Homburger Stadtmeisterschaften 2010
am 10. September 2010 in Homburg, Waldstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Becker, Max 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1168 Punkte G
7,74 - 4,35 - 45,00
2. Ranker, Yannik 99 TV Homburg 1065 Punkte G
7,93 - 3,85 - 41,50
3. Di Franco, Fabio 99 TV Homburg 1050 Punkte G
8,35 - 3,80 - 47,00
4. Schöpp, Lukas 99 LSG 98 Köllertal 1029 Punkte G
8,18 - 4,00 - 38,00
5. D Franco, Maurizio 99 TV Homburg 1001 Punkte G
8,48 - 3,60 - 45,00
6. Hoffmann, Valentin 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert 991 Punkte G
8,37 - 4,00 - 35,50
Goedecke, Christian 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert
n.a. - n.a. - -
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV Homburg 4986 Punkte
Ranker, Yannik (99) 1065 - Di Franco, Fabio (99) 1050
D Franco, Maurizio (99) 1001 - Bothen, Jn Hendrik (00) 941
Ritter, Björn (00) 929
2. LG DJK Erbach-St.Ingbert 4907 Punkte
Becker, Max (99) 1168 - Musa, Annes (00) 1024
Schumacher, Til (00) 1019 - Hoffmann, Valentin (99) 991
Stalter, Lukas (00) 705
Schüler M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Musa, Annes 00 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1024 Punkte G
8,59 - 4,20 - 40,00
2. Schumacher, Til 00 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1019 Punkte G
8,22 - 4,15 - 35,00
3. Lawinger, Aaron 00 LG Bliestal 961 Punkte G
8,58 - 3,80 - 37,50
4. Bothen, Jn Hendrik 00 TV Homburg 941 Punkte G
8,80 - 3,65 - 40,00
5. Ritter, Björn 00 TV Homburg 929 Punkte G
8,71 - 3,80 - 35,00
6. Schanne, Benjamin 00 TV Kirkel 763 Punkte G
9,57 - 3,15 - 33,50
7. Stalter, Lukas 00 LG DJK Erbach-St.Ingbert 705 Punkte S
9,04 - 3,45 - 18,00
8. Hastenteufel, Luca 00 TV Homburg 559 Punkte S
9,69 - 2,90 - 16,00
9. Lutter, Julian 00 LG DJK Erbach-St.Ingbert 342 Punkte
11,40 - 2,10 - 17,00
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrmann, Robin 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1047 Punkte G
7,80 - 4,05 - 34,00
2. Biet, Julian 01 TV Kirkel 1023 Punkte G
8,41 - 3,85 - 43,00
3. Schmitt, Marcel 01 TV Homburg 905 Punkte G
8,35 - 3,85 - 27,00
4. Lück, Dion 01 LG Bliestal 815 Punkte G
8,80 - 3,60 - 25,00
5. Erbelding, Sascha 01 TV Kirkel 688 Punkte S
9,46 - 3,05 - 25,00
6. Löffler, Maximilian 01 LG Bliestal 656 Punkte S
9,51 - 3,10 - 21,50
7. Mair, Markus 01 TV Homburg 642 Punkte S
9,40 - 3,15 - 18,50
8. Feindl, Jona 01 TV Homburg 638 Punkte S
9,89 - 3,00 - 24,00
9. Mühlen, Tristan 01 LG Bliestal 381 Punkte B
11,43 - 2,65 - 13,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV Homburg 3123 Punkte
Schmitt, Marcel (01) 905 - Mair, Markus (01) 642
Feindl, Jona (01) 638 - Marx, Christian (02) 599
Weber, Elias (04) 339
2. LG DJK Erbach-St.Ingbert 2867 Punkte
Herrmann, Robin (01) 1047 - Walzer, Grischa (02) 816
Buhles, Philipp (02) 422 - Simon, Tim (03) 303
Müller, Elias (03) 279
3. LG Bliestal 2803 Punkte
Lück, Dion (01) 815 - Löffler, Maximilian (01) 656
Monak, Raphael (02) 524 - Löffler, Philipp (03) 427
Mühlen, Tristan (01) 381
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Walzer, Grischa 02 LG DJK Erbach-St.Ingbert 816 Punkte G
8,68 - 3,45 - 26,00
2. Risch, Lars 02 TV Kirkel 655 Punkte G
9,39 - 2,80 - 24,50
3. Marx, Christian 02 TV Homburg 599 Punkte S
9,26 - 2,90 - 16,50
4. Monak, Raphael 02 LG Bliestal 524 Punkte S
10,58 - 2,55 - 23,50
5. Buhles, Philipp 02 LG DJK Erbach-St.Ingbert 422 Punkte S
10,41 - 2,55 - 13,00
Schüler M7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Löffler, Philipp 03 LG Bliestal 427 Punkte
11,04 - 2,45 - 18,00
2. Langguth, Tim 03 TV Kirkel 407 Punkte
10,76 - 2,20 - 18,00
3. Simon, Tim 03 LG DJK Erbach-St.Ingbert 303 Punkte
11,65 - 2,05 - 15,50
4. Müller, Elias 03 LG DJK Erbach-St.Ingbert 279 Punkte
10,76 - 1,81 - 12,50
5. Thum, Konstantin 03 LG DJK Erbach-St.Ingbert 273 Punkte
11,65 - 1,90 - 15,00
Richter, Finn 03 TV Homburg
n.a. - - - n.a.
Schüler M6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Weber, Elias 04 TV Homburg 339 Punkte
11,99 - 2,28 - 17,00
2. Petak, Mika 04 LG DJK Erbach-St.Ingbert 267 Punkte
11,13 - 2,00 - 11,00
3. Schunck, Paul 04 LG Bliestal 249 Punkte
11,68 - 2,11 - 10,50
4. Musa, Adam 04 LG DJK Erbach-St.Ingbert 209 Punkte
12,87 - 1,87 - 15,00
5. Siebing, Christoph 04 TV Homburg 103 Punkte
12,87 - 1,82 - 7,50
Schülerinnen W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Walzer, Sara 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1111 Punkte G
8,94 - 3,49 - 35,00
2. Klam, Anna 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1079 Punkte G
8,72 - 3,95 - 24,50
3. Dornberger, Paula 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1075 Punkte G
8,48 - 3,72 - 24,50
4. Grund, Pauline 99 TV Kirkel 1065 Punkte G
8,34 - 3,70 - 22,50
5. Pauli, Luca 99 TV Kirkel 993 Punkte G
8,54 - 3,70 - 18,50
6. Günter, Evelyn 99 TV Homburg 985 Punkte G
8,94 - 3,75 - 20,50
7. Wemmert, Helene 99 LG DJK Erbach-St.Ingbert 877 Punkte S
8,54 - 2,88 - 18,00
Schwarz, Lae 99 LG Bliestal
n.a. - n.a. - -
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG DJK Erbach-St.Ingbert 5563 Punkte
Skrotzi, Elisa (00) 1223 - Walzer, Sara (99) 1111
Klam, Anna (99) 1079 - Jung, Nathalie (00) 1075
Dornberger, Paula (99) 1075
Schülerinnen W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Skrotzi, Elisa 00 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1223 Punkte G
8,06 - 4,05 - 30,00
2. Jung, Nathalie 00 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1075 Punkte G
8,77 - 3,28 - 32,50
3. Welsch, Lara 00 TV Kirkel 984 Punkte G
9,02 - 3,20 - 27,00
4. Weber, Anna 00 TV Homburg 970 Punkte G
9,05 - 3,76 - 20,00
5. Karlinger, Katrin 00 TV Homburg 964 Punkte G
8,96 - 3,36 - 23,00
6. Dupre, Maxi 00 TV Homburg 962 Punkte G
8,63 - 3,80 - 16,00
Schülerinnen W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klahm, Carolin 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1097 Punkte G
8,16 - 3,75 - 23,00
2. Weidler, Lena 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 1052 Punkte G
8,27 - 3,69 - 21,00
3. Lammert, Veronika 01 TV Homburg 968 Punkte G
8,33 - 3,72 - 15,00
4. Thirumaran, Thushya 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 901 Punkte G
9,11 - 3,00 - 23,00
5. Richter, Charlotta 01 TV Homburg 876 Punkte G
9,48 - 3,28 - 20,50
6. Ritter, Annika 01 TV Homburg 825 Punkte G
9,06 - 3,07 - 16,00
7. Hollax, Amelie 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 810 Punkte G
9,33 - 3,25 - 15,00
8. Seiwert, Kim 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 802 Punkte G
9,37 - 2,81 - 19,00
9. Backes, Aline 01 LG DJK Erbach-St.Ingbert 778 Punkte G
9,59 - 3,12 - 15,50
10. Helios, Nastja 01 TV Homburg 723 Punkte G
9,33 - 2,95 - 12,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG DJK Erbach-St.Ingbert 4662 Punkte
Klahm, Carolin (01) 1097 - Weidler, Lena (01) 1052
Thirumaran, Thushya (01) 901 - Hollax, Amelie (01) 810
Seiwert, Kim (01) 802
2. TV Homburg 4197 Punkte
Lammert, Veronika (01) 968 - Richter, Charlotta (01) 876
Ritter, Annika (01) 825 - Guth, Leonie (02) 805
Helios, Nastja (01) 723
3. LG Bliestal 3318 Punkte
Müller, Hanna (02) 896 - Schunck, Mareike (02) 610
Lawinger, Xenia (03) 607 - Breininger, Paula (03) 604
Zickwolf, Elena (02) 601
4. TV Homburg 2785 Punkte
Schellenbaum, Lea (03) 684 - Ritter, Kristina (03) 644
Emanuel, Hannah (03) 515 - Kunz, Emily (02) 498
Schappeit, Kaja (02) 444
Schülerinnen W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Müller, Hanna 02 LG Bliestal 896 Punkte G
8,87 - 3,16 - 19,00
2. Guth, Leonie 02 TV Homburg 805 Punkte G
8,92 - 2,55 - 19,00
3. Seel, Hannah 02 TV Kirkel 741 Punkte G
9,58 - 2,90 - 15,00
4. Schöpp, Lara 02 LSG 98 Köllertal 723 Punkte G
10,11 - 2,72 - 18,50
5. Grund, Johanna 02 TV Kirkel 683 Punkte G
9,97 - 2,71 - 15,00
6. Schunck, Mareike 02 LG Bliestal 610 Punkte G
10,88 - 2,60 - 15,50
7. Zickwolf, Elena 02 LG Bliestal 601 Punkte G
10,13 - 2,67 - 11,00
8. Kunz, Emily 02 TV Homburg 498 Punkte S
10,52 - 2,18 - 11,00
9. Schappeit, Kaja 02 TV Homburg 444 Punkte S
11,29 - 2,05 - 12,00
Schülerinnen W7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schellenbaum, Lea 03 TV Homburg 684 Punkte
9,59 - 2,67 - 13,50
2. Ritter, Kristina 03 TV Homburg 644 Punkte
10,15 - 2,54 - 15,00
3. Wick, Lara-Michelle 03 TV Niederwürzbach 620 Punkte
9,78 - 2,62 - 11,00
4. Lawinger, Xenia 03 LG Bliestal 607 Punkte
10,64 - 2,78 - 12,50
5. Breininger, Paula 03 LG Bliestal 604 Punkte
10,04 - 2,65 - 11,00
6. von Gries, Nina 03 TV Kirkel 553 Punkte
10,21 - 2,63 - 9,00
7. Emanuel, Hannah 03 TV Homburg 515 Punkte
10,70 - 2,66 - 8,50
8. Uhl, Vanessa 03 LG Bliestal 429 Punkte
10,87 - 2,06 - 9,50
9. Merkel, Leonie 03 TV Homburg 400 Punkte
10,36 - 2,42 - 3,00
Zimmer, Alessia 03 LG DJK Erbach-St.Ingbert
n.a. - - -
Schülerinnen W6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Grieser, Annika 04 LG Bliestal 383 Punkte
11,16 - 2,34 - 6,00
2. Ritter, Sara 05 TV Homburg 359 Punkte
12,31 - 2,08 - 10,00
3. Bopp, Emilie 04 TV Homburg 352 Punkte
12,09 - 2,27 - 7,50
4. Musa, Hanna 04 LG DJK Erbach-St.Ingbert 303 Punkte
12,25 - 2,02 - 7,50
5. Bothen, Alina 04 TV Homburg 255 Punkte
12,37 - 2,11 - 5,00
Mootz, Emilie 04 LG DJK Erbach-St.Ingbert
aufg. - n.a. - aufg.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de