Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2017 | Stand: 3.07.2017 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
10,38 | +0,9 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
10,56 | -0,1 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Eugene/USA | 07.06. |
10,93 | -0,4 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.05. |
10,93 | +1,5 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
11,07 | +1,7 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
11,10 | -0,1 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06. |
11,11 | +1,9 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Wetzlar | 01.07. |
11,13 | +1,7 | Nagel, Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
11,33 | -1,2 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 21.05. |
11,58 | +0,0 | Feld, Fabian | 1994 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
200 m Lauf |
21,63 | +1,0 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 02.07. |
21,97 | -1,1 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
22,68 | +1,0 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Dillingen | 24.06. |
22,74 | -1,5 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 21.05. |
22,88 | -1,1 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
23,47 | +0,0 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
24,39 | +0,5 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
24,44 | +0,5 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
24,74 | -1,1 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
24,75 | +0,3 | Beiske, Joshua | 1989 | TV Dillingen | Saarlouis | 07.05. |
400 m Lauf |
47,37 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Regensburg | 11.06. | |
48,88 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 12.04. | |
49,51 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
49,91 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 27.05. | |
51,13 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06. | |
52,96 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. | |
53,03 | Di Pasquale, Marco | 1995 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 10.06. | |
53,83 | Becker, Christian | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
54,10 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
54,90 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. |
800 m Lauf |
1:51,64 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
1:52,68 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.06. | |
1:53,75 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
1:58,69 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
2:01,18 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
2:04,38 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarburg | 17.06. | |
2:05,23 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
2:06,30 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Zittau | 30.06. | |
2:07,36 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
2:11,33 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
1000 m Lauf |
2:37,26 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
2:51,03 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 22.04. | |
3:09,33 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
3:33,11 | Saraiwanow, Assen | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
1500 m Lauf |
3:51,58 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
3:56,80 | Lonmon, Philip | 1996 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
4:08,46 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
4:19,86 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
4:21,35 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:34,74 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.05. | |
4:37,68 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 11.06. | |
4:38,54 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 13.04. | |
4:50,72 | Honsel, Peter | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
5:22,42 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. |
3000 m Lauf |
8:34,70 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
9:01,99 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
9:40,57 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.05. | |
9:43,64 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.06. | |
9:48,50 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Kandel | 23.06. | |
9:52,89 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
10:19,55 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
10:28,51 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
10:31,62 | Honsel, Peter | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
11:15,25 | Hans, Markus | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
5000 m Lauf |
14:05,49 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Regensburg | 10.06. | |
16:40,69 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Zittau | 02.07. | |
17:09,15 | Hilt, Sebastian | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
17:43,43 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Rehlingen | 09.05. | |
17:55,16 | Speicher, Till | 1990 | LTF Köllertal | Rehlingen | 09.05. | |
17:57,36 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
18:04,48 | Welsch, Uwe | 1965 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 18.06. | |
18:10,13 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
18:11,32 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
18:12,16 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. |
10000 m Lauf |
29:32,52 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Bautzen | 13.05. | |
34:39,71 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
34:42,63 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
34:51,41 | Anton, Sascha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 01.04. | |
35:46,21 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 01.04. | |
37:33,41 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 01.04. | |
38:04,97 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | Rehlingen | 01.04. | |
38:07,41 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 01.04. | |
38:26,92 | Werth, Roman | 1969 | LTF Theeltal | Rehlingen | 01.04. | |
38:36,52 | Honsel, Peter | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. |
10 km Str. |
31:33 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | St. Ingbert | 28.04. | |
32:49 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Lebach | 23.06. | |
32:54 | Manthey, Ian | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
33:00 | Priester, Lasse | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
33:02 | Payet, Gregor | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
33:43 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 20.05. | |
33:59 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Neunkirchen | 20.05. | |
34:01 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 20.05. | |
34:20 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Lebach | 23.06. | |
34:44 | Klesen, Christopher | 1997 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 20.05. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:06:36 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Hannover | 09.04. | |
1:08:19 | Justus, Steffen | 1982 | LC Rehlingen | Hannover | 09.04. | |
1:12:31 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:15:09 | Detzen, Thomas | 1979 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:16:44 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 12.03. | |
1:18:19 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:18:57 | Klesen, Christopher | 1997 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 30.04. | |
1:19:25 | Sokoll, Marco | 1982 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 12.03. | |
1:19:28 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 12.03. | |
1:19:33 | Rothfuchs, Michael | 1974 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 12.03. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
2:43:47 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Hamburg | 23.04. | |
2:49:13 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | St. Wendel | 30.04. | |
2:49:13 | Baus, Dennis | 1990 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 30.04. | |
2:50:32 | Nesselberger, Christian | 1973 | LG Saar 70 | St. Wendel | 30.04. | |
2:51:21 | Weber, Daniel | 1988 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 30.04. | |
2:55:49 | Grandke, Jürgen | 1965 | LTF Mauschbach | St. Wendel | 30.04. | |
2:56:13 | Aldekamp, Andreas | 1968 | LTF Marpingen | St. Wendel | 30.04. | |
2:56:42 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 23.04. | |
2:57:03 | Leidinger, Patrick | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Hamburg | 23.04. | |
2:57:46 | Kawerau, Tobias | 1985 | LV Merzig | Kandel | 12.03. |
Marathon Ma. |
100 km |
9:49:59 | Buschlinger, Carsten | 1973 | LG Saar 70 | Berlin | 24.06. |
100 km Ma. |
110 m Hürden 1.067m |
14,00 | +0,7 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 02.07. |
14,43 | +1,5 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 13.04. |
14,96 | -0,9 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 11.06. |
16,55 | -2,3 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Saarbrücken | 11.06. |
20,27 | -2,3 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
20,57 | -1,1 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 14.05. |
400 m Hürden 0.914m |
61,07 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
62,47 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
46,62 | LG Bliestal | Saarbrücken | 11.06. |
Schweitzer, Michael (1994); Tregellis, Sidney-Spike (1994); Schanding, Andreas (1985); Lück, Alexander (1989) |
49,91 | LG Saar 70 I | Ottweiler | 30.04. |
Blaser, Frederik (1993); Schöne, Lukas (1993); Altmeier, Christopher (1998); Ludwig, Paul (1999) |
53,15 | StG Saarmasters 30 | Piesbach | 20.05. |
Wieczorek, Oliver (1972); Keil, Manuel (1979); Hellenthal, Günter (1966); Jourdain, Dominic (1986) |
53,78 | LG Saar 70 II | St. Wendel | 18.06. |
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Hans, Markus (1964); Huber, Thomas (1970) |
63,54 | TV Elm | Piesbach | 20.05. |
Altmeyer, Peter (1971); Nisius, Armin (1959); Kiefer, Udo (1961); Scheid, Reiner (1968) |
64,57 | LA Team Saar I | Piesbach | 20.05. |
Burgard, Axel (1958); Schreiner, Martin (1955); Prianon, Frank (1963); Feld, Klemens (1951) |
75,10 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 18.06. |
Neu, Till (1943); Reiß, Peter (1945); Hettrich, Helmut (1938); Bender, Lutz (1936) |
4 x 400 m Staffel |
3:28,35 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Lotz, Jonas (1993); Becker, Christian (1995); Cavelius, Mario (1993); Seewald, Kai (1995) |
3:37,03 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Schmidt, Alexander (1988); Rothermel, Nils (1996); Münnich, Martin (1976); Rhodes, Daniel (1993) |
3 x 1000 m Staffel |
7:23,95 | LC Rehlingen | Leverkusen | 18.06. |
Seewald, Kai (1995); Lonmon, Philip (1996); Von Eitzen, Christian (1997) |
7:58,21 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 29.04. |
Rhodes, Daniel (1993); Schmidt, Alexander (1988); Lauck, Florian (1993) |
8:34,51 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 29.04. |
Münnich, Martin (1976); Lang, Tammo (1984); Glaub, Uwe (1970) |
8:51,92 | LA Team Saar | Sulzbach | 29.04. |
Ahmadi, Zaker (1997); Buchholz, Florian (1995); Becker, Yves (1992) |
8:54,82 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Sulzbach | 29.04. |
Honsel, Peter (1970); Thönjes, Hendrik (1986); Beyer, Christian (1988) |
10:39,66 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Hüther, Jonas (1999); Dorn, Patrick (1977); Szopko, Robert (1960) |
10.000 m Bahngehen |
20km Str.Gehen |
2:05:55 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Naumburg | 23.04. | |
2:13:19 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Naumburg | 23.04. |
20km Str.Gehen Ma. |
50km Str.Gehen |
Hochsprung |
2,20 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | State College/USA | 12.05. | |
2,10 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 13.05. | |
2,01 | Liefgen, Sven | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
1,81 | Philippe, Marco | 1991 | TV Dillingen | Dillingen | 24.06. | |
1,80 | Bourscheid, Tommy | 1977 | LV Merzig | St. Wendel | 18.06. | |
1,68 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
1,67 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 18.06. | |
1,65 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05. | |
1,62 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
1,56 | Jourdain, Dominic | 1986 | LAC Saarlouis | Piesbach | 20.05. |
Stabhochsprung |
5,40 | Koehl, Pascal | 1991 | LA Team Saar | Zweibrücken | 11.06. | |
4,80 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 13.04. | |
4,80 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 11.06. | |
3,60 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Saarbrücken | 10.06. | |
3,50 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Heidelberg | 04.06. | |
3,40 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Saarbrücken | 10.06. | |
3,40 | Kühn, Dennis | 1997 | TV Mettlach | Saarbrücken | 10.06. | |
3,00 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Limburgerhof | 05.06. |
Weitsprung |
7,78 | +0,0 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | State College/USA | 13.05. |
7,73 | +1,2 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 27.05. |
7,40 | +1,1 | Uder, Jan | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 18.06. |
7,23 | +2,0 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 13.05. |
6,92 | +1,0 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 03.06. |
6,43 | +0,4 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | München | 13.05. |
6,35 | +0,0 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
6,26 | +0,0 | Feld, Fabian | 1994 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
6,22 | +0,0 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 07.05. |
5,96 | +0,7 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
Dreisprung |
13,21 | -0,3 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 11.06. |
12,25 | +1,2 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
11,95 | +1,2 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | St. Wendel | 18.06. |
10,74 | +1,5 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 18.06. |
10,67 | +1,1 | Beyer, Christian | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
9,78 | +1,0 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
9,42 | -0,7 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 18.06. |
8,63 | +0,9 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | St. Wendel | 18.06. |
8,40 | +0,2 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | St. Wendel | 18.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
14,89 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 12.04. | |
13,71 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06. | |
12,49 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 02.04. | |
12,33 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Ludweiler | 06.05. | |
12,22 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 20.05. | |
11,48 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
11,43 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 07.05. | |
11,00 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
10,53 | Bosel, Michael | 1990 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
10,10 | Altmeyer, Harald | 1969 | LC 72 Altenkessel | St. Wendel | 18.06. |
Diskuswurf 2 kg |
45,62 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Paul/USA | 03.05. | |
44,46 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
43,23 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 22.04. | |
35,83 | Bosel, Michael | 1990 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
35,51 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | Gröbenzell | 20.06. | |
35,49 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
34,40 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. | |
32,54 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 20.05. | |
32,42 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Saarbrücken | 11.06. | |
29,60 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
70,00 | Sahner, Andreas | 1985 | LC Rehlingen | Wetzlar | 01.07. | |
49,92 | Bleistein, Thomas | 1990 | LV Merzig | Überherrn-A. | 05.05. | |
45,91 | Hoffmann, Ken | 1998 | LV Merzig | Ludweiler | 02.04. | |
35,13 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Erfurt | 04.03. | |
33,39 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 18.06. | |
32,11 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Erfurt | 04.03. | |
27,99 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Überherrn-A. | 05.05. |
Speerwurf 800 g |
67,82 | Uder, Eric | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
59,09 | Croon, Manuel | 1986 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
58,71 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
58,54 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 14.05. | |
54,09 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
50,09 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Eugene/USA | 08.06. | |
40,65 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 14.05. | |
38,24 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | Merzig | 22.04. | |
36,52 | Blechschmidt, Fabian | 1996 | TV Ludweiler | Ludweiler | 06.05. | |
36,50 | Becker, Holger | 1968 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 18.06. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
8.201 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Azusa/USA | 12.04./ |
10,52(+2,4)-7,53(+1,9)-14,89-2,05-48,88/14,43(+1,5)-44,78-4,80-48,60-4:38,54 | 13.04. |
7.735 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bernhausen | 10.06./ |
11,10(-0,1)-7,18(-0,3)-13,71-2,05-51,13/14,96(-0,9)-41,23-4,80-52,67-4:37,68 | 11.06. |
3.898 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05./ |
12,54(+0,0)-5,74(+2,0)-9,32-1,65-81,59/20,57(-1,1)-25,37-3,40-40,65-5:56,07 | 14.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Frauen |
100 m Lauf |
11,36 | +0,4 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 27.05. |
12,13 | -0,3 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.05. |
12,64 | -0,4 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. |
12,92 | -0,8 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Dillingen | 24.06. |
12,98 | -0,4 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
13,20 | -0,8 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Dillingen | 24.06. |
13,24 | -1,2 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 21.05. |
13,29 | -0,4 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Saarbrücken | 10.06. |
13,36 | -0,4 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 10.06. |
13,54 | -0,1 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
200 m Lauf |
22,98 | +0,0 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Leverkusen | 18.06. |
24,11 | +2,0 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Columbia/USA | 12.05. |
25,40 | -0,3 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
25,78 | -0,6 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. |
26,53 | -1,0 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Saarburg | 17.06. |
27,11 | +1,7 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Zittau | 02.07. |
27,12 | -0,3 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Saarbrücken | 11.06. |
27,15 | -0,3 | Müller, Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
27,66 | -0,1 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
27,77 | -0,3 | Wöhlken, Kathrin | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
400 m Lauf |
52,04 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Lille | 23.06. | |
54,98 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
60,26 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
60,56 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
61,57 | Müller, Laura | 1993 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
62,33 | Wöhlken, Kathrin | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
62,39 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
64,53 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 03.06. | |
64,77 | Jakob, Mirjam | 1991 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. | |
66,70 | Eiden, Sarah | 1997 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 03.06. |
800 m Lauf |
2:11,32 | Nehl, Anni | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Amherst/USA | 06.05. | |
2:13,26 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Leverkusen | 17.06. | |
2:17,87 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
2:21,57 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:22,90 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Columbia/USA | 13.05. | |
2:24,70 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 13.04. | |
2:24,94 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
2:35,20 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | St. Wendel | 18.06. | |
2:41,62 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. | |
2:42,37 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
1500 m Lauf |
4:46,70 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Zittau | 01.07. | |
5:40,14 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. | |
5:48,37 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 09.05. | |
5:57,98 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 10.06. |
3000 m Lauf |
10:22,85 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | St. Wendel | 18.06. | |
11:23,21 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 03.06. | |
11:49,73 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. | |
12:11,89 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Kassel | 25.05. | |
12:13,75 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.06. | |
12:18,05 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | St. Wendel | 18.06. | |
14:35,12 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | St. Wendel | 18.06. | |
15:15,51 | Mellmann, Gisela | 1949 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 18.06. | |
16:55,83 | Kuhn, Stefanie | 1961 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 20.05. | |
17:58,18 | Schmidt, Christine | 1965 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 20.05. |
5000 m Lauf |
17:54,87 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Zittau | 02.07. | |
19:50,18 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Rehlingen | 09.05. | |
20:23,85 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
21:50,90 | Hilt, Dania | 1995 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
22:59,14 | Heckmann, Verena | 1975 | LAG Saarbrücken | Rehlingen | 09.05. | |
23:18,26 | Schmitz, Astrid | 1970 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. |
10000 m Lauf |
37:35,72 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
41:30,03 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Rehlingen | 01.04. | |
42:38,13 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Rehlingen | 01.04. | |
42:53,96 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
43:12,41 | Célette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
43:47,20 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
46:58,78 | Schmitz, Astrid | 1970 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
47:49,74 | Stras, Viola | 1971 | LTF Theeltal | Rehlingen | 01.04. | |
48:26,89 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Rehlingen | 01.04. | |
49:15,81 | Klein, Claudia | 1962 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 01.04. |
10 km Str. |
37:07 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 20.05. | |
37:55 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | St. Ingbert | 28.04. | |
38:02 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 20.05. | |
39:18 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Saarbrücken | 07.05. | |
40:33 | Lohmann, Ann-Cathrine | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. | |
40:44 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 07.05. | |
41:13 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Neunkirchen | 20.05. | |
41:22 | Ruschel, Nike Maria | 1969 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Neunkirchen | 20.05. | |
41:43 | Fuchs, Sandra | 1984 | LG Saar 70 | Neunkirchen | 20.05. | |
42:05 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 20.05. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:23:01 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 19.02. | |
1:25:11 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Saarbrücken | 19.02. | |
1:27:22 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarbrücken | 12.03. | |
1:29:07 | Werth, Martina | 1977 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 12.03. | |
1:30:06 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 12.03. | |
1:31:01 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 12.03. | |
1:31:11 | Ruschel, Nike Maria | 1969 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 12.03. | |
1:31:39 | Baumgärtel, Theresa | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 12.03. | |
1:33:05 | Herrlein, Theresia | 1982 | LA Team Saar | Saarbrücken | 12.03. | |
1:33:29 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 12.03. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
3:14:51 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | St. Wendel | 30.04. | |
3:26:42 | Rothenbusch, Celine | 1986 | LLG Wustweiler | Hamburg | 23.04. | |
3:27:57 | Klahm, Evi | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 23.04. | |
3:31:03 | Nesselberger, Marion | 1976 | LG Saar 70 | St. Wendel | 30.04. | |
3:36:34 | Rothenbusch, Marlene | 1956 | LLG Wustweiler | Hamburg | 23.04. | |
3:42:00 | Zimmer, Franziska | 1973 | LA Team Saar | St. Wendel | 30.04. | |
3:45:14 | Stras, Viola | 1971 | LTF Theeltal | St. Wendel | 30.04. | |
3:45:42 | Honecker, Martina | 1976 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 30.04. | |
3:48:48 | Blaumeiser, Marion | 1967 | LLG Wustweiler | Hamburg | 23.04. | |
3:49:15 | Sausen, Heike | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 23.04. |
Marathon Ma. |
100 km |
11:09:13 | Butz, Lisa | 1960 | LG Saar 70 | Berlin | 24.06. |
100 km Ma. |
100 m Hürden 0.838m |
13,50 | +0,9 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Leverkusen | 18.06. |
14,57 | +1,4 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. |
15,87 | -5,9 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 11.06. |
16,15 | -0,6 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
16,90 | +0,0 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Saarlouis | 07.05. |
17,57 | -0,9 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
18,41 | -0,9 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 13.05. |
20,88 | -0,9 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. |
400 m Hürden 0.762m |
60,18 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. | |
70,67 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
46,31 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 25.05. |
Rausch, Anna (2000); Adjei, Abigail (1997); Preuße, Paula (2001); Bubel, Teresa (1999) |
48,91 | LA Team Saar | Wetzlar | 01.07. |
Jakobs, Svenja (1998); Hanschitz, Kira (1992); Weidler, Lena (2001); Gönner, Svenja (1993) |
51,05 | SC Friedrichsthal I | Saarbrücken | 11.06. |
Monn, Melanie (1994); Klein, Kati (1993); Flachsland, Louisa (2001); Bost, Julia (1990) |
54,92 | LG Berus | Saarbrücken | 11.06. |
Schosso, Anne-Sophie (1998); Meyer, Anna (1998); Adamy, Lea (1997); Weber, Isabel (2003) |
57,03 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 07.05. |
Engler, Celine (1997); Rupp, Carolin (1998); Reinhardt, Laura (2000); Glaub, Annika (2000) |
57,65 | StG Equipe Saar I | Piesbach | 20.05. |
Klein, Liane (1967); Hochstrate, Kirstin (1970); Julien, Ulrike (1965); Heidenmann, Silke (1969) |
59,24 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Reimann, Lara (2000); Bratusa, Julia (1999); Morschen, Melina (1997); Rothbrust, Anna (2002) |
61,67 | TV Elm | St. Wendel | 18.06. |
Renn, Sarah (1987); Martini, Sabine (1967); Jungmann, Tina (1976); Wulff-Simon, Andrea (1974) |
68,88 | SC Friedrichsthal II | Piesbach | 20.05. |
Lehberger, Claudia (1968); Honig, Monika (1968); Franz, Renate (1960); Hau, Dorothee (1962) |
69,47 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 20.05. |
Wilhelm, Rita (1958); Hasper, Kristin (1965); Kuhn, Stefanie (1961); Schmidt, Christine (1965) |
4 x 400 m Staffel |
3:56,60 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Steffen, Isabelle (2000); Wöhlken, Kathrin (1992); Beavogui, Mawoin (1989); Valeske, Luisa (1994) |
4:30,40 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Jakoby, Theresia (1990); Apushkinskaya, Nina (1996); Klees, Julia (1995); Grommisch, Julia (1990) |
3 x 800 m Staffel |
6:58,63 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Sulzbach | 29.04. |
Wöhlken, Kathrin (1992); Laubenstein, Christina (1997); Beavogui, Mawoin (1989) |
7:19,83 | LC Rehlingen | Sulzbach | 29.04. |
Steinmann, Lara (1989); Tinnes, Silvana (1999); Schumacher, Martina (1976) |
7:21,77 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 29.04. |
Grommisch, Julia (1990); Jakoby, Theresia (1990); Apushkinskaya, Nina (1996) |
7:22,27 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Sulzbach | 29.04. |
Valeske, Luisa (1994); Baumgärtel, Theresa (1991); Lohmann, Ann-Cathrine (1989) |
7:31,71 | LA Team Saar | Sulzbach | 29.04. |
Burgard, Jana (1996); Mayer, Isabell (1992); Ruffing, Charlotte (1992) |
9:10,66 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Hoffmann, Lisa (1999); Schmidt, Carolin (1995); Maahs, Sophia (1998) |
5000 m Bahngehen |
10.000 m Bahngehen |
10km Str.Gehen |
10km Str.Gehen Ma. |
20km Str.Gehen |
Hochsprung |
1,67 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
1,64 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 08.04. | |
1,64 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. | |
1,56 | Barré, Ulrike | 1987 | TV Dillingen | Dillingen | 24.06. | |
1,50 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 13.05. | |
1,50 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. | |
1,50 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,48 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Piesbach | 20.05. | |
1,44 | Quasten, Tina | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 18.06. | |
1,40 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
Stabhochsprung |
3,20 | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. |
Weitsprung |
6,61 | -0,6 | Moguenara, Sosthene | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bad Langensalza | 17.06. |
6,22 | -0,4 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oberteuringen | 04.06. |
6,19 | -0,8 | Weitzel, Michelle | 1987 | LC Rehlingen | Wetzlar | 01.07. |
5,87 | +0,1 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. |
5,81 | -0,3 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 11.05. |
5,65 | -1,1 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 09.04. |
5,48 | +1,1 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 10.06. |
5,23 | +1,0 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
5,03 | +0,8 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Tübingen | 20.05. |
5,02 | +0,0 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. |
Dreisprung |
11,61 | +0,0 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 09.05. |
10,42 | +1,6 | Barré, Ulrike | 1987 | TV Dillingen | St. Wendel | 18.06. |
10,33 | -1,1 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Saarlouis | 07.05. |
8,52 | -1,1 | Bernarding, Eva | 1996 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 11.06. |
8,32 | +2,0 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Zittau | 02.07. |
Kugelstoß 4 kg |
13,28 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05. | |
12,74 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 08.04. | |
11,37 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
11,01 | Schlegel, Anna | 1997 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
10,39 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.05. | |
10,14 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Diefflen | 01.04. | |
9,97 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.05. | |
9,86 | Schmitt, Wiebke-Berit | 1991 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
9,76 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
9,69 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 18.06. |
Diskuswurf 1 kg |
40,98 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
37,75 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Erfurt | 04.03. | |
35,33 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
33,44 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | St. Wendel | 18.06. | |
33,16 | Schwindling, Katrin | 1989 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 02.04. | |
32,85 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
32,77 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
31,70 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 02.04. | |
30,18 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Zittau | 01.07. | |
29,90 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. |
Hammerwurf 4 kg |
65,75 | Gimmler, Sophie | 1996 | LC Rehlingen | Fr.-Crumbach | 04.06. | |
46,35 | Pleimling, Isabeau | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 23.04. | |
41,78 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Daegu/KOR | 20.03. | |
40,26 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 02.04. | |
38,26 | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
37,39 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
33,41 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | St. Wendel | 18.06. | |
30,72 | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | LC Rehlingen | Muttterstadt | 06.05. | |
27,47 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Ludweiler | 02.04. | |
25,62 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Überherrn-A. | 05.05. |
Speerwurf 600 g |
41,58 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. | |
41,04 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Columbia/USA | 13.05. | |
40,53 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
37,58 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
36,57 | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. | |
35,40 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 10.06. | |
32,64 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Merzig | 22.04. | |
31,25 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
29,67 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 06.05. | |
26,32 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Ludweiler | 02.04. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.616 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Athens/USA | 08.04./ |
13,63(+1,1)-1,64-12,74/24,34(+0,0)-5,65(-1,1)-39,00-2:25,34 | 09.04. |
5.451 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Logan/USA | 10.05./ |
14,57(+1,4)-1,64-13,28/25,78(-0,6)-5,81(-0,3)-39,98-2:25,76 | 11.05. |
3.982 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
17,57(-0,9)-1,50-8,50/27,26(-0,1)-4,92(+0,4)-37,58-2:42,37 | 14.05. |
3.896 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 13.05./ |
16,93(-0,9)-1,50-9,85/27,66(-0,1)-4,82(+0,4)-31,03-2:47,87 | 14.05. |
3.501 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 13.05./ |
18,41(-0,9)-1,50-7,85/28,39(-0,1)-4,98(+0,0)-24,26-2:44,59 | 14.05. |
2.442 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Püttlingen | 13.05./ |
20,88(-0,9)-1,35-8,08/31,98(-0,1)-4,32(+1,8)-26,31-3:20,18 | 14.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
10,69 | +1,3 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
11,04 | +0,8 | Müller, Jonas | 1998 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
11,41 | +1,7 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.06. |
11,45 | +0,1 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. |
11,57 | -0,4 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
11,58 | +0,6 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
11,67 | -1,0 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 10.06. |
11,70 | +0,6 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
11,73 | +0,2 | Wilmes, Romain | 1998 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. |
11,85 | +0,8 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarburg | 17.06. |
200 m Lauf |
21,90 | +2,0 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. |
23,14 | -0,2 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
23,51 | -2,0 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
23,57 | +1,0 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Dillingen | 24.06. |
23,83 | -2,0 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
24,08 | -2,0 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
24,37 | -0,2 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarburg | 17.06. |
24,57 | +0,0 | Wilmes, Romain | 1998 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
24,92 | -0,2 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
400 m Lauf |
49,93 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
52,04 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
52,85 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
52,97 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
53,07 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Dillingen | 24.06. | |
55,51 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. | |
56,91 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
59,71 | Julien, Max | 1999 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 09.05. | |
64,38 | Bayer, Steffen | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
68,38 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
800 m Lauf |
1:57,72 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. | |
2:05,14 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. | |
2:07,22 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:08,05 | Ekern, Wilson | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:18,39 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
2:20,97 | Kornbrust, Julian | 1999 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
4:19,74 | Medhanie, Tesfaldet | 1999 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
4:31,49 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:39,55 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:55,26 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 11.06. | |
5:09,29 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 14.05. |
3000 m Lauf |
9:05,63 | Weindl, Paul | 1999 | LA Team Saar | Heidelberg | 05.06. |
5000 m Lauf |
16:38,31 | Medhanie, Tesfaldet | 1999 | LV Merzig | Rehlingen | 01.04. | |
17:12,21 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
17:19,02 | Ibrahim, Jemal | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
17:58,73 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
18:55,65 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. |
10000 m Lauf |
10 km Str. |
37:32 | Jemal, Ibrahim | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Lebach | 23.06. | |
39:07 | Hüther, Jonas | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 28.04. | |
39:42 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 20.05. | |
45:25 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Dudweiler | 11.06. |
10 km Str. Ma. |
110 m Hürden 0.991m |
15,51 | +0,3 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 11.06. |
15,85 | +0,1 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
15,89 | -2,3 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarbrücken | 11.06. |
16,73 | -2,3 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 11.06. |
400 m Hürden 0.914m |
53,71 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Kassel | 25.05. | |
59,96 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarbrücken | 03.06. | |
61,16 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 03.06. | |
62,41 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
45,73 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
Wilmes, Romain (1998); Pagel, Patrik (2000); Werner, Samuel (2000); Müller, Jonas (1998) |
49,63 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Pinter, Christopher (2000); Ludwig, Paul (1999); Diehl, Niels (2001); Kornbrust, Julian (1999) |
4 x 400 m Staffel |
3:25,09 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Laporte, Julien (2001); Lau, Lennart (2001); Bungenberg, Moritz (1999); Eiden, Nico (1999) |
3:30,49 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Kneip, Marius (2000); Gerner, Matthias (1999); Berg, Jan (1998); Hoffmann, Tim (1998) |
3:55,69 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Oehling, Philipp (2001); Diehl, Niels (2001); Grund, Marco (1998); Schulz, Aron (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
8:07,09 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Rausch, Felix (1999); Linke, Jan Niklas (1998); Eiden, Nico (1999) |
10.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
2,00 | Bopp, Ferdinand | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Leverkusen | 17.06. | |
1,93 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
1,76 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarlouis | 07.05. | |
1,58 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Stabhochsprung |
4,20 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
3,10 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 14.05. |
Weitsprung |
6,43 | +0,0 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. |
6,12 | +0,7 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. |
6,09 | +0,0 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarlouis | 07.05. |
6,00 | +0,0 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nancy/FRA | 29.06. |
5,99 | +0,0 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
5,96 | +1,5 | Schulz, Aron | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
5,71 | +1,5 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 10.06. |
5,66 | -0,3 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
5,02 | -1,6 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
4,94 | +0,4 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Saarlouis | 07.05. |
Dreisprung |
12,49 | -0,3 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarbrücken | 11.06. |
11,46 | +0,0 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
11,13 | -0,2 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Saarbrücken | 11.06. |
11,10 | +0,0 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 11.06. |
10,45 | -0,1 | Mousichidis, Eugen | 1999 | TV Elm | Saarlouis | 07.05. |
Kugelstoß 6 kg |
18,85 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Wiesbaden | 13.05. | |
14,30 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
13,56 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Trier | 25.05. | |
13,24 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
13,10 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
11,75 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
11,35 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
10,77 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
10,54 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. | |
10,23 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
51,67 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
43,60 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 15.01. | |
42,91 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Ludweiler | 02.04. | |
38,29 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 11.06. | |
36,04 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
35,30 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Diefflen | 01.04. | |
25,95 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Diefflen | 01.04. |
Hammerwurf 6 kg |
69,06 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Fr.-Crumbach | 03.06. | |
52,94 | Hoffmann, Ken | 1998 | LV Merzig | Sulzbach | 15.01. | |
49,91 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | Ludweiler | 06.05. | |
47,61 | Hauck, Tobias | 1999 | TV Homburg | Sulzbach | 15.01. | |
44,70 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Ludweiler | 02.04. |
Speerwurf 800 g |
69,71 | Schlegel, Tomas | 1999 | LC Rehlingen | Mannheim | 02.07. | |
53,59 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
50,68 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Merzig | 22.04. | |
50,11 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 11.06. | |
42,04 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Diefflen | 01.04. | |
39,68 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
36,38 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
35,70 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
32,71 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Merzig | 22.04. | |
29,53 | Mousichidis, Eugen | 1999 | TV Elm | Saarbrücken | 10.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.527 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. |
11,71(-0,1)-6,43(+0,0)-13,10-1,93-52,04 |
2.824 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. |
12,07(-1,5)-5,89(+0,4)-10,54-1,68-55,51 |
1.922 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
13,28(-1,5)-4,89(+0,2)-10,79-1,56-68,38 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.796 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06./ |
11,71(-0,1)-6,43(+0,0)-13,10-1,93-52,04/15,51(+0,3)-38,29-4,20-50,11-4:55,26 | 11.06. |
5.179 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 13.05./ |
12,07(-1,5)-5,89(+0,4)-10,54-1,68-55,51/16,60(+0,4)-24,99-3,10-39,36-5:09,29 | 14.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,10 | +2,0 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
12,59 | +0,1 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. |
12,65 | +0,5 | Peter, Roxanne | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. |
12,95 | +2,0 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 03.06. |
13,52 | +0,3 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Dillingen | 24.06. |
13,67 | +0,1 | Schuh, Mara | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
13,69 | +0,1 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 10.06. |
13,87 | +0,1 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
14,13 | +0,0 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Saarlouis | 07.05. |
14,29 | +1,1 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Kandel | 23.06. |
200 m Lauf |
24,87 | -0,3 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,34 | -1,0 | Peter, Roxanne | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,76 | -1,0 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
27,56 | -1,6 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
27,67 | -0,3 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
28,22 | -0,3 | Schuh, Mara | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
28,55 | -1,6 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
29,08 | -1,6 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
29,69 | -1,9 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. |
30,66 | +0,0 | Braun, Vanessa | 1998 | LA Team Saar | Pliezhausen | 14.05. |
400 m Lauf |
58,78 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
60,28 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
65,29 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 24.06. |
800 m Lauf |
2:06,25 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:15,20 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:17,79 | Goy, Fanny | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
2:21,34 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:22,05 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:36,06 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. | |
2:55,49 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. | |
2:56,22 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
3:00,06 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
3:25,29 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 14.05. |
1500 m Lauf |
4:21,86 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Regensburg | 10.06. | |
4:35,75 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | Regensburg | 10.06. | |
4:48,20 | Goy, Fanny | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bottrop | 25.06. |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10 km Str. |
47:02 | Holz, Elisa | 1998 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Neunkirchen | 20.05. |
10 km Str. Ma. |
100 m Hürden 0.838m |
15,51 | -0,4 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. |
18,02 | -0,2 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
18,81 | -0,7 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
19,68 | -0,7 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
20,01 | -1,1 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
21,26 | -5,9 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Saarbrücken | 11.06. |
400 m Hürden 0.762m |
62,00 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Regensburg | 10.06. |
2000 m Hindernis 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
49,95 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
Rausch, Anna (2000); Steffen, Isabelle (2000); Rink, Lea (2000); Peter, Roxanne (1998) |
50,63 | LA Team Saar I | Piesbach | 20.05. |
Jakobs, Svenja (1998); Speicher, Sally (2001); Annel, Sophie (2000); Weidler, Lena (2001) |
53,50 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
Triesch, Janina (2001); Seiler, Regina (2001); Schuler, Lisa (2001); Bratusa, Julia (1999) |
55,04 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. |
Schneider, Kathrin (1999); Kockler, Lara (2001); Klein, Kathrin (2001); Andres, Hannah (1999) |
55,36 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
Maahs, Sophia (1998); Berke, Julia (1999); Karst, Anna (1999); Hoffmann, Lisa (1999) |
55,82 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. |
Mees, Isabell (2001); Berwanger, Luisa (2001); Wolf, Lea (1998); Brenner, Helen (2002) |
56,50 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. |
Schmolzi, Isabelle (1999); Schreiner, Meike (1998); Euschen, Michelle (1998); Fuhrmann, Jana (1999) |
57,59 | LA Team Saar II | Piesbach | 20.05. |
Schmidt, Joelle (2001); Klein, Elaine (2001); Arand, Lara (2000); Satzky, Teresa (1998) |
4 x 400 m Staffel |
3:57,62 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Tinnes, Silvana (1999); Lonmon, Ariane (1998); Welker, Katharina (2000); Staub, Joana (1998) |
3 x 800 m Staffel |
7:04,01 | StG Rehlingen-St. Wendel I | Sulzbach | 29.04. |
Welker, Katharina (2000); Theobald, Janina Sophie (2000); Staub, Joana (1998) |
7:08,31 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Steffen, Isabelle (2000); Goy, Fanny (1999); Camyurdu, Dilara (2001) |
7:29,24 | StG Rehlingen-St. Wendel II | Sulzbach | 29.04. |
Lonmon, Ariane (1998); Wilbois, Lisa (2001); Helfen, Helen (2000) |
7:33,36 | LA Team Saar | Sulzbach | 29.04. |
Herget, Sophie Muriel (2001); Motsch, Julia (1999); Motsch, Anabel (2001) |
5000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,61 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
1,50 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. | |
1,45 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 30.04. | |
1,44 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,23 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,47 | +1,2 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
5,12 | +1,9 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
5,09 | +0,0 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. |
5,00 | -0,3 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 07.05. |
4,94 | +0,6 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
4,58 | +1,1 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. |
4,24 | +0,6 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
4,16 | +0,2 | Braun, Vanessa | 1998 | LA Team Saar | Erfurt | 27.05. |
4,15 | +0,0 | Schröder, Victoria | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
4,13 | +0,0 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 14.05. |
Dreisprung |
10,50 | -1,1 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
10,03 | -1,6 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
7,91 | -1,0 | Habex, Aisha | 1999 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 11.06. |
Kugelstoß 4 kg |
11,86 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
10,34 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
9,35 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
9,33 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
8,84 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
8,78 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. | |
8,45 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Saarlouis | 07.05. | |
8,42 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
8,08 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. | |
7,96 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Diskuswurf 1 kg |
39,86 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
38,32 | Hotulova, Viktorija | 1998 | TV Dillingen | Saarbrücken | 15.01. | |
32,11 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
20,54 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 11.06. | |
20,44 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Diefflen | 01.04. |
Hammerwurf 4 kg |
54,74 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Halle | 20.05. | |
52,27 | Zott, Franziska | 1999 | TV Limbach | Leverkusen | 27.05. | |
52,18 | Zott, Annalena | 1999 | TV Limbach | Merzig | 23.04. | |
48,47 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Trier | 17.04. | |
23,70 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Überherrn-A. | 05.05. |
Speerwurf 600 g |
29,50 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
28,05 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
26,55 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
25,26 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
24,07 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
22,52 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Merzig | 22.04. | |
16,65 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 14.05. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.573 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,69(-0,7)-1,56-9,02-27,56(-1,6) |
1.962 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
18,81(-0,7)-1,44-6,90-27,51(-1,6) |
1.889 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
18,60(-0,7)-1,44-6,73-28,55(-1,6) |
1.886 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
19,68(-0,7)-1,50-7,83-29,08(-1,6) |
1.235 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
21,63(-0,7)-1,23-7,58-32,15(-1,6) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.305 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05./ |
15,69(-0,7)-1,56-9,02/27,56(-1,6)-5,09(+0,0)-26,17-2:25,98 | 14.05. |
3.208 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
18,81(-0,7)-1,44-6,90/27,51(-1,6)-4,84(+0,0)-24,07-3:00,06 | 14.05. |
3.187 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
18,60(-0,7)-1,44-6,73/28,55(-1,6)-4,86(+0,0)-24,61-2:56,22 | 14.05. |
2.617 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 13.05./ |
19,68(-0,7)-1,50-7,83/29,08(-1,6)-4,13(+0,0)-16,65-3:25,29 | 14.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,35 | +1,7 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 13.05. |
11,52 | +0,0 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
11,53 | +0,7 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. |
11,65 | +0,1 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
11,70 | +0,7 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 10.06. |
11,82 | +0,4 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 10.06. |
11,97 | +1,8 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
12,00 | +1,2 | Röll-CarrŠre, Leon | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. |
12,06 | -0,4 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
12,12 | +0,4 | Hahn, Maximilian | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 10.06. |
200 m Lauf |
23,07 | -1,4 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 21.05. |
23,51 | +1,0 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 24.06. |
23,65 | -1,0 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
23,66 | +0,2 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Pfungstadt | 03.05. |
24,06 | -1,0 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
24,14 | +0,2 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.05. |
24,24 | +1,5 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Kandel | 23.06. |
24,50 | +0,0 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. |
24,61 | -1,0 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
24,88 | +0,0 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. |
400 m Lauf |
51,36 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.06. | |
51,57 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
51,65 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.06. | |
52,88 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 03.06. | |
53,07 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. | |
56,32 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 24.06. | |
56,39 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 09.05. | |
56,52 | Wagner, Dominik | 2000 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 10.06. | |
56,81 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
56,97 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 24.06. |
800 m Lauf |
1:57,91 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
1:58,79 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Heidelberg | 05.06. | |
2:01,33 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
2:02,73 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
2:03,48 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
2:06,04 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 05.06. | |
2:08,38 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. | |
2:09,02 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
2:10,07 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
2:11,90 | Schmitt, Jona | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
4:08,00 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 03.05. | |
4:25,67 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Kandel | 23.06. | |
4:50,44 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:50,66 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
4:51,60 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 10.06. | |
5:20,22 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. | |
5:21,77 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
5:34,59 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
5:35,29 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 14.05. | |
5:37,85 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. |
3000 m Lauf |
8:59,10 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
9:36,71 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
9:37,64 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. | |
9:56,99 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
10:33,59 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
10:53,97 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:42,66 | Al-Jahir, Ahmed | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. |
5000 m Lauf |
10 km Str. |
44:13 | Funke, Andreas | 2001 | LA Team Saar | St. Ingbert | 28.04. | |
45:27 | Schmitt, Julius | 2000 | LC Warndt | Neunkirchen | 20.05. | |
46:35 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lebach | 23.06. | |
54:17 | Elz, Julian | 2003 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Neunkirchen | 20.05. |
10 km Str. Ma. |
110 m Hürden 0.914m |
15,73 | +0,4 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. |
16,13 | -0,5 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. |
16,36 | +0,3 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
16,72 | -0,8 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. |
18,85 | +0,4 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 11.06. |
18,86 | -0,8 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. |
19,41 | -0,8 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 14.05. |
19,85 | -1,7 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. |
20,33 | -1,7 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. |
20,36 | -1,7 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
400 m Hürden 0.838m |
58,05 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
50,25 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. |
Auer, Valentin (2002); Klein, Moritz (2001); Mattina, Fabrizio (2002); Kraus, David (2002) |
52,58 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Diehl, Niels (2001); Loginoff, Jules (2000); Lermen, Andreas (2000); Lermen, Dominik (2000) |
4 x 400 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
8:08,68 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Lau, Lennart (2001); Laporte, Julien (2001); Niesporek, Tom (2001) |
8:28,10 | LC Rehlingen | Sulzbach | 29.04. |
Kneip, Marius (2000); Klein, Moritz (2001); Ludewig, Michel (2000) |
8:42,13 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Raab, Nils (2001); Delwing, Jacob (2001); Gütschow, Adrian (2000) |
5000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,80 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. | |
1,74 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. | |
1,72 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
1,70 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
1,69 | Czapla, Jonas | 2001 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 21.06. | |
1,68 | Pitman, Leonard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
1,65 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Rehlingen | 09.05. | |
1,65 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. | |
1,62 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. | |
1,62 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
1,62 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 13.05. | |
1,62 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
Stabhochsprung |
3,40 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Saarbrücken | 10.06. | |
3,00 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
3,00 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. | |
2,80 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
2,30 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
2,20 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. | |
2,20 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. |
Weitsprung |
6,65 | +0,4 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
6,12 | +0,6 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. |
6,11 | +0,0 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
5,93 | +1,2 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 13.05. |
5,83 | +0,7 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
5,68 | +1,5 | Hahn, Maximilian | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 10.06. |
5,46 | -0,4 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
5,43 | -0,5 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 10.06. |
5,36 | +0,6 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
5,34 | +0,0 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
5,34 | +0,0 | Röll-Carrére, Leon | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
15,30 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Konz | 20.06. | |
13,62 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Ludweiler | 02.04. | |
13,27 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. | |
12,44 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 01.04. | |
12,21 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. | |
11,50 | Putman, Leonhard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
11,45 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Diefflen | 01.04. | |
11,12 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 01.04. | |
11,07 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 01.04. | |
10,91 | Meister, Sebastian | 2000 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 21.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
51,13 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Wiesbaden | 13.05. | |
41,50 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. | |
37,40 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Ludweiler | 02.04. | |
36,34 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 04.06. | |
35,94 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Merzig | 22.04. | |
34,77 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 15.01. | |
34,58 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Ludweiler | 02.04. | |
31,43 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Merzig | 22.04. | |
30,95 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
29,78 | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. |
Hammerwurf 5 kg |
65,33 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Wetzlar | 01.07. | |
52,30 | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 18.06. | |
22,50 | Josch, Nico-Alexander | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. |
Speerwurf 700 g |
55,00 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. | |
54,13 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Konz | 20.06. | |
50,52 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. | |
48,25 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
45,37 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 10.06. | |
41,50 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
40,84 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Merzig | 22.04. | |
38,73 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
38,43 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 15.01. | |
35,24 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 14.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.160 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
11,52(+0,0)-6,65(+0,4)-14,70-1,65-60,23 |
2.840 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. |
12,44(-1,2)-6,02(+0,0)-11,68-1,80-58,44 |
2.830 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 13.05. |
11,83(+0,0)-5,93(+1,2)-9,77-1,62-54,43 |
2.638 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
12,16(+0,0)-5,36(+0,6)-12,21-1,62-58,48 |
2.398 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. |
12,53(-1,2)-4,88(+0,6)-10,88-1,65-59,11 |
2.377 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
12,59(+0,0)-5,11(+1,6)-10,52-1,74-62,29 |
2.229 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
12,62(-1,2)-4,99(+0,0)-10,37-1,62-62,66 |
2.150 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
12,88(-1,2)-5,38(+1,5)-8,12-1,62-61,85 |
2.130 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
12,78(+0,0)-5,24(+0,7)-10,58-1,50-64,06 |
1.829 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05. |
13,43(+0,0)-4,47(+0,3)-8,77-1,59-64,31 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
11.922 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
Freyler, Jonas (2001) - 3.160; Biet, Julian (2001) - 2.638; Bothen, Jan Hendrik (2000) - 2.229 | ||
Feindel, Jonah (2001) - 2.150; Zimmer, Henning (2001) - 1.745 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.361 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05./ |
12,44(-1,2)-6,02(+0,0)-11,68-1,80-58,44/16,45(-0,8)-34,67-3,00-48,25-5:37,85 | 14.05. |
4.647 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05./ |
12,53(-1,2)-4,88(+0,6)-10,88-1,65-59,11/16,72(-0,8)-39,73-2,30-34,31-5:34,59 | 14.05. |
4.459 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
12,16(+0,0)-5,36(+0,6)-12,21-1,62-58,48/19,85(-1,7)-32,49-3,00-40,55-6:35,06 | 14.05. |
4.306 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
12,59(+0,0)-5,11(+1,6)-10,52-1,74-62,29/18,86(-0,8)-27,33-2,20-40,70-5:21,77 | 14.05. |
3.821 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
12,78(+0,0)-5,24(+0,7)-10,58-1,50-64,06/20,36(-1,7)-30,95-2,80-41,50-6:43,68 | 14.05. |
3.637 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 13.05./ |
13,43(+0,0)-4,47(+0,3)-8,77-1,59-64,31/19,41(-0,8)-25,99-3,30-24,29-5:35,29 | 14.05. |
3.590 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
12,62(-1,2)-4,99(+0,0)-10,37-1,62-62,66/20,33(-1,7)-21,15-2,20-35,24-6:19,56 | 14.05. |
3.239 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
12,88(-1,2)-5,38(+1,5)-8,12-1,62-61,85/19,37(-0,8)-17,78-o.g.V.-24,69-6:07,99 | 14.05. |
2.941 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
13,14(-1,2)-4,73(+0,0)-7,90-1,26-60,86/21,05(-1,7)-15,66-o.g.V.-28,93-5:20,22 | 14.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
11.288 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
Biet, Julian (2001) - 4.459; Bothen, Jan Hendrik (2000) - 3.590; Feindel, Jonah (2001) - 3.239 | 14.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,19 | -0,6 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. |
12,35 | +1,7 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
12,45 | -0,5 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
12,60 | +1,9 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Wetzlar | 01.07. |
12,73 | -0,8 | Annel, Sophie | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
12,79 | -1,3 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
12,80 | -0,5 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
13,04 | -0,8 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
13,05 | +1,0 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarburg | 17.06. |
13,13 | -1,3 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
200 m Lauf |
24,55 | -0,9 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. |
24,96 | -1,1 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. |
26,03 | +0,0 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,18 | +0,0 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
26,25 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
26,33 | +0,7 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 24.06. |
26,38 | -0,7 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 17.06. |
26,52 | -2,0 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
26,91 | -1,2 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
27,41 | -0,6 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Saarburg | 17.06. |
400 m Lauf |
57,54 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. | |
58,24 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. | |
58,49 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 10.06. | |
61,74 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
62,34 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 10.06. | |
63,13 | Helfen, Helen | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
800 m Lauf |
2:15,49 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. | |
2:17,56 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. | |
2:17,69 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. | |
2:19,14 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:19,41 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Heidelberg | 05.06. | |
2:25,93 | Steub, Uli Maren | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 21.06. | |
2:31,31 | Threm, Julia | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
2:32,14 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Pfungstadt | 03.05. | |
2:35,71 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. | |
2:36,04 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
1500 m Lauf |
4:38,01 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
4:44,70 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
4:49,96 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
4:52,35 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
5:18,24 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
5:22,66 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
5:42,99 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 10.06. |
3000 m Lauf |
10:17,66 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Wetzlar | 01.07. | |
10:29,47 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
10:42,64 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Pliezhausen | 14.05. | |
10:57,97 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Pliezhausen | 14.05. | |
12:10,13 | Threm, Julia | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. |
5000 m Lauf |
18:05,34 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
19:02,28 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. |
10 km Str. |
44:29 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Neunkirchen | 20.05. | |
45:38 | Hooß, Jana | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 07.05. |
10 km Str. Ma. |
100 m Hürden 0.762m |
14,16 | -0,4 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. |
15,60 | -2,4 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.06. |
16,50 | -2,4 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
16,89 | -1,7 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
17,47 | -2,4 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
17,52 | +0,0 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
17,78 | -1,7 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
18,64 | -1,1 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
19,96 | +0,0 | Kockler, Anne | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 07.05. |
20,50 | -1,1 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
400 m Hürden 0.762m |
62,14 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 03.06. | |
64,68 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
70,83 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
1500 m Hindernis 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
48,25 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wetzlar | 01.07. |
Preuße, Paula (2001); Woidy, Saskia (2001); Rausch, Anna (2000); Rink, Lea (2000) |
50,42 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
Annel, Sophie (2000); Weidler, Lena (2001); Motsch, Anabel (2001); Speicher, Sally (2001) |
52,47 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
Klein, Kathrin (2001); Jost, Lea (2002); Stenglein, Elisa (2001); Kockler, Lara (2001) |
54,83 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Woll, Jule (2001); Schuler, Lisa (2001); Triesch, Janina (2001); Threm, Lara (2003) |
3 x 800 m Staffel |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,69 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
1,62 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 21.06. | |
1,59 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. | |
1,56 | Mauer, Joanna | 2001 | LAF Merchweiler | Saarbrücken | 11.06. | |
1,56 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. | |
1,54 | Foos, Elisa | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 30.04. | |
1,50 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
1,44 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. | |
1,40 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
1,38 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
1,38 | Kaufmann, Nele | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. | |
1,38 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
Stabhochsprung |
3,30 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. |
Weitsprung |
5,80 | +1,8 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 24.06. |
5,51 | +2,0 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. |
5,30 | +0,3 | Annel, Sophie | 2000 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
5,27 | +0,4 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 14.05. |
5,09 | +0,0 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
5,02 | +0,0 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Saarlouis | 07.05. |
4,89 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 10.06. |
4,87 | -1,6 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. |
4,87 | +0,0 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
4,83 | -0,4 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.05. |
Dreisprung |
11,14 | -1,7 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
10,07 | +0,5 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
10,04 | -0,8 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
9,89 | -0,2 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
9,76 | +0,0 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.06. |
9,74 | +1,5 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. |
9,68 | +0,0 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. |
9,49 | +0,5 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
9,40 | -0,7 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
8,68 | +0,9 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
Kugelstoß 3 kg |
13,72 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Bernhausen | 10.06. | |
13,54 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. | |
12,90 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Ludweiler | 02.04. | |
12,54 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
11,68 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Ludweiler | 06.05. | |
11,34 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
10,62 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
10,47 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
10,40 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 11.06. | |
9,79 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
Diskuswurf 1 kg |
40,72 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 25.05. | |
28,62 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
27,72 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. | |
23,91 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
23,74 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.06. | |
21,96 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Diefflen | 01.04. | |
21,26 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
16,01 | Berber, Lina | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. |
Hammerwurf 3 kg |
60,07 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Fr.-Crumbach | 05.06. | |
24,79 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
18,56 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. |
Speerwurf 500 g |
48,70 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Schweinfurt | 24.06. | |
44,66 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
39,78 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Diefflen | 01.04. | |
39,39 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 10.06. | |
35,84 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 10.06. | |
32,98 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 10.06. | |
31,76 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
31,61 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
29,22 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
27,60 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 10.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.958 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05. |
15,65(-1,7)-1,59-13,54-13,33(+0,0) |
2.227 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
17,78(-1,7)-1,44-10,00-13,82(+0,0) |
2.196 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
16,89(-1,7)-1,38-8,16-13,49(+0,0) |
1.140 | Trappen, Klara | 2000 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. |
24,58(-1,7)-1,32-7,03-15,92(+0,0) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.002 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 13.05./ |
15,65(-1,7)-1,59-13,54/13,33(+0,0)-5,27(+0,4)-46,21-2:35,71 | 14.05. |
3.802 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05./ |
17,78(-1,7)-1,44-10,00/13,82(+0,0)-5,13(+2,7)-29,57-2:45,49 | 14.05. |
3.386 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
16,89(-1,7)-1,38-8,16/13,49(+0,0)-4,61(+0,8)-16,29-2:45,26 | 14.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
49,60 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
Motsch, Raphael (2002); Wagner, Tim (2002); Brestel, Dennis (2002); Goebel, David (2002) |
50,86 | LC Rehlingen I | Saarlouis | 06.05. |
Auer, Valentin (2002); Jacobs, Paul (2002); Mattina, Fabrizio (2002); Schneider, Erik (2002) |
51,64 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Breiden, Johannes (2002); Holzhauser, Erwin (2002); Fischer, Fabian (2002); Fischer, Luca (2002) |
53,45 | LC Rehlingen II | Saarlouis | 06.05. |
Klasen, Jonas (2003); Hoffmann, Elias (2002); Marion, Simon (2003); Marion, Niklas (2002) |
54,61 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
Baldauf, Dennis (2003); Ecker, Peter (2004); Mees, Lukas (2003); Okai, Charles (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
9:42,11 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 29.04. |
Hoffmann, Elias (2002); Klasen, Jonas (2003); Schumacher, Marc (2002) |
9:56,61 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 29.04. |
Jacobs, Paul (2002); Mattina, Fabrizio (2002); Kraus, David (2002) |
10:02,72 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Pastura, Gianluca (2002); Zimmer, David (2002); Palzer, Finn (2002) |
10:26,24 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 29.04. |
Wolf, Guy (2002); Thiele, Moritz (2002); Müller, Paul (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
8.531 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
Mattina, Fabrizio (2002) - 2.032; Marion, Niklas (2002) - 1.676; Schneider, Erik (2002) - 1.618 | ||
Auer, Valentin (2002) - 1.605; Stickdorn, Florian (2003) - 1.600 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
12.400 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
Wagner, Tim (2002) - 4.266; Motsch, Raphael (2002) - 4.260; Goebel, David (2002) - 3.874 | 14.05. |
Block Mannschaft |
10.475 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Leigert, Alexander (2004) - 2.259; Jacobs, Paul (2002) - 2.258; Marion, Niklas (2002) - 2.075 | ||
Stickdorn, Florian (2003) - 1.970; Kraus, David (2002) - 1.913 |
9.590 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Wolf, Guy (2002) - 2.712; Scheuermann, Felix (2002) - 1.968; Thiele, Moritz (2002) - 1.800 | ||
Janes, Dominik (2004) - 1.555; Gemenig, Jannick (2003) - 1.555 |
9.419 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Laketa, Denni (2002) - 2.265; Zimmer, David (2002) - 2.255; Pastura, Gianluca (2002) - 1.704 | ||
Gisch, Felix (2002) - 1.668; Schaeffer, Jéremie (2003) - 1.527 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,01 | +1,7 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.05. |
12,04 | +1,2 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 21.06. |
12,36 | +1,9 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Dillingen | 24.06. |
12,39 | +0,0 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
12,46 | +1,0 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Saarbrücken | 03.06. |
12,49 | -0,4 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lage | 02.07. |
12,66 | -0,8 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
12,70 | -1,2 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
12,88 | +0,0 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
12,92 | -1,1 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
300 m Lauf |
40,11 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
40,69 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
42,27 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. | |
42,27 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
43,37 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
43,65 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
44,10 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. | |
44,46 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
45,65 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
45,81 | Bonner, Lars | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:17,27 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:17,48 | Rullof, Christoph | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
2:18,02 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
2:18,72 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:18,80 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:19,43 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:22,19 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Püttlingen | 15.06. | |
2:24,36 | Fischer, Fabian | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
2:28,90 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
2:30,72 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. |
1000 m Lauf |
3:24,61 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. | |
3:32,79 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
3:32,90 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
3:34,38 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.05. | |
3:45,04 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 14.05. | |
3:58,57 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. |
2000 m Lauf |
6:46,35 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. | |
7:22,01 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:47,81 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:57,19 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
8:08,10 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8:09,39 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8:52,06 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
10:14,17 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
10:19,56 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
10:23,07 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 01.04. | |
10:49,19 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:12,95 | Mc Pherson, Aaron | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
11:26,04 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
18:42 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 12.03. | |
20:49 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
23:06 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. |
80 m Hürden 0.838m |
11,96 | -0,9 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
12,01 | -0,2 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
12,22 | -0,9 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
13,08 | -1,4 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,65 | -0,9 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
13,68 | +0,0 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,73 | -0,9 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. |
14,09 | +0,4 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. |
14,34 | +0,0 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
14,95 | -1,4 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
300 m Hürden 0.838m |
47,61 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. |
Hochsprung |
1,66 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,65 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
1,62 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
1,61 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
1,58 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
1,58 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
1,55 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
1,54 | Rande, Daniel | 2002 | TV Dillingen | Saarbrücken | 22.06. | |
1,53 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
1,52 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
Stabhochsprung |
2,90 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. | |
2,70 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
2,50 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.05. | |
2,30 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
2,30 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
2,00 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. |
Weitsprung |
5,59 | +0,0 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. |
5,49 | +1,0 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
5,43 | +0,8 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
5,41 | +1,8 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
5,38 | +0,9 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
5,30 | +1,5 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
5,28 | +0,1 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. |
5,18 | +0,3 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
5,15 | -0,1 | Rullof, Christoph | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
5,09 | +0,4 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. |
Dreisprung |
10,53 | +1,1 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
Kugelstoß 4 kg |
13,62 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. | |
12,19 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Diefflen | 01.04. | |
12,16 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
12,15 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Saarlouis | 06.05. | |
11,52 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
10,21 | Becker, Fabian | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 22.06. | |
9,52 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 06.05. | |
9,30 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
9,29 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Merzig | 22.04. | |
9,23 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
Diskuswurf 1 kg |
47,48 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lage | 02.07. | |
43,08 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
36,85 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 22.04. | |
35,52 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 14.06. | |
34,58 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.06. | |
34,33 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 22.04. | |
29,87 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
26,27 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Merzig | 22.04. | |
23,60 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
23,18 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. |
Hammerwurf 4 kg |
44,44 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
Speerwurf 600 g |
44,90 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
42,60 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
40,21 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.06. | |
39,74 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 14.06. | |
38,65 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 14.06. | |
29,22 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
28,77 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 14.06. | |
24,00 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
22,34 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 14.05. | |
21,30 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
58,00 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
56,50 | Becker, Fabian | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 22.06. | |
54,50 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
48,00 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 20.05. | |
48,00 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. | |
40,50 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 20.05. | |
30,00 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. | |
29,00 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
27,00 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
21,50 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.149 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 13.05. |
12,23(-1,2)-5,73(+2,7)-11,26-1,53 |
2.083 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
12,78(-0,8)-5,22(+0,6)-12,92-1,47 |
2.032 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
12,66(-0,8)-5,30(+1,5)-10,08-1,56 |
2.002 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
12,70(-1,2)-5,26(+1,8)-9,19-1,59 |
1.933 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
12,39(+0,0)-5,01(+1,2)-8,60-1,50 |
1.904 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
12,61(+0,0)-5,54(+0,7)-8,63-1,38 |
1.824 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
13,46(+0,0)-4,90(+0,7)-9,23-1,44 |
1.676 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
13,67(-0,8)-4,42(+0,4)-6,90-1,50 |
1.646 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 13.05. |
13,85(+0,0)-4,43(+1,3)-8,85-1,29 |
1.618 | Schneider, Erik | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
13,22(-0,8)-4,50(+0,9)-7,69-1,23 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.641 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05./ |
12,66(-0,8)-5,30(+1,5)-10,08-1,56-14,09(+0,4)/42,65-2,90-38,97-3:24,61 | 14.05. |
4.578 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 13.05./ |
12,23(-1,2)-5,73(+2,7)-11,26-1,53-12,59(+0,9)/28,25-2,50-38,39-3:34,38 | 14.05. |
4.266 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
12,70(-1,2)-5,26(+1,8)-9,19-1,59-15,97(+0,4)/33,47-2,30-31,46-3:32,79 | 14.05. |
4.260 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
12,61(+0,0)-5,54(+0,7)-8,63-1,38-13,64(+0,4)/29,87-2,70-29,22-3:32,90 | 14.05. |
3.874 | Goebel, David | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05./ |
13,46(+0,0)-4,90(+0,7)-9,23-1,44-13,99(+0,9)/23,18-2,30-22,34-3:58,57 | 14.05. |
3.614 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 13.05./ |
13,85(+0,0)-4,43(+1,3)-8,85-1,29-15,83(+0,9)/23,79-1,80-24,61-3:45,04 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.712 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
12,39(-2,0)-12,53(-2,4)-5,25(-0,1)-1,65-38,95 |
2.559 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
12,68(-2,0)-12,17(-1,0)-5,48(+0,0)-1,53-25,96 |
2.265 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,90(-2,0)-14,72(-2,4)-4,81(+0,0)-1,56-24,00 |
2.075 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
14,35(-2,0)-15,80(-2,4)-4,25(+0,0)-1,50-21,30 |
2.025 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
13,42(-2,0)-disq.-4,98-1,62-35,59 |
1.968 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
14,21(-2,0)-16,28(-1,0)-4,16(+0,0)-1,44-15,88 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.258 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,45(-1,7)-13,08(-1,4)-4,17(+0,0)-54,50-7:22,01 |
2.102 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
13,21(-1,7)-14,95(-1,4)-4,81(+1,9)-48,00-8:52,06 |
1.913 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,16(-1,6)-15,79(-0,9)-4,23(-0,1)-21,50-7:47,81 |
1.911 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. |
14,64(-1,7)-16,36(-1,4)-3,82(-0,6)-30,00-6:46,35 |
1.800 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
14,78(-1,6)-17,20(-0,9)-3,86(-1,4)-36,00-7:57,19 |
1.704 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,99(-1,7)-16,86(-1,4)-3,76(+0,4)-27,00-8:08,10 |
1.668 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,53(-1,6)-17,18(-0,9)-3,70(+0,3)-29,00-8:09,39 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.854 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lage | 02.07. |
12,49(-0,4)-12,26(-1,0)-5,07(+0,2)-12,81-47,48 |
2.255 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,92(-1,1)-13,68(+0,0)-4,46(+0,0)-9,30-21,56 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,64 | +2,0 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 30.04. |
12,87 | -1,2 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
13,00 | +0,1 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,03 | -0,7 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
13,16 | -0,7 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. |
13,33 | -0,2 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
13,44 | -0,2 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
13,48 | +2,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. |
13,67 | +0,0 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
13,70 | -0,6 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
300 m Lauf |
41,87 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
41,97 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
45,97 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
49,10 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. |
800 m Lauf |
2:13,60 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
2:13,64 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Heidelberg | 05.06. | |
2:15,74 | Müller, Max | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. | |
2:28,84 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:32,68 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:57,29 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 30.04. |
1000 m Lauf |
3:28,80 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.05. | |
3:47,93 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.05. |
2000 m Lauf |
8:43,39 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
9:59,18 | Müller, Max | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
10:54,39 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
11:00,90 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:23,80 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
13:01,75 | Lau, Arne | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
27:13 | Elz, Julian | 2003 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Dudweiler | 11.06. |
80 m Hürden 0.838m |
13,70 | -2,1 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ludweiler | 28.05. |
14,16 | -0,2 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
14,23 | +0,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
14,81 | -2,5 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,24 | -2,5 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,89 | -2,1 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
16,81 | +0,0 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
17,19 | +0,0 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
17,87 | +0,0 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
17,98 | -0,2 | Schäffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
Hochsprung |
1,58 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. | |
1,38 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,35 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
1,35 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. | |
1,32 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
1,32 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ludweiler | 28.05. | |
1,26 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. | |
1,23 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
Stabhochsprung |
1,80 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.05. |
Weitsprung |
5,30 | +0,1 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 15.06. |
5,07 | +1,9 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
4,95 | +2,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
4,86 | +0,4 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
4,84 | +0,0 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4,79 | +1,3 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
4,66 | +1,8 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
4,45 | +0,5 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
4,40 | +0,0 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
4,38 | +0,8 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 30.04. |
Kugelstoß 4 kg |
11,02 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarbrücken | 22.06. | |
10,41 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
9,86 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
9,85 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
9,04 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
8,13 | Mauer, Philipp | 2003 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. | |
7,60 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 06.05. | |
7,36 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. | |
7,28 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
7,07 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
Diskuswurf 1 kg |
34,24 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.06. | |
34,24 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.06. | |
22,05 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
18,89 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
18,89 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
16,86 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
16,82 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 4 kg |
33,21 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 23.04. | |
32,61 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Speerwurf 600 g |
31,78 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
30,72 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
28,10 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
27,83 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ludweiler | 28.05. | |
27,26 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
18,25 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
16,86 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
41,50 | Pfeil, Matthias | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
37,00 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
37,00 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.820 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
13,65(-0,6)-4,75(+0,9)-8,80-1,53 |
1.780 | -0,6 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
13,96(-0,6)-4,30(+0,5)-9,85-1,50 |
1.696 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
12,95(-0,6)-4,86(+0,4)-6,39-1,38 |
1.621 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. |
13,02(-0,8)-4,54(+0,0)-6,66-1,29 |
1.600 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,19(-0,6)-4,66(+1,8)-8,63-1,35 |
1.507 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
13,70(-0,6)-4,19(-0,9)-6,62-1,26 |
1.259 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,58(-0,6)-4,16(+1,6)-4,87-1,23 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.020 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05./ |
13,65(-0,6)-4,75(+0,9)-8,80-1,53-15,07(+0,9)/32,59-1,80-29,33-3:28,80 | 14.05. |
3.275 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05./ |
15,19(-0,6)-4,66(+1,8)-8,63-1,35-17,41(+0,4)/29,01-o.g.V.-27,92-3:47,93 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.301 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ludweiler | 28.05. |
12,86(-1,4)-13,70(-2,1)-4,77(+0,0)-1,32-27,83 |
2.056 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,38(-1,4)-15,89(-2,1)-4,40(+0,0)-1,32-28,10 |
2.052 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
13,13(-1,4)-14,75(-2,1)-3,98(+0,0)-1,35-16,86 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.259 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,00(+0,1)-14,81(-2,5)-4,84(+0,0)-37,00-6:43,85 |
1.882 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
13,92(+0,1)-15,24(-2,5)-3,95(-2,7)-37,00-8:43,39 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.324 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
13,76(-1,6)-14,23(+0,0)-4,65(-2,2)-9,86-31,31 |
1.970 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,41(-1,6)-16,81(+0,0)-4,33(+0,0)-8,07-28,51 |
1.555 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
16,92(-1,6)-18,04(+0,0)-3,37(-1,1)-6,86-18,89 |
1.555 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
16,31(-1,6)-17,87(+0,0)-3,30(-2,8)-7,23-15,77 |
1.527 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,78(-1,6)-17,19(+0,0)-3,22(-1,4)-5,66-16,82 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
53,43 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Schnubel, Dionne (2002); Schulligen, Julia (2003); Klein, Jule (2003); Bour, Tara Kristin (2002) |
54,35 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Neufang, Ella (2003); Missous, Halima (2002); Menzenbach, Hannah (2002); Suhr, Sibylle (2002) |
55,24 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. |
Grauvogel, Paula (2003); Baus, Janine (2002); Bourquin, Laura (2003); Threm, Lara (2003) |
55,97 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. |
Bund, Melia (2003); Windhäuser, Lea (2002); Lehnen, Chiara (2003); Lawson-Body, Sheila (2003) |
57,34 | LA Team Saar I | Püttlingen | 15.06. |
Schnurr, Emily (2003); Gansen, Jenny (2003); Wachter, Frida (2004); Böhm, Inga (2003) |
58,97 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
Merkl, Elly (2004); Breininger, Paula (2003); Grieser, Annika (2004); Sand, Josephine Julie (2003) |
59,43 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 20.05. |
Meyer, Marie (2003); Schneider, Finja (2003); Becker, Anna (2004); Schulien, Katharina (2003) |
61,08 | LA Team Saar II | Püttlingen | 07.05. |
Hobler, Louisa (2003); Klein, Charlotte (2002); Herian, Julia (2003); Theiß, Hannah (2003) |
3 x 800 m Staffel |
7:34,87 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 29.04. |
Berger, Jana (2002); Seel, Hannah (2002); Rödel, Hannah (2004) |
7:56,51 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 29.04. |
Beyer, Maya (2004); Schulligen, Julia (2003); Biehler, Merle (2004) |
8:22,13 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 29.04. |
Mersdorf, Marie (2004); Migeot, Anna (2005); Coen, Katharina (2003) |
8:28,44 | ATSV Saarbrücken I | Sulzbach | 29.04. |
Ast, Amelie (2004); Missous, Halima (2002); Suhr, Sibylle (2002) |
9:06,18 | ATSV Saarbrücken II | Sulzbach | 29.04. |
Wiegmann, Lara (2004); Surges, Anna Franziska (2003); Menzenbach, Hannah (2002) |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Block Mannschaft |
10.240 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Missous, Halima (2002) - 2.340; Menzenbach, Hannah (2002) - 2.271; Suhr, Sibylle (2002) - 2.089 | ||
Neufang, Ella (2003) - 1.991; Böttcher, Greta (2002) - 1.549 |
9.581 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Gerhard, Lilly (2003) - 2.548; Klein, Jule (2003) - 2.076; Stickdorn, Alexia (2002) - 2.056 | ||
Berger, Jana (2002) - 2.015; Seel, Hannah (2002) - 886 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,37 | +0,0 | Schnubel, Dionne | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. |
13,48 | +0,0 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
13,72 | -0,2 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05. |
13,83 | -0,2 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
13,96 | -0,1 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
14,12 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
14,16 | +0,0 | Altmeyer, Emely | 2002 | TV Elm | Saarlouis | 06.05. |
14,17 | -0,2 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,23 | -2,1 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,27 | -2,1 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
300 m Lauf |
45,50 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
46,70 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
47,06 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Rehlingen | 09.05. | |
47,66 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
47,86 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
48,19 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
49,29 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
50,48 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:31,13 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Heidelberg | 05.06. | |
2:32,45 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Püttlingen | 15.06. | |
2:37,46 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Heidelberg | 05.06. | |
2:44,23 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 21.06. | |
2:44,26 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. | |
2:49,96 | Komenda, Nell | 2002 | TV Lebach | Püttlingen | 15.06. | |
2:50,41 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
2:53,00 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
2:54,81 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
2:56,29 | Heidenmann, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 20.05. |
2000 m Lauf |
7:30,38 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:41,92 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 28.05. | |
9:29,82 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
10:19,81 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
10:53,17 | Laschinger, Sarah | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 01.04. | |
11:15,68 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:28,38 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
11:41,23 | Detemple, Marie | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
12:25,68 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Rehlingen | 01.04. | |
12:44,80 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. | |
12:55,48 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
19:51 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 12.03. | |
22:34 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Saarbrücken | 07.05. | |
27:42 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Dudweiler | 11.06. |
80 m Hürden 0.762m |
14,04 | +0,0 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,08 | -0,8 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. |
14,11 | -0,8 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
14,40 | +0,0 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Ludweiler | 28.05. |
14,56 | +0,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,68 | -0,8 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
15,00 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,03 | -0,1 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 14.05. |
15,04 | +0,0 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
15,23 | +0,0 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
300 m Hürden 0.762m |
58,64 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,62 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 21.06. | |
1,60 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,51 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,51 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. | |
1,47 | Rühl, Bruni | 2002 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 22.06. | |
1,44 | Klär, Luise | 2002 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. | |
1,41 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. | |
1,38 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. | |
1,35 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. |
1,35 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. | |
1,35 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,85 | +0,9 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05. |
4,77 | +1,6 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
4,73 | +2,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. |
4,73 | +0,3 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
4,68 | -1,3 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
4,56 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
4,54 | +0,3 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
4,46 | +0,0 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
4,45 | +0,0 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 21.06. |
4,44 | +0,2 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
Dreisprung |
9,42 | +0,8 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
9,24 | +1,3 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 15.06. |
8,91 | +0,0 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
8,88 | +0,1 | Bayer, Helen | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
8,17 | +0,3 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 15.06. |
8,15 | +0,0 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. |
Kugelstoß 3 kg |
11,75 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
10,51 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 06.05. | |
10,33 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
9,83 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 06.05. | |
9,44 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
9,00 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
9,00 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. | |
8,91 | Tinnes, Milena | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
8,83 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
8,22 | Schneider, Marie | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
33,05 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Merzig | 22.04. | |
25,40 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
25,25 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
23,01 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
22,94 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 14.06. | |
22,10 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
20,72 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Ludweiler | 28.05. | |
18,56 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
18,18 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 14.06. | |
17,34 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. |
Hammerwurf 3 kg |
46,23 | Hessling, Lorena-Chiara | 2002 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 06.05. | |
43,80 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Halle | 20.05. | |
30,61 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
28,69 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
27,31 | Mura, Franziska | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
25,66 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
Speerwurf 500 g |
33,90 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. | |
33,07 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 21.06. | |
28,83 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
27,18 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Saarbrücken | 21.06. | |
26,95 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
25,02 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
23,17 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 01.04. | |
22,35 | Bayer, Helen | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 06.05. | |
21,99 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 02.04. | |
21,98 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
Ballwurf 200g |
47,50 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 20.05. | |
44,50 | Tinnes, Milena | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
39,50 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 28.05. | |
34,50 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
34,00 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
32,50 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
30,50 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
25,50 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.898 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
14,49(-1,2)-4,26(+0,7)-1,53-9,89 |
1.849 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05. |
13,72(-0,2)-4,85(+0,9)-1,29-9,23 |
1.799 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
13,83(-0,2)-4,39(+0,9)-1,41-7,72 |
1.787 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. |
14,13(-1,0)-4,45(+0,0)-1,47-7,02 |
1.729 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
14,60(-1,0)-4,44(+0,2)-1,38-7,74 |
1.690 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. |
14,42(-1,0)-4,11(+3,2)-1,35-7,87 |
1.627 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05. |
14,63(-1,4)-4,20(+2,6)-1,35-6,61 |
1.616 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05. |
15,66(-1,0)-3,99(+1,7)-1,32-8,87 |
1.610 | Klär, Luise | 2002 | TV St. Wendel | Püttlingen | 13.05. |
15,22(-1,0)-4,10(+0,7)-1,44-6,21 |
1.599 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
15,28(-1,2)-4,29(+2,0)-1,44-5,63 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.239 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
14,49(-1,2)-4,26(+0,7)-9,89/1,53-14,32(-0,1)-28,93-2:54,81 | 14.05. |
3.029 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 13.05./ |
13,72(-0,2)-4,85(+0,9)-9,23/1,29-15,23(-0,1)-19,28-3:00,27 | 14.05. |
2.854 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 13.05./ |
14,42(-1,0)-4,11(+3,2)-7,87/1,35-15,62(-0,1)-15,70-2:49,32 | 14.05. |
2.785 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 13.05./ |
14,63(-1,4)-4,20(+2,6)-6,61/1,35-15,03(-0,1)-15,65-2:57,18 | 14.05. |
2.214 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05./ |
14,90(-1,2)-4,12(+0,0)-6,43/1,23-15,66(-0,1)-o.g.V.-3:19,93 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.340 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,23(-2,1)-14,04(+0,0)-4,45(+0,0)-1,50-21,40 |
2.302 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
14,18(-1,4)-15,23(+0,0)-4,55(+0,0)-1,50-21,77 |
2.271 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
15,00(-2,1)-14,56(+0,0)-4,39(+0,0)-1,47-25,02 |
2.064 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
14,67(-1,4)-20,38(+0,0)-4,30(-0,9)-1,38-28,83 |
2.061 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
14,27(-2,1)-15,04(+0,0)-3,95(+0,0)-1,26-19,71 |
2.029 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
15,59(-1,4)-15,54(+0,0)-3,67(+0,7)-1,32-26,95 |
1.954 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ludweiler | 28.05. |
14,83(-1,4)-16,59(+0,0)-3,95(+0,0)-1,29-17,63 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.197 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 28.05. |
14,70(-3,0)-15,41(+0,0)-3,94(+0,8)-39,50-7:41,92 |
2.089 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,35(-3,0)-15,00(+0,0)-4,30(+0,0)-34,00-9:29,82 |
2.015 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
14,72(-3,0)-16,96(+0,0)-3,76(-0,8)-25,50-7:30,38 |
1.549 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
16,94(-3,0)-21,60(+0,0)-3,45(+0,0)-32,50-10:19,81 |
886 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
aufg.-aufg.-4,18(-0,6)-34,50-aufg. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.361 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,17(-0,2)-14,17(+0,0)-4,68(-1,3)-10,09-24,69 |
2.325 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Ludweiler | 28.05. |
13,77(-0,2)-14,40(+0,0)-4,56(-0,1)-10,23-20,72 |
2.103 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
14,01(-0,2)-15,35(+0,0)-4,39(-1,1)-9,00-14,10 |
2.056 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,45(-0,2)-17,60(+0,0)-3,92(-0,2)-9,17-29,46 |
2.038 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Ludweiler | 28.05. |
15,43(-0,2)-15,26(+0,0)-3,98(-0,6)-9,65-17,80 |
1.447 | Windhäuser, Lea | 2002 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
16,12(-0,2)-18,75(+0,0)-3,44(+0,0)-4,44-10,83 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,12 | +0,2 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarburg | 17.06. |
13,24 | +0,7 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 03.06. |
13,24 | -1,5 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
13,34 | -4,8 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. |
13,44 | +0,0 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
13,47 | -0,5 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
13,49 | +1,2 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Bad Kreuznach | 11.06. |
13,66 | +0,0 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
13,95 | +0,0 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
14,05 | +0,7 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. |
300 m Lauf |
42,88 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 09.05. | |
47,03 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 07.05. | |
47,33 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
48,17 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
51,20 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
65,38 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. |
800 m Lauf |
2:27,87 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
2:29,11 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
2:30,15 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Heidelberg | 05.06. | |
2:30,24 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Püttlingen | 15.06. | |
2:32,85 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:41,20 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
2:45,54 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.05. | |
2:52,02 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. | |
2:55,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. | |
2:57,00 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 20.05. |
2000 m Lauf |
8:00,90 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
8:19,67 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8:22,14 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
9:22,79 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
9:38,61 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
9:41,55 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
10:12,79 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
3000 m Lauf |
11:36,87 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 01.04. | |
12:12,00 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Saarburg | 17.06. | |
12:48,30 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 01.04. | |
12:54,47 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
13:00,78 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
26:53 | Graf, Anna-Lena | 2003 | TV Lebach | Saarbrücken | 12.03. | |
31:58 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. |
80 m Hürden 0.762m |
12,27 | +0,1 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
12,67 | +0,8 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Lage | 02.07. |
13,57 | +0,0 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. |
14,08 | +0,0 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
14,37 | -0,5 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. |
14,41 | +0,0 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
14,46 | +0,1 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
14,78 | +0,1 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
14,79 | -0,9 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
14,88 | +0,0 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
300 m Hürden 0.762m |
Hochsprung |
1,60 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
1,59 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 21.06. | |
1,44 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Latz, Leandra | 2003 | LV Merzig | Saarbrücken | 22.06. | |
1,40 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 06.05. | |
1,40 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
1,38 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. | |
1,38 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
1,38 | Bürner, Luisa | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 22.06. | |
1,32 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
1,32 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
Stabhochsprung |
1,80 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 15.06. |
Weitsprung |
5,30 | +0,5 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
5,18 | +1,1 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
4,90 | +1,3 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. |
4,72 | +0,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
4,63 | +1,9 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
4,61 | +0,0 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
4,59 | +0,6 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. |
4,50 | +0,0 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
4,38 | +0,0 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. |
4,33 | -0,1 | Schnurr, Emily | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 20.05. |
4,33 | -1,0 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Kugelstoß 3 kg |
11,56 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
9,89 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Piesbach | 20.05. | |
9,31 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
8,66 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 06.05. | |
8,46 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
8,29 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Bad Bergzabern | 31.05. | |
8,25 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 06.05. | |
7,72 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Piesbach | 20.05. | |
7,63 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
7,39 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
Diskuswurf 1 kg |
31,70 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.06. | |
23,82 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Diefflen | 01.04. | |
23,07 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
17,82 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Diefflen | 01.04. | |
17,73 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
15,41 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
12,18 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
11,17 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
10,29 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 3 kg |
18,74 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 15.06. |
Speerwurf 500 g |
35,77 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 02.04. | |
33,11 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 21.06. | |
28,49 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
25,49 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
24,75 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
22,52 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 14.05. | |
21,23 | Meistrell, Kristina | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
20,53 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
17,52 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
16,56 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
42,00 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
38,50 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
36,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
31,50 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 20.05. | |
30,00 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
29,00 | Meistrell, Kristina | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
28,00 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
26,50 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
26,00 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. | |
20,00 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.963 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05. |
13,84(-1,7)-5,01(+0,0)-1,44-9,53 |
1.840 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 13.05. |
13,47(-1,7)-4,48(+1,0)-1,35-8,63 |
1.829 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05. |
13,88(-1,4)-4,48(+1,3)-1,44-7,85 |
1.758 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 13.05. |
13,25(-1,4)-4,48(+1,8)-1,32-6,82 |
1.679 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 13.05. |
14,69(-1,2)-4,36(+0,0)-1,35-7,39 |
1.584 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 13.05. |
14,21(-1,7)-4,10(-0,3)-1,23-6,93 |
1.583 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 13.05. |
15,06(-1,4)-3,67(+1,3)-1,29-8,52 |
1.435 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
15,20(-1,7)-3,61(+0,0)-1,29-5,76 |
1.363 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. |
15,08(-1,4)-3,72(+1,8)-1,20-5,13 |
1.356 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 13.05. |
14,70(-0,2)-3,89(+0,9)-1,11-5,26 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.441 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 13.05./ |
13,84(-1,7)-5,01(+0,0)-9,53/1,44-12,96(-0,9)-31,34-2:45,54 | 14.05. |
3.134 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 13.05./ |
13,47(-1,7)-4,48(+1,0)-8,63/1,35-13,82(-0,9)-22,52-2:57,71 | 14.05. |
3.031 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
13,88(-1,4)-4,48(+1,3)-7,85/1,44-14,51(-0,9)-22,15-3:12,28 | 14.05. |
2.709 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 13.05./ |
14,21(-1,7)-4,10(-0,3)-6,93/1,23-16,05(-0,9)-15,32-2:53,59 | 14.05. |
2.282 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 13.05./ |
14,63(-1,4)-3,42(+0,4)-5,44/1,08-17,34(-0,9)-11,91-3:03,89 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.599 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Bad Kreuznach | 11.06. |
13,49(+1,2)-12,84(-0,4)-4,91(+0,4)-1,45-32,95 |
2.353 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Ludweiler | 28.05. |
13,34(-4,8)-13,57(+0,0)-4,55(+0,0)-1,38-19,31 |
2.326 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
14,01(-4,8)-14,08(+0,0)-4,50(+0,0)-1,41-23,21 |
2.151 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
14,48(-4,8)-15,33(+0,0)-4,61(+0,0)-1,38-16,56 |
1.991 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,32(-4,8)-16,11(+0,0)-4,16(+1,7)-1,23-17,52 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.225 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
13,47(-0,5)-14,41(+0,0)-4,17(+0,0)-26,50-8:00,90 |
2.168 | Threm, Lara | 2003 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
14,61(-0,5)-16,29(+0,0)-4,33(-1,0)-42,00-8:22,14 |
2.154 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
14,36(-0,2)-14,88(+0,0)-4,27(+0,0)-31,00-8:19,67 |
1.952 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
15,42(-0,2)-15,74(+0,0)-3,85(+1,4)-36,00-9:22,79 |
1.869 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
14,48(-0,5)-16,31(+0,0)-3,81(+0,0)-28,00-10:12,79 |
1.826 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
14,82(-0,5)-16,34(+0,0)-3,58(-0,3)-26,00-9:41,55 |
1.773 | Kühn, Laura | 2003 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
14,68(-0,2)-17,11(+0,0)-3,75(+0,0)-20,00-9:38,61 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.609 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Lage | 02.07. |
13,50(+1,1)-12,67(+0,8)-5,02(+0,8)-10,61-29,53 |
2.076 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
15,08(-0,7)-15,56(+0,0)-4,07(-0,2)-8,80-21,95 |
1.745 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
15,69(-0,7)-17,09(+0,0)-4,07(-0,5)-6,64-12,18 |
1.590 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
15,10(-0,7)-16,25(+0,0)-2,85(-1,5)-5,97-10,29 |
1.435 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
17,45(-0,7)-19,32(+0,0)-3,35(+0,0)-5,91-11,17 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
39,83 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
Sommer, Lucas (2004); Sommer, Jonas (2004); Homberg, Paul (2005); Homberg, Dennis (2004) |
42,73 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Göttert, Peter (2004); Menzenbach, Timo (2004); Münnich, Lucien (2004); Donner, David (2004) |
42,97 | LA Team Saar I | Püttlingen | 15.06. |
Rosch, Michael (2004); Dincher, Lucas (2004); Ecker, Peter (2004); Scherpf, Jaro (2004) |
43,09 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. |
Bourquin, Luca (2004); Schröder, Mathis (2005); Becker, Joe (2005); Stuhlsatz, Rick (2004) |
43,90 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Ufer, Elias (2004); Milazzo, Luca (2005); Sieb, Lukas (2005); Flesch, Jan (2004) |
46,10 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
Müller, Paul (2004); Wahl, Jonas (2004); Wissel, Elias Maximilia (2005); Rosar, Tom (2006) |
49,78 | LA Team Saar II | Püttlingen | 07.05. |
Heiget, Frederik (2006); Walter, Noah (2006); Bäumchen, David (2006); van den Driesch, Luis (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:21,04 | TV Homburg | Saarbrücken | 11.06. |
Sommer, Jonas (2004); Sommer, Lucas (2004); Homberg, Dennis (2004) |
8:05,37 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
Palzer, Piet (2005); Göttert, Peter (2004); Kopelsky, Nicolas (2005) |
8:29,02 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 11.06. |
Müller, Paul (2004); Wissel, Elias Maximilia (2005); Glaub, Leon (2005) |
9:15,96 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 11.06. |
Stumm, Benjamin (2004); Schneider, Sebastian (2005); Zubiller, Lukas (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4.929 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
Klauck, Michael (2005) - 1.120; Streit, Moritz (2004) - 1.092; Setter, Leon (2005) - 1.041 | ||
Bourscheid, Jon (2004) - 960; Grünewald, Elias (2004) - 716 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.504 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
Klauck, Michael (2005) - 1.488; Bourscheid, Jon (2004) - 1.408; Streit, Moritz (2004) - 1.339 | ||
Setter, Leon (2005) - 1.306; Grünewald, Elias (2004) - 963 |
Block Mannschaft |
10.432 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
Homberg, Dennis (2004) - 2.400; Sommer, Lucas (2004) - 2.216; Sommer, Jonas (2004) - 2.178 | ||
Homberg, Paul (2005) - 1.941; Sauer, Hendrik (2005) - 1.697 |
9.125 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Zubiller, Lukas (2004) - 2.468; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.811; Wahl, Jonas (2004) - 1.752 | ||
Wissel, Elias Maximilia (2005) - 1.574; Soukou, Rudy (2005) - 1.520 |
9.098 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Münnich, Lucien (2004) - 2.111; Palzer, Piet (2005) - 1.844; Menzenbach, Timo (2004) - 1.798 | ||
Göttert, Peter (2004) - 1.750; Nell, Vincent (2004) - 1.595 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,80 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,19 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 27.06. | |
10,30 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. | |
10,33 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,54 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,54 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
10,54 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
10,60 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
10,70 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
10,73 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
800 m Lauf |
2:17,80 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
2:22,34 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
2:23,55 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. | |
2:29,89 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 15.06. | |
2:30,58 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Heidelberg | 05.06. | |
2:34,03 | Köhler, Jarno | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:35,82 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 15.06. | |
2:43,32 | Müller, Paul | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
2:43,94 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
2:47,14 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
2000 m Lauf |
6:43,85 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
7:23,74 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Rehlingen | 01.04. | |
7:31,26 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 01.04. | |
7:50,33 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:12,40 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
20:56 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 12.03. | |
21:01 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 12.03. | |
25:47 | Bartsch, Lennox | 2004 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 12.03. |
60 m Hürden 0.762m |
9,80 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,43 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
10,78 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
10,80 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
10,94 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
10,98 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
11,13 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
11,13 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. | |
11,21 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
11,35 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
Hochsprung |
1,52 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
1,50 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.05. | |
1,44 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. | |
1,42 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. | |
1,40 | Corea, Till | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 30.04. | |
1,40 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarlouis | 06.05. | |
1,40 | Linke, Sascha | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,39 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. | |
1,36 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
1,36 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,47 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
4,96 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. | |
4,96 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
4,86 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
4,83 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
4,80 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
4,69 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
4,62 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
4,52 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
4,51 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Kugelstoß 3 kg |
12,45 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. | |
12,38 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
11,19 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
10,90 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
10,24 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
8,79 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
8,07 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Rehlingen | 09.05. | |
8,04 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
7,73 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 06.05. | |
7,46 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 06.05. |
Diskuswurf 750 g |
41,33 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 22.04. | |
34,44 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
31,45 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
31,00 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 14.06. | |
30,87 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
30,47 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
24,45 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. | |
23,78 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. | |
23,29 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
20,00 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 3 kg |
44,99 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 06.05. |
Speerwurf 400 g |
41,37 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. | |
40,46 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 14.06. | |
35,71 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
31,54 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
29,51 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
27,78 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.06. | |
26,86 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
26,38 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. | |
24,17 | Dincher, Lucas | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 06.05. | |
22,54 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. |
Ballwurf 200g |
51,00 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. | |
50,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
48,50 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
46,50 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
45,50 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
43,50 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
41,50 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
40,00 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
37,00 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
35,00 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.360 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
10,30-4,96-46,00 |
1.273 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 25.05. |
10,86-4,64-46,50 |
1.227 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 25.05. |
10,97-4,56-42,00 |
1.146 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,91-4,19-35,00 |
1.092 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
10,72-4,08-26,50 |
960 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
12,00-4,06-24,50 |
726 | Jakob, Paul | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
12,54-3,39-12,50 |
716 | Grünewald, Elias | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
13,27-3,25-18,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.744 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
10,30-4,96-1,32-46,00 |
1.644 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 25.05. |
10,97-4,56-1,38-42,00 |
1.641 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 25.05. |
10,86-4,64-1,29-46,50 |
1.408 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
12,00-4,06-1,44-24,50 |
1.339 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
10,72-4,08-1,08-26,50 |
963 | Grünewald, Elias | 2004 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
13,27-3,25-1,08-18,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.178 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
10,54-10,94-4,74-1,29-26,12 |
2.101 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ludweiler | 28.05. |
11,19-10,98-4,62-1,29-26,38 |
1.932 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
11,60-12,71-4,15-1,29-31,98 |
1.124 | Grünewald, Elias | 2004 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
13,42-15,25-3,19-1,02-8,30 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.400 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
9,80-9,80-5,32-32,00-2:26,21 |
2.216 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
10,33-11,21-4,56-46,50-2:26,45 |
1.886 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
10,95-11,29-4,29-32,50-2:56,27 |
1.798 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,55-11,88-3,94-39,00-2:54,28 |
1.752 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
11,25-12,11-3,93-34,00-2:59,09 |
1.750 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,15-13,15-3,92-39,50-2:53,04 |
1.743 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Ludweiler | 28.05. |
11,34-13,18-3,88-34,50-2:42,18 |
1.595 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,50-13,45-3,58-28,00-2:49,70 |
1.560 | Zimmer, Noah | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,59-12,49-3,80-27,00-3:18,77 |
1.553 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,35-13,64-4,33-25,00-3:18,75 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.468 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
10,25-10,43-4,69-11,19-30,87 |
2.337 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
10,70-10,78-4,51-10,90-28,92 |
2.111 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,27-11,13-4,12-10,24-23,29 |
1.957 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
10,62-12,18-3,92-7,49-24,45 |
1.875 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. |
10,53-11,13-4,68-11,70-o.g.V. |
1.811 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
10,73-13,03-3,25-8,79-20,00 |
1.529 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Ludweiler | 28.05. |
12,31-13,28-3,52-6,03-18,12 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,43 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. | |
10,94 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
10,98 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. | |
11,15 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
11,19 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Kandel | 23.06. | |
11,30 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
11,37 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
11,42 | Moskau, Dominik | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
11,44 | Becker, Joe | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
11,47 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
800 m Lauf |
2:27,62 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:29,58 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
2:36,06 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:40,18 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. | |
2:41,78 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
2:41,78 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
2:46,44 | Bliem, Lennard | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
2:49,30 | Reidenbach, Leif Jasper | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
2:50,19 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
2:50,86 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. |
2000 m Lauf |
7:01,37 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
7:04,46 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
7:16,06 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
7:35,05 | Berson, David | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
7:46,44 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
7:54,13 | Bliem, Lennard | 2005 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
7:57,02 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:00,50 | Stumm, Benjamin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:11,38 | Engel, Aaron | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:58,10 | Huffer, Henri | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
21:04 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
24:56 | Reidenbach, Leif Jasper | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
26:32 | Mairel, Finn | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
27:54 | Ohlson, Michael | 2005 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. |
60 m Hürden 0.762m |
10,82 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
11,20 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
11,94 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
12,39 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. | |
12,54 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
12,57 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Saarlouis | 06.05. | |
13,29 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
13,35 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. | |
13,36 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
13,49 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
Hochsprung |
1,30 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
1,29 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
1,27 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
1,25 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
1,24 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Saarbrücken | 23.06. | |
1,20 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
1,18 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. | |
1,17 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
1,14 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Merzig | 25.05. | |
1,08 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,95 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
4,83 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
4,53 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
4,44 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
4,35 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. | |
4,18 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
4,06 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
4,01 | Kroll, Jonas | 2005 | TV Kirkel | Kirkel | 24.06. | |
3,99 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. | |
3,95 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Merzig | 25.05. |
3,95 | Zekic, Mihael | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,90 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
6,28 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
6,21 | Zekic, Mihael | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06. | |
5,85 | Wortmann, Laurin | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
5,27 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
5,23 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. | |
5,06 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. |
Diskuswurf 750 g |
24,14 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 14.06. | |
18,25 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
16,73 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
14,89 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
11,45 | Hubertus, Andreas | 2006 | TV Dillingen | Diefflen | 01.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 400 g |
26,90 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
25,46 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
22,28 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 14.06. | |
22,07 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Ludweiler | 06.05. | |
19,14 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. | |
18,01 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
15,33 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. |
Ballwurf 200g |
41,50 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. | |
41,00 | Kroll, Jonas | 2005 | TV Kirkel | Kirkel | 24.06. | |
40,50 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
38,50 | Kipp, Jonas | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
38,00 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 06.05. | |
37,00 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
36,50 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
36,00 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. | |
35,00 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. | |
34,00 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Merzig | 25.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.120 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
11,25-4,24-35,00 |
1.041 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
12,32-3,93-41,50 |
975 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Merzig | 25.05. |
12,25-3,95-30,50 |
952 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
12,14-3,75-29,50 |
950 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
12,10-3,89-26,50 |
823 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Merzig | 25.05. |
13,89-3,38-34,00 |
808 | Döbrich, Noah | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
13,33-3,34-28,00 |
792 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
13,01-3,30-24,00 |
776 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Merzig | 25.05. |
13,47-3,07-29,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.488 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
11,25-4,24-1,29-35,00 |
1.306 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
12,32-3,93-1,11-41,50 |
1.293 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Merzig | 25.05. |
12,25-3,95-1,20-30,50 |
1.161 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
12,10-3,89-1,02-26,50 |
1.106 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Merzig | 25.05. |
13,89-3,38-1,14-34,00 |
1.039 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Merzig | 25.05. |
13,01-3,30-1,08-24,00 |
987 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Merzig | 25.05. |
13,47-3,07-1,02-29,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.962 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
10,98-11,85-4,47-1,29-19,14 |
1.572 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
12,37-13,36-3,52-1,17-19,55 |
1.520 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
10,94-12,54-4,35-1,29-o.g.V. |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.941 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
10,64-12,01-4,52-30,50-2:40,18 |
1.844 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,46-11,98-4,17-33,00-2:40,83 |
1.697 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
11,37-13,49-4,23-28,00-2:45,84 |
1.574 | Wissel, Elias Maximilian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 28.05. |
11,36-13,62-3,97-21,50-2:53,56 |
1.474 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. |
12,32-12,39-3,51-27,50-3:20,37 |
1.274 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Ludweiler | 28.05. |
13,33-13,35-3,14-22,50-3:14,48 |
1.220 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,66-14,47-3,06-22,00-3:02,41 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.619 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
12,04-13,65-3,92-6,70-18,67 |
1.096 | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | LAC Elm | Ludweiler | 28.05. |
13,99-15,23-3,13-4,84-11,94 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
41,04 | LC Rehlingen I | Püttlingen | 15.06. |
Wilhelm, Franka (2005); Schröder, Alisha (2004); Mehle, Katharina (2004); Berndt, Jana (2005) |
41,16 | LA Team Saar I | Püttlingen | 15.06. |
Henricus, Annica-Sophie (2005); Weidler, Jule (2004); Motsch, Celine (2004); Schmitt, Alina (2004) |
42,05 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Escher, Luca-Sophie (2004); Lambert, Joline (2004); Mersdorf, Marie (2004); Habibivic, Ena (2005) |
42,64 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
Bourquin, Lara (2004); Platz, Emely (2004); Maurer, Mareike (2004); Winkler, Lea (2005) |
44,28 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
Homberg, Leni (2005); Omlor, Evelyn (2005); Helios, Ksenia (2005); Rothfuchs, Emely (2006) |
44,51 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. |
Schäfer, Anja (2004); Staudter, Zoe (2005); Emanuel, Lara (2005); Hoffmann, Jana (2005) |
44,55 | LC Rehlingen II | Saarlouis | 06.05. |
Schuldgen, Hannah (2005); Mehle, Anna (2004); Haselwanger, Emma (2004); Strutz, Jana (2004) |
48,48 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 07.05. |
Heiligenstein, Lilli (2006); Scuglia, Chiara (2005); König, Tabea (2004); Jung, Hannah (2006) |
50,66 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. |
Wax, Alina (2005); Wamsbach, Lina (2005); Herrmann, Clara (2004); Jung, Elea (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:54,22 | LC Rehlingen I | Saarbrücken | 11.06. |
Biehler, Merle (2004); Beyer, Maya (2004); Rödel, Hannah (2004) |
8:15,65 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.06. |
Motsch, Celine (2004); Weidler, Jule (2004); van Den Driesch, Jana (2004) |
8:37,96 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.06. |
Ast, Amelie (2004); Seeliger, Estelle (2004); Wiegmann, Lara (2004) |
8:41,27 | LC Rehlingen II | Saarbrücken | 11.06. |
Mehle, Katharina (2004); Mehle, Anna (2004); Schröder, Alisha (2004) |
8:45,67 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.06. |
Heiligenstein, Lilli (2006); Jung, Hannah (2006); Scuglia, Chiara (2005) |
8:53,71 | TV Homburg | Saarbrücken | 11.06. |
Omlor, Evelyn (2005); Homberg, Leni (2005); Rothfuchs, Emely (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.590 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
Mehle, Katharina (2004) - 1.412; Lorson, Kasia (2004) - 1.363; Berndt, Jana (2005) - 1.345 | ||
Strutz, Jana (2004) - 1.265; Wilhelm, Franka (2005) - 1.205 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.390 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
Mehle, Katharina (2004) - 1.787; Lorson, Kasia (2004) - 1.776; Berndt, Jana (2005) - 1.660 | ||
Wilhelm, Franka (2005) - 1.618; Haselwanger, Emma (2004) - 1.549 |
Block Mannschaft |
10.263 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
Lorson, Kasia (2004) - 2.268; Mehle, Katharina (2004) - 2.189; Berndt, Jana (2005) - 1.990 | ||
Mehle, Anna (2004) - 1.927; Haselwanger, Emma (2004) - 1.889 |
9.803 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Bourquin, Lara (2004) - 2.123; Schäfer, Emma Mae (2005) - 2.066; Platz, Emely (2004) - 2.003 | ||
Penth, Lea Marie (2005) - 1.808; Maurer, Mareike (2004) - 1.803 |
9.213 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Schmitt, Alina (2004) - 2.314; Motsch, Celine (2004) - 2.016; Henrikus, Anica-Sophie (2005) - 1.747 | ||
Woll, Lucy (2005) - 1.618; Götzinger, Hannah (2005) - 1.518 |
9.026 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Ast, Amelie (2004) - 2.337; Wiegmann, Lara (2004) - 1.784; Wilhelm, Sophia (2004) - 1.710 | ||
Mengele, Neele (2004) - 1.621; Herzog, Rebecca (2005) - 1.574 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,04 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
10,14 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
10,50 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
10,52 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 09.05. | |
10,68 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
10,69 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 06.05. | |
10,77 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
10,78 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. | |
10,92 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. | |
10,97 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
800 m Lauf |
2:27,34 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
2:28,16 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
2:35,54 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
2:35,72 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 28.05. | |
2:36,51 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
2:37,14 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Heidelberg | 05.06. | |
2:38,56 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
2:42,49 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
2:43,04 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
2:43,43 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. |
2000 m Lauf |
7:11,20 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
7:23,17 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
7:24,88 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. | |
7:51,06 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
7:56,84 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 01.04. | |
8:03,63 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:16,76 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:17,51 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:39,04 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 01.04. | |
8:49,92 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
20:07 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 12.03. |
60 m Hürden 0.762m |
10,16 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
10,47 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
10,75 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
10,99 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
11,01 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
11,04 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. | |
11,41 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
11,71 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
11,73 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
11,88 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Hochsprung |
1,44 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
1,44 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
1,41 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
1,38 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 25.05. | |
1,38 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
1,37 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 30.04. | |
1,36 | Volpert, Yara | 2004 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 23.06. | |
1,36 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
1,35 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 06.05. | |
1,35 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. |
1,35 | Vogelgesang, Lara | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
1,35 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Stabhochsprung |
2,00 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Weitsprung |
4,94 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 07.05. | |
4,74 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 07.05. | |
4,65 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
4,59 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
4,56 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. | |
4,55 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
4,53 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. | |
4,52 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 23.06. | |
4,46 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
4,45 | Mellal, Melissa | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
4,45 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Kugelstoß 3 kg |
8,49 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
7,57 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Ludweiler | 28.05. | |
7,56 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 09.05. | |
7,17 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
6,98 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
6,92 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
6,66 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. | |
6,48 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. | |
6,36 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
6,20 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. |
Diskuswurf 750 g |
23,44 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.04. | |
22,47 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.04. | |
19,79 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 14.06. | |
18,22 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 14.06. | |
18,11 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
16,49 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 14.06. | |
15,69 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 14.06. | |
13,60 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. | |
13,07 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
Hammerwurf 2 kg |
33,94 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
26,36 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. | |
24,90 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. | |
21,56 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 06.05. |
Speerwurf 400 g |
29,29 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 14.06. | |
27,62 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Diefflen | 01.04. | |
26,88 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 14.06. | |
26,66 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
25,93 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
24,28 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.04. | |
22,41 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
20,11 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. | |
19,98 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 14.06. | |
19,35 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
47,50 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. | |
42,50 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Merzig | 23.04. | |
42,50 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
38,00 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. | |
37,50 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
36,00 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 20.05. | |
35,00 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. | |
33,50 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
33,00 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
31,50 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 20.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.412 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,50-4,31-39,00 |
1.363 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
11,23-4,59-37,50 |
1.319 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 25.05. |
11,01-4,58-30,00 |
1.313 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
10,92-4,53-29,00 |
1.310 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,15-4,24-35,00 |
1.297 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Merzig | 25.05. |
11,16-4,32-32,50 |
1.265 | Strutz, Jana | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
11,05-4,07-31,00 |
1.226 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 25.05. |
11,12-4,34-24,00 |
1.214 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 25.05. |
11,41-4,13-28,00 |
1.210 | Mellal, Melissa | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,27-4,45-22,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.787 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,50-4,31-1,29-39,00 |
1.776 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
11,23-4,59-1,35-37,50 |
1.723 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,15-4,24-1,35-35,00 |
1.710 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Merzig | 25.05. |
11,16-4,32-1,35-32,50 |
1.694 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 25.05. |
11,01-4,58-1,29-30,00 |
1.688 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
10,92-4,53-1,29-29,00 |
1.658 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 25.05. |
11,12-4,34-1,38-24,00 |
1.569 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 25.05. |
11,41-4,13-1,26-28,00 |
1.549 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
11,76-4,05-1,35-24,00 |
1.459 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,93-3,75-1,23-28,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.314 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
10,04-11,11-4,91-1,29-19,35 |
2.268 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
11,21-11,01-4,51-1,41-22,41 |
2.215 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Ludweiler | 28.05. |
10,97-11,41-4,56-1,44-16,17 |
2.123 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
10,79-12,76-4,16-1,29-26,66 |
2.110 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
11,57-11,04-4,12-1,35-18,59 |
2.016 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
11,51-12,43-4,09-1,38-16,52 |
1.889 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
11,86-13,47-4,00-1,35-15,46 |
1.695 | Vogelgesang, Lara | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
13,15-13,25-3,61-1,35-10,86 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.439 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 28.05. |
10,36-10,98-4,59-40,00-2:35,72 |
2.337 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
10,76-10,38-4,55-28,00-2:36,51 |
2.189 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
10,90-12,92-4,25-40,00-2:43,04 |
1.927 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
12,08-13,08-3,81-31,50-2:49,71 |
1.784 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,85-14,55-3,64-28,00-3:00,15 |
1.736 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 28.05. |
12,27-13,79-3,82-28,50-3:22,39 |
1.710 | Wilhelm, Sophia | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,28-14,41-3,55-21,00-2:51,62 |
1.621 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,70-15,19-3,47-23,00-3:01,36 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.064 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 28.05. |
10,92-12,53-4,54-7,16-20,48 |
2.003 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
10,81-11,88-4,30-6,16-17,79 |
1.913 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Ludweiler | 28.05. |
11,27-12,53-3,83-7,57-16,32 |
1.901 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,22-11,71-4,20-6,24-13,07 |
1.807 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
11,34-11,75-3,86-5,32-13,60 |
1.803 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
11,48-14,47-3,67-7,48-18,29 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,49 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
10,61 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
10,87 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
10,88 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. | |
11,02 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 14.06. | |
11,08 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 03.06. | |
11,14 | Rosario-Marte, Esther | 2005 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 14.06. | |
11,14 | Winkler, Lea | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
11,17 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. | |
11,23 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 30.04. |
800 m Lauf |
2:33,89 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Heidelberg | 05.06. | |
2:43,16 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 03.06. | |
2:46,90 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
2:48,30 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
2:49,12 | Jakobi, Leonie | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 23.06. | |
2:50,50 | Marzi, Stella | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
2:54,34 | Rohmkopf, Marie | 2006 | LA Team Saar | Saarbrücken | 03.06. | |
2:59,46 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 07.05. | |
2:59,50 | Gubernator, Maja | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 06.05. | |
3:00,45 | Heiligenstein, Lilli | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 23.06. |
2000 m Lauf |
8:13,27 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:22,46 | Jakobi, Leonie | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 01.04. | |
8:23,72 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:24,34 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
8:39,20 | Heiligenstein, Lilli | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 01.04. | |
8:51,73 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 01.04. | |
8:56,70 | Herzog, Rebecca | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 01.04. | |
9:02,40 | Rohmkopf, Marie | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 01.04. |
5 km Str. |
23:14 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 12.03. | |
24:48 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
26:04 | Götz, Seraphine | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
27:30 | Heiligenstein, Lilli | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 12.03. | |
30:32 | Rudolph, Yasmin | 2005 | LV Merzig | Saarbrücken | 12.03. |
60 m Hürden 0.762m |
12,12 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
12,41 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
12,84 | Habibivic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 07.05. | |
12,87 | Hoffmann, Jana | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 06.05. | |
12,99 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
13,03 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
13,05 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06. | |
13,07 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
13,09 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
13,28 | Penth, Lea Marie | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
Hochsprung |
1,35 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
1,32 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Ottweiler | 20.05. | |
1,32 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,32 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 23.06. | |
1,30 | Penth, Lea Marie | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
1,30 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
1,26 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
1,23 | Jung, Elea | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. | |
1,23 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 06.05. | |
1,20 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 30.04. |
1,20 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Ottweiler | 20.05. | |
1,20 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
1,20 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
1,20 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,61 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
4,51 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. | |
4,47 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. | |
4,35 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
4,32 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. | |
4,29 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 30.04. | |
4,25 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Kirkel | 24.06. | |
4,17 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
4,16 | Habibivic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
4,15 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. |
4,15 | Weirich, Annika | 2005 | LA Team Saar | Kirkel | 24.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,55 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
6,39 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 28.04. | |
6,34 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 06.05. | |
6,31 | Winkler, Lea | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
6,10 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.05. | |
5,99 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
5,80 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
5,80 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
5,60 | Rosario, Esther | 2005 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.04. | |
5,58 | Stein, Emily | 2005 | LAC Elm | Merzig | 23.04. |
Diskuswurf 750 g |
20,87 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 01.04. | |
18,38 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. | |
18,24 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
17,08 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 14.06. | |
14,50 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
12,27 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
12,17 | Schuler, Lilli | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
11,22 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
9,85 | Altmeyer, Jolina | 2006 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. | |
8,22 | Stein, Emily | 2005 | LAC Elm | Diefflen | 01.04. |
Hammerwurf 2 kg |
30,24 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
16,42 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
Speerwurf 400 g |
21,49 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. | |
20,89 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 14.06. | |
16,65 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 14.06. | |
16,42 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 14.06. | |
16,19 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 14.06. | |
13,84 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
13,67 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 22.04. | |
13,30 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. | |
12,71 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. | |
12,46 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.04. |
Ballwurf 200g |
35,00 | Rosario-Marte, Esther | 2005 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 15.06. | |
35,00 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
33,00 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
32,50 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 06.05. | |
32,00 | Mohr, Charlotte | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
31,50 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 06.05. | |
31,00 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 20.05. | |
31,00 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. | |
29,50 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
29,00 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Merzig | 25.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.345 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,61-4,47-30,00 |
1.211 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. |
11,32-4,32-24,50 |
1.205 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,87-4,36-19,50 |
1.138 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
11,86-4,09-24,50 |
1.120 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
11,43-3,81-22,50 |
1.119 | Willmes, Alisson | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
11,51-3,90-22,00 |
1.115 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Merzig | 25.05. |
12,29-3,83-29,00 |
1.114 | Gubernator, Maja | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 25.05. |
11,91-3,88-25,00 |
1.031 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. |
12,96-3,61-28,00 |
1.019 | Emanuel, Lara | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
12,41-3,76-21,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.660 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,61-4,47-1,20-30,00 |
1.618 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 25.05. |
10,87-4,36-1,35-19,50 |
1.586 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 25.05. |
11,32-4,32-1,29-24,50 |
1.435 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
11,43-3,81-1,20-22,50 |
1.414 | Willmes, Alisson | 2005 | LV Merzig | Merzig | 25.05. |
11,51-3,90-1,17-22,00 |
1.410 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Merzig | 25.05. |
12,29-3,83-1,17-29,00 |
1.392 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
11,86-4,09-1,11-24,50 |
1.294 | Emanuel, Lara | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
12,41-3,76-1,14-21,00 |
1.011 | Weirich, Sophia | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 25.05. |
14,21-3,01-1,02-22,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.066 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
10,49-13,09-4,17-1,26-21,49 |
1.808 | Penth, Lea Marie | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
11,91-13,28-3,94-1,29-12,33 |
1.747 | Henrikus, Anica-Sophie | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
11,77-13,03-3,79-1,17-13,30 |
1.618 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
12,43-13,70-3,54-1,14-13,84 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.914 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
11,25-12,73-4,08-26,50-3:13,70 |
1.791 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Ludweiler | 28.05. |
11,17-14,10-3,88-22,00-3:11,97 |
1.749 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
11,92-14,26-3,69-25,00-3:05,39 |
1.710 | Omlor, Evelyn | 2005 | TV Homburg | Ludweiler | 28.05. |
12,30-13,69-3,87-22,00-3:13,84 |
1.649 | Ehmke, Emily | 2005 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
12,62-13,80-3,71-22,50-3:18,90 |
1.574 | Herzog, Rebecca | 2005 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 28.05. |
12,32-14,27-3,67-13,00-3:07,35 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.990 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Ludweiler | 28.05. |
10,97-13,04-4,24-7,55-18,38 |
1.518 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 28.05. |
12,12-15,34-3,75-5,38-11,22 |
1.438 | Schuler, Lilli | 2005 | LG Saar 70 | Ludweiler | 28.05. |
12,55-15,28-3,35-5,13-12,17 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |