Saarländische Meisterschaften DJMM U20/U16 Stadion Breitwies, am 13.05.2012 |
Ergebnisliste |
100m (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
535 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
12,15 |
575 |
|
2. |
915 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,61 |
530 |
|
3. |
910 |
Hämsch Leonard |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,71 |
436 |
|
4. |
911 |
Warken Frederick |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,85 |
425 |
|
5. |
998 |
Margardt Justin |
1998 |
|
LC Rehlingen |
13,91 |
421 |
|
5. |
905 |
Maurer Yannick |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,91 |
(421) |
|
800m (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
906 |
Heß Henri Lukas |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:17,81 |
540 |
|
2. |
542 |
Pfreundschuh Benjamin |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2:26,62 |
486 |
|
3. |
917 |
Bidot Jan Lucas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
2:31,96 |
456 |
|
4. |
921 |
Wilbois Philipp |
1999 |
|
LC Rehlingen |
2:32,28 |
454 |
|
5. |
544 |
May Jonas |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2:38,68 |
421 |
|
6. |
911 |
Warken Frederick |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:38,78 |
421 |
|
7. |
905 |
Maurer Yannick |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:40,96 |
(410) |
|
80m Hürden (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
536 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
12,66 |
520 |
|
2. |
918 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
16,18 |
374 |
|
3. |
908 |
Costa Pedro |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
18,33 |
(313) |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
907 |
Korn Lennart |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
12,27 |
542 |
|
2. |
998 |
Margardt Justin |
1998 |
|
LC Rehlingen |
13,77 |
466 |
|
3. |
909 |
Meyer Nils |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
14,51 |
435 |
|
. |
538 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
aufg. |
0 |
|
4x100m (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 1 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
50,39 |
1064 |
|
|
535, Kochems Niklas (1997) - 536, Schüller Colin (1997) 537, Ringeisen Jonas (1997) - 543, Hoffmann Valentin (1999)
|
|
|
|
|
2. |
LSG 98 Köllertal 1 |
|
LSG 98 Köllertal |
55,17 |
860 |
|
|
902, Karrenbauer Julian (1997) - 905, Maurer Yannick (1997) 911, Warken Frederick (1998) - 908, Costa Pedro (1998)
|
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen 1 |
|
LC Rehlingen |
57,07 |
789 |
|
|
917, Bidot Jan Lucas (1998) - 918, Hoffmann Tim (1998) 922, Jung Alexander (1999) - 998, Margardt Justin (1998)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
537 |
Ringeisen Jonas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,68 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
906 |
Heß Henri Lukas |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,68 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
909 |
Meyer Nils |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
538 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
915 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
902 |
Karrenbauer Julian |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,28 |
(362) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
921 |
Wilbois Philipp |
1999 |
|
LC Rehlingen |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
906 |
Heß Henri Lukas |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
5,55 (+3,4) |
550 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,37 (+1,9) |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
910 |
Hämsch Leonard |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,62 (+3,7) |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
908 |
Costa Pedro |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,56 (+1,1) |
(449) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
922 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
4,40 (+2,8) |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
543 |
Hoffmann Valentin |
1999 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,33 (+2,2) |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
918 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
3,98 (+0,7) |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
907 |
Korn Lennart |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
14,88 |
657 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
537 |
Ringeisen Jonas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,49 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
904 |
Rieger Leonard |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,03 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
903 |
Warken Valentin |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
8,92 |
(422) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
915 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
8,50 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
543 |
Hoffmann Valentin |
1999 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
7,43 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
917 |
Bidot Jan Lucas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
6,15 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (DM2), Männliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
535 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
44,90 |
603 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
538 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
44,41 |
600 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
907 |
Korn Lennart |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
42,41 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
903 |
Warken Valentin |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
28,17 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
909 |
Meyer Nils |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
27,73 |
(467) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
921 |
Wilbois Philipp |
1999 |
|
LC Rehlingen |
26,59 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
922 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
24,22 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
911 |
Warken Frederick |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
25,42 |
(445) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
904 |
Rieger Leonard |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
23,48 |
(427) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
910 |
Hämsch Leonard |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM3), Männliche Jugend U16 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
564 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
11,57 |
636 |
|
2. |
524 |
Bastuck Florian |
1997 |
|
TV Elm |
12,93 |
501 |
|
3. |
1001 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,24 |
475 |
|
4. |
528 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
14,23 |
397 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1003 |
Birk Alexander |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,99 |
496 |
|
2. |
567 |
Stefania Gianluca |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
13,69 |
438 |
|
3. |
1004 |
Neu Christian |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
14,13 |
(404) |
|
4. |
529 |
Martini Sven |
1999 |
|
TV Elm |
15,29 |
(325) |
|
800m (DM3), Männliche Jugend U16 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1003 |
Birk Alexander |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:17,45 |
542 |
|
2. |
1002 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:19,17 |
531 |
|
3. |
524 |
Bastuck Florian |
1997 |
|
TV Elm |
2:19,60 |
528 |
|
4. |
566 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
2:20,99 |
520 |
|
5. |
565 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:22,28 |
512 |
|
6. |
527 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
2:42,37 |
404 |
|
7. |
526 |
Juckel Lennart |
1998 |
|
TV Elm |
2:47,61 |
(380) |
|
4x100m (DM3), Männliche Jugend U16 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
50,07 |
1079 |
|
|
567, Stefania Gianluca (1999) - 564, Kolling Raphael (1997) 566, Eiden Nico (1999) - 565, Bleymehl Yannik (1997)
|
|
|
|
|
2. |
TV Germania 1910 Piesbach |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
51,16 |
1028 |
|
|
1002, Berg Jan (1998) - 1003, Birk Alexander (1997) 1004, Neu Christian (1998) - 1001, Blaumeiser Jann (1997)
|
|
|
|
|
3. |
TV Elm |
|
TV Elm |
56,53 |
809 |
|
|
529, Martini Sven (1999) - 525, Martin Johannes (1997) 527, Dörr Eike-Sören (1998) - 528, Mousichidis Eugen (1999)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM3), Männliche Jugend U16 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
524 |
Bastuck Florian |
1997 |
|
TV Elm |
5,00 (+2,0) |
495 |
|
|
|
4,89 +2,1 |
4,91 +2,2 |
5,00 +2,0 |
x |
|
|
|
|
|
2. |
566 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
4,96 (+3,7) |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1004 |
Neu Christian |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,69 (+1,8) |
463 |
|
|
|
4,46 +3,7 |
4,37 +1,9 |
4,46 +1,8 |
4,69 +1,8 |
|
|
|
|
|
4. |
1005 |
Klaus Raphael |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,65 (+1,5) |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
525 |
Martin Johannes |
1997 |
|
TV Elm |
4,57 (+2,1) |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
528 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
4,36 (+2,6) |
(428) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
567 |
Stefania Gianluca |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
4,26 (+1,3) |
417 |
|
|
|
3,54 +2,5 |
3,99 +2,2 |
4,26 +1,3 |
3,97 +2,1 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM3), Männliche Jugend U16 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
564 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
10,63 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1001 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,06 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
525 |
Martin Johannes |
1997 |
|
TV Elm |
8,49 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
565 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
8,13 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1002 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,01 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1005 |
Klaus Raphael |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,81 |
(370) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
526 |
Juckel Lennart |
1998 |
|
TV Elm |
7,05 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
346 |
Seewald Kai |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,68 |
624 |
|
2. |
984 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
11,81 |
610 |
|
3. |
302 |
Elgaß David |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,89 |
601 |
|
4. |
335 |
Wanko Komguep Bryan |
1993 |
|
LA Team Saar |
11,94 |
596 |
|
5. |
985 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,35 |
(555) |
|
6. |
309 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,90 |
504 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
331 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
12,01 |
(589) |
|
2. |
991 |
Weisgerber Jakob Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
12,29 |
561 |
|
. |
311 |
Wintrich Tim |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
0 |
|
400m (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
346 |
Seewald Kai |
1995 |
|
LA Team Saar |
51,59 |
668 |
|
2. |
311 |
Wintrich Tim |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,28 |
654 |
|
aW |
387 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
ab. |
0 |
|
. |
985 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
|
LG Saar 70 |
aufg. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
302 |
Elgaß David |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
53,51 |
629 |
|
2. |
988 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
61,25 |
497 |
|
3. |
995 |
Alff Tobias |
1996 |
|
LG Saar 70 |
66,05 |
431 |
|
. |
347 |
Harms Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
800m (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
338 |
Kolzau Jonas |
1994 |
|
LA Team Saar |
1:59,49 |
678 |
|
2. |
311 |
Wintrich Tim |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:07,47 |
613 |
|
3. |
992 |
Heß Christian |
1994 |
|
LG Saar 70 |
2:14,27 |
564 |
|
4. |
333 |
Fox Gereon |
1993 |
|
LA Team Saar |
2:27,48 |
481 |
|
5. |
993 |
Hinz Marco |
1993 |
|
LG Saar 70 |
2:27,70 |
480 |
|
6. |
309 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:31,64 |
458 |
|
aW |
386 |
Freydag Kim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
2:23,18 |
506 |
|
4x100m (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar 1 |
|
LA Team Saar |
46,20 |
1277 |
|
|
335, Wanko Komguep Bryan (1993) - 339, Riedel Julian (1995) 346, Seewald Kai (1995) - 345, Schmitz Lukas (1995)
|
|
|
|
|
2. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
47,61 |
1201 |
|
|
313, Léguédé Yannick (1997) - 302, Elgaß David (1996) 309, Weber Niclas (1997) - 311, Wintrich Tim (1995)
|
|
|
|
|
3. |
LG Saar 70 (1) |
|
LG Saar 70 |
47,89 |
1186 |
|
|
985, Baltes Nils Peter (1996) - 984, Ternig Jan Philipp (1996) 991, Weisgerber Jakob Simon (1994) - 988, Schröder Simon (1994)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
310 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,84 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
345 |
Schmitz Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,80 |
625 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
339 |
Riedel Julian |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,72 |
588 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
986 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,72 |
588 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
991 |
Weisgerber Jakob Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
313 |
Léguédé Yannick |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
989 |
Meiser Dominic |
1993 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
310 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
6,51 (+2,1) |
639 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
339 |
Riedel Julian |
1995 |
|
LA Team Saar |
6,20 (+3,6) |
611 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
986 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
6,05 (+2,4) |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
331 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
5,76 (+3,1) |
(570) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
987 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
5,66 (+1,9) |
561 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
302 |
Elgaß David |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,65 (+1,5) |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
345 |
Schmitz Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
5,52 (+2,4) |
(547) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
988 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
5,39 (+3,7) |
(534) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
313 |
Léguédé Yannick |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,78 (+1,7) |
(473) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
335 |
Wanko Komguep Bryan |
1993 |
|
LA Team Saar |
6,03 (+1,6) |
596 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
310 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,18 |
596 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
986 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
10,85 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
306 |
Resch Peter |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,31 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
987 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
10,25 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
313 |
Léguédé Yannick |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,99 |
(378) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DM2), Männliche Jugend U20 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
310 |
Wieland Luca |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
35,37 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
990 |
Meiser Markus |
1993 |
|
LG Saar 70 |
30,92 |
520 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
306 |
Resch Peter |
1994 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
28,83 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
986 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
27,75 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
342 |
Mura Dominic |
1995 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
340 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Hoffmann Marius |
1993 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM3), Männliche Jugend U20 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
522 |
Dorda Jan |
1994 |
|
LG Bliestal |
11,54 |
639 |
|
2. |
971 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,48 |
543 |
|
3. |
523 |
Talevski Michael |
1993 |
|
LG Bliestal |
12,56 |
535 |
|
4. |
520 |
Schweitzer Michael |
1994 |
|
LG Bliestal |
12,74 |
(518) |
|
5. |
942 |
Frisch Arvid |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,81 |
429 |
|
800m (DM3), Männliche Jugend U20 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
522 |
Dorda Jan |
1994 |
|
LG Bliestal |
2:26,16 |
488 |
|
2. |
519 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
2:26,33 |
487 |
|
3. |
942 |
Frisch Arvid |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:33,97 |
445 |
|
4. |
970 |
Rothermel Nils |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:39,70 |
416 |
|
4x100m (DM3), Männliche Jugend U20 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bliestal |
|
LG Bliestal |
48,92 |
1134 |
|
|
519, Tregellis Sidney-Spike (1994) - 520, Schweitzer Michael (1994) 523, Talevski Michael (1993) - 522, Dorda Jan (1994)
|
|
|
|
|
2. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
50,45 |
1061 |
|
|
970, Rothermel Nils (1996) - 971, Weber Sebastian (1996) 942, Frisch Arvid (1997) - 969, Altpeter Christian (1993)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM3), Männliche Jugend U20 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
519 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
6,21 (+2,1) |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Talevski Michael |
1993 |
|
LG Bliestal |
5,20 (+0,7) |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
970 |
Rothermel Nils |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,05 (+2,4) |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
520 |
Schweitzer Michael |
1994 |
|
LG Bliestal |
4,69 (+1,8) |
(463) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
971 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,46 (+2,4) |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM3), Männliche Jugend U20 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
971 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,00 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
969 |
Altpeter Christian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,84 |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
334 |
Hoffmann Marius |
1993 |
|
LA Team Saar |
9,68 |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
519 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
9,29 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
520 |
Schweitzer Michael |
1994 |
|
LG Bliestal |
7,83 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
925 |
Afane Manuella |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,99 |
562 |
|
2. |
586 |
Hackenberger Susen |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,98 |
479 |
|
3. |
508 |
Held Sarah |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
14,85 |
415 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
502 |
Peter Victoria |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
13,46 |
521 |
|
2. |
599 |
Loebens Kathrin |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
14,09 |
471 |
|
3. |
592 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
14,10 |
(470) |
|
4. |
929 |
Maas Julie |
1998 |
|
LC Rehlingen |
14,36 |
450 |
|
800m (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
506 |
Leitzke Katja |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
2:27,75 |
524 |
|
2. |
931 |
Tinnes Silvana |
1999 |
|
LC Rehlingen |
2:29,05 |
516 |
|
3. |
507 |
Müller Marlen |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
2:36,62 |
476 |
|
4. |
600 |
Schweizer Celina |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:52,59 |
403 |
|
5. |
586 |
Hackenberger Susen |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:55,32 |
392 |
|
6. |
597 |
Motsch Julia |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
2:56,28 |
(388) |
|
7. |
929 |
Maas Julie |
1998 |
|
LC Rehlingen |
2:57,70 |
383 |
|
80m Hürden (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
503 |
Borkert Denise |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
12,91 |
536 |
|
2. |
926 |
Klein Amelie |
1998 |
|
LC Rehlingen |
13,12 |
524 |
|
3. |
501 |
Döring Sophie |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
13,16 |
521 |
|
4. |
586 |
Hackenberger Susen |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
15,72 |
394 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
923 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
12,08 |
591 |
|
2. |
599 |
Loebens Kathrin |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
14,20 |
464 |
|
3. |
591 |
Becker Charlotte |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
19,57 |
(266) |
|
aW |
508 |
Held Sarah |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
16,24 |
(373) |
|
4x100m (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LC Rehlingen 1 |
|
LC Rehlingen |
50,78 |
1180 |
|
|
926, Klein Amelie (1998) - 923, Clemens Stella (1997) 924, Gabel Sofia (1997) - 925, Afane Manuella (1998)
|
|
|
|
|
2. |
LG Ohra Energie 1 |
|
LG Ohra Energie |
52,80 |
1088 |
|
|
503, Borkert Denise (1997) - 502, Peter Victoria (1997) 505, Hiese Eva (1997) - 501, Döring Sophie (1998)
|
|
|
|
|
3. |
LSG 98 Köllertal 2 |
|
LSG 98 Köllertal |
54,06 |
1034 |
|
|
593, Schroeder Eva (1998) - 587, Schwinn Juana (1997) 590, Hannibal Marie (1997) - 594, Kramp Franziska (1998)
|
|
|
|
|
4. |
LG Ohra Energie 2 |
|
LG Ohra Energie |
56,41 |
(940) |
|
|
508, Held Sarah (1998) - 504, Leitzke Tanja (1997) 506, Leitzke Katja (1997) - 507, Müller Marlen (1998)
|
|
|
|
|
5. |
LC Rehlingen 2 |
|
LC Rehlingen |
57,51 |
(899) |
|
|
928, Bickelmann Lisa (1998) - 932, Berndt Anna (1997) 931, Tinnes Silvana (1999) - 929, Maas Julie (1998)
|
|
|
|
|
6. |
LSG 98 Köllertal 1 |
|
LSG 98 Köllertal |
58,07 |
(878) |
|
|
599, Loebens Kathrin (1999) - 901, Späder Nicola (1999) 600, Schweizer Celina (1999) - 592, Brachtendorf Elena (1998)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
505 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
1,60 |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
501 |
Döring Sophie |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
924 |
Gabel Sofia |
1997 |
|
LC Rehlingen |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
901 |
Späder Nicola |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
926 |
Klein Amelie |
1998 |
|
LC Rehlingen |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
590 |
Hannibal Marie |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
587 |
Schwinn Juana |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,24 |
(342) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
925 |
Afane Manuella |
1998 |
|
LC Rehlingen |
5,40 (+3,4) |
591 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
503 |
Borkert Denise |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
5,20 (+2,4) |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
924 |
Gabel Sofia |
1997 |
|
LC Rehlingen |
4,93 (+2,4) |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
600 |
Schweizer Celina |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,88 (+0,9) |
536 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
502 |
Peter Victoria |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
4,51 (+0,5) |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
594 |
Kramp Franziska |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,28 (+3,0) |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
592 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,05 (+4,0) |
(441) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
396 |
Orban Isabel |
1997 |
D |
LG Ohra Energie |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
927 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
9,59 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
505 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
9,38 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
396 |
Orban Isabel |
1997 |
D |
LG Ohra Energie |
9,05 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
931 |
Tinnes Silvana |
1999 |
|
LC Rehlingen |
6,95 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
598 |
Busch Elisa |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
6,49 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
587 |
Schwinn Juana |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
6,47 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
595 |
Petit Isabel |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
6,40 |
(314) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
927 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
23,70 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
504 |
Leitzke Tanja |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
22,86 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
928 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
22,58 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
506 |
Leitzke Katja |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
18,08 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
598 |
Busch Elisa |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
15,27 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
595 |
Petit Isabel |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,52 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (DM1), Weibliche Jugend U16 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
923 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
37,81 |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
396 |
Orban Isabel |
1997 |
D |
LG Ohra Energie |
26,58 |
467 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
504 |
Leitzke Tanja |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
26,41 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
507 |
Müller Marlen |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
26,26 |
(464) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
590 |
Hannibal Marie |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
22,55 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
928 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
17,39 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
901 |
Späder Nicola |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
16,85 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
595 |
Petit Isabel |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
16,13 |
(355) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
979 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
13,02 |
560 |
|
2. |
550 |
Hoffmann Celine |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,57 |
512 |
|
3. |
390 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
14,23 |
460 |
|
4. |
938 |
Grünewald Anna |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
14,60 |
433 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
315 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,33 |
625 |
|
2. |
391 |
Fabian Agnes |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
14,00 |
478 |
|
3. |
939 |
Wendels Selina |
1999 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
14,66 |
429 |
|
4. |
554 |
Krück Alexandra |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,67 |
428 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
321 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,27 |
538 |
|
2. |
328 |
Ries Elena |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,51 |
(517) |
|
3. |
982 |
Ziegler Emily |
1997 |
|
TV Saarwellingen |
14,28 |
456 |
|
4. |
983 |
Recktenwald Franziska |
1997 |
|
TV Saarwellingen |
14,96 |
(408) |
|
5. |
941 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
15,71 |
(359) |
|
800m (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
999 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
2:40,47 |
457 |
|
2. |
1000 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
2:40,49 |
457 |
|
3. |
937 |
Görgen Michelle |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:42,94 |
446 |
|
4. |
557 |
Walzer Sarah |
1999 |
CZE |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2:44,02 |
441 |
|
5. |
980 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
2:47,51 |
425 |
|
6. |
323 |
Kern Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:47,81 |
424 |
|
7. |
939 |
Wendels Selina |
1999 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:48,85 |
419 |
|
8. |
554 |
Krück Alexandra |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2:59,81 |
374 |
|
9. |
325 |
Léguédé Aline |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3:03,68 |
360 |
|
10. |
981 |
Bohlen Jasmin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
3:10,47 |
336 |
|
. |
327 |
Müller Sarah-Christine |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
0 |
|
80m Hürden (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
549 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
12,64 |
553 |
|
2. |
933 |
Schneider Meike |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
13,61 |
495 |
|
3. |
390 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
13,83 |
483 |
|
4. |
977 |
Schorr Marine |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
16,18 |
376 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
315 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,17 |
585 |
|
2. |
976 |
Dennemärker Lea |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
15,23 |
415 |
|
3. |
1000 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
15,36 |
410 |
|
4. |
934 |
Ehl Madita |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
15,53 |
402 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +4,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
322 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,94 |
478 |
|
2. |
550 |
Hoffmann Celine |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,59 |
445 |
|
. |
936 |
Bierle Carina |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
n.a. |
0 |
|
4x100m (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. (1) |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,95 |
1081 |
|
|
328, Ries Elena (1998) - 325, Léguédé Aline (1997) 330, Stier Nina (1998) - 323, Kern Celina (1998)
|
|
|
|
|
2. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 1 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
55,39 |
980 |
|
|
546, Gerb Annetta (1997) - 550, Hoffmann Celine (1998) 552, Gönner Lara (1998) - 551, Detzler Emely (1998)
|
|
|
|
|
3. |
LSG Neunkirchen |
|
LSG Neunkirchen |
55,79 |
964 |
|
|
999, Fabian Juliette (1999) - 390, Schreiner Meike (1998) 393, Urschel Franziska (1998) - 391, Fabian Agnes (1997)
|
|
|
|
|
4. |
LG Reimsbach-Oppen |
D |
LG Reimsbach-Oppen |
57,15 |
912 |
|
|
939, Wendels Selina (1999) - 938, Grünewald Anna (1998) 937, Görgen Michelle (1998) - 935, Stachel Isabel (1997)
|
|
|
|
|
5. |
TV Saarwellingen |
D |
TV Saarwellingen |
58,20 |
873 |
|
|
983, Recktenwald Franziska (1997) - 976, Dennemärker Lea (1998) 982, Ziegler Emily (1997) - 977, Schorr Marine (1998)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
325 |
Léguédé Aline |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
549 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
546 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,44 |
(469) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
552 |
Gönner Lara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
935 |
Stachel Isabel |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
324 |
Kuhn Juliane |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
933 |
Schneider Meike |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
983 |
Recktenwald Franziska |
1997 |
|
TV Saarwellingen |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
941 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
1,28 |
(368) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
392 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
980 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
393 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
315 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,13 (+2,5) |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
549 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,98 (+0,3) |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
979 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
4,73 (+2,5) |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
546 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,68 (+0,0) |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
330 |
Stier Nina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,65 (+1,8) |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
391 |
Fabian Agnes |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
4,57 (+3,5) |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
328 |
Ries Elena |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,52 (+0,7) |
(496) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
935 |
Stachel Isabel |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
4,43 (+0,0) |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
393 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
4,11 (+0,9) |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
938 |
Grünewald Anna |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
4,10 (-0,2) |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
977 |
Schorr Marine |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
3,98 (+2,0) |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
937 |
Görgen Michelle |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
3,94 (+1,1) |
(428) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
392 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
11,88 |
544 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
941 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
8,77 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
323 |
Kern Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,62 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
321 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,32 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
324 |
Kuhn Juliane |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,97 |
(387) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
934 |
Ehl Madita |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
7,67 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
551 |
Detzler Emely |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
7,47 |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
982 |
Ziegler Emily |
1997 |
|
TV Saarwellingen |
7,20 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
980 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
7,19 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
999 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
6,20 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
554 |
Krück Alexandra |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
6,08 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
981 |
Bohlen Jasmin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
5,30 |
(257) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (DM2), Weibliche Jugend U16 (Gr.2) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
551 |
Detzler Emely |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
28,84 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
392 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
27,29 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
321 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
20,76 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1000 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
20,19 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
330 |
Stier Nina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
19,79 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
979 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
18,64 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
933 |
Schneider Meike |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
16,07 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
557 |
Walzer Sarah |
1999 |
CZE |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
15,24 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
976 |
Dennemärker Lea |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
15,13 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
981 |
Bohlen Jasmin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
13,63 |
(323) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
934 |
Ehl Madita |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
13,00 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
940 |
Barbian Luisa |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM3), Weibliche Jugend U16 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
583 |
Schulz Marie |
1999 |
|
TV Homburg |
13,75 |
497 |
|
2. |
530 |
Habermann Nina |
1998 |
|
TV Elm |
13,80 |
493 |
|
3. |
514 |
Adamy Lea |
1997 |
|
LG Berus |
14,19 |
463 |
|
4. |
579 |
Maier Ida |
1998 |
|
TV Homburg |
14,22 |
461 |
|
5. |
389 |
Euschen Michelle |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
14,84 |
416 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
532 |
Ebert Joline |
1998 |
|
TV Elm |
14,52 |
439 |
|
2. |
518 |
Koszuszeck Katrin |
1997 |
|
LG Berus |
14,57 |
435 |
|
3. |
581 |
Emanuel Marie |
1998 |
|
TV Homburg |
15,25 |
(388) |
|
4. |
394 |
Edig Katina |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
15,32 |
384 |
|
5. |
531 |
Metzger Michelle |
1997 |
|
TV Elm |
15,53 |
(370) |
|
800m (DM3), Weibliche Jugend U16 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
577 |
Merloni Isabella |
1997 |
|
TV Homburg |
2:37,63 |
471 |
|
2. |
388 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
2:47,01 |
427 |
|
3. |
515 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
2:47,62 |
424 |
|
4. |
514 |
Adamy Lea |
1997 |
|
LG Berus |
2:48,12 |
422 |
|
5. |
389 |
Euschen Michelle |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
2:53,12 |
401 |
|
6. |
530 |
Habermann Nina |
1998 |
|
TV Elm |
2:55,90 |
390 |
|
7. |
585 |
Merloni Sophia |
1999 |
|
TV Homburg |
2:56,23 |
388 |
|
8. |
580 |
Stern Julia |
1998 |
|
TV Homburg |
3:09,63 |
(339) |
|
9. |
534 |
Dörr Wiebke |
1997 |
|
TV Elm |
3:25,74 |
288 |
|
. |
533 |
Martin Lisa |
1999 |
|
TV Elm |
ab. |
0 |
|
4x100m (DM3), Weibliche Jugend U16 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Berus |
|
LG Berus |
54,98 |
996 |
|
|
518, Koszuszeck Katrin (1997) - 515, Meyer Anna (1998) 517, Vervin Sina (1997) - 514, Adamy Lea (1997)
|
|
|
|
|
2. |
TV Homburg 1 |
|
TV Homburg |
56,39 |
941 |
|
|
580, Stern Julia (1998) - 579, Maier Ida (1998) 582, Pauli Luka Sophie (1999) - 583, Schulz Marie (1999)
|
|
|
|
|
3. |
LSG Neunkirchen |
|
LSG Neunkirchen |
58,91 |
848 |
|
|
389, Euschen Michelle (1998) - 395, Edig Elina Sophie (1997) 394, Edig Katina (1999) - 388, Fuhrmann Jana (1999)
|
|
|
|
|
4. |
TV Elm |
|
TV Elm |
59,86 |
815 |
|
|
533, Martin Lisa (1999) - 531, Metzger Michelle (1997) 532, Ebert Joline (1998) - 534, Dörr Wiebke (1997)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM3), Weibliche Jugend U16 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
579 |
Maier Ida |
1998 |
|
TV Homburg |
4,63 (+4,1) |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
517 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
4,44 (+2,3) |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
583 |
Schulz Marie |
1999 |
|
TV Homburg |
4,39 (+0,0) |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
518 |
Koszuszeck Katrin |
1997 |
|
LG Berus |
4,37 (+1,9) |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
578 |
Bopp Therese |
1997 |
|
TV Homburg |
4,04 (+0,0) |
(440) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
530 |
Habermann Nina |
1998 |
|
TV Elm |
4,01 (+0,9) |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
532 |
Ebert Joline |
1998 |
|
TV Elm |
3,82 (+1,8) |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
395 |
Edig Elina Sophie |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
3,80 (+2,2) |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
394 |
Edig Katina |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
3,70 (+0,9) |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
533 |
Martin Lisa |
1999 |
|
TV Elm |
3,54 (+1,2) |
(378) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM3), Weibliche Jugend U16 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
517 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
9,72 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
534 |
Dörr Wiebke |
1997 |
|
TV Elm |
8,70 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
515 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
7,96 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
578 |
Bopp Therese |
1997 |
|
TV Homburg |
7,55 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
388 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
7,52 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
531 |
Metzger Michelle |
1997 |
|
TV Elm |
7,07 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
580 |
Stern Julia |
1998 |
|
TV Homburg |
6,02 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
582 |
Pauli Luka Sophie |
1999 |
|
TV Homburg |
5,67 |
(276) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
395 |
Edig Elina Sophie |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
5,42 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
956 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,19 |
639 |
|
2. |
381 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,13 |
550 |
|
aW |
385 |
Schmidt Jana |
1994 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
13,28 |
537 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
960 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,35 |
531 |
|
2. |
367 |
Albersmeyer Meike |
1995 |
|
LA Team Saar |
13,56 |
513 |
|
3. |
377 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LA Team Saar |
14,06 |
(473) |
|
4. |
961 |
Voigt Charlotte |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,45 |
(444) |
|
800m (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
372 |
Linnenberger Maren |
1995 |
|
LA Team Saar |
2:28,36 |
520 |
|
2. |
954 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:39,31 |
463 |
|
3. |
961 |
Voigt Charlotte |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:40,04 |
459 |
|
. |
384 |
Salzmann Carolin |
1996 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
. |
958 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
aufg. |
0 |
|
3000m (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
952 |
Klauk Valerie |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12:59,83 |
419 |
|
2. |
955 |
Klees Julia |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13:07,13 |
412 |
|
100m Hürden (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
360 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
16,39 |
504 |
|
2. |
362 |
Rupp Johanna |
1993 |
|
LA Team Saar |
18,58 |
415 |
|
3. |
958 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
18,72 |
410 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +3,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
960 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
17,64 |
451 |
|
2. |
364 |
Schmitz Caroline |
1993 |
|
LA Team Saar |
20,69 |
(347) |
|
4x100m (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar 1 |
|
LA Team Saar |
52,83 |
1086 |
|
|
377, Wahlster Lena (1996) - 367, Albersmeyer Meike (1995) 360, Gönner Svenja (1993) - 381, Wandel Christin (1996)
|
|
|
|
|
2. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal 2 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
57,97 |
882 |
|
|
961, Voigt Charlotte (1996) - 954, Symonds Esther-Louise (1993) 963, Myszkowska Joanna (1996) - 952, Klauk Valerie (1993)
|
|
|
|
|
. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
disq. |
0 |
|
|
958, Dieter Marie- Sophie (1995) - 956, Müller Laura (1995) 957, Hartung Anna (1995) - 960, Spengler Clara (1996)
|
|
|
|
|
| | Regel 170.7 Wechselfehler 1. Wechsel |
Hochsprung (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
362 |
Rupp Johanna |
1993 |
|
LA Team Saar |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
960 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Breininger Franziska |
1994 |
|
LA Team Saar |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
954 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
358 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
1,36 |
(419) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
963 |
Myszkowska Joanna |
1996 |
POL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,36 |
(419) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
956 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,53 (+2,0) |
604 |
|
|
|
5,02 +0,8 |
5,53 +2,0 |
5,45 +1,5 |
5,33 +0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
381 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
4,72 (-0,4) |
518 |
|
|
|
4,67 +2,2 |
x |
4,68 +3,8 |
4,72 -0,4 |
|
|
|
|
|
3. |
360 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
4,67 (+1,4) |
513 |
|
|
|
4,47 +0,0 |
x |
4,55 +2,0 |
4,67 +1,4 |
|
|
|
|
|
4. |
367 |
Albersmeyer Meike |
1995 |
|
LA Team Saar |
4,65 (+3,1) |
(511) |
|
|
|
4,65 +3,1 |
4,59 +2,6 |
4,55 +2,2 |
4,57 +1,8 |
|
|
|
|
|
5. |
963 |
Myszkowska Joanna |
1996 |
POL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,38 (+2,6) |
480 |
|
|
|
4,35 +4,0 |
4,27 +1,7 |
4,38 +2,6 |
4,28 +6,6 |
|
|
|
|
|
6. |
954 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,02 (+0,3) |
(438) |
|
|
|
3,99 +1,1 |
3,93 +2,8 |
3,68 +1,5 |
4,02 +0,3 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
953 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,48 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
957 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,18 |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
374 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
9,46 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
359 |
Frings Alrun |
1993 |
|
LA Team Saar |
8,92 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
358 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
7,57 |
(369) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
965 |
Regitz Kora |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,05 |
(345) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
957 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
37,40 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
953 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
33,57 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
374 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
30,19 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
965 |
Regitz Kora |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
27,53 |
(471) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
359 |
Frings Alrun |
1993 |
|
LA Team Saar |
26,79 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
358 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
24,31 |
(435) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (DM1), Weibliche Jugend U20 (Gr.1) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
957 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
32,99 |
525 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
374 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
31,31 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
358 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
31,10 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
377 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LA Team Saar |
25,70 |
(459) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
963 |
Myszkowska Joanna |
1996 |
POL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16,15 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
961 |
Voigt Charlotte |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,10 |
(315) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
385 |
Schmidt Jana |
1994 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
31,75 |
515 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM3), Weibliche Jugend U20 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
561 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
12,56 |
602 |
|
2. |
558 |
Nehl Anni |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
13,11 |
552 |
|
3. |
559 |
Monzel Katharina |
1994 |
|
SC Friedrichsthal |
13,57 |
(512) |
|
4x100m (DM3), Weibliche Jugend U20 (Gr.3) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
52,91 |
1083 |
|
|
558, Nehl Anni (1995) - 561, Klein Kati (1993) 560, Zimmer Annika (1993) - 559, Monzel Katharina (1994)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM3), Weibliche Jugend U20 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
562 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
5,38 (+3,9) |
589 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
561 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
5,11 (+1,7) |
561 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
560 |
Zimmer Annika |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
4,30 (+1,9) |
(471) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM3), Weibliche Jugend U20 (Gr.3) - Finale
Datum: 13.05.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
561 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
6,90 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
560 |
Zimmer Annika |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
6,76 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Saarlouis/Merig-Wadern |
www.seltec.at |