Saarländische Meisterschaften Aktive/U20/U18, Lang Stadion Kieselhumes, von 23.06.2012 - 24.06.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Schorr Lisa |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,71 |
1./I |
2. |
327 |
Kappler Bianca |
1977 |
|
LC Rehlingen |
12,19 |
2./I |
3. |
300 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
13,05 |
3./I |
4. |
409 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
13,12 |
4./I |
5. |
420 |
Blinn Nadja |
1989 |
|
LA Team Saar |
13,13 |
5./I |
6. |
415 |
Burgard Greta |
1991 |
|
LA Team Saar |
13,17 |
6./I |
7. |
225 |
Kiefer Maren |
1988 |
|
TV Elm |
13,19 |
7./I |
8. |
237 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
13,47 |
8./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
13,15 |
v |
2. |
409 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
13,21 |
q |
3. |
225 |
Kiefer Maren |
1988 |
|
TV Elm |
13,32 |
q |
aW |
202 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,86 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Schorr Lisa |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,77 |
q |
2. |
327 |
Kappler Bianca |
1977 |
|
LC Rehlingen |
12,23 |
q |
3. |
420 |
Blinn Nadja |
1989 |
|
LA Team Saar |
13,09 |
q |
4. |
300 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
13,12 |
q |
5. |
408 |
Gönner Patricia |
1990 |
|
LA Team Saar |
13,13 |
v |
6. |
415 |
Burgard Greta |
1991 |
|
LA Team Saar |
13,35 |
q |
7. |
237 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
13,54 |
q |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
59,98 |
1./I |
2. |
543 |
Grommisch Julia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
62,42 |
2./I |
3. |
240 |
Weil Nina |
1988 |
|
SC Friedrichsthal |
66,14 |
3./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Krebs Aline |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:24,87 |
1./I |
2. |
355 |
Strohe Anja |
1973 |
|
LC Rehlingen |
5:03,69 |
2./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
655 |
Jakobs Marion |
1970 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
19:12,32 |
1./I |
2. |
457 |
Wilhelm Tanja |
1969 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
19:24,53 |
2./I |
3. |
455 |
Stras Marion |
1979 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
19:59,32 |
3./I |
4. |
308 |
Hennchen Sonja |
1979 |
|
VfA Neunkirchen |
20:55,38 |
4./I |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
403 |
Hahn Lea |
1992 |
|
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
384 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
5,51 (+1,2) |
|
|
|
5,30 +1,0 |
5,39 -1,6 |
5,51 +1,2 |
5,28 +0,0 |
x |
5,40 +1,5 |
|
|
|
|
2. |
416 |
Schreiner Jana |
1992 |
|
LA Team Saar |
5,45 (-0,3) |
|
|
|
5,21 +1,0 |
5,31 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,28 +0,1 |
5,26 +1,2 |
5,45 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
408 |
Gönner Patricia |
1990 |
|
LA Team Saar |
5,43 (+0,1) |
|
|
|
5,43 +0,1 |
x |
x |
x |
5,33 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
225 |
Kiefer Maren |
1988 |
|
TV Elm |
5,32 (-0,2) |
|
|
|
5,15 -0,2 |
5,31 -0,9 |
5,19 +1,0 |
5,24 +1,1 |
5,25 +0,4 |
5,32 -0,2 |
|
|
|
|
5. |
409 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
4,86 (+2,3) |
|
|
|
x |
4,86 +2,3 |
x |
4,50 +0,9 |
4,69 +1,3 |
4,63 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
377 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
4,76 (+1,3) |
|
|
|
4,76 +1,3 |
4,61 +0,2 |
x |
4,44 -0,9 |
4,57 +0,6 |
4,61 -0,5 |
|
|
|
|
7. |
237 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
4,70 (+1,4) |
|
|
|
4,63 +1,1 |
4,67 +1,3 |
4,51 +0,1 |
4,66 +0,0 |
x |
4,70 +1,4 |
|
|
|
|
8. |
222 |
Schneider Sarah |
1992 |
|
TV Elm |
4,32 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,24 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,21 +0,3 |
4,31 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
202 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,3 |
4,68 +0,0 |
4,61 -0,5 |
4,66 +1,0 |
x |
- |
|
|
|
|
|
417 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Kappler Bianca |
1977 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Turon Kathrin |
1989 |
|
TV Limbach |
49,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
546 |
Wilhelm Sonja |
1987 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
44,66 |
|
|
|
41,49 |
44,41 |
44,66 |
43,87 |
43,68 |
42,68 |
|
|
|
|
3. |
547 |
Diersmann Beatrix |
1963 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
25,75 |
|
|
|
22,64 |
25,37 |
23,07 |
x |
25,75 |
23,48 |
|
|
|
|
4. |
211 |
Lück Stephanie |
1967 |
|
LG Bliestal |
22,69 |
|
|
|
21,87 |
22,59 |
x |
19,55 |
22,69 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
219 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
TV Elm |
21,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
456 |
Eisenlauer Esther |
1977 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
54,52 |
|
|
|
x |
52,66 |
53,39 |
x |
54,52 |
52,90 |
|
|
|
|
2. |
448 |
Schwarz Desiree |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
54,27 |
|
|
|
51,24 |
48,74 |
51,64 |
x |
54,27 |
51,40 |
|
|
|
|
3. |
451 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,78 |
|
|
|
50,60 |
52,17 |
49,82 |
49,52 |
52,78 |
50,60 |
|
|
|
|
4. |
384 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
38,57 |
|
|
|
x |
36,47 |
38,57 |
x |
34,70 |
36,91 |
|
|
|
|
5. |
410 |
Morbacher Christine |
1992 |
|
LA Team Saar |
32,05 |
|
|
|
x |
30,88 |
32,04 |
32,05 |
31,22 |
31,50 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
526 |
Altpeter Lars |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
20,69 |
|
|
|
16,06 |
15,86 |
x |
20,69 |
19,63 |
|
|
|
|
|
2. |
282 |
Altmeyer Julian |
2000 |
|
TV Limbach |
17,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
25,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
283 |
Hauck Tobias |
1999 |
|
TV Limbach |
22,78 |
|
|
|
22,78 |
21,88 |
21,35 |
19,47 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
336 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
19,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
525 |
Rau Sebastian |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
31,82 |
|
|
|
29,67 |
31,82 |
29,42 |
31,15 |
30,99 |
29,28 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
291 |
Setter Hannah |
2000 |
|
LV Merzig |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
281 |
Hennchen Pascale |
2000 |
|
TV Limbach |
24,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
292 |
Behr Magdalena |
2001 |
|
LV Merzig |
19,86 |
|
|
|
x |
18,47 |
18,26 |
18,73 |
19,86 |
17,55 |
|
|
|
|
4. |
335 |
Hoffmann Laura |
2000 |
|
LC Rehlingen |
15,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Konz Danielle |
1999 |
|
LV Merzig |
36,50 |
|
|
|
x |
31,92 |
33,52 |
36,20 |
36,50 |
x |
|
|
|
|
2. |
280 |
Zott Franziska |
1999 |
|
TV Limbach |
29,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Zott Katharina |
1999 |
|
TV Limbach |
26,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
279 |
Zott Annalena |
1999 |
|
TV Limbach |
24,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
30,08 |
|
|
|
29,24 |
23,23 |
30,08 |
26,06 |
28,03 |
25,99 |
|
|
|
|
2. |
360 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
15,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Metzger Michelle |
1997 |
|
TV Elm |
30,57 |
|
|
|
x |
30,15 |
28,79 |
29,72 |
x |
30,57 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Ladwein Petra |
1997 |
|
TV Elm |
23,81 |
|
|
|
19,19 |
18,74 |
18,45 |
23,81 |
22,70 |
22,16 |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Kirch Simon |
1979 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,71 |
1./I |
2. |
224 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
11,02 |
2./I |
3. |
223 |
Martini Tobias |
1991 |
|
TV Elm |
11,05 |
3./I |
4. |
436 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,06 |
4./I |
5. |
341 |
Uder Jan |
1988 |
|
LC Rehlingen |
11,14 |
5./I |
6. |
236 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
SC Friedrichsthal |
11,31 |
6./I |
7. |
438 |
Burgard Philipp |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,46 |
7./I |
|
441 |
Weyers Daniel |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
aufg. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Burgard Philipp |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,45 |
q |
2. |
397 |
Hofmann Matthias |
1990 |
|
LA Team Saar |
11,55 |
|
3. |
414 |
Fries Fabian |
2012 |
|
LA Team Saar |
12,06 |
|
3. |
439 |
Deininger Sven-Uwe |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,06 |
|
5. |
506 |
Rommelfanger Marius |
1992 |
|
LSG Saarlouis |
12,35 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Weyers Daniel |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,54 |
q |
2. |
491 |
Fritz Adrian |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,79 |
|
3. |
365 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
11,92 |
|
4. |
210 |
Lück Alexander |
1989 |
|
LG Bliestal |
11,97 |
|
5. |
367 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
12,32 |
|
aW |
201 |
Kirsch Stefan |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,40 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Kirch Simon |
1979 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,74 |
q |
2. |
223 |
Martini Tobias |
1991 |
|
TV Elm |
11,00 |
q |
3. |
341 |
Uder Jan |
1988 |
|
LC Rehlingen |
11,04 |
q |
4. |
224 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
11,05 |
q |
5. |
436 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,09 |
q |
6. |
236 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
SC Friedrichsthal |
11,28 |
q |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Martini Tobias |
1991 |
|
TV Elm |
50,81 |
1./I |
2. |
428 |
Piehl Andreas |
1984 |
|
ATSV Saarbrücken |
52,16 |
2./I |
3. |
538 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
52,84 |
3./I |
4. |
371 |
Haas Oliver |
1988 |
|
LG Saar 70 |
55,30 |
4./I |
5. |
367 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
58,02 |
5./I |
6. |
393 |
Blank Andreas |
1990 |
|
LA Team Saar |
58,06 |
6./I |
aW |
201 |
Kirsch Stefan |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
55,67 |
I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Klein Nils |
1989 |
|
LC Rehlingen |
3:57,85 |
1./I |
2. |
331 |
Stief Philipp |
1991 |
|
LC Rehlingen |
3:58,28 |
2./I |
3. |
537 |
Merk Matthias |
1984 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:09,02 |
3./I |
4. |
536 |
Mantel Daniel |
1986 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:19,17 |
4./I |
5. |
333 |
Zender Reiner |
1965 |
|
LC Rehlingen |
4:21,63 |
5./I |
6. |
460 |
Marx Alexander |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:30,64 |
6./I |
aW |
208 |
Witzel Gregor |
1987 |
|
LG Vulkaneifel |
3:59,71 |
I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Huckert Thomas |
1991 |
|
LG Saar 70 |
15:49,46 |
1./I |
2. |
229 |
Leibrock Bengt |
1985 |
|
Grojos LTF Elversberg |
16:11,32 |
2./I |
3. |
285 |
Schu Sammy |
1993 |
|
LTF Marpingen |
16:14,18 |
3./I |
4. |
541 |
Müller Matthias |
1973 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16:24,11 |
4./I |
5. |
540 |
Lorenz Patric |
1974 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16:43,21 |
5./I |
6. |
656 |
Auler Markus |
1970 |
|
VfA Neunkirchen |
16:50,18 |
6./I |
7. |
539 |
Trampert Uwe |
1972 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16:54,58 |
7./I |
8. |
462 |
Bour Michael |
1989 |
FRA |
LAZ Saarbrücken |
17:05,06 |
8./I |
9. |
461 |
Makiadi Mambo |
1990 |
COD |
LAZ Saarbrücken |
17:15,14 |
9./I |
10. |
445 |
Pasquay Heribert |
1961 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
17:55,13 |
10./I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,80 |
5,00 |
|
|
1. |
317 |
Koehl Pascal |
1991 |
|
LC Rehlingen |
4,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
395 |
Neiss Bernhard |
1990 |
|
LA Team Saar |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
368 |
Schöne Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
7,00 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
7,00 +0,2 |
x |
6,49 +0,0 |
6,84 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
491 |
Fritz Adrian |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,23 (0,0) |
|
|
|
5,66 -0,5 |
5,82 -0,1 |
6,23 +0,0 |
5,58 +0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
397 |
Hofmann Matthias |
1990 |
|
LA Team Saar |
6,21 (0,0) |
|
|
|
5,95 +1,5 |
6,12 +0,8 |
x |
5,91 +0,3 |
6,00 +0,1 |
6,21 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
210 |
Lück Alexander |
1989 |
|
LG Bliestal |
6,08 (0,0) |
|
|
|
6,08 +0,0 |
6,03 +0,0 |
x |
x |
5,77 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
506 |
Rommelfanger Marius |
1992 |
|
LSG Saarlouis |
5,71 (+1,0) |
|
|
|
5,69 +0,4 |
5,57 +0,0 |
5,63 +0,0 |
5,65 +0,0 |
5,51 +0,2 |
5,71 +1,0 |
|
|
|
|
|
553 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
341 |
Uder Jan |
1988 |
|
LC Rehlingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
441 |
Weyers Daniel |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
340 |
Sahner Andreas |
1985 |
|
LC Rehlingen |
67,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
297 |
Lackas Christopher |
1992 |
|
TV Mettlach |
46,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
334 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
37,25 |
|
|
|
37,25 |
x |
37,09 |
x |
36,97 |
35,24 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
442 |
Schlör Thorsten |
1989 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
66,83 |
|
|
|
59,91 |
65,43 |
66,83 |
65,35 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
342 |
Uder Eric |
1988 |
|
LC Rehlingen |
63,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
443 |
Hager Christian |
1983 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
54,24 |
|
|
|
50,55 |
54,24 |
x |
51,24 |
50,53 |
51,59 |
|
|
|
|
4. |
552 |
Hoffmann Sven |
1974 |
|
TV St. Wendel |
43,14 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
206 |
Copeland Leslie |
1988 |
Fij |
Qeii Track Club |
74,18 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
207 |
Reder Kai |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
49,02 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,43 |
1./I |
2. |
400 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,48 |
2./I |
3. |
374 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
11,56 |
3./I |
4. |
313 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
11,59 |
4./I |
5. |
425 |
Kmoch Nico |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,96 |
5./I |
5. |
458 |
Elgaß David |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,96 |
5./I |
|
435 |
Wintrich Tim |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
disq. |
|
| | Regel 162.7 Fehlstart |
|
419 |
Stief Maximilian |
1995 |
|
LA Team Saar |
disq. |
|
| | Regel 162.7 Fehlstart |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
435 |
Wintrich Tim |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,31 |
q |
2. |
476 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,49 |
q |
3. |
400 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,50 |
q |
4. |
313 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
11,70 |
q |
5. |
549 |
Brachmann Marvin |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,89 |
v |
6. |
458 |
Elgaß David |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,94 |
q |
7. |
550 |
Weyand Eric |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
12,59 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
11,60 |
q |
2. |
425 |
Kmoch Nico |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,00 |
q |
3. |
419 |
Stief Maximilian |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,03 |
q |
4. |
232 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
12,20 |
|
5. |
517 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,21 |
|
6. |
375 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,23 |
|
7. |
376 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
12,35 |
|
8. |
487 |
Schneider David |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,68 |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
435 |
Wintrich Tim |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
49,91 |
1./I |
2. |
350 |
Jakobs Peter |
1995 |
|
LC Rehlingen |
50,98 |
2./I |
3. |
487 |
Schneider David |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
55,63 |
3./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Jakob Frederik |
1996 |
|
LC Rehlingen |
4:13,83 |
1./I |
2. |
467 |
Kruchten Felix |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:24,17 |
2./I |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
234 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
216 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
400 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
6,37 (-1,0) |
|
|
|
6,23 +0,0 |
6,09 -0,1 |
6,23 -0,3 |
6,14 +1,3 |
6,02 -1,3 |
6,37 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
490 |
Meyer Yannick |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,37 (+0,3) |
|
|
|
x |
5,87 -0,1 |
6,00 +0,0 |
6,10 -1,4 |
5,89 +0,5 |
6,37 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
504 |
Gattone Gianluca |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
6,24 (-0,5) |
|
|
|
x |
6,12 +0,0 |
6,23 +0,0 |
6,24 -0,5 |
6,10 +0,3 |
5,89 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
505 |
Gattone Alessandro |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
6,14 (0,0) |
|
|
|
6,11 +0,0 |
5,92 +0,1 |
5,92 +0,0 |
5,87 -1,4 |
6,14 +0,0 |
6,06 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
390 |
Riedel Julian |
1995 |
|
LA Team Saar |
5,89 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,2 |
x |
5,62 -0,6 |
5,89 +0,0 |
5,79 -0,2 |
5,83 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
375 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,74 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,74 +0,0 |
5,56 +1,0 |
5,59 +0,0 |
- |
|
|
|
|
7. |
419 |
Stief Maximilian |
1995 |
|
LA Team Saar |
5,69 (0,0) |
|
|
|
5,45 +0,0 |
5,69 +0,0 |
5,45 -0,5 |
5,39 +0,0 |
5,44 +0,2 |
- |
|
|
|
|
8. |
550 |
Weyand Eric |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,61 (-1,2) |
|
|
|
5,44 -0,2 |
5,61 -1,2 |
5,50 +0,7 |
5,39 -0,2 |
x |
5,61 +1,2 |
|
|
|
|
9. |
232 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,57 (+0,5) |
|
|
|
5,34 +0,0 |
5,57 +0,5 |
5,39 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
376 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
5,53 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
326 |
Gutwein Simon |
1996 |
|
LC Rehlingen |
5,39 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
234 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,38 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
569 |
Escher Matthias |
1996 |
|
LA Team Saar |
46,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
402 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LA Team Saar |
41,94 |
|
|
|
x |
39,43 |
37,86 |
37,65 |
x |
41,94 |
|
|
|
|
3. |
517 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
39,01 |
|
|
|
34,76 |
38,45 |
39,01 |
34,93 |
x |
35,03 |
|
|
|
|
4. |
570 |
Noe Michael |
1996 |
|
LA Team Saar |
38,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
57,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
231 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
46,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
326 |
Gutwein Simon |
1996 |
|
LC Rehlingen |
45,00 |
|
|
|
44,47 |
44,31 |
x |
45,00 |
44,24 |
x |
|
|
|
|
4. |
488 |
Vogel Michael |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
39,08 |
|
|
|
30,64 |
37,82 |
37,71 |
39,08 |
34,85 |
37,24 |
|
|
|
|
5. |
233 |
Ringeisen Jonas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
37,09 |
|
|
|
34,14 |
35,88 |
33,23 |
35,66 |
37,09 |
x |
|
|
|
|
6. |
489 |
Vogel David |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
33,08 |
|
|
|
31,42 |
33,08 |
32,42 |
29,98 |
x |
x |
|
|
|
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Kolzau Jonas |
1994 |
|
LA Team Saar |
50,30 |
1./I |
2. |
527 |
Heinrich Kai |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
52,25 |
2./I |
3. |
529 |
Buder Felix |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
55,04 |
3./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Marx Christoph |
1993 |
|
LC Rehlingen |
4:15,32 |
1./I |
2. |
212 |
Lück Robin |
1994 |
|
LG Bliestal |
5:00,63 |
2./I |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
436 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
399 |
Neises Tilman |
1994 |
|
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
398 |
Ehrhardt Philip |
1993 |
|
LA Team Saar |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
422 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
6,42 (0,0) |
|
|
|
6,38 +0,0 |
6,30 +0,6 |
6,42 +0,0 |
6,40 +0,3 |
6,38 +1,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
373 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
6,02 (-0,1) |
|
|
|
5,93 +0,0 |
5,84 -0,3 |
5,78 +0,0 |
5,71 -0,3 |
5,98 +0,9 |
6,02 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
213 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
5,89 (+1,0) |
|
|
|
5,89 +1,0 |
x |
x |
4,31 +0,0 |
5,33 -1,4 |
5,65 +0,9 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
507 |
Altpeter Christian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
54,90 |
|
|
|
50,39 |
x |
x |
54,90 |
53,15 |
52,57 |
|
|
|
|
2. |
528 |
Busch Christoph |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
41,08 |
|
|
|
39,64 |
39,52 |
41,08 |
x |
38,66 |
40,87 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
55,39 |
|
|
|
54,12 |
51,31 |
52,84 |
55,39 |
50,58 |
x |
|
|
|
|
2. |
398 |
Ehrhardt Philip |
1993 |
|
LA Team Saar |
43,14 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: +3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
446 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,10 |
1./I |
2. |
242 |
Nehl Anni |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
12,55 |
2./I |
3. |
325 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
12,61 |
3./I |
4. |
287 |
Junker Lisa |
1996 |
|
LV Merzig |
12,82 |
4./I |
5. |
387 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,16 |
5./I |
6. |
243 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
13,17 |
6./I |
7. |
253 |
Burgard Jana |
1996 |
|
TV Homburg |
13,31 |
7./I |
8. |
561 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LC Völklingen |
13,32 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
446 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,36 |
q |
2. |
325 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
12,78 |
q |
3. |
287 |
Junker Lisa |
1996 |
|
LV Merzig |
12,88 |
q |
4. |
243 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
13,18 |
q |
5. |
387 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,24 |
q |
6. |
492 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,62 |
|
7. |
483 |
Hemsing Victoria |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,96 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Nehl Anni |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
12,73 |
q |
2. |
561 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LC Völklingen |
13,22 |
q |
3. |
253 |
Burgard Jana |
1996 |
|
TV Homburg |
13,36 |
q |
4. |
404 |
Albersmeyer Meike |
1995 |
|
LA Team Saar |
13,67 |
|
5. |
407 |
Hellenthal Annika |
1995 |
|
LA Team Saar |
13,91 |
|
6. |
548 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
14,10 |
|
7. |
503 |
Seyler Claudia |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
14,19 |
|
8. |
220 |
Heid Nicole |
1996 |
|
TV Elm |
14,42 |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Bischoff Eileen |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
57,18 |
1./I |
2. |
524 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
60,47 |
2./I |
3. |
385 |
Linnenberger Maren |
1995 |
|
LA Team Saar |
64,84 |
3./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
473 |
Salzmann Aline |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:44,76 |
1./I |
2. |
522 |
Voigt Charlotte |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
6:05,02 |
2./I |
3. |
523 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
6:13,69 |
3./I |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
447 |
Léguédé Aline |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
5,52 (-0,2) |
|
|
|
5,05 +0,3 |
5,04 -1,3 |
5,43 -0,3 |
5,52 -0,2 |
x |
5,41 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
287 |
Junker Lisa |
1996 |
|
LV Merzig |
5,30 (+0,6) |
|
|
|
5,08 +0,3 |
4,40 +1,2 |
5,05 +1,7 |
5,27 +1,3 |
x |
5,30 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
561 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LC Völklingen |
5,28 (-0,7) |
|
|
|
4,93 -0,2 |
4,94 -0,9 |
4,95 +0,7 |
5,08 +1,8 |
5,00 -0,2 |
5,28 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
557 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
5,25 (+1,4) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
4,34 -1,0 |
5,25 +1,4 |
4,71 +0,0 |
5,14 -0,8 |
4,96 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
446 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,16 (+0,3) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,86 +0,8 |
4,84 +0,0 |
4,88 +0,5 |
5,16 +0,3 |
5,08 -1,4 |
|
|
|
|
6. |
486 |
Mang Nadeje |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,08 (0,0) |
|
|
|
4,97 -0,1 |
4,92 +0,7 |
4,82 +0,3 |
4,80 +0,7 |
5,08 +0,0 |
5,00 -1,0 |
|
|
|
|
7. |
243 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
5,00 (+0,4) |
|
|
|
4,97 +0,0 |
5,00 +0,4 |
4,66 +0,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
386 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LA Team Saar |
4,92 (+1,1) |
|
|
|
4,48 +0,2 |
4,81 -0,5 |
4,92 +1,1 |
4,54 +0,5 |
4,75 +0,0 |
x |
|
|
|
|
9. |
404 |
Albersmeyer Meike |
1995 |
|
LA Team Saar |
4,81 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
407 |
Hellenthal Annika |
1995 |
|
LA Team Saar |
4,80 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
387 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
4,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
559 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,07 +0,5 |
4,70 +0,0 |
4,44 -1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
548 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
558 |
Thompson Cèri |
1996 |
|
TV St. Wendel |
4,44 (+0,7) |
|
|
|
4,42 +1,7 |
4,35 +1,0 |
4,44 +0,7 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
253 |
Burgard Jana |
1996 |
|
TV Homburg |
4,44 (+2,4) |
|
|
|
4,44 +2,4 |
4,20 +0,2 |
4,04 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
483 |
Hemsing Victoria |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,43 (+1,7) |
|
|
|
4,38 -2,1 |
4,33 -0,1 |
4,43 +1,7 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
363 |
Enzweiler Ayleen |
1996 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
4,38 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
220 |
Heid Nicole |
1996 |
|
TV Elm |
4,35 (0,0) |
|
|
|
4,15 +1,3 |
4,19 +0,1 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
385 |
Linnenberger Maren |
1995 |
|
LA Team Saar |
4,30 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
288 |
Gimmler Sophie |
1996 |
|
LV Merzig |
57,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
405 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
41,87 |
|
|
|
40,45 |
40,55 |
40,96 |
41,35 |
41,87 |
40,27 |
|
|
|
|
3. |
344 |
Fetzer Anne-Kathrin |
1996 |
|
LC Rehlingen |
38,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
351 |
Plewig Simone |
1995 |
|
LC Rehlingen |
41,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
325 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
38,01 |
|
|
|
34,30 |
31,81 |
38,01 |
31,90 |
31,89 |
36,45 |
|
|
|
|
3. |
387 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
35,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
357 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
33,87 |
|
|
|
30,69 |
31,68 |
33,87 |
28,35 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
405 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
30,16 |
|
|
|
30,16 |
28,43 |
28,65 |
28,25 |
29,56 |
26,40 |
|
|
|
|
6. |
235 |
Detzler Emely |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
29,64 |
|
|
|
28,93 |
29,64 |
27,95 |
29,43 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
381 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
28,67 |
|
|
|
27,79 |
25,59 |
x |
24,68 |
x |
28,67 |
|
|
|
|
8. |
503 |
Seyler Claudia |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
27,29 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
345 |
Fey Myriam |
1996 |
|
LC Rehlingen |
27,28 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
386 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LA Team Saar |
26,04 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
558 |
Thompson Cèri |
1996 |
|
TV St. Wendel |
22,52 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
220 |
Heid Nicole |
1996 |
|
TV Elm |
21,19 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
12,36 |
1./I |
2. |
209 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
13,18 |
2./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
12,37 |
q |
2. |
209 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
13,30 |
q |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
531 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
64,61 |
1./I |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Müller Laura |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:54,13 |
1./I |
2. |
479 |
Sewohl Lisa |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
5:01,27 |
2./I |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
298 |
Zenner Carina |
1994 |
|
TV Mettlach |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
5,63 (-0,2) |
|
|
|
5,56 +1,3 |
5,34 +1,1 |
5,50 +1,2 |
5,32 +1,2 |
5,29 +0,5 |
5,63 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
532 |
Dick Regina |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,79 (+1,1) |
|
|
|
4,73 +1,4 |
4,79 +1,1 |
4,79 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
556 |
Wirges Jasmin |
1994 |
|
TV St. Wendel |
4,67 (-0,2) |
|
|
|
x |
4,67 -0,2 |
x |
4,61 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
351 |
Plewig Simone |
1995 |
|
LC Rehlingen |
35,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
533 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
34,03 |
|
|
|
31,02 |
34,03 |
x |
29,62 |
29,43 |
28,95 |
|
|
|
|
3. |
556 |
Wirges Jasmin |
1994 |
|
TV St. Wendel |
29,85 |
|
|
|
28,50 |
27,64 |
28,72 |
29,85 |
26,84 |
- |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Neunkirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |