Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 Ernst Lehner Stadion, Augsburg, von 02.08.2014 - 04.08.2014 |
Meldeliste |
Jugend M14 | Jugend M15 | Jugend W14 | Jugend W15 | Junioren U23 | Juniorinnen U23 |
männliche Jugend U16 | männliche Jugend U18 |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Hoffeld Florian | 2000 | LV Merzig | 2:13,50 | ||
Outdoor: 09.06. Rehlingen |
80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Greifenberg Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | 12,48 | ||
21.06.2014 St. Wendel |
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Altpeter Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 30,45 | ||
Outdoor: 21.06.14 St. Wendel | ||||||
41 | Michels Mirco | 2000 | LV Merzig | 25,93 | ||
Outdoor: 21.04. Trier |
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Wagner André | 2000 | LAZ Saarbrücken | 37,76 | ||
Outdoor: SLB-Blockwettkampfm. 07.06.14 Püttlingen | ||||||
29 | Schikofsky Matthias | 2000 | LG Saar 70 | 36,43 | ||
Outdoor: 06.07.14 Ottweiler |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Stefania Gianluca | 1999 | SC Friedrichsthal | 11,62 | ||
17.05.14 Püttlingen | ||||||
11 | Johann Nils | 1999 | ATSV Saarbrücken | 11,83 | ||
21.06.2014 St. Wendel | ||||||
20 | Anyaralu Aaron | 1999 | LAZ Saarbrücken | 12,29 | ||
Outdoor: SLB Mehrkampfmeistersch.19./20.07 Püttlinge |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Johann Nils | 1999 | ATSV Saarbrücken | 38,16 | ||
03.05.2014 Rehlingen | ||||||
43 | Eiden Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 38,79 | ||
15.07.14 Rehlingen | ||||||
12 | Bellmann Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | 38,91 | ||
15.06.2014 Dillingen |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Schon Fabian | 1999 | LC Rehlingen | 2:06,46 | ||
Outdoor: 08.07.2014 Saarbrücken |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 15:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Schon Fabian | 1999 | LC Rehlingen | 9:55,01 | ||
Outdoor: 17.07.2014 Saarbrücken | ||||||
6 | Delwing David | 1999 | ATSV Saarbrücken | 10:13,74 | ||
05.04.2014 Rehlingen |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 16:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Eiden Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 42,06 | ||
14.07.14 Saarlouis | ||||||
12 | Bellmann Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | 42,57 | ||
14.07.2014 Saarlouis |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Anyaralu Aaron | 1999 | LAZ Saarbrücken | 6,11 | ||
Outdoor: SLB Meisterschaften 21.06.14 St.Wendel | ||||||
3 | Sogorski Tobias | 1999 | AC Diefflen | 6,04 | ||
17.05.14 Dillingen | ||||||
12 | Bellmann Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | 5,99 | ||
21.06.2014 St. Wendel | ||||||
11 | Johann Nils | 1999 | ATSV Saarbrücken | 5,94 | ||
21.06.2014 St. Wendel |
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sogorski Tobias | 1999 | AC Diefflen | 11,89 | ||
15.07.14 Rehlingen | ||||||
53 | Wick Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | 11,73 | ||
Outdoor: 22.06.14 St.Wendel |
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Schlegel Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | 14,75 | ||
Outdoor: am 27.04.14 in Limbach |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Schlegel Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | 50,92 | ||
Outdoor: am 27.04.14 in Limbach | ||||||
16 | Hessling Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | 49,27 | ||
Outdoor: 21.06.2014 St. Wendel |
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Hessling Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | 59,30 | ||
Outdoor: 21.06.2014 St. Wendel | ||||||
49 | Hauck Tobias | 1999 | TV Limbach | 50,77 | ||
38 | Kohlwey Nico | 1999 | LV Merzig | 40,33 | ||
Outdoor: 27.04. Merzig |
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Schlegel Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | 57,47 | ||
Outdoor: am 27.04.14 in Limbach | ||||||
33 | Jungmann Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 42,37 | ||
Outdoor: 18.05.14 Ludweiler |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Glaub Annika | 2000 | LSG Saarlouis | 12,83 | ||
Outdoor: 22.06.14 St. Wendel | ||||||
21 | Latz Lara | 2000 | LC Rehlingen | 12,96 | ||
Outdoor: 21.06.2014 St. Wendel | ||||||
19 | Rausch Anna | 2000 | LAZ Saarbrücken | 13,03 | ||
Outdoor: Saarländ.Meisterschaft. St.Wendel 21.06.14 | ||||||
23 | Bickelmann Mona | 2000 | LC Rehlingen | 13,27 | ||
21.06.14 in St.Wendel | ||||||
47 | Philipp Francine | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | 13,53 | ||
Outdoor: am 01.09.13 in Ottweiler |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Welker Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | 2:24,42 | ||
Outdoor: 21.06.2014 St.Wendel | ||||||
9 | Kroll Romina | 2000 | ATSV Saarbrücken | 2:27,91 | ||
24.05.2014 Piesbach | ||||||
36 | Holbach Jamina | 2000 | LV Merzig | 2:31,69 | ||
03.07. Saarbrücken |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Kroll Romina | 2000 | ATSV Saarbrücken | 6:53,03 | ||
05.04.2014 Rehlingen | ||||||
5 | Welker Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | 6:54,15 | ||
Outdoor: 07.06.2014 Mönchengladbach | ||||||
18 | Steffen Isabelle | 2000 | LAZ Saarbrücken | 8:01,79 | ||
Outdoor: Saarländ.Langstreck. 05.4.14 Rehlingen |
80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Latz Lara | 2000 | LC Rehlingen | 12,42 | ||
Outdoor: 21.06.2014 St. Wendel | ||||||
36 | Holbach Jamina | 2000 | LV Merzig | 13,22 | ||
Outdoor: 22.06. Saarbrücken | ||||||
37 | Kiefer Jil | 2000 | LV Merzig | 13,45 | ||
Outdoor: 22.06. St.Wendel |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Kiefer Jil | 2000 | LV Merzig | 1,63 | ||
Outdoor: 22.06. St. Wendel | ||||||
48 | Foos Elisa | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | 1,60 | ||
Outdoor: 22.06.14 St. Wendel |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Latz Lara | 2000 | LC Rehlingen | 5,40 | ||
Outdoor: 05.07.2014 Mönchengladbach | ||||||
47 | Philipp Francine | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | 5,19 | ||
Outdoor: am 11.05.13 in Saarbrücken | ||||||
19 | Rausch Anna | 2000 | LAZ Saarbrücken | 5,07 | ||
Outdoor: SLB- Blockwettkampfm. Püttlingen 07.06.14 |
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Stickdorn Kristin | 2000 | LC Rehlingen | 10,52 | ||
15.07.14 in Rehlingen | ||||||
47 | Philipp Francine | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | 10,35 | ||
Indoor: am 19.01.14 in Saarbrücken | ||||||
2 | Arand Lara | 2000 | AC Diefflen | 10,18 | ||
Outdoor: 21.04.14 Trier |
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Stickdorn Kristin | 2000 | LC Rehlingen | 32,96 | ||
15.07.14 in Rehlingen |
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 09:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Arand Lara | 2000 | AC Diefflen | 37,27 | ||
Outdoor: 28.06.14 Rehlingen | ||||||
40 | Setter Hannah | 2000 | LV Merzig | 36,89 | ||
Outdoor: 21.06. Sr. Wendel | ||||||
1 | Jenner Alexandra | 2000 | AC Diefflen | 26,72 | ||
27.04.14 Merzig |
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Bickelmann Mona | 2000 | LC Rehlingen | 36,09 | ||
20.07.14 in Püttlingen | ||||||
1 | Jenner Alexandra | 2000 | AC Diefflen | 31,17 | ||
26.04.14 Merzig |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Schopper Hanna | 1999 | TV St. Wendel | 12,49 | ||
Outdoor: 17.0514 Püttlingen | ||||||
45 | Bubel Teresa | 1999 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,78 | ||
Outdoor: 17.05.14 Püttlingen |
80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Schopper Hanna | 1999 | TV St. Wendel | 12,27 | ||
Outdoor: 07.06.14 Püttlingen | ||||||
31 | Schweizer Celina | 1999 | LSG 98 Köllertal | 12,52 | ||
20.07.14 Püttlingen | ||||||
45 | Bubel Teresa | 1999 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,91 | ||
Outdoor: 17.05.14 Püttlingen |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 17:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Tinnes Silvana | 1999 | LC Rehlingen | 44,73 | ||
Outdoor: 14.07.2014 Saarlouis |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Schweizer Celina | 1999 | LSG 98 Köllertal | 1,60 | ||
20.07.14 Püttlingen |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Schopper Hanna | 1999 | TV St. Wendel | 5,75 | ||
Outdoor: 24.05.14 Piesbach | ||||||
31 | Schweizer Celina | 1999 | LSG 98 Köllertal | 5,37 | ||
20.07.14 Püttlingen |
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Bratusa Julia | 1999 | LG Saar 70 | 9,79 | ||
22.06.14 St. Wendel |
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Schopper Hanna | 1999 | TV St. Wendel | 1,16 | ||
Outdoor: 07.06.14 Püttlingen |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Zott Katharina | 1999 | TV Limbach | 30,80 |
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 09:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Zott Katharina | 1999 | TV Limbach | 53,79 | ||
52 | Zott Franziska | 1999 | TV Limbach | 53,79 | ||
51 | Zott Annalena | 1999 | TV Limbach | 42,54 |
100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Nagel Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | 11,13 | ||
Outdoor: 28.06.2014 Rehlingen |
Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Noe Michael | 1996 | LC Rehlingen | 57,36 | ||
Outdoor: 28.06.2014 Rehlingen | ||||||
35 | Altpeter Christian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 51,37 | ||
Outdoor: 21.04.14 Trier |
Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Rauch Johannes | 1996 | LC Rehlingen | 66,12 | ||
21.06.2014 Haldensleben |
100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 12,25 | ||
Outdoor: 08.06.13 St. Wendel | ||||||
14 | Hanschitz Kira | 1992 | LA Team Saar | 12,83 | ||
Outdoor: 07.06.2014 , Mainz |
200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 24,88 | ||
30.06.13 Regensburg | ||||||
26 | Berg Susen | 1994 | LC Rehlingen | 25,25 | ||
Outdoor: 06.07.2014 Regensburg |
800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Müller Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | 2:18,71 | ||
09.06.2014 Heidelberg | ||||||
4 | Salzmann Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | 2:20,32 | ||
Outdoor: 31.05.2014 Weinheim |
100m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Gönner Svenja | 1993 | LA Team Saar | 15,79 | ||
Outdoor: 14.07.2014 , Saarlouis |
400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Berg Susen | 1994 | LC Rehlingen | 62,01 | ||
Outdoor: 05.07.2014 Regensburg | ||||||
15 | Kolzau Sophia | 1996 | LA Team Saar | 66,63 | ||
Outdoor: 24.05.2014 , Braunschweig |
4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 15:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 2 | GER | LA Team Saar | |||
13, Gönner Svenja (1993) - 58, Burgard Jana (1996) 14, Hanschitz Kira (1992) - 15, Kolzau Sophia (1996) |
4x400m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 16:05
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 1 | GER | LA Team Saar | |||
13, Gönner Svenja (1993) - 58, Burgard Jana (1996) 14, Hanschitz Kira (1992) - 15, Kolzau Sophia (1996) |
Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Gönner Svenja | 1993 | LA Team Saar | 1,56 | ||
Outdoor: 29.06.2014 , Rehlingen |
Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 03.08.2014 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Schopper Annika | 1996 | TV St. Wendel | 37,74 | ||
Outdoor: 29.06.14 Rehlingen |
Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 02.08.2014 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Hanschitz Kira | 1992 | LA Team Saar | 38,80 | ||
Outdoor: 28.06.2014 , Rehlingen |
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 15:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG MK Saar 1 | GER | StG MK Saar | 46,77 | |||
22.06.14 St. Wendel | ||||||
16, Hessling Fabio (1999) - 46, Schlegel Tomas (1999) 11, Johann Nils (1999) - 12, Bellmann Adrian (1999) |
3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.08.2014 Beginn: 16:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen 1 | GER | LC Rehlingen | ||||
Outdoor | ||||||
73, Berg Jan (1998) - 74, Junker Sascha (1998) 75, Lenschow Yannick (1999) - 76, Jakob Oliver (1999) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |