Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 St. Wendel, von 16.07.2016 - 17.07.2016 |
Meldeliste |
Frauen U23 | Jugend M14 | Jugend M15 | Jugend W14 | Jugend W15 | Männer U23 |
Männliche Jugend U16 | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U16 | Weibliche Jugend U18 |
100m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Krämer Nicole | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 8,24 | |
Outdoor: Ludwigshafen. 17.01.2016 | ||||||
1016 | Wallmann Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 11,69 | |
389 | Nippgen Lisa | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,75 | |
483 | Harzer Marie | 1997 | RH | USC Mainz | 11,90 | |
Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016 | ||||||
818 | Adjei Abigail | 1997 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,01 | |
Outdoor: Weinheim, 28.05.2016 | ||||||
98 | Levi Deborah | 1997 | HE | TV Dillenburg | 12,02 | |
Outdoor: Flieden. 30.05.2015 | ||||||
809 | Grauvogel Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 12,08 | |
Outdoor: St.Wendel, 04.06.2016 | ||||||
169 | Gartmann Gianina | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,14 | |
Outdoor: Münster. 14.05.2015 | ||||||
429 | Wagner Sandra | 1997 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,16 | |
Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 | ||||||
797 | Wachtel Franziska | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | 12,19 | |
244 | Blumkaitis Julia | 1994 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 12,22 | |
Outdoor: Greenville. Illinois. 07.05.2016 | ||||||
513 | Wenzel Daniela | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,22 | |
170 | Zimny Pauline | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,31 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
430 | Knittel Nina | 1998 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,40 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
196 | Roser Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,43 | |
1034 | Schwitalla Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 12,43 | |
346 | Stütz Selina | 1998 | HE | SG Johannesberg 1926 | 12,46 | |
Outdoor: Wetzlar. 29.06.2016 | ||||||
523 | Neugebauer Lea | 1997 | BA | MTG Mannheim | 12,48 | |
865 | Krämer Sarah | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | 12,50 | |
511 | Münzer Lisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 12,52 | |
768 | Suschlik Jessica | 1997 | HE | TV Reisen 1911 | 12,55 | |
Outdoor: Mannheim. 27.06.2015 | ||||||
247 | Stübinger Nathalie | 1997 | PF | TV Gimmeldingen | 12,56 | |
Outdoor: Freistett. 26.06.2016 | ||||||
243 | Greim Anna | 1996 | HE | LAZ Gießen | 12,57 | |
Outdoor: Paderborn. 26.05.2016 | ||||||
431 | Wagner Nicole | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,58 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
936 | Heilig Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 12,60 | |
953 | Mees Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 12,69 |
200m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
746 | Müller Laura | 1995 | SL | LC Rehlingen | 23,85 | |
Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016 | ||||||
512 | Wessolly Jessica-Bianca | 1996 | BA | MTG Mannheim | 23,98 | |
483 | Harzer Marie | 1997 | RH | USC Mainz | 24,31 | |
Outdoor: Regensburg. 05.06.2016 | ||||||
809 | Grauvogel Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 24,80 | |
Outdoor: Marburg, 21.05.2016 | ||||||
797 | Wachtel Franziska | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | 24,81 | |
170 | Zimny Pauline | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 25,00 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
511 | Münzer Lisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 25,17 | |
98 | Levi Deborah | 1997 | HE | TV Dillenburg | 25,20 | |
Outdoor: Jena. 31.07.2015 | ||||||
196 | Roser Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 25,29 | |
26 | Sommer Sophia | 1995 | BA | TV Bahlingen | 25,34 | |
8 | Schell Antonia | 1998 | HE | LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | 25,35 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
203 | Hülsmann Anna | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 25,37 | |
Outdoor: Friedberg. 29.06.2016 | ||||||
719 | Garay Nina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,37 | |
1020 | Klupsch Carolin | 1996 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 25,40 | |
Outdoor: Darmstadt. 26.06.2016 | ||||||
865 | Krämer Sarah | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | 25,45 | |
953 | Mees Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 25,48 | |
594 | Keil Natalie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,51 | |
205 | Tabel Abike | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 25,70 | |
Outdoor: Friedberg. 30.04.2016 | ||||||
481 | Kallenberg Friederike | 1998 | RH | USC Mainz | 25,79 | |
Outdoor: Pfungstadt. 04.05.2016 | ||||||
72 | Hümmer Milena | 1997 | HE | TG Camberg | 25,82 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
1034 | Schwitalla Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 25,89 | |
243 | Greim Anna | 1996 | HE | LAZ Gießen | 25,91 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 | ||||||
523 | Neugebauer Lea | 1997 | BA | MTG Mannheim | 25,91 | |
346 | Stütz Selina | 1998 | HE | SG Johannesberg 1926 | 25,93 | |
Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015 | ||||||
453 | Merkl Safina | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 25,93 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
247 | Stübinger Nathalie | 1997 | PF | TV Gimmeldingen | 26,06 | |
Outdoor: Riederich. 15.06.2016 | ||||||
647 | Kalmbach Rebekka | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 26,16 |
400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
397 | Entzeroth Judith | 1996 | HE | MTV Kronberg | 55,13 | |
Outdoor: Kassel. 18.06.2016 | ||||||
594 | Keil Natalie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 55,54 | |
164 | Demes Lara | 1994 | HE | TV Flieden | 56,04 | |
Outdoor: Kassel. 11.07.2015 | ||||||
512 | Wessolly Jessica-Bianca | 1996 | BA | MTG Mannheim | 56,18 | |
26 | Sommer Sophia | 1995 | BA | TV Bahlingen | 56,92 | |
481 | Kallenberg Friederike | 1998 | RH | USC Mainz | 57,67 | |
Outdoor: Weinheim. 04.06.2016 | ||||||
21 | Wicke Cathrin | 1997 | HE | TV Bad Schwalbach | 57,92 | |
Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 | ||||||
511 | Münzer Lisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 58,05 | |
935 | Schmidt Anna | 1995 | WÜ | LG Staufen | 58,06 | |
205 | Tabel Abike | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 58,86 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
203 | Hülsmann Anna | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 59,09 | |
Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 | ||||||
647 | Kalmbach Rebekka | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 59,32 | |
398 | Seifert Natascha | 1996 | HE | MTV Kronberg | 59,38 | |
Outdoor: Loughborough / England. 08.06.2016 | ||||||
42 | Keller Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 59,78 | |
324 | Griebsch Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 60,31 | |
71 | Hörning Mona | 1997 | HE | TG Camberg | 60,63 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
1088 | Briger Pia | 1997 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 60,63 | |
Outdoor: Frankfurt. 16.01.2016 | ||||||
325 | Schwarz Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 60,66 |
800m, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Penz Kim | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 2:11,64 | |
1172 | Rieger Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:12,86 | |
852 | Eichenbrenner Tamara | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:13,15 | |
75 | Lehnert Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:13,21 | |
355 | Merbach Julia | 1994 | HE | TSV Kirchhain | 2:14,00 | |
Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 | ||||||
775 | Keil Lorena | 1996 | HE | TV Rendel | 2:14,41 | |
Outdoor: Karlsruhe. 20.05.2016 | ||||||
395 | Hawlitschek Anna Lisa | 1994 | HE | MTV Kronberg | 2:14,58 | |
Outdoor: Weinheim. 30.05.2015 | ||||||
402 | Schumacher Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2:15,93 | |
593 | Großmann Kim | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:16,67 | |
32 | Gieser Leonie | 1994 | HE | LG VfL/SSG Bensheim | 2:17,34 | |
Outdoor: Heilbronn. 26.06.2016 | ||||||
269 | Nehrig Maike | 1998 | HE | TV Groß-Gerau | 2:17,58 | |
Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 | ||||||
810 | Müller Laura | 1995 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:18,80 | |
Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016 | ||||||
1088 | Briger Pia | 1997 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 2:18,87 | |
Outdoor: Wiesbaden. 09.06.2016 | ||||||
495 | Lauth Victoria | 1997 | RH | USC Mainz | 2:19,16 | |
Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2016 | ||||||
313 | Deuchler Lisann | 1998 | BA | TV Helmsheim | 2:19,81 | |
1063 | Urbansky Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:20,20 | |
29 | Schütz Alexandra | 1994 | BY | LG Bamberg | 2:20,22 | |
Outdoor: 04.06.2016 Regensburg | ||||||
868 | Rapp Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:20,94 | |
31 | Gieser Laura | 1994 | HE | LG VfL/SSG Bensheim | 2:21,61 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 |
1500m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
853 | Quak Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:38,17 | |
842 | Müller Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4:38,45 | |
395 | Hawlitschek Anna Lisa | 1994 | HE | MTV Kronberg | 4:44,51 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
268 | Meyberg Lotte | 1997 | HE | TV Groß-Gerau | 4:49,56 | |
Outdoor: Pfungstadt. 04.05.2016 | ||||||
556 | Schermuly Antonia | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | 4:49,94 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
497 | Weißschädel Natascha | 1998 | RH | USC Mainz | 4:50,49 | |
Outdoor: Pfungstadt. 04.05.2016 | ||||||
454 | Meier Alba | 1998 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 4:57,39 | |
Outdoor: Saarbrücken. 30.06.2016 |
5000m, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
440 | Hock Annika | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 19,40 | |
Outdoor | ||||||
607 | Wölfl Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 17:18,31 | |
718 | Krischke Johanna | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 18:24,00 | |
422 | Koßmann Alicia | 1998 | BA | SG Leutershausen | 20:06,65 | |
482 | Klumb Karolin | 1996 | RH | USC Mainz | ||
Outdoor | ||||||
722 | Kaiser Sophia | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe |
100m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
510 | Lobe Ricarda | 1994 | BA | MTG Mannheim | 13,13 | |
625 | Krafzik Carolina | 1995 | BA | TSG Niefern | 14,01 | |
809 | Grauvogel Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 14,05 | |
Outdoor: Marburg, 21.05.2016 | ||||||
566 | Hamann Sophie | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 14,06 | |
768 | Suschlik Jessica | 1997 | HE | TV Reisen 1911 | 14,26 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
169 | Gartmann Gianina | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 14,69 | |
Outdoor: Münster. 14.05.2015 | ||||||
245 | Sucke Lisa-Marie | 1996 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 14,71 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
786 | Ader Nicola | 1998 | HE | TG Rimbach | 14,75 | |
Outdoor: Weinheim. 27.05.2016 | ||||||
1020 | Klupsch Carolin | 1996 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 14,83 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
452 | Krämer Nicole | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 14,86 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
243 | Greim Anna | 1996 | HE | LAZ Gießen | 14,90 | |
Outdoor: Paderborn. 26.05.2016 | ||||||
390 | Jünk Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,05 | |
953 | Mees Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 15,16 | |
526 | Büttner Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 15,37 | |
493 | Mohr Clara | 1998 | RH | USC Mainz | 15,47 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 |
400m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
396 | Lietz Annika Lena | 1997 | HE | MTV Kronberg | 60,50 | |
Outdoor: Mannheim. 26.06.2016 | ||||||
21 | Wicke Cathrin | 1997 | HE | TV Bad Schwalbach | 61,33 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
293 | Jeschke Yvonne | 1997 | BA | LG Hardt | 61,72 | |
783 | Haas Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 64,26 | |
65 | Schlee Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 64,70 | |
Outdoor: 08.05.2015 Forchheim | ||||||
654 | Ziegler Anna | 1998 | PF | TV Nussdorf | 65,63 | |
Outdoor: Darmstadt. 29.05.2016 | ||||||
229 | Wampula Janine | 1994 | HE | TV Gelnhausen | 66,14 | |
Outdoor: Kassel. 11.07.2015 | ||||||
390 | Jünk Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 66,98 | |
246 | Ebbert Annabelle | 1996 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 67,28 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 |
4x100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
MTG Mannheim 1 1 | BA | MTG Mannheim | 44,64 | ||
510, Lobe Ricarda (1994) - 511, Münzer Lisa (1994) 548, Burghardt Alexandra (1994) - 512, Wessolly Jessica-Bianca (1996) - 513, Wenzel Daniela (1996) |
|||||
StG Ludwigshafen 1 | PF | StG Ludwigshafen | 47,91 | ||
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2 2 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 48,58 | ||
203, Hülsmann Anna (1998) - 205, Tabel Abike (1998) - 209, Weber Selina (1999) 210, Garhamer Milena (1997) - 211, Kleinpaß Elena (1999) - 212, Patrovsky Jenny (2000) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 3 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 49,50 | ||
446, Jürgen Michelle (1995) - 452, Krämer Nicole (1996) - 466, Korz Joann (2000) 467, Liebeck Paulina (2000) - 453, Merkl Safina (1996) - 468, Wolfgang Valentine (2000) |
|||||
StG Weissach-Weinstadt 1 | WÜ | StG Weissach-Weinstadt | |||
1066, Urbansky Mayleen (1996) - 1067, Schlag Lena (2000) 1068, Wurst Kathrin (1996) - 1069, Weis Melanie (1998) |
|||||
TV Nussdorf 1 | PF | TV Nussdorf | |||
658, Lindenkreuz Julia (1996) - 659, L Hermitte Laura (1999) 660, Münch Michelle (2000) - 654, Ziegler Anna (1998) - 661, Zimpelmann Sara (1998) |
4x400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
StG EAG Sprintteam Hessen 1 1 | HE | StG EAG Sprintteam Hessen | 3:46,48 | ||
395, Hawlitschek Anna Lisa (1994) - 398, Seifert Natascha (1996) 397, Entzeroth Judith (1996) - 396, Lietz Annika Lena (1997) - 164, Demes Lara (1994) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 7 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 4:00,69 | ||
453, Merkl Safina (1996) - 454, Meier Alba (1998) 474, Cuadra Holmann Kathi Ana (1993) - 475, Häger Isabel (1996) - 476, Schmitz Ellen (1995) |
|||||
TSG 78 Heidelberg 1 1 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4:11,34 | ||
297, Neitzel Charlotte (1995) - 298, Jansen Jeannette (1994) 299, Fink Alissa (1996) - 300, Kramer Sophia (1997) - 301, Latz Beatrice (1994) |
|||||
StG Kaiserstuhl 1 1 | BA | StG Kaiserstuhl | |||
26, Sommer Sophia (1995) - 347, Ernst Elena (1995) 348, Guth Carolin (1996) - 349, Ehrler Jasmin (1997) - 350, Kleimann Jasmin (1997) |
|||||
LG Staufen 1 | WÜ | LG Staufen | |||
933, Wiedmann Sina (1997) - 934, Bushold Sophia (1995) 935, Schmidt Anna (1995) - 936, Heilig Charlotte Louis (1994) |
|||||
TV Nussdorf 2 | PF | TV Nussdorf | |||
662, Schulz Natascha (1997) - 658, Lindenkreuz Julia (1996) 654, Ziegler Anna (1998) - 663, Wettstein Helen (1998) - 659, L Hermitte Laura (1999) |
Hochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
685 | Weiß Justine | 1996 | PF | TB Oppau | 1,73 | |
Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 | ||||||
1051 | Stichling Bianca | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,73 | aW |
237 | Michel Johanna | 1995 | HE | LAZ Gießen | 1,72 | |
Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016 | ||||||
446 | Jürgen Michelle | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 1,72 | |
Outdoor: Alsheim. 15.06.2016 | ||||||
786 | Ader Nicola | 1998 | HE | TG Rimbach | 1,71 | |
Outdoor: Marburg. 21.05.2016 | ||||||
1015 | Seitz Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 1,69 | |
1020 | Klupsch Carolin | 1996 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 1,69 | |
Outdoor: Alpendorf Eder. 16.05.2016 | ||||||
937 | Sonnentag Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,67 |
Stabhochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
122 | Herzig Luzia | 1998 | BA | TV Engen | 3,77 | |
871 | Butz Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,70 | |
527 | Otchere Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 3,61 | |
1143 | Schlemer Salome | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,60 | |
Outdoor: Landau. 21.05.2016 | ||||||
779 | Zapf Lorina | 1998 | HE | TV Rendel | 3,50 | |
Outdoor: Kalbach. 16.01.2016 | ||||||
778 | Roth Verena Charlotte | 1998 | HE | TV Rendel | 3,32 | |
Outdoor: Friedberg. 30.04.2016 | ||||||
1035 | Tolle Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,20 |
Weitsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
401 | Mihambo Malaika | 1994 | BA | LG Kurpfalz | 6,84 | |
362 | Buschung Nathalie | 1996 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 6,18 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
566 | Hamann Sophie | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 6,00 | |
1137 | Pröger Tina | 1995 | BY | TSV Zirndorf | 5,94 | |
Indoor: 31.01.2016 Sindelfingen | ||||||
719 | Garay Nina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,81 | |
21 | Wicke Cathrin | 1997 | HE | TV Bad Schwalbach | 5,80 | |
Outdoor: Darmstadt. 05.07.2016 | ||||||
1094 | Mol Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LV | 5,80 | |
Outdoor: Mannheim. 09.06.2016 | ||||||
839 | Gambetta Hanna | 1996 | HE | TSG "Slitisa" Schlitz | 5,79 | |
Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016 | ||||||
1020 | Klupsch Carolin | 1996 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 5,73 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
920 | Schopper Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | 5,59 | |
Outdoor: Ottweiler, 29.05.2016 | ||||||
170 | Zimny Pauline | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,56 | |
Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016 | ||||||
446 | Jürgen Michelle | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 5,51 | |
Outdoor: Rock Island USA. 02.04.2016 | ||||||
913 | Barthel Lena | 1994 | RH | SG Spiesheim | 5,48 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
685 | Weiß Justine | 1996 | PF | TB Oppau | 5,41 | |
Outdoor: Landau. 21.05.2016 |
Dreisprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
154 | Neumann Leonie | 1998 | WÜ | LG Filder | 12,64 | |
962 | Lyhs Wiebke | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,34 | |
798 | Fichtel Victoria | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 12,32 | |
938 | Ostertag Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 11,36 | |
94 | Labouvie Lisa | 1995 | SL | AC Diefflen | 11,21 | |
Outdoor: Rehlingen, 29.05.2016 | ||||||
669 | Mittmann Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,08 | |
1061 | Weis Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,94 | |
1062 | Wurst Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,83 | |
100 | Kloft Selina | 1994 | HE | TV Dillenburg | 10,70 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
97 | Pfeil Franziska | 1994 | HE | LAV Dietzhölztal | 10,50 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 |
Kugelstoß, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1029 | Kenzel Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,96 | |
565 | Maisch Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 16,65 | |
168 | Römer Patrizia | 1998 | HE | TSV Hessen 1846 Frankenberg | 14,23 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
281 | Zorn Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 12,29 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
403 | Sturm Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 12,26 | |
418 | Gamp Anna-Lena | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 11,63 | |
758 | Biwer Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,59 | |
Outdoor: St. Wendel, 05.06.2016 | ||||||
674 | Römer Lea | 1998 | PF | TV Offenbach | 11,37 | |
Outdoor: Landau. 21.05.2016 |
Diskuswurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
131 | Weber Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 52,22 | |
Outdoor: 22.05.2016 Halle (Saale) | ||||||
371 | Schilling Alicia | 1997 | HE | TSV 1850/09 Korbach | 49,69 | |
Outdoor: Mannheim. 26.06.2016 | ||||||
224 | Müller Rebecca Katharina | 1994 | HE | Sportclub Gelnhausen | 47,28 | |
Outdoor: Huntsville/USA. 14.05.2016 | ||||||
418 | Gamp Anna-Lena | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 46,17 | |
525 | Demessier Nuria | 1997 | BA | MTG Mannheim | 43,73 | |
403 | Sturm Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 42,75 | |
758 | Biwer Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 41,19 | |
Outdoor: St. Wendel, 05.06.2016 | ||||||
445 | Kiekenbeck Lea | 1998 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 39,04 | |
Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016 |
Hammerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
981 | Weitzel Isabel | 1997 | HE | ESV Jahn Treysa | 51,32 | |
Outdoor: Fr.-Crumbach. 23.05.2015 | ||||||
224 | Müller Rebecca Katharina | 1994 | HE | Sportclub Gelnhausen | 48,10 | |
Outdoor: Stephenville/USA. 05.05.2016 | ||||||
1152 | Luxenburger Hanna | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 45,51 | |
Outdoor: Bad Kreuznach. 07.05.2016 | ||||||
1107 | Weiser Rebecca | 1995 | BA | TB Wilferdingen | 42,13 | |
1085 | Schraml Selina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 39,87 | |
Outdoor: 06.02.2016 Wiesau | ||||||
524 | Njoya Fatima | 1998 | BA | MTG Mannheim | 39,15 |
Speerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
720 | Gausmann Clio | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 47,35 | |
745 | Gerhard Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 46,38 | |
Outdoor: Rehlingen, 24.05.2016 | ||||||
721 | Schwaiger Kathrin | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 42,48 | |
595 | Schneider Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,92 | |
281 | Zorn Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 40,38 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
140 | Hörl Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 39,98 | |
Outdoor: 21.06.2015 Bamberg | ||||||
83 | Meyer Leandra | 1997 | HE | ASC Darmstadt | 39,79 | |
Outdoor: Darmstadt. 29.05.2016 | ||||||
656 | Gethmann Chiara | 1996 | PF | TV Nussdorf | 39,73 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
668 | Becker Laura | 1997 | HE | TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. | 37,79 | |
Outdoor: Frankfurt. 16.01.2016 |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
532 | Kunstein Felix | 2002 | BA | MTG Mannheim | 11,59 | |
357 | Knerlein Florian | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 11,67 | |
Outdoor: 05.05.2016 Kitzingen | ||||||
270 | Engel Lucas | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 11,72 | |
Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016 | ||||||
959 | Jirasek Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,79 | |
890 | Seibel Lukas | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,85 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
678 | Makrutzki Julian | 2002 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 11,90 | |
356 | Saller Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 11,91 | |
Outdoor: 07.05.2016 Gilching | ||||||
1157 | Jeggle Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,94 | |
901 | Fischer Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,98 | |
1129 | Huber Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 12,02 | |
339 | Graßl Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,06 | |
Outdoor: 05.05.2016 Kitzingen | ||||||
836 | Park Marcel | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,14 | |
Outdoor: Pforzheim, 08.05.2016 | ||||||
89 | Arpe Lasse | 2002 | BA | TV Denzlingen | 12,18 | |
143 | Maier Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,21 | |
304 | Erlewein Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,24 | |
642 | Schrade Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,27 | |
1048 | Kommer Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 12,28 | |
533 | Reisert Julian | 2002 | BA | MTG Mannheim | 12,30 | |
450 | Hofem Alexander | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 12,38 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
1031 | Modrow Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,38 | |
873 | Böck David | 2002 | HE | TG Schwalbach | 12,42 | |
Outdoor: Schwalbach. 07.05.2016 | ||||||
1117 | Lohwasser Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 12,44 | |
Outdoor: 05.06.2016 Krailling | ||||||
144 | Pape Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,51 | |
471 | Bogs Sven | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 12,51 | |
1030 | Würschum Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,52 | |
113 | Lang Jonas | 2002 | PF | LCO Edenkoben | 12,58 | |
Outdoor: Bad Bergzabern. 19.06.2016 | ||||||
838 | Wolf Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,58 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
963 | Katranis Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,64 | |
1056 | Füllemann Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,64 | |
762 | Klauck Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 12,68 | |
Outdoor: Rehlingen, 28.05.2016 | ||||||
652 | Pietraß Laurids | 2002 | PF | TV Nussdorf | 12,69 | |
Outdoor: Bad Bergzabern. 19.06.2016 | ||||||
147 | Zak Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,70 | |
644 | Messner Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,79 | |
882 | Kaltenmark Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 12,80 |
800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
959 | Jirasek Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:06,47 | |
326 | Eckenbach Ron | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:06,91 | |
882 | Kaltenmark Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 2:08,60 | |
1048 | Kommer Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 2:10,63 | |
499 | Pitzer Tim | 2002 | RH | USC Mainz | 2:11,39 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
764 | Mrochen Bastian | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2:11,40 | |
Outdoor: Baunatal. 14.05.2016 | ||||||
643 | Stöckermann Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:12,78 | |
494 | Gust Nico | 2002 | RH | USC Mainz | 2:13,03 | |
Outdoor: Saulheim. 25.06.2016 | ||||||
1174 | Reichert Fabian | 2002 | HE | LG Riedstadt | 2:14,96 | |
958 | Holzer Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:15,05 | |
1167 | Weigand Samuel | 2002 | HE | TSG Wehrheim | 2:15,79 | |
442 | Petz Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:17,05 | |
Outdoor: 15.06.2016 Karlsfeld | ||||||
701 | Koch Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:17,21 | |
645 | Lutz Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:17,49 | |
874 | Holler Kento | 2002 | HE | TG Schwalbach | 2:17,57 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
337 | Horak Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:17,87 | |
Outdoor: 04.06.2016 Regensburg |
3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
279 | Grabosch Max | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 9:20,73 | |
Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 | ||||||
902 | Specht Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9:51,64 | |
622 | Heinemann Noah | 2002 | HE | TSV Niederelsungen | 9:54,06 | |
Outdoor: Erbach. 23.04.2016 (3000 m Bahn) | ||||||
958 | Holzer Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10:07,61 | |
695 | Jäger Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 10:14,43 | |
Indoor: 30.01.2016 München | ||||||
689 | Vilmen Noah | 2002 | BA | LG Ortenau Nord | 10:16,94 | |
857 | Behrens Levin | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10:17,30 | |
234 | Kaltenecker Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 10:23,17 | |
107 | Federer Maximilian | 2002 | BA | Droste-Running-Team | 10:26,98 | |
338 | King Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10:29,23 | |
Outdoor: 02.07.2016 Ingolstadt | ||||||
48 | Kolb Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 10:31,95 | |
1160 | Henger Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | 10:33,90 | aW |
837 | Ursprung Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:46,57 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.04.2016 | ||||||
811 | Mc Pherson Aaron | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | 10:49,57 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.04.2016 | ||||||
393 | Vohrer Jonas | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10:49,86 | |
335 | Allatta Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10:54,09 | |
Outdoor: 12.06.2016 Friedberg | ||||||
361 | Risch Lars | 2002 | SL | TV Kirkel | 11:06,50 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.04.2016 | ||||||
813 | Palzer Finn | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | 11:06,54 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.04.2016 | ||||||
738 | Schumacher Marc | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11:07,53 | |
Outdoor: Rehlingen, 24.05.2016 | ||||||
337 | Horak Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ||
Outdoor: Sondergenehmigung erteilt |
80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
270 | Engel Lucas | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 11,40 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
102 | Spiegl Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,43 | |
Outdoor: 26.06.2016 Garmisch-Partenkirchen | ||||||
959 | Jirasek Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,44 | |
1129 | Huber Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 11,46 | |
399 | Heinz Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 11,63 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
356 | Saller Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 11,95 | |
Outdoor: 19.06.2016 Aichach | ||||||
900 | Specht Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,09 | |
67 | Lauber Felix | 2002 | HE | TV Burgsolms | 12,10 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
901 | Fischer Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,11 | |
784 | Huber Janik | 2002 | HE | LG Riedstadt | 12,17 | |
Outdoor: Darmstadt. 12.06.2016 (+1.4) | ||||||
1074 | Claudy Samuel | 2002 | HE | LG Wetzlar | 12,20 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 | ||||||
1171 | Bügler Frieder | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,24 | |
886 | Lo Ricco Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 12,27 | |
144 | Pape Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,30 | |
1003 | Kaatz Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,32 | |
492 | Lowin Lucas | 2002 | RH | USC Mainz | 12,33 | |
Outdoor: Mainz. 07.05.2016 | ||||||
1031 | Modrow Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,33 | |
1030 | Würschum Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,36 | |
339 | Graßl Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,39 | |
Outdoor: 05.06.2016 Aichach | ||||||
409 | Marwitz Benjamin | 2002 | PF | ASV Landau | 12,43 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
89 | Arpe Lasse | 2002 | BA | TV Denzlingen | 12,44 | |
724 | Elflein Marius | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,44 | |
471 | Bogs Sven | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 12,49 | |
450 | Hofem Alexander | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 12,56 | |
Outdoor: Saulheim. 12.06.2016 | ||||||
610 | Eble Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,57 | |
902 | Specht Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,57 |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
160 | Neudeck Felix | 2002 | WÜ | LG Filstal | 1,83 | |
161 | Neudeck Oskar | 2002 | WÜ | LG Filstal | 1,76 | |
1129 | Huber Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 1,76 | |
705 | Schätzl Dominik | 2002 | BA | LG Radolfzell | 1,69 | |
886 | Lo Ricco Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,68 | |
940 | Wowra Luca | 2002 | WÜ | LG Staufen | 1,67 | |
963 | Katranis Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,67 | |
428 | Knatz Clemens | 2002 | HE | LC Olympia Lorsch | 1,65 | |
Outdoor: Lorsch. 07.05.2016 | ||||||
532 | Kunstein Felix | 2002 | BA | MTG Mannheim | 1,64 | |
1048 | Kommer Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 1,64 | |
68 | Lauber Louis | 2002 | HE | TV Burgsolms | 1,63 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
450 | Hofem Alexander | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 1,60 | |
Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016 | ||||||
89 | Arpe Lasse | 2002 | BA | TV Denzlingen | 1,57 | |
143 | Maier Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 1,56 | |
900 | Specht Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,55 | |
320 | Seher Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,52 | |
41 | Wagner Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | ||
Outdoor |
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
492 | Lowin Lucas | 2002 | RH | USC Mainz | 3,20 | |
Outdoor: Mainz. 07.05.2016 | ||||||
535 | Pröbstle Louis | 2002 | BA | MTG Mannheim | 3,00 | |
712 | Moritz Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,00 | |
Outdoor: 04.06.2016 Oberasbach | ||||||
711 | Böck Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2,95 | |
Outdoor: 28.05.2016 Gräfelfing | ||||||
902 | Specht Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,90 | |
956 | De Carvalho Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2,90 | |
132 | Ludwig Niklas | 2002 | BA | TV 1902 Eschelbronn | 2,80 | |
155 | Löw Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 2,80 | |
900 | Specht Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,80 | |
701 | Koch Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2,75 | |
104 | Lukas Keno | 2002 | HE | LG Dornburg | 2,60 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
161 | Neudeck Oskar | 2002 | WÜ | LG Filstal | 5,95 | |
890 | Seibel Lukas | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 5,93 | |
Outdoor: Kassel. 29.06.2016 | ||||||
160 | Neudeck Felix | 2002 | WÜ | LG Filstal | 5,88 | |
1074 | Claudy Samuel | 2002 | HE | LG Wetzlar | 5,85 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
191 | Meinhardt Maxim | 2002 | HE | SG Frankfurt-Nied | 5,80 | |
Indoor: Frankfurt. 21.02.2016 (Kreismeisterschaften) | ||||||
144 | Pape Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,71 | |
1129 | Huber Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 5,71 | |
450 | Hofem Alexander | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 5,64 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
724 | Elflein Marius | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,64 | |
155 | Löw Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,62 | |
7 | Hildebrand Nico | 2002 | HE | LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | 5,60 | |
Outdoor: Bad Sooden-Allendorf. 21.05.2016 | ||||||
678 | Makrutzki Julian | 2002 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 5,60 | |
1003 | Kaatz Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,60 | |
356 | Saller Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 5,57 | |
Indoor: 14.02.2016 München | ||||||
1048 | Kommer Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 5,57 | |
784 | Huber Janik | 2002 | HE | LG Riedstadt | 5,55 | |
Outdoor: Erbach. 21.05.2016 (-0.4) | ||||||
963 | Katranis Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,48 | |
874 | Holler Kento | 2002 | HE | TG Schwalbach | 5,46 | |
Outdoor: Bad Homburg. 05.05.2016 |
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.07.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
356 | Saller Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 12,60 | |
Outdoor: 04.06.2016 Erding | ||||||
1031 | Modrow Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,48 | |
162 | Göser Constantin | 2002 | WÜ | LG Filstal | 12,32 | |
1129 | Huber Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 12,31 | |
160 | Neudeck Felix | 2002 | WÜ | LG Filstal | 12,30 | |
67 | Lauber Felix | 2002 | HE | TV Burgsolms | 12,19 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
161 | Neudeck Oskar | 2002 | WÜ | LG Filstal | 11,92 | |
762 | Klauck Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 11,85 | |
Outdoor: Dillingen, 18.06.2016 | ||||||
271 | Roßmann Norik | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 11,71 | |
Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016 | ||||||
147 | Zak Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,65 | |
1116 | Druck Hagen | 2002 | RH | TG Worms | 11,65 | |
Outdoor: Saulheim. 25.06.2016 | ||||||
885 | Richter Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 11,64 | |
143 | Maier Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,63 | |
144 | Pape Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,60 |
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
320 | Seher Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 43,01 | |
906 | Himmelstein Luis | 2002 | BA | TV Sinsheim 1861 | 42,29 | |
271 | Roßmann Norik | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 39,92 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
162 | Göser Constantin | 2002 | WÜ | LG Filstal | 39,85 | |
956 | De Carvalho Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 38,11 | |
67 | Lauber Felix | 2002 | HE | TV Burgsolms | 37,42 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 | ||||||
773 | Feldmann Fabian | 2002 | HE | TSV 05 Remsfeld | 37,27 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
144 | Pape Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 35,16 | |
443 | Gerl Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 34,39 | |
Outdoor: 29.06.2016 München | ||||||
132 | Ludwig Niklas | 2002 | BA | TV 1902 Eschelbronn | 34,15 | |
885 | Richter Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 33,82 | |
160 | Neudeck Felix | 2002 | WÜ | LG Filstal | 33,44 | |
147 | Zak Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 33,39 | |
762 | Klauck Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 33,13 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
254 | Wessel Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 33,04 | |
161 | Neudeck Oskar | 2002 | WÜ | LG Filstal | 32,98 | |
749 | Mattina Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 32,96 | |
Outdoor: Merzig, 16.04.2016 | ||||||
536 | Kazilas Ioannis | 2002 | BA | MTG Mannheim | 31,98 |
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
534 | Alqawati Omar | 2002 | BA | MTG Mannheim | 54,68 | |
980 | Gundlach Lasse | 2002 | HE | ESV Jahn Treysa | 40,63 | |
Outdoor: Kassel. 08.05.2016 | ||||||
558 | Michels Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 32,09 | |
147 | Zak Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 31,70 | |
957 | Hümmer Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 27,42 |
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
161 | Neudeck Oskar | 2002 | WÜ | LG Filstal | 44,45 | |
1129 | Huber Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 44,16 | |
552 | Ammel Dustin | 2002 | BA | LTV Meißenheim | 44,11 | |
532 | Kunstein Felix | 2002 | BA | MTG Mannheim | 43,17 | |
784 | Huber Janik | 2002 | HE | LG Riedstadt | 42,99 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
570 | Horstmann Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 41,64 | |
Outdoor: 05.06.2016 Vilsbiburg | ||||||
320 | Seher Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 41,59 | |
480 | Kohlbacher Nils | 2002 | RH | USC Mainz | 41,25 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
112 | Jung Fynn | 2002 | PF | LCO Edenkoben | 40,46 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
1074 | Claudy Samuel | 2002 | HE | LG Wetzlar | 39,98 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
1116 | Druck Hagen | 2002 | RH | TG Worms | 39,67 | |
Outdoor: Saulheim. 25.06.2016 | ||||||
1048 | Kommer Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 39,51 | |
838 | Wolf Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 39,33 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
774 | Gentner Joshua | 2002 | WÜ | LG Rems-Welland | 39,29 | |
160 | Neudeck Felix | 2002 | WÜ | LG Filstal | 38,83 | |
147 | Zak Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 38,53 | |
134 | Volkmar Jan | 2002 | HE | Eschweger TSV | 38,20 | |
Outdoor: Bebra. 07.05.2016 | ||||||
132 | Ludwig Niklas | 2002 | BA | TV 1902 Eschelbronn | 37,95 | |
1128 | Lawo Lars | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 37,95 | |
701 | Koch Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 37,72 | |
1031 | Modrow Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,37 | |
749 | Mattina Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 37,25 | |
Outdoor: Rehliingen, 05.07.2016 | ||||||
873 | Böck David | 2002 | HE | TG Schwalbach | 37,04 | |
Outdoor: Bad Homburg. 05.05.2016 | ||||||
414 | Hackel Tim | 2002 | HE | TV Langenselbold | 36,85 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
956 | De Carvalho Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 36,67 | |
1173 | Harren Lukas | 2002 | HE | Turnerschaft 1860 Heddernheim | 36,61 | |
254 | Wessel Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 36,28 | |
558 | Michels Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 36,05 | |
Outdoor: Püttlingen, 05.06.2016 |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
702 | Kneule Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,32 | |
704 | Kattermann David | 2001 | BA | LG Radolfzell | 11,40 | |
137 | Schreier Maxim | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 11,45 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
23 | Hennemuth Philip | 2001 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 11,46 | |
Outdoor: Bad Sooden-Allendorf. 21.05.2016 | ||||||
358 | Olbert Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,49 | |
Outdoor: 07.05.2016 Gilching | ||||||
713 | Premru Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11,50 | |
Outdoor: 05.06.2016 Regensburg | ||||||
975 | Herrmann Robin | 2001 | SL | LA Team Saar | 11,55 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
116 | Mäuslein Dennis | 2001 | PF | LCO Edenkoben | 11,56 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
872 | Drach Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,57 | |
359 | Gorzawsky Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,66 | |
Outdoor: 07.05.2016 Gilching | ||||||
683 | Frühn Felix | 2001 | BA | TV Ohlsbach | 11,67 | |
555 | Lang Felix | 2001 | HE | LC Mengerskirchen | 11,69 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
679 | Leussi Jean Louis | 2001 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 11,70 | |
329 | Freyler Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 11,71 | |
Outdoor: Schutterwald, 04.06.2016 | ||||||
458 | Mombächer Laurent | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,71 | |
Outdoor: Mainz. 04.06.2016 | ||||||
546 | Ganter Robin | 2001 | BA | MTG Mannheim | 11,73 | |
78 | Zogala Sebastian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,81 | |
79 | Bergmann Dominik | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,89 | |
620 | Sorgius Jannis | 2001 | BA | TV Neustadt | 11,89 | |
771 | Umbach Anton | 2001 | HE | TSV 05 Remsfeld | 11,89 | |
Outdoor: BSA. 21.05.2016 | ||||||
22 | Pruy Vincent | 2001 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | 12,00 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
575 | Guthammer Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,03 | |
172 | Guccione Gianluca | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,04 | |
Outdoor: Bad Soden. 01.05.2016 | ||||||
1019 | Babatunde Samuel | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 12,04 | |
551 | Benz Mirko | 2001 | BA | TSV Meckesheim | 12,05 | |
145 | Lutz Stefan | 2001 | WÜ | LG Filder | 12,06 | |
19 | Gamerdinger Jannik | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 12,07 | |
174 | Borchardt Daniel | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,11 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
222 | Hau Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 12,11 | |
Outdoor: Aachen, 03.07.2016 | ||||||
846 | Koukal Manuel | 2001 | WÜ | TSV Schmiechen | 12,14 | |
352 | Schade Hendrik | 2001 | HE | LAV Kassel | 12,19 | |
Outdoor: Dad Sooden-Allendorf. 21.05.2016 | ||||||
1075 | Oelke Jannik | 2001 | HE | LG Wetzlar | 12,23 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 | ||||||
146 | Ray Joel | 2001 | WÜ | LG Filder | 12,25 | |
256 | Sever Kaan | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,25 | |
805 | Diehl Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 12,25 | |
Outdoor: St.Wendel, 04.06.2016 | ||||||
1111 | Schmidt Nils | 2001 | HE | TV Jahn Willingen | 12,25 | |
Outdoor: Bad Sooden-Allendorf. 21.05.2016 | ||||||
572 | Cramer Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,26 | |
550 | Zehnpfennig Benedikt | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 12,29 | |
Outdoor: 02.07.2016 Vöhringen | ||||||
859 | Wrobel Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,29 | |
49 | Zimmermann Tim | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 12,30 | |
684 | Schnurr Florian | 2001 | BA | TV Ohlsbach | 12,30 | |
142 | Eitel Stefan | 2001 | WÜ | LG Filder | 12,32 | |
354 | Hommel Maik | 2001 | BA | TV Kirchardt | 12,33 | |
1118 | Haussmann Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 12,33 | |
Outdoor: 19.06.2016 Wolfratshausen | ||||||
1058 | Patnaik Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 12,34 | |
574 | Waldmann Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,35 | |
1076 | Mallmann Finn | 2001 | HE | LG Wetzlar | 12,36 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
844 | Boutsianis Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 12,37 | |
18 | Marwitz Alexander | 2001 | HE | SGK Bad Homburg | 12,38 | |
Outdoor: Friedberg. 29.06.2016 | ||||||
25 | Redmann Jordan | 2001 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 12,38 | |
Outdoor: Kassel. 29.06.2016 | ||||||
1164 | Feindel Jonah | 2001 | SL | TV Homburg | 12,41 | |
1057 | Döring Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 12,42 | |
1103 | Nebel Nico | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 12,43 | |
845 | Ayanoglu Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 12,44 | |
330 | Kehrer Kevin | 2001 | BA | TuS Hügelsheim | 12,45 | |
373 | Brettschneider Simon | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,45 | |
815 | Egeling Julien | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,48 | |
Outdoor: Rehlingen, 29.05.2016 | ||||||
374 | Schmidtke Lukas | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,50 |
300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
704 | Kattermann David | 2001 | BA | LG Radolfzell | 36,29 | |
360 | Graiani Vincente | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 37,10 | |
Outdoor: 29.06.2016 München | ||||||
690 | Deutsch Maximilian | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 37,33 | |
438 | Reichert Marius | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 38,06 | |
Indoor: Ludwigshafen. 23.01.2016 | ||||||
116 | Mäuslein Dennis | 2001 | PF | LCO Edenkoben | 38,12 | |
Outdoor: Heidelberg. 16.05.2016 | ||||||
815 | Egeling Julien | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 38,42 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
172 | Guccione Gianluca | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 38,45 | |
Outdoor: Bad Soden. 01.05.2016 | ||||||
571 | Zeitler Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 38,50 | |
Outdoor: 23.04.2016 München | ||||||
791 | Papailliou Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 38,63 | |
816 | Lau Lennart | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 38,71 | |
Outdoor: Rehlingen, 28.05.2016 | ||||||
114 | Geiwiz Julian | 2001 | PF | LCO Edenkoben | 38,74 | |
Outdoor: Bad Bergzabern. 19.06.2016 | ||||||
1019 | Babatunde Samuel | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 38,92 |
800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
233 | Wiedenbauer Linus | 2001 | BY | TuS Geretsried | 1:59,30 | |
Outdoor: 04.06.2016 Regensburg | ||||||
277 | Müller Sasha | 2001 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:00,78 | |
Outdoor: Wetzlar. 29.06.2016 | ||||||
887 | Teklay Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 2:01,62 | |
802 | Oehling Philipp | 2001 | SL | LG Saar 70 | 2:03,81 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.05.2016 | ||||||
199 | Weißhaar Ruben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:05,04 | |
Outdoor: 29.06.2016 München | ||||||
765 | Schneider Simon | 2001 | HE | LG Reinhardswald | 2:05,14 | |
Outdoor: Baunatal. 14.05.2016 | ||||||
858 | Berner Max | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:05,27 | |
156 | Steiner David | 2001 | WÜ | LG Filder | 2:06,19 | |
274 | Mahnke David | 2001 | PF | TSG Grünstadt | 2:07,46 | |
Outdoor: Koblenz. 25.05.2016 | ||||||
509 | Hipp Marius | 2001 | BA | SV Malterdingen | 2:09,02 | |
498 | Wagner Sven | 2001 | RH | USC Mainz | 2:09,06 | |
Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016 | ||||||
575 | Guthammer Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:09,10 | |
1131 | Girarde Lukas | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 2:09,28 | |
231 | Böhm Philipp | 2001 | BA | TV 1899 Gengenbach | 2:09,62 |
3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
277 | Müller Sasha | 2001 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 8:57,64 | |
Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2016 | ||||||
817 | Niesporek Tom | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 9:35,04 | |
Outdoor: Zweibrücken, 05.06.2016 | ||||||
200 | Mahl Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 9:41,54 | |
Outdoor: 02.07.2016 Ingolstadt | ||||||
1033 | Hiller Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:47,29 | |
84 | Schmitt Luca | 2001 | HE | ASC Darmstadt | 9:49,60 | |
Outdoor: Erbach. 23.04.2016 | ||||||
235 | Obermüller Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 9:54,62 | |
105 | Kirn Raphael | 2001 | WÜ | TV Dornstetten | 10:04,22 | |
278 | Wandukwa Karl | 2001 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 10:05,17 | |
Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2016 | ||||||
236 | Alber Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 10:06,67 | |
1018 | Federolf Till | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 10:06,67 | |
423 | Hartwig Louis | 2001 | HE | TV Hessisch Lichtenau | 10:07,17 | |
Outdoor: Erbach. 23.04.2016 | ||||||
13 | Kress Daniel | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 10:17,78 | |
Outdoor: 18.07.2015 Aichach | ||||||
109 | Creutziger Marcel | 2001 | BA | Droste-Running-Team | 10:18,80 | |
814 | Raab Nils | 2001 | SL | ATSV Saarbrücken | 10:19,52 | |
Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016 | ||||||
696 | Bertram Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 10:19,63 | |
Outdoor: 24.06.2016 Ingolstadt | ||||||
108 | Kleinn Tamis | 2001 | BA | Droste-Running-Team | 10:21,20 | |
296 | Zeiger Leon | 2001 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10:22,38 | |
706 | Zähringer Moritz | 2001 | BA | LG Radolfzell | 10:26,62 | |
231 | Böhm Philipp | 2001 | BA | TV 1899 Gengenbach | 10:34,02 |
80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
344 | Khavvam Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 10,92 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
358 | Olbert Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,93 | |
Outdoor: 07.05.2016 Gilching | ||||||
546 | Ganter Robin | 2001 | BA | MTG Mannheim | 11,07 | |
223 | Radis Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,12 | |
Outdoor: 07.05.2016 Gilching | ||||||
372 | Weiß Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,17 | |
944 | Wilhelmstätter Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 11,21 | |
488 | Perske Ole | 2001 | RH | USC Mainz | 11,22 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
793 | Boeddinghaus Lukas | 2001 | HE | TV 1897 Roth | 11,25 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
174 | Borchardt Daniel | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,28 | |
Outdoor: Darmstadt. 12.06.2016 | ||||||
551 | Benz Mirko | 2001 | BA | TSV Meckesheim | 11,28 | |
22 | Pruy Vincent | 2001 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | 11,38 | |
Outdoor: Schwalbach. 07.05.2016 | ||||||
690 | Deutsch Maximilian | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 11,40 | |
490 | Schmidt Carl Luis | 2001 | RH | USC Mainz | 11,48 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
491 | Karasu Serdar | 2001 | RH | USC Mainz | 11,48 | |
Outdoor: Mainz. 07.05.2016 | ||||||
1096 | Klemmer Kevin | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 11,61 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 21.05.2016 | ||||||
977 | Heene Moritz | 2001 | PF | TV Thaleischweiler | 11,68 | |
Outdoor: Landau. 12.06.2016 (Pfalz- Blockwettkampf) | ||||||
20 | Bundschu Patrik | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 11,70 | |
683 | Frühn Felix | 2001 | BA | TV Ohlsbach | 11,70 | |
943 | Kelterer Philip | 2001 | WÜ | LG Staufen | 11,70 | |
34 | Baisch Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 11,79 | |
922 | Kaisinger Jan-Lois | 2001 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 11,80 | |
Outdoor: Darmstadt. 12.06.2016 | ||||||
571 | Zeitler Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,82 | |
Outdoor: 03.07.2016 Aachen / NO | ||||||
222 | Hau Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 11,83 | |
Outdoor: Aachen, 03.07.2016 | ||||||
573 | Waldmann Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 11,83 | |
66 | Diwisch Arne | 2001 | HE | TV Burgsolms | 11,84 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
458 | Mombächer Laurent | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,84 | |
Outdoor: Heidelberg. 16.05.2016 | ||||||
173 | Gußmann Darius | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,87 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
628 | Benz Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 11,88 | |
451 | Klecker Felix | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,91 | |
Outdoor: Neuwied. 11.06.2016 | ||||||
110 | Weinelt Max | 2001 | PF | TV Dudenhofen | 11,94 | |
Outdoor: Kandel. 12.06.2016 | ||||||
1075 | Oelke Jannik | 2001 | HE | LG Wetzlar | 11,96 | |
Outdoor: Wetzlar. 28.05.2016 |
300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
802 | Oehling Philipp | 2001 | SL | LG Saar 70 | 42,26 | |
Outdoor: St.Wendel, 04.06.2016 | ||||||
344 | Khavvam Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 42,90 | |
Outdoor: 12.05.2016 Gunzenhausen | ||||||
816 | Lau Lennart | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 43,27 | |
Outdoor: St.Wendel, 04.06.2016 | ||||||
790 | Hager Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 43,29 | |
114 | Geiwiz Julian | 2001 | PF | LCO Edenkoben | 43,50 | |
Outdoor: Limburgerhof. 30.06.2016 | ||||||
551 | Benz Mirko | 2001 | BA | TSV Meckesheim | 43,60 | |
1166 | Borchert Daniel | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 43,62 | |
145 | Lutz Stefan | 2001 | WÜ | LG Filder | 43,68 | |
256 | Sever Kaan | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 43,94 | |
571 | Zeitler Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 44,05 | |
Outdoor: 11.06.2016 Augsburg | ||||||
451 | Klecker Felix | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 44,22 | |
Outdoor: Neuwied. 11.06.2016 | ||||||
490 | Schmidt Carl Luis | 2001 | RH | USC Mainz | 44,44 | |
944 | Wilhelmstätter Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 44,66 | |
550 | Zehnpfennig Benedikt | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 44,74 | |
Outdoor: 11.06.2016 Augsburg | ||||||
782 | Blessing Felix | 2001 | PF | TV Rheinzabern | 44,89 | |
Outdoor: Limburgerhof. 30.06.2016 | ||||||
359 | Gorzawsky Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 45,03 | |
Outdoor: 29.06.2016 Erlangen | ||||||
20 | Bundschu Patrik | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 45,43 | |
752 | Klein Moritz | 2001 | SL | LC Rehlingen | 46,07 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
544 | Sammet Nicklas | 2001 | BA | MTG Mannheim | 1,96 | |
173 | Gußmann Darius | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1,81 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 | ||||||
11 | Reß Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1,80 | |
Outdoor: 26.06.2016 Kahl | ||||||
372 | Weiß Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,80 | |
872 | Drach Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,78 | |
114 | Geiwiz Julian | 2001 | PF | LCO Edenkoben | 1,77 | |
Outdoor: Bad Bergzabern. 19.06.2016 | ||||||
790 | Hager Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,73 | |
782 | Blessing Felix | 2001 | PF | TV Rheinzabern | 1,72 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
805 | Diehl Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,72 | |
Outdoor: Ottweiler, 29.05.2016 | ||||||
881 | Rössler Samuel | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,72 | |
1155 | Schwarz Till | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 1,71 | |
Outdoor: Kandel. 12.06.2016 | ||||||
859 | Wrobel Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,69 | |
255 | Schröder Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,68 | |
905 | Krebs Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,66 | |
322 | Fischbeck Max | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,55 |
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
81 | Jakob Luca | 2001 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,20 | |
488 | Perske Ole | 2001 | RH | USC Mainz | 4,11 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
945 | Maihöfer Eric | 2001 | WÜ | LG Staufen | 3,80 | |
1042 | Lehl Max | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 3,60 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
667 | Stößer Paul | 2001 | BA | LAG Obere Murg | 3,50 | |
714 | Geldhäuser Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 3,40 | |
Outdoor: 04.06.2016 Oberasbach | ||||||
943 | Kelterer Philip | 2001 | WÜ | LG Staufen | 3,40 | |
489 | Klinger Elias | 2001 | RH | USC Mainz | 3,30 | |
Outdoor: Darmstadt. 26.06.2016 | ||||||
1095 | Buschle Vincent | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 3,30 | |
Outdoor: Seligenstadt. 08.05.2016 | ||||||
103 | Kaiser Maximilian | 2001 | HE | LG Dornburg | 3,10 | |
Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016 | ||||||
11 | Reß Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 3,00 | |
Outdoor: 05.05.2016 Mörfelden-Walldorf / HE | ||||||
6 | König Toni | 2001 | WÜ | LSG Aalen | 2,90 | |
173 | Gußmann Darius | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2,90 | |
Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016 | ||||||
1043 | Mc Queen Jeremy | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 2,90 | |
Outdoor: Darmstadt. 26.06.2016 | ||||||
905 | Krebs Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,70 | |
1150 | Crauser Robin | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
Outdoor |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
359 | Gorzawsky Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 6,31 | |
Outdoor: 19.06.2016 Aichach | ||||||
329 | Freyler Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 6,30 | |
Outdoor: Schutterwald, 04.06.2016 | ||||||
137 | Schreier Maxim | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 6,24 | |
Outdoor: 19.06.2016 Aichach | ||||||
943 | Kelterer Philip | 2001 | WÜ | LG Staufen | 6,22 | |
344 | Khavvam Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 6,20 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
36 | Wondra Daniel | 2001 | HE | LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt | 6,19 | |
Outdoor: Erbach. 21.05.2016 (Wind: -0.8) | ||||||
872 | Drach Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 6,19 | |
787 | Eckardt Jörn | 2001 | HE | TG Rimbach | 6,16 | |
Outdoor: Viernheim. 01.05.2016 | ||||||
713 | Premru Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 6,14 | |
Outdoor: 01.05.2016 Eschenbach | ||||||
679 | Leussi Jean Louis | 2001 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 6,13 | |
172 | Guccione Gianluca | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6,11 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
603 | Böhl Elias | 2001 | BA | LG Neckargemünd | 6,02 | |
793 | Boeddinghaus Lukas | 2001 | HE | TV 1897 Roth | 6,00 | |
Outdoor: Aachen. 03.07.2016 | ||||||
66 | Diwisch Arne | 2001 | HE | TV Burgsolms | 5,97 | |
Indoor: Hanau. 23.01.2016 | ||||||
887 | Teklay Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 5,95 | |
174 | Borchardt Daniel | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,93 | |
Indoor: Frankfurt. 21.02.2016 | ||||||
942 | Blickle Stephan | 2001 | WÜ | LG Staufen | 5,93 | |
1032 | Nguemning Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,91 | |
702 | Kneule Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,90 | |
163 | Keck Rafael Tobias | 2001 | WÜ | LG Filstal | 5,85 | |
222 | Hau Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 5,84 | |
Outdoor: Ludweiler, 24.06.2016 | ||||||
975 | Herrmann Robin | 2001 | SL | LA Team Saar | 5,83 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
805 | Diehl Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 5,81 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 |
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
544 | Sammet Nicklas | 2001 | BA | MTG Mannheim | 12,73 | |
945 | Maihöfer Eric | 2001 | WÜ | LG Staufen | 12,31 |
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
329 | Freyler Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 15,87 | |
Outdoor: Schutterwald, 04.06.2016 | ||||||
945 | Maihöfer Eric | 2001 | WÜ | LG Staufen | 15,79 | |
228 | Hammel Janis | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 15,69 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
547 | Minnella Alessandro | 2001 | BA | MTG Mannheim | 13,93 | |
628 | Benz Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 13,91 | |
14 | Strauch Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,80 | |
Outdoor: 19.06.2016 Aichach | ||||||
1096 | Klemmer Kevin | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 13,80 | |
223 | Radis Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,77 | |
Outdoor: 04.06.2016 Erding | ||||||
66 | Diwisch Arne | 2001 | HE | TV Burgsolms | 13,67 | |
1168 | Palkovitsch Nick | 2001 | HE | LC Olympia Lorsch | 13,56 | |
944 | Wilhelmstätter Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 13,53 | |
942 | Blickle Stephan | 2001 | WÜ | LG Staufen | 13,50 |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
329 | Freyler Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 52,43 | |
Outdoor: Schutterwald, 04.06.2016 | ||||||
55 | Rieß Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 52,29 | |
Outdoor: Fulda. 26.06.2016 | ||||||
228 | Hammel Janis | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 51,07 | |
Outdoor: Neu Isenburg. 30.04.2016 | ||||||
545 | Bernhardt Julian | 2001 | BA | MTG Mannheim | 46,77 | |
66 | Diwisch Arne | 2001 | HE | TV Burgsolms | 45,31 | |
Outdoor: Giessen. 30.04.2016 | ||||||
223 | Radis Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 45,05 | |
Outdoor: 25.06.2016 Garmisch-Partenkirchen | ||||||
351 | Pflüger Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 44,68 | |
Outdoor: Darmstadt. 12.06.2016 | ||||||
966 | Vrbek Robin | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 44,37 | |
942 | Blickle Stephan | 2001 | WÜ | LG Staufen | 43,53 | |
14 | Strauch Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 43,41 | |
Outdoor: 19.06.2016 Aichach | ||||||
358 | Olbert Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 42,87 | |
Outdoor: 01.05.2016 Wasserburg am Inn | ||||||
372 | Weiß Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 41,39 | |
1096 | Klemmer Kevin | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 41,08 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
789 | Schepp Aron | 2001 | HE | TG Rimbach | 40,35 | |
Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016 | ||||||
621 | Vasiljevic Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 40,28 | |
628 | Benz Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 39,92 | |
321 | Rückert Oskar | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 39,80 | |
1103 | Nebel Nico | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 38,70 | |
999 | Ittmann Felix | 2001 | HE | FC Ueberau | 38,41 | |
Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016 | ||||||
1043 | Mc Queen Jeremy | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 38,07 | |
Outdoor: Darmstadt. 26.06.2016 |
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Vogt Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 50,02 | |
547 | Minnella Alessandro | 2001 | BA | MTG Mannheim | 48,29 | |
119 | Noll Jonathan | 2001 | HE | TV Elz | 43,40 | |
Outdoor: Niederselters. 16.03.2016 |
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
223 | Radis Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 54,42 | |
Outdoor: 23.04.2016 München | ||||||
329 | Freyler Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 53,50 | |
Outdoor: Niefern, 07.05.2016 | ||||||
599 | Langjahr Marius | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 51,02 | |
351 | Pflüger Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 50,93 | |
Outdoor: Uslar. 20.06.2016 | ||||||
691 | Schrempp Patrik | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 50,75 | |
703 | Bichsel Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 48,34 | |
359 | Gorzawsky Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 48,21 | |
14 | Strauch Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 47,97 | |
Outdoor: 11.06.2016 Augsburg | ||||||
34 | Baisch Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 47,77 | |
1130 | Hofmann Leon | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 47,46 | |
39 | Kurz Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 47,29 | |
55 | Rieß Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 46,85 | |
Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016 | ||||||
1096 | Klemmer Kevin | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 46,39 | |
Outdoor: Friedberg. 30.04.2016 | ||||||
358 | Olbert Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 46,17 | |
Outdoor: 24.10.2015 Oberschleißheim | ||||||
793 | Boeddinghaus Lukas | 2001 | HE | TV 1897 Roth | 45,87 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
66 | Diwisch Arne | 2001 | HE | TV Burgsolms | 44,15 | |
Outdoor: Kassel. 11.07.2015 | ||||||
364 | Siebeneicher Nils | 2001 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 43,70 | |
Outdoor: Friedberg. 30.04.2016 | ||||||
602 | Sick Jonas | 2001 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 42,45 | |
880 | Knecht Pirmin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 41,98 | |
729 | Zöller Yannick | 2001 | BA | LG Region Karlsruhe | 41,45 | |
1155 | Schwarz Till | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 41,22 | |
Outdoor: Kaiserslautern. 07.05.2016 | ||||||
103 | Kaiser Maximilian | 2001 | HE | LG Dornburg | 40,09 | |
Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016 |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
888 | Dellert Antonia | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 12,21 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
180 | Lindner Saskia | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,39 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
848 | Lüders Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,62 | |
1023 | Meier Emilie | 2002 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 12,74 | |
Outdoor: Mannheim. 25.06.2016 | ||||||
1077 | Unger Antonia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 12,77 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 | ||||||
377 | Maginot Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,89 | |
1151 | Heintz Milena | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 12,90 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
213 | Fliedner Fabienne | 2002 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 12,94 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
249 | Metzger Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,00 | |
831 | Schweikard Katharina | 2002 | RH | TuS Saulheim | 13,05 | |
Outdoor: Saulheim. 12.06.2016 | ||||||
1007 | Kling Anne | 2002 | BA | TV Unterharmersbach | 13,05 | |
127 | Winterbauer Janine | 2002 | BA | TV Eppingen | 13,06 | |
432 | Bauer Antonia | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 13,14 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
653 | Rong Alexandra | 2002 | PF | TV Nussdorf | 13,15 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
1014 | Töpfner Tabea | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 13,15 | |
780 | Marhöfer Helen | 2002 | RH | LG Rheinfront | 13,17 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
986 | Mittag Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,17 | |
1028 | Jaworski Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,22 | |
973 | Scherf Hannah | 2002 | SL | LA Team Saar | 13,28 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
380 | Steil Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,29 | |
1119 | Lang Dana | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 13,30 | |
1078 | Burchert Chiara | 2002 | HE | LG Wetzlar | 13,32 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
1122 | Fruchtmann Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 13,34 | |
366 | Priedemuth Jette | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 13,36 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
217 | Rieschel Elena | 2002 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 13,37 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
485 | Schmitt Lara | 2002 | RH | USC Mainz | 13,38 | |
Outdoor: Mannheim. 01.05.2016 | ||||||
378 | Maginot Fabienne | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,39 | |
1039 | Scholz Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,40 | |
606 | Schimmelpfennig Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,42 | |
1126 | Scheifele Celine | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 13,42 | |
700 | Kirschmer Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,43 | |
149 | Krüger Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 13,45 | |
896 | Kohler Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,45 | |
927 | Schäkel Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 13,45 | |
832 | Weindorf Leonie | 2002 | RH | TuS Saulheim | 13,49 | |
Outdoor: Saulheim. 25.06.2016 | ||||||
367 | Richardson Katja | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 13,50 | |
Outdoor: Bad Homburg. 05.05.2016 | ||||||
95 | Adolf Marlene | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 13,52 | |
897 | Hamann Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,52 | |
926 | Baier Frederika | 2002 | WÜ | LG Staufen | 13,52 | |
772 | Wagner Malin | 2002 | HE | TSV 05 Remsfeld | 13,54 | |
Outdoor: BSA. 21.05.2016 | ||||||
1027 | Weiser Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,55 | |
521 | Dillschneider Anna | 2002 | BA | MTG Mannheim | 13,56 | |
1089 | Schwab Mara | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 13,56 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
435 | Dinh Thi Hoa | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 13,57 | |
Outdoor: Limburgerhof. 30.06.2016 | ||||||
850 | Rieth Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,58 | |
951 | Kozuha Jana-Marie | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 13,58 | |
1025 | Schramm Chantal | 2002 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 13,60 | |
Outdoor: Mannheim. 25.06.2016 | ||||||
500 | Berendsmeier Marie | 2002 | RH | USC Mainz | 13,61 | |
502 | Graffe Anja | 2002 | RH | USC Mainz | 13,61 | |
Outdoor: Saulheim. 12.06.2016 | ||||||
1097 | Ostkämper Lina Sophie | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 13,65 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
1175 | Hoffmann Clara | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 13,66 | |
519 | Schuler Lena | 2002 | BA | MTG Mannheim | 13,67 | |
504 | Mörschel Maret | 2002 | RH | USC Mainz | 13,69 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
115 | Liebendörfer Lina | 2002 | PF | LCO Edenkoben | 13,70 | |
Outdoor: Bad Bergzabern. 19.06.2016 | ||||||
835 | Kaygin Aylin | 2002 | RH | TuS Saulheim | 13,70 |
800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.07.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
484 | Fliß Katharina | 2002 | RH | USC Mainz | 2:18,27 | |
Outdoor: Limburgerhof. 16.05.2016 | ||||||
1073 | Volkmer Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 2:18,40 | |
Outdoor: Dorlar. 15.06.2016 | ||||||
653 | Rong Alexandra | 2002 | PF | TV Nussdorf | 2:20,62 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
1026 | Wilhelm Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:21,99 | |
153 | Böttiger Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:22,50 | |
135 | Freitag Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:22,53 | |
990 | Pawlowski Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:23,23 | |
740 | Seel Hannah | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:23,71 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
95 | Adolf Marlene | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:23,78 | |
950 | Kremsler Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:25,17 | |
763 | Dolstra Zoe Marie | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2:25,65 | |
Outdoor: Hofgeismar. 18.05.2016 | ||||||
1041 | Litschka Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:26,35 | |
336 | Göbel Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:26,36 | |
Outdoor: 05.05.2016 Kitzingen | ||||||
1040 | Müller Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 2:26,91 | |
891 | Granzer Anna-Lena | 2002 | BY | LG Sempt | 2:28,46 | |
Outdoor: 13.03.2016 München | ||||||
280 | Uherek Clara | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:29,06 | |
Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016 | ||||||
133 | Müller Lina | 2002 | HE | LC Eschenburg | 2:29,44 | |
Outdoor: Kassel. 29.06.2016 | ||||||
792 | Gedat Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:29,56 | |
Outdoor: 04.06.2016 Regensburg | ||||||
748 | Berger Jana | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:29,95 | |
Outdoor: püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
989 | Schall Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,95 | |
796 | Lutz Katharina | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 2:29,97 | |
970 | Detzler Luise | 2002 | SL | LA Team Saar | 2:30,03 | |
Outdoor: Saarbrücken, 22.06.2016 (2000m: 7:46,66min) | ||||||
604 | Koch Lily | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:30,17 | |
82 | Schierl Finja | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 2:30,29 | |
Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016 | ||||||
673 | Kunkelmann Emily | 2002 | HE | LG Odenwald | 2:30,33 | |
Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016 | ||||||
867 | Maurer Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:30,36 | |
353 | Pflüger Elena | 2002 | HE | LG Kaufungen | 2:30,68 | |
Outdoor: Bad soden Allendorf. 21.05.2016 | ||||||
232 | Dempwolf Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 2:30,91 | |
Outdoor: 04.06.2016 Regensburg | ||||||
115 | Liebendörfer Lina | 2002 | PF | LCO Edenkoben | 2:31,12 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
866 | Sartor Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:32,06 | |
991 | Schall Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:32,16 | |
333 | Ruoff Miriam | 2002 | HE | TV 1844 Idstein j. P. | 2:32,18 | |
Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 | ||||||
795 | Schmitt Lilli | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 2:32,43 | |
439 | Leonhardt Katrin | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:32,93 | |
Outdoor: Mannheim. 25.06.2016 | ||||||
849 | Andelfinger Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:33,48 | |
193 | Hode Estelle | 2002 | HE | DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. | 2:33,52 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
896 | Kohler Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:33,70 | |
988 | Povel Zoe | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:33,79 | |
368 | Brühl Charlotte | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 2:33,91 | |
Outdoor: Schwalbach. 07.05.2016 | ||||||
266 | Holtwick Leia | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 2:33,98 | |
Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016 | ||||||
672 | Nieratzky Hannah | 2002 | HE | LG Odenwald | 2:34,01 | |
Outdoor: Bürstadt. 29.08.2015 | ||||||
847 | Thon Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:34,37 | |
60 | Schäfer Vivien | 2002 | BA | TV 1847 Bühl | 2:34,45 | |
323 | Binder Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:34,47 | |
1136 | Prusko Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:34,52 | |
Outdoor: 11.05.2016 Veitsbronn | ||||||
230 | Heine Laura | 2002 | BA | TV 1899 Gengenbach | 2:35,61 | |
592 | Kurz Isabelle Jennif | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:35,81 |
2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1073 | Volkmer Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 6:50,25 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
950 | Kremsler Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 6:51,50 | |
388 | Römer Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6:51,74 | |
135 | Freitag Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 7:02,76 | |
960 | Löb Larissa | 2002 | RH | stimmel-sports e.V. | 7:07,30 | |
Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2016 | ||||||
280 | Uherek Clara | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 7:08,15 | |
Indoor: Hanau. 24.01.2016 | ||||||
740 | Seel Hannah | 2002 | SL | LC Rehlingen | 7:10,54 | |
Outdoor: Ludweiler, 24.06.2016 | ||||||
1169 | Schmitt Jolina | 2002 | SL | LC Warndt | 7:11,98 | |
796 | Lutz Katharina | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 7:15,67 | |
82 | Schierl Finja | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 7:17,43 | |
Outdoor: Darmstadt. 19.04.2016 | ||||||
989 | Schall Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:18,82 | |
991 | Schall Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:26,01 | |
792 | Gedat Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:26,43 | |
Indoor: 30.01.2016 München | ||||||
232 | Dempwolf Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 7:28,51 | |
Outdoor: 07.05.2016 Regensburg | ||||||
416 | Mauersberger Henrike | 2002 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 7:29,76 | |
333 | Ruoff Miriam | 2002 | HE | TV 1844 Idstein j. P. | 7:32,45 | |
Outdoor: Hanau. 24.01.2016 | ||||||
1041 | Litschka Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 7:33,21 | |
883 | Neubauer Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 7:37,13 | |
60 | Schäfer Vivien | 2002 | BA | TV 1847 Bühl | 7:37,94 | |
387 | Hellmuth Finja | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7:41,74 | |
400 | Adlon Amelie | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 7:42,82 | |
276 | Mix Ann-Kathrin | 2002 | BA | TV Gundelfingen | 7:43,82 | |
9 | Tronicek Anastasia | 2002 | HE | LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | 7:43,86 | |
Outdoor: Bebra. 07.05.2016 | ||||||
184 | Pauly Johanna | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 7:45,46 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1099 | Hein Lilly Valentina | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 7:47,71 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
230 | Heine Laura | 2002 | BA | TV 1899 Gengenbach | 7:48,97 | |
439 | Leonhardt Katrin | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 7:50,04 | |
Outdoor: Kirchheim Bolanden. 11.05.2016 | ||||||
106 | Molina Sander Amaya | 2002 | BA | Droste-Running-Team | 7:50,11 | |
447 | Belfqih Iman | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 7:51,44 | |
Outdoor: Saulheim. 12.06.2016 | ||||||
1011 | Knoblach Antonia | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 7:53,50 | |
433 | Klappenberger Luisa | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 7:54,95 | |
Outdoor: Kirchheimbolanden. 11.05.2016 | ||||||
1024 | Müller Christina | 2002 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 7:57,56 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
807 | Gillmann Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70 | 8:00,82 | |
Outdoor: Püttlingen, 22.05.2016 | ||||||
520 | Seitz Antonia | 2002 | BA | MTG Mannheim | 8:01,76 | |
1162 | Dincher Lea | 2002 | SL | TV Auersmacher | 8:03,00 | |
101 | Wagner Elena | 2002 | HE | TV Dillenburg | 8:03,67 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1178 | Brüseke Leonie | 2002 | PF | TV Bad Bergzabern | 8:16,43 | |
275 | Moßbrucker Annabelle | 2002 | BA | TV Gundelfingen | 8:19,05 |
80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
889 | Vogel Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,81 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
127 | Winterbauer Janine | 2002 | BA | TV Eppingen | 11,88 | |
180 | Lindner Saskia | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,94 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
1077 | Unger Antonia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 12,06 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
379 | Kars Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,20 | |
377 | Maginot Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,21 | |
1122 | Fruchtmann Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 12,48 | |
432 | Bauer Antonia | 2002 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,54 | |
Outdoor: Limburgerhof. 30.06.2016 | ||||||
564 | Gohl Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 12,56 | |
897 | Hamann Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,65 | |
653 | Rong Alexandra | 2002 | PF | TV Nussdorf | 12,66 | |
Outdoor: Limburgerhof. 30.06.2016 | ||||||
213 | Fliedner Fabienne | 2002 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 12,69 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
1089 | Schwab Mara | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 12,69 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
457 | Stark Anjuli | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 12,73 | |
Outdoor: Mainz. 04.06.2016 | ||||||
484 | Fliß Katharina | 2002 | RH | USC Mainz | 12,74 | |
Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016 | ||||||
148 | Reitbauer Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,76 | |
181 | Arnold Vivian | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,80 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
486 | Filtzinger Anna Luisa | 2002 | RH | USC Mainz | 12,86 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
767 | Grimm Jessica | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 12,89 | |
Outdoor: Bebra. 07.05.2016 | ||||||
249 | Metzger Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,92 | |
367 | Richardson Katja | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 12,94 | |
Outdoor: Darmstadt. 26.06.2016 | ||||||
507 | Vogt Jana | 2002 | RH | USC Mainz | 12,96 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
506 | Schmitt Sita | 2002 | RH | USC Mainz | 12,99 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
503 | Lemcke Sina | 2002 | RH | USC Mainz | 13,03 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
884 | Protzel Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 13,07 | |
1012 | Zirkler Hannah Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 13,07 | |
485 | Schmitt Lara | 2002 | RH | USC Mainz | 13,14 | |
Outdoor: Mannheim. 01.05.2016 | ||||||
923 | Sturm Julia | 2002 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 13,15 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
380 | Steil Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,16 | |
986 | Mittag Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,23 | |
1008 | Burger Julia | 2002 | BA | TV Unterharmersbach | 13,25 | |
248 | Schwab Nina | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,26 | |
336 | Göbel Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,26 | |
Outdoor: 18.06.2016 Aichach | ||||||
803 | Klein Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 13,26 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
1098 | Heller Lena | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 13,34 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1099 | Hein Lilly Valentina | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 13,34 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
331 | Zachartschuk Marina | 2002 | HE | Hünfelder SV | 13,36 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1023 | Meier Emilie | 2002 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 13,40 | |
Outdoor: Kandel. 12.06.2016 | ||||||
227 | Marx Anna | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 13,43 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
671 | Peidl Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 13,43 | |
831 | Schweikard Katharina | 2002 | RH | TuS Saulheim | 13,43 | |
Outdoor: Saulheim. 25.06.2016 | ||||||
896 | Kohler Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,43 | |
605 | Wagner Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,44 | |
226 | Simon Josefin | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 13,49 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 29.05.2016 |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
265 | Feyerabend Jenna Fee | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 1,80 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
990 | Pawlowski Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,68 | |
264 | Wüsten Clara | 2002 | HE | TV Großen-Linden | 1,64 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
564 | Gohl Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 1,60 | |
870 | Etzel Alina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,60 | |
1012 | Zirkler Hannah Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1,60 | |
74 | Koch Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,59 | |
518 | Helbig Chiara | 2002 | BA | MTG Mannheim | 1,58 | |
851 | Wagner Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,57 | |
227 | Marx Anna | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 1,56 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
671 | Peidl Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 1,56 | |
1089 | Schwab Mara | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 1,56 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1112 | Hager Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1,56 | |
1122 | Fruchtmann Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 1,56 | |
952 | Seufert Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1,55 | |
165 | Jahn Celine | 2002 | HE | TV Flieden | 1,54 | |
Outdoor: Fulda. 26.06.2016 | ||||||
242 | Jacobi Luise | 2002 | HE | LAZ Gießen | 1,54 | |
Indoor: Hanau. 23.01.2016 | ||||||
249 | Metzger Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,53 | |
33 | Urban Lilly | 2002 | HE | TV Bermbach | 1,52 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
225 | Kratz Juliane | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 1,52 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
1000 | Bender Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,52 | |
1121 | Antonaci Gloria | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 1,52 | |
1125 | Strecker Sophia | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 1,52 | |
456 | Waschke Lavinia | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 1,50 | |
Outdoor: Mainz. 04.06.2015 | ||||||
149 | Krüger Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 1,49 | |
287 | Kilian Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,49 | |
56 | Link Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 1,48 | |
289 | Titz Elisa | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,48 | |
500 | Berendsmeier Marie | 2002 | RH | USC Mainz | 1,48 | |
Outdoor: Gau-Algesheim. 05.05.2016 | ||||||
804 | Baus Janine | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,48 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
806 | Bendig Maira | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,48 | |
Outdoor: Saarbrücken, 22.06.2016 | ||||||
367 | Richardson Katja | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 1,46 | |
Outdoor: Friedberg. 30.04.2016 | ||||||
507 | Vogt Jana | 2002 | RH | USC Mainz | 1,45 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
517 | Dippold Janna-Lena | 2002 | BA | MTG Mannheim | 1,45 | |
761 | Schwambach Cecile | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 1,45 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
1008 | Burger Julia | 2002 | BA | TV Unterharmersbach | 1,44 | |
412 | Wiesmueller Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1,43 | |
Outdoor: 05.05.2016 Kitzingen | ||||||
506 | Schmitt Sita | 2002 | RH | USC Mainz | 1,42 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
1079 | Bamberger Rebecca | 2002 | HE | LG Wetzlar | 1,41 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
503 | Lemcke Sina | 2002 | RH | USC Mainz | 1,40 | |
Outdoor: Gau-Algesheim. 05.05.2016 | ||||||
677 | Zapf Leoni | 2002 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 1,40 | |
823 | Weitzner Lena | 2002 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1,40 | |
Outdoor: Saarbrücken, 28.05.2016 | ||||||
1154 | Passauer Lea | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 1,40 | |
Outdoor: Limburgerhof. 16.05.2016 | ||||||
699 | Jost Lea | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | ||
Outdoor: Püttlingen, 22.05.2016 |
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
522 | Touma Marie | 2002 | BA | MTG Mannheim | 3,41 | |
889 | Vogel Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 3,40 | |
Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016 | ||||||
1156 | Noll Helena | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,20 | |
Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016 | ||||||
897 | Hamann Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,00 | |
995 | Heemann Sara Lina | 2002 | BA | LC Überlingen | 3,00 | |
24 | Reuther Delia | 2002 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 2,80 | |
Outdoor: Baunatal. 29.05.2016 | ||||||
822 | Fischer Paula | 2002 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 2,80 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
884 | Protzel Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 2,70 | |
138 | Freitag Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 2,60 | |
Indoor: 30.01.2016 München | ||||||
225 | Kratz Juliane | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 2,50 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 29.05.2016 | ||||||
380 | Steil Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2,50 | |
710 | Hof Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2,50 | |
Indoor: 13.03.2016 München | ||||||
767 | Grimm Jessica | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2,42 | |
Outdoor: Hofgeismar. 20.05.2016 | ||||||
444 | Häcker Juliana | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 2,30 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
427 | Heydrich Lena | 2002 | PF | TG 04 Limburgerhof | ||
Outdoor |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Lindner Saskia | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,64 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
889 | Vogel Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 5,50 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
127 | Winterbauer Janine | 2002 | BA | TV Eppingen | 5,49 | |
265 | Feyerabend Jenna Fee | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 5,38 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
148 | Reitbauer Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,35 | |
484 | Fliß Katharina | 2002 | RH | USC Mainz | 5,35 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
111 | Barwitzki Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 5,31 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
1122 | Fruchtmann Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 5,27 | |
213 | Fliedner Fabienne | 2002 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 5,20 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
564 | Gohl Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 5,18 | |
149 | Krüger Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,10 | |
832 | Weindorf Leonie | 2002 | RH | TuS Saulheim | 5,08 | |
1089 | Schwab Mara | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 5,04 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 | ||||||
671 | Peidl Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 5,03 | |
1039 | Scholz Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 5,02 | |
181 | Arnold Vivian | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,00 |
Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
569 | Bailey Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,35 | |
Outdoor: 22.05.2016 Halle (Saale) ST | ||||||
334 | Kobialka Vanessa | 2002 | BA | TV Iffezheim | 12,11 | |
91 | Schepers Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,95 | |
54 | Warzecha Kathrin | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 11,17 | |
Indoor: Hanau. 20.02.2016 | ||||||
33 | Urban Lilly | 2002 | HE | TV Bermbach | 10,93 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
1046 | Vogler Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 10,87 | |
53 | Winkler Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 10,76 | |
Indoor: Hanau. 05.12.2015 | ||||||
1039 | Scholz Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,65 | |
249 | Metzger Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,51 | |
148 | Reitbauer Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,41 | |
1138 | Kruber Franziska | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 10,40 | |
Outdoor: Bad Bergzabern. 09.05.2016 | ||||||
1038 | Jettke Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,35 | |
56 | Link Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 10,33 | |
504 | Mörschel Maret | 2002 | RH | USC Mainz | 10,24 | |
804 | Baus Janine | 2002 | SL | LG Saar 70 | 10,07 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
288 | Koppenhöfer Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 10,01 |
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
569 | Bailey Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 34,07 | |
Outdoor: 21.05.2016 Halle (Saale) ST | ||||||
889 | Vogel Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 31,80 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
334 | Kobialka Vanessa | 2002 | BA | TV Iffezheim | 30,36 | |
53 | Winkler Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 30,35 | |
Outdoor: . 30.04.2016 | ||||||
750 | Stickdorn Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 29,63 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
600 | Köhler Samira | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 29,34 | |
379 | Kars Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 29,31 | |
56 | Link Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 28,96 | |
415 | Hesseling Kim | 2002 | HE | TV Langenselbold | 27,77 | |
Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 | ||||||
976 | Gutendorf Anika | 2002 | SL | LA Team Saar | 27,55 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
91 | Schepers Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 27,51 | |
366 | Priedemuth Jette | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 27,19 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
456 | Waschke Lavinia | 2002 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 26,29 | |
Outdoor: Mainz. 04.06.2016 | ||||||
273 | Klett Josefine | 2002 | PF | TSG Grünstadt | 25,85 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
288 | Koppenhöfer Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 25,65 | |
183 | von Salomon Amelia | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 25,28 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
504 | Mörschel Maret | 2002 | RH | USC Mainz | 25,10 | |
Outdoor: Heidesheim. 23.04.2016 | ||||||
1165 | Hennemann Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 22,88 |
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
830 | Hessling Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 41,18 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
366 | Priedemuth Jette | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 37,28 | |
Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2016 | ||||||
750 | Stickdorn Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 36,71 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
1106 | Riexinger Dorothea | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 35,83 | |
91 | Schepers Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 33,42 | |
182 | Bürkle Lena | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 30,77 | |
Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2016 | ||||||
751 | Bour Tara Kristin | 2002 | SL | LC Rehlingen | 29,49 | |
Outdoor: Merzig, 16.02.2016 | ||||||
1105 | Riazati Nejad Setareh | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 27,29 |
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Urban Lilly | 2002 | HE | TV Bermbach | 43,64 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
379 | Kars Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 39,22 | |
265 | Feyerabend Jenna Fee | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 38,90 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
686 | Müller Nicola | 2002 | BA | LG Ortenau Nord | 37,86 | |
1046 | Vogler Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 36,95 | |
28 | Güthlein Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 36,17 | |
Outdoor: 01.05.2016 Eschenbach | ||||||
1122 | Fruchtmann Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 35,88 | |
138 | Freitag Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 35,76 | |
Outdoor: 22.05.2016 Halle (Saale) / ST | ||||||
507 | Vogt Jana | 2002 | RH | USC Mainz | 34,31 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
500 | Berendsmeier Marie | 2002 | RH | USC Mainz | 33,35 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
139 | Hiltner Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 33,01 | |
Outdoor: 30.04.2016 Wunsiedel | ||||||
157 | Gashi Lirije-Fjolla | 2002 | WÜ | LG Filstal | 32,65 | |
1039 | Scholz Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 31,29 | |
225 | Kratz Juliane | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 30,67 | |
Outdoor: Darmstadt. 26.06.2016 | ||||||
73 | Heck Gina | 2002 | HE | TG Camberg | 30,61 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
1038 | Jettke Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 30,57 | |
897 | Hamann Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 30,17 |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1092 | Mbiena Yombock Jeanne Lea | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 12,18 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
1115 | Kaden Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,23 | |
983 | Enow Abio Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,50 | |
821 | Woidy Saskia | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,63 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
649 | Hamann Anna | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,65 | |
567 | Englberger Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 12,67 | |
1120 | Fischer Helen | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 12,72 | |
655 | Stöhr Franziska | 2001 | PF | TV Nussdorf | 12,74 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
892 | Mayer Mona | 2001 | BY | LG Sempt | 12,74 | |
Outdoor: 02.07.2016 Ingolstadt | ||||||
676 | Neumann Nele | 2001 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 12,75 | |
1047 | Venditti Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 12,76 | |
967 | Weidler Lena | 2001 | SL | LA Team Saar | 12,77 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
251 | Schermann Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,78 | |
216 | Linek Wiebke | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 12,81 | |
Outdoor: Mannheim. 25.06.2016 | ||||||
827 | Preuße Paula | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,82 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
1108 | Christopher Kelechi Vanessa | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 12,83 | |
345 | Friedrich Johanna | 2001 | HE | SG Johannesberg 1926 | 12,85 | |
Outdoor: Hünfeld. 02.07.2016 | ||||||
982 | Müller Celine | 2001 | HE | ESV Jahn Treysa | 12,87 | |
Outdoor: Alsfeld. 07.05.2016 | ||||||
10 | Creuzberger Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 12,88 | |
895 | Rempe Vanessa | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,89 | |
623 | Schöpf Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 12,90 | |
363 | Acker Cosima | 2001 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 12,91 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
675 | Weith Johanna | 2001 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 12,94 | |
984 | Beyer Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,96 | |
253 | Bonta Aurelia | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,97 | |
637 | Kauer Marietta | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 13,00 | |
947 | Senica Anna Luna | 2001 | BA | TV Staufen | 13,00 | |
1049 | Sochiera Anna | 2001 | BA | TSG 1862 Weinheim | 13,01 | |
175 | Kühl Lea | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 13,03 | |
Outdoor: Bad Soden. 01.05.2016 | ||||||
697 | Brecht Antonia | 2001 | WÜ | VfL Pfullingen | 13,06 | |
770 | Hofmann Imke | 2001 | HE | TSV 05 Remsfeld | 13,07 | |
Outdoor: BSA. 31.05.2015 | ||||||
449 | Dörle Lina | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 13,13 | |
Outdoor: Saulheim. 12.06.2016 | ||||||
420 | Ziegler Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 13,14 | |
1009 | Scharpfenecker Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 13,15 | |
151 | Schäfer Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | 13,17 | |
365 | Kemm Gwendolyn | 2001 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 13,19 | |
Outdoor: Bad Homburg. 05.05.2016 | ||||||
578 | Sieber Viktoria | 2001 | HE | TSV Nauborn | 13,19 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 | ||||||
688 | Treiber Julia | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 13,19 | |
584 | Schäfer Laura | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,20 | |
924 | Dosch Mia | 2001 | WÜ | LG Staufen | 13,21 | |
3 | Uhl Eva | 2001 | WÜ | LSG Aalen | 13,22 | |
1093 | Debus Clara | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 13,23 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
1091 | Tammaoui Anissa | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 13,26 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 | ||||||
670 | Schmitz Paula | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,27 | |
Outdoor: 11.06.2016 Schweinfurt | ||||||
448 | Bross Chiara | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 13,28 | |
Outdoor: Mainz. 04.06.2016 | ||||||
531 | Möllers Maryam | 2001 | BA | MTG Mannheim | 13,28 | |
40 | Mees Isabell | 2001 | SL | TV Bliesen | 13,29 | |
Outdoor: St. Wendel, 18.06.2016 (18.06.2016 St. Wendel) | ||||||
925 | Schrader Annika | 2001 | WÜ | LG Staufen | 13,29 | |
985 | Gutbrod Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,29 | |
118 | Zsembera Emily | 2001 | HE | TV Elz | 13,31 | |
Outdoor: Wetzlar. 28.07.2016 | ||||||
434 | Krautschneider Alexandra | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 13,32 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
176 | de Thoré Alanys | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 13,34 | |
Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016 | ||||||
177 | Bährens Lea | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 13,34 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
948 | Wintersteller Lisa | 2001 | BA | TV Staufen | 13,35 | |
178 | Kallweit Carlotta | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 13,36 | |
Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016 | ||||||
150 | Rebmann Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | 13,38 | |
272 | Weil Cilja | 2001 | PF | TSG Grünstadt | 13,39 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
760 | Grieß Sarah | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,39 | |
586 | Sieder Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,40 | |
987 | Theurer Dorothea | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,41 | |
954 | Rippmann Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 13,43 | |
1010 | Schuster Caroline | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 13,44 | |
1170 | Siebertz Lena | 2001 | RH | USC Mainz | 13,45 | |
1064 | Wittmann Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,46 | |
687 | Ludwig Anina | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 13,47 | |
759 | Holl Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,53 |
300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
776 | Tortell Lara | 2001 | HE | TV Rendel | 40,74 | |
Indoor: Kalbach. 30.01.2016 | ||||||
855 | Von Mallinckrodt Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 41,27 | |
895 | Rempe Vanessa | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 41,52 | |
1050 | Sauer Eva | 2001 | BA | TSG 1862 Weinheim | 41,55 | |
892 | Mayer Mona | 2001 | BY | LG Sempt | 42,50 | |
Outdoor: 13.05.2016 Pocking | ||||||
250 | Flad Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 42,66 | |
657 | Mielisch Joanna Lea | 2001 | PF | TV Nussdorf | 42,74 | |
Indoor: Ludwigshafen. 24.01.2016 | ||||||
214 | Göller Alexandra | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 42,90 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
194 | Zwergel Alisha | 2001 | HE | DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. | 43,17 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
637 | Kauer Marietta | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 43,23 | |
370 | Emde Lena | 2001 | HE | TSV 1850/09 Korbach | ||
Outdoor |
800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
776 | Tortell Lara | 2001 | HE | TV Rendel | 2:13,61 | |
Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 | ||||||
1181 | Ruf Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:17,11 | |
16 | Schösser Anna | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 2:17,26 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
892 | Mayer Mona | 2001 | BY | LG Sempt | 2:18,52 | |
Outdoor: 04.06.2016 Regensburg | ||||||
215 | Harr Eva | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 2:19,64 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
898 | Bödi Kim | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:19,75 | |
561 | Marx Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 2:19,97 | |
Outdoor: St.Wendel, 05.06.2016 | ||||||
968 | Motsch Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar | 2:22,50 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 (2000 m : 7.22,40min) | ||||||
1037 | Hartmann Elena | 2001 | PF | TV Wartenberg-Rohrbach | 2:22,89 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
608 | Kazmeier Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:23,79 | |
1090 | Pfiffer Jana | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 2:23,88 | |
Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 | ||||||
508 | Schneider Janina | 2001 | BA | SV Malterdingen | 2:24,17 | |
753 | Wilbois Lisa | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:24,88 | |
Outdoor: Saarbrücken, 30.06.2016 | ||||||
799 | Banholzer Salome | 2001 | WÜ | TSV Rottweil | 2:24,90 | |
1087 | Schneider Johanna | 2001 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 2:25,01 | |
Outdoor: Koblenz. 25.05.2016 | ||||||
912 | Rommel Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:25,75 | |
Outdoor: 18.07.2015 Aichach | ||||||
136 | Klein Anne | 2001 | WÜ | TSG Esslingen | 2:25,83 | |
781 | Burk Laura | 2001 | PF | TV Rheinzabern | 2:27,29 | |
Outdoor: Speyer. 07.05.2016 | ||||||
894 | Rempe Celine | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:27,49 | |
318 | Giugno Marie-Claire | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:28,47 | |
609 | Schall Selina | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:28,79 | |
992 | Schulz Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,08 | |
670 | Schmitz Paula | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2:29,11 | |
Outdoor: 18.07.2015 Aichach | ||||||
651 | Stutz Lucie | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 2:29,31 | |
856 | Miletic Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:29,51 | |
946 | Hofmann Adrienne | 2001 | BA | TV Staufen | 2:30,61 |
2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
854 | Miletic Nina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6:54,02 | |
16 | Schösser Anna | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 6:55,81 | |
Outdoor: Kassel. 11.07.2015 | ||||||
561 | Marx Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 6:58,18 | |
Outdoor: Püttlingen, 22.05.2016 | ||||||
1052 | Kadel Judith | 2001 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7:02,25 | |
856 | Miletic Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7:07,92 | |
1087 | Schneider Johanna | 2001 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 7:10,16 | |
Outdoor: Königsbach. 16.04.2016 | ||||||
405 | Matern Jennifer | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 7:12,45 | |
912 | Rommel Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 7:17,23 | |
Indoor: 30.01.2016 München | ||||||
413 | Kohl Anna | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 7:18,98 | |
Outdoor: 07.05.2016 Landshut | ||||||
57 | Hüttler Marie | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:21,71 | |
799 | Banholzer Salome | 2001 | WÜ | TSV Rottweil | 7:22,25 | |
626 | Groß Svenja | 2001 | BA | TSG Niefern | 7:22,30 | |
179 | Dürr Laura | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 7:24,79 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
332 | Hohmann Milena | 2001 | HE | Hünfelder SV | 7:29,38 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
557 | Threm Julia | 2001 | SL | LAF Merchweiler | 7:30,95 | |
Outdoor: Ludweiler, 24.06.2016 | ||||||
192 | Waetzel Malena | 2001 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 7:31,82 | |
648 | Block Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7:33,28 | |
693 | Huber Sophie | 2001 | BY | TSV Penzberg | 7:35,40 | |
Outdoor: 02.07.2016 Ingolstadt | ||||||
894 | Rempe Celine | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 7:39,84 | |
63 | Vollmer Christine | 2001 | BA | TV 1847 Bühl | 7:40,09 | |
61 | Vollmer Jasmin | 2001 | BA | TV 1847 Bühl | 7:41,07 | |
530 | Groß Nele | 2001 | BA | MTG Mannheim | 7:42,85 | |
50 | Klink Teresa | 2001 | BA | TV Bretten | 7:58,80 | |
391 | Immekamp Susan | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8:00,79 | |
1134 | Beierlieb Jule | 2001 | BY | TV Zeil | 8:06,07 | |
Outdoor: 18.07.2015 Aichach |
80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
195 | Kirchgäßner Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 11,81 | |
983 | Enow Abio Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,91 | |
723 | Förster Angela | 2001 | BA | LG Region Karlsruhe | 11,97 | |
1091 | Tammaoui Anissa | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 12,05 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
655 | Stöhr Franziska | 2001 | PF | TV Nussdorf | 12,20 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
80 | Pusskeiler Julia | 2001 | WÜ | TSV Dagersheim | 12,25 | |
1047 | Venditti Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 12,26 | |
531 | Möllers Maryam | 2001 | BA | MTG Mannheim | 12,40 | |
218 | Thomalla Lilli | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 12,49 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
38 | Schönleber Alina | 2001 | BA | LV Biet | 12,54 | |
688 | Treiber Julia | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 12,61 | |
176 | de Thoré Alanys | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,62 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1021 | Böttcher Zoé | 2001 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 12,65 | |
Outdoor: Bad Soden Alpendorf. 21.05.2016 | ||||||
697 | Brecht Antonia | 2001 | WÜ | VfL Pfullingen | 12,66 | |
985 | Gutbrod Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,66 | |
1037 | Hartmann Elena | 2001 | PF | TV Wartenberg-Rohrbach | 12,69 | |
Outdoor: Aachen. 02.07.2016 | ||||||
267 | Moriben Anastasia | 2001 | HE | TV Groß-Gerau | 12,79 | |
Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016 | ||||||
650 | Trif Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,84 | |
586 | Sieder Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,85 | |
441 | Priller Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,86 | |
Outdoor: 07.05.2016 Landshut | ||||||
984 | Beyer Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,86 | |
1093 | Debus Clara | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 12,89 | |
Outdoor: Frankfurt. 02.07.2016 | ||||||
505 | Münkel Maren | 2001 | RH | USC Mainz | 12,91 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
1177 | Faltermann Jana | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 12,91 | |
1115 | Kaden Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,97 | |
365 | Kemm Gwendolyn | 2001 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 13,01 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
578 | Sieber Viktoria | 2001 | HE | TSV Nauborn | 13,08 | |
Outdoor: Wetzlar. 28.05.2016 | ||||||
177 | Bährens Lea | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 13,09 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
585 | Brosi Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,11 | |
694 | Koelbl Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,15 | |
Outdoor: 07.05.2016 Gilching | ||||||
40 | Mees Isabell | 2001 | SL | TV Bliesen | 13,16 | |
Outdoor: Mayen, 05.06.2016 (05.06.2016 Mayen) | ||||||
417 | Rohnacher Leandra | 2001 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 13,17 | |
1002 | Deschler Elena | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,17 | |
808 | Schuler Lisa | 2001 | SL | LG Saar 70 | 13,19 | |
Outdoor: Püttlingen, 22.06.2016 |
300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
655 | Stöhr Franziska | 2001 | PF | TV Nussdorf | 44,64 | |
Outdoor | ||||||
855 | Von Mallinckrodt Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 45,01 | |
221 | Flachsland Louisa | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 45,03 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
250 | Flad Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 45,63 | |
1109 | Schmierer Pia | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 47,14 | |
869 | Polk Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 47,22 | |
898 | Bödi Kim | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,33 | |
406 | Wollschläger Clara | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 47,40 | |
218 | Thomalla Lilli | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 47,41 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
1090 | Pfiffer Jana | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 47,54 | |
Outdoor: Stockstadt. 14.06.2016 | ||||||
985 | Gutbrod Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 47,79 | |
176 | de Thoré Alanys | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 47,84 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 29.05.2016 | ||||||
694 | Koelbl Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 48,00 | |
Outdoor: 14.05.2016 München | ||||||
448 | Bross Chiara | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 48,19 | |
Outdoor: Heidelberg. 16.05.2016 | ||||||
1009 | Scharpfenecker Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 48,29 | |
52 | Halwas Paulina | 2001 | BA | TV Bretten | 48,50 | |
707 | Engelbrecht Fenja | 2001 | BA | LG Radolfzell | 48,59 |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
983 | Enow Abio Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,75 | |
302 | Ellinger Jara | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,73 | |
723 | Förster Angela | 2001 | BA | LG Region Karlsruhe | 1,66 | |
879 | Rodinger Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,66 | |
1091 | Tammaoui Anissa | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 1,64 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
1179 | Hoff Sophia | 2001 | PF | TV Bad Bergzabern | 1,61 | |
141 | Hollering Sydney | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,60 | |
Outdoor: 11.07.2015 Naila | ||||||
188 | Hellwig Merle Marie | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1,60 | |
Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 | ||||||
303 | Wesener Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,60 | |
370 | Emde Lena | 2001 | HE | TSV 1850/09 Korbach | 1,60 | |
Outdoor: Korbach. 29.05.2016 | ||||||
58 | Sirch Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,59 | |
Indoor: 14.02.2016 München | ||||||
411 | Latzko Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,57 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
843 | Laufer Lara | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,57 | |
51 | Halwas Henriette | 2001 | BA | TV Bretten | 1,56 | |
788 | Nicklas Emily | 2001 | HE | TG Rimbach | 1,55 | |
Outdoor: Viernheim. 01.05.2016 | ||||||
176 | de Thoré Alanys | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1,53 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 | ||||||
52 | Halwas Paulina | 2001 | BA | TV Bretten | 1,52 | |
501 | Bölli Emma | 2001 | RH | USC Mainz | 1,52 | |
Outdoor: Eppelheim. 17.04.2016 | ||||||
769 | Suschlik Vivien | 2001 | HE | TV Reisen 1911 | 1,52 | |
Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016 | ||||||
392 | Fischer Megan | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,51 | |
969 | Speicher Sally | 2001 | SL | LA Team Saar | 1,51 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
59 | Romberg Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,50 | |
Indoor: 13.03.2016 München | ||||||
177 | Bährens Lea | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1,50 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016 | ||||||
972 | Schmidt Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
219 | Leiacker Karolin | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 3,35 | |
Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 | ||||||
487 | Sauerwein Marie | 2001 | RH | USC Mainz | 3,30 | |
Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016 | ||||||
1001 | Hanses Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,15 | |
30 | Alsmann Charlotte | 2001 | HE | GSV Eintracht Baunatal | 3,11 | |
Outdoor: Baunatal. 14.05.2016 | ||||||
624 | Härlin Julia | 2001 | BA | TSG Niefern | 3,10 | |
158 | Diebolder Melina | 2001 | WÜ | LG Filstal | 3,05 | |
417 | Rohnacher Leandra | 2001 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 3,00 | |
597 | Artinger Vanessa | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,80 | |
997 | Buchner Ella | 2001 | BA | LC Überlingen | 2,80 | |
392 | Fischer Megan | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2,60 | |
596 | Haug Sarah | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,60 | |
1146 | Schlier Salome | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,52 | |
Outdoor: Weisenbach. 26.05.2016 | ||||||
1139 | Cassel Anne | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,50 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
766 | Berens Etien | 2001 | HE | LG Reinhardswald | 2,42 | |
Outdoor: Hofgeismar. 20.05.2016 |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
821 | Woidy Saskia | 2001 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 5,74 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
317 | Janyska Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 5,53 | |
983 | Enow Abio Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,49 | |
3 | Uhl Eva | 2001 | WÜ | LSG Aalen | 5,46 | |
984 | Beyer Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,45 | |
1091 | Tammaoui Anissa | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 5,44 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
697 | Brecht Antonia | 2001 | WÜ | VfL Pfullingen | 5,41 | |
1047 | Venditti Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 5,40 | |
676 | Neumann Nele | 2001 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 5,36 | |
218 | Thomalla Lilli | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 5,23 | |
Outdoor: Friedberg. 29.06.2016 | ||||||
1163 | Nieke Darline | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,23 | |
449 | Dörle Lina | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 5,20 | |
Outdoor: Ingelheim. 26.05.2016 | ||||||
263 | Stavenow Malin | 2001 | HE | TG Groß-Karben | 5,16 |
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
997 | Buchner Ella | 2001 | BA | LC Überlingen | 15,93 | |
1123 | Bode Annika | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 15,38 | |
996 | Kramer Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 11,50 | |
302 | Ellinger Jara | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,11 | |
317 | Janyska Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 10,78 | |
531 | Möllers Maryam | 2001 | BA | MTG Mannheim | 10,72 | |
129 | Okemu Céline | 2001 | BA | TV Eppingen | 10,69 | |
152 | Fruhmann Vanessa | 2001 | WÜ | LG Filder | 10,43 | |
1022 | Siemers Fabienne | 2001 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 10,43 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
141 | Hollering Sydney | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,30 | |
Indoor: 20.02.2016 Ebensfeld | ||||||
1009 | Scharpfenecker Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 10,29 | |
808 | Schuler Lisa | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,13 | |
Outdoor: Püttlingen, 06.05.2016 | ||||||
58 | Sirch Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 10,08 | |
Outdoor: 11.06.2016 Augsburg | ||||||
1036 | Weinzierl Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 10,01 | |
Outdoor: 25.06.2016 Bogen | ||||||
69 | Hofmann Lisa | 2001 | BY | TV Bürgstadt | 9,99 | |
Outdoor: 24.06.2016 Dietzhölztal | ||||||
971 | Herget Sophie Muriel | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,94 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
473 | Hofmann Annika | 2001 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 9,93 | |
1013 | Baumert Sina | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 9,78 | |
128 | Weinröther Anna-Lisa | 2001 | BA | TV Eppingen | 9,77 | |
893 | Beck Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,76 | |
560 | Marx Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 9,71 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 |
Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
410 | Schmidt Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 14,09 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
528 | Geiger Jasmin | 2001 | BA | MTG Mannheim | 12,55 | |
40 | Mees Isabell | 2001 | SL | TV Bliesen | 11,92 | |
Indoor: Püttlingen, 12.06.2016 (12.06.2016 Püttlingen) | ||||||
998 | Haselwander Kathrin | 2001 | BA | LC Überlingen | 11,89 | |
739 | Schumacher Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 11,85 | |
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
441 | Priller Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,75 | |
Indoor: 16.01.2016 München | ||||||
994 | Amann Iris | 2001 | BA | LC Überlingen | 11,67 | |
983 | Enow Abio Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,65 | |
252 | Wandel Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,45 | |
879 | Rodinger Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,44 | |
567 | Englberger Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 11,42 | |
129 | Okemu Céline | 2001 | BA | TV Eppingen | 11,39 | |
166 | Cramer Isabel | 2001 | HE | TSV Hessen 1846 Frankenberg | 11,39 | |
Indoor: Weißkirchen. 14.02.2016 | ||||||
1135 | Grabsch Nadja | 2001 | HE | TG Zeilsheim | 11,25 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
984 | Beyer Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,15 | |
1127 | Metzinger Josefa | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 11,06 | |
421 | Walleser Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 11,03 | |
801 | Woll Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,99 | |
Outdoor: Piesbach, 02.07.2016 | ||||||
1091 | Tammaoui Anissa | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 10,80 | |
Outdoor: Kassel. 29.06.2016 |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Nothacker Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 37,40 | |
166 | Cramer Isabel | 2001 | HE | TSV Hessen 1846 Frankenberg | 33,17 | |
Outdoor: Vellmar. 06.03.2016 | ||||||
252 | Wandel Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 33,04 | |
314 | Pieper Saskia | 2001 | BA | TV Helmsheim | 32,90 | |
528 | Geiger Jasmin | 2001 | BA | MTG Mannheim | 32,57 | |
993 | Langendorf Kim-Zoe | 2001 | HE | TSV 09 Twiste | 31,84 | |
Outdoor: Twiste. 07.05.2016 | ||||||
994 | Amann Iris | 2001 | BA | LC Überlingen | 31,55 | |
441 | Priller Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 30,46 | |
Outdoor: 05.07.2015 Augsburg | ||||||
421 | Walleser Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 29,97 | |
419 | Straub Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 29,47 | |
410 | Schmidt Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 29,42 | |
Outdoor: 07.06.2015 Schwarzenbruck | ||||||
62 | Feuerer Celina | 2001 | BA | TV 1847 Bühl | 29,04 |
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1086 | Schraml Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 48,80 | |
Outdoor: 23.04.2016 Wiesau | ||||||
559 | Behr Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 45,26 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
167 | Dengler Julia | 2001 | HE | TSV Hessen 1846 Frankenberg | 41,51 | |
319 | Quenzer Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 40,36 | |
939 | Brandstetter Emma | 2001 | WÜ | LG Staufen | 39,41 | |
979 | Knöpfel Fabienne | 2001 | HE | ESV Jahn Treysa | 39,38 | |
Outdoor: Fr.-Crumbach. 14.05.2016 | ||||||
1110 | Steuer Madeleine | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 34,45 |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
801 | Woll Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 43,94 | |
Outdoor: Püttlingen, 11.06.2016 | ||||||
195 | Kirchgäßner Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 40,45 | |
317 | Janyska Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 39,93 | |
188 | Hellwig Merle Marie | 2001 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 39,68 | |
Outdoor: Frankfurt. 11.05.2016 | ||||||
15 | Bosnjak Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 36,65 | |
Outdoor: Frankfurt. 22.06.2016 | ||||||
159 | Kerqota Elona | 2001 | WÜ | LG Filstal | 36,48 | |
314 | Pieper Saskia | 2001 | BA | TV Helmsheim | 36,43 | |
899 | Nawroth Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,25 | |
697 | Brecht Antonia | 2001 | WÜ | VfL Pfullingen | 35,66 | |
214 | Göller Alexandra | 2001 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 35,58 | |
Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016 | ||||||
529 | Dörflinger Ronja Evita | 2001 | BA | MTG Mannheim | 35,38 | |
723 | Förster Angela | 2001 | BA | LG Region Karlsruhe | 35,06 | |
893 | Beck Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,70 | |
955 | Herter Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 34,70 | |
404 | Weiß Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 34,59 | |
1001 | Hanses Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 33,67 | |
1124 | Roth Chiara | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 33,32 | |
739 | Schumacher Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 32,06 | |
Outdoor: Rehlingen, 24.05.2016 |
100m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
812 | Nagel Daniel | 1994 | SL | ATSV Saarbrücken | 6,98 | |
Outdoor: Saarbrücken, 16.01.2016 | ||||||
563 | Wilmes Romain | 1998 | SL | LV Merzig | 7,30 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
819 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 10,69 | |
Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016 | ||||||
1100 | Keßler Nils | 1995 | HE | Wiesbadener LV | 10,71 | |
Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016 | ||||||
820 | Hein Lukas | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 10,73 | |
Outdoor: Weinheim, 28.05.2016 | ||||||
202 | Hieronymi Lars | 1995 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 10,75 | |
Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 | ||||||
514 | Kriesamer Jonas | 1995 | BA | MTG Mannheim | 10,85 | |
715 | Wäcker Wendelin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 10,94 | |
516 | Schuh Alexander | 1996 | BA | MTG Mannheim | 10,97 | |
295 | Scheid Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10,98 | |
383 | Ndombasi Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,00 | |
382 | Wach Marvin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | |
455 | Thees Alex | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,02 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
562 | Müller Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | 11,03 | |
Outdoor: Trier, 07.05.2016 | ||||||
1101 | Vogel Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 11,03 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
538 | Stadter Philipp | 1998 | BA | MTG Mannheim | 11,05 | |
186 | Näser Jan | 1997 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,07 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
315 | Edinger Paul | 1997 | HE | TV Heppenheim | 11,09 | |
Outdoor: Mannheim. 25.06.2016 | ||||||
824 | Bollinger Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 11,09 | |
Outdoor: Eskilstuna, 18.07.2015 | ||||||
1005 | Bayer Victor | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,11 | |
553 | Horn Dennis | 1996 | HE | MT Melsungen | 11,12 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
716 | Hock Marvin | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 11,17 | |
1153 | Klein Jonas | 1998 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,20 | |
Outdoor: Freistett. 26.06.2016 | ||||||
742 | Piatek Lukas | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,23 | |
Outdoor: Rehlingen, 29.05.2016 | ||||||
598 | Fischer Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,24 | |
1065 | Hoffmann Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,24 | |
185 | Wenzel Niklas | 1998 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,25 | |
Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 | ||||||
381 | Gasch Mario | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,27 | |
921 | Genz Lennart | 1998 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 11,27 | |
Outdoor: Mörfelden-Walldorf. 05.05.2016 | ||||||
978 | Bachmann Jan | 1998 | HE | TV Trebur | 11,27 | |
Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016 | ||||||
577 | Czarnecki Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,28 | |
121 | Haas Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 11,33 | |
Outdoor: 11.06.2016 Herzogenaurach | ||||||
965 | Schweitzer Jonas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,36 | |
198 | Jarzcyk Dennie | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,38 | |
201 | Flach Robin | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 11,38 | |
Outdoor: Friedberg. 29.06.2016 | ||||||
1161 | Trabitzsch Niclas | 1998 | HE | LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt | 11,38 |
200m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
202 | Hieronymi Lars | 1995 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 21,62 | |
Outdoor: Paderborn. 26.05.2016 | ||||||
455 | Thees Alex | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 21,84 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
931 | Kucher Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 21,84 | |
187 | Christ Fabian | 1995 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 21,91 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
715 | Wäcker Wendelin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 22,08 | |
295 | Scheid Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 22,19 | |
516 | Schuh Alexander | 1996 | BA | MTG Mannheim | 22,20 | |
1044 | Rudolph Leon | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 22,28 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
1101 | Vogel Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 22,29 | |
Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 | ||||||
598 | Fischer Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 22,36 | |
742 | Piatek Lukas | 1998 | SL | LC Rehlingen | 22,38 | |
Outdoor: St. Wendel, 05.06.2016 | ||||||
186 | Näser Jan | 1997 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 22,44 | |
Outdoor: Mainz. 30.04.2016 | ||||||
381 | Gasch Mario | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 22,46 | |
577 | Czarnecki Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,48 | |
716 | Hock Marvin | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 22,56 | |
198 | Jarzcyk Dennie | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 22,58 | |
315 | Edinger Paul | 1997 | HE | TV Heppenheim | 22,62 | |
Outdoor: Darmstadt. 29.05.2016 | ||||||
201 | Flach Robin | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 22,81 | |
Outdoor: Friedberg. 29.06.2016 | ||||||
316 | Reqica Herolind | 1997 | HE | TV Heppenheim | 22,82 | |
Outdoor: Darmstadt. 25.05.2016 | ||||||
978 | Bachmann Jan | 1998 | HE | TV Trebur | 22,85 | |
Outdoor: Friedberg. 29.06.2016 | ||||||
64 | Zimmermann Lukas | 1996 | BA | TV Bühlertal | 22,90 |
400m, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
841 | Rösler Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 47,92 | |
Outdoor: Heilbronn. 26.06.2016 | ||||||
76 | Franke Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 48,13 | |
840 | Rösler Jaakkima | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 48,18 | |
Outdoor: Heilbronn. 26.06.2016 | ||||||
306 | Moser Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 48,59 | |
931 | Kucher Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 48,65 | |
611 | Koch Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 48,94 | |
543 | Schattner Steffen | 1995 | BA | MTG Mannheim | 50,11 |
800m, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 14:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
725 | Kessler Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:47,50 | |
728 | Kleyer Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:48,50 | |
777 | Tortell Marc | 1997 | HE | TV Rendel | 1:52,26 | |
Outdoor: Karlsruhe. 20.05.2016 | ||||||
240 | Wenzel Christopher | 1995 | HE | LAZ Gießen | 1:52,75 | |
Outdoor: Regensburg. 04.06.2016 | ||||||
369 | Völkle Luca | 1994 | BA | TV Konstanz | 1:53,65 | |
747 | Seewald Kai | 1995 | SL | LC Rehlingen | 1:53,90 | |
Outdoor: St. Wendel, 05.06.2016 | ||||||
903 | Kolzau Jonas | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:55,04 | |
726 | Wammetsberger Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:55,12 | |
117 | Abdulkadir Sabbona | 1997 | HE | LG Eder | 1:55,34 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
436 | Berlejung Patrick | 1997 | PF | ABC Ludwigshafen | 1:55,85 | |
Outdoor: Landau. 22.05.2016 | ||||||
241 | Schütze Nikolai | 1995 | HE | LAZ Gießen | 1:56,12 | |
Outdoor: Kassel. 11.07.2015 | ||||||
634 | Hansert Henri | 1994 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:56,25 | |
1180 | Linke Jan Niklas | 1998 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1:56,28 | |
408 | Dudda Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1:56,72 | |
682 | Braunstein Hannes | 1998 | BA | LG Offenburg | 1:57,19 | |
708 | Stich Kilian | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:57,23 | |
Outdoor: 16.05.2015 Regensburg | ||||||
635 | Müller Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:57,24 | |
709 | Merker Johannes | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:57,56 | |
Outdoor: 07.08.2015 Neustadt an der Waldnaab | ||||||
496 | Rathgeber Sören | 1995 | RH | USC Mainz | 1:57,75 | |
Outdoor: Pfungstadt. 04.05.2016 | ||||||
1017 | Holzapfel Tim | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 1:58,29 | |
904 | Baranski Leonard | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:58,47 | |
794 | Wörnle Michael | 1997 | WÜ | TV Rottenburg | 1:58,57 | |
961 | Jeckel Daniel | 1997 | RH | stimmel-sports e.V. | 1:58,88 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
294 | Kunitz Reuben | 1996 | PF | LC Hassloch | 1:59,32 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 |
1500m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
794 | Wörnle Michael | 1997 | WÜ | TV Rottenburg | 3:57,85 | |
634 | Hansert Henri | 1994 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 4:00,42 | |
708 | Stich Kilian | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:00,45 | |
Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben | ||||||
633 | Braun Sebastian | 1994 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 4:04,39 | |
437 | Filsinger Konstantin | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | 4:04,75 | |
Outdoor: Herzogenaurach. 14.05.2016 | ||||||
407 | Dudda Yannik | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 4:06,20 | |
96 | Kern Philipp | 1995 | BA | TG Dietlingen | 4:08,76 | |
709 | Merker Johannes | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:09,61 | |
Outdoor: 16.05.2015 Regensburg |
5000m, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1114 | Mergenthaler Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 14:52,10 | |
17 | Buschbeck Sebastian | 1998 | HE | HTG Bad Homburg | 15:37,22 | |
Outdoor: Koblenz. 25.05.2016 | ||||||
117 | Abdulkadir Sabbona | 1997 | HE | LG Eder | 15:39,73 | |
Outdoor: Erbach. 23.04.2016 | ||||||
96 | Kern Philipp | 1995 | BA | TG Dietlingen | 15:49,14 |
110m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
540 | Lickteig Florian | 1996 | BA | MTG Mannheim | 14,45 | |
515 | Spissinger Yannick | 1995 | BA | MTG Mannheim | 14,61 | |
601 | Hunger David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 14,99 | |
627 | Renken Hauke | 1995 | BA | TSG Niefern | 15,40 | |
824 | Bollinger Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 15,60 | |
Outdoor: Ratingen, 26.06.2016 | ||||||
238 | Schakau Malte | 1996 | HE | LAZ Gießen | 15,66 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 | ||||||
328 | Binder Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,03 |
400m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
187 | Christ Fabian | 1995 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 53,13 | |
Outdoor: Jena. 29.05.2016 | ||||||
394 | Fröhlich Florian | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 53,80 | |
741 | Berg Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 55,68 | |
Outdoor: Rehlingen, 25.05.2016 | ||||||
35 | Röblitz Aaron | 1995 | HE | LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt | 56,52 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
328 | Binder Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 57,43 | |
1045 | Helfesrieder Eric | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 57,95 | |
Outdoor: Flieden. 22.05.2016 | ||||||
579 | Mahl Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 59,22 | |
327 | Bahnmüller Simon | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 59,94 |
4x100m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
MTG Mannheim 1 2 | BA | MTG Mannheim | 40,85 | ||
514, Kriesamer Jonas (1995) - 549, Hochdörffer Florian (1994) 515, Spissinger Yannick (1995) - 516, Schuh Alexander (1996) |
|||||
LG Eintracht Frankfurt 2 2 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 41,27 | ||
185, Wenzel Niklas (1998) - 186, Näser Jan (1997) 189, Wagner Lennard (1999) - 187, Christ Fabian (1995) - 190, Kranz Kevin (1998) |
|||||
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 1 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 42,27 | ||
201, Flach Robin (1998) - 202, Hieronymi Lars (1995) - 204, Porsch Gordon (1995) 206, Thomas Gerke (1997) - 207, Decher Alexander (2000) - 208, Leiacker Dirk (1999) |
|||||
LG Region Karlsruhe 1 1 | BA | LG Region Karlsruhe | 42,34 | ||
715, Wäcker Wendelin (1995) - 716, Hock Marvin (1997) 717, Nwaoha Kevin (1994) - 730, Schmidt Luca (1999) - 731, May Hans (1999) |
|||||
LG Staufen 1 | WÜ | LG Staufen | 42,66 | ||
928, Wolf Maximilian (1995) - 929, Böhm Peter (1996) 930, Herderich Philipp (1995) - 931, Kucher Michael (1995) |
|||||
StG Engen-Rielasingen 1 1 | BA | StG Engen-Rielasingen | |||
123, Kamenzin Thomas (1996) - 124, Schiller Simon (1997) 125, Anderlik Kai (1998) - 126, Bohner Florian (1994) |
|||||
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | |||
381, Gasch Mario (1996) - 382, Wach Marvin (1995) - 383, Ndombasi Josué (1996) 384, Martey Joshua (1998) - 385, Emmerich Peter (1997) - 386, Hein Steffen (1998) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 8 | RH | TSV SCHOTT Mainz | |||
455, Thees Alex (1995) - 465, Klopp Adrian (1995) 477, Jadwiczek Jan (1996) - 478, Oswald Peter (1996) - 479, Melts Simeon (1995) |
|||||
StG Sprintteam Pfalz 1 | PF | StG Sprintteam Pfalz | |||
914, Leuthner Nicolai (1996) - 915, Schulze Felix (1995) - 916, Klundt Philipp (1998) 917, Laux Joshua (1997) - 918, Endres Simon (2000) - 919, Jacob Jan Philipp (1999) |
4x400m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
StG Heilbronn-Neckarsulm 1 | WÜ | StG Heilbronn-Neckarsulm | 3:23,13 | ||
307, Koch Timo (1996) - 308, Moser Matthias (1995) - 309, Waldherr Tim (1998) 310, Weninger Daniel (1998) - 311, Weickum Maik (1995) - 312, Bensz Jeremy (1998) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 2 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 3:29,44 | ||
461, Hensler Simon (1995) - 462, Huber Max (1998) - 455, Thees Alex (1995) 463, Schmied Jan (1998) - 464, Schmied Marc (1998) - 465, Klopp Adrian (1995) |
|||||
LG Staufen 1 | WÜ | LG Staufen | |||
929, Böhm Peter (1996) - 930, Herderich Philipp (1995) 932, Swetlik Jan-Philipp (1997) - 931, Kucher Michael (1995) |
|||||
LG Neckar-Enz 1 | WÜ | LG Neckar-Enz | |||
579, Mahl Michael (1998) - 580, Schober Clemens (1998) 581, Fischer Jonte (1999) - 582, Schmidbleicher Ivo-André (2000) - 583, Uttendorfer Tobias (2000) |
Hochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1004 | Freitag Benno | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,13 | |
1113 | Engelke Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 2,12 | |
825 | Bopp Ferdinand | 1998 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 2,09 | |
Outdoor: Dillingen, 05.05.2016 | ||||||
43 | Zimmer Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 2,03 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
305 | Rothenburger Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2,00 | |
785 | Ader Jonathan | 1996 | HE | TG Rimbach | 1,95 | |
Outdoor: Jena. 31.07.2015 |
Stabhochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
204 | Porsch Gordon | 1995 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 5,20 | |
Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016 | ||||||
727 | Hobbie Vincent | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,00 | |
1147 | Dietz Nicolas | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,00 | |
Outdoor: Zweibrücken. 11.06.2016 | ||||||
537 | Otchere Julian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 4,90 | |
941 | Fraidel Ruben | 1997 | WÜ | LG Staufen | 4,40 | |
1148 | Fremgen Nico | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
Outdoor |
Weitsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
171 | Puglisi Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 7,43 | |
Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016 | ||||||
12 | Spinnler Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,31 | |
Outdoor: 30.04.2016 Aschaffenburg | ||||||
928 | Wolf Maximilian | 1995 | WÜ | LG Staufen | 7,24 | |
717 | Nwaoha Kevin | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,21 | |
964 | Fleischer Marcel | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,07 | |
921 | Genz Lennart | 1998 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 6,95 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
64 | Zimmermann Lukas | 1996 | BA | TV Bühlertal | 6,82 | |
316 | Reqica Herolind | 1997 | HE | TV Heppenheim | 6,75 | |
Outdoor: Darmstadt. 05.07.2016 |
Dreisprung, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
130 | Mairhofer Felix | 1994 | BA | TV Eppingen | 15,44 | |
698 | Tuttass Simon | 1995 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,96 | |
197 | Pflästerer Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,62 | |
800 | Schneider Valentin | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 14,60 | |
692 | Berg Frederik | 1996 | BA | TG Ötigheim | 14,19 | |
99 | Lange Philip | 1998 | HE | TV Dillenburg | 13,52 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 | ||||||
70 | Konrad Maximilian | 1997 | HE | TG Camberg | 12,81 | |
Outdoor: Kassel. 05.06.2016 |
Kugelstoß, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1006 | Ristl Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 17,65 | |
539 | Genssle Patrick | 1994 | BA | MTG Mannheim | 15,77 | |
239 | Kretzschmar Tobias | 1994 | HE | LAZ Gießen | 15,31 | |
Outdoor: Kassel. 04.06.2016 | ||||||
833 | Hanschke Timo | 1994 | RH | TuS Saulheim | 14,18 | |
Outdoor: Heuchelheim. 23.04.2016 |
Diskuswurf, Männer U23 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
539 | Genssle Patrick | 1994 | BA | MTG Mannheim | 51,47 | |
618 | Nungeß Hendrik | 1994 | HE | TV 1861 Neu-Isenburg | 50,82 | |
Outdoor: Kassel. 11.07.2015 | ||||||
1006 | Ristl Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 50,29 | |
541 | Hahn Nico | 1996 | BA | MTG Mannheim | 46,45 |
Hammerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
737 | Noe Michael | 1996 | SL | LC Rehlingen | 61,22 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
542 | Alqawati Yosef | 1998 | BA | MTG Mannheim | 58,82 | |
120 | Martin Sebastian | 1994 | HE | TV Elz | 55,15 | |
Outdoor: Niederselters. 16.04.2016 | ||||||
666 | Wörner Leon | 1996 | BA | LAG Obere Murg | 48,25 | |
1159 | Weiß Kevin | 1995 | BA | TV 1849 Gernsbach | 46,59 |
Speerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 16.07.2016 Beginn: 17:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
568 | Spannowsky Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 76,53 | |
618 | Nungeß Hendrik | 1994 | HE | TV 1861 Neu-Isenburg | 67,52 | |
Outdoor: Neu-Isenburg. 30.04.2016 | ||||||
554 | Alter Henri | 1995 | HE | MT Melsungen | 60,90 | |
Outdoor: Halle. 22.05.2016 | ||||||
619 | Hoffmann Moritz | 1997 | PF | LG Neustadt | 58,80 | |
Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016 | ||||||
824 | Bollinger Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 57,78 | |
Outdoor: Ratingen, 26.06.2016 | ||||||
826 | Seyler Max | 1998 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 55,66 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 | ||||||
238 | Schakau Malte | 1996 | HE | LAZ Gießen | 53,70 | |
Outdoor: Wetzlar. 21.05.2016 |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Kirchheimer SC 1 1 | BY | Kirchheimer SC | 45,33 | ||
356, Saller Vincent (2002) - 357, Knerlein Florian (2002) 358, Olbert Fabian (2001) - 359, Gorzawsky Jil Maurice (2001) - 360, Graiani Vincente (2001) |
|||||
StG MTG Mannheim / SV Seckenhe 1 1 | BA | StG MTG Mannheim/SV Seckenheim | 46,48 | ||
533, Reisert Julian (2002) - 532, Kunstein Felix (2002) - 887, Teklay Teamrat (2001) 885, Richter Maximilian (2002) - 546, Ganter Robin (2001) - 545, Bernhardt Julian (2001) |
|||||
LG Filder 1 | WÜ | LG Filder | 46,49 | ||
142, Eitel Stefan (2001) - 143, Maier Emio (2002) - 144, Pape Johannes (2002) 145, Lutz Stefan (2001) - 146, Ray Joel (2001) - 147, Zak Thomas Peter (2002) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 5 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 46,76 | ||
458, Mombächer Laurent (2001) - 471, Bogs Sven (2002) 450, Hofem Alexander (2002) - 451, Klecker Felix (2001) - 472, Yahia Amin (2001) |
|||||
Wiesbadener LV 2 2 | HE | Wiesbadener LV | 47,30 | ||
1096, Klemmer Kevin (2001) - 1102, Micheel Leon Noel (2002) 1103, Nebel Nico (2001) - 1095, Buschle Vincent (2001) - 1104, Lopinski Matthias (2001) |
|||||
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 47,76 | ||
372, Weiß Nathanael (2001) - 373, Brettschneider Simon (2001) 374, Schmidtke Lukas (2001) - 375, Masuhr Mika (2001) - 376, Teschner Magnus (2002) |
|||||
SGV Murr 1 | WÜ | SGV Murr | 48,38 | ||
572, Cramer Cedric (2001) - 573, Waldmann Marc (2001) 574, Waldmann Patrick (2001) - 575, Guthammer Joel (2001) - 576, Tschimmel Paul (2001) |
|||||
LG Radolfzell 1 1 | BA | LG Radolfzell | 48,62 | ||
703, Bichsel Tom (2001) - 704, Kattermann David (2001) 705, Schätzl Dominik (2002) - 706, Zähringer Moritz (2001) |
|||||
StG Offenburg 1 1 | BA | StG Offenburg | 48,94 | ||
683, Frühn Felix (2001) - 684, Schnurr Florian (2001) 678, Makrutzki Julian (2002) - 679, Leussi Jean Louis (2001) - 231, Böhm Philipp (2001) |
|||||
SV Nufringen 1 | WÜ | SV Nufringen | 50,59 | ||
642, Schrade Julian (2002) - 643, Stöckermann Henri (2002) 644, Messner Luis (2002) - 645, Lutz Sebastian (2002) - 646, Abt Christoph (2002) |
|||||
SG Weinstadt 1 | WÜ | SG Weinstadt | 51,24 | ||
1055, Rafuna Adrian (2001) - 1056, Füllemann Hannes (2002) - 1057, Döring Tobias (2001) 1058, Patnaik Joshua (2001) - 1059, Popp Moritz (2002) - 1060, Thiel Joel (2001) |
3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Wetzlar 1 1 | HE | LG Wetzlar | 8:06,90 | |||
1080, Schwesig Frederik (2000) 1081, Schwesig Niklas (2000) - 1082, Ulbrich Jan-Eric (1999) |
||||||
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai 1 1 | HE | StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team | 8:26,60 | |||
85, Bernhardt Nils Christopher (2000) - 86, Hinüber Lars (2000) 87, Sharaga Maximilian (2000) - 88, Lehmann Leo (1999) - 84, Schmitt Luca (2001) |
||||||
LC Breisgau 1 1 | BA | LC Breisgau | 8:44,67 | |||
44, Roßwog Hannes (2000) - 45, Rosenlicht Jonas (2000) 46, Dumm Raphael (2000) - 47, Kabriti Ayoub (1999) |
||||||
LG Region Landshut 1 1 | BY | LG Region Landshut | 8:58,44 | |||
732, Dormehl Julian (2000) - 733, Schneider Lukas (1999) 734, Geßl Lukas (2000) - 735, Ladwig Christopher (1999) - 736, Pleier Kilian (1999) |
||||||
StG Weissach-Weinstadt 1 | WÜ | StG Weissach-Weinstadt | 9:14,85 | |||
1070, Schlag Fabian (2000) 1071, Riethmüller Anton (2000) - 1072, Patnaik Joshua (2001) |
||||||
LC Rehlingen | SL | LC Rehlingen | ||||
Outdoor | ||||||
754, Jakob Oliver (1999) - 755, Kneip Marius (2000) 756, Ludewig Michel (2000) - 757, Schon Fabian (1999) |
||||||
SSC Hanau-Rodenbach 1 1 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ||||
282, Abele Marius (2000) - 283, Hild Julius (1999) 284, Thöming Jakob (1999) - 277, Müller Sasha (2001) |
||||||
SSC Hanau-Rodenbach 2 2 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ||||
278, Wandukwa Karl (2001) 285, Gassem Mahmoud (2001) - 286, Rapp Jonas (2000) |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 49,47 | |||
257, Metzger Marianna (2002) - 258, Schwab Nina (2002) - 259, Bonta Aurelia (2001) 260, Flad Leonie (2001) - 261, Schermann Marieke (2001) - 262, Polk Keesha Naomi (2001) |
||||||
StG Schorndorf-Winnenden 1 | WÜ | StG Schorndorf-Winnenden | 49,61 | |||
860, Von Mallinckrodt Sara (2001) - 861, Weller Theresa (2001) 862, Lüders Rahel (2002) - 863, Wagner Ina (2002) - 864, Rieth Sarah (2002) |
||||||
TSV_Friedberg-Fauerbach 1 1 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 49,69 | |||
213, Fliedner Fabienne (2002) - 216, Linek Wiebke (2001) 218, Thomalla Lilli (2001) - 219, Leiacker Karolin (2001) - 220, Schröder Anne (2001) |
||||||
LAV Stadtwerke Tübingen 1 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 49,72 | |||
983, Enow Abio Sharonbright (2001) - 984, Beyer Sarah (2001) 985, Gutbrod Amelie (2001) - 986, Mittag Nele (2002) - 987, Theurer Dorothea (2001) |
||||||
SR Yburg Steinbach 1 1 | BA | SR Yburg Steinbach | 49,98 | |||
1119, Lang Dana (2002) - 1120, Fischer Helen (2001) 1121, Antonaci Gloria (2002) - 1122, Fruchtmann Rachel (2002) |
||||||
SR Yburg Steinbach 2 2 | BA | SR Yburg Steinbach | 49,98 | |||
1123, Bode Annika (2001) - 1124, Roth Chiara (2001) - 1132, Velten Anne (2002) 1125, Strecker Sophia (2002) - 1133, Altmann Hanna (2003) - 1126, Scheifele Celine (2002) |
||||||
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 50,01 | |||
377, Maginot Leonie (2002) - 378, Maginot Fabienne (2002) 379, Kars Yeliz (2002) - 380, Steil Saphira (2002) |
||||||
Königsteiner Leichtathletikver 1 1 | HE | Königsteiner Leichtathletikverein | 50,32 | |||
LG Filder 1 | WÜ | LG Filder | 50,69 | |||
148, Reitbauer Cora (2002) - 149, Krüger Emily (2002) 150, Rebmann Nina (2001) - 151, Schäfer Jule (2001) - 152, Fruhmann Vanessa (2001) |
||||||
LC Überlingen 1 1 | BA | LC Überlingen | 50,77 | |||
994, Amann Iris (2001) - 995, Heemann Sara Lina (2002) 996, Kramer Lisa (2001) - 997, Buchner Ella (2001) - 998, Haselwander Kathrin (2001) |
||||||
LG Wetzlar 2 2 | HE | LG Wetzlar | 50,94 | |||
1077, Unger Antonia (2002) - 1078, Burchert Chiara (2002) 1083, Kochniss Philine (2002) - 1079, Bamberger Rebecca (2002) - 1084, Kleiber Stephanie (2003) |
||||||
LA Team Saar | SL | LA Team Saar | 50,99 | |||
Outdoor: Piesbach, 23.05.2016 | ||||||
971, Herget Sophie Muriel (2001) - 967, Weidler Lena (2001) 973, Scherf Hannah (2002) - 969, Speicher Sally (2001) - 968, Motsch Anabel (2001) |
||||||
Wiesbadener LV 1 1 | HE | Wiesbadener LV | 51,02 | |||
1093, Debus Clara (2001) - 1092, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001) - 1090, Pfiffer Jana (2001) 1089, Schwab Mara (2002) - 1097, Ostkämper Lina Sophie (2002) - 1091, Tammaoui Anissa (2001) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbrücken | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 51,04 | |||
Outdoor: Püttlingen, 12.06.2016 | ||||||
828, Adjei Dorcas (2001) - 821, Woidy Saskia (2001) - 823, Weitzner Lena (2002) 822, Fischer Paula (2002) - 827, Preuße Paula (2001) - 829, Peehs Elisa (2001) |
||||||
TSV SCHOTT Mainz 6 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 51,45 | |||
448, Bross Chiara (2001) - 449, Dörle Lina (2001) - 473, Hofmann Annika (2001) 457, Stark Anjuli (2002) - 469, Weber Kim Elina (2001) - 456, Waschke Lavinia (2002) |
||||||
ABC Ludwigshafen 1 | PF | ABC Ludwigshafen | 51,55 | |||
432, Bauer Antonia (2002) - 1175, Hoffmann Clara (2002) 435, Dinh Thi Hoa (2002) - 434, Krautschneider Alexandra (2001) - 1176, Niederauer Lena (2001) |
||||||
USC Mainz I 1 | RH | USC Mainz | 51,62 | |||
484, Fliß Katharina (2002) - 485, Schmitt Lara (2002) - 486, Filtzinger Anna Luisa (2002) 500, Berendsmeier Marie (2002) - 504, Mörschel Maret (2002) - 502, Graffe Anja (2002) |
||||||
TSG 1862 Weinheim 1 1 | BA | TSG 1862 Weinheim | 51,64 | |||
1053, Russmann Emma (2002) - 1049, Sochiera Anna (2001) 1050, Sauer Eva (2001) - 1054, Roster Sally (2001) |
||||||
LG Staufen 1 | WÜ | LG Staufen | 51,70 | |||
924, Dosch Mia (2001) - 925, Schrader Annika (2001) 926, Baier Frederika (2002) - 927, Schäkel Josefine (2002) |
||||||
Unterländer LG 1 | WÜ | Unterländer LG | 52,04 | |||
1009, Scharpfenecker Lena (2001) - 1010, Schuster Caroline (2001) - 1011, Knoblach Antonia (2002) 1012, Zirkler Hannah Sophie (2002) - 1013, Baumert Sina (2001) - 1014, Töpfner Tabea (2002) |
||||||
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 1 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 52,08 | |||
675, Weith Johanna (2001) - 676, Neumann Nele (2001) 680, Hansmann Kim (2001) - 681, Ogunmuyiwa Fiona Sade (2002) |
||||||
StG MTG Mannheim / SV Seckenhe 1 2 | BA | StG MTG Mannheim/SV Seckenheim | 52,39 | |||
529, Dörflinger Ronja Evita (2001) - 519, Schuler Lena (2002) 521, Dillschneider Anna (2002) - 528, Geiger Jasmin (2001) - 531, Möllers Maryam (2001) |
||||||
TSG Niefern 1 1 | BA | TSG Niefern | 52,75 | |||
623, Schöpf Lara (2001) - 624, Härlin Julia (2001) - 629, Gust Henriette (2001) 630, Kreuz Karina (2001) - 631, Hudak Hannah (2002) - 632, Fischer Lavinia (2002) |
||||||
1. FC Schweinfurt 1905 1 1 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 52,77 | |||
875, Back Cosima (2002) - 876, Back Leontien (2001) 877, Will Antonia (2002) - 878, Schlereth Barbara (2001) |
||||||
TuS Saulheim 1 | RH | TuS Saulheim | 52,86 | |||
834, Gürsoy Rana (2002) - 832, Weindorf Leonie (2002) 835, Kaygin Aylin (2002) - 831, Schweikard Katharina (2002) |
||||||
SV Nufringen 1 | WÜ | SV Nufringen | 52,98 | |||
636, Angerer Rebecca (2001) - 637, Kauer Marietta (2001) - 638, Brecht Selina (2002) 639, Ziefle Nikola (2002) - 640, Maucher Cathrin (2002) - 641, Grund Annika (2002) |
||||||
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 | WÜ | StG Neckarsulm-Heilbronn | 53,26 | |||
612, Kazmeier Marie (2001) - 613, Wagner Hanna (2002) - 614, Schimmelpfennig Lara (2002) 615, Schall Selina (2001) - 616, Koch Lily (2002) - 617, Ellinger Jara (2001) |
||||||
LG Neckar-Enz 1 | WÜ | LG Neckar-Enz | 53,34 | |||
584, Schäfer Laura (2001) - 585, Brosi Klara (2001) 586, Sieder Emma (2001) - 587, Wolff Cordula (2001) |
||||||
TV Staufen 1 1 | BA | TV Staufen | 54,18 | |||
946, Hofmann Adrienne (2001) - 947, Senica Anna Luna (2001) 948, Wintersteller Lisa (2001) - 949, Oberle Milena (2001) |
||||||
MTV 1881 Ingolstadt 1 1 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 55,51 | |||
340, Petrusevska Marta (2002) - 341, Böttcher Laura (2001) 336, Göbel Susanne (2002) - 342, Söll Sarah (2001) - 343, Czerny Sophia (2001) |
||||||
TSV Handschuhsheim 1 1 | BA | TSV Handschuhsheim | 55,54 | |||
287, Kilian Seraphina (2002) - 288, Koppenhöfer Tasmin (2002) - 290, Mundhenk Birte (2002) 291, Reimers Nele (2002) - 289, Titz Elisa (2002) - 292, Kraft Catrin (2002) |
||||||
SG Dettingen/Donau 1 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 56,31 | |||
90, Böckheler Viviana (2002) - 91, Schepers Annika (2002) 92, Maier Anna (2002) - 93, Hellmuth Sophie (2002) |
||||||
TV Sinsheim 1861 1 1 | BA | TV Sinsheim 1861 | 56,43 | |||
907, Irro Emilia (2002) - 908, Augenstein Julia (2002) 909, Frenz Ann-Cathrin (2001) - 910, Serbest Leyla (2002) - 911, Holdermann Clara (2003) |
||||||
LG Eintracht Frankfurt 1 1 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ||||
178, Kallweit Carlotta (2001) - 176, de Thoré Alanys (2001) - 180, Lindner Saskia (2002) 175, Kühl Lea (2001) - 177, Bährens Lea (2001) - 181, Arnold Vivian (2002) |
||||||
LAZ Zweibrücken 1 | PF | LAZ Zweibrücken | ||||
TV Nussdorf 3 | PF | TV Nussdorf | ||||
664, Nunold Laura (2001) - 657, Mielisch Joanna Lea (2001) 653, Rong Alexandra (2002) - 655, Stöhr Franziska (2001) - 665, Arnold Anna Maria (2002) |
3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LSG Aalen 1 | WÜ | LSG Aalen | 7:18,85 | ||
1, Uhl Jana (2000) - 2, Vetter Christin (2000) 3, Uhl Eva (2001) - 4, Zweig Laura (2000) - 5, König Muriel Henriett (2000) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 1 1 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 7:22,00 | ||
448, Bross Chiara (2001) 459, Sommerkorn Katharina (1999) - 460, Haas Greta Maria (1999) |
|||||
TV Hessisch Lichtenau 1 1 | HE | TV Hessisch Lichtenau | 7:32,18 | ||
424, Ludwig Lea (2000) 425, Rehbein Tabea (2000) - 426, Knoblauch Mira (2001) |
|||||
LG Neckar-Enz 1 | WÜ | LG Neckar-Enz | |||
588, Widmann Natalie (1999) - 589, Weller Marie (2000) 590, Böhm Melanie (2000) - 591, Mahl Selina (2001) |
|||||
TSV SCHOTT Mainz 2 4 | RH | TSV SCHOTT Mainz | |||
447, Belfqih Iman (2002) 469, Weber Kim Elina (2001) - 470, Kortono Miriam (2002) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Ottweiler von 1859 e.V. |
www.seltec.at |