Kreismeisterschaften U16 Dillingen, am 25.05.2013 |
Ergebnisliste |
800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:55
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Wendels Selina |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
2:34,89 |
2./I |
2. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
2:35,33 |
3./I |
3. |
79 |
Seiwert Joline |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
2:52,45 |
4./I |
aW |
63 |
Goy Fanny |
1999 |
LUX |
CA Dudelange |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Staub Joana |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
2:29,61 |
1./I |
|
75 |
Conrath Arwen Lela |
1998 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
800m, WJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Wendels Selina |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
2:34,89 |
2./I |
2. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
2:35,33 |
3./I |
3. |
79 |
Seiwert Joline |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
2:52,45 |
4./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Staub Joana |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
2:29,61 |
1./I |
|
75 |
Conrath Arwen Lela |
1998 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
800m, WJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:45
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schon Fabian |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
2:23,53 |
1./I |
2. |
6 |
Rausch Felix |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2:42,97 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
2:27,65 |
2./I |
800m, MJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schon Fabian |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
2:23,53 |
1./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
2:27,65 |
2./I |
800m, MJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Rausch Felix |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2:42,97 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
80m Hürden, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:50
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Tinnes Silvana |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
12,84 |
2./III |
2. |
33 |
Schweizer Celina |
1999 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
13,24 |
3./III |
3. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,94 |
3./II |
4. |
9 |
Wiwie Lena |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
14,20 |
4./III |
5. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
14,92 |
1./I |
6. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
14,97 |
4./II |
7. |
39 |
Kiefer Jil |
2000 |
SLS |
LV Merzig |
15,03 |
5./III |
8. |
70 |
Schneider Kathrin |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,32 |
2./I |
9. |
59 |
Weber Paula |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
16,30 |
3./I |
10. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
17,30 |
4./I |
11. |
69 |
Zell Franziska |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
17,43 |
5./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,79 |
1./III |
1. |
25 |
Klein Amelie |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
12,79 |
1./II |
3. |
48 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,84 |
2./II |
4. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
17,61 |
5./II |
80m Hürden, WJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Tinnes Silvana |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
12,84 |
2./III |
2. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,94 |
3./II |
3. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
14,92 |
1./I |
4. |
39 |
Kiefer Jil |
2000 |
SLS |
LV Merzig |
15,03 |
5./III |
5. |
70 |
Schneider Kathrin |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,32 |
2./I |
6. |
59 |
Weber Paula |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
16,30 |
3./I |
7. |
69 |
Zell Franziska |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
17,43 |
5./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Klein Amelie |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
12,79 |
1./II |
2. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
17,61 |
5./II |
80m Hürden, WJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Schweizer Celina |
1999 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
13,24 |
3./III |
2. |
9 |
Wiwie Lena |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
14,20 |
4./III |
3. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
14,97 |
4./II |
4. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
17,30 |
4./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,79 |
1./III |
2. |
48 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,84 |
2./II |
80m Hürden, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
12,84 |
3./III |
2. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,16 |
3./II |
3. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
13,36 |
4./III |
4. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
14,23 |
2./I |
5. |
6 |
Rausch Felix |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
15,04 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,36 |
1./III |
2. |
44 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,98 |
2./III |
3. |
28 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
12,81 |
1./I |
4. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,00 |
1./II |
5. |
54 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,07 |
2./II |
6. |
34 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
13,72 |
4./II |
80m Hürden, MJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,16 |
3./II |
2. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
14,23 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
12,81 |
1./I |
2. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,00 |
1./II |
3. |
54 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,07 |
2./II |
80m Hürden, MJU16 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
12,84 |
3./III |
2. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
13,36 |
4./III |
3. |
6 |
Rausch Felix |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
15,04 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,36 |
1./III |
2. |
44 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,98 |
2./III |
3. |
34 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
13,72 |
4./II |
Hochsprung, WJU16 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Kiefer Jil |
2000 |
SLS |
LV Merzig |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Schneider Kathrin |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Weber Paula |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Rückel Julia |
2000 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
4 |
Detampel Alissa |
2001 |
SLS |
AC Diefflen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
45 |
Ries Elena |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Staub Joana |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Klein Amelie |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, WJU16 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Kiefer Jil |
2000 |
SLS |
LV Merzig |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Schneider Kathrin |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Weber Paula |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
68 |
Rückel Julia |
2000 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
4 |
Detampel Alissa |
2001 |
SLS |
AC Diefflen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
20 |
Staub Joana |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Klein Amelie |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, WJU16 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
45 |
Ries Elena |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, MJU16 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:50
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,68 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,68 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
15 |
Piatek Lukas |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,67 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Bettinger Manuel |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
34 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
28 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, MJU16 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,68 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,68 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
15 |
Piatek Lukas |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,67 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Bettinger Manuel |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, MJU16 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,68 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,68 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
5. |
34 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
12,67 |
1./I |
2. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
12,98 |
1./II |
3. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,08 |
2./II |
4. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,21 |
3./II |
5. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
13,28 |
4./II |
6. |
53 |
Wamsbach Noah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,46 |
5./II |
7. |
41 |
Barth Niklas |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,58 |
2./I |
8. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
14,03 |
3./I |
9. |
24 |
Scherer Hagen |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
16,05 |
4./I |
10. |
78 |
Sparmann Tobias |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
16,25 |
5./I |
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
12,98 |
1./II |
2. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,08 |
2./II |
3. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,21 |
3./II |
4. |
53 |
Wamsbach Noah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,46 |
5./II |
5. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
14,03 |
3./I |
6. |
24 |
Scherer Hagen |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
16,05 |
4./I |
7. |
78 |
Sparmann Tobias |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
16,25 |
5./I |
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
12,67 |
1./I |
2. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
13,28 |
4./II |
3. |
41 |
Barth Niklas |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,58 |
2./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
5,03 (+0,9) |
|
|
|
x |
x |
4,69 +1,2 |
x |
4,97 +1,9 |
5,03 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,99 (+2,1) |
|
|
|
4,79 +0,7 |
4,81 +0,0 |
4,73 +0,3 |
4,65 +0,1 |
4,99 +2,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
4,90 (+1,2) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
x |
4,90 +1,2 |
3,75 +2,4 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,72 (+2,1) |
|
|
|
4,40 +0,5 |
4,48 +0,0 |
4,71 +1,4 |
4,56 +0,7 |
4,72 +2,1 |
4,45 +1,4 |
|
|
|
|
5. |
41 |
Barth Niklas |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,59 (+1,0) |
|
|
|
x |
3,95 +0,9 |
3,53 +0,5 |
3,84 +0,8 |
4,59 +1,0 |
4,33 +1,6 |
|
|
|
|
6. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,51 (+0,7) |
|
|
|
4,19 +1,2 |
4,51 +0,7 |
4,36 +0,4 |
x |
4,36 +2,8 |
4,34 +1,2 |
|
|
|
|
7. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,48 (+1,1) |
|
|
|
4,45 +0,5 |
4,48 +1,1 |
4,01 +1,1 |
x |
4,14 +3,5 |
4,44
|
|
|
|
|
8. |
51 |
Martini Sven |
1999 |
SLS |
TV Elm |
4,46 (+1,9) |
|
|
|
3,83 +0,1 |
x |
3,72 +0,4 |
3,75 +1,4 |
4,46 +1,9 |
3,76 +2,8 |
|
|
|
|
9. |
53 |
Wamsbach Noah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,23 +2,0 |
4,37 +0,0 |
4,37 +1,1 |
4,25 +0,6 |
x |
4,25 +0,3 |
|
|
|
|
10. |
6 |
Rausch Felix |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,09 (+0,9) |
|
|
|
4,02 +0,9 |
3,99 +0,3 |
3,73 +0,8 |
4,09 +0,9 |
x |
3,98 +0,4 |
|
|
|
|
11. |
24 |
Scherer Hagen |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
3,75 (+1,2) |
|
|
|
3,44 +0,3 |
3,54 +0,4 |
3,40 +1,6 |
3,75 +1,2 |
x |
x |
|
|
|
|
12. |
78 |
Sparmann Tobias |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
3,30 (+2,5) |
|
|
|
3,04 +0,0 |
2,80 +1,0 |
x |
3,07 +1,1 |
3,20 +2,3 |
3,30 +2,5 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,99 (+2,1) |
|
|
|
4,79 +0,7 |
4,81 +0,0 |
4,73 +0,3 |
4,65 +0,1 |
4,99 +2,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
4,90 (+1,2) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
x |
4,90 +1,2 |
3,75 +2,4 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,51 (+0,7) |
|
|
|
4,19 +1,2 |
4,51 +0,7 |
4,36 +0,4 |
x |
4,36 +2,8 |
4,34 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,48 (+1,1) |
|
|
|
4,45 +0,5 |
4,48 +1,1 |
4,01 +1,1 |
x |
4,14 +3,5 |
4,44
|
|
|
|
|
5. |
51 |
Martini Sven |
1999 |
SLS |
TV Elm |
4,46 (+1,9) |
|
|
|
3,83 +0,1 |
x |
3,72 +0,4 |
3,75 +1,4 |
4,46 +1,9 |
3,76 +2,8 |
|
|
|
|
6. |
53 |
Wamsbach Noah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,23 +2,0 |
4,37 +0,0 |
4,37 +1,1 |
4,25 +0,6 |
x |
4,25 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
24 |
Scherer Hagen |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
3,75 (+1,2) |
|
|
|
3,44 +0,3 |
3,54 +0,4 |
3,40 +1,6 |
3,75 +1,2 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
78 |
Sparmann Tobias |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
3,30 (+2,5) |
|
|
|
3,04 +0,0 |
2,80 +1,0 |
x |
3,07 +1,1 |
3,20 +2,3 |
3,30 +2,5 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
5,03 (+0,9) |
|
|
|
x |
x |
4,69 +1,2 |
x |
4,97 +1,9 |
5,03 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Johann Nils |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,72 (+2,1) |
|
|
|
4,40 +0,5 |
4,48 +0,0 |
4,71 +1,4 |
4,56 +0,7 |
4,72 +2,1 |
4,45 +1,4 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Barth Niklas |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,59 (+1,0) |
|
|
|
x |
3,95 +0,9 |
3,53 +0,5 |
3,84 +0,8 |
4,59 +1,0 |
4,33 +1,6 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Rausch Felix |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,09 (+0,9) |
|
|
|
4,02 +0,9 |
3,99 +0,3 |
3,73 +0,8 |
4,09 +0,9 |
x |
3,98 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Wamsbach Noah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
8,55 |
|
|
|
8,17 |
8,02 |
8,55 |
8,04 |
7,99 |
x |
|
|
|
|
4. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,96 |
|
|
|
7,53 |
7,96 |
7,40 |
7,28 |
7,28 |
6,98 |
|
|
|
|
5. |
67 |
Kohlwey Nico |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
7,83 |
|
|
|
7,83 |
7,17 |
6,27 |
6,42 |
6,64 |
7,34 |
|
|
|
|
6. |
78 |
Sparmann Tobias |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Wamsbach Noah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Sogorski Tobias |
1999 |
SLS |
AC Diefflen |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
8,55 |
|
|
|
8,17 |
8,02 |
8,55 |
8,04 |
7,99 |
x |
|
|
|
|
4. |
14 |
Gerner Matthias |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,96 |
|
|
|
7,53 |
7,96 |
7,40 |
7,28 |
7,28 |
6,98 |
|
|
|
|
5. |
67 |
Kohlwey Nico |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
7,83 |
|
|
|
7,83 |
7,17 |
6,27 |
6,42 |
6,64 |
7,34 |
|
|
|
|
6. |
78 |
Sparmann Tobias |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Piatek Lukas |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
12,14 |
1./II |
2. |
44 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,34 |
2./II |
3. |
52 |
Berg Jan |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,50 |
3./II |
3. |
49 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,50 |
3./II |
5. |
28 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
13,06 |
1./I |
6. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,21 |
2./I |
7. |
30 |
Weber Karl |
1998 |
SLS |
LG Berus |
13,29 |
3./I |
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Piatek Lukas |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
12,14 |
1./II |
2. |
52 |
Berg Jan |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,50 |
3./II |
3. |
28 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
13,06 |
1./I |
4. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
13,21 |
2./I |
5. |
30 |
Weber Karl |
1998 |
SLS |
LG Berus |
13,29 |
3./I |
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,34 |
2./II |
2. |
49 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,50 |
3./II |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Berg Jan |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
39,27 |
1./I |
2. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
41,74 |
2./I |
3. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
42,50 |
3./I |
4. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
44,90 |
4./I |
5. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
46,02 |
5./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Berg Jan |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
39,27 |
1./I |
2. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
41,74 |
2./I |
3. |
21 |
Jakob Oliver |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
42,50 |
3./I |
4. |
73 |
Jung Alexander |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
44,90 |
4./I |
5. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
46,02 |
5./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen 1 |
SLS |
LC Rehlingen |
50,17 |
1./I |
|
21, Jakob Oliver (1999) - 17, Junker Sascha (1998) 19, Bettinger Manuel (1998) - 15, Piatek Lukas (1998)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen II |
SLS |
LC Rehlingen |
56,28 |
2./I |
|
24, Scherer Hagen (1999) - 26, Hoffmann Tim (1998) 14, Gerner Matthias (1999) - 23, Schon Fabian (1999)
|
|
|
|
4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen 1 |
SLS |
LC Rehlingen |
50,17 |
1./I |
|
21, Jakob Oliver (1999) - 17, Junker Sascha (1998) 19, Bettinger Manuel (1998) - 15, Piatek Lukas (1998)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen II |
SLS |
LC Rehlingen |
56,28 |
2./I |
|
24, Scherer Hagen (1999) - 26, Hoffmann Tim (1998) 14, Gerner Matthias (1999) - 23, Schon Fabian (1999)
|
|
|
|
4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,94 (+2,2) |
|
|
|
5,65 +0,0 |
5,72 +1,0 |
5,87 +1,2 |
5,72 +0,5 |
x |
5,94 +2,2 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,21 (0,0) |
|
|
|
5,05 +0,0 |
x |
5,21 +0,0 |
5,09 +0,9 |
4,74 +1,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
54 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
5,10 (+1,9) |
|
|
|
5,03 +0,7 |
x |
5,06 +0,9 |
5,10 +1,9 |
5,06 +1,1 |
5,03 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Bettinger Manuel |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
5,03 (+2,2) |
|
|
|
3,41 +0,0 |
4,43 +1,3 |
4,27 +1,4 |
4,79 +1,9 |
4,81 +3,5 |
5,03 +2,2 |
|
|
|
|
5. |
76 |
Warken Nicolas |
1998 |
SLS |
LV Merzig |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,77 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,67 (+1,6) |
|
|
|
3,30 +0,0 |
4,65 +1,3 |
4,25 +1,0 |
4,35 +1,8 |
3,90 +1,9 |
4,67 +1,6 |
|
|
|
|
7. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,23 (+0,4) |
|
|
|
4,09 +1,1 |
4,23 +0,4 |
3,78 +0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
30 |
Weber Karl |
1998 |
SLS |
LG Berus |
4,14 (+1,7) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
3,41 +0,9 |
3,83 +0,0 |
4,14 +1,7 |
x |
x |
|
|
|
|
|
34 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Marco Busch LSG 98 Köllertal 5,01 Wind 0,0 |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
5,10 (+1,9) |
|
|
|
5,03 +0,7 |
x |
5,06 +0,9 |
5,10 +1,9 |
5,06 +1,1 |
5,03 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Bettinger Manuel |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
5,03 (+2,2) |
|
|
|
3,41 +0,0 |
4,43 +1,3 |
4,27 +1,4 |
4,79 +1,9 |
4,81 +3,5 |
5,03 +2,2 |
|
|
|
|
3. |
76 |
Warken Nicolas |
1998 |
SLS |
LV Merzig |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,77 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
17 |
Junker Sascha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,67 (+1,6) |
|
|
|
3,30 +0,0 |
4,65 +1,3 |
4,25 +1,0 |
4,35 +1,8 |
3,90 +1,9 |
4,67 +1,6 |
|
|
|
|
5. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,23 (+0,4) |
|
|
|
4,09 +1,1 |
4,23 +0,4 |
3,78 +0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
30 |
Weber Karl |
1998 |
SLS |
LG Berus |
4,14 (+1,7) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
3,41 +0,9 |
3,83 +0,0 |
4,14 +1,7 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,94 (+2,2) |
|
|
|
5,65 +0,0 |
5,72 +1,0 |
5,87 +1,2 |
5,72 +0,5 |
x |
5,94 +2,2 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,21 (0,0) |
|
|
|
5,05 +0,0 |
x |
5,21 +0,0 |
5,09 +0,9 |
4,74 +1,0 |
x |
|
|
|
|
|
34 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Seyler Max |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,66 |
|
|
|
13,50 |
12,62 |
13,67 |
13,87 |
13,43 |
14,66 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Warken Nicolas |
1998 |
SLS |
LV Merzig |
11,94 |
|
|
|
11,46 |
11,83 |
11,55 |
11,65 |
11,94 |
11,54 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Bettinger Manuel |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
10,75 |
|
|
|
10,75 |
10,49 |
9,81 |
10,62 |
10,38 |
10,13 |
|
|
|
|
4. |
65 |
Contrino Dario |
1998 |
SLS |
AC Diefflen |
10,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Warken Nicolas |
1998 |
SLS |
LV Merzig |
11,94 |
|
|
|
11,46 |
11,83 |
11,55 |
11,65 |
11,94 |
11,54 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Bettinger Manuel |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
10,75 |
|
|
|
10,75 |
10,49 |
9,81 |
10,62 |
10,38 |
10,13 |
|
|
|
|
3. |
65 |
Contrino Dario |
1998 |
SLS |
AC Diefflen |
10,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Hoffmann Tim |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Seyler Max |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,66 |
|
|
|
13,50 |
12,62 |
13,67 |
13,87 |
13,43 |
14,66 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Schweizer Celina |
1999 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
13,10 |
1./II |
2. |
47 |
Bubel Teresa |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,22 |
2./II |
3. |
61 |
Schimke Katharina |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,74 |
3./II |
4. |
71 |
Andres Hannah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,86 |
4./II |
5. |
9 |
Wiwie Lena |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
13,92 |
5./II |
6. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
14,18 |
6./II |
7. |
32 |
Hammes Jana |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
14,41 |
1./I |
8. |
68 |
Rückel Julia |
2000 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
14,47 |
2./I |
9. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
14,85 |
3./I |
10. |
40 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
14,95 |
4./I |
11. |
69 |
Zell Franziska |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,29 |
5./I |
12. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
15,37 |
6./I |
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Andres Hannah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,86 |
4./II |
2. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
14,18 |
6./II |
3. |
32 |
Hammes Jana |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
14,41 |
1./I |
4. |
68 |
Rückel Julia |
2000 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
14,47 |
2./I |
5. |
40 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
14,95 |
4./I |
6. |
69 |
Zell Franziska |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,29 |
5./I |
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Schweizer Celina |
1999 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
13,10 |
1./II |
2. |
47 |
Bubel Teresa |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,22 |
2./II |
3. |
61 |
Schimke Katharina |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,74 |
3./II |
4. |
9 |
Wiwie Lena |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
13,92 |
5./II |
5. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
14,85 |
3./I |
6. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
15,37 |
6./I |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Schweizer Celina |
1999 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
4,87 (+2,3) |
|
|
|
4,77 +1,9 |
4,78 +2,6 |
4,77 +1,6 |
4,82 +0,0 |
4,87 +2,3 |
3,88 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Tinnes Silvana |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,84 (+1,4) |
|
|
|
4,42 +0,3 |
4,74 +3,1 |
4,34 +1,9 |
4,53 +1,0 |
4,71 +1,5 |
4,84 +1,4 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Bubel Teresa |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,29 +2,0 |
4,68 +3,5 |
4,25 +1,4 |
4,26 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,33 +1,3 |
|
|
|
|
4. |
71 |
Andres Hannah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,65 (+1,1) |
|
|
|
4,51 +2,1 |
4,41 +1,6 |
4,65 +1,1 |
4,36 +0,0 |
4,32 +1,2 |
4,53 +1,8 |
|
|
|
|
5. |
61 |
Schimke Katharina |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,63 (+1,4) |
|
|
|
4,54 +1,6 |
4,37 +2,5 |
4,37 +1,6 |
4,63 +1,4 |
3,57 +1,9 |
4,42 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
31 |
Wendels Selina |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
4,56 (+3,1) |
|
|
|
4,37 +1,8 |
4,56 +3,1 |
4,36 +2,1 |
4,41 +0,3 |
4,34 +1,5 |
4,38 +1,6 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,52 (+3,5) |
|
|
|
4,28 +1,8 |
4,52 +3,5 |
4,40 +1,4 |
4,45 +1,8 |
4,49 +0,1 |
4,22 +1,1 |
|
|
|
|
8. |
59 |
Weber Paula |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
4,31 (+1,3) |
|
|
|
4,06 +2,3 |
4,17 +3,0 |
4,10 +2,0 |
x |
4,15 +1,6 |
4,31 +1,3 |
|
|
|
|
9. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,30 (+3,1) |
|
|
|
4,13 +1,8 |
4,30 +3,1 |
3,76 +1,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
68 |
Rückel Julia |
2000 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,25 (0,0) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,90 +1,7 |
3,98 +0,3 |
4,25 +0,0 |
4,12 +0,0 |
3,62 +0,7 |
|
|
|
|
11. |
70 |
Schneider Kathrin |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,21 (+2,2) |
|
|
|
4,16 +0,9 |
4,21 +2,2 |
4,07 +1,9 |
3,93 +1,5 |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
9 |
Wiwie Lena |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,06 (+2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3,93 (+1,5) |
|
|
|
3,69 +1,4 |
3,73 +2,0 |
3,93 +1,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
79 |
Seiwert Joline |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
3,81 (+1,5) |
|
|
|
x |
x |
3,81 +1,5 |
3,73 +2,7 |
x |
x |
|
|
|
|
15. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3,79 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Hammes Jana |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
63 |
Goy Fanny |
1999 |
LUX |
CA Dudelange |
4,48 (+2,8) |
|
|
|
4,21 +2,4 |
4,24 +0,8 |
3,87 +2,2 |
4,19 +1,3 |
4,06 +1,1 |
4,48 +2,8 |
|
|
|
|
|
40 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Tinnes Silvana |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,84 (+1,4) |
|
|
|
4,42 +0,3 |
4,74 +3,1 |
4,34 +1,9 |
4,53 +1,0 |
4,71 +1,5 |
4,84 +1,4 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Andres Hannah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,65 (+1,1) |
|
|
|
4,51 +2,1 |
4,41 +1,6 |
4,65 +1,1 |
4,36 +0,0 |
4,32 +1,2 |
4,53 +1,8 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Wendels Selina |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
4,56 (+3,1) |
|
|
|
4,37 +1,8 |
4,56 +3,1 |
4,36 +2,1 |
4,41 +0,3 |
4,34 +1,5 |
4,38 +1,6 |
|
|
|
|
4. |
59 |
Weber Paula |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
4,31 (+1,3) |
|
|
|
4,06 +2,3 |
4,17 +3,0 |
4,10 +2,0 |
x |
4,15 +1,6 |
4,31 +1,3 |
|
|
|
|
5. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
4,30 (+3,1) |
|
|
|
4,13 +1,8 |
4,30 +3,1 |
3,76 +1,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
68 |
Rückel Julia |
2000 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,25 (0,0) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,90 +1,7 |
3,98 +0,3 |
4,25 +0,0 |
4,12 +0,0 |
3,62 +0,7 |
|
|
|
|
7. |
70 |
Schneider Kathrin |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,21 (+2,2) |
|
|
|
4,16 +0,9 |
4,21 +2,2 |
4,07 +1,9 |
3,93 +1,5 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
79 |
Seiwert Joline |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
3,81 (+1,5) |
|
|
|
x |
x |
3,81 +1,5 |
3,73 +2,7 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
60 |
Zöhler Aline |
1999 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3,79 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Hammes Jana |
1999 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Schweizer Celina |
1999 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
4,87 (+2,3) |
|
|
|
4,77 +1,9 |
4,78 +2,6 |
4,77 +1,6 |
4,82 +0,0 |
4,87 +2,3 |
3,88 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Bubel Teresa |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,29 +2,0 |
4,68 +3,5 |
4,25 +1,4 |
4,26 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,33 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Schimke Katharina |
1999 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,63 (+1,4) |
|
|
|
4,54 +1,6 |
4,37 +2,5 |
4,37 +1,6 |
4,63 +1,4 |
3,57 +1,9 |
4,42 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
5 |
Lorson Paula |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,52 (+3,5) |
|
|
|
4,28 +1,8 |
4,52 +3,5 |
4,40 +1,4 |
4,45 +1,8 |
4,49 +0,1 |
4,22 +1,1 |
|
|
|
|
5. |
9 |
Wiwie Lena |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4,06 (+2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
10 |
Helms Kathrin |
1999 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3,93 (+1,5) |
|
|
|
3,69 +1,4 |
3,73 +2,0 |
3,93 +1,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Arand Lara |
2000 |
SLS |
AC Diefflen |
8,87 |
|
|
|
8,60 |
8,50 |
7,11 |
7,94 |
8,87 |
8,51 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
8,62 |
|
|
|
7,51 |
7,63 |
7,73 |
8,16 |
7,88 |
8,62 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,94 |
|
|
|
x |
7,94 |
7,82 |
7,27 |
7,82 |
7,38 |
|
|
|
|
4. |
22 |
Tinnes Silvana |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,91 |
|
|
|
7,90 |
7,91 |
7,59 |
7,77 |
6,94 |
6,96 |
|
|
|
|
5. |
1 |
Jenner Alexandra |
2000 |
SLS |
AC Diefflen |
7,46 |
|
|
|
7,22 |
7,36 |
6,98 |
7,46 |
6,94 |
7,08 |
|
|
|
|
6. |
71 |
Andres Hannah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,27 |
|
|
|
6,47 |
7,04 |
6,70 |
7,19 |
7,27 |
6,92 |
|
|
|
|
7. |
69 |
Zell Franziska |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
5,94 |
|
|
|
5,57 |
5,77 |
5,70 |
5,94 |
5,76 |
5,82 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Arand Lara |
2000 |
SLS |
AC Diefflen |
8,87 |
|
|
|
8,60 |
8,50 |
7,11 |
7,94 |
8,87 |
8,51 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
8,62 |
|
|
|
7,51 |
7,63 |
7,73 |
8,16 |
7,88 |
8,62 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Wegener Lee |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,94 |
|
|
|
x |
7,94 |
7,82 |
7,27 |
7,82 |
7,38 |
|
|
|
|
4. |
22 |
Tinnes Silvana |
1999 |
SLS |
LC Rehlingen |
7,91 |
|
|
|
7,90 |
7,91 |
7,59 |
7,77 |
6,94 |
6,96 |
|
|
|
|
5. |
1 |
Jenner Alexandra |
2000 |
SLS |
AC Diefflen |
7,46 |
|
|
|
7,22 |
7,36 |
6,98 |
7,46 |
6,94 |
7,08 |
|
|
|
|
6. |
71 |
Andres Hannah |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,27 |
|
|
|
6,47 |
7,04 |
6,70 |
7,19 |
7,27 |
6,92 |
|
|
|
|
7. |
69 |
Zell Franziska |
1999 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
5,94 |
|
|
|
5,57 |
5,77 |
5,70 |
5,94 |
5,76 |
5,82 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
12,72 |
1./II |
2. |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,08 |
2./II |
3. |
12 |
Jakobs Svenja |
1998 |
SB |
LC 72 Altenkessel |
13,51 |
1./I |
4. |
48 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,62 |
3./II |
5. |
45 |
Ries Elena |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,95 |
2./I |
6. |
42 |
Kuhn Juliane |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,22 |
3./I |
7. |
20 |
Staub Joana |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
14,35 |
4./I |
8. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
15,07 |
5./I |
9. |
58 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
15,20 |
4./II |
10. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
16,40 |
5./II |
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
12,72 |
1./II |
2. |
20 |
Staub Joana |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
14,35 |
4./I |
3. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
15,07 |
5./I |
4. |
58 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
15,20 |
4./II |
5. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
16,40 |
5./II |
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,08 |
2./II |
2. |
12 |
Jakobs Svenja |
1998 |
SB |
LC 72 Altenkessel |
13,51 |
1./I |
3. |
48 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,62 |
3./II |
4. |
45 |
Ries Elena |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,95 |
2./I |
5. |
42 |
Kuhn Juliane |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,22 |
3./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
42,54 |
1./I |
2. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
49,88 |
2./I |
3. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
55,37 |
3./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
42,54 |
1./I |
2. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
49,88 |
2./I |
3. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
55,37 |
3./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
51,68 |
1./I |
|
45, Ries Elena (1998) - 43, Gorges Celina (1998) 48, Stier Nina (1998) - 47, Bubel Teresa (1999)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen 2 |
SLS |
LC Rehlingen |
54,29 |
2./I |
|
20, Staub Joana (1998) - 25, Klein Amelie (1998) 22, Tinnes Silvana (1999) - 16, Wegener Lee (1999)
|
|
|
|
3. |
TV Saarwellingen 1 |
SLS |
TV Saarwellingen |
54,55 |
3./I |
|
58, Schorr Marie (1998) - 60, Zöhler Aline (1999) 59, Weber Paula (1999) - 56, Rupp Carolin (1998)
|
|
|
|
4. |
TV Germania 1910 Piesbach |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
56,37 |
4./I |
|
70, Schneider Kathrin (1999) - 68, Rückel Julia (2000) 72, Sarri Victoria (1999) - 71, Andres Hannah (1999)
|
|
|
|
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen 2 |
SLS |
LC Rehlingen |
54,29 |
2./I |
|
20, Staub Joana (1998) - 25, Klein Amelie (1998) 22, Tinnes Silvana (1999) - 16, Wegener Lee (1999)
|
|
|
|
2. |
TV Saarwellingen 1 |
SLS |
TV Saarwellingen |
54,55 |
3./I |
|
58, Schorr Marie (1998) - 60, Zöhler Aline (1999) 59, Weber Paula (1999) - 56, Rupp Carolin (1998)
|
|
|
|
3. |
TV Germania 1910 Piesbach |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
56,37 |
4./I |
|
70, Schneider Kathrin (1999) - 68, Rückel Julia (2000) 72, Sarri Victoria (1999) - 71, Andres Hannah (1999)
|
|
|
|
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
51,68 |
1./I |
|
45, Ries Elena (1998) - 43, Gorges Celina (1998) 48, Stier Nina (1998) - 47, Bubel Teresa (1999)
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
4,78 (+1,3) |
|
|
|
4,78 +1,3 |
- |
4,51 +1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
48 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,70 (+1,8) |
|
|
|
x |
x |
4,66 +2,2 |
3,98 +1,3 |
4,70 +1,8 |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,62 (+1,6) |
|
|
|
4,15 +0,7 |
4,62 +1,6 |
4,48 +2,5 |
4,14 +1,4 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
12 |
Jakobs Svenja |
1998 |
SB |
LC 72 Altenkessel |
4,55 (+1,8) |
|
|
|
x |
4,55 +1,8 |
4,43 +1,2 |
4,28 +1,3 |
4,53 +1,5 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
42 |
Kuhn Juliane |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,43 (+1,8) |
|
|
|
x |
4,27 +2,4 |
x |
4,43 +1,8 |
x |
4,24 +0,9 |
|
|
|
|
6. |
29 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,27 +0,9 |
4,12 +1,6 |
4,31 +0,0 |
3,81 +1,1 |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
58 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
4,08 (+1,3) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
3,67 +2,3 |
x |
3,97 +1,2 |
3,87 +1,3 |
4,08 +1,3 |
|
|
|
|
8. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
3,77 +1,7 |
3,45 +2,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3,31 (+1,2) |
|
|
|
x |
3,17 +1,3 |
- |
3,31 +1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
4,78 (+1,3) |
|
|
|
4,78 +1,3 |
- |
4,51 +1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
29 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,27 +0,9 |
4,12 +1,6 |
4,31 +0,0 |
3,81 +1,1 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
58 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
4,08 (+1,3) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
3,67 +2,3 |
x |
3,97 +1,2 |
3,87 +1,3 |
4,08 +1,3 |
|
|
|
|
4. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
3,77 +1,7 |
3,45 +2,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3,31 (+1,2) |
|
|
|
x |
3,17 +1,3 |
- |
3,31 +1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,70 (+1,8) |
|
|
|
x |
x |
4,66 +2,2 |
3,98 +1,3 |
4,70 +1,8 |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,62 (+1,6) |
|
|
|
4,15 +0,7 |
4,62 +1,6 |
4,48 +2,5 |
4,14 +1,4 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
12 |
Jakobs Svenja |
1998 |
SB |
LC 72 Altenkessel |
4,55 (+1,8) |
|
|
|
x |
4,55 +1,8 |
4,43 +1,2 |
4,28 +1,3 |
4,53 +1,5 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Kuhn Juliane |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,43 (+1,8) |
|
|
|
x |
4,27 +2,4 |
x |
4,43 +1,8 |
x |
4,24 +0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Biwer Alisha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
10,43 |
|
|
|
8,41 |
10,43 |
10,12 |
9,96 |
9,85 |
10,38 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Dentinger Alissa |
1998 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
8,81 |
|
|
|
8,25 |
8,81 |
8,08 |
8,34 |
8,51 |
8,47 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
8,31 |
|
|
|
7,88 |
7,79 |
7,67 |
8,31 |
x |
7,30 |
|
|
|
|
6. |
58 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
7,78 |
|
|
|
6,27 |
6,78 |
7,04 |
7,78 |
x |
7,67 |
|
|
|
|
7. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
7,13 |
|
|
|
7,08 |
7,13 |
6,81 |
6,88 |
x |
6,65 |
|
|
|
|
aW |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Biwer Alisha |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
10,43 |
|
|
|
8,41 |
10,43 |
10,12 |
9,96 |
9,85 |
10,38 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Dentinger Alissa |
1998 |
SLS |
LG Reimsbach-Oppen |
8,81 |
|
|
|
8,25 |
8,81 |
8,08 |
8,34 |
8,51 |
8,47 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Czapla Hannah |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
56 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
8,31 |
|
|
|
7,88 |
7,79 |
7,67 |
8,31 |
x |
7,30 |
|
|
|
|
6. |
58 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
7,78 |
|
|
|
6,27 |
6,78 |
7,04 |
7,78 |
x |
7,67 |
|
|
|
|
7. |
55 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
7,13 |
|
|
|
7,08 |
7,13 |
6,81 |
6,88 |
x |
6,65 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Meisterschaften Regionalverband Saarbrücken
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
43 |
Gorges Celina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kreismeisterschaften U16 Dillingen, am 25.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern Manfred Müller Dieffler Str. 221 66809 Nalbach |
Datum: 25.05.2013 Ort: Dillingen Kreis: Saarlouis/Merzig-Wadern Bezirk: Region: Saarland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14
|
18 19 24 14
|
Summe |
75 |
Vereine |
13 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
2 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Heinrich Adam Talstraße 8 Schmelz Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |