Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2016 | Stand: 11.07.2016 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
11,76 | -0,3 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | St. Wendel | 04.06. |
13,62 | -0,9 | Hager, Stephan | 1984 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. |
200 m Lauf |
23,56 | +0,6 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Saarbrücken | 30.06. |
400 m Lauf |
52,24 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Mutterstadt | 30.04. |
800 m Lauf |
1:57,40 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. | |
2:10,21 | Seewald, Mike | 1986 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
2:14,08 | Sieger, Christopher | 1986 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 21.05. | |
2:15,42 | Scherer, Martin | 1985 | LAC Saarlouis | Ingelheim | 18.06. |
1000 m Lauf |
2:35,71 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. |
1500 m Lauf |
4:06,66 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:38,80 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. | |
4:47,56 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
9:18,77 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pliezhausen | 08.05. | |
10:23,28 | Scherer, Martin | 1985 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
16:12,81 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
17:53,42 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
17:55,92 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. | |
18:08,65 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
18:09,65 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Rehlingen | 05.07. |
10000 m Lauf |
32:50,31 | Aljafal, Ahmad | 1985 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
33:59,36 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
35:56,07 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Rehlingen | 16.04. | |
36:19,63 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
38:13,85 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
35:54 | Leibrock, Bengt | 1985 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. | |
36:08 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | St. Ingbert | 29.04. | |
36:30 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
36:44 | Jäcker, Bastian | 1985 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
36:48 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. | |
37:31 | Blaß, Hanno | 1982 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
37:44 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
39:06 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lebach | 24.06. | |
43:37 | Baltes, Christian | 1985 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.05. | |
43:37 | Lüdemann, Alexander | 1982 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. |
10 km Str. Ma. |
1:59:23 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.05. |
Lorenz, Patric (1974) - 37:03; Lang, Tammo (1984) - 38:03; Schmidt, Horst (1959) - 44:17 |
2:21:57 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.05. |
Dietz, Martin (1960) - 46:27; Speicher, Thomas (1984) - 46:39; Westhofen, Heinz-Peter (1959) - 48:51 |
Halbmarathon |
1:13:07 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:16:58 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.05. | |
1:17:10 | Kiefer, Jonas | 1986 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:18:17 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:19:03 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. | |
1:20:00 | Jäcker, Bastian | 1985 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.05. | |
1:21:09 | Oukbe, Haile | 1986 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:20 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:42 | Kawerau, Tobias | 1985 | LV Merzig | Saarbrücken | 13.03. | |
1:24:58 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | Saarbrücken | 14.02. |
Halbmarathon Ma. |
4:14:53 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. |
Lang, Tammo (1984) - 1:23:20; Vonerden, Andreas (1976) - 1:24:54; Tönjes, Hendrik (1986) - 1:26:39 |
4:25:22 | LLG Wustweiler I | Saarlouis | 29.05. |
Weingarth, Philippe (1984) - 1:16:58; Jäcker, Bastian (1985) - 1:20:00; Schuchter, Christian (1980) - 1:48:24 |
4:28:43 | LV Merzig | Saarbrücken | 13.03. |
Kawerau, Tobias (1985) - 1:23:42; Werner, Christoph (1963) - 1:28:19; Schmitt, Joachim (1963) - 1:36:42 |
4:40:41 | LA Team Saar | Saarbrücken | 14.02. |
Burgemeister, Stephan (1983) - 1:24:58; Simon, Martin (1962) - 1:34:42; Schmidt, Jens (1972) - 1:41:01 |
4:42:00 | LG Run ïN Ride Bexbach | Saarbrücken | 13.03. |
Grün, Oliver (1984) - 1:29:59; Pirrung, Pascal (1977) - 1:30:59; Schneider, Patrick (1970) - 1:41:02 |
4:49:33 | LLG Wustweiler II | Saarbrücken | 13.03. |
Baltes, Christian (1985) - 1:34:31; Busche, Manfred (1961) - 1:35:36; Schmidt, Holger (1979) - 1:39:26 |
5:02:25 | LLG Wustweiler III | Saarbrücken | 13.03. |
Grün, Oliver (1984) - 1:29:59; Pirrung, Pascal (1977) - 1:30:59; Schneider, Patrick (1970) - 1:41:02 |
Marathon |
2:43:31 | Jäcker, Bastian | 1985 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
2:56:35 | Kawerau, Tobias | 1985 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. | |
2:58:31 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
9:53:41 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. |
Kawerau, Tobias (1985) - 2:56:35; Werner, Christoph (1963) - 3:16:38; Müller, Stefan (1968) - 3:40:28 |
4 x 100 m Staffel |
50,30 | StG Saarmasters 12 I | Piesbach | 02.07. |
Schumacher, Martin (1966); Seewald, Mike (1986); Hellenthal, Günter (1966); Kirch, Oliver (1978) |
53,91 | StG Saarmasters 12 II | Piesbach | 02.07. |
Wieczorek, Oliver (1972); Keil, Manuel (1979); Sieger, Christopher (1986); Scherer, Martin (1985) |
Hochsprung |
1,80 | Hager, Christian | 1983 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
1,55 | Potempa, Frank | 1982 | AC Diefflen | Ludweiler | 21.05. |
Weitsprung |
6,06 | +0,3 | Hager, Christian | 1983 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. |
4,99 | +0,0 | Potempa, Frank | 1982 | AC Diefflen | Rehlingen | 24.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
15,18 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Dillingen | 05.05. | |
12,60 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. | |
9,29 | Bosel, Markus | 1985 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
8,91 | Potempa, Frank | 1982 | AC Diefflen | Diefflen | 12.03. |
Diskuswurf 2 kg |
42,66 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | St. Wendel | 05.06. | |
34,07 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Diefflen | 12.03. | |
30,75 | Potempa, Frank | 1982 | AC Diefflen | Diefflen | 12.03. | |
27,58 | Bosel, Markus | 1985 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
69,93 | Sahner, Andreas | 1985 | LC Rehlingen | Kassel | 19.06. |
Speerwurf 800 g |
55,33 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Merzig | 16.04. | |
37,18 | Potempa, Frank | 1982 | AC Diefflen | Ludweiler | 21.05. | |
33,50 | Bosel, Markus | 1985 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
12,33 | +0,5 | Keil, Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 28.05. |
13,17 | -0,9 | Kirch, Oliver | 1978 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. |
13,96 | -0,7 | Kuhn, Jan | 1980 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
800 m Lauf |
2:19,73 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 24.05. | |
2:21,42 | Keil, Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
2:24,98 | Kuhn, Jan | 1980 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. | |
2:41,08 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
1000 m Lauf |
3:35,74 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
5:34,37 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
10:10,12 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 24.05. |
5000 m Lauf |
17:46,36 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Ludweiler | 21.05. | |
22:02,78 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. |
10000 m Lauf |
36:08,05 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 16.04. | |
38:05,47 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. | |
38:22,22 | Holweck, Andreas | 1977 | LLG Wustweiler | Rehlingen | 16.04. | |
39:54,42 | Hoffmann, Sebastian | 1980 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 16.04. | |
40:53,06 | Kronberg, André | 1977 | LTF Theeltal | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
37:26 | Alt, Christian | 1981 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
38:57 | Holweck, Andreas | 1977 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
39:17 | Baltes, Marco | 1979 | LLG Wustweiler | Dudweiler | 19.06. | |
41:06 | Kronberg, André | 1977 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. | |
41:25 | Fedick, Christian | 1981 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. | |
41:33 | Endres, Frank | 1977 | TV Lebach | St. Ingbert | 29.04. | |
41:42 | Kuhn, Jan | 1980 | LTF Köllertal | St. Ingbert | 29.04. | |
43:00 | Klein, Andreas | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. | |
43:49 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. | |
45:26 | Heinz, Sven | 1980 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.05. |
10 km Str. Ma. |
2:21:28 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Weber, Stefan (1965) - 45:51; Holweck, Andreas (1977) - 46:32; Dresen, Jörg (1973) - 49:05 |
2:22:47 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 07.05. |
Hooß, Jörg (1964) - 39:00; Grim, Frank (1977) - 48:08; Müller, Markus (1979) - 55:39 |
2:24:30 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Eichler-Uebel, Dirk (1963) - 47:53; Detemple, Kai (1978) - 48:13; Schmidt, Albert (1949) - 48:24 |
Halbmarathon |
1:17:05 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:17:56 | Alt, Christian | 1981 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:18:18 | Detzen, Thomas | 1979 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:20:46 | Lutz, Rainer | 1979 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.03. | |
1:25:03 | Schiffer, Michael | 1977 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:25:19 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Saarlouis | 29.05. | |
