Saarländische Meisterschaften DMM und DJMM U18 Saarbrücken, Stadion Kieselhumes, am 20. Mai 2012 |
Ergebnisliste |
100m Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
648 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
15,95 |
345 |
|
. |
647 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
disq. |
0 |
|
100m Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
502 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
13,21 |
543 |
|
2. |
520 |
Monzel Katharina |
1994 |
|
SC Friedrichsthal |
13,42 |
525 |
|
3. |
582 |
Dick Regina |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,18 |
464 |
|
4. |
504 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
14,86 |
415 |
|
. |
539 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
517 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
12,46 |
612 |
|
2. |
516 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
13,47 |
(520) |
|
3. |
526 |
Nelz Julia |
1990 |
|
LSG Neunkirchen |
14,10 |
470 |
|
4. |
512 |
Gallelli Silvia |
1958 |
|
TV Dillingen |
14,82 |
417 |
|
5. |
543 |
Theobald-Kornbrust Melanie |
1973 |
|
LG Saar 70 |
15,47 |
374 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
528 |
Hochstrate Kristin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
13,40 |
526 |
|
2. |
510 |
Jenal Julia |
1988 |
|
TV Dillingen |
13,90 |
485 |
|
3. |
545 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
15,12 |
397 |
|
4. |
588 |
Fery Claudia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
15,25 |
388 |
|
800m Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:50
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
587 |
Grommisch Julia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:30,19 |
510 |
|
2. |
537 |
Alaimo Heike |
1974 |
|
LG Saar 70 |
2:32,96 |
495 |
|
3. |
519 |
Weil Nina |
1988 |
|
SC Friedrichsthal |
2:33,75 |
491 |
|
4. |
585 |
Symonds Esther |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:36,65 |
476 |
|
5. |
509 |
Kartes Ulrike |
1987 |
|
TV Dillingen |
2:38,88 |
465 |
|
6. |
524 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
2:40,78 |
456 |
|
7. |
504 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
2:48,68 |
420 |
|
8. |
545 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
2:58,47 |
380 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
522 |
Barth Jasmin |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
2:40,76 |
456 |
|
2. |
583 |
Klauk Valerie |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:45,44 |
(434) |
|
3. |
510 |
Jenal Julia |
1988 |
|
TV Dillingen |
2:51,02 |
410 |
|
4. |
518 |
Zimmer Annika |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
2:51,97 |
(406) |
|
5. |
525 |
Bonner Carola |
1971 |
|
LSG Neunkirchen |
2:53,70 |
399 |
|
6. |
501 |
Gras Anja |
1990 |
|
TV Bliesen |
2:59,77 |
375 |
|
7. |
543 |
Theobald-Kornbrust Melanie |
1973 |
|
LG Saar 70 |
3:07,80 |
(345) |
|
800m Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
647 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
3:03,93 |
359 |
|
2. |
648 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
3:15,79 |
318 |
|
3000m Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
648 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
16:31,72 |
255 |
|
aW |
708 |
Wilhelm Tanja |
1969 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
11:11,81 |
543 |
|
100m Hürden Frauen Gr. 2, Frauen - Riege 4
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,686 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
650 |
Breininger Franziska |
1994 |
|
LA Team Saar |
18,82 |
407 |
|
2. |
647 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
19,35 |
389 |
|
4x100m Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar - Frauen Gr.2 |
|
LA Team Saar |
55,60 |
971 |
|
|
650, Breininger Franziska (1994) - 647, Hämsch Annegret (1968) 643, Altmeyer Lara (1993) - 642, Altmeyer Svenja (1988)
|
|
|
|
|
4x100m Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal - Frauen Gr. 3 |
|
SC Friedrichsthal |
50,37 |
1199 |
|
|
519, Weil Nina (1988) - 517, Klein Kati (1993) 516, Bost Julia (1990) - 520, Monzel Katharina (1994)
|
|
|
|
|
2. |
TV Dillingen - Frauen Gr. 3 |
|
TV Dillingen |
53,34 |
1064 |
|
|
511, Sauerwein Katrin (1988) - 509, Kartes Ulrike (1987) 510, Jenal Julia (1988) - 514, Koglin Dunja (1990)
|
|
|
|
|
3. |
TV Bliesen - Frauen Gr. 3 |
|
TV Bliesen |
54,77 |
1005 |
|
|
502, Kunrath Cathrine (1993) - 503, Weis Milena (1994) 501, Gras Anja (1990) - 504, Stoll Lina (1994)
|
|
|
|
|
4. |
LSG Neunkirchen - Frauen Gr.3 |
|
LSG Neunkirchen |
55,97 |
957 |
|
|
524, Heidenmann Silke (1969) - 528, Hochstrate Kristin (1970) 527, Wentz Jessica (1989) - 526, Nelz Julia (1990)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal - Frauen Gr.3 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
55,29 |
984 |
|
|
588, Fery Claudia (1990) - 587, Grommisch Julia (1990) 585, Symonds Esther (1993) - 582, Dick Regina (1994)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 - Frauen Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
57,44 |
901 |
|
|
539, Genetsch Stefanie (1990) - 545, Schock Larissa (1995) 541, Fuchs Manuela (1987) - 543, Theobald-Kornbrust Melanie (1973)
|
|
|
|
|
Hochsprung Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
|
|
1. |
509 |
Kartes Ulrike |
1987 |
|
TV Dillingen |
1,52 |
517 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
539 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
1,48 |
493 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
503 |
Weis Milena |
1994 |
|
TV Bliesen |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
518 |
Zimmer Annika |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
541 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
585 |
Symonds Esther |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
511 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
504 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
516 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
588 |
Fery Claudia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
524 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
527 |
Wentz Jessica |
1989 |
|
LSG Neunkirchen |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
514 |
Koglin Dunja |
1990 |
|
TV Dillingen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
650 |
Breininger Franziska |
1994 |
|
LA Team Saar |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
643 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
703 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
LAC Saarlouis |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
517 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
5,37 (+1,2) |
588 |
|
|
|
5,20 +0,0 |
5,37 +1,2 |
5,27 -1,3 |
4,90 +0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
502 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
5,09 (0,0) |
558 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
511 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
4,99 (+1,9) |
548 |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,62 +0,3 |
x |
4,99 +1,9 |
|
|
|
|
|
4. |
582 |
Dick Regina |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,94 (+1,1) |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
516 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
4,77 (-0,3) |
524 |
|
|
|
x |
4,77 -0,3 |
4,72 +0,0 |
4,59 -0,8 |
|
|
|
|
|
6. |
510 |
Jenal Julia |
1988 |
|
TV Dillingen |
4,72 (0,0) |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
587 |
Grommisch Julia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,66 (0,0) |
512 |
|
|
|
4,56 +1,0 |
4,47 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
501 |
Gras Anja |
1990 |
|
TV Bliesen |
4,66 (+1,6) |
512 |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,54 +1,3 |
4,36 -0,8 |
4,66 +1,6 |
|
|
|
|
|
9. |
528 |
Hochstrate Kristin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
4,58 (+0,4) |
503 |
|
|
|
4,58 +0,4 |
4,40 -0,1 |
4,40 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
10. |
539 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
4,44 (0,0) |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
526 |
Nelz Julia |
1990 |
|
LSG Neunkirchen |
4,34 (+0,4) |
475 |
|
|
|
4,34 +0,4 |
4,28 +0,4 |
4,29 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
12. |
524 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
4,31 (+0,4) |
(472) |
|
|
|
4,00 -0,2 |
4,31 +0,4 |
4,12 -0,5 |
4,15 +0,1 |
|
|
|
|
|
13. |
512 |
Gallelli Silvia |
1958 |
|
TV Dillingen |
4,17 (0,0) |
(456) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,08 +0,0 |
3,91 +0,0 |
|
|
|
|
|
14. |
540 |
Schmitt Wiebke |
1991 |
|
LG Saar 70 |
4,14 (+2,2) |
452 |
|
|
|
3,90 +0,0 |
4,14 +2,2 |
3,85 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
15. |
545 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
3,84 (+0,7) |
(416) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
642 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
5,08 (+0,5) |
557 |
|
|
|
4,82 +0,0 |
x |
4,81 +0,0 |
5,08 +0,5 |
|
|
|
|
|
2. |
650 |
Breininger Franziska |
1994 |
|
LA Team Saar |
4,58 (+0,4) |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
642 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
9,44 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
643 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
7,75 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
584 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,64 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
540 |
Schmitt Wiebke |
1991 |
|
LG Saar 70 |
10,25 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
503 |
Weis Milena |
1994 |
|
TV Bliesen |
9,56 |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
588 |
Fery Claudia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,30 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
509 |
Kartes Ulrike |
1987 |
|
TV Dillingen |
8,99 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
528 |
Hochstrate Kristin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
8,91 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
515 |
Lesch Heike |
1970 |
|
SC Friedrichsthal |
8,80 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
541 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
8,36 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
502 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
8,13 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
513 |
Raber Tanja |
1971 |
|
TV Dillingen |
7,69 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
525 |
Bonner Carola |
1971 |
|
LSG Neunkirchen |
7,09 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
519 |
Weil Nina |
1988 |
|
SC Friedrichsthal |
7,04 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
527 |
Wentz Jessica |
1989 |
|
LSG Neunkirchen |
6,70 |
(329) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
517 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
6,52 |
(320) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
538 |
König Eva |
1987 |
|
LG Saar 70 |
6,14 |
(301) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
584 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
33,58 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
540 |
Schmitt Wiebke |
1991 |
|
LG Saar 70 |
28,22 |
478 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Gras Anja |
1990 |
|
TV Bliesen |
25,51 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
503 |
Weis Milena |
1994 |
|
TV Bliesen |
23,76 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
541 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
23,60 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
511 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
22,78 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
538 |
König Eva |
1987 |
|
LG Saar 70 |
22,75 |
(417) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
523 |
Fox Myriam |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
21,01 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
515 |
Lesch Heike |
1970 |
|
SC Friedrichsthal |
20,73 |
393 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
525 |
Bonner Carola |
1971 |
|
LSG Neunkirchen |
20,43 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
518 |
Zimmer Annika |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
19,01 |
(371) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
513 |
Raber Tanja |
1971 |
|
TV Dillingen |
17,95 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
582 |
Dick Regina |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16,39 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
526 |
Nelz Julia |
1990 |
|
LSG Neunkirchen |
15,81 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
527 |
Wentz Jessica |
1989 |
|
LSG Neunkirchen |
14,77 |
(313) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Frauen Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
642 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
27,91 |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
643 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
23,26 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Frauen Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
aW |
591 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
32,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m Männer Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
663 |
Wanko Komguep Bryan |
1993 |
|
LA Team Saar |
11,85 |
606 |
|
2. |
679 |
Keil Manuel |
1979 |
|
LAC Saarlouis |
11,97 |
593 |
|
3. |
553 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
12,05 |
585 |
|
4. |
551 |
Bronder Stefan |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,17 |
573 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
554 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
12,39 |
(551) |
|
2. |
676 |
Beck Julius |
1994 |
|
LA Team Saar |
12,87 |
507 |
|
3. |
683 |
Kirch Oliver |
1978 |
|
LAC Saarlouis |
12,92 |
502 |
|
aW |
706 |
Schwarzl Roland |
1980 |
|
LC Rehlingen |
11,63 |
|
|
. |
659 |
Fries Fabian |
1990 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
400m Männer Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
700 |
Jourdain Dominic |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
59,64 |
522 |
|
2. |
676 |
Beck Julius |
1994 |
|
LA Team Saar |
59,93 |
517 |
|
3. |
555 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
61,19 |
(498) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
551 |
Bronder Stefan |
1993 |
|
LG Saar 70 |
57,32 |
560 |
|
2. |
680 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
57,74 |
553 |
|
3. |
554 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
58,31 |
543 |
|
. |
659 |
Fries Fabian |
1990 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
800m Männer Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
654 |
Blank Andreas |
1990 |
|
LA Team Saar |
2:12,01 |
579 |
|
2. |
685 |
Sieger Christopher |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
2:13,03 |
572 |
|
3. |
679 |
Keil Manuel |
1979 |
|
LAC Saarlouis |
2:13,21 |
571 |
|
4. |
553 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
2:27,16 |
483 |
|
5. |
535 |
Fried Steffen |
1995 |
|
LG Saar 70 |
2:29,77 |
468 |
|
6. |
677 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
3:03,84 |
314 |
|
. |
556 |
Schweda Timo |
1976 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
0 |
|
5000m Männer Gr. 3 , Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
688 |
Schwarz Roman |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
17:51,28 |
561 |
|
2. |
685 |
Sieger Christopher |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
19:05,65 |
507 |
|
3. |
557 |
Niklas Rouven |
1994 |
|
LG Saar 70 |
19:26,26 |
493 |
|
4. |
654 |
Blank Andreas |
1990 |
|
LA Team Saar |
23:23,89 |
363 |
|
5. |
553 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
27:26,17 |
270 |
|
. |
558 |
Anschütz Jonathan |
1994 |
|
LG Saar 70 |
aufg. |
0 |
|
. |
677 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
aufg. |
0 |
|
4x100m Männer Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70 - Männer Gr. 3 |
|
LG Saar 70 |
47,18 |
1224 |
|
|
553, Christ Michael (1978) - 554, Naumann David (1992) 551, Bronder Stefan (1993) - 555, Schröder Simon (1994)
|
|
|
|
|
2. |
LAC Saarlouis - Männer Gr.3 |
|
LAC Saarlouis |
48,60 |
1150 |
|
|
679, Keil Manuel (1979) - 700, Jourdain Dominic (1986) 685, Sieger Christopher (1986) - 680, Schumacher Martin (1966)
|
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar - Männer Gr.3 |
|
LA Team Saar |
50,51 |
1058 |
|
|
660, Hofmann Marius (1993) - 677, Krebs Ortwin (1953) 676, Beck Julius (1994) - 663, Wanko Komguep Bryan (1993)
|
|
|
|
|
Hochsprung Männer Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
700 |
Jourdain Dominic |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
1,76 |
607 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
680 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
1,76 |
607 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
683 |
Kirch Oliver |
1978 |
|
LAC Saarlouis |
1,68 |
(568) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
549 |
Anefeld Christian |
1985 |
|
LG Saar 70 |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
552 |
Schmitt Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
677 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
706 |
Schwarzl Roland |
1980 |
|
LC Rehlingen |
1,84 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
663 |
Wanko Komguep Bryan |
1993 |
|
LA Team Saar |
5,90 (+0,6) |
583 |
|
|
|
5,15 +0,0 |
x |
5,90 +0,6 |
5,76 -0,2 |
|
|
|
|
|
2. |
700 |
Jourdain Dominic |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
5,72 (0,0) |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
552 |
Schmitt Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
5,66 (+0,8) |
561 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
680 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
5,62 (+1,4) |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
667 |
Herrmann Christoph |
1992 |
|
LA Team Saar |
5,47 (+0,2) |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
551 |
Bronder Stefan |
1993 |
|
LG Saar 70 |
5,45 (0,0) |
540 |
|
|
|
5,31 +0,0 |
5,14 +0,0 |
5,45 +0,0 |
4,67 +0,1 |
|
|
|
|
|
7. |
555 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
5,44 (+0,7) |
(539) |
|
|
|
5,04 +0,4 |
x |
5,20 +1,4 |
5,44 +0,7 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Männer Gr. 3 , Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
682 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
13,34 |
601 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
547 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
11,53 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
658 |
Philippi Max |
1992 |
|
LA Team Saar |
11,16 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
546 |
Bosel Markus |
1985 |
|
LG Saar 70 |
10,29 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
681 |
Köhl Andreas |
1984 |
|
LAC Saarlouis |
10,12 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
667 |
Herrmann Christoph |
1992 |
|
LA Team Saar |
9,47 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
660 |
Hofmann Marius |
1993 |
|
LA Team Saar |
8,50 |
(402) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Männer Gr. 3 , Männer - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
682 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
41,06 |
625 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
547 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
34,27 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
658 |
Philippi Max |
1992 |
|
LA Team Saar |
31,85 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
546 |
Bosel Markus |
1985 |
|
LG Saar 70 |
29,96 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
667 |
Herrmann Christoph |
1992 |
|
LA Team Saar |
29,71 |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
681 |
Köhl Andreas |
1984 |
|
LAC Saarlouis |
27,22 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
683 |
Kirch Oliver |
1978 |
|
LAC Saarlouis |
26,89 |
(473) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
660 |
Hofmann Marius |
1993 |
|
LA Team Saar |
17,49 |
(347) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
531 |
Ternig Jan |
1996 |
|
LG Saar 70 |
11,86 |
679 |
|
. |
530 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
0 |
|
. |
532 |
Baltes Nils |
1999 |
|
LG Saar 70 |
disq. |
0 |
|
100m MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
633 |
Seewald Kai |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,49 |
645 |
|
2. |
627 |
Hermann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,52 |
641 |
|
3. |
576 |
Meyer Yannick |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,75 |
616 |
|
4. |
578 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,76 |
517 |
|
5. |
630 |
Mlasko Till |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,89 |
(505) |
|
aW |
702 |
Besoth Jan |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,66 |
(440) |
|
800m MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
533 |
Alff Tobias |
1996 |
|
LG Saar 70 |
2:32,56 |
0 |
|
2. |
534 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
2:34,51 |
0 |
|
800m MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
575 |
Mathis Uli |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:05,25 |
630 |
|
2. |
629 |
Stief Max |
1995 |
|
LA Team Saar |
2:18,90 |
533 |
|
3. |
633 |
Seewald Kai |
1995 |
|
LA Team Saar |
2:21,92 |
514 |
|
4. |
579 |
Vogel David |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:31,01 |
461 |
|
5. |
577 |
Stanke Lucas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:38,66 |
(421) |
|
4x100m MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
LG Saar 70 - MJ U18 - Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
- |
|
|
532, Baltes Nils (1999) - 531, Ternig Jan (1996) 530, Bollinger Marvin (1996) - 536, Schwindling Lars (1997)
|
|
|
|
|
4x100m MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar - MJ U18 Gr.2 |
|
LA Team Saar |
45,38 |
1323 |
|
|
627, Hermann Lars (1995) - 633, Seewald Kai (1995) 629, Stief Max (1995) - 634, Schmitz Lukas (1995)
|
|
|
|
|
2. |
LAZ Saarbrücken - MJ U18 - Gr.2 |
|
LAZ Saarbrücken |
49,02 |
1129 |
|
|
578, Stanke Daniel (1996) - 576, Meyer Yannick (1996) 577, Stanke Lucas (1996) - 579, Vogel David (1996)
|
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar - MJU18 - Gr.2 - 2.Staffel |
|
LA Team Saar |
50,44 |
(1061) |
|
|
678, Lück Florian (1996) - 702, Besoth Jan (1996) 630, Mlasko Till (1995) - 632, Riedel Julian (1995)
|
|
|
|
|
Hochsprung MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
634 |
Schmitz Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,80 |
625 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
576 |
Meyer Yannick |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,72 |
588 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
629 |
Stief Max |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,64 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
632 |
Riedel Julian |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,60 |
(529) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
579 |
Vogel David |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
576 |
Meyer Yannick |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,19 (0,0) |
610 |
|
|
|
5,73 +0,0 |
4,24 +0,0 |
6,19 +0,0 |
6,03 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
627 |
Hermann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
5,93 (+0,6) |
586 |
|
|
|
5,40 +0,1 |
5,93 +0,6 |
5,75 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
632 |
Riedel Julian |
1995 |
|
LA Team Saar |
5,79 (0,0) |
573 |
|
|
|
5,63 +0,0 |
5,06 +0,0 |
5,79 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
629 |
Stief Max |
1995 |
|
LA Team Saar |
5,42 (0,0) |
(537) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
577 |
Stanke Lucas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,24 (0,0) |
520 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
578 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,18 (0,0) |
(514) |
|
|
|
4,92 +0,0 |
5,18 +0,0 |
5,15 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
Weitsprung MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
530 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,99 (+0,3) |
584 |
|
|
|
5,99 +0,3 |
5,97 +1,0 |
5,89 +0,0 |
5,87 +1,6 |
|
|
|
|
|
2. |
532 |
Baltes Nils |
1999 |
|
LG Saar 70 |
5,53 (0,0) |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
536 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
4,32 (0,0) |
(259) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
628 |
Mura Dominik |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,23 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
701 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LA Team Saar |
9,69 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
639 |
Harms Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
9,52 |
(448) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
578 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,85 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
577 |
Stanke Lucas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,82 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
702 |
Besoth Jan |
1996 |
|
LA Team Saar |
7,68 |
(363) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
530 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,04 |
609 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
10,44 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
627 |
Hermann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
44,72 |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
628 |
Mura Dominik |
1995 |
|
LA Team Saar |
39,62 |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
580 |
Vogel Michael |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
38,20 |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
701 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LA Team Saar |
33,90 |
(520) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
579 |
Vogel David |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
32,11 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
707 |
Schlör Thorsten |
1989 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
65,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
706 |
Schwarzl Roland |
1980 |
|
LC Rehlingen |
49,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
578 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
590 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,25 |
633 |
|
2. |
572 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,57 |
512 |
|
3. |
613 |
Albersmeyer Maike |
1995 |
|
LA Team Saar |
13,70 |
501 |
|
4. |
573 |
Westenburger Nikola |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,25 |
459 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
626 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,40 |
526 |
|
1. |
597 |
Myszkowska Joanna |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,40 |
526 |
|
3. |
594 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,53 |
(515) |
|
4. |
615 |
Kolzau Sophie |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,82 |
(492) |
|
800m WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
594 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:30,74 |
507 |
|
2. |
609 |
Linneberger Maren |
1995 |
|
LA Team Saar |
2:31,61 |
502 |
|
3. |
570 |
Lauck Kathrin |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:34,29 |
488 |
|
4. |
565 |
Becker Alice |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:41,56 |
452 |
|
5. |
595 |
Voigt Charlotte |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:41,60 |
452 |
|
6. |
620 |
Salzmann Caroline |
1996 |
|
LA Team Saar |
2:54,07 |
397 |
|
. |
598 |
Kreis Amelie |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
0 |
|
. |
615 |
Kolzau Sophie |
1996 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
4x100m WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal - WJ U18 Gr.2 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
50,04 |
1215 |
|
|
593, Weiler Sophie (1995) - 590, Müller Laura (1995) 591, Hartung Anna (1995) - 594, Spengler Clara (1996)
|
|
|
|
|
2. |
LA Team Saar - WJ U18 Gr.2 |
|
LA Team Saar |
52,87 |
1085 |
|
|
615, Kolzau Sophie (1996) - 613, Albersmeyer Maike (1995) 619, Krück Anne-Kathrin (1995) - 626, Wandel Christin (1996)
|
|
|
|
|
3. |
LAZ Saarbrücken - WJ U18 Gr.2 |
|
LAZ Saarbrücken |
54,34 |
1022 |
|
|
570, Lauck Kathrin (1996) - 573, Westenburger Nikola (1996) 572, Schilling Katja (1995) - 571, Reim Katrin (1995)
|
|
|
|
|
4. |
LA Team Saar - WJ U18-Gr.2 -2.Staffel |
|
LA Team Saar |
57,00 |
(918) |
|
|
625, Wahlster Lena (1996) - 610, Staut Lena (1995) 618, Trapp Wiebke (1995) - 620, Salzmann Caroline (1996)
|
|
|
|
|
Hochsprung WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
593 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
591 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
616 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
597 |
Myszkowska Joanna |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,40 |
(444) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
625 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LA Team Saar |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
619 |
Krück Anne-Kathrin |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,36 |
(419) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
573 |
Westenburger Nikola |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
571 |
Reim Katrin |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
590 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,48 (+0,2) |
599 |
|
|
|
5,32 +1,0 |
5,32 +1,7 |
5,48 +0,2 |
x |
|
|
|
|
|
2. |
613 |
Albersmeyer Maike |
1995 |
|
LA Team Saar |
4,98 (0,0) |
547 |
|
|
|
4,32 +0,9 |
4,69 +1,2 |
4,94 +1,1 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
594 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,83 (0,0) |
530 |
|
|
|
4,63 +1,1 |
4,82 +1,6 |
4,73 +0,8 |
4,83 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
625 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LA Team Saar |
4,81 (0,0) |
528 |
|
|
|
4,72 +0,8 |
4,81 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
573 |
Westenburger Nikola |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,58 (+0,2) |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
622 |
Scheuermann Caroline |
1995 |
|
LA Team Saar |
4,24 (0,0) |
(464) |
|
|
|
x |
3,84 +0,8 |
4,00 +0,0 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
571 |
Reim Katrin |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,10 (+1,0) |
447 |
|
|
|
3,74 +0,6 |
4,07 +0,9 |
4,10 +1,0 |
4,04 +0,6 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
591 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,21 |
591 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
610 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,29 |
522 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
616 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
10,62 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
572 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,54 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
590 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,76 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
593 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,49 |
(410) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
618 |
Trapp Wiebke |
1995 |
|
LA Team Saar |
7,02 |
(344) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
610 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
31,39 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
591 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
31,28 |
510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
626 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
30,39 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
572 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
27,76 |
478 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
616 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
26,37 |
(465) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
593 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
25,61 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
600 |
Jungmann Anna |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
21,56 |
(417) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
571 |
Reim Katrin |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,02 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
704 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
50,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
705 |
Vieweg Janine |
1990 |
|
LAZ Zweibrücken |
41,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Saarländische Meisterschaften DMM und DJMM U18 Saarbrücken, Stadion Kieselhumes, am 20.05.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Saarländischer Leichtathletik-Bund e.V. S L B H.-Neuberger-Sportschule 7 66123 Saarbrücken |
Datum: 20.05.2012 Ort: Saarbrücken Kreis: Bezirk: Region: Saarland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18
|
51 60 29 28
|
Summe |
168 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Karin Becker Schwenninger Straße 1 66299 Friedrichsthal Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Stadtverband Saarbrücken |
www.seltec.at |