Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2017 | Stand: 1.01.2018 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
10,38 | +0,9 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
10,56 | -0,1 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Eugene/USA | 07.06. |
10,71 | +0,2 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Neuwied | 12.05. |
10,79 | +0,0 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Haßloch | 26.08. |
11,01 | +0,0 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.05. |
11,07 | +1,7 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
11,10 | -0,1 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06. |
11,11 | +1,9 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Wetzlar | 01.07. |
11,13 | +1,7 | Nagel, Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
11,34 | +1,0 | Schwarz, Michael | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 19.08. |
200 m Lauf |
21,16 | +0,6 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 22.07. |
21,63 | +1,0 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 02.07. |
22,52 | +0,0 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.07. |
22,68 | +1,0 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Dillingen | 24.06. |
22,74 | -1,5 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 21.05. |
23,47 | +0,0 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
23,65 | +1,0 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Rehlingen | 18.07. |
23,73 | +0,0 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Saarbrücken | 06.07. |
23,86 | -1,5 | Di Pasquale, Marco | 1995 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 20.07. |
24,39 | +0,5 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
400 m Lauf |
46,86 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erfurt | 09.07. | |
48,88 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 12.04. | |
49,51 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
49,91 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 27.05. | |
51,13 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06. | |
52,96 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. | |
53,03 | Di Pasquale, Marco | 1995 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 10.06. | |
53,83 | Becker, Christian | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
53,88 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
54,10 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. |
800 m Lauf |
1:46,88 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Wiesbaden | 30.08. | |
1:50,47 | Lonmon, Philip | 1996 | LC Rehlingen | Décines/FRA | 24.06. | |
1:51,64 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
1:53,75 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
1:56,90 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.07. | |
2:00,38 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 05.07. | |
2:04,38 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarburg | 17.06. | |
2:04,73 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 05.07. | |
2:06,30 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Zittau | 30.06. | |
2:06,46 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.07. |
1000 m Lauf |
2:29,01 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
2:29,60 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
2:36,85 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.07. | |
2:37,26 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
2:42,29 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
2:45,14 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
2:45,37 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
2:51,03 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 22.04. | |
2:59,49 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
3:04,64 | Improta, Salvatore | 1976 | TV Homburg | Saarbrücken | 13.07. |
1500 m Lauf |
3:48,33 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Watford/GBR | 23.08. | |
3:51,58 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
3:56,80 | Lonmon, Philip | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
4:05,24 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schifflange | 30.07. | |
4:05,84 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. | |
4:05,87 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 20.07. | |
4:11,62 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 02.08. | |
4:15,57 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 20.07. | |
4:19,86 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
4:21,35 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
3000 m Lauf |
8:34,70 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
8:57,27 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 02.08. | |
9:02,72 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Bergisch Gladbach | 24.08. | |
9:25,09 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
9:30,45 | Becker, Yves | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 20.07. | |
9:31,63 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
9:31,92 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 02.08. | |
9:39,63 | Biehler, Eric | 1981 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
9:40,33 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Pfungstadt | 02.08. | |
9:47,72 | Biehler, Martin | 1975 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
5000 m Lauf |
14:05,49 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Regensburg | 10.06. | |
16:14,13 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Trier | 15.09. | |
16:40,69 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Zittau | 02.07. | |
17:09,15 | Hilt, Sebastian | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
17:43,43 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Rehlingen | 09.05. | |
17:48,3 | Bach, Christoph | 1982 | TV Ludweiler | Ludweiler | 27.08. | |
17:49,02 | Welsch, Uwe | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.07. | |
17:55,16 | Speicher, Till | 1990 | LTF Köllertal | Rehlingen | 09.05. | |
17:57,36 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
18:10,13 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. |
10000 m Lauf |
29:32,52 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Bautzen | 13.05. | |
34:39,71 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
34:42,63 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
34:51,41 | Anton, Sascha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 01.04. | |
34:54,07 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Bergisch Gladbach | 07.09. | |
35:46,21 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 01.04. | |
37:33,41 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 01.04. | |
38:04,97 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | Rehlingen | 01.04. | |
38:07,41 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 01.04. | |
38:23,13 | Honsel, Peter | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 15.09. |
10 km Str. |
30:51 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.12. | |
31:17 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Saarlouis | 01.10. | |
32:54 | Manthey, Ian | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
33:00 | Priester, Lasse | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
33:01 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Saarlouis | 01.10. | |
33:02 | Payet, Gregor | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
33:22 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bad Liebenzell | 02.09. | |
33:47 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bad Liebenzell | 02.09. | |
33:55 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Trier | 25.06. | |
33:56 | Kiefer, Jonas | 1986 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.12. |
Halbmarathon |
1:05:39 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Köln | 01.10. | |
1:08:19 | Justus, Steffen | 1982 | LC Rehlingen | Hannover | 09.04. | |
1:12:31 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:13:30 | Detzen, Thomas | 1979 | LC Rehlingen | Köln | 01.10. | |
1:14:40 | Linn, Tobias | 1992 | LLG Wustweiler | Merzig | 03.09. | |
1:15:03 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Köln | 01.10. | |
1:16:35 | Lindemann, Tom | 1986 | LA Team Saar | Saarbrücken | 08.10. | |
1:16:44 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 12.03. | |
1:18:19 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:18:36 | Jacob, Torsten | 1985 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.06. |
Marathon |
2:35:55 | Linn, Tobias | 1992 | LLG Wustweiler | Berlin | 24.09. | |
2:39:37 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Frankfurt | 29.10. | |
2:39:46 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Frankfurt | 29.10. | |
2:41:07 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Frankfurt | 29.10. | |
2:42:47 | Schedler, Martin | 1980 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 03.09. | |
2:46:43 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Frankfurt | 29.10. | |
2:47:24 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 29.10. | |
2:49:13 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | St. Wendel | 30.04. | |
2:49:13 | Baus, Dennis | 1990 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 30.04. | |
2:49:44 | Jacob, Torsten | 1985 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 24.09. |
100 km |
9:49:59 | Buschlinger, Carsten | 1973 | LG Saar 70 | Berlin | 24.06. | |
12:01:29 | Riedel, Franz | 1966 | LC 72 Altenkessel | Biel/SUI | 10.06. | |
12:06:36 | Gries, Ralf | 1969 | LAG Saarbrücken | Wuppertal | 06.05. |
110 m Hürden 1.067m |
14,00 | +0,7 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 02.07. |
14,43 | +1,5 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 13.04. |
14,96 | -0,9 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 11.06. |
16,55 | -2,3 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Saarbrücken | 11.06. |
20,27 | -2,3 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
20,57 | -1,1 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 14.05. |
400 m Hürden 0.914m |
61,07 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
62,07 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 18.07. |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
40,40 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erfurt | 09.07. |
Mählmann, René Jonathan (1993); Kirstges, Marcel (1991); Welsch, Robby (1999); Balasubramaniam, Thanusanth (1995) |
46,62 | LG Bliestal | Saarbrücken | 11.06. |
Schweitzer, Michael (1994); Tregellis, Sidney-Spike (1994); Schanding, Andreas (1985); Lück, Alexander (1989) |
46,85 | TV Elm I | Homburg | 02.09. |
Mousichidis, Eugen (1999); Dörr, Eike-Sören (1998); Deßloch, Sebastian (2002); Martini, Jens (1989) |
48,44 | LG Berus | Homburg | 02.09. |
Weber, Karl (1998); Merten, Tim (1998); Louia, Marvin (1997); Decker, Eric (1997) |
48,62 | LG Saar 70 I | Homburg | 02.09. |
Naumann, David (1992); Haas, Oliver (1988); Buschauer, Kay-Uwe (1992); Schulz, Aron (1999) |
49,91 | LG Saar 70 II | Ottweiler | 30.04. |
Blaser, Frederik (1993); Schöne, Lukas (1993); Altmeier, Christopher (1998); Ludwig, Paul (1999) |
53,15 | StG Saarmasters 30 | Piesbach | 20.05. |
Wieczorek, Oliver (1972); Keil, Manuel (1979); Hellenthal, Günter (1966); Jourdain, Dominic (1986) |
53,78 | LG Saar 70 III | St. Wendel | 18.06. |
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Hans, Markus (1964); Huber, Thomas (1970) |
63,54 | TV Elm II | Piesbach | 20.05. |
Altmeyer, Peter (1971); Nisius, Armin (1959); Kiefer, Udo (1961); Scheid, Reiner (1968) |
64,57 | LA Team Saar I | Piesbach | 20.05. |
Burgard, Axel (1958); Schreiner, Martin (1955); Prianon, Frank (1963); Feld, Klemens (1951) |
4 x 400 m Staffel |
3:28,35 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Lotz, Jonas (1993); Becker, Christian (1995); Cavelius, Mario (1993); Seewald, Kai (1995) |
3:37,03 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Schmidt, Alexander (1988); Rothermel, Nils (1996); Münnich, Martin (1976); Rhodes, Daniel (1993) |
4:26,3 | TV Mettlach | Ludweiler | 27.08. |
Pütz, Hendrik (1995); Kühn, Dennis (1997); Müller, Elias (2000); Mathieu, Stefan (1960) |
4:37,58 | LG Saar 70 I | Ottweiler | 23.09. |
Zimmer, Arne (1987); Bratusa, Michael (1970); Huber, Thomas (1970); Happel, Rolf (1960) |
4:41,75 | LG Saar 70 II | Ottweiler | 23.09. |
Huber, Michael (1962); Jung, Uwe (1962); Bourquin, Mario (1964); Hans, Markus (1964) |
4:46,60 | LG Saar 70 III | Ottweiler | 23.09. |
Naumann, David (1992); Gräser, Sven (1973); Habermann, Frank (1965); Maßing, Thomas (1961) |
3 x 1000 m Staffel |
7:23,95 | LC Rehlingen | Leverkusen | 18.06. |
Seewald, Kai (1995); Lonmon, Philip (1996); Von Eitzen, Christian (1997) |
7:58,21 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 29.04. |
Rhodes, Daniel (1993); Schmidt, Alexander (1988); Lauck, Florian (1993) |
8:34,51 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 29.04. |
Münnich, Martin (1976); Lang, Tammo (1984); Glaub, Uwe (1970) |
8:51,92 | LA Team Saar | Sulzbach | 29.04. |
Ahmadi, Zaker (1997); Buchholz, Florian (1995); Becker, Yves (1992) |
8:54,82 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Sulzbach | 29.04. |
Honsel, Peter (1970); Thönjes, Hendrik (1986); Beyer, Christian (1988) |
10:39,66 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Hüther, Jonas (1999); Dorn, Patrick (1977); Szopko, Robert (1960) |
10.000 m Bahngehen |
60:51,78 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Groß-Gerau | 02.09. | |
62:31,65 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Groß-Gerau | 02.09. |
20km Str.Gehen |
2:05:55 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Naumburg | 23.04. | |
2:13:19 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Naumburg | 23.04. |
20km Str.Gehen Ma. |
50km Str.Gehen |
Hochsprung |
2,20 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | State College/USA | 12.05. | |
2,10 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 13.05. | |
2,01 | Liefgen, Sven | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
1,81 | Philippe, Marco | 1991 | TV Dillingen | Dillingen | 24.06. | |
1,80 | Bourscheid, Tommy | 1977 | LV Merzig | St. Wendel | 18.06. | |
1,68 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
1,67 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 18.06. | |
1,65 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05. | |
1,63 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Lemberg | 10.09. | |
1,62 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
Stabhochsprung |
5,40 | Koehl, Pascal | 1991 | LA Team Saar | Zweibrücken | 11.06. | |
4,80 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 13.04. | |
4,80 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 11.06. | |
3,80 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Rehlingen | 18.07. | |
3,60 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Ludweiler | 27.08. | |
3,59 | Kühn, Dennis | 1997 | TV Mettlach | Püttlingen | 16.09. | |
3,50 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Ludweiler | 27.08. | |
3,00 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Limburgerhof | 05.06. |
Weitsprung |
7,78 | +0,0 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | State College/USA | 13.05. |
7,73 | +1,2 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 27.05. |
7,40 | +1,1 | Uder, Jan | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 18.06. |
7,23 | +2,0 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 13.05. |
6,92 | +1,0 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 03.06. |
6,43 | +0,4 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | München | 13.05. |
6,39 | +0,0 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. |
6,26 | +0,0 | Feld, Fabian | 1994 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
6,22 | +0,0 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 07.05. |
6,04 | +0,9 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Homburg | 02.09. |
Dreisprung |
13,47 | +0,0 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.09. |
12,25 | +1,2 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
11,95 | +1,2 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | St. Wendel | 18.06. |
11,72 | +0,0 | Berwanger, René | 1980 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. |
11,20 | +0,0 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Ottweiler | 23.09. |
10,74 | +1,5 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 18.06. |
10,67 | +1,1 | Beyer, Christian | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
9,78 | +1,0 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
9,42 | -0,7 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 18.06. |
8,63 | +0,9 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | St. Wendel | 18.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
17,20 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Ludweiler | 30.07. | |
14,89 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 12.04. | |
13,71 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06. | |
12,59 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
12,33 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Ludweiler | 06.05. | |
12,22 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 20.05. | |
11,48 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
11,43 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 07.05. | |
11,42 | Warken, Nicolas | 1998 | LV Merzig | Trier | 29.04. | |
11,00 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Merzig | 22.04. |
Diskuswurf 2 kg |
45,62 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Paul/USA | 03.05. | |
44,46 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
43,23 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 22.04. | |
43,21 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.09. | |
35,89 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 30.07. | |
35,83 | Bosel, Michael | 1990 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
35,71 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
35,51 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | Gröbenzell | 20.06. | |
35,49 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
34,20 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Ottweiler | 23.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
70,89 | Sahner, Andreas | 1985 | LC Rehlingen | Erfurt | 09.07. | |
49,92 | Bleistein, Thomas | 1990 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 05.05. | |
45,91 | Hoffmann, Ken | 1998 | LV Merzig | Ludweiler | 02.04. | |
35,13 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Erfurt | 04.03. | |
33,39 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 18.06. | |
32,11 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Erfurt | 04.03. | |
27,99 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 05.05. | |
22,10 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Mutterstadt | 04.11. | |
19,49 | Louia, Marvin | 1997 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 25.09. | |
15,84 | Mariam, Jacoub | 1965 | TV Niederwürzbach | Mutterstadt | 04.11. |
Speerwurf 800 g |
67,82 | Uder, Eric | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
60,08 | Croon, Manuel | 1986 | LC Rehlingen | Aachen | 21.05. | |
58,71 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
58,54 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 14.05. | |
54,26 | Semlitsch, Mike | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 08.10. | |
54,09 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
50,09 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Eugene/USA | 08.06. | |
46,42 | Müller, Andreas | 1980 | TV Ludweiler | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
44,28 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 10.09. | |
42,73 | Schwarz, Alexander | 1990 | LC Rehlingen | Ludweiler | 30.07. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.496 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 10.09. |
5,85(+0,0)-44,28-25,05(+0,9)-33,48-5:50,76 |
2.359 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.09. |
6,05(+0,0)-36,67-23,20(+0,9)-20,48-5:46,71 |
2.054 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | Nieder-Olm | 23.09. |
5,20(+0,0)-39,17-27,66(+0,4)-28,66-5:37,13 |
1.495 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
4,85(-1,0)-28,05-26,57(+0,9)-19,63-6:40,16 |
1.134 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
4,45(+0,0)-23,96-31,14(+0,9)-20,38-6:25,75 |
982 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Nieder-Olm | 23.09. |
3,79(+0,0)-29,78-32,91(-0,1)-26,79-8:03,92 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
8.201 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 12.04./ |
10,52(+2,4)-7,53(+1,9)-14,89-2,05-48,88/14,43(+1,5)-44,78-4,80-48,60-4:38,54 | 13.04. |
7.735 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06./ |
11,10(-0,1)-7,18(-0,3)-13,71-2,05-51,13/14,96(-0,9)-41,23-4,80-52,67-4:37,68 | 11.06. |
3.898 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05./ |
12,54(+0,0)-5,74(+2,0)-9,32-1,65-81,59/20,57(-1,1)-25,37-3,40-40,65-5:56,07 | 14.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Frauen |
100 m Lauf |
11,36 | +0,4 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 27.05. |
11,98 | +0,9 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. |
12,10 | +1,9 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 22.07. |
12,39 | +1,9 | Weitzel, Michelle | 1987 | LC Rehlingen | Mannheim | 22.07. |
12,64 | -0,4 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. |
12,92 | -0,8 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Dillingen | 24.06. |
12,98 | -0,4 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
13,17 | +1,3 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 19.08. |
13,20 | -0,8 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Dillingen | 24.06. |
13,21 | +1,0 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Homburg | 02.09. |
200 m Lauf |
22,65 | +0,8 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Erfurt | 09.07. |
24,11 | +2,0 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Columbia/USA | 12.05. |
25,40 | -0,3 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
25,78 | -0,6 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. |
26,53 | -1,0 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Saarburg | 17.06. |
27,11 | +1,7 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Zittau | 02.07. |
27,12 | -0,3 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Saarbrücken | 11.06. |
27,15 | -0,3 | Müller, Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
27,55 | -0,1 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.07. |
27,66 | -0,1 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
400 m Lauf |
52,04 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Lille | 23.06. | |
54,98 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
60,22 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
60,56 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
61,57 | Müller, Laura | 1993 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
61,63 | Beavogui, Mawoin | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bad Bergzabern | 20.05. | |
62,33 | Wöhlken, Katrin | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
62,39 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
63,09 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 13.07. | |
64,77 | Jakob, Mirjam | 1991 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
800 m Lauf |
2:11,32 | Nehl, Anni | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Amherst/USA | 06.05. | |
2:13,26 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Leverkusen | 17.06. | |
2:16,78 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 20.07. | |
2:21,57 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:22,90 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Columbia/USA | 13.05. | |
2:24,70 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 13.04. | |
2:24,94 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
2:26,06 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. | |
2:28,70 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Wiesbaden | 30.08. | |
2:29,80 | Burgard, Jana | 1996 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. |
1500 m Lauf |
4:46,70 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Zittau | 01.07. | |
4:49,61 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
4:55,55 | Baumgärtel, Theresa | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.07. | |
5:02,21 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.07. | |
5:18,81 | Prempeh, Pamela | 1985 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.07. | |
5:18,81 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 20.07. | |
5:24,22 | Eiden, Sarah | 1997 | SC Friedrichsthal | Wiesbaden | 30.08. | |
5:27,35 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarbrücken | 20.07. | |
5:36,62 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Bernkastel-Kues | 23.09. | |
5:38,31 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 20.07. |
3000 m Lauf |
10:12,82 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. | |
10:59,25 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 20.07. | |
11:01,98 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 20.07. | |
11:23,21 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 03.06. | |
11:49,73 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. | |
12:04,20 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Bernkastel-Kues | 23.09. | |
12:11,89 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Kassel | 25.05. | |
12:18,05 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | St. Wendel | 18.06. | |
12:26,55 | Bögel, Laura | 1988 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
12:57,43 | Losert, Ronja | 1995 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 20.07. |
5000 m Lauf |
17:50,36 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
19:34,55 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Trier | 15.09. | |
20:23,85 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
20:43,85 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
20:44,17 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
20:59,89 | Prempeh, Pamela | 1985 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.07. | |
21:20,66 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 13.07. | |
21:50,90 | Hilt, Dania | 1995 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
22:24,79 | Schierle, Frederike | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.07. | |
22:39,27 | Heckmann, Verena | 1975 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.07. |
10000 m Lauf |
37:35,72 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
41:30,03 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Rehlingen | 01.04. | |
41:58,00 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Trier | 15.09. | |
42:38,13 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Rehlingen | 01.04. | |
42:53,96 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
43:12,41 | Célette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
46:58,78 | Schmitz, Astrid | 1970 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
47:49,74 | Stras, Viola | 1971 | LTF Theeltal | Rehlingen | 01.04. | |
48:26,89 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Rehlingen | 01.04. | |
49:15,81 | Klein, Claudia | 1962 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 01.04. |
10 km Str. |
33:58 | Haug, Anne | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.12. | |
37:07 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 20.05. | |
37:55 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | St. Ingbert | 28.04. | |
38:02 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 20.05. | |
38:18 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Ottweiler | 09.12. | |
40:17 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 03.12. | |
40:29 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Hockenheim | 01.11. | |
40:33 | Lohmann, Ann-Cathrine | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. | |
41:07 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Saarlouis | 15.08. | |
41:21 | Werth, Martina | 1977 | LTF Theeltal | Losheim | 12.11. |
Halbmarathon |
1:23:01 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 19.02. | |
1:25:11 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Saarbrücken | 19.02. | |
1:27:22 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarbrücken | 12.03. | |
1:29:07 | Werth, Martina | 1977 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 12.03. | |
1:30:06 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:30:07 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Köln | 01.10. | |
1:31:01 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 12.03. | |
1:31:11 | Ruschel, Nike Maria | 1969 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 12.03. | |
1:31:39 | Baumgärtel, Theresa | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 12.03. | |
1:33:05 | Herrlein, Theresia | 1982 | LA Team Saar | Saarbrücken | 12.03. |
Marathon |
3:01:18 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Frankfurt | 29.10. | |
3:01:28 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 29.10. | |
3:14:14 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Köln | 01.10. | |
3:14:38 | Fuchs, Sandra | 1984 | LG Saar 70 | Merzig | 03.09. | |
3:14:51 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | St. Wendel | 30.04. | |
3:22:47 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Frankfurt | 29.10. | |
3:25:27 | Nesselberger, Marion | 1976 | LG Saar 70 | Frankfurt | 29.10. | |
3:26:42 | Rothenbusch, Celine | 1986 | LLG Wustweiler | Hamburg | 23.04. | |
3:27:57 | Klahm, Evi | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 23.04. | |
3:30:30 | Menges-Braun, Christina | 1975 | LLG Wustweiler | Köln | 01.10. |
100 km |
11:09:13 | Butz, Lisa | 1960 | LG Saar 70 | Berlin | 24.06. |
100 m Hürden 0.838m |
13,50 | +0,9 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Leverkusen | 18.06. |
14,57 | +1,4 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. |
15,87 | -5,9 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 11.06. |
16,15 | -0,6 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
16,90 | +0,0 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Saarlouis | 07.05. |
17,57 | -0,9 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
18,41 | -0,9 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 13.05. |
18,49 | +0,9 | Lutz, Tamara | 1993 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 09.09. |
20,30 | +0,9 | Gras, Anja | 1990 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09. |
20,88 | -0,9 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. |
400 m Hürden 0.762m |
58,90 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erfurt | 09.07. | |
70,67 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
71,80 | Lutz, Tamara | 1993 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 18.07. |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
46,31 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.05. |
Rausch, Anna (2000); Adjei, Abigail (1997); Preuße, Paula (2001); Bubel, Teresa (1999) |
48,91 | LA Team Saar | Wetzlar | 01.07. |
Jakobs, Svenja (1998); Hanschitz, Kira (1992); Weidler, Lena (2001); Gönner, Svenja (1993) |
51,05 | SC Friedrichsthal I | Saarbrücken | 11.06. |
Monn, Melanie (1994); Klein, Kati (1993); Flachsland, Louisa (2001); Bost, Julia (1990) |
54,92 | LG Berus | Saarbrücken | 11.06. |
Schosso, Anne-Sophie (1998); Meyer, Anna (1998); Adamy, Lea (1997); Weber, Isabel (2003) |
55,43 | StG Equipe Saar I | Kevelaer | 09.09. |
Klein, Liane (1967); Hochstrate, Kirstin (1970); Julien, Ulrike (1965); Altendorfer, Irina (1985) |
57,03 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 07.05. |
Engler, Celine (1997); Rupp, Carolin (1998); Reinhardt, Laura (2000); Glaub, Annika (2000) |
57,71 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. |
Schmidt, Aline (1992); Urschel, Franziska (1998); Euschen, Michelle (1998); Schreiner, Meike (1998) |
59,24 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Reimann, Lara (2000); Bratusa, Julia (1999); Morschen, Melina (1997); Rothbrust, Anna (2002) |
59,68 | LG Reimsbach-Oppen | Homburg | 02.09. |
Ehl, Madita (1997); Schneider, Maike (1997); Enzweiler, Ayleen (1996); Selzer, Sarah (1996) |
61,67 | TV Elm I | St. Wendel | 18.06. |
Renn, Sarah (1987); Martini, Sabine (1967); Jungmann, Tina (1976); Wulff-Simon, Andrea (1974) |
4 x 400 m Staffel |
3:56,60 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Steffen, Isabelle (2000); Wöhlken, Katrin (1992); Beavogui, Mawoin (1989); Valeske, Luisa (1994) |
4:30,40 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Jakoby, Theresia (1990); Apushkinskaya, Nina (1996); Klees, Julia (1995); Grommisch, Julia (1990) |
4:40,70 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. |
Bratusa, Julia (1999); Triesch, Janina (2001); Jakob, Mirjam (1991); Monz, Laura (1998) |
3 x 800 m Staffel |
6:58,13 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Ulm | 06.08. |
Wöhlken, Katrin (1992); Laubenstein, Christina (1997); Beavogui, Mawoin (1989) |
7:19,83 | LC Rehlingen | Sulzbach | 29.04. |
Steinmann, Lara (1989); Tinnes, Silvana (1999); Schumacher, Martina (1976) |
7:21,3 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 27.08. |
Barth, Jasmin (1995); Eiden, Sarah (1997); Flachsland, Louisa (2001) |
7:21,77 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 29.04. |
Grommisch, Julia (1990); Jakoby, Theresia (1990); Apushkinskaya, Nina (1996) |
7:22,27 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Sulzbach | 29.04. |
Valeske, Luisa (1994); Baumgärtel, Theresa (1991); Lohmann, Ann-Cathrine (1989) |
7:31,71 | LA Team Saar | Sulzbach | 29.04. |
Burgard, Jana (1996); Mayer, Isabell (1992); Ruffing, Charlotte (1992) |
9:10,66 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Hoffmann, Lisa (1999); Schmidt, Carolin (1995); Maahs, Sophia (1998) |
5000 m Bahngehen |
10.000 m Bahngehen |
10km Str.Gehen |
10km Str.Gehen Ma. |
20km Str.Gehen |
Hochsprung |
1,67 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
1,64 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 08.04. | |
1,64 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. | |
1,56 | Barré, Ulrike | 1987 | TV Dillingen | Dillingen | 24.06. | |
1,50 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,50 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. | |
1,50 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 13.05. | |
1,50 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. | |
1,48 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Piesbach | 20.05. | |
1,44 | Quasten, Tina | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 18.06. |
1,44 | Enzweiler, Ayleen | 1996 | LG Reimsbach-Oppen | Homburg | 02.09. | |
1,44 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. |
Stabhochsprung |
3,20 | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. | |
1,80 | Dorda, Lea | 1997 | LG Bliestal | Ludweiler | 27.08. |
Weitsprung |
6,61 | -0,6 | Moguenara, Sosthene | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bad Langensalza | 17.06. |
6,22 | -0,4 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oberteuringen | 04.06. |
6,19 | -0,8 | Weitzel, Michelle | 1987 | LC Rehlingen | Wetzlar | 01.07. |
5,87 | +0,1 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. |
5,81 | -0,3 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 11.05. |
5,65 | -1,1 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 09.04. |
5,49 | -0,7 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 05.07. |
5,23 | +1,0 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
5,21 | +0,3 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. |
5,10 | +0,2 | Altendorfer, Irina | 1985 | LC Rehlingen | St. Wendel | 18.06. |
Dreisprung |
11,61 | +0,0 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 09.05. |
10,42 | +1,6 | Barré, Ulrike | 1987 | TV Dillingen | St. Wendel | 18.06. |
10,33 | -1,1 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Saarlouis | 07.05. |
8,70 | +0,0 | Schmitt, Wiebke-Berit | 1991 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. |
8,52 | -1,1 | Bernarding, Eva | 1996 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 11.06. |
8,32 | +2,0 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Zittau | 02.07. |
Kugelstoß 4 kg |
13,28 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. | |
12,74 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 08.04. | |
11,37 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
11,01 | Schlegel, Anna | 1997 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
10,39 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.05. | |
10,14 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Diefflen | 01.04. | |
10,04 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. | |
9,97 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.05. | |
9,86 | Schmitt, Wiebke-Berit | 1991 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
9,86 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
Diskuswurf 1 kg |
40,98 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
37,75 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Erfurt | 04.03. | |
35,33 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
33,77 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | St. Wendel | 18.06. | |
33,46 | Schwindling, Katrin | 1989 | ATSV Saarbrücken | Diefflen | 08.10. | |
32,85 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
32,77 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
31,70 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 02.04. | |
30,18 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Zittau | 01.07. | |
29,90 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. |
Hammerwurf 4 kg |
65,75 | Gimmler, Sophie | 1996 | LC Rehlingen | Fr.-Crumbach | 04.06. | |
46,35 | Pleimling, Isabeau | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 23.04. | |
38,26 | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
37,39 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
34,45 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Bad Kreuznach | 02.09. | |
33,41 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | St. Wendel | 18.06. | |
33,30 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Mutterstadt | 06.05. | |
30,72 | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | LC Rehlingen | Muttterstadt | 06.05. | |
29,76 | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
27,47 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Ludweiler | 02.04. |
Speerwurf 600 g |
43,52 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Bad Kreuznach | 02.09. | |
41,58 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. | |
41,04 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Columbia/USA | 13.05. | |
40,53 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
40,01 | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | Ludweiler | 30.07. | |
37,58 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
35,40 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 10.06. | |
32,64 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Merzig | 22.04. | |
31,25 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
29,67 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 06.05. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.616 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 08.04./ |
13,63(+1,1)-1,64-12,74/24,34(+0,0)-5,65(-1,1)-39,00-2:25,34 | 09.04. |
5.451 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05./ |
14,57(+1,4)-1,64-13,28/25,78(-0,6)-5,81(-0,3)-39,98-2:25,76 | 11.05. |
3.982 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
17,57(-0,9)-1,50-8,50/27,26(-0,1)-4,92(+0,4)-37,58-2:42,37 | 14.05. |
3.974 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09./ |
15,98(+0,9)-1,35-9,86/28,17(-0,2)-5,34(+0,0)-31,32-2:46,17 | 10.09. |
3.896 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 13.05./ |
16,93(-0,9)-1,50-9,85/27,66(-0,1)-4,82(+0,4)-31,03-2:47,87 | 14.05. |
3.501 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 13.05./ |
18,41(-0,9)-1,50-7,85/28,39(-0,1)-4,98(+0,0)-24,26-2:44,59 | 14.05. |
3.092 | Lutz, Tamara | 1993 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 09.09./ |
18,49(+0,9)-1,29-9,53/30,24(-0,2)-4,36(+0,0)-28,96-2:52,31 | 10.09. |
2.442 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Püttlingen | 13.05./ |
20,88(-0,9)-1,35-8,08/31,98(-0,1)-4,32(+1,8)-26,31-3:20,18 | 14.05. |
1.719 | Gras, Anja | 1990 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09./ |
20,30(+0,9)-1,32-8,39/29,82(-0,2)-2,91(+0,0)-aufg.-aufg. | 10.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
10,69 | +1,3 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
10,85 | +0,4 | Müller, Jonas | 1998 | LV Merzig | Ulm | 04.08. |
11,41 | +1,7 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.06. |
11,45 | +0,1 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. |
11,51 | +0,7 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. |
11,57 | -0,4 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
11,62 | +2,0 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Rehlingen | 18.07. |
11,70 | +0,6 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
11,73 | +0,2 | Wilmes, Romain | 1998 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. |
11,85 | +0,8 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarburg | 17.06. |
200 m Lauf |
21,73 | +1,2 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ulm | 05.08. |
22,68 | +0,7 | Müller, Jonas | 1998 | LV Merzig | Trier | 29.04. |
23,14 | -0,2 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
23,22 | +0,0 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.07. |
23,33 | +0,8 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
23,57 | +1,0 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Dillingen | 24.06. |
23,83 | -2,0 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
23,98 | +0,6 | Wilmes, Romain | 1998 | LV Merzig | Merzig | 19.08. |
24,08 | -2,0 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
24,37 | -0,2 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarburg | 17.06. |
400 m Lauf |
49,93 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
50,16 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | St. Mard/BEL | 02.09. | |
50,34 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 12.08. | |
50,96 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.07. | |
52,85 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
52,97 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
54,19 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.07. | |
55,51 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. | |
56,81 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.07. | |
59,71 | Julien, Max | 1999 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 09.05. |
800 m Lauf |
1:57,72 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. | |
2:05,14 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. | |
2:07,22 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:08,03 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 05.07. | |
2:08,05 | Ekern, Wilson | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:11,04 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. | |
2:18,39 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
2:20,97 | Kornbrust, Julian | 1999 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
1000 m Lauf |
2:55,18 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
3:13,99 | Julien, Max | 1999 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 13.07. |
1500 m Lauf |
4:19,74 | Medhanie, Tesfaldet | 1999 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
4:31,49 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:34,80 | Ibrahim, Jemal | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wiesbaden | 30.08. | |
4:36,50 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
4:39,55 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:46,42 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 13.08. | |
5:09,29 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 14.05. |
3000 m Lauf |
9:05,63 | Weindl, Paul | 1999 | LA Team Saar | Heidelberg | 05.06. |
5000 m Lauf |
16:38,31 | Medhanie, Tesfaldet | 1999 | LV Merzig | Rehlingen | 01.04. | |
17:12,21 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
17:19,02 | Ibrahim, Jemal | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
17:48,14 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
18:08,10 | Hüther, Jonas | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.07. | |
18:55,65 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. |
10000 m Lauf |
10 km Str. |
34:40 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hockenheim | 01.11. | |
35:38 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 09.12. | |
36:10 | Ibrahim, Jemal | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 08.10. | |
39:07 | Hüther, Jonas | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
39:07 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 15.08. | |
40:42 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Homburg | 07.09. | |
42:45 | Flierl, Benedikt | 1998 | LC Völklingen | Altenkessel | 23.09. | |
43:27 | Heidt, Julian | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 15.08. | |
48:27 | Scherer, Hagen | 1999 | LC Rehlingen | Wadern | 30.07. | |
49:47 | Ludwig, Johannes | 1999 | LG Saar 70 | Losheim | 12.11. |
10 km Str. Ma. |
110 m Hürden 0.991m |
15,21 | +1,6 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
15,85 | +0,1 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
15,89 | -2,3 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarbrücken | 11.06. |
16,73 | -2,3 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 11.06. |
400 m Hürden 0.914m |
53,71 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Kassel | 25.05. | |
59,96 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarbrücken | 03.06. | |
61,16 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.06. | |
61,25 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 18.07. |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
45,73 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
Wilmes, Romain (1998); Pagel, Patrik (2000); Werner, Samuel (2000); Müller, Jonas (1998) |
49,63 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Pinter, Christopher (2000); Ludwig, Paul (1999); Diehl, Niels (2001); Kornbrust, Julian (1999) |
4 x 400 m Staffel |
3:24,25 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erfurt | 09.07. |
Laporte, Julien (2001); Lau, Lennart (2001); Bungenberg, Moritz (1999); Eiden, Nico (1999) |
3:27,1 | LC Rehlingen | Ludweiler | 27.08. |
Kneip, Marius (2000); Jakob, Oliver (1999); Jung, Alexander (1999); Berg, Jan (1998) |
3:55,69 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Oehling, Philipp (2001); Diehl, Niels (2001); Grund, Marco (1998); Schulz, Aron (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
8:07,09 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Rausch, Felix (1999); Linke, Jan Niklas (1998); Eiden, Nico (1999) |
10.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
2,06 | Bopp, Ferdinand | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saulheim | 24.06. | |
1,95 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 12.08. | |
1,76 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarlouis | 07.05. | |
1,64 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
1,58 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Stabhochsprung |
4,40 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 13.08. | |
3,10 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 14.05. |
Weitsprung |
6,75 | +0,2 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Merzig | 19.08. |
6,53 | +0,2 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 12.08. |
6,12 | +0,7 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. |
6,09 | +0,0 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarlouis | 07.05. |
6,00 | +0,0 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. |
5,99 | +0,0 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
5,96 | +1,5 | Schulz, Aron | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
5,80 | +1,2 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. |
5,71 | +1,5 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 10.06. |
5,29 | +0,0 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Homburg | 02.09. |
Dreisprung |
12,49 | -0,3 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarbrücken | 11.06. |
11,53 | +0,9 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Dudelange | 03.09. |
11,13 | -0,2 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 11.06. |
11,10 | +0,0 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 11.06. |
10,45 | -0,1 | Mousichidis, Eugen | 1999 | TV Elm | Saarlouis | 07.05. |
Kugelstoß 6 kg |
20,03 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Ulm | 06.08. | |
14,30 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
13,56 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Trier | 25.05. | |
13,24 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
13,10 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
11,75 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
11,51 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Diefflen | 08.10. | |
11,11 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 08.10. | |
10,77 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
10,54 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
51,67 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
43,60 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 15.01. | |
42,91 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Ludweiler | 02.04. | |
39,33 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
39,01 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
38,90 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
36,75 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Diefflen | 08.10. | |
30,60 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 08.10. | |
26,60 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
25,95 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Diefflen | 01.04. |
Hammerwurf 6 kg |
69,06 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Fr.-Crumbach | 03.06. | |
52,94 | Hoffmann, Ken | 1998 | LV Merzig | Sulzbach | 15.01. | |
50,61 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.09. | |
49,91 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | Ludweiler | 06.05. | |
47,61 | Hauck, Tobias | 1999 | TV Homburg | Sulzbach | 15.01. | |
20,68 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 25.09. | |
17,22 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 25.09. |
Speerwurf 800 g |
69,71 | Schlegel, Tomas | 1999 | LC Rehlingen | Mannheim | 02.07. | |
54,23 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Ingolstadt | 29.07. | |
51,37 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 13.08. | |
50,68 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
45,58 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 08.10. | |
45,01 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 30.07. | |
42,04 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Diefflen | 01.04. | |
39,68 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
36,38 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
35,70 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.527 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. |
11,71(-0,1)-6,43(+0,0)-13,10-1,93-52,04 |
2.824 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. |
12,07(-1,5)-5,89(+0,4)-10,54-1,68-55,51 |
1.922 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
13,28(-1,5)-4,89(+0,2)-10,79-1,56-68,38 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.854 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Grünheide | 12.08./ |
11,83(-1,7)-6,53(+0,2)-13,08-1,95-50,34/15,35(+0,7)-29,16-4,40-51,37-4:46,42 | 13.08. |
5.179 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05./ |
12,07(-1,5)-5,89(+0,4)-10,54-1,68-55,51/16,60(+0,4)-24,99-3,10-39,36-5:09,29 | 14.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,01 | +1,4 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ulm | 04.08. |
12,24 | +1,1 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Mannheim | 22.07. |
12,48 | -0,1 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Ingolstadt | 29.07. |
12,65 | +0,5 | Peter, Roxanne | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. |
12,95 | +2,0 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 03.06. |
13,46 | +0,2 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
13,67 | +0,1 | Schuh, Mara | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
13,69 | +0,1 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 10.06. |
13,87 | +0,1 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
13,87 | +1,1 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 23.09. |
200 m Lauf |
24,39 | +1,5 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ulm | 05.08. |
25,94 | +2,0 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Limburgerhof | 08.07. |
26,34 | -1,0 | Peter, Roxanne | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,72 | +0,7 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
26,76 | -1,0 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
27,67 | -0,3 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
28,22 | -0,3 | Schuh, Mara | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
28,55 | -1,6 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
29,08 | -1,6 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
29,69 | -1,9 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. |
400 m Lauf |
58,78 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
59,86 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. | |
60,28 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
65,29 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 24.06. |
800 m Lauf |
2:06,25 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:15,20 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:17,79 | Goy, Fanny | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 05.06. | |
2:21,34 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:22,05 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:36,06 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. | |
2:40,75 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 10.09. | |
2:48,93 | Euschen, Michelle | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. | |
2:55,49 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. | |
2:56,12 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
1500 m Lauf |
4:19,68 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Grosseto/ITA | 21.07. | |
4:35,44 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | Lokeren/BEL | 25.06. | |
4:48,20 | Goy, Fanny | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bottrop | 25.06. |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10 km Str. |
46:21 | Holz, Elisa | 1998 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Altenkessel | 23.09. | |
61:08 | Riemer, Anne | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 09.12. |
10 km Str. Ma. |
100 m Hürden 0.838m |
14,45 | -1,1 | Schweizer, Celina | 1999 | LC Rehlingen | Flieden | 21.05. |
14,55 | +1,7 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Ulm | 05.08. |
15,51 | -0,4 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. |
18,02 | -0,2 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
18,41 | -0,2 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
18,81 | -0,7 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
19,15 | -0,2 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
19,68 | -0,7 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
20,01 | -1,1 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
20,83 | +0,6 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
400 m Hürden 0.762m |
61,95 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Ingolstadt | 29.07. |
2000 m Hindernis 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
49,95 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
Rausch, Anna (2000); Steffen, Isabelle (2000); Rink, Lea (2000); Peter, Roxanne (1998) |
50,63 | LA Team Saar I | Piesbach | 20.05. |
Jakobs, Svenja (1998); Speicher, Sally (2001); Annel, Sophie (2000); Weidler, Lena (2001) |
53,50 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
Triesch, Janina (2001); Seiler, Regina (2001); Schuler, Lisa (2001); Bratusa, Julia (1999) |
55,04 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. |
Schneider, Kathrin (1999); Kockler, Lara (2001); Klein, Kathrin (2001); Andres, Hannah (1999) |
55,36 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
Maahs, Sophia (1998); Berke, Julia (1999); Karst, Anna (1999); Hoffmann, Lisa (1999) |
55,82 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. |
Mees, Isabell (2001); Berwanger, Luisa (2001); Wolf, Lea (1998); Brenner, Helen (2002) |
56,50 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. |
Schmolzi, Isabelle (1999); Schreiner, Meike (1998); Euschen, Michelle (1998); Fuhrmann, Jana (1999) |
57,59 | LA Team Saar II | Piesbach | 20.05. |
Schmidt, Joelle (2001); Klein, Elaine (2001); Arand, Lara (2000); Satzky, Teresa (1998) |
4 x 400 m Staffel |
3:57,62 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Tinnes, Silvana (1999); Lonmon, Ariane (1998); Welker, Katharina (2000); Staub, Joana (1998) |
3 x 800 m Staffel |
6:41,83 | StG Rehlingen-St. Wendel | Erfurt | 09.07. |
Benfares, Sara (2001); Benfares, Selma (1999); Staub, Joana (1998) |
7:08,31 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Steffen, Isabelle (2000); Goy, Fanny (1999); Camyurdu, Dilara (2001) |
7:29,24 | StG Rehlingen-St. Wendel II | Sulzbach | 29.04. |
Lonmon, Ariane (1998); Wilbois, Lisa (2001); Helfen, Helen (2000) |
7:33,36 | LA Team Saar | Sulzbach | 29.04. |
Herget, Sophie Muriel (2001); Motsch, Julia (1999); Motsch, Anabel (2001) |
5000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,61 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
1,50 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. | |
1,47 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. | |
1,44 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. | |
1,38 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. | |
1,35 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. | |
1,35 | Euschen, Michelle | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. | |
1,35 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Lemberg | 10.09. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,47 | +1,2 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
5,12 | +1,9 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
5,09 | +0,0 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. |
5,00 | -0,3 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 07.05. |
4,94 | +0,6 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
4,64 | +0,0 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. |
4,61 | +0,9 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. |
4,60 | +0,0 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. |
4,58 | +1,1 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. |
4,24 | +0,6 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
Dreisprung |
10,50 | -1,1 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
10,03 | -1,6 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
7,91 | -1,0 | Habex, Aisha | 1999 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 11.06. |
Kugelstoß 4 kg |
11,86 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
10,88 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
10,34 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
9,35 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
9,33 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
8,97 | Dentinger, Alissa | 1998 | LG Reimsbach-Oppen | Homburg | 02.09. | |
8,84 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
8,78 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. | |
8,54 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. | |
8,45 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Saarlouis | 07.05. |
Diskuswurf 1 kg |
39,86 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
38,32 | Hotulova, Viktorija | 1998 | TV Dillingen | Saarbrücken | 15.01. | |
32,11 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
25,40 | Lorson, Paula | 1999 | ATSV Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
24,33 | Dentinger, Alissa | 1998 | LG Reimsbach-Oppen | Homburg | 02.09. | |
22,33 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Homburg | 02.09. | |
20,54 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
20,44 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Diefflen | 01.04. | |
19,40 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. | |
18,83 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. |
Hammerwurf 4 kg |
54,74 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Halle | 20.05. | |
52,27 | Zott, Franziska | 1999 | TV Limbach | Leverkusen | 27.05. | |
52,18 | Zott, Annalena | 1999 | TV Limbach | Merzig | 23.04. | |
49,80 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Dischingen | 09.09. | |
35,70 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Nieder-Selters | 02.09. | |
23,70 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 05.05. | |
18,28 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 22.10. |
Speerwurf 600 g |
41,83 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
33,20 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Diefflen | 08.10. | |
32,57 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Rehlingen | 18.07. | |
30,61 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. | |
30,29 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
26,55 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
25,44 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 10.09. | |
25,26 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
24,07 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
23,08 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 10.09. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.573 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,69(-0,7)-1,56-9,02-27,56(-1,6) |
1.962 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
18,81(-0,7)-1,44-6,90-27,51(-1,6) |
1.889 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
18,60(-0,7)-1,44-6,73-28,55(-1,6) |
1.886 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
19,68(-0,7)-1,50-7,83-29,08(-1,6) |
1.834 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
19,15(-0,2)-1,44-8,29-29,96(-0,5) |
1.791 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
18,41(-0,2)-1,38-7,53-29,97(-0,6) |
1.422 | Euschen, Michelle | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
20,84(-0,2)-1,35-6,10-30,49(-0,6) |
1.417 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
20,83(+0,6)-1,29-8,08-31,60(-0,5) |
1.410 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
21,52(+0,6)-1,41-7,76-32,62(-0,5) |
1.235 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
21,63(-0,7)-1,23-7,58-32,15(-1,6) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
7.874 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
Schreiner, Meike (1998) - 1.834; Schmolzi, Isabelle (1999) - 1.791; Euschen, Michelle (1998) - 1.422 | ||
Urschel, Franziska (1998) - 1.417; Fuhrmann, Jana (1999) - 1.410 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.305 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05./ |
15,69(-0,7)-1,56-9,02/27,56(-1,6)-5,09(+0,0)-26,17-2:25,98 | 14.05. |
3.208 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
18,81(-0,7)-1,44-6,90/27,51(-1,6)-4,84(+0,0)-24,07-3:00,06 | 14.05. |
3.187 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
18,60(-0,7)-1,44-6,73/28,55(-1,6)-4,86(+0,0)-24,61-2:56,22 | 14.05. |
3.095 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09./ |
18,41(-0,2)-1,38-7,53/29,97(-0,6)-4,39(+0,0)-22,68-2:40,75 | 10.09. |
2.941 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09./ |
19,15(-0,2)-1,44-8,29/29,96(-0,5)-4,38(+0,0)-25,44-3:05,25 | 10.09. |
2.617 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05./ |
19,68(-0,7)-1,50-7,83/29,08(-1,6)-4,13(+0,0)-16,65-3:25,29 | 14.05. |
2.321 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09./ |
20,83(+0,6)-1,29-8,08/31,60(-0,5)-3,99(+0,0)-23,08-3:13,23 | 10.09. |
1.775 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09./ |
25,89(-0,2)-1,23-7,56/32,16(-0,6)-3,98(+0,0)-26,63-aufg. | 10.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
8.357 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09./ |
Schmolzi, Isabelle (1999) - 3.095; Schreiner, Meike (1998) - 2.941; Urschel, Franziska (1998) - 2.321 | 10.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,35 | +1,7 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. |
11,35 | +1,1 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Rehlingen | 18.07. |
11,46 | +0,9 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Berlin | 19.09. |
11,53 | +0,7 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. |
11,63 | +0,0 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Haßloch | 26.08. |
11,63 | +0,5 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. |
11,82 | +0,4 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 10.06. |
11,92 | +0,1 | Röll-Carrére, Leon | 2000 | ATSV Saarbrücken | Berlin | 19.09. |
11,93 | +1,1 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 18.07. |
11,96 | +0,9 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07. |
200 m Lauf |
22,75 | -0,4 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.05. |
23,35 | -0,2 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. |
23,51 | +1,0 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 24.06. |
23,66 | +0,2 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Pfungstadt | 03.05. |
24,06 | -1,0 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
24,14 | +0,2 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.05. |
24,21 | -1,5 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 20.07. |
24,24 | +1,5 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Kandel | 23.06. |
24,49 | -1,5 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. |
24,50 | +0,0 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
400 m Lauf |
50,90 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.07. | |
51,36 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.06. | |
51,57 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
52,34 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 13.07. | |
53,07 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. | |
53,93 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
54,97 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.07. | |
55,60 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | St. Wendel | 09.09. | |
56,12 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07. | |
56,32 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 24.06. |
800 m Lauf |
1:57,91 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
1:58,79 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 05.06. | |
2:01,33 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 05.06. | |
2:01,37 | Ziegler, Nick | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Berlin | 19.09. | |
2:02,73 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 05.06. | |
2:03,44 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Birkenfeld | 08.09. | |
2:03,48 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 05.06. | |
2:03,67 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
2:06,04 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
2:06,95 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. |
1000 m Lauf |
2:35,20 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.07. | |
2:36,53 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
2:44,91 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 13.07. | |
2:46,57 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.07. |
1500 m Lauf |
4:08,00 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.05. | |
4:17,30 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. | |
4:24,73 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 02.08. | |
4:34,65 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 20.07. | |
4:50,44 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:50,66 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:51,60 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 10.06. | |
5:20,22 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. | |
5:21,77 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
5:23,83 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 20.07. |
3000 m Lauf |
8:59,10 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
9:36,71 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
9:37,64 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. | |
9:56,99 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
10:33,59 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
10:53,97 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:42,66 | Al-Jahir, Ahmed | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
12:12,15 | Jung, Nils | 2000 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 18.07. |
5000 m Lauf |
17:11,95 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Trier | 15.09. |
10 km Str. |
35:27 | Gebhard, Maximilian | 2000 | LLG Wustweiler | Langsur | 11.11. | |
37:43 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Herxheim | 25.08. | |
39:12 | Kitzhöfer, Michael | 2002 | LTF Köllertal | Losheim | 12.11. | |
40:55 | Sauer, Nils | 2000 | TV Homburg | Limbach | 19.08. | |
41:04 | Dahlem, Niklas | 2000 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 03.12. | |
41:15 | Funke, Andreas | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.12. | |
41:52 | Hock, Luca | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.12. | |
45:00 | Schuster, Jonah | 2001 | LTF Theeltal | Wadern | 30.07. | |
45:27 | Schmitt, Julius | 2000 | LC Warndt | Neunkirchen | 20.05. | |
46:35 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lebach | 23.06. |
10 km Str. Ma. |
110 m Hürden 0.914m |
15,73 | +0,4 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. |
16,13 | -0,5 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. |
16,36 | +0,3 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
16,72 | -0,8 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. |
18,85 | +0,4 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 11.06. |
18,86 | -0,8 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. |
19,41 | -0,8 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 14.05. |
19,85 | -1,7 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. |
20,33 | -1,7 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. |
20,36 | -1,7 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
400 m Hürden 0.838m |
58,05 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
45,39 | TV Homburg I | Homburg | 02.09. |
Bothen, Jan Hendrik (2000); Ritter, Björn (2000); Freyler, Jonas (2001); Biet, Julian (2001) |
47,98 | LG Saar 70 I | Homburg | 02.09. |
Schikofsky, Matthias (2000); Loginoff, Jules (2000); Diehl, Niels (2001); Oehling, Philipp (2001) |
50,25 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. |
Auer, Valentin (2002); Klein, Moritz (2001); Mattina, Fabrizio (2002); Kraus, David (2002) |
50,78 | TV Homburg II | Homburg | 02.09. |
Hastenteufel, Luca (2000); Sauer, Nils (2000); Zimmer, Henning (2001); Feindel, Jonah (2001) |
4 x 400 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
8:08,68 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Lau, Lennart (2001); Laporte, Julien (2001); Niesporek, Tom (2001) |
8:28,10 | LC Rehlingen | Sulzbach | 29.04. |
Kneip, Marius (2000); Klein, Moritz (2001); Ludewig, Michel (2000) |
8:42,13 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Raab, Nils (2001); Delwing, Jacob (2001); Gütschow, Adrian (2000) |
5000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,80 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. | |
1,80 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 19.08. | |
1,74 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. | |
1,71 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Thaleischweiler | 29.04. | |
1,70 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
1,70 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
1,69 | Czapla, Jonas | 2001 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 21.06. | |
1,68 | Pitman, Leonard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
1,67 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Berlin | 19.09. | |
1,66 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07. |
Stabhochsprung |
3,70 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Ludweiler | 27.08. | |
3,20 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 24.07. | |
3,00 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. | |
2,80 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
2,30 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
2,20 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
2,20 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. | |
2,10 | Wache, Markus | 2001 | LG Bliestal | Ludweiler | 27.08. |
Weitsprung |
6,65 | +0,4 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
6,12 | +0,6 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. |
6,11 | +0,0 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
5,93 | +1,2 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 13.05. |
5,83 | +0,7 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
5,68 | +1,5 | Hahn, Maximilian | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 10.06. |
5,49 | +0,0 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Merzig | 19.08. |
5,49 | +0,0 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Homburg | 02.09. |
5,43 | -0,5 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 10.06. |
5,36 | +0,6 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
Dreisprung |
11,94 | +0,0 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Ottweiler | 23.09. |
10,93 | +0,0 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. |
10,50 | +0,0 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. |
8,25 | +0,1 | Groß, Paul | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.09. |
Kugelstoß 5 kg |
15,30 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Konz | 20.06. | |
14,10 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Berlin | 19.09. | |
13,73 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
12,68 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
12,48 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07. | |
12,48 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
12,00 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Püttlingen | 16.09. | |
11,67 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
11,50 | Putman, Leonhard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
11,40 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Homburg | 02.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
51,13 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Wiesbaden | 13.05. | |
43,31 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.09. | |
42,00 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Rehlingen | 18.07. | |
38,74 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 30.07. | |
37,40 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Ludweiler | 02.04. | |
37,05 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Ludweiler | 30.07. | |
34,77 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 15.01. | |
33,26 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
33,05 | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | Diefflen | 08.10. | |
31,43 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Merzig | 22.04. |
Hammerwurf 5 kg |
65,90 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Dischingen | 29.07. | |
52,30 | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
42,67 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 16.09. | |
35,46 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Püttlingen | 16.09. | |
34,24 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 16.09. | |
22,50 | Josch, Nico-Alexander | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
21,64 | Flügge, Felix | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-Altf. | 22.10. |
Speerwurf 700 g |
55,00 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. | |
54,13 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Konz | 20.06. | |
50,52 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
48,25 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
45,66 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
43,17 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
42,92 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
41,27 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Berlin | 19.09. | |
38,73 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
35,24 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.160 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
11,52(+0,0)-6,65(+0,4)-14,70-1,65-60,23 |
3.074 | +2,3 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07. |
11,96(+0,9)-6,35(+3,7)-12,48-1,72-56,12 |
2.830 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 13.05. |
11,83(+0,0)-5,93(+1,2)-9,77-1,62-54,43 |
2.638 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
12,16(+0,0)-5,36(+0,6)-12,21-1,62-58,48 |
2.601 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | St. Wendel | 09.09. |
12,09(-0,9)-5,28(+0,3)-11,13-1,65-58,29 |
2.501 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
12,43(-0,9)-5,19(+0,7)-10,22-1,68-57,93 |
2.421 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07. |
12,35(+0,9)-4,82(+1,1)-11,14-1,66-59,71 |
2.201 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | St. Wendel | 09.09. |
12,59(-0,9)-5,06(+0,4)-7,68-1,44-55,60 |
2.150 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
12,88(-1,2)-5,38(+1,5)-8,12-1,62-61,85 |
2.130 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
12,78(+0,0)-5,24(+0,7)-10,58-1,50-64,06 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
11.922 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
Freyler, Jonas (2001) - 3.160; Biet, Julian (2001) - 2.638; Bothen, Jan Hendrik (2000) - 2.229 | ||
Feindel, Jonah (2001) - 2.150; Zimmer, Henning (2001) - 1.745 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.531 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 23.07./ |
11,96(+0,9)-6,35(+3,7)-12,48-1,72-56,12/15,99(+0,0)-32,28-3,20-46,49-5:58,36 | 24.07. |
4.647 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05./ |
12,53(-1,2)-4,88(+0,6)-10,88-1,65-59,11/16,72(-0,8)-39,73-2,30-34,31-5:34,59 | 14.05. |
4.459 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
12,16(+0,0)-5,36(+0,6)-12,21-1,62-58,48/19,85(-1,7)-32,49-3,00-40,55-6:35,06 | 14.05. |
4.306 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
12,59(+0,0)-5,11(+1,6)-10,52-1,74-62,29/18,86(-0,8)-27,33-2,20-40,70-5:21,77 | 14.05. |
3.821 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
12,78(+0,0)-5,24(+0,7)-10,58-1,50-64,06/20,36(-1,7)-30,95-2,80-41,50-6:43,68 | 14.05. |
3.637 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05./ |
13,43(+0,0)-4,47(+0,3)-8,77-1,59-64,31/19,41(-0,8)-25,99-3,30-24,29-5:35,29 | 14.05. |
3.590 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
12,62(-1,2)-4,99(+0,0)-10,37-1,62-62,66/20,33(-1,7)-21,15-2,20-35,24-6:19,56 | 14.05. |
3.239 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
12,88(-1,2)-5,38(+1,5)-8,12-1,62-61,85/19,37(-0,8)-17,78-o.g.V.-24,69-6:07,99 | 14.05. |
2.941 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
13,14(-1,2)-4,73(+0,0)-7,90-1,26-60,86/21,05(-1,7)-15,66-o.g.V.-28,93-5:20,22 | 14.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
11.288 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
Biet, Julian (2001) - 4.459; Bothen, Jan Hendrik (2000) - 3.590; Feindel, Jonah (2001) - 3.239 | 14.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,13 | +1,9 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 22.07. |
12,35 | +1,7 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
12,45 | -0,5 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
12,60 | +1,9 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Wetzlar | 01.07. |
12,73 | -0,8 | Annel, Sophie | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
12,79 | -1,3 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
12,80 | -0,5 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
13,02 | +0,2 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
13,05 | +1,0 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarburg | 17.06. |
13,13 | -1,3 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
200 m Lauf |
24,55 | -0,9 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. |
24,96 | -1,1 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. |
26,03 | +0,0 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,18 | +0,0 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
26,25 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,33 | +0,7 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 24.06. |
26,38 | -0,7 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
26,52 | -2,0 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
26,53 | +1,0 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.07. |
26,91 | -1,2 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
400 m Lauf |
57,54 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. | |
58,24 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. | |
58,49 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 10.06. | |
61,74 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
62,34 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. | |
63,13 | Helfen, Helen | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
64,70 | Threm, Julia | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 13.07. | |
65,44 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 20.07. | |
66,09 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.07. |
800 m Lauf |
2:14,84 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:17,56 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. | |
2:17,69 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
2:19,14 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:19,41 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Rehlingen | 05.06. | |
2:21,61 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Birkenfeld | 08.09. | |
2:25,93 | Steub, Uli Maren | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 21.06. | |
2:27,10 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 06.07. | |
2:28,24 | Theobald, Sophie | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 19.09. | |
2:31,31 | Threm, Julia | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
1500 m Lauf |
4:38,01 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
4:44,70 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
4:49,96 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
4:52,35 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
5:18,24 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
5:22,66 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
5:36,47 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Saarbrücken | 06.07. | |
5:42,99 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 10.06. |
3000 m Lauf |
10:17,66 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Wetzlar | 01.07. | |
10:29,47 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
10:42,64 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Pliezhausen | 14.05. | |
10:57,97 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Pliezhausen | 14.05. | |
12:10,13 | Threm, Julia | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. |
5000 m Lauf |
18:05,34 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
19:02,28 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. |
10 km Str. |
39:26 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.12. | |
42:15 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Losheim | 12.11. | |
44:16 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Hockenheim | 01.11. | |
44:29 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Neunkirchen | 20.05. | |
45:38 | Hooß, Jana | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 07.05. | |
49:54 | Jost, Samira | 2001 | TV Lockweiler-Krettnich | Losheim | 12.11. | |
54:24 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Losheim | 12.11. | |
72:28 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Losheim | 12.11. |
10 km Str. Ma. |
100 m Hürden 0.762m |
14,16 | -0,4 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. |
15,60 | -2,4 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. |
16,50 | -2,4 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
16,89 | -1,7 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
17,47 | -2,4 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
17,52 | +0,0 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
17,64 | +0,7 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
17,78 | -1,7 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
18,30 | -2,1 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.09. |
18,31 | +0,5 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.09. |
400 m Hürden 0.762m |
62,14 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 03.06. | |
64,68 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
68,48 | Heinz, Paula | 2000 | LG Saar 70 | Esch/LUX | 30.04. | |
70,83 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
1500 m Hindernis 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
47,83 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ulm | 04.08. |
Preuße, Paula (2001); Rausch, Anna (2000); Rink, Lea (2000); Camyurdu, Dilara (2001) |
50,42 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
Annel, Sophie (2000); Weidler, Lena (2001); Motsch, Anabel (2001); Speicher, Sally (2001) |
52,47 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
Klein, Kathrin (2001); Jost, Lea (2002); Stenglein, Elisa (2001); Kockler, Lara (2001) |
54,83 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Woll, Jule (2001); Schuler, Lisa (2001); Triesch, Janina (2001); Threm, Lara (2003) |
58,95 | LG Reimsbach-Oppen | Homburg | 02.09. |
Wilhelm, Lea (2001); Laubenthal, Marie (2001); Oestreich, Neele (2001); Schwambach, Cecile (2002) |
3 x 800 m Staffel |
7:57,31 | LA Team Saar | Ludweiler | 27.08. |
Motsch, Anabel (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Klein, Elaine (2001) |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,69 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
1,62 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 21.06. | |
1,59 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. | |
1,56 | Mauer, Joanna | 2001 | LAF Merchweiler | Saarbrücken | 11.06. | |
1,56 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. | |
1,56 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. | |
1,54 | Foos, Elisa | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 30.04. | |
1,44 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
1,44 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. |
Stabhochsprung |
3,30 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
Weitsprung |
5,80 | +1,8 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. |
5,51 | +2,0 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. |
5,30 | +0,3 | Annel, Sophie | 2000 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
5,27 | +0,4 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. |
5,22 | +0,4 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Berlin | 19.09. |
5,10 | +0,0 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. |
5,09 | +0,0 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
5,02 | +0,0 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Saarlouis | 07.05. |
4,89 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
4,89 | +0,0 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. |
Dreisprung |
11,27 | +1,4 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Schifflange/LUX | 01.06. |
10,07 | +0,5 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
10,04 | -0,8 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
9,89 | -0,2 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
9,76 | +0,0 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
9,74 | +1,5 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
9,68 | +0,0 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
9,49 | +0,5 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
9,40 | -0,7 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
8,68 | +0,9 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
Kugelstoß 3 kg |
13,72 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
13,54 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. | |
12,93 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
12,66 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Dudelange | 03.09. | |
11,94 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
11,34 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
10,62 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
10,47 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
10,40 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. | |
9,89 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Merzig | 19.08. |
Diskuswurf 1 kg |
40,72 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
29,10 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Rehlingen | 18.07. | |
28,77 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 16.09. | |
28,62 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
27,72 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
25,14 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.09. | |
23,91 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
23,74 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
21,26 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
16,01 | Berber, Lina | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. |
Hammerwurf 3 kg |
60,60 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Ulm | 04.08. | |
30,21 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
24,79 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
20,43 | Hoffmann, Laura | 2000 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
19,72 | Schmitt, Laura | 2000 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 18.07. | |
18,56 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
16,83 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 22.10. |
Speerwurf 500 g |
48,70 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Schweinfurt | 24.06. | |
44,66 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
39,78 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Diefflen | 01.04. | |
39,39 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
37,90 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
34,18 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
32,98 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 10.06. | |
31,61 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
29,22 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
29,10 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.958 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. |
15,65(-1,7)-1,59-13,54-13,33(+0,0) |
2.300 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.09. |
17,52(-2,1)-1,44-11,15-14,02(-0,5) |
2.227 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
17,78(-1,7)-1,44-10,00-13,82(+0,0) |
2.196 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
16,89(-1,7)-1,38-8,16-13,49(+0,0) |
2.116 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.09. |
16,84(-2,1)-1,47-7,92-14,56(-0,5) |
2.086 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.09. |
18,30(-2,1)-1,50-8,65-14,25(-0,5) |
2.002 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.09. |
18,31(+0,5)-1,38-7,99-13,68(-0,5) |
1.814 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
17,62(+0,5)-1,29-9,33-15,42(-0,5) |
1.466 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.09. |
20,40(+0,5)-1,32-7,20-15,28(-0,5) |
1.140 | Trappen, Klara | 2000 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. |
24,58(-1,7)-1,32-7,03-15,92(+0,0) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.002 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05./ |
15,65(-1,7)-1,59-13,54/13,33(+0,0)-5,27(+0,4)-46,21-2:35,71 | 14.05. |
3.802 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05./ |
17,78(-1,7)-1,44-10,00/13,82(+0,0)-5,13(+2,7)-29,57-2:45,49 | 14.05. |
3.526 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.09./ |
17,52(-2,1)-1,44-11,15/14,02(-0,5)-4,30(+0,0)-26,90-2:53,35 | 10.09. |
3.386 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
16,89(-1,7)-1,38-8,16/13,49(+0,0)-4,61(+0,8)-16,29-2:45,26 | 14.05. |
3.132 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09./ |
17,62(+0,5)-1,29-9,33/15,42(-0,5)-4,35(+0,0)-32,81-2:56,64 | 10.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
49,60 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
Motsch, Raphael (2002); Wagner, Tim (2002); Brestel, Dennis (2002); Goebel, David (2002) |
50,86 | LC Rehlingen I | Saarlouis | 06.05. |
Auer, Valentin (2002); Jacobs, Paul (2002); Mattina, Fabrizio (2002); Schneider, Erik (2002) |
51,64 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Breiden, Johannes (2002); Holzhauser, Erwin (2002); Fischer, Fabian (2002); Fischer, Luca (2002) |
53,45 | LC Rehlingen II | Saarlouis | 06.05. |
Klasen, Jonas (2003); Hoffmann, Elias (2002); Marion, Simon (2003); Marion, Niklas (2002) |
54,61 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
Baldauf, Dennis (2003); Ecker, Peter (2004); Mees, Lukas (2003); Okai, Charles (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
9:42,11 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 29.04. |
Hoffmann, Elias (2002); Klasen, Jonas (2003); Schumacher, Marc (2002) |
9:56,61 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 29.04. |
Jacobs, Paul (2002); Mattina, Fabrizio (2002); Kraus, David (2002) |
10:02,72 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Pastura, Gianluca (2002); Zimmer, David (2002); Palzer, Finn (2002) |
10:26,24 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 29.04. |
Wolf, Guy (2002); Thiele, Moritz (2002); Müller, Paul (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
8.531 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
Mattina, Fabrizio (2002) - 2.032; Marion, Niklas (2002) - 1.676; Schneider, Erik (2002) - 1.618 | ||
Auer, Valentin (2002) - 1.605; Stickdorn, Florian (2003) - 1.600 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
12.400 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
Wagner, Tim (2002) - 4.266; Motsch, Raphael (2002) - 4.260; Goebel, David (2002) - 3.874 | 14.05. |
10.472 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09./ |
Fischer, Luca (2002) - 3.798; Breiden, Johannes (2002) - 3.395; Groß, Simon (2003) - 3.279 | 10.09. |
Block Mannschaft |
10.475 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Leigert, Alexander (2004) - 2.259; Jacobs, Paul (2002) - 2.258; Marion, Niklas (2002) - 2.075 | ||
Stickdorn, Florian (2003) - 1.970; Kraus, David (2002) - 1.913 |
9.590 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Wolf, Guy (2002) - 2.712; Scheuermann, Felix (2002) - 1.968; Thiele, Moritz (2002) - 1.800 | ||
Janes, Dominik (2004) - 1.555; Gemenig, Jannick (2003) - 1.555 |
9.419 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Laketa, Denni (2002) - 2.265; Zimmer, David (2002) - 2.255; Pastura, Gianluca (2002) - 1.704 | ||
Gisch, Felix (2002) - 1.668; Schaeffer, Jéremie (2003) - 1.527 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,01 | +1,7 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.05. |
12,04 | +1,2 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 21.06. |
12,15 | +0,4 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Saarlouis | 17.09. |
12,24 | +0,0 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Ingolstadt | 30.07. |
12,34 | -0,1 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ingolstadt | 30.07. |
12,36 | +1,9 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Dillingen | 24.06. |
12,43 | +0,1 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 19.08. |
12,57 | +1,8 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
12,86 | +0,2 | Rande, Daniel | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. |
12,88 | +0,0 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
300 m Lauf |
40,11 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
40,69 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
42,27 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. | |
42,27 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
43,37 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
43,65 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
44,10 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. | |
44,46 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
45,65 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
45,81 | Bonner, Lars | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:14,29 | Rullof, Christoph | 2002 | LG Saar 70 | Homburg | 02.09. | |
2:17,27 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:18,02 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
2:18,72 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:18,80 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:19,43 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:22,19 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Püttlingen | 15.06. | |
2:24,36 | Fischer, Fabian | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
2:25,66 | Leitzhöfer, Michael | 2002 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 20.07. | |
2:27,83 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. |
1000 m Lauf |
3:07,92 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.07. | |
3:07,93 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 13.07. | |
3:24,61 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. | |
3:28,29 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. | |
3:32,79 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
3:32,90 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
3:34,38 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.05. | |
3:45,04 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 14.05. | |
3:58,57 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
4:35,94 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
2000 m Lauf |
6:46,35 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. | |
7:22,01 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:47,81 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:57,19 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
8:08,10 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8:09,39 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8:52,06 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
10:14,17 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
10:19,56 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
10:23,07 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 01.04. | |
10:49,19 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:12,95 | Mc Pherson, Aaron | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
11:26,04 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
17:36 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Ottweiler | 09.12. | |
17:37 | Diemann, Noah | 2002 | LLG Wustweiler | Ottweiler | 09.12. | |
17:55 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Hockenheim | 01.11. | |
18:09 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Ottweiler | 09.12. | |
18:42 | Kitzhöfer, Michael | 2002 | LTF Köllertal | Saarlouis | 01.10. | |
18:58 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Trier | 31.12. | |
19:18 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Ottweiler | 09.12. | |
20:49 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
20:52 | Kettern, Fabian | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Hilbringen | 24.09. | |
21:26 | Schauer, Philipp | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Ottweiler | 09.12. |
80 m Hürden 0.838m |
11,96 | -0,9 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
12,01 | -0,2 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
12,22 | -0,9 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
12,35 | +1,8 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Rehlingen | 18.07. |
13,08 | -1,4 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,65 | -0,9 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
13,68 | +0,0 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,73 | -0,9 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. |
14,04 | -0,1 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
14,09 | +0,4 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. |
300 m Hürden 0.838m |
47,61 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. |
Hochsprung |
1,72 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Merzig | 19.08. | |
1,66 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,65 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
1,61 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
1,58 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
1,58 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
1,57 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. | |
1,55 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
1,54 | Rande, Daniel | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
1,53 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
Stabhochsprung |
2,90 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. | |
2,70 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
2,59 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.09. | |
2,50 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.05. | |
2,30 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
2,00 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
1,80 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. | |
1,60 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
Weitsprung |
5,82 | +0,0 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Merzig | 19.08. |
5,52 | +0,0 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.09. |
5,43 | +0,8 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
5,41 | +1,8 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
5,39 | +0,3 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Saarlouis | 17.09. |
5,30 | +1,5 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
5,28 | +0,1 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. |
5,18 | +0,3 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
5,15 | -0,1 | Rullof, Christoph | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
5,09 | +0,4 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. |
Dreisprung |
11,99 | +0,0 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ottweiler | 23.09. |
11,60 | +0,0 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 23.09. |
11,07 | +0,0 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Ottweiler | 23.09. |
10,90 | +0,1 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.09. |
10,53 | +1,1 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
9,92 | +0,0 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 23.09. |
9,35 | +0,1 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.09. |
Kugelstoß 4 kg |
14,24 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ludweiler | 30.07. | |
13,15 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
12,46 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 09.09. | |
12,19 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Diefflen | 01.04. | |
11,82 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Berlin | 18.09. | |
11,63 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
10,66 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Berlin | 18.09. | |
10,51 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
10,22 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. | |
10,21 | Becker, Fabian | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 22.06. |
Diskuswurf 1 kg |
53,09 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 08.10. | |
43,08 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
39,25 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
38,55 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.09. | |
36,85 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 22.04. | |
34,33 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 22.04. | |
30,44 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
29,87 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
23,86 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. | |
23,18 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. |
Hammerwurf 4 kg |
48,28 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Bremen | 13.08. |
Speerwurf 600 g |
45,17 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.09. | |
44,90 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
42,60 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
41,13 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
39,74 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 14.06. | |
38,82 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 19.08. | |
33,55 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
29,84 | Jakobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
29,22 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
24,00 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
61,50 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Berlin | 18.09. | |
56,50 | Becker, Fabian | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 22.06. | |
54,50 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
48,00 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 20.05. | |
48,00 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. | |
40,50 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 20.05. | |
30,00 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. | |
29,00 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
27,00 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
21,50 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.149 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 13.05. |
12,23(-1,2)-5,73(+2,7)-11,26-1,53 |
2.083 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
12,78(-0,8)-5,22(+0,6)-12,92-1,47 |
2.032 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
12,66(-0,8)-5,30(+1,5)-10,08-1,56 |
2.002 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
12,70(-1,2)-5,26(+1,8)-9,19-1,59 |
1.933 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
12,39(+0,0)-5,01(+1,2)-8,60-1,50 |
1.904 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
12,61(+0,0)-5,54(+0,7)-8,63-1,38 |
1.824 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
13,46(+0,0)-4,90(+0,7)-9,23-1,44 |
1.746 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
13,76(-0,5)-4,69(+0,0)-7,86-1,50 |
1.709 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
13,49(-0,5)-4,24(-1,4)-7,97-1,47 |
1.676 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
13,67(-0,8)-4,42(+0,4)-6,90-1,50 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.641 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05./ |
12,66(-0,8)-5,30(+1,5)-10,08-1,56-14,09(+0,4)/42,65-2,90-38,97-3:24,61 | 14.05. |
4.578 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 13.05./ |
12,23(-1,2)-5,73(+2,7)-11,26-1,53-12,59(+0,9)/28,25-2,50-38,39-3:34,38 | 14.05. |
4.266 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
12,70(-1,2)-5,26(+1,8)-9,19-1,59-15,97(+0,4)/33,47-2,30-31,46-3:32,79 | 14.05. |
4.260 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
12,61(+0,0)-5,54(+0,7)-8,63-1,38-13,64(+0,4)/29,87-2,70-29,22-3:32,90 | 14.05. |
3.874 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
13,46(+0,0)-4,90(+0,7)-9,23-1,44-13,99(+0,9)/23,18-2,30-22,34-3:58,57 | 14.05. |
3.798 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09./ |
13,76(-0,5)-4,69(+0,0)-7,86-1,50-14,04(-0,1)/23,86-1,80-20,11-3:28,29 | 10.09. |
3.614 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 13.05./ |
13,85(+0,0)-4,43(+1,3)-8,85-1,29-15,83(+0,9)/23,79-1,80-24,61-3:45,04 | 14.05. |
3.395 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09./ |
13,49(-0,5)-4,24(-1,4)-7,97-1,47-15,09(-0,1)/17,74-1,60-19,50-4:35,94 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.712 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
12,39(-2,0)-12,53(-2,4)-5,25(-0,1)-1,65-38,95 |
2.559 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
12,68(-2,0)-12,17(-1,0)-5,48(+0,0)-1,53-25,96 |
2.265 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,90(-2,0)-14,72(-2,4)-4,81(+0,0)-1,56-24,00 |
2.075 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
14,35(-2,0)-15,80(-2,4)-4,25(+0,0)-1,50-21,30 |
2.025 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
13,42(-2,0)-disq.-4,98-1,62-35,59 |
1.968 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
14,21(-2,0)-16,28(-1,0)-4,16(+0,0)-1,44-15,88 |
1.508 | Anschütz, Joshua | 2002 | LAC Elm | Elm | 14.10. |
15,96(+0,0)-19,77(-1,4)-3,52(+0,3)-1,11-16,21 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.258 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,45(-1,7)-13,08(-1,4)-4,17(+0,0)-54,50-7:22,01 |
2.102 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
13,21(-1,7)-14,95(-1,4)-4,81(+1,9)-48,00-8:52,06 |
1.913 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,16(-1,6)-15,79(-0,9)-4,23(-0,1)-21,50-7:47,81 |
1.911 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. |
14,64(-1,7)-16,36(-1,4)-3,82(-0,6)-30,00-6:46,35 |
1.800 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
14,78(-1,6)-17,20(-0,9)-3,86(-1,4)-36,00-7:57,19 |
1.704 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,99(-1,7)-16,86(-1,4)-3,76(+0,4)-27,00-8:08,10 |
1.668 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,53(-1,6)-17,18(-0,9)-3,70(+0,3)-29,00-8:09,39 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.854 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lage | 02.07. |
12,49(-0,4)-12,26(-1,0)-5,07(+0,2)-12,81-47,48 |
2.255 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,92(-1,1)-13,68(+0,0)-4,46(+0,0)-9,30-21,56 |
1.494 | Anschütz, Joshua | 2002 | LAC Elm | Elm | 21.10. |
16,08(-0,2)-20,09(+0,5)-3,42(+0,0)-6,65-15,38 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,48 | +0,0 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ingolstadt | 30.07. |
12,68 | +0,2 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. |
12,74 | +0,2 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Merzig | 19.08. |
13,00 | +0,1 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,03 | -0,7 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
13,16 | -0,7 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. |
13,33 | -0,2 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
13,38 | -1,6 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 09.09. |
13,42 | +0,2 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. |
13,48 | +2,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. |
300 m Lauf |
41,87 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
41,97 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
45,97 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
49,10 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. |
800 m Lauf |
2:11,11 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Ingolstadt | 30.07. | |
2:13,60 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
2:15,74 | Müller, Max | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. | |
2:28,38 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 09.09. | |
2:28,84 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
2:45,34 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 17.09. | |
2:57,29 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 30.04. |
1000 m Lauf |
2:56,55 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.07. | |
2:57,59 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.07. | |
3:21,08 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 13.07. | |
3:28,80 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.05. | |
3:32,00 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.09. | |
3:47,93 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. | |
4:37,85 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
2000 m Lauf |
8:43,39 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
9:59,18 | Müller, Max | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
10:54,39 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
11:00,90 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:23,80 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:45,16 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 20.07. | |
13:01,75 | Lau, Arne | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
21:58 | Lukas, Benjamin | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Hilbringen | 24.09. | |
27:13 | Elz, Julian | 2003 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Dudweiler | 11.06. |
80 m Hürden 0.838m |
12,79 | -0,1 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.09. |
14,16 | -0,2 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
14,23 | +0,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
14,81 | -2,5 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,24 | -2,5 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,75 | -0,1 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
16,81 | +0,0 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
17,19 | +0,0 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
17,87 | +0,0 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
18,04 | +0,0 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
300 m Hürden 0.838m |
50,28 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 18.07. |
Hochsprung |
1,58 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. | |
1,50 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. | |
1,38 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,35 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
1,35 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. | |
1,32 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
1,32 | Schäfer, Felix | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09. | |
1,26 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. | |
1,23 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
Stabhochsprung |
2,10 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 10.09. | |
2,00 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. | |
1,60 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.09. |
Weitsprung |
5,30 | +0,1 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 15.06. |
5,07 | +1,9 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
5,04 | -0,4 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. |
4,86 | +0,4 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
4,84 | +0,0 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4,79 | +1,3 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
4,66 | +1,8 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
4,57 | +0,2 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 18.07. |
4,45 | +0,5 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
4,38 | +0,8 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 30.04. |
Kugelstoß 4 kg |
11,32 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 19.08. | |
11,02 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarbrücken | 22.06. | |
10,41 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
10,19 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. | |
9,85 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
9,04 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
8,50 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
8,13 | Mauer, Philipp | 2003 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. | |
7,94 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. | |
7,70 | Schäfer, Felix | 2003 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. |
Diskuswurf 1 kg |
37,11 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 16.09. | |
34,24 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.06. | |
34,24 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.06. | |
28,00 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
22,98 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
19,22 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.09. | |
18,89 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
18,89 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
16,86 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
16,82 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 4 kg |
39,52 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Ingolstadt | 29.07. | |
33,21 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 23.04. |
Speerwurf 600 g |
36,16 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
31,78 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
30,72 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
30,02 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.09. | |
28,10 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
27,26 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
24,42 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
18,25 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
17,20 | Schäfer, Felix | 2003 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. | |
16,86 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
41,50 | Pfeil, Matthias | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
37,00 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
37,00 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.902 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
12,56(-0,5)-5,16(+0,0)-7,94-1,50 |
1.894 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09. |
13,54(-0,5)-4,96(-0,6)-9,77-1,53 |
1.780 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
13,96(-0,6)-4,30(+0,5)-9,85-1,50 |
1.696 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
12,95(-0,6)-4,86(+0,4)-6,39-1,38 |
1.600 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,19(-0,6)-4,66(+1,8)-8,63-1,35 |
1.507 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
13,70(-0,6)-4,19(-0,9)-6,62-1,26 |
1.476 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
14,49(-0,5)-4,18(-0,6)-6,86-1,29 |
1.429 | Schäfer, Felix | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09. |
14,37(-0,5)-3,41(+0,0)-7,23-1,32 |
1.259 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,58(-0,6)-4,16(+1,6)-4,87-1,23 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.058 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09./ |
13,54(-0,5)-4,96(-0,6)-9,77-1,53-15,16(-0,1)/30,57-2,10-23,88-3:31,98 | 10.09. |
3.994 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09./ |
12,56(-0,5)-5,16(+0,0)-7,94-1,50-12,79(-0,1)/19,22-1,60-30,02-3:32,00 | 10.09. |
3.279 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09./ |
14,49(-0,5)-4,18(-0,6)-6,86-1,29-15,75(-0,1)/18,35-2,00-25,95-4:37,85 | 10.09. |
3.275 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05./ |
15,19(-0,6)-4,66(+1,8)-8,63-1,35-17,41(+0,4)/29,01-o.g.V.-27,92-3:47,93 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.301 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ludweiler | 28.05. |
12,86(-1,4)-13,70(-2,1)-4,77(+0,0)-1,32-27,83 |
2.056 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,38(-1,4)-15,89(-2,1)-4,40(+0,0)-1,32-28,10 |
2.052 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
13,13(-1,4)-14,75(-2,1)-3,98(+0,0)-1,35-16,86 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.259 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,00(+0,1)-14,81(-2,5)-4,84(+0,0)-37,00-6:43,85 |
1.882 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,92(+0,1)-15,24(-2,5)-3,95(-2,7)-37,00-8:43,39 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.324 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
13,76(-1,6)-14,23(+0,0)-4,65(-2,2)-9,86-31,31 |
1.970 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,41(-1,6)-16,81(+0,0)-4,33(+0,0)-8,07-28,51 |
1.555 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
16,92(-1,6)-18,04(+0,0)-3,37(-1,1)-6,86-18,89 |
1.555 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
16,31(-1,6)-17,87(+0,0)-3,30(-2,8)-7,23-15,77 |
1.527 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,78(-1,6)-17,19(+0,0)-3,22(-1,4)-5,66-16,82 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
53,43 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Schnubel, Dionne (2002); Schulligen, Julia (2003); Klein, Jule (2003); Bour, Tara Kristin (2002) |
54,35 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Neufang, Ella (2003); Missous, Halima (2002); Menzenbach, Hannah (2002); Suhr, Sibylle (2002) |
55,24 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Grauvogel, Paula (2003); Baus, Janine (2002); Bourquin, Laura (2003); Threm, Lara (2003) |
55,97 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. |
Bund, Melia (2003); Windhäuser, Lea (2002); Lehnen, Chiara (2003); Lawson-Body, Sheila (2003) |
57,34 | LA Team Saar I | Püttlingen | 15.06. |
Schnurr, Emily (2003); Gansen, Jenny (2003); Wachter, Frida (2004); Böhm, Inga (2003) |
58,97 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
Merkl, Elly (2004); Breininger, Paula (2003); Grieser, Annika (2004); Sand, Josephine Julie (2003) |
59,43 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 20.05. |
Meyer, Marie (2003); Schneider, Finja (2003); Becker, Anna (2004); Schulien, Katharina (2003) |
61,08 | LA Team Saar II | Püttlingen | 07.05. |
Hobler, Louisa (2003); Klein, Charlotte (2002); Herian, Julia (2003); Theiß, Hannah (2003) |
3 x 800 m Staffel |
7:34,87 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 29.04. |
Berger, Jana (2002); Seel, Hannah (2002); Rödel, Hannah (2004) |
7:56,51 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 29.04. |
Beyer, Maya (2004); Schulligen, Julia (2003); Biehler, Merle (2004) |
8:22,13 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Mersdorf, Marie (2004); Migeot, Anna (2005); Coen, Katharina (2003) |
8:28,44 | ATSV Saarbrücken I | Sulzbach | 29.04. |
Ast, Amelie (2004); Missous, Halima (2002); Suhr, Sibylle (2002) |
9:06,18 | ATSV Saarbrücken II | Sulzbach | 29.04. |
Wiegmann, Lara (2004); Surges, Anna Franziska (2003); Menzenbach, Hannah (2002) |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Block Mannschaft |
10.240 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Missous, Halima (2002) - 2.340; Menzenbach, Hannah (2002) - 2.271; Suhr, Sibylle (2002) - 2.089 | ||
Neufang, Ella (2003) - 1.991; Böttcher, Greta (2002) - 1.549 |
9.581 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Gerhard, Lilly (2003) - 2.548; Klein, Jule (2003) - 2.076; Stickdorn, Alexia (2002) - 2.056 | ||
Berger, Jana (2002) - 2.015; Seel, Hannah (2002) - 886 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,09 | +0,4 | Schnubel, Dionne | 2002 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. |
13,48 | +0,0 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
13,72 | -0,2 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05. |
13,83 | -0,2 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
13,96 | -0,1 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
14,12 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
14,15 | +0,0 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Lemberg | 10.09. |
14,16 | +0,0 | Altmeyer, Emely | 2002 | TV Elm | Saarlouis | 06.05. |
14,17 | -0,2 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,27 | -2,1 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
300 m Lauf |
45,50 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
46,70 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
47,06 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Rehlingen | 09.05. | |
47,66 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
47,86 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
48,19 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
49,29 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
50,48 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:27,14 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
2:32,45 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Püttlingen | 15.06. | |
2:35,26 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Trier | 25.05. | |
2:44,23 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 21.06. | |
2:44,26 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. | |
2:49,09 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Homburg | 02.09. | |
2:49,96 | Komenda, Nell | 2002 | TV Lebach | Püttlingen | 15.06. | |
2:53,00 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
2:54,81 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
2:56,29 | Heidenmann, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 20.05. |
2000 m Lauf |
7:16,85 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Ingolstadt | 29.07. | |
7:23,23 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ingolstadt | 29.07. | |
7:41,92 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 28.05. | |
9:29,82 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
10:19,81 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
10:53,17 | Laschinger, Sarah | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 01.04. | |
11:15,68 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:28,38 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:41,23 | Detemple, Marie | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
11:54,13 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Saarbrücken | 20.07. | |
12:44,80 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. | |
12:55,48 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
18:09 | Laschinger, Sarah | 2002 | TV Auersmacher | Ottweiler | 09.12. | |
19:15 | Detemple, Marie | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 09.12. | |
19:32 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Hockenheim | 01.11. | |
22:09 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Saarlouis | 01.10. | |
22:32 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Saarlouis | 01.10. | |
22:42 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Saarlouis | 01.10. | |
26:32 | Altmeyer, Emely | 2002 | TV Elm | Hilbringen | 24.09. | |
27:06 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.10. | |
27:42 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Dudweiler | 11.06. | |
29:28 | Hawner, Zoe | 2002 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 01.10. |
80 m Hürden 0.762m |
14,04 | +0,0 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,08 | -0,8 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. |
14,11 | -0,8 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
14,20 | +1,4 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 18.07. |
14,56 | +0,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,68 | -0,8 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
15,00 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,03 | -0,1 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 14.05. |
15,04 | +0,0 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
15,23 | +0,0 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
300 m Hürden 0.762m |
57,1 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 27.08. | |
58,64 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
3000 m Bahngehen |
20:49,29 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Thaleischweiler | 29.04. | |
20:49,30 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Thaleischweiler | 29.04. |
Hochsprung |
1,66 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Dillingen | 15.07. | |
1,60 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,51 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. | |
1,51 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,47 | Rühl, Bruni | 2002 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 22.06. | |
1,44 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Klär, Luise | 2002 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. | |
1,41 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. | |
1,38 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. | |
1,36 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Merzig | 19.08. |
Stabhochsprung |
1,60 | Schunck, Mareike | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 27.08. |
Weitsprung |
4,85 | +0,9 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05. |
4,77 | +1,6 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
4,73 | +2,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. |
4,73 | +0,3 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
4,68 | -1,3 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
4,56 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
4,54 | +0,3 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
4,46 | +0,0 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
4,45 | +0,0 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 21.06. |
4,44 | +0,2 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
Dreisprung |
9,83 | +0,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 23.09. |
9,81 | +0,0 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 23.09. |
9,42 | +0,8 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
9,24 | +1,3 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
8,91 | +0,0 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
8,88 | +0,1 | Bayer, Helen | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
8,86 | -1,1 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 23.09. |
8,17 | +0,3 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 15.06. |
8,15 | +0,0 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. |
Kugelstoß 3 kg |
12,71 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ingolstadt | 30.07. | |
10,51 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 06.05. | |
10,33 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
10,03 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
9,83 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 06.05. | |
9,00 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
9,00 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. | |
8,91 | Tinnes, Milena | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
8,87 | Schneider, Marie | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 19.08. | |
8,83 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
Diskuswurf 1 kg |
33,40 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
25,40 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
25,25 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
23,29 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 16.09. | |
23,01 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
22,94 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 14.06. | |
22,10 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
18,56 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
18,18 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.06. | |
17,34 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. |
Hammerwurf 3 kg |
46,23 | Hessling, Lorena-Chiara | 2002 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 06.05. | |
44,91 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Bremen | 13.08. | |
30,61 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
28,69 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
27,31 | Mura, Franziska | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
25,66 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
Speerwurf 500 g |
33,90 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. | |
33,07 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 21.06. | |
28,83 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
27,18 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Saarbrücken | 21.06. | |
26,95 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
25,02 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
24,03 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 16.09. | |
23,17 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
22,35 | Bayer, Helen | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 06.05. | |
22,07 | Klär, Luise | 2002 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.09. |
Ballwurf 200g |
47,50 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 20.05. | |
45,00 | Tinnes, Milena | 2002 | LC Rehlingen | Berlin | 18.09. | |
39,50 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 28.05. | |
34,50 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
34,00 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
32,50 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
30,50 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
25,50 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.898 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
14,49(-1,2)-4,26(+0,7)-1,53-9,89 |
1.849 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05. |
13,72(-0,2)-4,85(+0,9)-1,29-9,23 |
1.799 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
13,83(-0,2)-4,39(+0,9)-1,41-7,72 |
1.787 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. |
14,13(-1,0)-4,45(+0,0)-1,47-7,02 |
1.729 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
14,60(-1,0)-4,44(+0,2)-1,38-7,74 |
1.690 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. |
14,42(-1,0)-4,11(+3,2)-1,35-7,87 |
1.627 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
14,63(-1,4)-4,20(+2,6)-1,35-6,61 |
1.616 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. |
15,66(-1,0)-3,99(+1,7)-1,32-8,87 |
1.610 | Klär, Luise | 2002 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. |
15,22(-1,0)-4,10(+0,7)-1,44-6,21 |
1.603 | Klees, Jana | 2002 | LAF Merchweiler | St. Wendel | 09.09. |
14,66(-0,9)-4,36(-0,9)-1,17-8,27 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.239 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
14,49(-1,2)-4,26(+0,7)-9,89/1,53-14,32(-0,1)-28,93-2:54,81 | 14.05. |
3.029 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05./ |
13,72(-0,2)-4,85(+0,9)-9,23/1,29-15,23(-0,1)-19,28-3:00,27 | 14.05. |
2.854 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05./ |
14,42(-1,0)-4,11(+3,2)-7,87/1,35-15,62(-0,1)-15,70-2:49,32 | 14.05. |
2.785 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05./ |
14,63(-1,4)-4,20(+2,6)-6,61/1,35-15,03(-0,1)-15,65-2:57,18 | 14.05. |
2.713 | Klär, Luise | 2002 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09./ |
15,21(-0,9)-4,12(+0,5)-6,16/1,38-16,14(-0,3)-22,07-3:09,65 | 10.09. |
2.512 | Brenner, Helen | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09./ |
15,39(-0,9)-3,93(+0,0)-7,56/1,29-18,00(-0,3)-14,87-3:17,94 | 10.09. |
2.214 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
14,90(-1,2)-4,12(+0,0)-6,43/1,23-15,66(-0,1)-o.g.V.-3:19,93 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.340 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,23(-2,1)-14,04(+0,0)-4,45(+0,0)-1,50-21,40 |
2.302 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
14,18(-1,4)-15,23(+0,0)-4,55(+0,0)-1,50-21,77 |
2.271 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,00(-2,1)-14,56(+0,0)-4,39(+0,0)-1,47-25,02 |
2.064 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
14,67(-1,4)-20,38(+0,0)-4,30(-0,9)-1,38-28,83 |
2.061 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
14,27(-2,1)-15,04(+0,0)-3,95(+0,0)-1,26-19,71 |
2.029 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
15,59(-1,4)-15,54(+0,0)-3,67(+0,7)-1,32-26,95 |
1.954 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ludweiler | 28.05. |
14,83(-1,4)-16,59(+0,0)-3,95(+0,0)-1,29-17,63 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.197 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 28.05. |
14,70(-3,0)-15,41(+0,0)-3,94(+0,8)-39,50-7:41,92 |
2.089 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,35(-3,0)-15,00(+0,0)-4,30(+0,0)-34,00-9:29,82 |
2.015 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
14,72(-3,0)-16,96(+0,0)-3,76(-0,8)-25,50-7:30,38 |
1.549 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
16,94(-3,0)-21,60(+0,0)-3,45(+0,0)-32,50-10:19,81 |
886 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
aufg.-aufg.-4,18(-0,6)-34,50-aufg. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.361 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,17(-0,2)-14,17(+0,0)-4,68(-1,3)-10,09-24,69 |
2.325 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Ludweiler | 28.05. |
13,77(-0,2)-14,40(+0,0)-4,56(-0,1)-10,23-20,72 |
2.103 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
14,01(-0,2)-15,35(+0,0)-4,39(-1,1)-9,00-14,10 |
2.056 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,45(-0,2)-17,60(+0,0)-3,92(-0,2)-9,17-29,46 |
2.038 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
15,43(-0,2)-15,26(+0,0)-3,98(-0,6)-9,65-17,80 |
1.447 | Windhäuser, Lea | 2002 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
16,12(-0,2)-18,75(+0,0)-3,44(+0,0)-4,44-10,83 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,02 | +0,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Ingolstadt | 30.07. |
13,12 | +0,2 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. |
13,20 | +0,6 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.09. |
13,24 | +0,7 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
13,34 | -4,8 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. |
13,44 | +0,0 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
13,47 | -0,5 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
13,49 | +1,2 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Bad Kreuznach | 11.06. |
13,51 | +0,6 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. |
13,95 | +0,0 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
300 m Lauf |
42,88 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 09.05. | |
47,03 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. | |
47,33 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
48,17 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
51,20 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
65,38 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. |
800 m Lauf |
2:27,87 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
2:29,11 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
2:30,15 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 05.06. | |
2:30,24 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Püttlingen | 15.06. | |
2:31,15 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wiesbaden | 30.08. | |
2:41,20 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
2:44,36 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. | |
2:46,41 | Makhina, Anastasia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 20.07. | |
2:52,02 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. | |
2:55,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
2000 m Lauf |
8:00,90 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
8:19,67 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8:22,14 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
9:22,79 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
9:38,61 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
9:41,55 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
10:12,79 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
11:36,87 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 01.04. | |
12:12,00 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. | |
12:15,90 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 02.08. | |
12:48,30 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 01.04. | |
13:00,78 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
21:24 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hockenheim | 01.11. | |
22:16 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Saarlouis | 01.10. | |
22:23 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Hockenheim | 01.11. | |
26:53 | Graf, Anna-Lena | 2003 | TV Lebach | Saarbrücken | 12.03. | |
27:06 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Hilbringen | 24.09. | |
27:27 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.10. | |
31:58 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
40:14 | Schwambach, Charlotte | 2003 | Run 4 Fun Bübingen | Homburg | 07.09. |
80 m Hürden 0.762m |
11,89 | +1,8 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Ingolstadt | 29.07. |
12,67 | +0,8 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Lage | 02.07. |
13,57 | +0,0 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. |
14,08 | +0,0 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
14,37 | -0,5 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
14,41 | +0,0 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
14,45 | -0,3 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
14,46 | +0,1 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
14,78 | +0,1 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
14,79 | -0,9 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
300 m Hürden 0.762m |
51,5 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 27.08. | |
60,1 | Zewe, Carolin | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 27.08. | |
73,9 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 27.08. |
Hochsprung |
1,62 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dudelange | 03.09. | |
1,61 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Bernhausen | 19.08. | |
1,52 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Merzig | 19.08. | |
1,44 | Latz, Leandra | 2003 | LV Merzig | Saarbrücken | 22.06. | |
1,40 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 06.05. | |
1,40 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
1,38 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. | |
1,38 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
1,38 | Bürner, Luisa | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 22.06. | |
1,32 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
1,32 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
Stabhochsprung |
1,80 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 15.06. | |
1,79 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. |
Weitsprung |
5,30 | +0,5 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
5,18 | +1,1 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
4,90 | +1,3 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. |
4,72 | +0,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
4,63 | +1,9 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
4,61 | +0,0 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
4,59 | +0,6 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. |
4,58 | -0,1 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Schifflange | 30.07. |
4,57 | -1,5 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. |
4,38 | +0,0 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
Kugelstoß 3 kg |
12,17 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 09.09. | |
9,89 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
9,72 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
8,66 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 06.05. | |
8,46 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
8,29 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Bad Bergzabern | 31.05. | |
8,25 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 06.05. | |
8,19 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Saarbrücken | 09.09. | |
7,72 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. | |
7,63 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
31,70 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.06. | |
23,82 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Diefflen | 01.04. | |
23,07 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
19,13 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Diefflen | 08.10. | |
17,82 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Diefflen | 01.04. | |
17,73 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
15,41 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
12,18 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
12,00 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. | |
11,17 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 3 kg |
21,71 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 22.10. | |
18,74 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 15.06. | |
16,85 | Hollstein, Nanja | 2003 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 18.07. |
Speerwurf 500 g |
39,12 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Berlin | 19.09. | |
34,89 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Berlin | 19.09. | |
28,49 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
25,49 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
24,75 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
23,64 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
23,50 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Diefflen | 08.10. | |
21,74 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 16.09. | |
21,23 | Meistrell, Kristina | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
20,53 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. |
Ballwurf 200g |
42,00 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
38,50 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
36,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
31,50 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 20.05. | |
30,00 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
29,00 | Meistrell, Kristina | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
28,00 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
26,50 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
26,00 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
20,00 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.004 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
13,67(-0,1)-4,97(-0,1)-1,50-9,42 |
1.840 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
13,47(-1,7)-4,48(+1,0)-1,35-8,63 |
1.829 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
13,88(-1,4)-4,48(+1,3)-1,44-7,85 |
1.758 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
13,25(-1,4)-4,48(+1,8)-1,32-6,82 |
1.726 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 10.09. |
14,34(-0,1)-4,40(-1,3)-1,38-7,36 |
1.584 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 13.05. |
14,21(-1,7)-4,10(-0,3)-1,23-6,93 |
1.583 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,06(-1,4)-3,67(+1,3)-1,29-8,52 |
1.555 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.09. |
14,49(-0,1)-4,17(+0,0)-1,23-6,58 |
1.435 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
15,20(-1,7)-3,61(+0,0)-1,29-5,76 |
1.423 | Grein, Elena | 2003 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 10.09. |
15,34(-0,1)-3,40(+1,0)-1,29-6,23 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.648 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Bernhausen | 19.08./ |
13,40(+1,2)-5,21(+0,2)-9,65/1,61-12,31(-0,7)-31,97-2:46,46 | 20.08. |
3.134 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 13.05./ |
13,47(-1,7)-4,48(+1,0)-8,63/1,35-13,82(-0,9)-22,52-2:57,71 | 14.05. |
3.031 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
13,88(-1,4)-4,48(+1,3)-7,85/1,44-14,51(-0,9)-22,15-3:12,28 | 14.05. |
2.871 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09./ |
14,49(-0,1)-4,17(+0,0)-6,58/1,23-14,45(-0,3)-22,21-2:44,04 | 10.09. |
2.803 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09./ |
14,34(-0,1)-4,40(-1,3)-7,36/1,38-15,38(-0,3)-14,32-3:10,41 | 10.09. |
2.709 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 13.05./ |
14,21(-1,7)-4,10(-0,3)-6,93/1,23-16,05(-0,9)-15,32-2:53,59 | 14.05. |
2.282 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
14,63(-1,4)-3,42(+0,4)-5,44/1,08-17,34(-0,9)-11,91-3:03,89 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.599 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Bad Kreuznach | 11.06. |
13,49(+1,2)-12,84(-0,4)-4,91(+0,4)-1,45-32,95 |
2.353 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. |
13,34(-4,8)-13,57(+0,0)-4,55(+0,0)-1,38-19,31 |
2.326 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
14,01(-4,8)-14,08(+0,0)-4,50(+0,0)-1,41-23,21 |
2.151 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
14,48(-4,8)-15,33(+0,0)-4,61(+0,0)-1,38-16,56 |
1.991 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,32(-4,8)-16,11(+0,0)-4,16(+1,7)-1,23-17,52 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.225 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
13,47(-0,5)-14,41(+0,0)-4,17(+0,0)-26,50-8:00,90 |
2.168 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,61(-0,5)-16,29(+0,0)-4,33(-1,0)-42,00-8:22,14 |
2.154 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,36(-0,2)-14,88(+0,0)-4,27(+0,0)-31,00-8:19,67 |
1.952 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
15,42(-0,2)-15,74(+0,0)-3,85(+1,4)-36,00-9:22,79 |
1.869 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
14,48(-0,5)-16,31(+0,0)-3,81(+0,0)-28,00-10:12,79 |
1.826 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
14,82(-0,5)-16,34(+0,0)-3,58(-0,3)-26,00-9:41,55 |
1.773 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
14,68(-0,2)-17,11(+0,0)-3,75(+0,0)-20,00-9:38,61 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.609 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Lage | 02.07. |
13,50(+1,1)-12,67(+0,8)-5,02(+0,8)-10,61-29,53 |
2.076 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,08(-0,7)-15,56(+0,0)-4,07(-0,2)-8,80-21,95 |
1.745 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
15,69(-0,7)-17,09(+0,0)-4,07(-0,5)-6,64-12,18 |
1.590 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
15,10(-0,7)-16,25(+0,0)-2,85(-1,5)-5,97-10,29 |
1.435 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
17,45(-0,7)-19,32(+0,0)-3,35(+0,0)-5,91-11,17 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
39,16 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. |
Sommer, Lucas (2004); Homberg, Paul (2005); Sommer, Jonas (2004); Homberg, Dennis (2004) |
42,73 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Göttert, Peter (2004); Menzenbach, Timo (2004); Münnich, Lucien (2004); Donner, David (2004) |
42,97 | LA Team Saar I | Püttlingen | 15.06. |
Rosch, Michael (2004); Dincher, Lucas (2004); Ecker, Peter (2004); Scherpf, Jaro (2004) |
43,09 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. |
Bourquin, Luca (2004); Schröder, Mathis (2005); Becker, Joe (2005); Stuhlsatz, Rick (2004) |
43,90 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Ufer, Elias (2004); Milazzo, Luca (2005); Sieb, Lukas (2005); Flesch, Jan (2004) |
46,10 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
Müller, Paul (2004); Wahl, Jonas (2004); Wissel, Elias Maximilia (2005); Rosar, Tom (2006) |
49,78 | LA Team Saar II | Püttlingen | 07.05. |
Heiget, Frederik (2006); Walter, Noah (2006); Bäumchen, David (2006); van den Driesch, Luis (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:21,04 | TV Homburg | Saarbrücken | 11.06. |
Sommer, Jonas (2004); Sommer, Lucas (2004); Homberg, Dennis (2004) |
8:05,37 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
Palzer, Piet (2005); Göttert, Peter (2004); Kopelsky, Nicolas (2005) |
8:29,02 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 11.06. |
Müller, Paul (2004); Wissel, Elias Maximilia (2005); Glaub, Leon (2005) |
9:00,93 | TV Ludweiler | Ludweiler | 27.08. |
Bachelier, Riccardo (2005); Kunkel, Gil (2005); Schmitt, Tobias (2004) |
9:15,96 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 11.06. |
Stumm, Benjamin (2004); Schneider, Sebastian (2005); Zubiller, Lukas (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.332 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
Homberg, Dennis (2004) - 1.438; Sommer, Lucas (2004) - 1.367; Sommer, Jonas (2004) - 1.279 | ||
Homberg, Paul (2005) - 1.228; Gab, Nicolas (2006) - 1.020 |
5.350 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.297; Soukou, Rudy (2005) - 1.116; Wissel, Elias Maximilia (2005) - 1.003 | ||
Roser, Tom (2005) - 969; Janes, Dominik (2004) - 965 |
5.322 | LA Team Saar | Saarlouis | 27.08. |
Ecker, Peter (2004) - 1.267; Rosch, Michael (2004) - 1.160; Schampel, Florian (2004) - 1.122 | ||
Scherpf, Jaro (2004) - 969; Konrath, Oliver (2005) - 804 |
4.929 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
Klauck, Michael (2005) - 1.120; Streit, Moritz (2004) - 1.092; Setter, Leon (2005) - 1.041 | ||
Bourscheid, Jon (2004) - 960; Grünewald, Elias (2004) - 716 |
4.534 | AC Diefflen | Saarlouis | 27.08. |
Fröhlich, Jonas (2006) - 981; Rudi, Maximilian (2006) - 939; Gamrekeli, David (2005) - 935 | ||
Lichtner, Nikita (2006) - 857; Bettscheider, Luca (2005) - 822 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.212 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
Homberg, Dennis (2004) - 1.886; Sommer, Lucas (2004) - 1.768; Sommer, Jonas (2004) - 1.712 | ||
Homberg, Paul (2005) - 1.579; Gab, Nicolas (2006) - 1.267 |
6.999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.681; Soukou, Rudy (2005) - 1.484; Janes, Dominik (2004) - 1.333 | ||
Wissel, Elias Maximilia (2005) - 1.303; Roser, Tom (2005) - 1.198 |
6.776 | LA Team Saar | Saarlouis | 27.08. |
Ecker, Peter (2004) - 1.746; Rosch, Michael (2004) - 1.495; Schampel, Florian (2004) - 1.473 | ||
Scherpf, Jaro (2004) - 1.304; Schnur, Marco (2006) - 758 |
6.504 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
Klauck, Michael (2005) - 1.488; Bourscheid, Jon (2004) - 1.408; Streit, Moritz (2004) - 1.339 | ||
Setter, Leon (2005) - 1.306; Grünewald, Elias (2004) - 963 |
5.769 | AC Diefflen | Saarlouis | 27.08. |
Fröhlich, Jonas (2006) - 1.264; Gamrekeli, David (2005) - 1.200; Rudi, Maximilian (2006) - 1.150 | ||
Bettscheider, Luca (2005) - 1.087; Lichtner, Nikita (2006) - 1.068 |
Block Mannschaft |
10.432 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
Homberg, Dennis (2004) - 2.400; Sommer, Lucas (2004) - 2.216; Sommer, Jonas (2004) - 2.178 | ||
Homberg, Paul (2005) - 1.941; Sauer, Hendrik (2005) - 1.697 |
9.125 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Zubiller, Lukas (2004) - 2.468; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.811; Wahl, Jonas (2004) - 1.752 | ||
Wissel, Elias Maximilia (2005) - 1.574; Soukou, Rudy (2005) - 1.520 |
9.098 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Münnich, Lucien (2004) - 2.111; Palzer, Piet (2005) - 1.844; Menzenbach, Timo (2004) - 1.798 | ||
Göttert, Peter (2004) - 1.750; Nell, Vincent (2004) - 1.595 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,66 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. | |
10,03 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. | |
10,13 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. | |
10,18 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. | |
10,19 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
10,26 | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 17.09. | |
10,27 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 19.08. | |
10,54 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
10,54 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
10,56 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. |
800 m Lauf |
2:15,65 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
2:22,34 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
2:23,55 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. | |
2:29,89 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. | |
2:30,58 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 05.06. | |
2:34,03 | Köhler, Jarno | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:35,82 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 15.06. | |
2:43,32 | Müller, Paul | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
2:43,94 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
2:46,30 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.09. |
2000 m Lauf |
6:43,85 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:23,74 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Rehlingen | 01.04. | |
7:25,83 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Trier | 15.09. | |
7:50,33 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:12,40 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
19:54 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Hockenheim | 01.11. | |
20:06 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Hockenheim | 01.11. | |
21:11 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.10. | |
21:35 | Köhler, Jarno | 2004 | LA Team Saar | Homburg | 07.09. | |
23:41 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.10. | |
25:47 | Bartsch, Lennox | 2004 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 12.03. |
60 m Hürden 0.762m |
9,80 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,43 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
10,69 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 18.07. | |
10,78 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
10,80 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
10,94 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,98 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
11,13 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
11,13 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. | |
11,20 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 21.10. |
Hochsprung |
1,52 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
1,50 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. | |
1,44 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. | |
1,41 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. | |
1,41 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 14.10. | |
1,40 | Corea, Till | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 30.04. | |
1,40 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarlouis | 06.05. | |
1,40 | Linke, Sascha | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,38 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
Stabhochsprung |
1,89 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.09. |
Weitsprung |
5,80 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
5,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. | |
5,00 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 21.10. | |
4,96 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. | |
4,96 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. | |
4,84 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. | |
4,83 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
4,80 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
4,71 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 09.09. | |
4,67 | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 09.09. |
Kugelstoß 3 kg |
13,32 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 19.08. | |
12,45 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. | |
11,42 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. | |
11,41 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 09.09. | |
10,24 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
9,76 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 21.10. | |
8,79 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
8,47 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarbrücken | 09.09. | |
8,45 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarbrücken | 09.09. | |
8,25 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Diskuswurf 750 g |
41,33 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 22.04. | |
36,66 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
31,45 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
31,00 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 14.06. | |
30,87 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
30,47 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
25,80 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
23,78 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. | |
23,29 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
20,00 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 3 kg |
44,99 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 06.05. | |
37,55 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Speerwurf 400 g |
41,37 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. | |
40,46 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 14.06. | |
35,71 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
32,90 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 19.08. | |
31,54 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
28,07 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 19.08. | |
27,91 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 14.10. | |
27,78 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
27,11 | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | Diefflen | 08.10. | |
26,38 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
51,00 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. | |
51,00 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Homburg | 02.09. | |
50,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
47,00 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. | |
47,00 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Homburg | 02.09. | |
46,50 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
45,50 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
41,50 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
40,00 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
39,50 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.438 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
9,66-5,42-39,50 |
1.399 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. |
10,03-5,00-47,00 |
1.361 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. |
10,18-4,96-44,00 |
1.360 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
10,30-4,96-46,00 |
1.297 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
10,46-4,46-47,00 |
1.267 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 27.08. |
10,17-4,57-35,50 |
1.247 | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 17.09. |
10,26-4,57-34,00 |
1.191 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
10,76-4,49-34,50 |
1.160 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 27.08. |
11,53-4,13-47,00 |
1.146 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,91-4,19-35,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.886 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
9,66-5,42-1,44-39,50 |
1.768 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,33-4,89-1,35-49,00 |
1.746 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 27.08. |
10,17-4,57-1,50-35,50 |
1.744 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
10,30-4,96-1,32-46,00 |
1.712 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,56-4,50-1,41-45,00 |
1.681 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
10,46-4,46-1,32-47,00 |
1.608 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
10,76-4,49-1,38-34,50 |
1.495 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 27.08. |
11,53-4,13-1,23-47,00 |
1.490 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 09.09. |
11,32-4,36-1,29-34,00 |
1.490 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. |
11,12-4,26-1,35-28,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.187 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 14.10. |
10,81-11,75-4,96-1,41-27,91 |
2.178 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
10,54-10,94-4,74-1,29-26,12 |
2.101 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
11,19-10,98-4,62-1,29-26,38 |
1.932 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
11,60-12,71-4,15-1,29-31,98 |
1.124 | Grünewald, Elias | 2004 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
13,42-15,25-3,19-1,02-8,30 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.400 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
9,80-9,80-5,32-32,00-2:26,21 |
2.216 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
10,33-11,21-4,56-46,50-2:26,45 |
1.886 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
10,95-11,29-4,29-32,50-2:56,27 |
1.798 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,55-11,88-3,94-39,00-2:54,28 |
1.752 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
11,25-12,11-3,93-34,00-2:59,09 |
1.750 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,15-13,15-3,92-39,50-2:53,04 |
1.743 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
11,34-13,18-3,88-34,50-2:42,18 |
1.595 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,50-13,45-3,58-28,00-2:49,70 |
1.560 | Zimmer, Noah | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,59-12,49-3,80-27,00-3:18,77 |
1.553 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,35-13,64-4,33-25,00-3:18,75 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.468 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
10,25-10,43-4,69-11,19-30,87 |
2.337 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
10,70-10,78-4,51-10,90-28,92 |
2.195 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Elm | 21.10. |
10,59-11,20-5,00-9,76-19,66 |
2.111 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,27-11,13-4,12-10,24-23,29 |
1.957 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
10,62-12,18-3,92-7,49-24,45 |
1.875 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. |
10,53-11,13-4,68-11,70-o.g.V. |
1.811 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
10,73-13,03-3,25-8,79-20,00 |
1.529 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. |
12,31-13,28-3,52-6,03-18,12 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,16 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
10,83 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 18.07. | |
10,94 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
11,09 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. | |
11,13 | Becker, Joe | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. | |
11,15 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
11,15 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 18.07. | |
11,19 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Saarlouis | 27.08. | |
11,30 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. | |
11,33 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 18.07. |
800 m Lauf |
2:19,00 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Trier | 25.05. | |
2:27,62 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:28,25 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.07. | |
2:36,06 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:40,18 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
2:41,78 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
2:41,78 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
2:46,44 | Bliem, Lennard | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
2:49,30 | Reidenbach, Leif Jasper | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
2:49,83 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Merzig | 19.08. |
2000 m Lauf |
7:01,37 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
7:04,46 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
7:16,06 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
7:35,05 | Berson, David | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
7:46,44 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
7:54,13 | Bliem, Lennard | 2005 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
7:57,02 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:00,50 | Stumm, Benjamin | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:11,38 | Engel, Aaron | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:13,82 | Agostini, Luca | 2006 | TV Ludweiler | Ludweiler | 27.08. |
5 km Str. |
18:23 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hockenheim | 01.11. | |
18:49 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 08.10. | |
21:04 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
21:54 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Trier | 31.12. | |
23:35 | Heuser, Jarne | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 08.10. | |
23:39 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.10. | |
23:42 | Seitz, Gereon | 2005 | TV Limbach | Homburg | 07.09. | |
23:42 | Kessler, Lasse | 2006 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.10. | |
24:18 | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 09.12. | |
24:38 | Altmeyer, Felix | 2006 | TV Elm | Hilbringen | 24.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,82 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
11,20 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
11,94 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
12,39 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. | |
12,54 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
12,57 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Saarlouis | 06.05. | |
12,97 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Elm | 14.10. | |
13,29 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
13,35 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. | |
13,36 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Hochsprung |
1,32 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. | |
1,30 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
1,29 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
1,27 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
1,26 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. | |
1,26 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Elm | 14.10. | |
1,25 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
1,24 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Saarbrücken | 23.06. | |
1,24 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Merzig | 19.08. | |
1,20 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,09 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
4,83 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
4,53 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
4,49 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. | |
4,44 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
4,18 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
4,12 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 18.07. | |
4,11 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.09. | |
4,08 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Trier | 29.04. | |
4,08 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 18.07. |
Kugelstoß 3 kg |
7,78 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
6,48 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 18.07. | |
6,29 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Freiburg | 08.04. | |
6,28 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
6,21 | Zekic, Mihael | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06. | |
6,14 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 09.09. | |
5,85 | Wortmann, Laurin | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
5,72 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Diefflen | 08.10. | |
5,23 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. | |
5,06 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. |
Diskuswurf 750 g |
24,14 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 14.06. | |
18,86 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Diefflen | 08.10. | |
16,76 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Freiburg | 08.04. | |
16,20 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Ludweiler | 30.07. | |
15,85 | Beck, Lukas | 2005 | TV Dillingen | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
14,90 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Diefflen | 08.10. | |
14,89 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
11,45 | Hubertus, Andreas | 2006 | TV Dillingen | Diefflen | 01.04. |
Hammerwurf 3 kg |
19,47 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Speerwurf 400 g |
26,90 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
25,79 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Ludweiler | 30.07. | |
25,46 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
22,28 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 14.06. | |
20,30 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Merzig | 19.08. | |
18,01 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
16,69 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Elm | 14.10. | |
15,33 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
15,01 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Diefflen | 08.10. |
Ballwurf 200g |
42,00 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 27.08. | |
42,00 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Saarlouis | 27.08. | |
41,00 | Kroll, Jonas | 2005 | TV Kirkel | Kirkel | 24.06. | |
38,50 | Kipp, Jonas | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
38,00 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 06.05. | |
37,50 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. | |
37,00 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
37,00 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Lemberg | 10.09. | |
36,50 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
36,00 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.228 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,50-4,53-35,50 |
1.163 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 27.08. |
10,96-4,38-35,00 |
1.116 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
11,29-4,49-31,00 |
1.109 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 27.08. |
11,64-4,03-42,00 |
1.108 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. |
11,36-4,27-34,00 |
1.059 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 27.08. |
11,44-3,85-35,00 |
1.044 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
11,35-3,95-30,00 |
1.038 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 27.08. |
11,41-4,00-29,00 |
1.020 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 17.09. |
11,40-3,91-28,00 |
1.020 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
11,79-3,62-37,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.579 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,50-4,53-1,26-35,50 |
1.514 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 27.08. |
10,96-4,38-1,26-35,00 |
1.484 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
11,29-4,49-1,29-31,00 |
1.392 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 27.08. |
11,64-4,03-1,14-42,00 |
1.338 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 27.08. |
11,41-4,00-1,17-29,00 |
1.320 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
12,00-3,65-1,32-27,50 |
1.305 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Saarlouis | 27.08. |
11,83-3,68-1,20-32,00 |
1.305 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Saarlouis | 27.08. |
12,33-3,60-1,17-42,00 |
1.303 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
11,09-3,90-1,17-22,50 |
1.273 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
11,35-3,95-1,05-30,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.962 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
10,98-11,85-4,47-1,29-19,14 |
1.747 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Elm | 14.10. |
11,46-12,97-4,02-1,26-16,69 |
1.572 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
12,37-13,36-3,52-1,17-19,55 |
1.520 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
10,94-12,54-4,35-1,29-o.g.V. |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.941 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
10,64-12,01-4,52-30,50-2:40,18 |
1.844 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,46-11,98-4,17-33,00-2:40,83 |
1.697 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
11,37-13,49-4,23-28,00-2:45,84 |
1.574 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
11,36-13,62-3,97-21,50-2:53,56 |
1.474 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. |
12,32-12,39-3,51-27,50-3:20,37 |
1.274 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. |
13,33-13,35-3,14-22,50-3:14,48 |
1.220 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,66-14,47-3,06-22,00-3:02,41 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.619 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
12,04-13,65-3,92-6,70-18,67 |
1.342 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Freiburg | 08.04. |
12,92-15,21-3,25-6,29-16,76 |
1.096 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Ludweiler | 28.05. |
13,99-15,23-3,13-4,84-11,94 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
41,04 | LC Rehlingen I | Püttlingen | 15.06. |
Wilhelm, Franka (2005); Schröder, Alisha (2004); Mehle, Katharina (2004); Berndt, Jana (2005) |
41,16 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
Henricus, Annica-Sophie (2005); Weidler, Jule (2004); Motsch, Celine (2004); Schmitt, Alina (2004) |
42,05 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Escher, Luca-Sophie (2004); Lambert, Joline (2004); Mersdorf, Marie (2004); Habibivic, Ena (2005) |
42,64 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
Bourquin, Lara (2004); Platz, Emely (2004); Maurer, Mareike (2004); Winkler, Lea (2005) |
43,31 | TV Homburg | Homburg | 02.09. |
Homberg, Leni (2005); Helios, Ksenia (2005); Rothfuchs, Emely (2006); Ritter, Sara (2005) |
44,44 | LG Reimsbach-Oppen | Homburg | 02.09. |
Mellal, Melissa (2004); Stuffer, Franka (2004); Becker, Anna (2004); Kügler, Leonie (2004) |
44,51 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. |
Schäfer, Anja (2004); Staudter, Zoe (2005); Emanuel, Lara (2005); Hoffmann, Jana (2005) |
44,55 | LC Rehlingen II | Saarlouis | 06.05. |
Schuldgen, Hannah (2005); Mehle, Anna (2004); Haselwanger, Emma (2004); Strutz, Jana (2004) |
48,48 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
Heiligenstein, Lilli (2006); Scuglia, Chiara (2005); König, Tabea (2004); Jung, Hannah (2006) |
50,66 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. |
Wax, Alina (2005); Wamsbach, Lina (2005); Herrmann, Clara (2004); Jung, Elea (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:54,22 | LC Rehlingen I | Saarbrücken | 11.06. |
Biehler, Merle (2004); Beyer, Maya (2004); Rödel, Hannah (2004) |
8:15,65 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
Motsch, Celine (2004); Weidler, Jule (2004); van Den Driesch, Jana (2004) |
8:37,96 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
Ast, Amelie (2004); Seeliger, Estelle (2004); Wiegmann, Lara (2004) |
8:41,27 | LC Rehlingen II | Saarbrücken | 11.06. |
Mehle, Katharina (2004); Mehle, Anna (2004); Schröder, Alisha (2004) |
8:45,67 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. |
Heiligenstein, Lilli (2006); Jung, Hannah (2006); Scuglia, Chiara (2005) |
8:53,71 | TV Homburg | Saarbrücken | 11.06. |
Omlor, Evelyn (2005); Homberg, Leni (2005); Rothfuchs, Emely (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.590 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
Mehle, Katharina (2004) - 1.412; Lorson, Kasia (2004) - 1.363; Berndt, Jana (2005) - 1.345 | ||
Strutz, Jana (2004) - 1.265; Wilhelm, Franka (2005) - 1.205 |
5.873 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
Ritter, Sara (2005) - 1.396; Helios, Ksenia (2005) - 1.215; Rothfuchs, Emely (2006) - 1.192 | ||
Homberg, Leni (2005) - 1.073; Freyler, Amelie (2005) - 997 |
5.832 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
Schäfer, Emma Mae (2005) - 1.239; Maurer, Mareike (2004) - 1.212; Groß, Katrin (2005) - 1.153 | ||
Winkler, Lea (2005) - 1.120; Penth, Lea Marie (2005) - 1.108 |
5.547 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
Haupenthal, Sina (2004) - 1.185; Knabl, Katrin (2005) - 1.176; Holzhüter, Ellen (2005) - 1.128 | ||
Zimmer, Cosima (2004) - 1.111; Dietz, Charlotte (2005) - 947 |
5.257 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 27.08. |
Schäfer, Anja (2004) - 1.293; Staudter, Zoe (2005) - 1.182; Emanuel, Lara (2005) - 1.014 | ||
Weirich, Sophia (2005) - 892; Speicher, Lisa (2006) - 876 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.390 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
Mehle, Katharina (2004) - 1.787; Lorson, Kasia (2004) - 1.776; Berndt, Jana (2005) - 1.660 | ||
Wilhelm, Franka (2005) - 1.618; Haselwanger, Emma (2004) - 1.549 |
7.527 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
Schäfer, Emma Mae (2005) - 1.594; Maurer, Mareike (2004) - 1.547; Groß, Katrin (2005) - 1.528 | ||
Winkler, Lea (2005) - 1.435; Penth, Lea Marie (2005) - 1.423 |
7.487 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
Ritter, Sara (2005) - 1.731; Helios, Ksenia (2005) - 1.570; Rothfuchs, Emely (2006) - 1.507 | ||
Freyler, Amelie (2005) - 1.352; Homberg, Leni (2005) - 1.327 |
6.997 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
Holzhüter, Ellen (2005) - 1.503; Knabl, Katrin (2005) - 1.471; Zimmer, Cosima (2004) - 1.426 | ||
Haupenthal, Sina (2004) - 1.396; Dietz, Charlotte (2005) - 1.201 |
Block Mannschaft |
10.263 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Lorson, Kasia (2004) - 2.268; Mehle, Katharina (2004) - 2.189; Berndt, Jana (2005) - 1.990 | ||
Mehle, Anna (2004) - 1.927; Haselwanger, Emma (2004) - 1.889 |
9.803 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Bourquin, Lara (2004) - 2.123; Schäfer, Emma Mae (2005) - 2.066; Platz, Emely (2004) - 2.003 | ||
Penth, Lea Marie (2005) - 1.808; Maurer, Mareike (2004) - 1.803 |
9.213 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Schmitt, Alina (2004) - 2.314; Motsch, Celine (2004) - 2.016; Henrikus, Anica-Sophie (2005) - 1.747 | ||
Woll, Lucy (2005) - 1.618; Götzinger, Hannah (2005) - 1.518 |
9.026 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Ast, Amelie (2004) - 2.337; Wiegmann, Lara (2004) - 1.784; Wilhelm, Sophia (2004) - 1.710 | ||
Mengele, Neele (2004) - 1.621; Herzog, Rebecca (2005) - 1.574 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
9,88 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Birkenfeld | 08.09. | |
10,04 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
10,49 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
10,52 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 09.05. | |
10,55 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Ottweiler | 23.09. | |
10,56 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ottweiler | 23.09. | |
10,60 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 17.09. | |
10,68 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
10,69 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
10,78 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
800 m Lauf |
2:27,34 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
2:28,16 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
2:28,90 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Pfungstadt | 02.08. | |
2:34,04 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.07. | |
2:35,54 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
2:37,14 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 05.06. | |
2:38,56 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
2:40,03 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 18.07. | |
2:42,49 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
2:43,04 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
2000 m Lauf |
7:11,20 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
7:23,17 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
7:24,88 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
7:51,06 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
7:56,84 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 01.04. | |
8:03,63 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:16,76 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:17,51 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:18,14 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.09. | |
8:39,04 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
18:37 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Ottweiler | 09.12. | |
20:19 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Hockenheim | 01.11. | |
22:25 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 08.10. |
60 m Hürden 0.762m |
10,16 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
10,47 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
10,75 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
10,99 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
11,01 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
11,04 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
11,15 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
11,41 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
11,71 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
11,73 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Hochsprung |
1,50 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Saarlouis | 27.08. | |
1,47 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 27.08. | |
1,47 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. | |
1,44 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
1,44 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. | |
1,44 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. | |
1,38 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 25.05. | |
1,38 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
1,38 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Elm | 14.10. | |
1,36 | Volpert, Yara | 2004 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarlouis | 27.08. |
Stabhochsprung |
2,19 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 16.09. | |
1,79 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 16.09. |
Weitsprung |
5,17 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Elm | 21.10. | |
5,07 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 27.08. | |
4,74 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 27.08. | |
4,59 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
4,59 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.09. | |
4,58 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. | |
4,56 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
4,55 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
4,53 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. | |
4,52 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 27.08. |
Kugelstoß 3 kg |
8,49 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
7,82 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.09. | |
7,61 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
7,39 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
7,17 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
7,11 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
7,10 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.09. | |
6,98 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
6,78 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.09. | |
6,53 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Diskuswurf 750 g |
25,29 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
22,47 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
21,36 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
19,50 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
18,22 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 14.06. | |
18,11 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
17,48 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
16,49 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. | |
13,60 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 2 kg |
33,94 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
28,22 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
24,90 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. | |
21,56 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
21,30 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Speerwurf 400 g |
29,64 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Merzig | 19.08. | |
29,35 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
27,27 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
26,88 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 14.06. | |
26,66 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
25,93 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
24,98 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Elm | 14.10. | |
24,28 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.04. | |
24,26 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
24,08 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Ballwurf 200g |
47,50 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
42,50 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Merzig | 23.04. | |
42,50 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
38,00 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. | |
38,00 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Saarlouis | 27.08. | |
37,50 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
37,00 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Ottweiler | 23.09. | |
36,50 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 27.08. | |
36,00 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
33,50 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.553 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 27.08. |
10,22-5,07-42,50 |
1.412 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,50-4,31-39,00 |
1.366 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Saarlouis | 17.09. |
10,85-4,28-38,00 |
1.363 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
11,23-4,59-37,50 |
1.351 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.09. |
10,80-4,53-32,00 |
1.334 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. |
10,72-4,58-28,50 |
1.315 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 17.09. |
10,60-4,39-27,50 |
1.310 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,15-4,24-35,00 |
1.272 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Saarlouis | 27.08. |
11,03-4,30-28,50 |
1.267 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. |
11,06-4,44-26,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
2.040 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 27.08. |
10,22-5,07-1,47-42,50 |
1.821 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. |
10,72-4,58-1,47-28,50 |
1.787 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,50-4,31-1,29-39,00 |
1.786 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Saarlouis | 27.08. |
11,30-4,22-1,44-38,00 |
1.777 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Saarlouis | 27.08. |
11,03-4,30-1,50-28,50 |
1.776 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
11,23-4,59-1,35-37,50 |
1.745 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 27.08. |
10,91-4,74-1,35-28,50 |
1.723 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,15-4,24-1,35-35,00 |
1.688 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
10,92-4,53-1,29-29,00 |
1.680 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 27.08. |
11,06-4,44-1,35-26,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.360 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Elm | 14.10. |
10,15-11,31-5,03-1,29-24,98 |
2.268 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
11,21-11,01-4,51-1,41-22,41 |
2.215 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
10,97-11,41-4,56-1,44-16,17 |
2.151 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Elm | 14.10. |
11,04-12,66-4,40-1,38-22,75 |
2.123 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
10,79-12,76-4,16-1,29-26,66 |
2.110 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
11,57-11,04-4,12-1,35-18,59 |
2.102 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Elm | 14.10. |
11,05-12,71-4,20-1,32-24,32 |
2.016 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
11,51-12,43-4,09-1,38-16,52 |
1.889 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
11,86-13,47-4,00-1,35-15,46 |
1.695 | Vogelgesang, Lara | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,15-13,25-3,61-1,35-10,86 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.439 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 28.05. |
10,36-10,98-4,59-40,00-2:35,72 |
2.353 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Elm | 21.10. |
10,22-11,05-5,17-37,00-3:07,96 |
2.337 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
10,76-10,38-4,55-28,00-2:36,51 |
2.189 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
10,90-12,92-4,25-40,00-2:43,04 |
2.067 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Elm | 21.10. |
10,93-12,82-4,25-27,00-2:46,32 |
2.050 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Elm | 21.10. |
11,05-12,09-4,04-36,00-3:12,57 |
1.927 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
12,08-13,08-3,81-31,50-2:49,71 |
1.784 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,85-14,55-3,64-28,00-3:00,15 |
1.736 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
12,27-13,79-3,82-28,50-3:22,39 |
1.710 | Wilhelm, Sophia | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,28-14,41-3,55-21,00-2:51,62 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.064 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 28.05. |
10,92-12,53-4,54-7,16-20,48 |
2.003 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
10,81-11,88-4,30-6,16-17,79 |
1.913 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Ludweiler | 28.05. |
11,27-12,53-3,83-7,57-16,32 |
1.901 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,22-11,71-4,20-6,24-13,07 |
1.807 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,34-11,75-3,86-5,32-13,60 |
1.803 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
11,48-14,47-3,67-7,48-18,29 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,49 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
10,58 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. | |
10,61 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
10,68 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. | |
10,78 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. | |
10,88 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. | |
11,08 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
11,10 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 17.09. | |
11,13 | Winkler, Lea | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.09. | |
11,14 | Rosario-Marte, Esther | 2005 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 14.06. |
11,14 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
800 m Lauf |
2:33,89 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Rehlingen | 05.06. | |
2:43,16 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
2:46,90 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:48,30 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
2:49,12 | Jakobi, Leonie | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 23.06. | |
2:50,50 | Marzi, Stella | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
2:54,34 | Rohmkopf, Marie | 2006 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
2:58,76 | Försterling, Lea | 2005 | TV Ludweiler | Merzig | 19.08. | |
2:59,46 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. | |
2:59,50 | Gubernator, Maja | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 06.05. |
2000 m Lauf |
8:11,81 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 09.09. | |
8:22,46 | Jakobi, Leonie | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
8:23,72 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:24,34 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:39,20 | Heiligenstein, Lilli | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:51,73 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 01.04. | |
8:56,70 | Herzog, Rebecca | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
9:02,40 | Rohmkopf, Marie | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
23:14 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 12.03. | |
24:42 | Herzog, Rebecca | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 08.10. | |
24:48 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
25:09 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.10. | |
26:04 | Götz, Seraphine | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
27:30 | Heiligenstein, Lilli | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
29:05 | Riemer, Leonie | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 09.12. | |
29:12 | Lambert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 08.10. | |
29:25 | Rudolph, Yasmin | 2005 | LV Merzig | Hilbringen | 24.09. | |
31:00 | Klein, Susann-Marie | 2006 | LG Run ´N Ride Bexbach | Ottweiler | 09.12. |
60 m Hürden 0.762m |
11,07 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 18.07. | |
12,12 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
12,80 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 18.07. | |
12,84 | Habibivic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
12,87 | Hoffmann, Jana | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. | |
12,99 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
13,03 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
13,05 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06. | |
13,09 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
13,28 | Penth, Lea Marie | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Hochsprung |
1,36 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Merzig | 19.08. | |
1,35 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
1,35 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. | |
1,33 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
1,33 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. | |
1,32 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 23.06. | |
1,32 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,30 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
1,30 | Penth, Lea Marie | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
1,29 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
1,29 | Holzhüter, Ellen | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 09.09. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,61 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
4,60 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Homburg | 02.09. | |
4,52 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 18.07. | |
4,51 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. | |
4,47 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
4,32 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. | |
4,29 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. | |
4,25 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
4,22 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. | |
4,17 | Freyler, Amelie | 2005 | TV Homburg | Bad Kreuznach | 24.09. |
Kugelstoß 3 kg |
8,05 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
6,70 | Freyler, Amelie | 2005 | TV Homburg | Mutterstadt | 30.09. | |
6,45 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
6,44 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Merzig | 19.08. | |
6,39 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
6,31 | Winkler, Lea | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
6,10 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
5,99 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
5,87 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Bad Kreuznach | 24.09. | |
5,87 | Stein, Emily | 2005 | LAC Elm | Elm | 21.10. |
Diskuswurf 750 g |
21,98 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Diefflen | 08.10. | |
20,87 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 01.04. | |
20,07 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
18,24 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
15,92 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
14,50 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
13,74 | Linsel, Leni | 2006 | TV Elm | Diefflen | 08.10. | |
12,27 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
12,17 | Schuler, Lilli | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
11,22 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 2 kg |
30,81 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
22,75 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
21,07 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 24.09. |
Speerwurf 400 g |
22,38 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 19.08. | |
21,49 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
20,89 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 14.06. | |
18,71 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
17,15 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 24.09. | |
16,42 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
13,84 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
13,67 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
13,30 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
12,71 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Homburg | 02.09. | |
35,00 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
35,00 | Rosario-Marte, Esther | 2005 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
33,00 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
33,00 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | St. Wendel | 09.09. | |
32,50 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
32,00 | Mohr, Charlotte | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
31,50 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. | |
31,00 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
30,00 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 27.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.396 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,58-4,58-34,00 |
1.345 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,61-4,47-30,00 |
1.321 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 17.09. |
10,68-4,47-28,00 |
1.252 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. |
10,78-4,37-23,00 |
1.239 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
11,38-4,22-29,50 |
1.211 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. |
11,32-4,32-24,50 |
1.209 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. |
11,57-4,06-30,00 |
1.192 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 17.09. |
11,51-4,02-28,00 |
1.192 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
11,06-4,05-23,50 |
1.190 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 27.08. |
11,36-4,26-23,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.731 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,58-4,58-1,23-34,00 |
1.724 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. |
10,88-4,41-1,35-30,00 |
1.618 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,87-4,36-1,35-19,50 |
1.594 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
11,38-4,22-1,26-29,50 |
1.586 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. |
11,32-4,32-1,29-24,50 |
1.570 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 27.08. |
10,97-4,43-1,26-20,50 |
1.545 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 27.08. |
11,36-4,26-1,26-23,50 |
1.544 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 27.08. |
11,57-4,06-1,23-30,00 |
1.537 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 27.08. |
11,39-4,09-1,26-25,00 |
1.528 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.09. |
11,88-3,85-1,29-29,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.066 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
10,49-13,09-4,17-1,26-21,49 |
1.808 | Penth, Lea Marie | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
11,91-13,28-3,94-1,29-12,33 |
1.747 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
11,77-13,03-3,79-1,17-13,30 |
1.738 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Elm | 14.10. |
11,69-13,53-3,78-1,23-11,18 |
1.618 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
12,43-13,70-3,54-1,14-13,84 |
1.071 | Stein, Emily | 2005 | LAC Elm | Elm | 14.10. |
13,30-aufg.-3,05-1,08-10,42 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.914 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
11,25-12,73-4,08-26,50-3:13,70 |
1.791 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
11,17-14,10-3,88-22,00-3:11,97 |
1.749 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
11,92-14,26-3,69-25,00-3:05,39 |
1.710 | Omlor, Evelyn | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
12,30-13,69-3,87-22,00-3:13,84 |
1.649 | Ehmke, Emily | 2005 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
12,62-13,80-3,71-22,50-3:18,90 |
1.574 | Herzog, Rebecca | 2005 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,32-14,27-3,67-13,00-3:07,35 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.990 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
10,97-13,04-4,24-7,55-18,38 |
1.518 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
12,12-15,34-3,75-5,38-11,22 |
1.438 | Schuler, Lilli | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
12,55-15,28-3,35-5,13-12,17 |
1.089 | Stein, Emily | 2005 | LAC Elm | Elm | 21.10. |
12,89-aufg.-2,91-5,87-9,81 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |