Saarländischer Leichtathletik-Bund |
Bestenliste 2016 Regionalverband Saarbrücken | Stand: 21.10.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
10,54 | +1,8 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 29.07. |
10,64 | +2,0 | Hein, Lukas | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 29.07. |
10,65 | -0,3 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
10,89 | +0,2 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
10,98 | -0,3 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
10,99 | -0,2 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
11,04 | -1,0 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. |
11,09 | +1,2 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fayetteville/USA | 29.07. |
11,14 | +0,5 | Nagel, Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
11,26 | +1,0 | Groß, Sebastian | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
200 m Lauf |
21,60 | +0,0 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
21,80 | +0,7 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
21,87 | -1,3 | Hein, Lukas | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 27.08. |
22,13 | -1,3 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
22,13 | +0,7 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
22,94 | -1,7 | Groß, Sebastian | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
22,98 | +0,0 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 07.05. |
23,61 | -0,1 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 01.06. |
23,95 | +1,0 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. |
23,98 | +0,0 | Meier, Julian | 1991 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
400 m Lauf |
47,34 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Regensburg | 04.06. | |
50,09 | Maurer, Hagen | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. | |
50,67 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 13.05. | |
50,74 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
51,20 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Marburg | 21.05. | |
52,24 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Mutterstadt | 30.04. | |
53,76 | Meyer, Julian | 1991 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
54,65 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
55,51 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
55,64 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
800 m Lauf |
1:51,33 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schifflange/LUX | 31.07. | |
1:56,78 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 20.05. | |
1:57,20 | Maurer, Hagen | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
2:01,70 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
2:05,73 | Velten, Matthias | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
2:08,26 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sarreguemines/FRA | 20.07. | |
2:11,19 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Edenkoben | 25.06. | |
2:19,73 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 24.05. | |
2:20,41 | Fontana, Oliver | 1992 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 28.05. | |
2:24,64 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
1000 m Lauf |
2:28,95 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:35,71 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
2:47,21 | Velten, Matthias | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:49,29 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:49,74 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
2:52,96 | Kneip, Alexander | 1991 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:53,45 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Wengerohr | 09.04. | |
2:54,11 | Maurer, Christian | 1991 | LTF Köllertal | Wengerohr | 09.04. | |
2:57,87 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
3:11,61 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
4:02,25 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:06,66 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:31,26 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:33,27 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 30.06. | |
4:38,80 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. | |
4:47,40 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
4:47,56 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
4:50,96 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. | |
4:56,56 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 14.05. | |
5:00,67 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
9:18,77 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pliezhausen | 08.05. | |
9:46,30 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
10:00,85 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
10:06,65 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Rehlingen | 24.05. | |
10:10,12 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 24.05. | |
10:19,23 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
10:19,91 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
10:46,08 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
10:47,23 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 24.05. | |
10:54,06 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. |
5000 m Lauf |
15:09,15 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
16:12,81 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
16:36,7 | Becker, Yves | 1992 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
16:38,39 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
17:28,93 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. | |
17:40,96 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.07. | |
17:45,82 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
17:46,36 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Ludweiler | 21.05. | |
17:53,42 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
17:55,92 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. |
10000 m Lauf |
33:59,36 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
34:41,09 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 16.09. | |
35:56,07 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Rehlingen | 16.04. | |
36:19,63 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
37:18,93 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
38:05,47 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. | |
38:13,85 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
39:05,21 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
40:35,06 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. | |
41:22,36 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
33:51 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sandhofen | 13.03. | |
34:05 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Mosbach | 18.06. | |
34:23 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
34:25 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 09.10. | |
35:34 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hamburg | 11.09. | |
35:44 | Fröhlich, Kilian | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sandhofen | 13.03. | |
35:51 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 24.04. | |
35:53 | Kammer, Björn | 1982 | LC Völklingen | Altenkessel | 24.09. | |
36:06 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
36:08 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | St. Ingbert | 29.04. |
10 km Str. Ma. |
1:48:13 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarlouis | 02.10. |
Jacob, Torsten (1985) - 34:51; Müller, Matthias (1973) - 36:29; Trampert, Uwe (1972) - 36:53 |
1:56:13 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Saarlouis | 02.10. |
Pasquay, Heribert (1961) - 38:18; Kont, Nihat (1960) - 38:56; Schweig, Ulli Patrick (1975) - 38:59 |
1:56:40 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Saarbrücken | 07.05. |
Speicher, Till (1994) - 37:56; Weyerhäuser, Florian (1994) - 38:54; Gärtner, Michael (1968) - 39:50 |
1:59:23 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 07.05. |
Lorenz, Patric (1974) - 37:03; Lang, Tammo (1984) - 38:03; Schmidt, Horst (1959) - 44:17 |
2:00:40 | LTF Köllertal I | Saarlouis | 02.10. |
Speicher, Thomas (1984) - 36:17; Scherer, Sascha (1972) - 39:24; Kuhn, Jan (1980) - 44:59 |
2:04:44 | LTF Köllertal II | Saarbrücken | 07.05. |
Speicher, Till (1990) - 38:07; Corica, Biagio Enrico (1982) - 41:11; Heinz, Sven (1980) - 45:26 |
2:04:46 | LAG Saarbrücken I | Saarlouis | 02.10. |
Habte, Abraham (1989) - 40:12; Jahn, Andreas (1980) - 41:25; Joseph, Johann (1956) - 43:09 |
2:07:53 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Kaiserslautern | 31.07. |
Tönjes, Hendrik (1986) - 37:25; Reimer, Gerald (1957) - 37:53; Calcagno, Caetano (1945) - 52:35 |
2:23:32 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Wagner, Peter (1961) - 41:13; Mohr, Rainer (1954) - 50:21; Rothermel, Carsten (1969) - 51:58 |
2:24:30 | LAG Saarbrücken II | Saarbrücken | 07.05. |
Eichler-Uebel, Dirk (1963) - 47:53; Detemple, Kai (1978) - 48:13; Schmidt, Albert (1949) - 48:24 |
Halbmarathon |
1:13:07 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:15:02 | Rhodes, Daniel | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bad Liebenzell | 23.04. | |
1:15:34 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:18:17 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:19:03 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. | |
1:21:09 | Oukbe, Haile | 1986 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:22:10 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:22:57 | Speicher, Till | 1990 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. | |
1:23:10 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:20 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:00:54 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 13.03. |
Müller, Matthias (1973) - 1:15:34; Reimer, Gerald (1957) - 1:22:10; Wachter, Uwe (1969) - 1:23:10 |
4:11:57 | LAG Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
Oukbe, Haile (1986) - 1:21:09; Temesgen, Teklu (1987) - 1:24:31; Brall, Sven (1975) - 1:26:17 |
4:14:55 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 13.03. |
Lang, Tammo (1984) - 1:23:20; Vonerden, Andreas (1976) - 1:24:56; Tönjes, Hendrik (1986) - 1:26:39 |
4:17:00 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
Hassan, Mahmoud (1991) - 1:25:01; Gärtner, Michael (1968) - 1:25:48; Schweig, Ulli Patrick (1975) - 1:26:11 |
4:23:17 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Saarbrücken | 13.03. |
Kont, Nihat (1960) - 1:27:20; Roth, Michael (1964) - 1:27:34; Speicher, Till (1994) - 1:28:23 |
4:36:39 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. |
Scherer, Sascha (1972) - 1:29:24; Jans, Raphael (1977) - 1:31:23; Kuhn, Jan (1980) - 1:35:52 |
4:37:31 | LAG Saarbrücken II | Saarbrücken | 13.03. |
Rick, Rainer (1973) - 1:31:27; Joseph, Johann (1956) - 1:33:00; Jahn, Andreas (1980) - 1:33:04 |
4:39:06 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Saarbrücken | 13.03. |
Wirbel, Thomas (1973) - 1:30:04; Weller, Torsten (1971) - 1:32:57; Barrois, Ralf (1960) - 1:36:05 |
4:40:41 | LA Team Saar | Saarbrücken | 14.02. |
Burgemeister, Stephan (1983) - 1:24:58; Simon, Martin (1962) - 1:34:42; Schmidt, Jens (1972) - 1:41:01 |
4:48:48 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Wagner, Peter (1961) - 1:31:46; Weber, Jörg (1967) - 1:36:24; Zubiller, Stefan (1975) - 1:40:38 |
Marathon |
2:41:56 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hamburg | 17.04. | |
2:51:07 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | St. Wendel | 24.04. | |
2:57:14 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 24.04. | |
2:58:31 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 24.04. | |
3:03:28 | Schweig, Ulli Patrick | 1975 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 24.04. | |
3:08:34 | Kont, Nihat | 1960 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 25.09. | |
3:16:50 | Nickles, Thomas | 1969 | TV Rußhütte Saarbrücken | Füssen | 24.07. | |
3:17:41 | Meiser, Sebastian | 1988 | TV Quierschied | St. Wendel | 24.04. | |
3:25:26 | Joseph, Johann | 1956 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
3:27:21 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
10:41:16 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. |
Joseph, Johann (1956) - 3:25:26; Jahn, Andreas (1980) - 3:27:21; Duttlinger, Horst (1974) - 3:48:29 |
12:14:25 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. |
Dietz, Martin (1960) - 3:40:43; Pink, Günter (1953) - 3:42:37; Mootz, Werner (1942) - 4:51:05 |
100 km |
12:33:58 | Dietz, Martin | 1960 | LTF Köllertal | Leipzig | 20.08. |
110 m Hürden 1.067m |
13,79 | +0,2 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
14,71 | -0,8 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Charlottesville/USA | 23.04. |
15,21 | +1,3 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fayetteville/USA | 30.07. |
15,30 | +0,1 | Burgard, Philipp | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
22,34 | +0,0 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
400 m Hürden 0.914m |
57,82 | Burgard, Philipp | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
62,71 | Maurer, Hagen | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
64,38 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
41,26 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
Groß, Sebastian (1991); Balasubramaniam, Thanusanth (1995); Condé, Ismail-Jean (1992); Hind, Robert (1992) |
48,21 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | St. Wendel | 05.06. |
Jungmann, Tobias (1999); Rhodes, Daniel (1993); Velten, Matthias (1990); Merk, Matthias (1984) |
50,30 | StG Saarmasters 12 I | Piesbach | 02.07. |
Schumacher, Martin (1966); Seewald, Mike (1986); Hellenthal, Günter (1966); Kirch, Oliver (1978) |
52,70 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Piesbach | 02.07. |
Feid, Andreas (1967); Vonerden, Andreas (1976); Wirbel, Thomas (1973); Glaub, Uwe (1970) |
53,91 | StG Saarmasters 12 II | Piesbach | 02.07. |
Wieczorek, Oliver (1972); Keil, Manuel (1979); Sieger, Christopher (1986); Scherer, Martin (1985) |
61,72 | LA Team Saar I | Piesbach | 02.07. |
Burgard, Axel (1958); Müller, Hermann (1966); Prianon, Frank (1953); Westhofen, Peter (1959) |
65,35 | LA Team Saar II | Piesbach | 02.07. |
Leinenbach, Martin (1952); Krebs, Ortwin (1953); Illner, Hans (1954); Wirtz, Günther (1948) |
4 x 400 m Staffel |
3:32,85 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Ludweiler | 21.05. |
Velten, Matthias (1990); Meier, Julian (1991); Schmidt, Alexander (1988); Rhodes, Daniel (1993) |
3:51,40 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
Kneip, Alexander (1991); Bernard, Alexander (1994); Maurer, Christian (1991); Sauer, Stephen (1989) |
3:57,79 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Ludweiler | 21.05. |
Rothermel, Nils (1996); Jungmann, Tobias (1999); Münnich, Martin (1976); Fontana, Oliver (1992) |
3 x 1000 m Staffel |
8:12,16 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 23.04. |
Merk, Matthias (1984); Lauck, Florian (1993); Schmidt, Alexander (1988) |
8:43,13 | LTF Köllertal | Sulzbach | 23.04. |
Sauer, Stephen (1989); Kneip, Alexander (1991); Maurer, Christian (1991) |
8:54,79 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 23.04. |
Velten, Matthias (1990); Tönjes, Hendrik (1986); Meier, Julian (1991) |
9:33,05 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Mainz | 01.05. |
Saraiwanow, Assen (1967); Winter, Marek (1999); Glaub, Uwe (1970) |
9:59,57 | LTF Köllertal II | Sulzbach | 23.04. |
Kuhn, Jan (1980); Maas, Heiko (1972); Rester, Andreas (1969) |
10.000 m Bahngehen |
58:53,0 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Thaon-Les-Vosges/FRA | 06.03. |
20km Str.Gehen |
2:04:10 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Reichenbach | 23.04. | |
2:13:56 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Reichenbach | 23.04. |
Hochsprung |
2,11 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St.Paul/USA | 14.04. | |
2,06 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Marburg | 21.05. | |
2,03 | Liefgen, Sven | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 26.06. | |
1,85 | Vogel, Michael | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
1,54 | Strassberger, Jonas | 1990 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,52 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
1,52 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,41 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. | |
1,39 | Kroker, Ingo | 1941 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 09.07. | |
1,37 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Bernkastel | 03.09. |
Stabhochsprung |
5,41 | Koehl, Pascal | 1991 | LA Team Saar | YUTZ/FRA | 29.06. | |
4,75 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fayetteville/USA | 30.07. | |
4,70 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St.Paul/USA | 14.04. | |
3,20 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
Weitsprung |
7,91 | +0,8 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Charlottesville/USA | 23.04. |
7,84 | -0,7 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oberteuringen | 05.06. |
7,81 | +0,8 | Uder, Jan | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oberteuringen | 10.07. |
6,71 | -1,5 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fayetteville/USA | 29.07. |
6,33 | +0,0 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
6,01 | +1,3 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Bönnigheim | 05.05. |
4,94 | +0,5 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
4,92 | +0,1 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
4,86 | -0,1 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
4,85 | -2,3 | Mallick, Heiko | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
Dreisprung |
9,60 | -0,6 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
14,43 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 13.05. | |
13,50 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
12,96 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
12,55 | Thiel, Sebastian | 1991 | TV Auersmacher | Ludweiler | 07.08. | |
12,36 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
12,06 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
11,49 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Saarbrücken | 27.09. | |
10,81 | Müller, Christopher | 1990 | TV Ludweiler | Ludweiler | 07.08. | |
10,56 | Burgard, Philipp | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 07.08. | |
10,09 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
Diskuswurf 2 kg |
44,86 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Dillingen | 05.05. | |
44,53 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 14.05. | |
39,32 | Thiel, Sebastian | 1991 | TV Auersmacher | Ludweiler | 07.08. | |
38,43 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 16.04. | |
38,29 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
35,35 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
34,52 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
31,72 | Burgard, Philipp | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 07.08. | |
30,48 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
22,82 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
32,18 | Wagner, Yannick | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 03.04. | |
26,60 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 800 g |
73,77 | Uder, Eric | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
57,78 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
54,12 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St.Paul/USA | 14.04. | |
47,93 | Müller, Andreas | 1980 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
44,56 | Müller, Christopher | 1990 | TV Ludweiler | Ludweiler | 07.08. | |
43,47 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
38,69 | Becker, Holger | 1968 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
25,83 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. | |
25,43 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. | |
25,16 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
1.994 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
4,92(+0,1)-25,83-26,16(-0,6)-19,43-4:50,96 |
1.962 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
4,81(+0,0)-25,16-26,17(+0,9)-22,82-5:02,01 |
1.460 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
4,49(+0,1)-25,43-29,56(-0,6)-21,02-5:36,33 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
5.416 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
Glaub, Uwe (1970) - 1.994; Wirbel, Thomas (1973) - 1.962; Feid, Andreas (1967) - 1.460 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.784 | +3,5 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Lincoln/USA | 13.05./ |
10,83(+2,6)-7,71(+5,3)-14,43-2,06-50,67/14,90(+2,6)-44,53-4,31-50,50-4:56,56 | 14.05. |
7.208 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Marburg | 21.05./ |
11,33(-1,9)-7,11(+2,9)-12,46-2,06-51,20/15,71(-2,2)-37,70-4,40-50,48-4:50,66 | 22.05. |
4.753 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
11,68(-0,8)-5,72(+0,9)-12,06-1,52-55,64/22,34(+0,0)-28,54-3,20-36,18-5:09,40 | 10.07. |
Frauen |
100 m Lauf |
12,07 | +0,0 | Moguenara, Sosthene | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
12,75 | -0,4 | Klein, Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 04.06. |
13,05 | +0,0 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. |
13,39 | -0,4 | Hellenthal, Annika | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
13,42 | +0,0 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. |
13,81 | -1,4 | Rupp, Johanna | 1993 | LA Team Saar | Rehlingen | 29.05. |
14,03 | -1,9 | Kolzau, Sophia | 1996 | LA Team Saar | Dillingen | 27.08. |
14,25 | +0,0 | Mang, Nadeje | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
14,38 | +0,0 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. |
14,49 | +0,9 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | LA Team Saar | Rio de Janeiro/BRA | 09.09. |
200 m Lauf |
26,98 | +0,0 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Dillingen | 27.08. |
27,03 | +0,0 | Müller, Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 03.08. |
28,07 | -0,1 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. |
28,68 | +0,0 | Kolzau, Sophia | 1996 | LA Team Saar | Dillingen | 27.08. |
28,87 | -1,5 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
31,11 | +0,8 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
31,12 | -0,2 | Nicoleitzik, Claudia | 1989 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
31,20 | +0,0 | Schneider, Andrea | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
31,33 | +0,0 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
31,39 | -0,2 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
400 m Lauf |
55,86 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kassel | 18.06. | |
59,22 | Müller, Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. | |
60,20 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
62,95 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
65,88 | Graf, Ina | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
66,66 | Sewohl, Lisa | 1994 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 03.08. | |
72,16 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
72,32 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
800 m Lauf |
2:11,48 | Nehl, Anni | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fairfax/USA | 07.05. | |
2:18,40 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
2:18,80 | Müller, Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. | |
2:22,70 | Salzmann, Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
2:27,50 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
2:27,90 | Sewohl, Lisa | 1994 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. | |
2:29,37 | Wiehr, Helen | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:39,62 | Graf, Ina | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. | |
2:47,24 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. | |
2:50,04 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
1500 m Lauf |
4:56,15 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
5:39,13 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
5:47,32 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. | |
5:54,11 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
6:12,40 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
6:14,21 | Klauk, Valerie | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sarreguemines/FRA | 20.07. | |
7:34,17 | Keilen, Bettina | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 27.08. |
3000 m Lauf |
11:15,75 | Salzmann, Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
11:31,65 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
12:36,93 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
13:04,49 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
13:06,65 | Klauk, Valerie | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
13:20,11 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
15:52,27 | Keilen, Bettina | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
17:13,53 | Schwarz, Helga | 1958 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. | |
17:38,94 | Kuhn, Stefanie | 1961 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. | |
17:53,19 | Schmidt, Christine | 1965 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
19:57,61 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
20:01,02 | Stras, Marion | 1979 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
20:34,15 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
21:49,75 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Ludweiler | 21.05. | |
21:51,42 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
23:11,54 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
25:06,07 | Manderscheid, Saskia | 1989 | TV Ludweiler | Ludweiler | 02.09. | |
26:45,06 | Keilen, Bettina | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 16.09. |
10000 m Lauf |
45:07,65 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. | |
48:22,86 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
37:32 | Thoes, Svenja | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Neunkirchen | 21.05. | |
37:58 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Kaiserslautern | 31.07. | |
38:10 | Woysch, Nicole | 1976 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
39:15 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Saarlouis | 02.10. | |
39:39 | Wierz, Marina | 1991 | LC Völklingen | Altenkessel | 24.09. | |
40:07 | Wiehr, Helen | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kaiserslautern | 31.07. | |
41:31 | Stras, Marion | 1979 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
42:33 | Klahm, Evi | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
42:36 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
43:09 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hamburg | 11.09. |
10 km Str. Ma. |
1:59:58 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Saarlouis | 02.10. |
Woysch, Nicole (1976) - 38:10; Wiehr, Helen (1992) - 40:17; Stras, Marion (1979) - 41:31 |
2:11:41 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Saarlouis | 02.10. |
Klahm, Evi (1968) - 42:33; Feld, Verena (1983) - 42:36; Theobald, Anett (1971) - 46:32 |
2:14:04 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Hamburg | 11.09. |
Grommisch, Julia (1990) - 43:09; Weiler, Sophie (1995) - 44:39; Weinmann, Anna (1990) - 46:16 |
2:25:14 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken III | Saarlouis | 02.10. |
Thon, Cornelia (1984) - 47:28; Köhler, Sabine (1970) - 48:34; Linz, Stefanie (1984) - 49:12 |
2:26:43 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Hamburg | 11.09. |
Spengler, Clara (1996) - 46:53; Symonds, Esther-Louise (1993) - 47:44; Jungmann, Anna (1997) - 52:06 |
2:40:19 | ATSV Saarbrücken I | Saarlouis | 02.10. |
Cervantes, Myriam (1975) - 52:16; Nebendorf, Angela (1969) - 53:22; Bernardi, Nina (1999) - 54:41 |
2:40:20 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken IV | Saarlouis | 02.10. |
Paulus, Denise (1992) - 52:57; Aouregan, Lemée (1977) - 53:31; Hertel, Rungtong (1970) - 53:52 |
2:45:41 | LTF Köllertal | Saarlouis | 02.10. |
Heydt-Rester, Sandra (1973) - 50:36; Schmidt, Heike (1956) - 50:40; Graf-Donauer, Ulrike (1966) - 64:25 |
2:45:50 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Zawadzka, Anna (1976) - 48:34; Gries, Anja (1969) - 56:11; Veith, Franziska (1955) - 61:05 |
2:50:31 | ATSV Saarbrücken II | Saarlouis | 02.10. |
Berke, Julia (1999) - 55:26; Hoffmann, Lisa (1999) - 55:59; Bernarding, Britta (1979) - 59:06 |
Halbmarathon |
1:15:59 | Haug, Anne | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bayreuth | 01.05. | |
1:27:20 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarlouis | 29.05. | |
1:28:16 | Wiehr, Helen | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Karlsruhe | 25.09. | |
1:29:47 | Wierz, Marina | 1991 | LC Völklingen | St. Wendel | 24.04. | |
1:32:26 | Trenz, Susanne | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Karlsruhe | 25.09. | |
1:33:19 | Herrlein, Theresia | 1982 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.03. | |
1:35:38 | Hektor, Silke | 1967 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Karlsruhe | 25.09. | |
1:37:16 | Klahm, Evi | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Karlsruhe | 25.09. | |
1:38:43 | Reidenbach, Anne | 1984 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:39:35 | Rosar, Steffi | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:36:30 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Karlsruhe | 25.09. |
Wiehr, Helen (1992) - 1:28:16; Trenz, Susanne (1969) - 1:32:36; Hektor, Silke (1967) - 1:35:38 |
5:05:10 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Karlsruhe | 25.09. |
Klahm, Evi (1968) - 1:37:16; Theobald, Anett (1971) - 1:42:18; Thon, Cornelia (1984) - 1:45:36 |
5:05:56 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 13.03. |
Rosar, Steffi (1972) - 1:39:35; Kipper, Lisa-Maria (1988) - 1:41:50; Ziegler, Conny (1963) - 1:44:31 |
5:16:47 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 13.03. |
Hartmann, Bärbel (1964) - 1:42:12; Hartmann, Heidi (1964) - 1:42:30; Klehenz-Bühler, Sandra (1973) - 1:52:05 |
5:25:55 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
König, Sabine (1963) - 1:43:13; Zawadzka, Anna (1976) - 1:49:40; Zeh, Sylvia (1961) - 1:53:02 |
5:29:55 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 13.03. |
Fink-Straube, Claudia (1966) - 1:45:22; Dröschel, Barbara (1959) - 1:51:06; Paffrath, Gisela (1953) - 1:53:27 |
5:30:16 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken III | Saarbrücken | 13.03. |
Köhler, Sabine (1970) - 1:46:31; Linz, Stefanie (1984) - 1:49:49; Jäkel-Klahm, Pia (1972) - 1:53:56 |
5:55:07 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken IV | Karlsruhe | 25.09. |
Linz, Stefanie (1984) - 1:48:38; Paulus, Denise (1992) - 2:03:11; Hertel, Rungtong (1970) - 2:03:18 |
6:06:26 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
Gries, Anja (1969) - 1:58:16; Veith, Franziska (1955) - 2:02:07; Mehrmann, Melina (1985) - 2:06:03 |
6:19:08 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Wagner, Sylvia (1963) - 2:02:33; Collnot, Eva (1978) - 2:07:08; Schmitt, Susanne (1965) - 2:09:27 |
Marathon |
3:34:03 | Vaughan, Audrey | 1986 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Barcelona/ESP | 13.03. | |
3:44:38 | Samsel, Ulrike | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kandel | 13.03. | |
3:47:19 | Paul, Anneli | 1958 | LTF Köllertal | Berlin | 25.09. | |
3:51:31 | Kont, Ayse | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 25.09. | |
3:54:06 | Trenz, Anastasia | 1988 | LTF Köllertal | Hamburg | 17.04. | |
3:55:41 | Fink-Straube, Claudia | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bockenheim | 10.04. | |
3:57:53 | Banaszak, Nadine | 1976 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 25.09. | |
3:59:49 | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | München | 09.10. | |
4:00:13 | Bai, Cordula | 1970 | LC Völklingen | St. Wendel | 24.04. | |
4:06:53 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Mainz | 22.05. |
100 m Hürden 0.838m |
16,39 | -0,6 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
17,28 | -0,5 | Merscher, Anna | 1991 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
20,86 | -0,6 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
38,39 | -0,6 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
400 m Hürden 0.762m |
59,47 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
69,65 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
70,14 | Spengler, Clara | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lienz/AUT | 25.06. |
4 x 100 m Staffel |
51,11 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Hellenthal, Annika (1995); Rupp, Johanna (1993); Gönner, Svenja (1993); Weirich, Marie (1996) |
55,85 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. |
Apushkinskaya, Nina (1996); Grommisch, Julia (1990); Jungmann, Anna (1997); Jakoby, Theresia (1990) |
66,82 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
Wolf, Sandra (1972); Wilhelm, Rita (1958); Kopp, Monika (1964); Hasper, Kristin (1965) |
80,35 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. |
Bost, Esther (1955); Weisenstein, Inge (1949); Bleymehl, Hanne (1940); Baltes, Dorothea (1947) |
4 x 400 m Staffel |
4:15,83 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
Jungmann, Anna (1997); Jakoby, Theresia (1990); Symonds, Esther-Louise (1993); Grommisch, Julia (1990) |
3 x 800 m Staffel |
7:24,17 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Salzmann, Aline (1996); Sewohl, Lisa (1994); Müller, Laura (1995) |
7:43,59 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 23.04. |
Symonds, Esther-Louise (1993); Jakoby, Theresia (1990); Grommisch, Julia (1990) |
8:35,91 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 23.04. |
Jungmann, Anna (1997); Klauk, Valerie (1993); Apushkinskaya, Nina (1996) |
Hochsprung |
1,57 | Rupp, Johanna | 1993 | LA Team Saar | Rehlingen | 29.05. | |
1,51 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,48 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,35 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. | |
1,33 | Klotti-Franz, Pamela | 1974 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 24.09. | |
1,32 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,27 | Schneider, Andrea | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. | |
1,15 | Wilhelm, Rita | 1958 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. | |
1,15 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. | |
1,15 | Fell, Karin | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Nieder-Olm | 24.09. |
1,15 | Buchholz, Rita | 1950 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Nieder-Olm | 24.09. |
Stabhochsprung |
3,01 | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. |
Weitsprung |
7,16 | +1,6 | Moguenara, Sosthene | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
5,49 | +0,0 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
5,07 | +0,0 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. |
4,98 | +0,0 | Merscher, Anna | 1991 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
4,94 | -0,5 | Hellenthal, Annika | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
4,71 | -1,8 | Rupp, Johanna | 1993 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
4,53 | +0,0 | Kolzau, Sophia | 1996 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. |
4,45 | -0,4 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
4,44 | +0,3 | Klotti-Franz, Pamela | 1974 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 24.09. |
4,07 | +0,2 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
Dreisprung |
11,27 | -0,8 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
10,68 | -0,3 | Hellenthal, Annika | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
9,59 | +0,1 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. |
Kugelstoß 4 kg |
10,68 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
9,66 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 09.10. | |
9,09 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
8,99 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
8,68 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
8,63 | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
8,33 | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
7,85 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
7,78 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. | |
7,61 | Klotti-Franz, Pamela | 1974 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 24.09. |
Diskuswurf 1 kg |
39,47 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Ingelheim | 19.06. | |
34,95 | Schwindling, Katrin | 1989 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
33,44 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
30,22 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 09.10. | |
29,49 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 24.09. | |
23,99 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
20,24 | Schweitzer, Ute | 1948 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 08.07. | |
19,74 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
19,67 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
17,76 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
Hammerwurf 4 kg |
63,99 | Gimmler, Sophie | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fränkisch-Crumbach | 15.05. | |
47,11 | Pleimling, Isabeau | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Langenbrand | 30.04. | |
43,18 | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 28.03. | |
38,15 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
32,43 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 09.10. | |
31,07 | Schwindling, Katrin | 1989 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. | |
29,09 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. | |
12,75 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. |
Speerwurf 600 g |
41,55 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 24.09. | |
39,30 | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
37,57 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
31,30 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
27,52 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
23,53 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
21,25 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
19,77 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
19,44 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.509 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
16,39(-0,6)-1,48-7,85/28,87(-1,5)-4,93(+0,0)-23,53-2:56,99 | 10.07. |
2.195 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
20,86(-0,6)-1,32-8,99/32,89(-1,5)-4,07(+0,2)-21,25-3:30,82 | 10.07. |
1.789 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
38,39(-0,6)-1,12-6,56/32,66(-1,5)-3,52(+0,2)-19,77-2:52,10 | 10.07. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,68 | -1,0 | Busch, Kevin | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
11,82 | -0,5 | Heckmann, Nic-Pascal | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
11,91 | -0,1 | Hein, Denis | 1998 | TV Völklingen | Ludweiler | 24.06. |
11,91 | -0,1 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
12,09 | +0,8 | Seyler, Max | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
14,36 | +0,9 | Schmoll, Roman | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
200 m Lauf |
23,56 | +1,4 | Busch, Kevin | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
28,77 | -0,3 | Fuhrmann, André | 1998 | LA Team Saar | Sulzbach | 25.08. |
29,94 | +1,5 | Schmoll, Roman | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
400 m Lauf |
52,42 | Linke, Jan Niklas | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. | |
56,03 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. |
800 m Lauf |
1:57,72 | Linke, Jan Niklas | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 16.07. | |
2:00,93 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:14,10 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
1500 m Lauf |
4:23,57 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. |
5000 m Lauf |
17:25,56 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
37:31 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. | |
39:43 | Beck, Joel | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. | |
47:20 | Burkhard, Felix | 1997 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | St. Ingbert | 29.04. | |
47:53 | Schäfer, Kilian Markus | 1998 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. |
400 m Hürden 0.914m |
62,50 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 29.09. |
3 x 1000 m Staffel |
8:30,22 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Delwing, David (1999); Gütschow, Adrian (2000); Köhler, Alexander (1997) |
Hochsprung |
2,09 | Bopp, Ferdinand | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
1,72 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,66 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
Weitsprung |
6,20 | -1,1 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
6,14 | -0,2 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
5,09 | +0,0 | Hein, Denis | 1998 | TV Völklingen | Ludweiler | 24.06. |
4,97 | +0,0 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. |
Dreisprung |
12,78 | +0,0 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Ottweiler | 10.09. |
12,60 | -0,7 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Kugelstoß 6 kg |
16,88 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. | |
14,52 | Korn, Lennart | 1997 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 09.10. | |
13,50 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 24.09. | |
12,01 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Saarbrücken | 27.09. | |
10,01 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
50,63 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
39,28 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Überherrn-A. | 09.10. | |
38,02 | Korn, Lennart | 1997 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 09.10. | |
35,77 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. |
Hammerwurf 6 kg |
44,84 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 03.09. | |
29,13 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. |
Speerwurf 800 g |
55,66 | Seyler, Max | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
45,12 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Ludweiler | 07.08. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,01 | +0,8 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
12,67 | -0,3 | Thommes, Mara | 1998 | LA Team Saar | Heilbronn | 25.06. |
13,01 | +0,0 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
13,13 | +1,6 | Preuße, Lilly | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
13,16 | -0,7 | Peter, Roxanne | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. |
13,31 | +0,1 | Jost, Kristina | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
13,48 | +0,1 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. |
14,08 | +0,0 | Herrmann, Anna | 1998 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. |
14,59 | +0,9 | Braun, Vanessa | 1998 | LA Team Saar | Rio de Janeiro/BRA | 09.09. |
15,03 | +0,0 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
200 m Lauf |
26,91 | -0,9 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
27,05 | -4,4 | Preuße, Lilly | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
27,12 | +0,0 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 07.07. |
27,91 | +0,3 | Jost, Kristina | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
31,32 | -0,9 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
33,31 | +0,7 | Braun, Vanessa | 1998 | LA Team Saar | Rehlingen | 24.05. |
400 m Lauf |
62,42 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
800 m Lauf |
2:45,36 | Jungmann, Anna | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. | |
2:59,06 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
10 km Str. |
52:06 | Jungmann, Anna | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hamburg | 11.09. |
100 m Hürden 0.838m |
14,40 | +0,2 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
14,51 | +0,9 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Weinheim | 28.05. |
15,23 | -1,7 | Thommes, Mara | 1998 | LA Team Saar | Dillingen | 05.05. |
17,63 | -0,2 | Siegel, Lea | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
19,09 | -0,4 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
20,24 | -0,4 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
4 x 100 m Staffel |
50,46 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Jakobs, Svenja (1998); Brachtendorf, Elena (1998); Peter, Roxanne (1998); Schweizer, Celina (1999) |
4 x 400 m Staffel |
4:38,18 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. |
Helms, Kathrin (1999); Karst, Anna (1999); Berke, Julia (1999); Bastuck, Julia (1999) |
Hochsprung |
1,50 | Herrmann, Anna | 1998 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. | |
1,36 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,32 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Weitsprung |
6,11 | +0,9 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
5,28 | -1,3 | Peter, Roxanne | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
5,01 | +1,5 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
4,82 | -0,8 | Jost, Kristina | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
4,52 | -0,1 | Herrmann, Anna | 1998 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. |
4,26 | +0,0 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
4,10 | +0,6 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
3,98 | +0,0 | Braun, Vanessa | 1998 | LA Team Saar | Rio de Janeiro/BRA | 11.09. |
Dreisprung |
9,17 | -1,8 | Peter, Roxanne | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
8,95 | -0,1 | Satzky, Teresa | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Kugelstoß 4 kg |
9,72 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. | |
9,64 | Thommes, Mara | 1998 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
7,37 | Satzky, Teresa | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
6,83 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
5,20 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. |
Diskuswurf 1 kg |
23,11 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
17,74 | Satzky, Teresa | 1998 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
Speerwurf 600 g |
33,65 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
21,60 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
1.895 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
19,09(-0,4)-1,36-6,83-26,91(-0,9) |
1.312 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,24(-0,4)-1,32-4,96-31,32(-0,9) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.078 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
19,09(-0,4)-1,36-6,83/26,91(-0,9)-4,74(+0,1)-21,60-2:59,06 | 10.07. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,13 | -0,1 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 20.09. |
11,27 | +0,0 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. |
11,68 | +0,0 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
11,69 | -1,4 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 27.08. |
11,98 | +0,8 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
12,12 | +0,3 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
12,25 | +1,0 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 03.09. |
12,41 | +0,1 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
12,43 | +0,7 | Kögel, Philipp | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
12,62 | -0,6 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
200 m Lauf |
23,23 | +0,0 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 27.08. |
23,47 | -2,5 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
24,26 | -0,9 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
24,40 | +0,6 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
24,74 | -0,9 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
25,16 | -0,1 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 27.08. |
26,21 | +0,6 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
27,28 | -2,5 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. |
27,74 | -0,3 | Nagarajah, Marc | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. |
400 m Lauf |
49,65 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mönchengladbach | 29.07. | |
54,04 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
54,62 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. | |
55,14 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
55,29 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
56,52 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. | |
58,40 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 03.08. | |
59,97 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 03.08. | |
61,36 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
61,91 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. |
800 m Lauf |
2:00,23 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 20.09. | |
2:05,33 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:05,44 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. | |
2:08,38 | Ziegler, Nick | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Berlin | 20.09. | |
2:14,50 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 03.08. |
1000 m Lauf |
2:45,69 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
3:49,20 | Nagarajah, Marc | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
4:13,49 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 01.06. | |
4:21,26 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
4:28,03 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
4:35,36 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 06.07. | |
4:42,37 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
4:45,02 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 14.07. | |
4:57,07 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 01.06. | |
5:02,91 | Dahlem, Niklas | 2000 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. | |
5:54,87 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
6:37,48 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
3000 m Lauf |
9:08,59 | Ziegler, Nick | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Queensland/AUS | 23.01. | |
9:47,19 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
10:08,28 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. | |
10:10,05 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
10:35,42 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 07.09. |
5000 m Lauf |
17:12,69 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
17:59,82 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Trier | 16.09. | |
18:10,45 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Trier | 16.09. |
10 km Str. |
37:37 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
37:44 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
41:56 | Winter, Marek | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Neunkirchen | 21.05. | |
42:00 | Funke, Andreas | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 09.10. |
110 m Hürden 0.914m |
16,02 | +0,4 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
18,93 | +0,5 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
19,14 | +0,5 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
400 m Hürden 0.838m |
57,94 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Walldorf | 02.07. |
4 x 100 m Staffel |
43,22 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 20.09. |
Stefania, Gianluca (1999); Johann, Nils (1999); Eiden, Nico (1999); Welsch, Robby (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
9:49,93 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Bellmann, Adrian (1999); Schäffer, Philipp (1999); Greifenberg, Felix (2000) |
10:36,63 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. |
Jungmann, Tobias (1999); Nagarajah, Marc (2000); Winter, Marek (1999) |
Hochsprung |
1,69 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Berlin | 20.09. | |
1,56 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,52 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,49 | Kraft, Daniel | 2000 | TV Völklingen | Ludweiler | 24.06. | |
1,40 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
Stabhochsprung |
2,50 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
2,40 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
Weitsprung |
6,00 | -1,5 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 20.09. |
5,99 | -1,5 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
5,85 | +0,0 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
5,77 | +0,8 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 20.09. |
5,44 | +0,7 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
4,84 | +2,0 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
4,70 | +1,6 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
Dreisprung |
10,81 | +0,4 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. |
Kugelstoß 5 kg |
19,81 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 20.09. | |
13,10 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. | |
12,52 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dampicourt/BEL | 09.04. | |
11,67 | Johann, Nils | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. | |
11,09 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
10,30 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
9,36 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
7,33 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
5,53 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
54,18 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wiesbaden | 15.05. | |
40,49 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. | |
37,68 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-A. | 09.10. | |
34,36 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 03.09. | |
31,50 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
25,60 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
Hammerwurf 5 kg |
56,91 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dampicourt/BEL | 03.04. | |
50,96 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-A. | 09.01. | |
46,99 | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 28.03. |
Speerwurf 700 g |
45,93 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Merzig | 16.04. | |
43,72 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
43,63 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 07.08. | |
40,49 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
38,98 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
2.104 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
12,62(-0,6)-5,44(+0,7)-9,36-1,52-65,33 |
2.073 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
12,41(+0,1)-4,70(+1,6)-10,05-1,40-61,36 |
1.744 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,22(+0,1)-4,84(+2,0)-7,33-1,56-67,27 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
3.835 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
12,62(-0,6)-5,44(+0,7)-9,36-1,52-65,33/19,14(+0,5)-25,60-2,40-38,98-5:54,87 | 10.07. |
3.702 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
12,41(+0,1)-4,70(+1,6)-10,05-1,40-61,36/18,93(+0,5)-30,12-2,50-33,55-6:37,48 | 10.07. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,40 | +0,0 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
12,42 | +0,4 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. |
12,43 | -0,4 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Saulheim | 11.06. |
12,67 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
13,39 | +0,2 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schifflange/LUX | 31.07. |
13,73 | +0,8 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
14,38 | -0,7 | Coulibaly, Naomi | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
14,61 | -1,4 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,67 | -1,4 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,81 | -0,2 | Maahs, Helena | 2000 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
14,81 | -0,2 | Hofmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
14,81 | -0,2 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
200 m Lauf |
25,33 | +0,0 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
25,49 | +0,2 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 26.06. |
25,97 | +0,5 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
26,09 | +0,5 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
26,13 | +0,0 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
27,28 | -1,0 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 27.08. |
27,29 | +0,4 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
27,54 | -0,1 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Sulzbach | 25.08. |
27,75 | +0,0 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. |
28,33 | +1,2 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
400 m Lauf |
58,17 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. | |
63,24 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
64,20 | Goy, Fanny | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
64,48 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. | |
66,06 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
67,81 | Krahmer, Karolin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. |
800 m Lauf |
2:17,79 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:19,30 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:28,56 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. | |
2:40,05 | Karst, Anna | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
2:43,14 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
2:58,61 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
2:59,89 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
1500 m Lauf |
4:47,93 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. |
3000 m Lauf |
10:29,56 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Mannheim | 09.06. | |
12:51,22 | Karst, Anna | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
13:05,75 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
51:26 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Dudweiler | 19.06. | |
52:06 | Becker, Lena | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 15.08. | |
53:16 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. | |
55:26 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
55:59 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
63:23 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
68:46 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. |
10 km Str. Ma. |
2:46:06 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. |
Bernardi, Nina (1999) - 54:41; Berke, Julia (1999) - 55:26; Hoffmann, Lisa (1999) - 55:59 |
100 m Hürden 0.762m |
13,84 | +0,2 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Walldorf | 02.07. |
17,29 | -2,7 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
19,07 | -0,7 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
19,49 | -0,7 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,89 | -2,7 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,91 | -2,7 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
24,46 | -0,7 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
400 m Hürden 0.762m |
69,18 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. | |
80,19 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
47,06 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mönchengladbach | 29.07. |
Rausch, Anna (2000); Bubel, Teresa (1999); Rink, Lea (2000); Woidy, Saskia (2001) |
51,68 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Coulibaly, Naomi (2000); Weidler, Lena (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Motsch, Anabel (2001) |
3 x 800 m Staffel |
8:23,75 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Wieland, Jeanne (1999); Berke, Julia (1999); Karst, Anna (1999) |
Hochsprung |
1,57 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,40 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,37 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
1,37 | Hofmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
1,36 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
1,36 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,36 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,32 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,20 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,16 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
Stabhochsprung |
2,20 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
Weitsprung |
5,49 | -0,3 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
5,35 | +0,0 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
5,09 | +0,0 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 03.09. |
5,06 | +0,4 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
4,78 | +0,0 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
4,58 | +0,0 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
4,57 | +0,5 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
4,43 | -0,7 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 20.07. |
4,11 | +0,0 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
Dreisprung |
9,60 | +0,0 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. |
9,23 | -1,2 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
9,08 | +0,0 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. |
8,92 | +0,7 | Lorson, Paula | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. |
8,68 | +0,0 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
11,93 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
11,75 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
10,89 | Lorson, Paula | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
9,90 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. | |
9,77 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
9,45 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
9,25 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
9,00 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
8,32 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
7,99 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. |
Diskuswurf 1 kg |
31,78 | Lorson, Paula | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
30,33 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
28,72 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
27,77 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
21,81 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. | |
19,38 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. | |
18,86 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. |
Hammerwurf 3 kg |
38,38 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
23,58 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 09.10. | |
22,05 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. | |
18,85 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. | |
18,23 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. | |
17,23 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. |
Speerwurf 500 g |
39,49 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Berlin | 20.09. | |
31,34 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
25,66 | Annel, Sophie | 2000 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
24,57 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
19,77 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
18,00 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.181 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
17,29(-2,7)-1,36-9,70-13,79(-1,3) |
1.772 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
19,49(-0,7)-1,32-9,45-14,67(-1,4) |
1.758 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
19,07(-0,7)-1,40-7,23-14,61(-1,4) |
1.514 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
20,91(-2,7)-1,16-10,79-15,22(-1,3) |
1.448 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
24,46(-0,7)-1,36-9,25-14,99(-1,4) |
1.259 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,89(-2,7)-1,20-7,48-15,84(-1,3) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
8.418 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Berke, Julia (1999) - 2.181; Wieland, Jeanne (1999) - 1.772; Hoffmann, Lisa (1999) - 1.758 | ||
Helms, Kathrin (1999) - 1.448; Bernardi, Nina (1999) - 1.259 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
3.737 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
17,29(-2,7)-1,36-9,70/13,79(-1,3)-4,67(+0,0)-33,70-2:43,14 | 10.07. |
2.930 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
19,49(-0,7)-1,32-9,45/14,67(-1,4)-4,41(+0,2)-24,57-2:58,61 | 10.07. |
2.210 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
20,89(-2,7)-1,20-7,48/15,84(-1,3)-4,11(+0,0)-18,00-2:59,89 | 10.07. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
8.877 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
Berke, Julia (1999) - 3.737; Wieland, Jeanne (1999) - 2.930; Bernardi, Nina (1999) - 2.210 | 10.07. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
51,14 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
AL-Jahir, Ahmed (2001); Okai, Charles (2003); Prianon, Yannick (2001); Herrmann, Robin (2001) |
3 x 1000 m Staffel |
8:47,57 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Egeling, Julien (2001); Niesporek, Tom (2001); Lau, Lennart (2001) |
9:42,64 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Raab, Nils (2001); Palzer, Finn (2002); Mc Pherson, Aaron (2002) |
10:55,05 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. |
Balci, Mertcan (2002); Hofstetter, Michael (2001); Thiele, Moritz (2002) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
8.029 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schutterwald | 04.06. |
Park, Marcel (2002) - 1.795; Ursprung, Maurice (2002) - 1.673; Yildirim, Can (2002) - 1.556 | ||
Wolf, Guy (2002) - 1.537; Güler, Mehmet (2002) - 1.468 |
Block Mannschaft |
10.164 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Lück, Bela Tilmann (2001) - 2.390; Berke, Martin (2001) - 2.232; Delwing, Jacob (2001) - 2.194 | ||
Pastura, Gianluca (2002) - 1.747; Fortuin, Anton (2002) - 1.601 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,45 | -0,5 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
12,11 | +0,6 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 03.07. |
12,32 | -1,0 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,48 | +0,0 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 29.05. |
12,73 | +0,0 | Putmann Henschel, Leonard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
12,87 | -1,0 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,96 | -2,7 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
13,20 | +0,5 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
13,43 | -1,0 | Berke, Martin | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,46 | +0,5 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
300 m Lauf |
37,36 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bremen | 06.08. | |
38,71 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 28.05. | |
39,16 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 25.08. | |
39,66 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
40,65 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
41,32 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. | |
41,86 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Eisenberg | 09.07. |
800 m Lauf |
2:07,93 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:10,65 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:11,09 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 16.05. | |
2:13,15 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:14,07 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
2:17,18 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:19,68 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. | |
2:20,31 | Flachsland, Lars | 2001 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 16.05. | |
2:32,78 | Cartese, Nicola | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
2:33,07 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
1000 m Lauf |
3:22,86 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
2000 m Lauf |
6:27,34 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Mayen | 05.06. | |
6:43,93 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:12,13 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
8:47,50 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
9:25,04 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bremen | 06.08. | |
9:58,50 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 07.09. | |
9:58,64 | Mengele, Fynn | 2001 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. | |
10:28,92 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:06,10 | Schmid, Jerome | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
17:39 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
18:53 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
20:11 | Kirsch, Jonathan | 2001 | LTF Köllertal | Saarlouis | 02.10. | |
20:46 | Funke, Andreas | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.03. | |
22:50 | Bollbach, Dennis | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
23:46 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 02.10. |
80 m Hürden 0.838m |
11,55 | +0,4 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 16.07. |
11,98 | +0,0 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
12,80 | -1,3 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,23 | -3,2 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,43 | -2,4 | Berke, Martin | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,86 | -3,2 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. |
14,90 | -2,4 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
15,13 | -1,3 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,33 | -1,3 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
300 m Hürden 0.838m |
43,27 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
Hochsprung |
1,70 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. | |
1,56 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Ottweiler | 10.09. | |
1,50 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. | |
1,50 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Berlin | 19.09. | |
1,48 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,44 | Berke, Martin | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Weitsprung |
5,84 | +0,0 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 24.06. |
5,82 | +1,7 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. |
5,32 | +0,0 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Saarbrücken | 22.06. |
4,90 | +0,0 | Putmann Henschel, Leonard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
4,83 | +0,0 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4,81 | +0,2 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4,77 | +0,3 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. |
4,70 | -1,0 | AL-Jahir, Ahmed | 2001 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
4,58 | -0,6 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
4,53 | +0,5 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Dreisprung |
11,15 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. |
9,72 | +1,2 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 10.09. |
9,12 | +0,1 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. |
9,05 | +1,7 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 10.09. |
Kugelstoß 4 kg |
12,58 | Braunegger, Julius | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. | |
12,18 | Putman-Henschel, Leonard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
10,77 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
9,67 | Lohmann, Felix | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
8,55 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
7,50 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
7,25 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Speerwurf 600 g |
32,03 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
30,76 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
25,58 | Berke, Martin | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
20,18 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
60,50 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. | |
52,50 | Braunegger, Julius | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 19.09. | |
50,50 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
39,50 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
38,50 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
37,50 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.157 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
11,45(-0,5)-4,83(+0,3)-10,77-1,60 |
1.637 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,86(-0,7)-4,37(+1,2)-6,70-1,48 |
1.373 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
12,96(-2,7)-o.g.V.-8,55-1,48 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.390 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,18(-1,0)-13,46(-3,2)-4,83(+0,0)-1,44-32,03 |
2.315 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. |
13,57(-1,0)-14,86(-3,2)-4,90(+1,5)-1,48-30,76 |
2.232 | Berke, Martin | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,43(-1,0)-14,43(-2,4)-4,47(+0,3)-1,44-25,58 |
2.153 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,78(-2,0)-14,90(-2,4)-4,47(+1,7)-1,48-20,18 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.709 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 03.07. |
12,11(+0,6)-11,83(+0,3)-5,81(+0,3)-59,50-6:46,05 |
2.490 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,32(-1,0)-12,80(-1,3)-4,81(+0,2)-50,50-6:43,93 |
2.194 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,87(-1,0)-15,13(-1,3)-4,71(+2,4)-37,50-7:12,13 |
1.890 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,82(-1,0)-15,33(-1,3)-4,53(+0,5)-39,50-8:47,50 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,14 | -0,1 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
12,36 | +1,5 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schifflange/LUX | 31.07. |
12,64 | -1,5 | Zadolny, Julien | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
13,39 | -0,7 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,75 | +0,0 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
13,84 | -1,8 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,07 | -2,6 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
14,27 | -0,2 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 10.09. |
14,35 | +0,0 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 10.09. |
14,51 | -0,7 | Yildirim, Can | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
300 m Lauf |
39,75 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
43,43 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
46,64 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. | |
48,31 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. | |
49,37 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. |
800 m Lauf |
2:17,45 | Boghossian, Vincent | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:17,58 | Zadolny, Julien | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 19.09. | |
2:25,10 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.05. | |
2:28,25 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Kaiserslautern | 07.05. | |
2:30,36 | Mc Pherson, Aaron | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:31,93 | Diallo, Shakil | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
2:34,89 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
2:38,55 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
2:42,83 | Quinten, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
2:43,52 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
1000 m Lauf |
3:17,35 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
3:18,98 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
3:35,70 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
3:39,81 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 10.07. |
2000 m Lauf |
6:49,66 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
7:16,98 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Trier | 16.09. | |
7:35,51 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:35,51 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:43,95 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
7:54,82 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
8:33,73 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
10:46,57 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
10:49,54 | Mc Pherson, Aaron | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:06,54 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:33,65 | Aliani, Linus | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:39,55 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
12:00,10 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
12:21,74 | Paskura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
19:31 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
21:08 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
21:12 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
21:51 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
23:13 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 02.10. |
80 m Hürden 0.838m |
13,04 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. |
14,60 | -1,7 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
17,64 | -3,4 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
18,13 | -3,4 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
18,47 | -2,7 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,52 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,50 | Laketa, Benni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
1,48 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
1,44 | Yildirim, Can | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
1,44 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,41 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 10.09. | |
1,40 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,36 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
1,35 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ottweiler | 10.09. | |
1,20 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Stabhochsprung |
2,30 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 10.07. |
Weitsprung |
5,56 | +0,0 | Zadolny, Julien | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
5,26 | -0,2 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schifflange/LUX | 31.07. |
5,21 | +0,1 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
4,58 | +0,9 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
4,42 | +1,0 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
4,36 | +1,5 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
4,24 | +1,0 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
3,98 | +1,5 | Yildirim, Can | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
3,92 | +1,1 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
3,89 | +0,9 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Kugelstoß 4 kg |
11,50 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Homburg | 02.10. | |
8,91 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
8,86 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 24.09. | |
8,39 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
7,62 | Hornung, Sören | 2002 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
7,33 | Yildirim, Can | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
6,31 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
6,20 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
5,99 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 18.06. | |
5,55 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
Diskuswurf 1 kg |
31,88 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Homburg | 02.10. | |
21,72 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
19,53 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 24.09. | |
12,43 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 12.03. |
Speerwurf 600 g |
39,74 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Homburg | 02.10. |
Ballwurf 200g |
42,50 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
42,00 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
35,50 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
27,00 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
26,00 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.795 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
12,60(-0,7)-5,13(+1,9)-6,20-1,48 |
1.737 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,39(-0,7)-4,58(+0,9)-8,39-1,40 |
1.673 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
13,75(+0,0)-4,42(+1,0)-8,45-1,36 |
1.556 | Yildirim, Can | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
14,51(-0,7)-3,98(+1,5)-7,33-1,44 |
1.537 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
12,73(+0,0)-5,18(+0,6)-10,83-o.g.V. |
1.468 | Güler, Mehmet | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
14,51(-0,7)-4,24(+1,0)-6,31-1,32 |
1.460 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,85(-2,7)-4,36(+1,5)-5,21-1,44 |
1.351 | Scheuermann, Felix | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
14,61(-0,5)-3,83(+0,4)-5,55-1,28 |
1.166 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 18.06. |
15,82(+0,0)-3,49(-0,9)-5,99-1,12 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
3.851 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07./ |
12,73(+0,0)-5,18(+0,0)-10,83-o.g.V.-13,40(+0,7)/25,66-2,30-39,33-3:39,81 | 10.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.418 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
13,11(-1,8)-13,16(-1,7)-4,74(+1,6)-1,52-29,17 |
1.553 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,84(-1,8)-14,60(-1,7)-3,92(+1,1)-1,20-o.g.V. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.203 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,27(-1,0)-14,56(+3,5)-4,92(+1,5)-42,50-8:33,73 |
1.860 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
14,85(-1,0)-16,98(+3,5)-3,85(+2,2)-42,00-7:43,95 |
1.747 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,13(-1,0)-17,34(+3,5)-3,97(+2,6)-26,00-7:35,51 |
1.601 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
16,06(-1,0)-18,13(-3,4)-3,89(+0,9)-35,50-9:12,31 |
1.589 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
16,28(-1,0)-17,64(-3,4)-3,48(+2,6)-27,00-7:54,82 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
1.472 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
16,02(-1,8)-18,47(-2,7)-3,86(+1,3)-5,47-12,42 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
50,78 | LA Team Saar I | St. Wendel | 17.07. |
Herget, Sophie Muriel (2001); Scherf, Hannah (2002); Motsch, Anabel (2001); Weidler, Lena (2001) |
51,04 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
Weitzner, Lena (2002); Woidy, Saskia (2001); Preuße, Paula (2001); Adjei, Dorcas (2001) |
54,49 | LA Team Saar II | Piesbach | 02.07. |
Detzler, Luise (2002); Speicher, Sally (2001); Bernardi, Selina (2001); Klein, Elaine (2001) |
56,60 | LA Team Saar III | Püttlingen | 12.06. |
Scheuer, Sarah (2001); Klein, Charlotte (2002); Pfeiffer, Jana (2002); Steimer, Paula (2001) |
3 x 800 m Staffel |
7:46,32 | LA Team Saar | Sulzbach | 23.04. |
Detzler, Luise (2002); Klein, Elaine (2001); Motsch, Anabel (2001) |
8:39,77 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003); Ruhstorfer, Mira (2002); Suhr, Sibylle (2002) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
8.938 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
Motsch, Anabel (2001) - 1.904; Speicher, Sally (2001) - 1.874; Herget, Sophie Muriel (2001) - 1.755 | ||
Scherf, Hannah (2002) - 1.713; Detzler, Luise (2002) - 1.692 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
9.724 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
Motsch, Anabel (2001) - 3.351; Speicher, Sally (2001) - 3.210; Detzler, Luise (2002) - 3.163 | 10.07. |
Block Mannschaft |
11.628 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Weidler, Lena (2001) - 2.452; Speicher, Sally (2001) - 2.343; Motsch, Anabel (2001) - 2.332 | ||
Herget, Sophie Muriel (2001) - 2.294; Detzler, Luise (2002) - 2.207 |
10.002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Woidy, Saskia (2001) - 2.597; Fischer, Paula (2002) - 2.143; Weitzner, Lena (2002) - 2.046 | ||
Kreischer, Lara (2002) - 1.750; Zawatzki, Luana (2001) - 1.466 |
9.022 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Menzenbach, Hannah (2002) - 2.068; Suhr, Sibylle (2002) - 1.968; Feller, Sarah (2002) - 1.841 | ||
Gordz, Friederike (2001) - 1.608; Böttcher, Greta (2002) - 1.537 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,34 | +0,4 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bremen | 06.08. |
12,52 | -0,7 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. |
12,74 | +0,4 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. |
13,06 | -1,8 | Adjei, Dorcas | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
13,28 | -1,5 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. |
13,30 | -1,4 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,81 | -1,4 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
14,15 | +0,5 | Klein, Elaine | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
14,18 | -3,2 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,26 | +0,2 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
300 m Lauf |
42,65 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 25.08. | |
42,92 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
43,13 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
44,14 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
44,85 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
46,01 | Klein, Elaine | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. | |
47,24 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
47,77 | Steimer, Paula | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
800 m Lauf |
2:22,29 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 05.06. | |
2:22,50 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2:32,24 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
2:46,20 | Klein, Elaine | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
2:54,05 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
2000 m Lauf |
7:22,35 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Ludweiler | 02.09. | |
7:23,20 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 02.07. | |
7:45,47 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
11:28,59 | Steub, Uli Maren | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
13:33,06 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
20:23 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Saarlouis | 02.10. | |
29:43 | Weber, Jana | 2001 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
30:03 | Gordz, Friederike | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. |
80 m Hürden 0.762m |
12,47 | -1,2 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 12.06. |
12,93 | -1,1 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,42 | -0,7 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
13,55 | +1,1 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
13,57 | -1,9 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,65 | -0,7 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
14,87 | +1,1 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
16,17 | -1,2 | Steimer, Paula | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
16,50 | -5,1 | Zawatzki, Luana | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
16,61 | -0,7 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
300 m Hürden 0.762m |
45,03 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 04.06. | |
49,20 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
Hochsprung |
1,60 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 22.06. | |
1,57 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,48 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,45 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 16.07. | |
1,40 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
1,40 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,32 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
1,32 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,28 | Gordz, Friederike | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,20 | Klein, Elaine | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
1,20 | Zawatzki, Luana | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,20 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Weitsprung |
5,74 | +1,5 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
5,32 | +0,0 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. |
5,13 | +1,3 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. |
4,58 | +0,0 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
4,56 | +0,0 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
4,53 | +0,6 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
4,42 | +0,0 | Klein, Elaine | 2001 | LA Team Saar | Dillingen | 18.06. |
4,27 | +0,5 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
4,27 | -0,1 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
4,22 | +0,0 | Steimer, Paula | 2001 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
Dreisprung |
10,08 | +0,0 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Sulzbach | 25.08. |
9,90 | +0,0 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Ludweiler | 02.09. |
9,62 | +0,0 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Ludweiler | 02.09. |
9,40 | +0,0 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 10.09. |
8,44 | +0,0 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Sulzbach | 25.08. |
8,11 | +0,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 25.08. |
Kugelstoß 3 kg |
9,70 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
8,31 | Mersdorf, Michelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
7,97 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
7,86 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
7,82 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
7,81 | Scherer, Milena | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
7,45 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
4,74 | Krieger, Dorothee | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Diskuswurf 1 kg |
16,93 | Gordz, Friederike | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. |
Speerwurf 500 g |
29,03 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
27,84 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
27,19 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
25,08 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
23,92 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
20,33 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
18,77 | Zawatzki, Luana | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
16,06 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
10,91 | Gordz, Friederike | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
37,50 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
35,50 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. | |
34,50 | Mersdorf, Michelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
31,50 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
31,00 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.904 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,30(-1,4)-4,58(+0,0)-1,48-7,65 |
1.874 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
14,19(+0,0)-4,56(+0,0)-1,48-8,66 |
1.755 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,81(-1,4)-4,47(+0,1)-1,32-7,75 |
1.241 | Krieger, Dorothee | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
15,16(-1,0)-3,20(+0,0)-1,16-4,74 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.351 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
13,30(-1,4)-4,58(+0,0)-7,65/1,48-13,55(+1,1)-20,33-2:24,10 | 10.07. |
3.210 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
14,19(+0,0)-4,56(+0,0)-8,66/1,48-13,56(+1,1)-23,92-2:54,05 | 10.07. |
3.111 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
13,81(-1,4)-4,47(+0,1)-7,75/1,32-14,87(+1,1)-24,50-2:36,54 | 10.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.597 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,18(-1,8)-12,93(-1,1)-5,32(+0,9)-1,40-29,03 |
2.452 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,20(-1,8)-13,57(-1,9)-4,75(+2,1)-1,40-24,22 |
2.343 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,18(-3,2)-13,60(-5,1)-4,50(+3,0)-1,48-19,69 |
2.178 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
15,02(-2,8)-14,25(-1,9)-4,38(+4,4)-1,40-18,96 |
1.822 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
15,13(-2,8)-18,17(-1,9)-4,13(+1,7)-1,20-16,06 |
1.608 | Gordz, Friederike | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
16,74(-1,8)-16,97(-1,1)-3,03(+2,7)-1,28-10,91 |
1.466 | Zawatzki, Luana | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,05(-3,2)-16,50(-5,1)-o.g.V.-1,20-18,77 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.565 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 02.07. |
13,34(+1,4)-12,77(+0,1)-5,04(+0,3)-35,00-7:23,20 |
2.332 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,79(-1,5)-14,65(-3,2)-4,46(+0,1)-31,50-7:22,40 |
2.294 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,17(-1,5)-15,19(-3,2)-4,53(+0,6)-37,50-7:45,47 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,19 | +0,4 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. |
13,94 | -1,4 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
14,27 | -1,0 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,50 | +0,0 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Ludweiler | 24.06. |
14,62 | -1,4 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,73 | -1,7 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
14,87 | -1,5 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,95 | -1,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
15,00 | -1,5 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,39 | -3,2 | Pfeiffer, Jana | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
300 m Lauf |
45,33 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
48,54 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
50,36 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Rehlingen | 05.07. | |
50,50 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
50,94 | Bayer, Helen | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 25.08. |
800 m Lauf |
2:27,78 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. | |
2:31,72 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Rehlingen | 16.05. | |
2:50,65 | Ruhstorfer, Mira | 2002 | ATSV Saarbrücken | Bad Bergzabern | 28.06. | |
2:54,38 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. | |
3:00,45 | Günther, Julie | 2002 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. |
2000 m Lauf |
7:08,94 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | St. Wendel | 16.07. | |
7:46,66 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
8:03,52 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 09.07. | |
8:45,68 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
9:21,23 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
9:26,28 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
10:54,92 | Laschinger, Sarah | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. | |
11:08,32 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Sarreguemines/FRA | 06.07. | |
12:16,84 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
13:00,91 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
20:17 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Kaiserslautern | 31.07. | |
20:23 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Saarlouis | 02.10. | |
23:58 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 13.03. | |
25:56 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
30:00 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. |
80 m Hürden 0.762m |
13,34 | +1,1 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
13,41 | +0,0 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | Blieskastel | 18.06. |
14,01 | -0,4 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,31 | -3,9 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,43 | -0,4 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,63 | -3,9 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
15,11 | +0,0 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Kandel | 12.06. |
16,14 | -3,9 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
16,27 | -1,9 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
17,09 | -2,2 | Kreischer, Lara | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
300 m Hürden 0.762m |
49,61 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
52,44 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | St. Wendel | 04.06. |
Hochsprung |
1,48 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,43 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
1,40 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
1,40 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,36 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,36 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,28 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,24 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
1,20 | Kreischer, Lara | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Stabhochsprung |
2,80 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
Weitsprung |
4,55 | +0,0 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. |
4,46 | +1,5 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
4,31 | +0,9 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
4,28 | +0,0 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
4,24 | +1,2 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
4,09 | +1,6 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Püttlingen | 22.05. |
4,07 | +1,4 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4,04 | +1,6 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
4,03 | +0,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
3,94 | +1,6 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,25 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Ottweiler | 10.09. | |
8,15 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
7,64 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
7,41 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
7,33 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
6,49 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
6,08 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
5,42 | Vermaleken, Solveig | 2002 | TuS Bliesransbach | Saarbrücken | 09.07. |
Diskuswurf 1 kg |
27,55 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
17,81 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
17,79 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
15,28 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
15,12 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. |
Hammerwurf 3 kg |
25,93 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Merzig | 03.09. | |
22,89 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
15,13 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. |
Speerwurf 500 g |
25,95 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
20,49 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
20,35 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
19,63 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
16,14 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
15,25 | Kreischer, Lara | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
12,20 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
41,00 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Püttlingen | 22.05. | |
36,50 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
28,50 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
28,50 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
28,50 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.713 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,30(-2,2)-4,22(+0,1)-1,36-6,08 |
1.692 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,94(-1,4)-4,32(+0,7)-1,36-6,49 |
1.650 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,95(-1,0)-4,03(+0,0)-1,40-7,34 |
1.609 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,62(-1,4)-4,04(+1,6)-1,40-6,00 |
1.604 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
14,27(-1,0)-3,89(+0,0)-1,28-7,29 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.163 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
13,94(-1,4)-4,32(+0,7)-6,49/1,36-13,34(+1,1)-25,95-2:32,25 | 10.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.143 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,87(-1,5)-15,51(-2,2)-3,94(+1,6)-1,48-20,49 |
2.068 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,42(-1,5)-14,88(-2,2)-4,01(+2,4)-1,36-20,35 |
2.046 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,00(-1,5)-15,54(-2,2)-4,04(+2,0)-1,40-16,14 |
1.771 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
15,21(-3,7)-18,88(-0,2)-4,12(+2,1)-1,24-12,20 |
1.750 | Kreischer, Lara | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,73(-1,5)-17,09(-2,2)-3,64(+2,5)-1,20-15,25 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.282 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Püttlingen | 22.05. |
14,58(-1,9)-15,27(-4,5)-4,09(+1,6)-41,00-7:19,25 |
2.207 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,91(-1,9)-14,98(-4,5)-4,25(+1,2)-36,50-7:46,66 |
1.968 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,76(-2,4)-16,27(-1,9)-3,92(+1,6)-28,50-8:45,68 |
1.841 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,81(-2,4)-17,12(-1,9)-4,07(+1,4)-28,50-9:21,23 |
1.537 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
17,50(-1,9)-20,40(-4,5)-3,21(+1,5)-28,50-9:26,28 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
42,28 | LA Team Saar I | Püttlingen | 12.06. |
Baldauf, Dennis (2003); Alaimo, Marco (2003); Detzler, Lukas (2005); Okai, Charles (2003) |
46,52 | LA Team Saar II | Püttlingen | 12.06. |
Ecker, Peter (2004); Rosch, Michael (2004); Dincher, Lucas (2004); Fecht, Jan-Hendrik (2003) |
3 x 800 m Staffel |
8:00,35 | LA Team Saar I | St. Wendel | 05.06. |
Okai, Charles (2003); Bliem, Lennard (2005); Bliem, Benedict (2003) |
8:09,46 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
Palzer, Piet (2004); Menzenbach, Timo (2004); Kopelsky, Nicolas (2005) |
8:53,13 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 20.05. |
Zubiller, Lukas (2004); Glaub, Leon (2005); Steub, Carl Matti (2005) |
9:05,82 | LA Team Saar II | St. Wendel | 05.06. |
Rosch, Michael (2004); Dincher, Lucas (2004); Coulibaly, Adam (2005) |
10:08,14 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 20.05. |
Janes, Dominik (2004); Meiser, Paul Robin (2004); Pfeil, Andrej (2003) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.193 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarlouis | 03.07. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.185; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.078; Soukou, Rudy (2005) - 1.004 | ||
Gemenig, Jannick (2003) - 973; Müller, Paul (2004) - 953 |
5.153 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Baldauf, Dennis (2003) - 1.146; Alaimo, Marco (2003) - 1.108; Rosch, Michael (2004) - 976 | ||
Scherpf, Jaro (2004) - 970; Schampel, Florian (2004) - 953 |
4.119 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarlouis | 03.07. |
Pfeil, Andrej (2003) - 922; Janes, Dominik (2004) - 912; Glaub, Leon (2005) - 786 | ||
Reidenbach, Leif Jasper (2005) - 757; Richter, Laurin (2005) - 742 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.685 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarlouis | 03.07. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.525; Soukou, Rudy (2005) - 1.344; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.325 | ||
Müller, Paul (2004) - 1.271; Gemenig, Jannick (2003) - 1.220 |
6.480 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Alaimo, Marco (2003) - 1.514; Rosch, Michael (2004) - 1.271; Scherpf, Jaro (2004) - 1.265 | ||
Schampel, Florian (2004) - 1.248; Krämer, Steffen (2003) - 1.182 |
5.033 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarlouis | 03.07. |
Janes, Dominik (2004) - 1.207; Pfeil, Andrej (2003) - 1.145; Glaub, Leon (2005) - 984 | ||
Reidenbach, Leif Jasper (2005) - 955; Richter, Laurin (2005) - 742 |
Block Mannschaft |
8.990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Lauermann, Manuel (2003) - 2.263; Menzenbach, Timo (2004) - 1.811; Taha, Bendakir (2003) - 1.763 | ||
Donner, David (2004) - 1.592; Schaeffer, Jéremie (2003) - 1.561 |
8.354 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Okai, Charles (2003) - 1.845; Scherpf, Jaro (2004) - 1.693; Ecker, Peter (2004) - 1.668 | ||
Bliem, Benedict (2003) - 1.632; Rosch, Michael (2004) - 1.516 |
8.040 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.935; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.705; Wahl, Jonas (2004) - 1.540 | ||
Gemenig, Jannick (2003) - 1.480; Janes, Dominik (2004) - 1.380 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,29 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
10,37 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
10,43 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
10,94 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
11,06 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,25 | Vermaleken, Lauritz | 2003 | TuS Bliesransbach | Saarbrücken | 09.07. | |
11,57 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
11,69 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
11,91 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
12,01 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. |
800 m Lauf |
2:27,42 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2:27,98 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
2:32,12 | Nimako, Benjamin | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:35,58 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
2:40,66 | Lau, Arne | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 28.05. | |
2:44,10 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2:47,77 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. | |
2:47,81 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
3:16,45 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
3:26,87 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 28.05. |
2000 m Lauf |
6:51,07 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
7:52,86 | Lau, Arne | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
7:59,15 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
20:56 | Coen, Lucas | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. |
60 m Hürden 0.762m |
10,51 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
11,88 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
12,34 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
12,59 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
12,70 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
12,91 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
13,67 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
13,78 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
14,03 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
14,42 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,52 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,46 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
1,16 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
1,12 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,04 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
Weitsprung |
4,86 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
4,49 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
4,29 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,27 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
4,23 | Vermaleken, Lauritz | 2003 | TuS Bliesransbach | Saarbrücken | 09.07. | |
4,07 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
3,95 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
3,82 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
3,78 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
3,65 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
Kugelstoß 3 kg |
9,55 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
7,47 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
6,73 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
6,71 | Vermaleken, Lauritz | 2003 | TuS Bliesransbach | Saarbrücken | 09.07. | |
6,26 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 22.06. |
Diskuswurf 750 g |
18,74 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 08.10. | |
17,19 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
16,59 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
16,22 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. |
Hammerwurf 3 kg |
14,13 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.10. |
Speerwurf 400 g |
28,44 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 08.10. | |
23,19 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
16,50 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
45,00 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
45,00 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
40,00 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
39,50 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
37,00 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
35,00 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
34,00 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
30,00 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
26,50 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
26,50 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.146 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
10,29-4,17-26,50 |
1.108 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,26-4,14-35,00 |
1.097 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Sulzbach | 20.05. |
10,89-4,32-26,00 |
976 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Sulzbach | 20.05. |
12,04-3,70-32,50 |
973 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,91-3,65-31,50 |
968 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.05. |
12,49-3,60-38,00 |
915 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,57-3,49-23,00 |
911 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,69-3,57-22,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.514 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,26-4,14-1,36-35,00 |
1.313 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
disq.-4,86-1,44-45,00 |
1.220 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,91-3,65-1,08-31,50 |
1.197 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
12,07-3,57-1,16-25,00 |
1.145 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
12,69-3,62-1,04-33,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.263 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
10,37-10,51-4,80-1,52-16,50 |
1.480 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,73-14,42-3,12-1,12-26,84 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.845 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
10,82-12,91-4,49-26,50-2:36,71 |
1.763 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,03-12,59-3,82-37,00-2:36,26 |
1.632 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,31-14,67-3,78-34,00-2:29,64 |
1.561 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,17-12,70-4,07-30,00-3:16,45 |
1.492 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,81-14,24-3,46-26,00-2:50,82 |
1.339 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
13,23-14,03-3,61-37,00-3:38,64 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.802 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. |
10,94-12,34-3,95-7,47-16,22 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,73 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
10,90 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
10,98 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
11,10 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
11,14 | Neurohr, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
11,22 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,26 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
11,27 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
11,45 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. | |
11,59 | Peikowski, Eric | 2004 | SC Friedrichsthal | Ottweiler | 10.09. |
800 m Lauf |
2:27,63 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:35,31 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 16.05. | |
2:36,86 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
2:40,41 | Köhler, Jarno | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 02.09. | |
2:40,75 | Palzer, Piet | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:41,06 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bernkastel-Kues | 06.07. | |
2:47,64 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:53,21 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:54,07 | Müller, Paul | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
2:56,09 | Dincher, Lucas | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
2000 m Lauf |
7:22,27 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
7:23,59 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 16.04. | |
7:27,79 | Palzer, Piet | 2004 | ATSV Saarbrücken | Trier | 16.09. | |
7:29,81 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
7:51,00 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:56,30 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:22,37 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:33,29 | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
8:45,11 | Reidenbach, Leif | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
8:54,44 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
20:30 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 09.10. | |
20:35 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
20:59 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Saarlouis | 02.10. | |
23:18 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
23:18 | Heuser, Jarne | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
23:50 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
24:31 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
25:22 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
28:32 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
29:07 | Diemer, Jannis | 2004 | TV Auersmacher | Dudweiler | 19.06. |
60 m Hürden 0.762m |
11,60 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
11,72 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,61 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,71 | Neurohr, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,90 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
12,96 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
13,10 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
13,37 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 22.05. | |
13,39 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
13,43 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,45 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,32 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,32 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
1,28 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,24 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
1,20 | Müller, Paul | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
1,16 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
1,16 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,16 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
1,16 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
1,16 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Weitsprung |
4,47 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
4,36 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
4,33 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
4,29 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
4,18 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
4,16 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
4,10 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
4,00 | Neurohr, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
3,98 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
3,95 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 22.05. |
Kugelstoß 3 kg |
10,01 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 08.10. | |
7,97 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
7,67 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 08.10. | |
7,46 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
5,88 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
5,43 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
4,86 | Heuser, Jarne | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
4,58 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. |
Diskuswurf 750 g |
22,52 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 03.09. | |
21,29 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
19,00 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
17,13 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
17,13 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
16,94 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 12.03. | |
16,78 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
16,49 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 03.09. |
Hammerwurf 3 kg |
30,77 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 08.10. | |
27,32 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 08.10. |
Speerwurf 400 g |
31,85 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
30,76 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
22,06 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
21,74 | Dincher, Lucas | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
21,56 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
18,11 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 12.03. | |
16,54 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
44,00 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
41,00 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
36,50 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
35,00 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
34,50 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
34,00 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
33,50 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
33,00 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
33,00 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
33,00 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.185 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,47-33,50 |
1.110 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,90-4,31-28,00 |
1.078 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,98-4,18-26,50 |
1.043 | Neurohr, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,14-4,00-26,50 |
1.039 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,88-4,10-33,00 |
1.029 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,10-3,95-25,00 |
1.004 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,26-3,70-27,50 |
984 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
12,50-3,58-41,00 |
974 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,78-3,75-28,50 |
953 | Müller, Paul | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,81-3,70-27,00 |
953 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
12,17-3,62-32,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.525 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,47-1,24-33,50 |
1.494 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,90-4,31-1,32-28,00 |
1.344 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,26-3,70-1,24-27,50 |
1.334 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,88-4,10-1,16-33,00 |
1.325 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,98-4,18-1,08-26,50 |
1.300 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,10-3,95-1,12-25,00 |
1.290 | Neurohr, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,14-4,00-1,08-26,50 |
1.271 | Müller, Paul | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,81-3,70-1,20-27,00 |
1.271 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
12,35-3,61-1,16-37,50 |
1.248 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
12,17-3,62-1,16-32,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.935 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
11,16-11,96-4,21-1,32-20,22 |
1.705 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
11,64-13,39-3,48-1,28-21,56 |
1.693 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,04-12,90-3,92-1,16-22,06 |
1.540 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,00-13,43-3,39-1,16-16,54 |
1.380 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,72-14,74-3,38-1,12-15,53 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.811 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,95-11,83-4,29-41,50-2:57,34 |
1.666 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 22.05. |
11,90-13,37-3,95-29,50-2:40,12 |
1.655 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,24-12,93-4,30-29,50-3:13,19 |
1.621 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,16-12,96-3,59-34,50-2:49,52 |
1.592 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,42-13,49-4,16-24,00-3:00,79 |
1.516 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,36-14,15-3,54-38,50-2:59,92 |
1.412 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,23-14,47-3,37-32,50-3:09,78 |
1.405 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,23-13,61-3,48-29,00-3:22,87 |
1.390 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,30-13,97-3,50-21,50-3:02,26 |
1.349 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,89-14,58-3,50-24,00-2:59,19 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.668 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,81-13,10-3,98-7,97-14,04 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
42,19 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
Neufang, Ella (2003); Neuschwander, Tosca Muriel (2003); Seeliger, Estelle (2004); Ast, Amelie (2004) |
42,55 | LA Team Saar I | Püttlingen | 12.06. |
Riefer, Sina (2003); Feld, Emily (2003); Lambert, Joline (2004); Schmitt, Alina (2004) |
45,16 | LA Team Saar II | Püttlingen | 12.06. |
Mootz, Emely (2004); Ellmer, Lia (2004); Odyniec, Leonie (2004); Weidler, Jule (2004) |
46,08 | LA Team Saar III | Püttlingen | 12.06. |
Böhm, Inga (2003); Hobler, Louisa (2003); Motsch, Celine (2004); Tabellion, Sophie (2005) |
3 x 800 m Staffel |
8:41,09 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
Ast, Amelie (2004); Wiegmann, Lara (2004); Seeliger, Estelle (2004) |
8:54,19 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
Kroll, Diana (2003); Kroll, Daria (2003); Klakow, Adriane (2005) |
8:59,64 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Mootz, Emely (2004); Odyniel, Leonie (2004); Weidler, Jule (2004) |
9:00,08 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Coen, Katharina (2003); Kroll, Diana (2003); Kroll, Daria (2003) |
10:21,05 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.05. |
Götz, Seraphine (2005); Beyer, Sophie (2003); Scuglia, Chiara (2005) |
10:40,23 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 20.05. |
Müller, Hanne (2005); Geerkens, Anna-Lena (2005); Graber, Rieke (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.703 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
Prager, Denise (2004) - 1.328; Coen, Katharina (2003) - 1.254; Escher, Luca-Sophie (2004) - 1.109 | ||
Heß, Selina (2004) - 1.019; Klakow, Adriane (2005) - 993 |
5.569 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003) - 1.304; Ast, Amelie (2004) - 1.243; Seeliger, Estelle (2004) - 1.083 | ||
Maurer, Michelle (2003) - 1.048; Mengele, Neele (2004) - 891 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
7.073 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Schmitt, Alina (2004) - 1.676; Lambert, Joline (2004) - 1.477; Gansen, Jenny (2003) - 1.370 | ||
Motsch, Celine (2004) - 1.323; Huber, Elisa (2004) - 1.227 |
7.032 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003) - 1.592; Ast, Amelie (2004) - 1.585; Maurer, Michelle (2003) - 1.416 | ||
Seeliger, Estelle (2004) - 1.287; Mengele, Neele (2004) - 1.152 |
Block Mannschaft |
9.804 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003) - 2.209; Ast, Amelie (2004) - 2.055; Neufang, Ella (2003) - 2.046 | ||
Maurer, Michelle (2003) - 1.769; Seeliger, Estelle (2004) - 1.725 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,38 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 24.09. | |
10,59 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
10,76 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
10,78 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
11,01 | Riefer, Sina | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,02 | Weber, Coleen | 2003 | TV Quierschied | Saarlouis | 03.07. | |
11,22 | Calabrese, Lea | 2003 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 20.05. | |
11,35 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
11,46 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,51 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
800 m Lauf |
2:35,79 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 02.09. | |
2:36,02 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 16.05. | |
2:39,97 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
2:42,77 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 02.09. | |
2:43,70 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
2:51,82 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 02.09. | |
2:52,25 | Kroll, Diana | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
2:58,78 | Kroll, Daria | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
3:01,71 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
3:02,57 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
2000 m Lauf |
7:24,56 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Ludweiler | 24.06. | |
7:33,70 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:23,99 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:29,94 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
9:04,25 | Kroll, Diana | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
9:22,67 | Kroll, Daria | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
9:30,67 | Limanaj, Fatima | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
9:58,67 | Surges, Anna Franziska | 2003 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
10:40,58 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 16.09. |
5 km Str. |
23:07 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. | |
27:50 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
27:54 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
33:24 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Worms | 11.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,81 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
11,36 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
11,64 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
11,79 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,81 | Riefer, Sina | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
12,09 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
12,91 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 12.06. | |
13,08 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
13,19 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
Hochsprung |
1,32 | Pirrung, Hannah | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
1,28 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,28 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Piesbach | 02.07. | |
1,24 | Ruoff, Magali | 2003 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,21 | Calabrese, Lea | 2003 | SC Friedrichsthal | Ottweiler | 25.06. | |
1,21 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,20 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
1,16 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Piesbach | 02.07. | |
1,16 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
1,15 | Riefer, Sina | 2003 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
Weitsprung |
4,60 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 09.07. | |
4,46 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 03.09. | |
4,22 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
4,16 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,13 | Calabrese, Lea | 2003 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 20.05. | |
4,09 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,07 | Weber, Coleen | 2003 | TV Quierschied | Saarlouis | 03.07. | |
3,93 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
3,85 | Riefer, Sina | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
3,79 | Herian, Julia | 2003 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. |
Kugelstoß 3 kg |
7,02 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
6,70 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 09.07. | |
5,95 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
5,60 | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 12.06. |
Speerwurf 400 g |
19,85 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
17,10 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
35,50 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
34,50 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
33,00 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.05. | |
31,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
29,50 | Ruoff, Magali | 2003 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
29,00 | Bobek, Melina | 2003 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 20.05. | |
27,00 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
26,50 | Cierlitza, Juliane | 2003 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
26,00 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
25,50 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.304 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,94-4,00-35,50 |
1.284 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarlouis | 03.07. |
10,43-4,30-23,50 |
1.254 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,85-4,36-24,00 |
1.195 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,51-3,59-34,50 |
1.189 | Weber, Coleen | 2003 | TV Quierschied | Saarlouis | 03.07. |
11,02-4,07-22,50 |
1.147 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
12,12-3,85-31,00 |
1.135 | Calabrese, Lea | 2003 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 20.05. |
11,22-4,13-18,50 |
1.082 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,60-3,75-21,00 |
1.054 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
12,97-3,46-33,00 |
1.037 | Bobek, Melina | 2003 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 20.05. |
12,48-3,33-29,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.592 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,94-4,00-1,16-35,50 |
1.483 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,51-3,59-1,16-34,50 |
1.416 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
12,49-3,45-1,28-28,50 |
1.380 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
12,12-3,85-1,08-31,00 |
1.370 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,60-3,75-1,16-21,00 |
1.124 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,85-o.g.V.-1,28-22,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.769 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,60-13,08-3,48-1,24-19,85 |
1.737 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,87-13,80-3,54-1,20-17,10 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.209 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,16-10,81-4,22-30,00-2:43,70 |
2.090 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,26-11,84-4,39-25,50-2:47,66 |
2.046 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
10,95-11,43-3,93-27,00-3:02,57 |
1.940 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,35-12,16-3,96-26,00-3:07,02 |
1.759 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,65-13,45-3,80-30,50-3:16,35 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,40 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Ottweiler | 10.09. | |
10,54 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
10,77 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
11,10 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
11,22 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 20.05. | |
11,32 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
11,33 | Mootz, Emely | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,50 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
11,54 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
11,71 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
11,71 | Ellmer, Lia | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
800 m Lauf |
2:44,12 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:47,64 | von den Driesch, Jana | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:49,43 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:49,84 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:50,17 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
2:51,10 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 19.09. | |
2:53,12 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:56,08 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
2:57,16 | Escher, Luca Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Berlin | 19.09. | |
2:58,91 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
2000 m Lauf |
7:46,82 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
8:19,69 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:32,57 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:35,07 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:35,14 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
8:45,01 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
9:04,02 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
5 km Str. |
22:53 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. | |
24:09 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.10. | |
25:56 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
26:10 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
26:23 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
27:40 | Herzog, Rebecca | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 02.10. | |
29:30 | Kirsch, Marie-Sophie | 2004 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 09.10. | |
39:21 | Bernard, Luise | 2005 | LTF Köllertal | Saarlouis | 02.10. |
60 m Hürden 0.762m |
11,26 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,04 | Escher, Luca Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,04 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Blieskastel | 18.06. | |
12,21 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
12,97 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
13,08 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 24.09. | |
13,14 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
13,61 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
14,03 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,36 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
1,32 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,25 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
1,24 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
1,24 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
1,20 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,16 | Hauck, Hanna | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
1,15 | Pinetz, Charlotte | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
1,12 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
1,08 | Huber, Elisa | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Stabhochsprung |
2,10 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2,00 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
4,78 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,66 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
4,61 | Müller, Sarah | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
4,35 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
4,30 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
4,21 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Homburg | 11.09. | |
3,85 | Huber, Elisa | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
3,81 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
3,75 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
3,73 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
Kugelstoß 3 kg |
5,68 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 27.09. | |
5,23 | Odyniec, Leonie | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
Diskuswurf 750 g |
14,83 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.09. | |
13,12 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. |
Speerwurf 400 g |
15,66 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
13,50 | Escher, Luva Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
30,50 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
30,00 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
28,50 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
27,00 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
24,50 | Huber, Elisa | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
24,00 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
24,00 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
23,00 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
22,50 | Rau, Philine | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
21,00 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.361 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
10,50-4,75-27,00 |
1.328 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,57-28,00 |
1.243 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,23-4,21-28,50 |
1.148 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,64-3,98-25,00 |
1.145 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 20.05. |
11,22-3,82-23,00 |
1.109 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,54-3,76-23,00 |
1.099 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,74-3,73-24,00 |
1.038 | Huber, Elisa | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
12,81-3,85-24,50 |
1.030 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Sulzbach | 20.05. |
11,37-3,58-16,50 |
1.014 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 20.05. |
12,32-3,66-21,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.722 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,57-1,32-28,00 |
1.679 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
10,78-4,50-1,24-30,50 |
1.585 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,23-4,21-1,24-28,50 |
1.490 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,64-3,98-1,24-25,00 |
1.467 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
11,74-3,73-1,28-24,00 |
1.397 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,54-3,76-1,16-23,00 |
1.287 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,32-3,69-1,04-19,50 |
1.242 | Huber, Elisa | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
12,81-3,85-1,04-24,50 |
1.195 | Hauck, Hanna | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
12,14-3,61-1,16-11,50 |
1.152 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
12,78-3,22-1,12-18,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.745 | Escher, Luva Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,94-13,06-3,72-1,20-13,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.055 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,38-11,38-3,94-26,50-2:50,17 |
1.947 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,38-12,97-4,35-24,00-2:59,61 |
1.798 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,74-13,04-3,52-27,00-3:11,23 |
1.725 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,04-13,61-3,52-17,50-2:51,32 |
1.669 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,45-14,03-3,70-16,50-2:55,01 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |