3000 m Männer | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Lorenz, Patric | 1974 | SL | TV Homburg | 9:44,05 | min. | |||||
2. | Dietrich, Jörg | 1954 | SL | LC Warndt | 10:44,49 | min. | |||||
3. | Müller, Bernd | 1957 | SL | LTF Köllertal | 11:28,54 | min. |
5000 m m J A | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Reuter, Philipp | 1994 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 21:07,87 | min. | |||||
Buder, Felix | 1994 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
75 m Schü B M13 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 11,03 | sec. |
Stabhochsprung Schü B M13 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 1,95 | m |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Spengler | o | o | o | o | xxx |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Sprintzweikampf Schü D M 9 |
Sprintzweikampf Schü D M 9 M09 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Wortmann, Marius | 2001 | SL | LSG Saarlouis | 806 Pkt. |
5,02 | - | 10,37 | ||||||||||||||||
316 | - | 490 |
Sprintzweikampf Schü D M 8 |
Sprintzweikampf Schü D M 8 M08 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Misch, Lars | 2002 | SL | LSG Saarlouis | 746 Pkt. |
5,11 | - | 10,84 | ||||||||||||||||
301 | - | 445 |
Sprintzweikampf Schü M 7 |
Sprintzweikampf Schü M 7 M07 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Göttert, Alexander | 2003 | SL | LTF Alsweiler | 863 Pkt. |
4,81 | - | 10,18 | ||||||||||||||||
354 | - | 509 |
2. | Wortmann, Hanno | 2003 | SL | LSG Saarlouis | 843 Pkt. |
4,88 | - | 10,25 | ||||||||||||||||
341 | - | 502 |
3. | Weiler, Collin | 2003 | SL | LSG Saarlouis | 774 Pkt. |
5,07 | - | 10,61 | ||||||||||||||||
308 | - | 466 |
4. | Quartz, Noah | 2003 | SL | TV Dillingen | 728 Pkt. |
5,21 | - | 10,86 | ||||||||||||||||
285 | - | 443 |
5. | Albert, Linus | 2003 | SL | LSG Saarlouis | 408 Pkt. |
5,80 | - | 14,26 | ||||||||||||||||
200 | - | 208 |
Sprintzweikampf Schü M 6 |
Sprintzweikampf Schü M 6 M06 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 729 Pkt. |
5,04 | - | 11,17 | ||||||||||||||||
313 | - | 416 |
2. | Engels, Justin | 2004 | SL | AC Diefflen | 507 Pkt. |
5,99 | - | 12,25 | ||||||||||||||||
176 | - | 331 |
Sprintzweikampf Schü M 5 |
Sprintzweikampf Schü M 5 M05 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Wortmann, Laurien | 2005 | SL | LSG Saarlouis | 328 Pkt. |
6,50 | - | 14,25 | ||||||||||||||||
119 | - | 209 |
2. | Fischer, Silas | 2005 | SL | AC Diefflen | 121 Pkt. |
7,97 | - | 16,13 | ||||||||||||||||
0 | - | 121 |
3. | Lehnert, Moritz | 2007 | SL | AC Diefflen | 39 Pkt. |
10,30 | - | 18,41 | ||||||||||||||||
0 | - | 39 |
Sprintzweikampf Schi C W11 |
Sprintzweikampf Schi C W11 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Kind, Angelina | 1999 | SL | LSC Düppenweiler | 1.172 Pkt. |
4,38 | - | 8,83 | ||||||||||||||||
485 | - | 687 |
Sprintzweikampf Schi C W10 |
Sprintzweikampf Schi C W10 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 1.229 Pkt. |
4,24 | - | 8,63 | ||||||||||||||||
519 | - | 710 |
2. | Stachowiak, Celine | 2000 | SL | LSC Düppenweiler | 1.146 Pkt. |
4,38 | - | 9,07 | ||||||||||||||||
485 | - | 661 |
3. | Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | 1.089 Pkt. |
4,49 | - | 9,36 | ||||||||||||||||
459 | - | 630 |
4. | Freichel, Sarah | 2000 | SL | LSC Düppenweiler | 1.045 Pkt. |
4,64 | - | 9,47 | ||||||||||||||||
426 | - | 619 |
5. | Gassner, Janine | 2000 | SL | LSC Düppenweiler | 1.024 Pkt. |
4,62 | - | 9,75 | ||||||||||||||||
431 | - | 593 |
6. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 891 Pkt. |
4,90 | - | 10,64 | ||||||||||||||||
374 | - | 517 |
7. | Minoldi, Ivana | 2000 | SL | AC Diefflen | 873 Pkt. |
5,21 | - | 10,18 | ||||||||||||||||
319 | - | 554 |
Sprintzweikampf Schi D W 9 |
Sprintzweikampf Schi D W 9 W09 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 1.128 Pkt. |
4,52 | - | 8,93 | ||||||||||||||||
452 | - | 676 |
2. | Detampel, Alissa | 2001 | SL | AC Diefflen | 1.074 Pkt. |
4,65 | - | 9,17 | ||||||||||||||||
424 | - | 650 |
3. | Quartz, Sophie | 2001 | SL | TV Dillingen | 1.069 Pkt. |
4,60 | - | 9,32 | ||||||||||||||||
435 | - | 634 |
4. | Lehnert, Celine | 2001 | SL | AC Diefflen | 1.032 Pkt. |
4,72 | - | 9,44 | ||||||||||||||||
410 | - | 622 |
5. | Schmeer, Sarah | 2001 | SL | TV Dillingen | 1.032 Pkt. |
4,68 | - | 9,53 | ||||||||||||||||
418 | - | 614 |
6. | Fischer, Sarah | 2001 | SL | AC Diefflen | 936 Pkt. |
4,93 | - | 10,04 | ||||||||||||||||
369 | - | 567 |
7. | Leis, Paula | 2001 | SL | TV Dillingen | 850 Pkt. |
5,14 | - | 10,61 | ||||||||||||||||
331 | - | 519 |
8. | Detampel, Alissa | 2001 | SL | AC Diefflen | 842 Pkt. |
6,10 | - | 9,17 | ||||||||||||||||
192 | - | 650 |
Schneider, Marie | 2001 | SL | TV Dillingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||||
- |
Sprintzweikampf Schi D W 8 |
Sprintzweikampf Schi D W 8 W08 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Bessey, Isabella | 2002 | SL | LC Rehlingen | 948 Pkt. |
4,88 | - | 10,00 | ||||||||||||||||
378 | - | 570 |
2. | Gotthardt, Marie | 2002 | SL | LSC Düppenweiler | 797 Pkt. |
5,40 | - | 10,76 | ||||||||||||||||
289 | - | 508 |
3. | Marx, Alissa | 2002 | SL | LSG Saarlouis | 788 Pkt. |
5,35 | - | 10,97 | ||||||||||||||||
296 | - | 492 |
4. | Ferner, Anna | 2002 | SL | LSC Düppenweiler | 406 Pkt. |
4,74 | - | aufg. | ||||||||||||||||
406 | - |
Sprintzweikampf Schi W 7 |
Sprintzweikampf Schi W 7 W07 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LC Rehlingen | 892 Pkt. |
5,08 | - | 10,23 | ||||||||||||||||
342 | - | 550 |
2. | Gundel, Emily | 2003 | SL | AC Diefflen | 692 Pkt. |
5,87 | - | 11,27 | ||||||||||||||||
221 | - | 471 |
3. | Hilgert, Mara | 2003 | SL | LSG Saarlouis | 620 Pkt. |
5,27 | - | 14,15 | ||||||||||||||||
309 | - | 311 |
Sprintzweikampf Schi W 6 |
Sprintzweikampf Schi W 6 W06 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 762 Pkt. |
5,41 | - | 11,21 | ||||||||||||||||
287 | - | 475 |
2. | Detampel, Franziska | 2004 | SL | AC Diefflen | 632 Pkt. |
5,91 | - | 12,12 | ||||||||||||||||
216 | - | 416 |
3. | Haan, Alessia | 2004 | SL | AC Diefflen | 433 Pkt. |
7,10 | - | 13,41 | ||||||||||||||||
87 | - | 346 |
Nicola, Lea | 2004 | SL | AC Diefflen | 0 |
n.a. | - | 12,95 | ||||||||||||||||
- | 369 |
Sprintzweikampf Schi W 5 |
Sprintzweikampf Schi W 5 W05 | 25.09.2010 |
30 m (Fliegend) - 50 m Hürden |
1. | Haan, Lisa | 2005 | SL | AC Diefflen | 514 Pkt. |
6,51 | - | 12,95 | ||||||||||||||||
145 | - | 369 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Dillingen | Datum : 25.09.2010 Bericht | Peter Fischer | Ort : Dillingen | Dimmersteinstr. 24 | Kreis : SLS/MZG Veranst.-Nr. | 66763 Dillingen | Bezirk: | Tel. : 06831 707174 | Land : Saarland | eMail: PFis712039@aol.com | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Fest der schnellen Zwerge Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Dillingen Wettkampfstätte : Stadion : Parkstadion Dillingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 8 | | 8 |100| | Schüler D | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 20 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 18 | | 18 | |100| |Summe Weiblich | | 29 | | 28 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 47 | 46 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 1 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 12 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Peter Fischer -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 06838 80276 eMail: Manfred Müller, Dieffler Str. 221, 66809 Nalbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):