Kreis Saarlouis-Merzig/Wadern |
Kreiscrossmeisterschaften und 5. Kaltenstein-Crosslauf |
am 23.01.2011 in Lebach - Crossgelände am Kaltenstein |
5. Kaltenstein-Crosslauf |
Ergebnisliste |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m | M04 |
1. | /14. | 13 | Lehnert, Moritz | 2007 | AC Diefflen. | 6:36 |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m | W04 |
1. | /13. | 46 | Schorr, Svea | 2007 | Schonard-Schorr-Rennschnecke | 5:29 |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m | M06 |
1. | /6. | 14 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig. | 3:35 |
2. | /10. | 16 | Wortmann, Laurin | 2005 | Triathlon-Freunde Saarlouis. | 4:37 |
3. | /11. | 45 | Schonard, André Aurel | 2005 | Schonard-Schorr-Rennschnecke | 4:51 |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m | W06 |
1. | /9. | 15 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf. | 4:01 |
2. | /12. | 51 | Bohlen, Kiara | 2005 | TV Lebach. | 4:57 |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m | M07 |
1. | /2. | 48 | Kuhn, Simon | 2004 | TV Elm. | 3:14 |
2. | /3. | 10 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen. | 3:28 |
3. | /5. | 17 | Eijkenbloom, Luca | 2004 | TV Germania Piesbach. | 3:34 |
4. | /7. | 47 | Darm, Henning | 2004 | TV Elm. | 3:46 |
5. | /8. | 49 | Schnur, Christopher | 2004 | LSG Schmelz-Hüttersdorf. | 3:52 |
Schüler/innen M/W 5-7 - 650 m | W07 |
1. | /1. | 4 | Lorson, Kazia | 2004 | LC Rehlingen. | 3:07 |
2. | /4. | 7 | Detampel, Franziska | 2004 | AC Diefflen. | 3:29 |
Schülerinnen C - 1450 m |
Schülerinnen C - 1450 m | Schülerinnen W11 |
1. | /1. | 55 | Immich, Sophie | 2000 | ohne Verein | 8:00 |
Schüler C - 1450 m |
Schüler C - 1450 m | Schüler M11 |
1. | /1. | 54 | Gastauer, Tim | 2000 | SG Rappweiler-Waldhölzbach | 7:09 |
Schüler A/WJA/WJB - 3500 m |
Schüler A/WJA/WJB - 3500 m | Schüler M14 |
1. | /1. | 58 | Martin, Joshua | 1997 | JFG St.Ingbert | 18:38 |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m | Frauen |
1. | /1. | 22 | Schedler, Michaela | 1982 | Team Salomon | 16:11 |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m | Männl. Jugend B |
1. | /1. | 21 | Anschütz, Jonathan | 1994 | LG Saar 70 | 17:11 |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 69 | Wessely, Tina | 1976 | ohne Verein | 17:32 |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m | Seniorinnen W40 |
1. | /3. | 61 | Nimmesgern, Katja | 1971 | ohne Verein | 24:34 |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m | Seniorinnen W45 |
1. | /2. | 73 | Mossal, Eva | 1963 | Grojos LTF Elversberg | 22:41 |
Frauen/W30-70/MJA/MJB - 3650 m | Seniorinnen W75 |
1. | /1. | 52 | Feller, Jutta | 1936 | LTF Marpingen | 46:17 |
Männer/M30-80 - 5200 m |
Männer/M30-80 - 5200 m | Männer |
1. | /1. | 67 | Greif, Björn | 1983 | Team 4-cycles | 28:13 |
Männer/M30-80 - 5200 m | Senioren M30 |
1. | /1. | 70 | Seel, Stefan | 1978 | www. 4cycles.de | 22:07 |
Männer/M30-80 - 5200 m | Senioren M40 |
1. | /2. | 72 | Fend, Karsten | 1971 | Grojos LTF Elversberg | 26:47 |
2. | /3. | 53 | Feller, Stefan | 1968 | LTF Marpingen | 30:42 |
3. | /6. | 78 | Cybulski, Ralf | 1967 | Dieselfreunde Breitenbach | 36:42 |
Männer/M30-80 - 5200 m | Senioren M45 |
1. | /4. | 71 | Damde, Klaus | 1963 | TV Rehlingen. | 33:32 |
2. | /5. | 62 | Stemmler, Detlef | 1964 | LTF Marpingen | 36:11 |
3. | /7. | 68 | Resas, Dieter | 1965 | Bürstadt | 36:56 |
Männer/M30-80 - 5200 m | Senioren M50 |
1. | /1. | 66 | Wolter, Heiner | 1959 | VT Zweibrücken | 25:01 |
2. | /2. | 74 | Mossal, Klaus-Peter | 1959 | Grojos LTF Elversberg | 26:27 |
Männer/M30-80 - 5200 m | Senioren M55 |
1. | /4. | 31 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | 1:09:31 |
Männer/M30-80 - 5200 m | Senioren M70 |
1. | /3. | 50 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 34:19 |
Langstrecke M/F - 9800 m |
Langstrecke M/F - 9800 m | Männer |
1. | /1. | 36 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen. | 41:41 |
2. | /3. | 77 | Kammer, Björn | 1982 | LC Rehlingen. | 45:08 |
3. | /15. | 41 | Müller, Michael | 1982 | ohne Verein | 52:58 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M30 |
1. | /4. | 70 | Seel, Stefan | 1978 | www. 4cycles.de | 45:31 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M35 |
1. | /6. | 81 | Winter, Patrick | 1972 | Bisttal Runners | 46:43 |
2. | /7. | 80 | Kiehn, Thomas | 1975 | Fallschirmsportverein Saar | 46:55 |
3. | /11. | 86 | Henkes, Oliver | 1973 | ohne Verein | 50:18 |
4. | /13. | 87 | Schweitzer, Ralf | 1973 | Vastness Racing | 51:15 |
5. | /16. | 56 | Helfen, Oliver | 1972 | Tri-Sport Saar Hochwald. | 53:30 |
6. | /17. | 92 | Raps, Frank | 1972 | ohne Verein | 55:02 |
7. | /24. | 57 | Schorr, Thorsten | 1973 | Schonard-Schorr-Rennschnecke | 57:55 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Seniorinnen W35 |
1. | /34. | 39 | Schmitt-Runco, Tina | 1972 | TV Rehlingen. | 1:13:14 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M40 |
1. | /2. | 93 | Nitschmann, Sven | 1970 | LC Rehlingen. | 41:45 |
2. | /8. | 75 | Brill, Klaus-Peter | 1969 | TV Lebach. | 47:41 |
3. | /10. | 38 | Reinshagen, Klaus | 1969 | LG Saar 70 | 49:06 |
4. | /19. | 83 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 | 55:21 |
5. | /23. | 63 | Schmitz, Ralf | 1969 | TV Lebach. | 57:47 |
6. | /26. | 60 | Schwinn, Udo | 1967 | TV Lebach. | 1:00:05 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M45 |
1. | /9. | 90 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen. | 48:51 |
2. | /21. | 32 | Ritter, Achim | 1966 | LC Warndt | 57:31 |
3. | /22. | 88 | Mohn, Frank | 1966 | LT Rimlingen | 57:44 |
4. | /25. | 89 | Maurer, Mik | 1965 | ohne Verein | 58:42 |
5. | /27. | 85 | Jung, Wolfgang | 1964 | TV Rehlingen. | 1:00:46 |
6. | /32. | 37 | Schneider, Markus | 1964 | TuS Breitenbach | 1:10:03 |
7. | /35. | 82 | König, Thomas | 1966 | LT Mertesdorf 2001 | 1:21:55 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Seniorinnen W45 |
1. | /29. | 99 | Fehrer, Esther | 1963 | Triathlon-Freunde Saarlouis | 1:01:19 |
2. | /30. | 65 | Weyand, Monika | 1966 | LSG Schmelz-Hüttersdorf. | 1:07:59 |
3. | /33. | 91 | Welsch, Anja | 1966 | ohne Verein | 1:12:33 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M50 |
1. | /5. | 59 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach. | 46:09 |
2. | /14. | 40 | Busche, Manfred | 1961 | SV Habach | 52:57 |
3. | /20. | 74 | Mossal, Klaus-Peter | 1959 | Grojos LTF Elversberg | 55:40 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Seniorinnen W50 |
1. | /28. | 42 | Butz, Lisa | 1960 | LG Saar 70 | 1:01:09 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M55 |
1. | /12. | 76 | Klein, Richard | 1954 | FSV Jägersburg | 50:50 |
2. | /18. | 84 | Hammann, Theo | 1954 | SV Wintrich | 55:07 |
Langstrecke M/F - 9800 m | Senioren M70 |
1. | /31. | 50 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 1:09:31 |
Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund e.V. |