SLB-Meisterschaften DJMM U14 Saarlouis, am 31.08.2013 |
Ergebnisliste |
75m - Gr. 2, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
876 |
Altmeyer Simon |
2000 |
|
LC Rehlingen |
10,37 |
471 |
|
2. |
875 |
Engel Marvin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
10,91 |
417 |
|
3. |
758 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
11,11 |
399 |
|
4. |
879 |
Bach Elias |
2002 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,29 |
382 |
|
5. |
900 |
Prianon Yanick |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
12,28 |
302 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
767 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
10,84 |
424 |
|
2. |
877 |
Quint Joshua |
2001 |
|
LG Saar 70 |
11,15 |
(395) |
|
3. |
755 |
Mengele Fynn |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,44 |
369 |
|
4. |
903 |
Baldauf Elias |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,76 |
343 |
|
75m - Gr. 3, männliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
840 |
Girgert Max |
2000 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
9,37 |
587 |
|
2. |
800 |
Hau Tobias |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
10,76 |
432 |
|
3. |
892 |
Löw Aaron |
2000 |
|
TV Saarwellingen |
11,39 |
374 |
|
4. |
891 |
Bies Florian |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
11,75 |
(343) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
842 |
Herrmann Robin |
2001 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
10,75 |
433 |
|
2. |
890 |
Xanio Leanza |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
11,43 |
370 |
|
3. |
799 |
Theil Manuel |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
11,95 |
327 |
|
4. |
886 |
Klär Luca |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
12,28 |
(302) |
|
800m - Gr. 2, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
765 |
Oehling Phillip |
2001 |
|
LG Saar 70 |
2:22,33 |
511 |
|
2. |
870 |
Lehnen Konstantin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
2:30,61 |
463 |
|
3. |
755 |
Mengele Fynn |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:36,57 |
432 |
|
4. |
768 |
Loginoff Jules |
2000 |
|
LG Saar 70 |
2:38,61 |
422 |
|
5. |
868 |
Hummel Justin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
2:43,42 |
399 |
|
6. |
897 |
Raab Nils |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:44,20 |
395 |
|
7. |
763 |
Jung Paul |
2001 |
|
LG Saar 70 |
2:45,78 |
(388) |
|
8. |
757 |
Schuh Malte Laurin |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:50,93 |
(365) |
|
9. |
869 |
Klein Moritz |
2001 |
|
LC Rehlingen |
2:54,85 |
(349) |
|
10. |
900 |
Prianon Yanick |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
3:11,56 |
287 |
|
11. |
788 |
Funke Andreas |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
3:23,25 |
250 |
|
. |
776 |
Ludwig Jan-Luca |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
aufg. |
0 |
|
60m Hürden - Gr. 2, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 10:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
756 |
Rausch Jakob |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,15 |
418 |
|
2. |
877 |
Quint Joshua |
2001 |
|
LG Saar 70 |
12,49 |
(314) |
|
3. |
779 |
Knaf Florian |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,10 |
275 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
878 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,44 |
483 |
|
2. |
768 |
Loginoff Jules |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,52 |
387 |
|
3. |
872 |
Schläfer Paul |
2001 |
|
LC Rehlingen |
13,65 |
242 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
767 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,54 |
385 |
|
2. |
783 |
Zeyer Gregor |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,64 |
377 |
|
3. |
871 |
Ludewig Michel |
2000 |
|
LC Rehlingen |
12,16 |
338 |
|
4x75m - Gr. 2, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LC Rehlingen MU14-Gr.2 |
|
LC Rehlingen |
42,14 |
909 |
|
|
875, Engel Marvin (2000) - 868, Hummel Justin (2000) 876, Altmeyer Simon (2000) - 866, Donate Tim (2001)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 MU14-Gr.2 |
|
LG Saar 70 |
43,32 |
850 |
|
|
761, Schmidt Tilman (2000) - 768, Loginoff Jules (2000) 877, Quint Joshua (2001) - 758, Diehl Niels (2001)
|
|
|
|
|
3. |
LAZ Saarbrücken - MJU14 Gr. 2 |
|
LAZ Saarbrücken |
43,39 |
847 |
|
|
897, Raab Nils (2001) - 757, Schuh Malte Laurin (2001) 754, Tausch Nico Flavio (2000) - 756, Rausch Jakob (2000)
|
|
|
|
|
4. |
LC Rehlingen II - MJU14 - Gr. 2 |
|
LC Rehlingen |
45,32 |
(758) |
|
|
870, Lehnen Konstantin (2000) - 869, Klein Moritz (2001) 871, Ludewig Michel (2000) - 872, Schläfer Paul (2001)
|
|
|
|
|
5. |
LSG 98 Köllertal MU14-Gr.2 |
|
LSG 98 Köllertal |
49,72 |
582 |
|
|
783, Zeyer Gregor (2000) - 776, Ludwig Jan-Luca (2001) 900, Prianon Yanick (2001) - 778, Konrath Philip (2000)
|
|
|
|
|
4x75m - Gr. 3, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert MU14-Gr.3 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
41,07 |
965 |
|
|
842, Herrmann Robin (2001) - 841, Annes Musa (2000) 839, Schumacher Til (2000) - 840, Girgert Max (2000)
|
|
|
|
|
2. |
SC Friedrichsthal MU14-Gr.3 |
|
SC Friedrichsthal |
44,33 |
803 |
|
|
799, Theil Manuel (2001) - 800, Hau Tobias (2001) 801, Salzmann Samuel (2000) - 886, Klär Luca (2001)
|
|
|
|
|
3. |
TV Saarwellingen MU14-Gr.2 |
|
TV Saarwellingen |
44,93 |
776 |
|
|
890, Xanio Leanza (2001) - 891, Bies Florian (2001) 889, Czapla Jonas (2001) - 892, Löw Aaron (2000)
|
|
|
|
|
Hochsprung - Gr. 2, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
761 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
754 |
Tausch Nico Flavio |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
872 |
Schläfer Paul |
2001 |
|
LC Rehlingen |
1,32 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
871 |
Ludewig Michel |
2000 |
|
LC Rehlingen |
1,32 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
767 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,32 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
755 |
Mengele Fynn |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
783 |
Zeyer Gregor |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
779 |
Knaf Florian |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf - Gr. 3, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
841 |
Annes Musa |
2000 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
50,50 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839 |
Schumacher Til |
2000 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
40,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
889 |
Czapla Jonas |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
39,50 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
801 |
Salzmann Samuel |
2000 |
|
SC Friedrichsthal |
39,50 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
886 |
Klär Luca |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
35,00 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
893 |
Weisgerber Jan |
2000 |
|
TV Saarwellingen |
33,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
796 |
Flachsland Lars |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
27,50 |
(266) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
894 |
Weber Jakob |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
24,00 |
(238) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf - Gr.2, männliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
769 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
44,50 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
866 |
Donate Tim |
2001 |
|
LC Rehlingen |
43,50 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
761 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
42,50 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
754 |
Tausch Nico Flavio |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
42,50 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
878 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
42,50 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
868 |
Hummel Justin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
36,00 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
776 |
Ludwig Jan-Luca |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
33,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
903 |
Baldauf Elias |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
33,00 |
307 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
770 |
Morschen Jan |
2001 |
|
LG Saar 70 |
32,00 |
(300) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
788 |
Funke Andreas |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
22,50 |
(226) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 3, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
840 |
Girgert Max |
2000 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
5,12 |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839 |
Schumacher Til |
2000 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
4,59 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
801 |
Salzmann Samuel |
2000 |
|
SC Friedrichsthal |
4,51 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
800 |
Hau Tobias |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
4,51 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
842 |
Herrmann Robin |
2001 |
|
LG DJK Erbach-SG It. Ingbert |
4,34 |
(426) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
892 |
Löw Aaron |
2000 |
|
TV Saarwellingen |
4,08 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
889 |
Czapla Jonas |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
4,04 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
890 |
Xanio Leanza |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
3,90 |
(376) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
796 |
Flachsland Lars |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
3,36 |
(311) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 2, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
876 |
Altmeyer Simon |
2000 |
|
LC Rehlingen |
4,96 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
878 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,65 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
756 |
Rausch Jakob |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,44 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
866 |
Donate Tim |
2001 |
|
LC Rehlingen |
4,43 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
875 |
Engel Marvin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
4,41 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
758 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
4,31 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
769 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,31 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
879 |
Bach Elias |
2002 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,13 |
(402) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
903 |
Baldauf Elias |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
3,97 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
779 |
Knaf Florian |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
3,75 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
770 |
Morschen Jan |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,55 |
(335) |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m - Gr. 2, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
854 |
Auweiler Annalena |
2000 |
|
LC Rehlingen |
10,66 |
460 |
|
2. |
832 |
Detampel Alissa |
2001 |
|
AC Diefflen |
10,99 |
428 |
|
3. |
777 |
Herget Sophie Muriel |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,19 |
409 |
|
4. |
752 |
Steub Uli Maren |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,60 |
373 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
818 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
11,28 |
401 |
|
2. |
861 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
11,40 |
391 |
|
3. |
828 |
Bach Melanie |
2002 |
|
AC Diefflen |
11,60 |
373 |
|
4. |
820 |
Klär Luise |
2002 |
|
TV St. Wendel |
11,77 |
(359) |
|
5. |
791 |
Calcagno Laura |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,46 |
(306) |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
789 |
Mohanambal Karthiga |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,84 |
442 |
|
2. |
787 |
Scherpf Jule |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,48 |
384 |
|
3. |
775 |
Motsch Anabel |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,55 |
(378) |
|
4. |
817 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
11,65 |
369 |
|
5. |
830 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
11,80 |
(357) |
|
75m - Gr. 3, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
803 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
10,91 |
435 |
|
2. |
887 |
Lieblang Jennifer |
2000 |
|
SC Friedrichsthal |
10,98 |
429 |
|
3. |
853 |
Hitzelberger Lea |
2001 |
|
TV Homburg |
11,29 |
(400) |
|
4. |
811 |
Kockler Lara |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
11,40 |
391 |
|
5. |
782 |
Scheuer Sarah |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,72 |
363 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
881 |
Reinhardt Laura |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
10,92 |
434 |
|
2. |
805 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
11,09 |
418 |
|
3. |
766 |
Miller Nicole |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,61 |
373 |
|
4. |
813 |
Klein Kathrin |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
11,81 |
(356) |
|
5. |
888 |
Petry Johanna |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
12,93 |
(273) |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
880 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
10,35 |
492 |
|
2. |
760 |
Heinz Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
10,74 |
452 |
|
3. |
851 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
10,94 |
432 |
|
4. |
797 |
Flachsland Louisa |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
11,18 |
410 |
|
5. |
812 |
Rein Darleen |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
11,45 |
386 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
901 |
Poh Eileen |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,01 |
426 |
|
2. |
849 |
Camyurdu Dilara |
2001 |
|
TV Homburg |
11,05 |
422 |
|
3. |
772 |
Schuler Lisa |
2001 |
|
LG Saar 70 |
11,68 |
(367) |
|
4. |
884 |
Welsch Elisa |
2001 |
|
LSG Saarlouis |
12,02 |
(339) |
|
800m - Gr. 2, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
775 |
Motsch Anabel |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:42,61 |
447 |
|
2. |
863 |
Wilbois Lisa |
2001 |
|
LC Rehlingen |
2:44,89 |
437 |
|
3. |
858 |
Nitschmann Michelle |
2000 |
|
LC Rehlingen |
2:46,70 |
429 |
|
4. |
833 |
Fischer Sarah |
2001 |
|
AC Diefflen |
2:49,51 |
416 |
|
5. |
860 |
Petto Annika |
2001 |
|
LC Rehlingen |
2:52,01 |
(406) |
|
6. |
753 |
Bayer Helen |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:56,25 |
388 |
|
7. |
752 |
Steub Uli Maren |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:56,43 |
388 |
|
8. |
835 |
Lehnert Celine |
2001 |
|
AC Diefflen |
2:59,68 |
375 |
|
9. |
818 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
3:05,43 |
354 |
|
10. |
838 |
Tolkatsch Emily |
2001 |
|
AC Diefflen |
3:10,71 |
(335) |
|
11. |
823 |
Meyer Luisa |
2002 |
|
TV St. Wendel |
3:12,10 |
330 |
|
12. |
820 |
Klär Luise |
2002 |
|
TV St. Wendel |
3:15,03 |
(321) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
785 |
Annel Sophie |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:40,59 |
457 |
|
60m Hürden - Gr.2, weibliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
784 |
Kaufmann Nele |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
10,64 |
517 |
|
2. |
836 |
Minoldi Ivana |
2000 |
|
AC Diefflen |
13,24 |
(354) |
|
3. |
793 |
Lehberger Sandra |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,94 |
(321) |
|
4. |
824 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
14,82 |
283 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
902 |
Speicher Sally |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,28 |
470 |
|
2. |
861 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
12,02 |
422 |
|
3. |
792 |
Scuglia Stella |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,15 |
359 |
|
4. |
822 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
14,12 |
313 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
856 |
Lorang Carola |
2001 |
|
LC Rehlingen |
11,24 |
473 |
|
2. |
832 |
Detampel Alissa |
2001 |
|
AC Diefflen |
11,27 |
471 |
|
3. |
823 |
Meyer Luisa |
2002 |
|
TV St. Wendel |
15,62 |
(253) |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
899 |
Schmidt Joelle |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
12,13 |
(415) |
|
2. |
789 |
Mohanambal Karthiga |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,26 |
407 |
|
3. |
834 |
Laville Chiara |
2001 |
|
AC Diefflen |
12,66 |
385 |
|
4x75m - Gr. 2, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG 98 Köllertal WU14-Gr.2 |
|
LSG 98 Köllertal |
41,02 |
1004 |
|
|
785, Annel Sophie (2000) - 777, Herget Sophie Muriel (2001) 902, Speicher Sally (2001) - 784, Kaufmann Nele (2000)
|
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen WU14-Gr.2 |
|
LC Rehlingen |
42,33 |
936 |
|
|
858, Nitschmann Michelle (2000) - 861, Stickdorn Kristin (2000) 854, Auweiler Annalena (2000) - 855, Bickelmann Mona (2000)
|
|
|
|
|
3. |
TV St. Wendel WU14-Gr.2 |
|
TV St. Wendel |
44,13 |
848 |
|
|
825, Metzler Jule (2001) - 817, Klär Hannah (2000) 818, Krämer Annika (2000) - 821, Trappen Klara (2000)
|
|
|
|
|
4. |
AC Diefflen WU14-Gr.2 |
|
AC Diefflen |
44,64 |
824 |
|
|
833, Fischer Sarah (2001) - 830, Arand Lara (2000) 836, Minoldi Ivana (2000) - 828, Bach Melanie (2002)
|
|
|
|
|
5. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal Wu14-Gr.2 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
46,20 |
756 |
|
|
751, Schmelzer Alina (2000) - 795, Hermann Seline (2000) 793, Lehberger Sandra (2001) - 794, Rau Jennifer (2000)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal II - WJU14 Gr. 2 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
47,43 |
(705) |
|
|
752, Steub Uli Maren (2001) - 826, Berber Lina (2001) 753, Bayer Helen (2002) - 792, Scuglia Stella (2000)
|
|
|
|
|
2. |
AC Diefflen II - WJU14 Gr.2 |
|
AC Diefflen |
47,59 |
(698) |
|
|
829, Jung Alena (2002) - 831, Jenner Alexandra (2000) 838, Tolkatsch Emily (2001) - 835, Lehnert Celine (2001)
|
|
|
|
|
3. |
TV St.Wendel II - WJU14 |
|
TV St. Wendel |
50,14 |
(601) |
|
|
824, Thompson Stella (2002) - 820, Klär Luise (2002) 822, Thompson Emma (2001) - 823, Meyer Luisa (2002)
|
|
|
|
|
4x75m - Gr. 3, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
TV Homburg WU14-Gr.3 |
|
TV Homburg |
42,09 |
948 |
|
|
853, Hitzelberger Lea (2001) - 849, Camyurdu Dilara (2001) 850, Camyurdu Ilayda (2000) - 851, Düpre Maxi (2000)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 WU14-Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
43,37 |
884 |
|
|
766, Miller Nicole (2000) - 760, Heinz Paula (2000) 762, Reimann Lara (2000) - 772, Schuler Lisa (2001)
|
|
|
|
|
3. |
TV Bliesen WU14-Gr.3 |
|
TV Bliesen |
43,90 |
859 |
|
|
805, Mees Isabell (2001) - 803, Berwanger Luisa (2001) 804, Rausch-Dupont Laura (2001) - 802, Groß Marie (2001)
|
|
|
|
|
4. |
SC Friedrichsthal WU14-Gr.3 |
|
SC Friedrichsthal |
46,94 |
725 |
|
|
887, Lieblang Jennifer (2000) - 797, Flachsland Louisa (2001) 798, Honig Jana (2000) - 888, Petry Johanna (2001)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Saarlouis WU14-Gr.3 |
|
LSG Saarlouis |
42,51 |
927 |
|
|
883, Theobald Lisa (2001) - 882, Breininger Charlotte (2000) 881, Reinhardt Laura (2000) - 880, Glaub Annika (2000)
|
|
|
|
|
2. |
TV Germania 1910 Piesbach WU14-Gr.3 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
44,21 |
844 |
|
|
816, Rückel Julia (2000) - 812, Rein Darleen (2001) 813, Klein Kathrin (2001) - 811, Kockler Lara (2001)
|
|
|
|
|
3. |
LSG 98 Köllertal - WJU14 Gr. 3 |
|
LSG 98 Köllertal |
45,24 |
797 |
|
|
901, Poh Eileen (2000) - 786, Krauss Lena (2000) 782, Scheuer Sarah (2001) - 780, Maurer Marie-Louise (2001)
|
|
|
|
|
Hochsprung - Gr. 2, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
902 |
Speicher Sally |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
837 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
832 |
Detampel Alissa |
2001 |
|
AC Diefflen |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
821 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
857 |
Ludewig Amelie |
2002 |
|
LC Rehlingen |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
856 |
Lorang Carola |
2001 |
|
LC Rehlingen |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
822 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
860 |
Petto Annika |
2001 |
|
LC Rehlingen |
1,20 |
(315) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
834 |
Laville Chiara |
2001 |
|
AC Diefflen |
1,16 |
(288) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
751 |
Schmelzer Alina |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,16 |
(288) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
826 |
Berber Lina |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
795 |
Hermann Seline |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
787 |
Scherpf Jule |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
825 |
Metzler Jule |
2001 |
|
TV St. Wendel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr.3, weibliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
881 |
Reinhardt Laura |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
4,61 |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
880 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
4,60 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
816 |
Rückel Julia |
2000 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
4,58 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
805 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
4,49 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
849 |
Camyurdu Dilara |
2001 |
|
TV Homburg |
4,44 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
850 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
4,42 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
851 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
4,41 |
(483) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
797 |
Flachsland Louisa |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
4,32 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
901 |
Poh Eileen |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,14 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
773 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,05 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
883 |
Theobald Lisa |
2001 |
|
LSG Saarlouis |
4,04 |
(440) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
786 |
Krauss Lena |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
3,97 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
771 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,95 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
782 |
Scheuer Sarah |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
3,94 |
(428) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
759 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,93 |
(427) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
887 |
Lieblang Jennifer |
2000 |
|
SC Friedrichsthal |
3,82 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
811 |
Kockler Lara |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
3,68 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
804 |
Rausch-Dupont Laura |
2001 |
|
TV Bliesen |
3,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
802 |
Groß Marie |
2001 |
|
TV Bliesen |
3,49 |
(372) |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
798 |
Honig Jana |
2000 |
|
SC Friedrichsthal |
3,48 |
(371) |
|
|
|
|
|
|
|
|
21. |
814 |
Zell Johanna |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
3,34 |
(352) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf - Gr. 2, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
784 |
Kaufmann Nele |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
43,50 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
836 |
Minoldi Ivana |
2000 |
|
AC Diefflen |
42,50 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
855 |
Bickelmann Mona |
2000 |
|
LC Rehlingen |
38,00 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
837 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
35,00 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
817 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
33,00 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
831 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
30,50 |
(395) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
792 |
Scuglia Stella |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
30,00 |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
854 |
Auweiler Annalena |
2000 |
|
LC Rehlingen |
29,00 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
899 |
Schmidt Joelle |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
29,00 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
824 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
28,00 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
795 |
Hermann Seline |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
794 |
Rau Jennifer |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
22,50 |
(320) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
785 |
Annel Sophie |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf - Gr. 3, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
885 |
Schneider Sophie |
2001 |
|
LSG Saarlouis |
40,00 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
882 |
Breininger Charlotte |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
36,50 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
815 |
Stenglein Elisa |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
35,50 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
773 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
35,50 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
764 |
Seiler Regina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
35,00 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
759 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
35,00 |
(433) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
816 |
Rückel Julia |
2000 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
33,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
852 |
Kalinger Kathrin |
2000 |
|
TV Homburg |
31,00 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
850 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
31,00 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
803 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
30,50 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
884 |
Welsch Elisa |
2001 |
|
LSG Saarlouis |
28,00 |
(373) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
786 |
Krauss Lena |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
802 |
Groß Marie |
2001 |
|
TV Bliesen |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
812 |
Rein Darleen |
2001 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
26,50 |
(359) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
780 |
Maurer Marie-Louise |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
804 |
Rausch-Dupont Laura |
2001 |
|
TV Bliesen |
21,00 |
(304) |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
798 |
Honig Jana |
2000 |
|
SC Friedrichsthal |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
888 |
Petry Johanna |
2001 |
|
SC Friedrichsthal |
16,50 |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 2, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
856 |
Lorang Carola |
2001 |
|
LC Rehlingen |
4,70 |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
785 |
Annel Sophie |
2000 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,67 |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
855 |
Bickelmann Mona |
2000 |
|
LC Rehlingen |
4,35 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
825 |
Metzler Jule |
2001 |
|
TV St. Wendel |
4,31 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
777 |
Herget Sophie Muriel |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,25 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
789 |
Mohanambal Karthiga |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,17 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
834 |
Laville Chiara |
2001 |
|
AC Diefflen |
4,10 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
821 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
4,10 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
857 |
Ludewig Amelie |
2002 |
|
LC Rehlingen |
4,09 |
(446) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
899 |
Schmidt Joelle |
2001 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,06 |
(443) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
837 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
4,00 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
794 |
Rau Jennifer |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,89 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
828 |
Bach Melanie |
2002 |
|
AC Diefflen |
3,70 |
(399) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
793 |
Lehberger Sandra |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,32 |
(350) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
791 |
Calcagno Laura |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,16 |
(328) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |