Kreis-Crossmeisterschaften Regionalverband Saarbrücken
am 23. Januar 2011 in Saarbrücken
Ergebnisliste
Senioren M40 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Gärtner, Michael 68 LAZ Saarbrücken 19:28
2. Gagliardi, Salvatore 71 LAZ Saarbrücken 20:22
3. Hessedenz, Stephan 67 LTF Köllertal 21:01
4. Klahm, Michael 69 LAZ Saarbrücken 21:31
5. Such, Ulf 68 LSG Sbr.-Sulzbachtal 21:49
6. Kruse, Karsten 69 LSG Sbr.-Sulzbachtal 22:55
7. Weller, Torsten 71 LSG Sbr.-Sulzbachtal 23:45
8. Crolla, Peter 67 LAG Saarbrücken 25:58
9. Wolf Gebhard 68 Run4Fun Bübingen 29:44
Senioren M45 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Ferrang, Thomas 63 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 22:08
2. Biehl, Daniel 63 LAZ Saarbrücken 22:30
3. Keller, Philipp 62 LTF Köllertal 23:09
4. Boudier, Stephan 66 LTF Köllertal 23:40
5. Hachenthal, Achim 64 LAZ Saarbrücken 23:53
6. Schario, Felix 62 LTF Köllertal 25:05
Senioren M50 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Hartmann, Uwe 59 LC Warndt 19:03
2. Schmidt, Thomas 60 LAZ Saarbrücken 20:18
3. Barron, Jean-Marc 60 TV Auersmacher 23:14
4. Lambert, Thomas 61 LAG Saarbrücken 23:55
5. Freund, Frank 61 LAG Saarbrücken 26:19
6. Vogel, Martin 59 LAZ Saarbrücken 26:33
Senioren M55 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Lippert, Reinhard 55 LC Warndt 21:07
2. Denne, Harald 56 TV Auersmacher 21:27
3. Serf, Karl-Heinrich 54 LTF Köllertal 21:56
4. Theobald, Martin 55 LAG Saarbrücken 23:27
5. Reimann, Hans 55 LTF Köllertal 24:31
6. Tubbesing, Jürgen 54 LAG Saarbrücken 25:05
7. Pouls, Marinus 56 LAG Saarbrücken 26:24
8. Rupp, Berthold 55 LSG Sbr.-Sulzbachtal 26:44
Senioren M60 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Kunze, Rolf 49 LTF Köllertal 23:55
2. Detemple, Klaus 51 LC Warndt 23:58
3. Meier, Werner 47 LAG Saarbrücken 24:25
4. Gebhardt, Wolfgang 48 LAG Saarbrücken 24:40
Senioren M65 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Neurath, Wolfgang 43 LTF Köllertal 27:22
Senioren M70 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Noll, Gerd 40 LSG Sbr.-Sulzbachtal 30:48
2. Wiench, Martin 38 LC 72 Altenkessel 31:23
Senioren M75 - 5350m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Knauf, Hans 34 LAG Saarbrücken 29:12
männliche Jugend B - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Mathis, Uli 95 LAZ Saarbrücken 15:08
2. Wagner, Florian 96 LAZ Saarbrücken 18:55
männliche Jugend A - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Becker, Jan Lukas 93 LAZ Saarbrücken 14:40
2. Lauck, Florian 93 LAZ Saarbrücken 15:00
3. Marx, Alexander 92 LAZ Saarbrücken 16:41
Seniorinnen W30 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Heckötter, Andrea 79 Run4Fun Bübingen 29:45
2. Mayer, Jessica 78 LAG Saarbrücken 30:58
Seniorinnen W35 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Jäkel-Klahm, Pia 72 LAZ Saarbrücken 25:21
Seniorinnen W40 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Missous, Katrin 70 ATSV Saarbrücken 19:34
2. Dallmann, Silke 70 LTF Köllertal 27:49
Seniorinnen W45 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Zimmermann, Birgit 65 LAG Saarbrücken 18:10
2. König, Sabine 63 LAG Saarbrücken 19:48
3. Theis, Daniela 65 LTF Köllertal 22:42
4. Stefania-Merker, Elisabeth 62 LAG Saarbrücken 22:58
5. Jeanrond, Herta 66 LSG Sbr.-Sulzbachtal 33:37
Seniorinnen W50 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Becker, Gerda 59 LAZ Saarbrücken 19:38
2. Faber, Ursula 58 LTF Köllertal 26:12
Seniorinnen W55 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Gebhardt, Inge 55 LAG Saarbrücken 26:49
Seniorinnen W65 - 4300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Ackermann, Sivaporn 45 LTF Köllertal 33:42
Schülerinnen W8 - 1200m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Marx, Mirah 03 LC Völklingen 6:04
2. Andres, Lilly 03 SC Friedrichsthal 6:21
3. Grossmann, Finnja 04 TV Ludweiler 6:50
4. Hauser, Lucie 03 LC Völklingen 7:05
5. Mengele, Neele 04 LSG Sbr.-Sulzbachtal 7:32
Schülerinnen W9 - 1200m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Grossmann, Paulina 02 TV Ludweiler 5:49
2. Missous, Halima 02 ATSV Saarbrücken 5:51
3. D'Almeida, Alina 02 LSG Sbr.-Sulzbachtal 7:20
4. Noll, Michelle 02 SC Friedrichsthal 7:22
5. Rieth, Lucy 02 SC Friedrichsthal 8:03
Schüler M8 - 1200m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Johannes, Hagen 03 ATSV Saarbrücken 6:05
2. Söring, Florian 03 LC Völklingen 6:13
3. Dambreville, Tanguy 03 ATSV Saarbrücken 6:23
4. Kneip, Dominik 03 LAZ Saarbrücken 6:25
5. Gruhn, Leonhard 03 ATSV Saarbrücken 6:34
6. Moneuse, Yann 03 ATSV Saarbrücken 6:35
7. Schaeffer, Jeremie 03 ATSV Saarbrücken 6:37
8. D'Almeida, Yannick 04 LSG Sbr.-Sulzbachtal 6:37
9. Berberich, Paul 03 ATSV Saarbrücken 6:38
10. Münnich, Fabrice 05 ATSV Saarbrücken 6:48
11. Koch, Tim 03 LC Völklingen 6:58
12. Kurtz, Konstantin 04 LAZ Saarbrücken 7:06
13. Münnich, Lucien 04 ATSV Saarbrücken 7:23
14. Kleinbauer, Max 03 ATSV Saarbrücken 7:25
15. Zath, Silas 03 TV Ludweiler 7:28
16. Henzel, Jannik 03 SC Friedrichsthal 7:56
Schüler M9 - 1200m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Weth, Leon 02 ATSV Saarbrücken 8:08
Schülerinnen W10 - 1800m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Flachsland, Luisa 01 SC Friedrichsthal 7:53
2. Such, Laura 01 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:36
3. Lauer, Anna 01 ATSV Saarbrücken 8:46
4. Eisenhuth, Julia 01 SC Friedrichsthal 8:49
5. Motsch, Anabelle 01 LSG Köllertal 9:01
6. Berber, Lina 01 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:04
7. Steub, Maren 01 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:08
8. Müller, Dana 01 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:29
9. Stein, Felicia 01 ATSV Saarbrücken 9:39
10. Henkes, Nina 01 ATSV Saarbrücken 9:57
11. Söring, Jennifer 01 LC Völklingen 10:07
Schülerinnen W11 - 1800m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Annel, Sophie 00 LSG Köllertal 7:41
2. Steffen, Isabelle 00 LAZ Saarbrücken 8:02
3. Müller, Franzi 00 ATSV Saarbrücken 8:47
4. Söring, Fabienne 00 LC Völklingen 9:36
5. Stein, Josianne 00 ATSV Saarbrücken 10:01
Schüler M10 - 1800m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Surges, Simon 01 LAZ Saarbrücken 7:21
2. Hau, Tobias 01 SC Friedrichsthal 7:30
3. Berke, Martin 01 LAZ Saarbrücken 7:44
4. Lück, Bela 01 ATSV Saarbrücken 7:50
5. Mengele, Fynn 01 LAZ Saarbrücken 7:52
6. Koster, Simon 01 LAZ Saarbrücken 8:02
7. Clemens, Laurin 01 LC Völklingen 8:14
8. Flachsland, Lars 01 SC Friedrichsthal 8:21
9. Annel, Max 01 LSG Köllertal 8:29
10. Kneip, Florian 01 LAZ Saarbrücken 8:31
11. Grasbon, Simon 01 ATSV Saarbrücken 9:00
12. Niesen, Marc 01 ATSV Saarbrücken 9:01
Schüler M11 - 1800m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Kruse, Evgenij 00 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:05
2. Jung, David 00 ATSV Saarbrücken 8:31
3. Missous, Jamil 00 ATSV Saarbrücken 9:11
4. Libbrecht, Mercure 00 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:22
5. Gruhn, Alexander 00 ATSV Saarbrücken 9:43
6. Steub, Ulf Moritz 00 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:54
Schülerinnen W12 - 2700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Berke, Julia 99 LAZ Saarbrücken 12:38
2. Lorson, Paula 99 LAZ Saarbrücken 14:50
3. Motsch, Julia 99 LSG Köllertal 15:13
4. Riemer, Anne 99 LAZ Saarbrücken 15:32
Schülerinnen W13 - 2700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Hauser, Kaja 98 LC Völklingen 14:13
Schüler M12 - 2700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Eiden, Nico 99 SC Friedrichsthal 10:54
2. Nimmrichter, Florian 99 LAZ Saarbrücken 12:24
3. Stefania Gianluca 99 SC Friedrichsthal 12:46
4. Haupenthal, Marvin 99 SC Friedrichsthal 12:46
5. Henkel, Nick 99 LC Völklingen 13:29
6. Neufang, Johannes 99 LAZ Saarbrücken 13:30
7. Rausch, Felix 99 ATSV Saarbrücken 14:05
8. Bellmann, Adrian 99 LAZ Saarbrücken 14:29
Schüler M13 - 2700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Such, Jan 98 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:28
2. Biehl, Yann 98 LAZ Saarbrücken 11:30
3. Mahler, Torsten 98 LAZ Saarbrücken 12:13
4. Jäkel, Fabian 98 LAZ Saarbrücken 12:43
5. Stöckel, Lars 98 LAZ Saarbrücken 14:44
Schülerinnen W15 - 2700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Becker, Louisa 96 LAZ Saarbrücken 10:47
2. Becker, Alice 96 LAZ Saarbrücken 12:05
Schüler M14 - 3700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Kiefer, Christian 97 LAZ Saarbrücken 16:05
2. Beck, Joel 97 LAZ Saarbrücken 16:21
Schüler M15 - 3700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Kruchten, Felix 96 LAZ Saarbrücken 14:19
2. Pietzsch, Cedric 96 LSG Sbr.-Sulzbachtal 14:58
3. Boudier, Sebastian 96 LTF Köllertal 19:09
weibliche Jugend B - 3700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Adam, Julia 94 LAZ Saarbrücken 17:06
2. Reim, Katrin 95 LAZ Saarbrücken 18:30
3. Klees, Julia 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 19:10
4. Rouget, Hanna 94 TV Ludweiler 20:45
5. Stähly, Liane 94 TV Ludweiler 23:39
weibliche Jugend A - 3700m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Wiehr, Helen 92 LAZ Saarbrücken 16:12
2. Schröder, Kathrin 93 LAZ Saarbrücken 17:04
Männer - 7300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Frommhold, Nils 86 LAZ Saarbrücken 24:39
2. Mantel, Daniel 86 LSG Sbr.-Sulzbachtal 26:53
3. Sander, Benjamin 89 LAZ Saarbrücken 27:08
4. Vollmer, Benjamin 83 LAZ Saarbrücken 29:22
5. Elharrati, Abdelkader 83 LSG Sbr.-Sulzbachtal 32:24
Senioren M30 - 7300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Schedler, Martin 80 LAZ Saarbrücken 25:41
2. Anderko, Damian 80 LAG Saarbrücken 32:55
Senioren M35 - 7300m-Crosslauf - Einzelwertung
1. Trampert, Uwe 72 LSG Sbr.-Sulzbachtal 25:30
2. Münnich, Martin 76 LSG Sbr.-Sulzbachtal 26:30
3. Vonerden, Andreas 76 LSG Sbr.-Sulzbachtal 27:31
4. Müller, Matthias 73 LSG Sbr.-Sulzbachtal 28:35
Schüler D - 1200m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. ATSV Saarbrücken 9 Pkt.
Johannes (03) 1 - Dambreville (03) 3 - Gruhn (03) 5
2. ATSV Saarbrücken 22 Pkt.
Moneuse (03) 6 - Schaeffer (03) 7 - Berberich (03) 9
3. ATSV Saarbrücken 37 Pkt.
Münnich (05) 10 - Münnich (04) 13 - Kleinbauer (03) 14
Schülerinnen D - 1200m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. SC Friedrichsthal 22 Pkt.
Andres (03) 4 - Noll (02) 8 - Rieth (02) 10
Schüler C - 1800m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAZ Saarbrücken 9 Pkt.
Surges (01) 1 - Berke (01) 3 - Mengele (01) 5
2. ATSV Saarbrücken 28 Pkt.
Lück (01) 4 - Jung (00) 11 - Grasbon (01) 13
3. ATSV Saarbrücken 46 Pkt.
Niesen (01) 14 - Missous (00) 15 - Gruhn (00) 17
Schülerinnen C - 1800m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LSG Sbr.-Sulzbachtal 23 Pkt.
Such (01) 4 - Berber (01) 9 - Steub (01) 10
2. ATSV Saarbrücken 24 Pkt.
Lauer (01) 5 - Müller (00) 6 - Stein (01) 13
Schüler B - 2700m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAZ Saarbrücken 12 Pkt.
Biehl (98) 3 - Mahler (98) 4 - Nimmrichter (99) 5
2. SC Friedrichsthal 16 Pkt.
Eiden (99) 1 - Stefania Gianl (99) 7 - Haupenthal (99) 8
3. LAZ Saarbrücken 28 Pkt.
Jäkel (98) 6 - Neufang (99) 10 - Bellmann (99) 12
Schülerinnen B - 2700m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAZ Saarbrücken 9 Pkt.
Berke (99) 1 - Lorson (99) 3 - Riemer (99) 5
Schüler A - 3700m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAZ Saarbrücken 8 Pkt.
Kruchten (96) 1 - Kiefer (97) 3 - Beck (97) 4
männliche Jugend A - 4300m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAZ Saarbrücken 6 Pkt.
Becker (93) 1 - Lauck (93) 2 - Marx (92) 3
Männer - 7300m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. Frommhold, Nils 86 LAZ Saarbrücken 24:39
2. Mantel, Daniel 86 LSG Sbr.-Sulzbachtal 26:53
3. Sander, Benjamin 89 LAZ Saarbrücken 27:08
4. Vollmer, Benjamin 83 LAZ Saarbrücken 29:22
5. Elharrati, Abdelkader 83 LSG Sbr.-Sulzbachtal 32:24
Senioren M30/M35 - 7300m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LSG Sbr.-Sulzbachtal 8 Pkt.
Trampert (72) 1 - Münnich (76) 3 - Vonerden (76) 4
Senioren M40-M80 - 5350m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAZ Saarbrücken 9 Pkt.
Gärtner (68) 2 - Schmidt (60) 3 - Gagliardi (71) 4
2. LTF Köllertal 29 Pkt.
Hessedenz (67) 5 - Serf (54) 10 - Keller (62) 14
3. LC Warndt 29 Pkt.
Hartmann (59) 1 - Lippert (55) 6 - Detemple (51) 22
4. LAZ Saarbrücken 39 Pkt.
Klahm (69) 8 - Biehl (63) 12 - Hachenthal (64) 19
5. LSG Sbr.-Sulzbachtal 40 Pkt.
Such (68) 9 - Kruse (69) 13 - Weller (71) 18
6. LAG Saarbrücken 60 Pkt.
Theobald (55) 16 - Lambert (61) 21 - Meier (47) 23
7. LTF Köllertal 61 Pkt.
Boudier (66) 17 - Kunze (49) 20 - Reimann (55) 24
8. LAG Saarbrücken 79 Pkt.
Gebhardt (48) 25 - Tubbesing (54) 26 - Crolla (67) 28
9. LAG Saarbrücken 93 Pkt.
Freund (61) 29 - Pouls (56) 30 - Knauf (34) 34
Seniorinnen W30-W75 - 4300m-Crosslauf - Mannschaftswertung
1. LAG Saarbrücken 11 Pkt.
Zimmermann (65) 1 - König (63) 4 - Stefania-Merker (62) 6
2. LTF Köllertal 23 Pkt.
Theis (65) 5 - Faber (58) 8 - Dallmann (70) 10
5300m-Crosslauf - außer Konkurrenz
1. Kistner, Sven 67 ohne 27:42
2. Deez, Ottfried 71 ohne 29:44
4300m-Crosslauf - außer Konkurrenz
1. Stoltz, Wencke 90 SC Neubrandenburg 16:16
2. Baumgärtel, Theresa 91 TSG 08 Roth 16:47
7300m-Crosslauf - außer Konkurrenz
1. Buchholz, Gregor 86 Zeppelin Team OSC Potsdam 23:03
Veranstaltungsbericht
Veranstaltender Verein :
ATSV Saarbrücken Datum der Veranstaltung : 23. Januar 2011
Stephan Schaeidt Veranstaltungsort : Saarbrücken
Am Lulustein Kreis : Regionalverband SB
66119 Saarbrücken Bezirk :
Tel Landesverband : SLB
Veranstaltung : Kreismeisterschaften Crosslauf Regionalverband Saarbrücken
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
5 5 53 48 111
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 7 33 14 54
Gesamtsumme: 165 Anzahl Vereine: 19
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 20
SUMME: 27
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Horst Isecke, Goethestraße 42
66126 Sbr., 06898/870875
Verbandsaufsicht: Christoph Presser, Kohlwaldstraße
66287 Quierschied, 06897/64454
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Ohne Wertung in Lauf 1,2 und 7 - 5 Sportler
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.