Offener Werfertag | |
LSG 98 Köllertal | 06.10.2012 |
Ergebnisliste | |
Jugend M12 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Leininger, Lukas | 2000 | TV Homburg | 8,78 m | 8,78 | |||||||
2. | Flockerzi, Jannick | 2000 | TV Homburg | 8,15 m | 8,15 | |||||||
3. | Kammer, Luca | 2000 | LSG 98 Köllertal | 8,03 m | 8,03 | |||||||
4. | Wagner, André | 2000 | SV SchlauCom Saar 05 | 8,01 m | 8,01 | |||||||
5. | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | 7,62 m | 7,62 | |||||||
6. | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | 6,85 m | 6,85 | |||||||
7. | Moll, Konstantin | 2000 | CAEG Grevenmacher/Lux | 6,72 m | 6,72 |
Jugend M12 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Leininger, Lukas | 2000 | TV Homburg | 34,56 m | 34,56 | |||||||
2. | Wagner, André | 2000 | SV SchlauCom Saar 05 | 30,61 m | 30,61 | |||||||
3. | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | 28,27 m | 28,27 | |||||||
4. | Kammer, Luca | 2000 | LSG 98 Köllertal | 23,77 m | 23,77 | |||||||
5. | Flockerzi, Jannick | 2000 | TV Homburg | 21,46 m | 21,46 | |||||||
6. | Moll, Konstantin | 2000 | CAEG Grevenmacher/Lux | 19,38 m | 19,38 | |||||||
7. | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | 17,50 m | 17,50 |
Jugend M12 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Leininger, Lukas | 2000 | TV Homburg | 25,08 m | 25,08 | |||||||
2. | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | 23,60 m | 23,60 | |||||||
3. | Moll, Konstantin | 2000 | CAEG Grevenmacher/Lux | 20,64 m | 20,64 | |||||||
4. | Flockerzi, Jannick | 2000 | TV Homburg | 19,58 m | 19,58 | |||||||
5. | Kammer, Luca | 2000 | LSG 98 Köllertal | 17,66 m | 17,66 | |||||||
6. | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | 17,45 m | 17,45 | |||||||
7. | Wagner, André | 2000 | SV SchlauCom Saar 05 | 16,12 m | 16,12 |
Jugend M12 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 21,28 m | 21,28 |
Jugend M13 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | LSG Neunkirchen | 12,37 m | 12,37 | |||||||
2. | Moll, Valentin | 1999 | CAEG Grevenmacher/Lux | 11,38 m | 11,38 | |||||||
3. | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | 11,30 m | 11,30 | |||||||
4. | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 9,90 m | 9,90 | |||||||
5. | Johann, Nils | 1999 | LAZ Saarbrücken | 9,77 m | 9,77 | |||||||
6. | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | 9,29 m | 9,29 | |||||||
7. | Scherer, Tobias | 1999 | LSG 98 Köllertal | 6,64 m | 6,64 | |||||||
8. | Martini, Sven | 1999 | TV Elm | 6,52 m | 6,52 |
Jugend M13 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | LSG Neunkirchen | 51,47 m | 51,47 | |||||||
2. | Johann, Nils | 1999 | LAZ Saarbrücken | 36,18 m | 36,18 | |||||||
3. | Moll, Valentin | 1999 | CAEG Grevenmacher/Lux | 36,02 m | 36,02 | |||||||
4. | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 35,80 m | 35,80 | |||||||
5. | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | 33,14 m | 33,14 | |||||||
6. | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | 31,59 m | 31,59 | |||||||
7. | Martini, Sven | 1999 | TV Elm | 25,36 m | 25,36 | |||||||
8. | Scherer, Tobias | 1999 | LSG 98 Köllertal | 20,45 m | 20,45 |
Jugend M13 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | LSG Neunkirchen | 41,51 m | 41,51 | |||||||
2. | Hessling, Fabio (U14-Diskus) | 1999 | LAC Saarlouis | 39,68 m | 39,68 | |||||||
3. | Moll, Valentin | 1999 | CAEG Grevenmacher/Lux | 30,02 m | 30,02 | |||||||
4. | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 28,48 m | 28,48 | |||||||
5. | Johann, Nils | 1999 | LAZ Saarbrücken | 26,20 m | 26,20 | |||||||
6. | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | 25,04 m | 25,04 | |||||||
7. | Martini, Sven | 1999 | TV Elm | 17,83 m | 17,83 |
Jugend M13 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | 35,70 m | 35,70 |
Jugend M14 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | 11,51 m | 11,51 | |||||||
2. | Busch, Marco | 1998 | LSG 98 Köllertal | 11,37 m | 11,37 | |||||||
3. | Hoffmann, Ken | 1998 | CAEG Grevenmacher/Lux | 11,05 m | 11,05 | |||||||
4. | Treskanica, Marcel | 1998 | TV Homburg | 9,46 m | 9,46 | |||||||
5. | Hahn, Niklas | 1998 | TV 1848 Oberstein | 8,67 m | 8,67 | |||||||
6. | Juckel, Lennart | 1998 | TV Elm | 7,56 m | 7,56 | |||||||
7. | Dörr, Eike | 1998 | TV Elm | 7,18 m | 7,18 |
Jugend M14 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | 38,85 m | 38,85 | |||||||
2. | Busch, Marco | 1998 | LSG 98 Köllertal | 37,32 m | 37,32 | |||||||
3. | Junker, Sascha | 1998 | LV Merzig | 34,66 m | 34,66 | |||||||
4. | Warken, Frederik | 1998 | LSG 98 Köllertal | 29,42 m | 29,42 | |||||||
5. | Theobald, Yannik | 1998 | LSG Neunkirchen | 27,40 m | 27,40 | |||||||
6. | Dörr, Eike | 1998 | TV Elm | 27,36 m | 27,36 | |||||||
7. | Hahn, Niklas | 1998 | TV 1848 Oberstein | 24,77 m | 24,77 |
Jugend M14 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | LSG Neunkirchen | 39,21 m | 39,21 | |||||||
2. | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | 37,83 m | 37,83 | |||||||
3. | Hessling, Fabio (U16-Diskus) | 1999 | LAC Saarlouis | 34,95 m | 34,95 | |||||||
4. | Busch, Marco | 1998 | LSG 98 Köllertal | 31,32 m | 31,32 | |||||||
5. | Hoffmann, Ken | 1998 | CAEG Grevenmacher/Lux | 29,29 m | 29,29 | |||||||
6. | Hahn, Niklas | 1998 | TV 1848 Oberstein | 26,00 m | 26,00 | |||||||
7. | Warken, Frederik | 1998 | LSG 98 Köllertal | 25,80 m | 25,80 | |||||||
8. | Theobald, Yannik | 1998 | LSG Neunkirchen | 25,18 m | 25,18 | |||||||
9. | Dörr, Eike | 1998 | TV Elm | 18,63 m | 18,63 |
Jugend M14 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Hoffmann, Ken | 1998 | CAEG Grevenmacher/Lux | 40,80 m | 40,80 | |||||||
2. | Hahn, Niklas | 1998 | TV 1848 Oberstein | 25,70 m | 25,70 | |||||||
3. | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | 22,10 m | 22,10 |
Jugend M15 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Korn, Lennart | 1997 | LSG 98 Köllertal | 15,65 m | 15,65 | |||||||
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 14,61 m | 14,61 | |||||||
3. | Gutendorf, Robin | 1997 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 13,87 m | 13,87 | |||||||
4. | Horf, Julian | 1997 | LSG Saarlouis | 12,80 m | 12,80 | |||||||
5. | Koch-Hames, Max | 1997 | C.A. Dudelange | 12,72 m | 12,72 | |||||||
6. | Rieger, Leonard | 1997 | LSG 98 Köllertal | 11,14 m | 11,14 | |||||||
7. | Gessner, Dominik | 1997 | TV 1848 Oberstein | 10,95 m | 10,95 | |||||||
8. | Martin, Johannes | 1997 | TV Elm | 9,92 m | 9,92 |
Jugend M15 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Gutendorf, Robin | 1997 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 45,33 m | 45,33 | |||||||
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 44,51 m | 44,51 | |||||||
3. | Horf, Julian | 1997 | LSG Saarlouis | 44,23 m | 44,23 | |||||||
4. | Korn, Lennart | 1997 | LSG 98 Köllertal | 42,94 m | 42,94 | |||||||
5. | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | 41,83 m | 41,83 | |||||||
6. | Lorson, Bastian | 1997 | LAZ Saarbrücken | 33,75 m | 33,75 | |||||||
7. | Gessner, Dominik | 1997 | TV 1848 Oberstein | 25,55 m | 25,55 | |||||||
8. | Rieger, Leonard | 1997 | LSG 98 Köllertal | 25,53 m | 25,53 | |||||||
9. | Martin, Johannes | 1997 | TV Elm | 24,72 m | 24,72 | |||||||
10. | Bartlewski, Lucas | 1997 | LAC Elm | 23,21 m | 23,21 |
Jugend M15 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Korn, Lennart | 1997 | LSG 98 Köllertal | 46,23 m | 46,23 | |||||||
2. | Koch-Hames, Max | 1997 | C.A. Dudelange | 44,35 m | 44,35 | |||||||
3. | Ringeisen, Jonas | 1997 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 42,72 m | 42,72 | |||||||
4. | Horf, Julian | 1997 | LSG Saarlouis | 39,27 m | 39,27 | |||||||
5. | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | 38,34 m | 38,34 | |||||||
6. | Lorson, Bastian | 1997 | LAZ Saarbrücken | 34,73 m | 34,73 | |||||||
7. | Kolling, Raphael | 1997 | SC Friedrichsthal | 34,05 m | 34,05 | |||||||
8. | Gessner, Dominik | 1997 | TV 1848 Oberstein | 30,29 m | 30,29 | |||||||
9. | Martin, Johannes | 1997 | TV Elm | 25,68 m | 25,68 | |||||||
10. | Bartlewski, Lucas | 1997 | LAC Elm | 16,11 m | 16,11 |
Jugend M15 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Koch-Hames, Max | 1997 | C.A. Dudelange | 37,87 m | 37,87 | |||||||
2. | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | 30,28 m | 30,28 | |||||||
3. | Lorson, Bastian | 1997 | LAZ Saarbrücken | 27,65 m | 27,65 | |||||||
4. | Bartlewski, Lucas | 1997 | LAC Elm | 11,91 m | 11,91 |
männl. Jugend U18 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Behler, Sam | 1995 | CAEG Grevenmacher/Lux | 13,95 m | 13,95 | |||||||
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | LA Team Saar | 13,30 m | 13,30 | |||||||
3. | Mura, Dominic | 1995 | LA Team Saar | 12,34 m | 12,34 | |||||||
4. | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | 11,78 m | 11,78 | |||||||
5. | Harms, Lukas | 1995 | LA Team Saar | 10,74 m | 10,74 | |||||||
6. | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | 9,16 m | 9,16 | |||||||
7. | Reinard, Robin | 1996 | LA Team Saar | 7,90 m | 7,90 | |||||||
8. | Arone, Nico | 1996 | LA Team Saar | 6,47 m | 6,47 |
männl. Jugend U18 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Zintel, Björn | 1996 | SV SchlauCom Saar 05 | 52,95 m | 52,95 | |||||||
2. | Gutendorf, Robin (U18 Speer) | 1997 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 42,25 m | 42,25 | |||||||
3. | Mura, Dominic | 1995 | LA Team Saar | 42,07 m | 42,07 | |||||||
4. | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | 42,02 m | 42,02 | |||||||
5. | Ringeisen, Jonas | 1997 | LA Team Saar | 41,47 m | 41,47 |
männl. Jugend U18 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Behler, Sam | 1995 | CAEG Grevenmacher/Lux | 40,69 m | 40,69 | |||||||
2. | Mura, Dominic | 1995 | LA Team Saar | 32,33 m | 32,33 | |||||||
3. | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | 32,05 m | 32,05 | |||||||
4. | Harms, Lukas | 1995 | LA Team Saar | 26,30 m | 26,30 |
männl. Jugend U18 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Noe, Michael | 1996 | LA Team Saar | 46,66 m | 46,66 | |||||||
2. | Escher, Matthias | 1996 | LA Team Saar | 43,65 m | 43,65 | |||||||
3. | Mura, Dominic | 1995 | LA Team Saar | 41,14 m | 41,14 |
Männer | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schwarz, René | 1973 | TV Ludweiler | 13,70 m | 13,70 | |||||||
2. | Hoffmann, Patrick | 1971 | CAEG Grevenmacher/Lux | 11,56 m | 11,56 | |||||||
3. | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | 9,57 m | 9,57 | |||||||
a.W. | Wirtz, Günther (5kg Kugel) | 1948 | LA Team Saar | 7,01 m | 7,01 |
Männer | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Müller, Christopher | 1990 | LC Rehlingen | 49,84 m | 49,84 |
Männer | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Meyer, Marc | 1980 | C.A. Dudelange | 38,10 m | 38,10 | |||||||
2. | Hoffmann, Patrick | 1971 | CAEG Grevenmacher/Lux | 32,55 m | 32,55 | |||||||
3. | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | 31,53 m | 31,53 | |||||||
a.W. | Wirtz, Günther (1kg Diskus) | 1948 | LA Team Saar | 26,07 m | 26,07 |
Männer | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | 34,85 m | 34,85 | |||||||
2. | Hoffmann, Patrick | 1971 | CAEG Grevenmacher/Lux | 24,67 m | 24,67 | |||||||
a.W. | Wirtz, Günther (5kg Hammer) | 1948 | LA Team Saar | 23,58 m | 23,58 |
Jugend W12 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Latz, Lara | 2000 | LC Rehlingen | 7,41 m | 7,41 | |||||||
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | 6,71 m | 6,71 | |||||||
3. | Philipp, Francine | 2000 | LSG Neunkirchen | 6,58 m | 6,58 | |||||||
4. | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | 6,09 m | 6,09 | |||||||
5. | Scuglia, Stella | 2000 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 5,90 m | 5,90 | |||||||
6. | Schmidt, Jana | 2000 | TV Elm | 5,76 m | 5,76 | |||||||
7. | Moschos, Celina | 2000 | TV Elm | 5,13 m | 5,13 |
Jugend W12 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Latz, Lara | 2000 | LC Rehlingen | 28,65 m | 28,65 | |||||||
2. | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | 26,07 m | 26,07 | |||||||
3. | Philipp, Francine | 2000 | LSG Neunkirchen | 22,94 m | 22,94 | |||||||
4. | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | 20,36 m | 20,36 | |||||||
5. | Schmidt, Jana | 2000 | TV Elm | 18,67 m | 18,67 | |||||||
6. | Scuglia, Stella | 2000 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 17,84 m | 17,84 | |||||||
7. | Moschos, Celina | 2000 | TV Elm | 16,44 m | 16,44 |
Jugend W12 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | 23,03 m | 23,03 | |||||||
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | 17,99 m | 17,99 | |||||||
3. | Philipp, Francine | 2000 | LSG Neunkirchen | 16,27 m | 16,27 | |||||||
4. | Scuglia, Stella | 2000 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 12,01 m | 12,01 |
Jugend W13 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schweizer, Celina | 1999 | LSG 98 Köllertal | 8,12 m | 8,12 | |||||||
2. | Fuhrmann, Jana | 1999 | LSG Neunkirchen | 8,05 m | 8,05 | |||||||
3. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | LV Merzig | 7,67 m | 7,67 | |||||||
4. | Helms, Kathrin | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7,40 m | 7,40 | |||||||
5. | Lorson, Paula | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7,15 m | 7,15 | |||||||
6. | Späder, Nicola | 1999 | LSG 98 Köllertal | 6,95 m | 6,95 | |||||||
7. | Fabian, Juliette | 1999 | LSG Neunkirchen | 6,89 m | 6,89 | |||||||
8. | Schmolzi, Isabelle | 1999 | LSG Neunkirchen | 6,88 m | 6,88 | |||||||
9. | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | 6,84 m | 6,84 | |||||||
9. | Busch, Elisa | 1999 | LSG 98 Köllertal | 6,84 m | 6,84 | |||||||
11. | Loebens, Kathrin | 1999 | LSG 98 Köllertal | 5,60 m | 5,60 |
Jugend W13 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lorson, Paula | 1999 | LAZ Saarbrücken | 28,27 m | 28,27 | |||||||
2. | Berke, Julia | 1999 | LAZ Saarbrücken | 28,02 m | 28,02 | |||||||
3. | Späder, Nicola | 1999 | LSG 98 Köllertal | 25,24 m | 25,24 | |||||||
4. | Schweizer, Celina | 1999 | LSG 98 Köllertal | 24,90 m | 24,90 | |||||||
5. | Schmolzi, Isabelle | 1999 | LSG Neunkirchen | 24,50 m | 24,50 | |||||||
6. | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | 23,10 m | 23,10 | |||||||
7. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | LV Merzig | 22,17 m | 22,17 | |||||||
8. | Wiwie, Lena | 1999 | LAZ Saarbrücken | 21,80 m | 21,80 | |||||||
9. | Busch, Elisa | 1999 | LSG 98 Köllertal | 21,62 m | 21,62 | |||||||
10. | Fuhrmann, Jana | 1999 | LSG Neunkirchen | 20,12 m | 20,12 | |||||||
11. | Fabian, Juliette | 1999 | LSG Neunkirchen | 19,38 m | 19,38 | |||||||
12. | Loebens, Kathrin | 1999 | LSG 98 Köllertal | 13,28 m | 13,28 |
Jugend W13 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | LSG Neunkirchen | 24,56 m | 24,56 | |||||||
2. | Wiwie, Lena | 1999 | LAZ Saarbrücken | 23,57 m | 23,57 | |||||||
3. | Busch, Elisa | 1999 | LSG 98 Köllertal | 21,80 m | 21,80 | |||||||
4. | Helms, Kathrin | 1999 | LAZ Saarbrücken | 20,61 m | 20,61 | |||||||
5. | Lorson, Paula | 1999 | LAZ Saarbrücken | 20,22 m | 20,22 | |||||||
6. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | LV Merzig | 19,07 m | 19,07 | |||||||
7. | Schmolzi, Isabelle | 1999 | LSG Neunkirchen | 15,05 m | 15,05 | |||||||
8. | Fabian, Juliette | 1999 | LSG Neunkirchen | 14,69 m | 14,69 |
Jugend W14 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | 10,30 m | 10,30 | |||||||
2. | Schreiner, Meike | 1998 | LSG Neunkirchen | 9,33 m | 9,33 | |||||||
3. | Petit, Isabel | 1998 | LSG 98 Köllertal | 7,82 m | 7,82 | |||||||
4. | Moll, Marlene | 1998 | CAEG Grevenmacher/Lux | 7,56 m | 7,56 | |||||||
5. | Detzler, Emely | 1998 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 7,47 m | 7,47 | |||||||
6. | Urschel, Franziska | 1998 | LSG Neunkirchen | 6,68 m | 6,68 | |||||||
7. | Schwinn, Chantal | 1998 | LSG 98 Köllertal | 6,55 m | 6,55 |
Jugend W14 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Detzler, Emely | 1998 | LG DJK Erbach - SG St. Ingbert | 28,99 m | 28,99 | |||||||
2. | Conrath, Arwin | 1998 | LV Merzig | 27,95 m | 27,95 | |||||||
3. | Schreiner, Meike | 1998 | LSG Neunkirchen | 23,94 m | 23,94 | |||||||
4. | Moll, Marlene | 1998 | CAEG Grevenmacher/Lux | 18,70 m | 18,70 | |||||||
5. | Urschel, Franziska | 1998 | LSG Neunkirchen | 18,66 m | 18,66 | |||||||
6. | Petit, Isabel | 1998 | LSG 98 Köllertal | 18,63 m | 18,63 | |||||||
7. | Schwinn, Chantal | 1998 | LSG 98 Köllertal | 13,46 m | 13,46 |
Jugend W14 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | 26,84 m | 26,84 | |||||||
2. | Schreiner, Meike | 1998 | LSG Neunkirchen | 21,81 m | 21,81 | |||||||
3. | Petit, Isabel | 1998 | LSG 98 Köllertal | 17,43 m | 17,43 | |||||||
4. | Urschel, Franziska | 1998 | LSG Neunkirchen | 16,20 m | 16,20 | |||||||
5. | Schwinn, Chantal | 1998 | LSG 98 Köllertal | 14,88 m | 14,88 |
Jugend W15 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Hector, Julia | 1997 | LSG Saarlouis | 9,04 m | 9,04 | |||||||
2. | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | 8,86 m | 8,86 | |||||||
3. | Hannibal, Marie | 1997 | LSG 98 Köllertal | 6,82 m | 6,82 | |||||||
4. | Schwinn, Juana | 1997 | LSG 98 Köllertal | 6,54 m | 6,54 |
Jugend W15 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | 24,98 m | 24,98 | |||||||
2. | Hannibal, Marie | 1997 | LSG 98 Köllertal | 24,03 m | 24,03 | |||||||
3. | Hector, Julia | 1997 | LSG Saarlouis | 23,80 m | 23,80 | |||||||
4. | Jungmann, Anna | 1997 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 23,46 m | 23,46 |
Jugend W15 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | 22,04 m | 22,04 | |||||||
2. | Hector, Julia | 1997 | LSG Saarlouis | 19,30 m | 19,30 |
Jugend W15 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Metzger, Michelle | 1997 | TV Elm | 27,48 m | 27,48 | |||||||
2. | Diwo, Sarah | 1997 | LSG Saarlouis | 19,13 m | 19,13 | |||||||
3. | Hector, Julia | 1997 | LSG Saarlouis | 17,07 m | 17,07 |
weibl. Jugend U18 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wandel, Christin | 1996 | LA Team Saar | 9,63 m | 9,63 | |||||||
2. | Schick, Sandra | 1996 | LC Vöklingen | 9,46 m | 9,46 | |||||||
3. | Heid, Nicole | 1996 | TV Elm | 8,84 m | 8,84 | |||||||
4. | Linnenberger, Maren | 1995 | LA Team Saar | 7,98 m | 7,98 |
weibl. Jugend U18 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wandel, Christin | 1996 | LA Team Saar | 33,48 m | 33,48 | |||||||
2. | Wahlster, Lena | 1996 | LA Team Saar | 27,20 m | 27,20 | |||||||
3. | Schick, Sandra | 1996 | LC Vöklingen | 23,30 m | 23,30 | |||||||
4. | Linnenberger, Maren | 1995 | LA Team Saar | 14,60 m | 14,60 |
weibl. Jugend U18 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | 32,05 m | 32,05 | |||||||
2. | Heid, Nicole | 1996 | TV Elm | 24,31 m | 24,31 | |||||||
3. | Schick, Sandra | 1996 | LC Vöklingen | 22,03 m | 22,03 |
weibl. Jugend U18 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Gimmler, Sophie | 1996 | LV Merzig | 56,16 m | 56,16 | |||||||
2. | Csikai, Katharina | 1995 | LSG Saarlouis | 28,26 m | 28,26 |
weibl. Jugend U20 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Josch, Jessica | 1994 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 11,81 m | 11,81 | |||||||
2. | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | 7,88 m | 7,88 |
weibl. Jugend U20 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | 31,22 m | 31,22 | |||||||
2. | Josch, Jessica | 1994 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 26,49 m | 26,49 |
Frauen | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Oliver, Kayleigh | 1985 | C.A. Dudelange | 7,59 m | 7,59 | |||||||
2. | Metzger, Patricia | 1964 | TV Elm | 6,50 m | 6,50 | |||||||
3. | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | 6,10 m | 6,10 |
Frauen | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Hannibal, Barbara | 1965 | LA Team Saar | 23,25 m | 23,25 | |||||||
2. | Oliver, Kayleigh | 1985 | C.A. Dudelange | 18,88 m | 18,88 | |||||||
3. | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | 12,10 m | 12,10 |
Frauen | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schwindling, Katrin | 1989 | ATSV Saarbrücken | 37,16 m | 37,16 | |||||||
2. | Debra, Tessy | 1983 | CAEG Luxemburg | 32,97 m | 32,97 | |||||||
3. | Klein-Raber, Magret | 1964 | LC Rehlingen | 31,70 m | 31,70 | |||||||
4. | Oliver, Kayleigh | 1985 | C.A. Dudelange | 24,55 m | 24,55 | |||||||
5. | Hannibal, Barbara | 1965 | LA Team Saar | 20,30 m | 20,30 | |||||||
6. | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | 17,40 m | 17,40 | |||||||
7. | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | 13,20 m | 13,20 |
Frauen | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 39,28 m | 39,28 | |||||||
2. | Oliver, Kayleigh | 1985 | C.A. Dudelange | 29,70 m | 29,70 | |||||||
3. | Diersmann, Beatrix | 1963 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 23,45 m | 23,45 | |||||||
4. | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | 22,97 m | 22,97 | |||||||
5. | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | 22,28 m | 22,28 | |||||||
6. | Metzger, Patricia | 1964 | TV Elm | 21,77 m | 21,77 |
|