114. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften Donaustadion Ulm, von 25.07.2014 - 27.07.2014 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U20 |
1500m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.07.2014 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Horna Annett | 1987 | LC Rehlingen | 4:12,44 | ||
Outdoor: 11.06.14 Dessau |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.07.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Pletsch Jenna | 1991 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 13,49 | ||
06.07.14 Mannheim |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.07.2014 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Schwarz Desiree | 1992 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 49,08 | ||
Outdoor: 08.02.14 Offenburg |
200m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.07.2014 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Hind Robert | 1992 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 21,35 | ||
Outdoor: 15.06.14 Wesel |
800m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.07.2014 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zwicker Patrick | 1994 | LC Rehlingen | 1:47,81 | ||
Outdoor: 31.05.14 Oordegem, BEL |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.07.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stief Philipp | 1991 | LC Rehlingen | 14:14,29 | ||
Outdoor: 28.05.14 Koblenz |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.07.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Reif Christian | 1984 | LC Rehlingen | 8,49 | ||
Outdoor: 31.05.14 Weinheim | ||||||
9 | Uder Jan | 1988 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7,69 | ||
Outdoor: 19.06.14 Friedrichsthal |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.07.2014 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Jasper Martin | 1989 | LC Rehlingen | 16,25 | ||
Outdoor: 25.05.14 Forbach/FRA |
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 27.07.2014 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sahner Andreas | 1985 | LC Rehlingen | 70,55 | ||
Outdoor: 29.05.14 Saargemünd/FRA |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.07.2014 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Uder Eric | 1988 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 67,82 | ||
Outdoor: 29.05.14 Saargemünd/F |
4x400m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.07.2014 Beginn: 10:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen 2 | GER | LC Rehlingen | 3:26,94 | |||
Outdoor: 19.06.14 Friedrichsthal | ||||||
13, Berg Jan (1998) - 19, Freydag Kim (1996) - 16, Seewald Kai (1995) 21, Birk Alexander (1997) - 17, Lonmon Philip (1996) - 23, Jakobs Peter (1995) |
3x1000m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.07.2014 Beginn: 09:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen 1 | GER | LC Rehlingen | 7:58,95 | |||
Outdoor: 01.05.14 Saarbrücken | ||||||
13, Berg Jan (1998) - 14, Jakob Frederik (1996) 15, Von Eitzen Christian (1997) - 16, Seewald Kai (1995) - 17, Lonmon Philip (1996) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |