SLB Hallenmeisterschaften der Aktiven und U20 Saarbr|cken, am 17.01.2016 |
Meldeliste |
Frauen / weibliche Jugend U20 | M/F/MJU20/WJU20 | Mdnner | Frauen | Mdnnliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U20 |
Mdnnliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 | Mdnnliche Jugend U16 | Weibliche Jugend U16 |
400m, Frauen / weibliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
340 | Bischoff Eileen | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
438 | Tinnes Silvana | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
450 | Heinz Paula | 2000 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor |
800m, Frauen / weibliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
408 | Steinmann Lara | 1989 | GER | LC Rehlingen | 2:16,33 | |
Outdoor | ||||||
409 | Staub Joana | 1998 | GER | LC Rehlingen | 2:16,58 | |
Outdoor | ||||||
429 | Helfen Helen | 2000 | GER | LC Rehlingen | 2:25,00 | |
Outdoor | ||||||
469 | Schmidt Carolin | 1995 | GER | ATSV Saarbr|cken | 2:40,00 | |
Outdoor | ||||||
353 | Steffen Isabelle | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
371 | Valeske Luisa | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
465 | Welker Katharina | 2000 | GER | ATSV Saarbr|cken | ||
Outdoor |
3000m, M/F/MJU20/WJU20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
403 | Zwicker Patrick | 1994 | GER | LC Rehlingen | 8:30,00 | |
Outdoor | ||||||
335 | Rausch Felix | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | 10:15,00 | |
Outdoor | ||||||
401 | Schumacher Martina | 1976 | GER | LC Rehlingen | 10:45,00 | |
Outdoor | ||||||
399 | Celette Gabriele | 1956 | GER | LC Rehlingen | 11:45,00 | |
Outdoor | ||||||
376 | Hassan Mahmoud | 1991 | EGY | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
412 | Stief Philipp | 1991 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
484 | Holz Elisa | 1998 | GER | LSG Schmelz-H|ttersdorf | ||
485 | Bernarding Isabelle | 1997 | GER | LSG Schmelz-H|ttersdorf |
60m, Frauen - Vorldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
426 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | LC Rehlingen | 7,82 | |
Outdoor | ||||||
301 | Aumaille Kathy | 1974 | ASSA | 8,48 | aW | |
327 | Klein Kati | 1993 | GER | SC Friedrichsthal | ||
Outdoor | ||||||
378 | Schick Sandra | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
398 | Hochstrate Kirstin | 1970 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | ||
Outdoor | ||||||
427 | M|ller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
440 | Berg Susen | 1994 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
200m, Frauen - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
371 | Valeske Luisa | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | 21,45 | |
Outdoor: Birkenfeld, 09.05.2015 | ||||||
426 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | LC Rehlingen | 26,55 | |
Outdoor | ||||||
398 | Hochstrate Kirstin | 1970 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | 27,60 | |
Outdoor | ||||||
301 | Aumaille Kathy | 1974 | ASSA | 28,33 | aW | |
340 | Bischoff Eileen | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
440 | Berg Susen | 1994 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
60m H|rden, Frauen - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
333 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | aW | ||
440 | Berg Susen | 1994 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
4x200m, Frauen - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 16:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
440, Berg Susen (1994) - 426, Weitzel Michelle (1987) 407, Zaar Aline (1988) - 427, M|ller Laura (1995) - 408, Steinmann Lara (1989) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
333 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | aW | ||
378 | Schick Sandra | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
400 | Schwarz Desiree | 1992 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
487 | Weber Michelle | 1994 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
386 | Kiefer Maren | 1988 | MTG Mannheim | 5,40 | aW | |
315 | Labouvie Lisa | 1995 | GER | AC Diefflen | ||
Outdoor | ||||||
333 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | aW | ||
378 | Schick Sandra | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
315 | Labouvie Lisa | 1995 | GER | AC Diefflen | ||
Outdoor | ||||||
378 | Schick Sandra | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
497 | Hellenthal Annika | 1995 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Kugelsto_, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
333 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | aW | ||
400 | Schwarz Desiree | 1992 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
449 | Schwarz Alice | 1990 | LC Rehlingen | |||
452 | Schlvr Caroline | 1987 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor |
60m, Mdnner - Vorldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
303 | Schwartz Adam | 1993 | ASSA | 7,03 | aW | |
466 | Nagel Daniel | 1994 | GER | ATSV Saarbr|cken | 7,05 | |
Outdoor | ||||||
404 | Seewald Kai | 1995 | GER | LC Rehlingen | 7,21 | |
Outdoor | ||||||
316 | Koglin Kolja | 1986 | GER | TV Dillingen | 7,40 | |
Outdoor | ||||||
302 | Aumaille Pierre | 1973 | ASSA | 7,64 | aW | |
321 | Martini Jens | 1989 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
345 | Schneider Dr.Oliver | 1965 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
351 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
352 | Gro_ Sebastian | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
356 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
363 | Christ Rouven | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
364 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
365 | Condi Ismail-Jean | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
367 | Mdhlmann Reni Jonathan | 1993 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
368 | Stanke Lucas | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
415 | Feld Fabian | 1994 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
416 | Lotz Jonas | 1993 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
454 | Schvne Lukas | 1993 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
457 | Blaser Frederik | 1993 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor |
200m, Mdnner - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
364 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | 21,17 | |
Indoor: KL, 05.07.2015 | ||||||
365 | Condi Ismail-Jean | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | 21,78 | |
Indoor: D|sseldorf, 12.07.2015 | ||||||
404 | Seewald Kai | 1995 | GER | LC Rehlingen | 22,43 | |
Outdoor | ||||||
415 | Feld Fabian | 1994 | GER | LC Rehlingen | 22,91 | |
Outdoor | ||||||
316 | Koglin Kolja | 1986 | GER | TV Dillingen | 23,60 | |
Outdoor | ||||||
302 | Aumaille Pierre | 1973 | ASSA | 23,90 | aW | |
321 | Martini Jens | 1989 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
351 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
352 | Gro_ Sebastian | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
363 | Christ Rouven | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
368 | Stanke Lucas | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor |
400m, Mdnner - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
416 | Lotz Jonas | 1993 | GER | LC Rehlingen | 48,55 | |
Outdoor | ||||||
404 | Seewald Kai | 1995 | GER | LC Rehlingen | 49,90 | |
Outdoor | ||||||
457 | Blaser Frederik | 1993 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
490 | Kvhn Peter | 1996 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
800m, Mdnner - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
403 | Zwicker Patrick | 1994 | GER | LC Rehlingen | 1:48,97 | |
Outdoor | ||||||
366 | Maurer Hagen | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | 1:51,86 | |
Outdoor | ||||||
428 | Hilt Sebastian | 1993 | GER | LC Rehlingen | 1:58,00 | |
Outdoor | ||||||
395 | Hoffeld Florian | 2000 | GER | LV Merzig | 2:09,00 | |
Outdoor |
60m H|rden, Mdnner - Vorldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
358 | Burgard Philipp | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
367 | Mdhlmann Reni Jonathan | 1993 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor |
4x200m, Mdnner - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
415, Feld Fabian (1994) - 416, Lotz Jonas (1993) 404, Seewald Kai (1995) - 403, Zwicker Patrick (1994) - 428, Hilt Sebastian (1993) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | |||||
Outdoor | ||||||
358, Burgard Philipp (1991) - 343, Liefgen Sven (1995) - 366, Maurer Hagen (1991) 367, Mdhlmann Reni Jonathan (1993) - 368, Stanke Lucas (1996) - 379, Stanke Daniel (1996) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | |||||
Outdoor | ||||||
356, Kirstges Marcel (1991) - 363, Christ Rouven (1988) - 364, Hind Robert (1992) 351, Balasubramaniam Thanusanth (1995) - 365, Condi Ismail-Jean (1992) - 352, Gro_ Sebastian (1991) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | |||||
Outdoor | ||||||
346, Wittmer Kurt (1956) - 347, Klein J|rgen (1947) 348, Dvrr Dieter (1952) - 349, Rausch G|nter (1954) - 350, Wagner Horst-Werner (1952) |
Hochsprung, Mdnner - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
343 | Liefgen Sven | 1995 | LUX | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | 1,97 | |
Outdoor: Saarbr|cken, 10.01.2016 | ||||||
319 | Derr Ralf | 1990 | GER | TV Elm | ||
Outdoor |
Weitsprung, Mdnner - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
472 | Hellenthal Dr. G|nter | 1966 | GER | LAC Saarlouis | 5,54 | |
Outdoor: Friedrichsthal, 04.06.2015 | ||||||
345 | Schneider Dr.Oliver | 1965 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
356 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
454 | Schvne Lukas | 1993 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor |
Dreisprung, Mdnner - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
317 | Slawik Sebastian | 1987 | GER | TV Dillingen | 14,28 | |
Outdoor | ||||||
472 | Hellenthal Dr. G|nter | 1966 | GER | LAC Saarlouis | 10,95 | |
Outdoor: Dillingen, 11.07.2015 |
Kugelsto_, Mdnner - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
359 | Bollinger Marvin | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
369 | Uder Eric | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
377 | Vogel Martin | 1959 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
473 | Wieczorek Oliver | 1972 | GER | LAC Saarlouis | ||
Outdoor |
300m, Mdnnliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
324 | Hau Tobias | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | ||
Outdoor | ||||||
325 | Flachsland Lars | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | ||
Outdoor | ||||||
332 | Risch Lars | 2002 | TV Kirkel | |||
337 | Niesporek Tom | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
338 | Egeling Julien | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
339 | Lau Lennart | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
441 | Klein Moritz | 2001 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
445 | Schumacher Marc | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
451 | Oehling Philipp | 2001 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
462 | Diehl Niels | 2001 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
463 | Raab Nils | 2001 | GER | ATSV Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
468 | Delwing Jacob | 2001 | GER | ATSV Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
480 | Wolf Guy | 2002 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
Outdoor | ||||||
481 | Ursprung Maurice | 2002 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
Outdoor |
Diskuswurf, Mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
336 | Moll Konstantin | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
341 | Moll Valentin | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
385 | Zott Fabian | 2000 | GER | TV Limbach | ||
Outdoor | ||||||
388 | Pagel Patrik | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
389 | Werner Samuel | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
391 | Kohlwey Nico | 1999 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
397 | Schlegel Tomas | 1999 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | ||
Outdoor | ||||||
455 | Ludwig Paul | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
456 | Pinter Christopher | 2000 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
474 | Hessling Fabio | 1999 | GER | LAC Saarlouis | ||
Outdoor |
Hammerwurf, Mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
336 | Moll Konstantin | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
384 | Hauck Tobias | 1999 | GER | TV Limbach | ||
Outdoor | ||||||
389 | Werner Samuel | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
391 | Kohlwey Nico | 1999 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
474 | Hessling Fabio | 1999 | GER | LAC Saarlouis | ||
Outdoor | ||||||
478 | Altpeter Lars | 2000 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
Outdoor |
Speerwurf, Mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
388 | Pagel Patrik | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
389 | Werner Samuel | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
397 | Schlegel Tomas | 1999 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | ||
Outdoor | ||||||
424 | Laval Mark | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
479 | Jungmann Tobias | 1999 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
Outdoor | ||||||
499 | Musa Annes | 2000 | GER | LA Team Saar | ||
502 | Wagner Andri | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken |
60m, Mdnnliche Jugend U20 - Vorldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
390 | M|ller Jonas | 1998 | GER | LV Merzig | 6,93 | |
Outdoor | ||||||
394 | Wilmes Romain | 1998 | LUX | LV Merzig | 7,38 | |
Outdoor | ||||||
418 | Piatek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen | 7,39 | |
Outdoor | ||||||
331 | Ritter Bjvrn | 2000 | GER | TV Homburg | 7,45 | |
Outdoor | ||||||
420 | Latz Tim | 1999 | GER | LC Rehlingen | 7,64 | |
Outdoor | ||||||
323 | Liefgen Nils | 1998 | CAPA Ettelbr|ck | 7,87 | aW | |
318 | Spengler Tom | 1997 | GER | LAC Elm | ||
Outdoor | ||||||
328 | Bothen Jan Hendrik | 2000 | GER | TV Homburg | ||
Outdoor | ||||||
330 | Reichhart Maximilian | 2000 | GER | TV Homburg | ||
Outdoor | ||||||
344 | Kvgel Philipp | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
372 | Espin Eric | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
373 | Stefania Gianluca | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
475 | Ndckel Rouven | 1998 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor | ||||||
502 | Wagner Andri | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken |
200m, Mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
418 | Piatek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen | 22,03 | |
Outdoor | ||||||
390 | M|ller Jonas | 1998 | GER | LV Merzig | 23,65 | |
Outdoor | ||||||
318 | Spengler Tom | 1997 | GER | LAC Elm | 23,82 | |
Outdoor: Rehlingen, 21.06.2015 | ||||||
420 | Latz Tim | 1999 | GER | LC Rehlingen | 23,97 | |
Outdoor | ||||||
394 | Wilmes Romain | 1998 | LUX | LV Merzig | 24,30 | |
Outdoor | ||||||
372 | Espin Eric | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
475 | Ndckel Rouven | 1998 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor |
400m, Mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
313 | Kettler Moritz | 2000 | LAZ Birkenfeld | 61,89 | aW | |
320 | Dvrr Eike-Svren | 1998 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
370 | Eiden Nico | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
406 | Kneip Marius | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
439 | Berg Jan | 1998 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
800m, Mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
471 | Beck Joel | 1997 | GER | ATSV Saarbr|cken | 1:58,00 | |
Outdoor | ||||||
430 | Jager Maurice | 1997 | GER | LC Rehlingen | 2:00,00 | |
Outdoor | ||||||
405 | Maguire James | 2000 | IRL | LC Rehlingen | 2:01,94 | |
Outdoor | ||||||
431 | Schon Fabian | 1999 | GER | LC Rehlingen | 2:06,00 | |
Outdoor | ||||||
467 | Delwing David | 1999 | GER | ATSV Saarbr|cken | 2:09,00 | |
Outdoor | ||||||
434 | Ludewig Michel | 2000 | GER | LC Rehlingen | 2:15,00 | |
Outdoor | ||||||
448 | Hoffmann Tim | 1998 | GER | LC Rehlingen | 2:20,00 | |
Outdoor | ||||||
432 | Scherer Hagen | 1999 | GER | LC Rehlingen | 2:40,00 | |
Outdoor | ||||||
436 | Birk Alexander | 1997 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
437 | Jakob Oliver | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
60m H|rden, Mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
320 | Dvrr Eike-Svren | 1998 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
331 | Ritter Bjvrn | 2000 | GER | TV Homburg | ||
Outdoor |
4x200m, Mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
431, Schon Fabian (1999) - 432, Scherer Hagen (1999) 433, Wortmann Marius (2000) - 434, Ludewig Michel (2000) - 448, Hoffmann Tim (1998) |
||||||
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
420, Latz Tim (1999) - 418, Piatek Lukas (1998) - 437, Jakob Oliver (1999) 439, Berg Jan (1998) - 430, Jager Maurice (1997) - 436, Birk Alexander (1997) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | |||||
Outdoor | ||||||
370, Eiden Nico (1999) - 372, Espin Eric (2000) - 344, Kvgel Philipp (2000) 336, Moll Konstantin (2000) - 373, Stefania Gianluca (1999) - 380, Addai Brian (1998) |
Hochsprung, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
331 | Ritter Bjvrn | 2000 | GER | TV Homburg | ||
Outdoor | ||||||
373 | Stefania Gianluca | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
425 | Jung Alexander | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
Stabhochsprung, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
318 | Spengler Tom | 1997 | GER | LAC Elm | ||
Outdoor | ||||||
425 | Jung Alexander | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
499 | Musa Annes | 2000 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Weitsprung, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
323 | Liefgen Nils | 1998 | CAPA Ettelbr|ck | 6,26 | aW | |
318 | Spengler Tom | 1997 | GER | LAC Elm | ||
Outdoor | ||||||
320 | Dvrr Eike-Svren | 1998 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
330 | Reichhart Maximilian | 2000 | GER | TV Homburg | ||
Outdoor | ||||||
331 | Ritter Bjvrn | 2000 | GER | TV Homburg | ||
Outdoor | ||||||
397 | Schlegel Tomas | 1999 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | ||
Outdoor | ||||||
425 | Jung Alexander | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
455 | Ludwig Paul | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
475 | Ndckel Rouven | 1998 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor | ||||||
499 | Musa Annes | 2000 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Dreisprung, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
320 | Dvrr Eike-Svren | 1998 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
334 | Strupp Aaron | 1999 | TG Konz | aW | ||
388 | Pagel Patrik | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
389 | Werner Samuel | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
414 | Gerner Matthias | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
417 | Junker Sascha | 1998 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
Kugelsto_, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
323 | Liefgen Nils | 1998 | CAPA Ettelbr|ck | 11,00 | aW | |
318 | Spengler Tom | 1997 | GER | LAC Elm | ||
Outdoor | ||||||
341 | Moll Valentin | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
397 | Schlegel Tomas | 1999 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | ||
Outdoor | ||||||
455 | Ludwig Paul | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
456 | Pinter Christopher | 2000 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
470 | Lorson Bastian | 1997 | GER | ATSV Saarbr|cken | ||
Outdoor |
Diskuswurf, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
470 | Lorson Bastian | 1997 | GER | ATSV Saarbr|cken | ||
Outdoor |
Hammerwurf, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
396 | Hoffmann Ken | 1998 | LUX | LV Merzig | ||
Outdoor |
Speerwurf, Mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
475 | Ndckel Rouven | 1998 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
329 | Camyurdu Dilara | 2001 | GER | TV Homburg | 42,70 | |
Outdoor | ||||||
392 | Marx Katrin | 2001 | GER | LV Merzig | 44,50 | |
Outdoor | ||||||
393 | Marx Miriam | 2001 | GER | LV Merzig | 44,60 | |
Outdoor | ||||||
435 | Wilbois Lisa | 2001 | GER | LC Rehlingen | 45,50 | |
Outdoor | ||||||
326 | Flachsland Louisa | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | ||
Outdoor | ||||||
410 | Berger Jana | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
413 | Seel Hannah | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
442 | Schumacher Svenja | 2001 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
443 | Welsch Elisa | 2001 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
444 | Nitschmann Florence | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
460 | Schuler Lisa | 2001 | GER | LG Saar 70 | ||
461 | Seiler Regina | 2001 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
464 | Ruhstorfer Mira | 2002 | GER | ATSV Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
482 | Bayer Helen | 2002 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
Outdoor | ||||||
483 | M|ller Dana | 2001 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
Outdoor | ||||||
495 | Weidler Lena | 2001 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
496 | Motsch Anabel | 2001 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
501 | Schmitt Jolina | 2002 | GER | LC Warndt |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
314 | Jenner Alexandra | 2000 | GER | AC Diefflen | ||
Outdoor | ||||||
383 | Zott Katharina | 1999 | GER | TV Limbach | ||
Outdoor | ||||||
422 | Stickdorn Kristin | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
453 | Woll Jule | 2001 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor |
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
381 | Zott Annalena | 1999 | GER | TV Limbach | ||
Outdoor | ||||||
382 | Zott Franziska | 1999 | GER | TV Limbach | ||
Outdoor | ||||||
383 | Zott Katharina | 1999 | GER | TV Limbach | ||
Outdoor |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
314 | Jenner Alexandra | 2000 | GER | AC Diefflen | ||
Outdoor | ||||||
453 | Woll Jule | 2001 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor |
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
311 | Fries Marie | 1999 | LAZ Birkenfeld | 8,26 | aW | |
309 | Ruppenthal Sina | 1999 | LAZ Birkenfeld | 8,31 | aW | |
308 | Hower Anna | 1998 | LAZ Birkenfeld | 8,55 | aW | |
312 | Georg Luisa | 2000 | LAZ Birkenfeld | 8,67 | aW | |
387 | Setter Hannah | 2000 | GER | LV Merzig | 8,68 | |
Outdoor | ||||||
354 | Rausch Anna | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
355 | Faryabi Doust Kimia | 1998 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
361 | Rink Lea | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
362 | Preu_e Lilly | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
375 | Jost Kristina | 1998 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
421 | Rolgeiser Celina | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
446 | Philipp Francine | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
447 | Bickelmann Mona | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
477 | Rupp Carolin | 1998 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor | ||||||
491 | Schweizer Celina | 1999 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
492 | Jakobs Svenja | 1998 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
493 | Thommes Mara | 1998 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
494 | Coulibaly Naomi | 2000 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
500 | Peter Roxanne | 1998 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
309 | Ruppenthal Sina | 1999 | LAZ Birkenfeld | 27,35 | aW | |
310 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | 28,39 | aW | |
354 | Rausch Anna | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
355 | Faryabi Doust Kimia | 1998 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
360 | Bubel Teresa | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
361 | Rink Lea | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Outdoor | ||||||
362 | Preu_e Lilly | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
375 | Jost Kristina | 1998 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
486 | Annel Sophie | 2000 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
492 | Jakobs Svenja | 1998 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
500 | Peter Roxanne | 1998 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
60m H|rden, Weibliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
357 | Adjei Abigail | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
438 | Tinnes Silvana | 1999 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
458 | Bratusa Julia | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
491 | Schweizer Celina | 1999 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor | ||||||
493 | Thommes Mara | 1998 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitldufe
Datum: 17.01.2016 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Berus | LG Berus | |||||
Outdoor | ||||||
304, Adamy Lea (1997) - 305, Meyer Anna (1998) 306, Schosso Anne-Sophie (1998) - 307, Vervin Sina (1997) |
||||||
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
447, Bickelmann Mona (2000) - 446, Philipp Francine (2000) - 438, Tinnes Silvana (1999) 421, Rolgeiser Celina (2000) - 409, Staub Joana (1998) - 429, Helfen Helen (2000) |
||||||
LA Team Saar | LA Team Saar | |||||
Outdoor | ||||||
489, Brachtendorf Elena (1998) - 486, Annel Sophie (2000) - 488, Motsch Julia (1999) 491, Schweizer Celina (1999) - 492, Jakobs Svenja (1998) - 493, Thommes Mara (1998) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | |||||
Outdoor | ||||||
360, Bubel Teresa (1999) - 361, Rink Lea (2000) - 362, Preu_e Lilly (1997) 354, Rausch Anna (2000) - 353, Steffen Isabelle (2000) - 375, Jost Kristina (1998) |
||||||
LAZ Birkenfeld | LAZ Birkenfeld | aW | ||||
308, Hower Anna (1998) - 309, Ruppenthal Sina (1999) 310, Gatke Olga (1998) - 311, Fries Marie (1999) - 312, Georg Luisa (2000) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
419 | Kiefer Jil | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
446 | Philipp Francine | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
447 | Bickelmann Mona | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
308 | Hower Anna | 1998 | LAZ Birkenfeld | aW | ||
311 | Fries Marie | 1999 | LAZ Birkenfeld | aW | ||
312 | Georg Luisa | 2000 | LAZ Birkenfeld | aW | ||
354 | Rausch Anna | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
357 | Adjei Abigail | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
387 | Setter Hannah | 2000 | GER | LV Merzig | ||
Outdoor | ||||||
446 | Philipp Francine | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
447 | Bickelmann Mona | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
458 | Bratusa Julia | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
477 | Rupp Carolin | 1998 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor | ||||||
488 | Motsch Julia | 1999 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
421 | Rolgeiser Celina | 2000 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
458 | Bratusa Julia | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
459 | Rausch Lisa | 1999 | GER | LG Saar 70 | ||
Outdoor | ||||||
476 | Reinhardt Laura | 2000 | GER | LSG Saarlouis | ||
Outdoor | ||||||
488 | Motsch Julia | 1999 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Kugelsto_, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
374 | Gorges Celina | 1998 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | ||
Indoor | ||||||
423 | Biwer Alisha | 1998 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
498 | Lieser Caroline | 1999 | GER | LA Team Saar | aW | |
Outdoor |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
322 | Dvrr Wiebke | 1997 | GER | TV Elm | ||
Outdoor | ||||||
402 | Metzger Michelle | 1997 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
423 | Biwer Alisha | 1998 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor | ||||||
498 | Lieser Caroline | 1999 | GER | LA Team Saar | aW | |
Outdoor |
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
402 | Metzger Michelle | 1997 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
307 | Vervin Sina | 1997 | GER | LG Berus | ||
Outdoor | ||||||
342 | Tinnemann Verena | 1990 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbr|cken | aW | |
411 | Gerhard Louisa | 1998 | GER | LC Rehlingen | ||
Outdoor |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert f|r TV Ottweiler von 1859 e.V. |
www.seltec.at |