1:27:22 | Leidinger, Patrick | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.03. | |
1:27:23 | Hoffmann, Sebastian | 1980 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.03. | |
1:27:24 | Baltes, Marco | 1979 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:28:37 | Schuchter, Christian | 1980 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 14.02. |
Halbmarathon Ma. |
4:09:46 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 14.02. |
Augustin, Rainer (1980) - 1:17:05; Knoblauch, Timo (1974) - 1:25:19; Fischbuch, Martin (1975) - 1:27:22 |
4:13:28 | LLG Wustweiler I | Saarbrücken | 13.03. |
Egger, Marco (1969) - 1:20:54; Weber, Stefan (1965) - 1:25:10; Baltes, Marco (1979) - 1:27:24 |
4:15:31 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.03. |
Lutz, Rainer (1979) - 1:20:46; Leidinger, Patrick (1977) - 1:27:22; Hoffmann, Sebastian (1980) - 1:27:23 |
4:17:05 | TV Lebach | Saarbrücken | 13.03. |
Komenda, Manfred (1961) - 1:20:17; Großmann, Frank (1971) - 1:24:53; Endres, Frank (1977) - 1:31:55 |
4:36:39 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. |
Scherer, Sascha (1972) - 1:29:24; Jans, Raphael (1977) - 1:31:23; Kuhn, Jan (1980) - 1:35:52 |
4:37:31 | LAG Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
Rick, Rainer (1973) - 1:31:27; Joseph, Johann (1956) - 1:33:00; Jahn, Andreas (1980) - 1:33:04 |
4:50:25 | LLG Wustweiler II | Saarbrücken | 13.03. |
Zimmer, Markus (1977) - 1:35:02; Duckstein, Volker (1969) - 1:36:42; Scherer, Karl-Heinz (1949) - 1:38:41 |
5:10:11 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
Rausch, Alexander (1969) - 1:41:28; Andres, Sven (1978) - 1:43:52; Brost, Markus (1962) - 1:44:51 |
5:15:11 | LAG Saarbrücken II | Saarbrücken | 14.02. |
Schmidt, Albert (1949) - 1:44:07; Gries, Ralf (1969) - 1:44:51; Detemple, Kai (1978) - 1:46:13 |
5:20:02 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. |
Gitzhofer, Freddy (1961) - 1:43:57; Klein, Andreas (1980) - 1:47:45; Hoffmann, Robert (1958) - 1:48:20 |
Marathon |
2:50:14 | Schiffer, Michael | 1977 | LG Reimsbach-Oppen | St. Wendel | 24.04. | |
2:51:07 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | St. Wendel | 24.04. | |
2:56:14 | Alt, Christian | 1981 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
3:04:35 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:14:48 | Sahm, Philipp | 1981 | LTF Mauschbach | St. Wendel | 24.04. | |
3:27:21 | Jahn, Andreas | 1980 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
3:40:16 | Zimmer, Markus | 1977 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
10:41:16 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. |
Joseph, Johann (1956) - 3:25:26; Jahn, Andreas (1980) - 3:27:21; Duttlinger, Horst (1974) - 3:48:29 |
3 x 1000 m Staffel |
9:59,57 | LTF Köllertal | Sulzbach | 23.04. |
Kuhn, Jan (1980); Maas, Heiko (1972); Rester, Andreas (1969) |
Hochsprung |
1,79 | Bourscheid, Tommy | 1977 | LV Merzig | Rehlingen | 29.05. | |
1,68 | Kirch, Oliver | 1978 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
13,07 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 2 kg |
37,03 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
15,00 | Bastuck, Kai-Peter | 1979 | LC Rehlingen | Überherrn-A. | 09.01. |
Speerwurf 800 g |
47,93 | Müller, Andreas | 1980 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,07 | -1,3 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
14,71 | -3,2 | Kümmel, Thorsten | 1974 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
800 m Lauf |
2:10,15 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
2:24,64 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
1000 m Lauf |
2:49,29 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
4:31,26 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. |
3000 m Lauf |
10:24,32 | Improta, Salvatore | 1976 | TV Homburg | Rehlingen | 24.05. |
5000 m Lauf |
16:38,39 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
17:28,93 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. | |
17:45,82 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
18:31,38 | Preuße, Christian | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
10 km Str. |
34:23 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
36:06 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
37:00 | Haas, Markus | 1975 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
37:31 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | St. Ingbert | 29.04. | |
38:17 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
38:38 | Bachelier, Dirk | 1973 | LTF Marpingen | Neunkirchen | 21.05. | |
39:26 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
41:47 | Scherer, Sascha | 1972 | LTF Köllertal | Lebach | 24.06. | |
42:24 | Schöndorf, Timo | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Dudweiler | 19.06. | |
43:57 | Scherer, Peter | 1975 | TV Lebach | Wadern | 10.06. |
10 km Str. Ma. |
2:32:53 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Rick, Rainer (1973) - 49:17; Holtzmann, Jens (1966) - 49:18; Kittler, Rolf (1958) - 54:18 |
Halbmarathon |
1:15:34 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:21:55 | Biehler, Martin | 1975 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.05. | |
1:23:32 | Bachelier, Dirk | 1973 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
1:23:37 | Rotfuchs, Michael | 1975 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:54 | Koch, Edwin | 1972 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
1:24:54 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:25:19 | Knoblauch, Timo | 1974 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:25:26 | Preusse, Christian | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
1:26:11 | Schweig, Ulli Patrick | 1975 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:26:13 | Scherer, Sascha | 1972 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:00:54 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 13.03. |
Müller, Matthias (1973) - 1:15:34; Reimer, Gerald (1957) - 1:22:10; Wachter, Uwe (1969) - 1:23:10 |
4:14:04 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. |
Rotfuchs, Michael (1975) - 1:23:37; Helferich, Gernot (1969) - 1:24:26; Wagner, Markus (1968) - 1:26:01 |
4:26:52 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.03. |
Bastuck, Jörg (1976) - 1:28:55; Krämer, Rudi (1957) - 1:28:57; Klein, Stefan (1963) - 1:29:00 |
4:34:55 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 14.02. |
Groß, Christian (1967) - 1:26:40; Morgott, Thomas (1972) - 1:31:16; Kurz, Uwe (1963) - 1:36:59 |
4:39:07 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 13.03. |
Wirbel, Thomas (1973) - 1:30:05; Weller, Torsten (1971) - 1:32:57; Barrois, Ralf (1960) - 1:36:05 |
4:46:44 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 14.02. |
Heck, Torsten (1966) - 1:27:45; Pudelko, Martin (1973) - 1:36:52; Birk, Thorsten (1974) - 1:42:07 |
4:48:48 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Wagner, Peter (1961) - 1:31:46; Weber, Jörg (1967) - 1:36:24; Zubiller, Stefan (1975) - 1:40:38 |
5:07:51 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 14.02. |
Lunkenheimer, Christoph (1961) - 1:42:34; Schott, Rainer (1954) - 1:42:36; Duttlinger, Horst (1974) - 1:42:41 |
5:14:11 | TV Lebach | Saarbrücken | 13.03. |
Schwinn, Udo (1967) - 1:38:00; Graf, Andreas (1976) - 1:46:18; Gasper, Norbert (1954) - 1:49:53 |
Marathon |
2:41:56 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hamburg | 17.04. | |
2:51:50 | Nesselberger, Christian | 1973 | LG Saar 70 | St. Wendel | 24.04. | |
3:00:45 | Fischbuch, Martin | 1975 | TV Saarwellingen | Kandel | 13.03. | |
3:03:28 | Schweig, Ulli Patrick | 1975 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 17.04. | |
3:21:32 | Morgott, Thomas | 1972 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
3:26:33 | Haas, Markus | 1975 | LLG Wustweiler | Bockenheim | 10.04. | |
3:48:29 | Duttlinger, Horst | 1974 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
10:34:44 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. |
Kurz, Uwe (1963) - 3:18:16; Morgott, Thomas (1972) - 3:21:32; Gitzhofer, Freddy (1961) - 3:54:56 |
4 x 100 m Staffel |
52,70 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
Feid, Andreas (1967); Vonerden, Andreas (1976); Wirbel, Thomas (1973); Glaub, Uwe (1970) |
57,13 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Schröter, Falko (1970); Huber, Thomas (1970); Gräser, Sven (1973); Kümmel, Thorsten (1974) |
Weitsprung |
4,94 | +0,5 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
4,53 | -1,0 | Wickert, Thomas | 1974 | LG Berus | Ludweiler | 21.05. |
4,10 | +0,0 | Kümmel, Thorsten | 1974 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
3,93 | +1,9 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
13,50 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
10,97 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
9,91 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Ludweiler | 03.04. | |
8,77 | Gräser, Sven | 1973 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
8,23 | Wirbel, Thomas | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. | |
7,28 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 2 kg |
44,86 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Dillingen | 05.05. | |
34,40 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
27,90 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Ludweiler | 03.04. | |
25,67 | Wickert, Thomas | 1974 | LG Berus | Überherrn-A. | 09.01. |
Hammerwurf 7.26kg |
36,59 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Erfurt | 13.02. | |
26,60 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 800 g |
37,83 | Wickert, Thomas | 1974 | LG Berus | Ingelheim | 18.06. | |
36,64 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Ludweiler | 03.04. |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
12,81 | -3,2 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
13,17 | -1,4 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
13,53 | -1,5 | Mallick, Heiko | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
13,76 | -1,5 | Rester, Andreas | 1969 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
13,78 | -1,5 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. |
14,25 | -1,3 | Scheid, Reiner | 1968 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
14,60 | -3,2 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
200 m Lauf |
26,05 | -0,3 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
26,79 | -1,3 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
27,14 | +0,6 | Mallick, Heiko | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
28,07 | -1,3 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. |
28,70 | -1,3 | Rester, Andreas | 1969 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
400 m Lauf |
55,70 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. |
800 m Lauf |
2:11,19 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Edenkoben | 25.06. | |
2:17,15 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 30.06. | |
2:23,36 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. | |
2:25,47 | Schindler, Steffen | 1971 | LG Run ïN Ride Bexbach | Ludweiler | 21.05. | |
2:32,35 | Rester, Andreas | 1969 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
1000 m Lauf |
2:57,87 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
3:00,99 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 07.07. | |
3:11,61 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
4:56,85 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Ingelheim | 18.06. | |
5:00,67 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
5:08,59 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
10:37,46 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
10:47,23 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 24.05. | |
11:06,83 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Rehlingen | 24.05. |
5000 m Lauf |
17:49,01 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Ludweiler | 21.05. | |
18:51,96 | Schindler, Steffen | 1971 | LG Run ïN Ride Bexbach | Ludweiler | 21.05. | |
18:55,20 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 21.05. | |
20:10,82 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. | |
20:47,52 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
35:48,95 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 16.04. | |
38:56,29 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 16.04. | |
39:05,21 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
41:37,88 | Strobel, Thomas | 1967 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
41:37,91 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Rehlingen | 16.04. | |
42:28,53 | Saraiwanow, Assen | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
42:57,70 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 16.04. | |
47:07,06 | Schneider, Patrick | 1970 | LG Run ïN Ride Bexbach | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
38:27 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
38:45 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. | |
38:47 | Groß, Christian | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Dudweiler | 19.06. | |
39:24 | Lorenz, Eric | 1971 | Grojos LTF Elversberg | Dudweiler | 19.06. | |
39:34 | Großmann, Frank | 1971 | TV Lebach | Wadern | 10.06. | |
39:37 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. | |
39:56 | Maring, Jörg | 1969 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. | |
40:54 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | St. Ingbert | 29.04. | |
44:16 | Barthel, Thomas | 1970 | Tritronic Team St. Wendel | St. Ingbert | 29.04. | |
44:45 | Hemmerling, Jörg | 1967 | LTF Bliesmengen-Bolchen | Neunkirchen | 21.05. |
10 km Str. Ma. |
2:23:32 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Wagner, Peter (1961) - 41:13; Mohr, Rainer (1954) - 50:21; Rothermel, Carsten (1969) - 51:58 |
2:47:36 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Kistner, Sven (1967) - 55:32; Hemgesberg, Michael (1969) - 55:56; Timm, Jan (1965) - 56:08 |
Halbmarathon |
1:18:35 | Okyay, Mustafa | 1971 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:18:53 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:20:54 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:21:28 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:10 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:22 | Groß, Christian | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:56 | Fries, Michael | 1967 | Tritronic Team St. Wendel | Saarbrücken | 13.03. | |
1:24:22 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:24:26 | Helferich, Gernot | 1969 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:24:53 | Großmann, Frank | 1971 | TV Lebach | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:03:43 | Grojos LTF Elversberg I | Saarbrücken | 13.03. |
Harig, Stefan (1970) - 1:18:53; Salm, Dirk (1968) - 1:21:28; Groß, Christian (1967) - 1:23:22 |
4:17:48 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 13.03. |
Okyay, Mustafa (1971) - 1:18:35; Werth, Roman (1969) - 1:27:11; Brill, Klauspeter (1969) - 1:32:02 |
4:30:46 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Breit, Marco (1969) - 1:27:29; Gorges, Klaus-Dieter (1960) - 1:30:52; Schuh, Heinz (1957) - 1:32:25 |
4:42:44 | Grojos LTF Elversberg II | Saarbrücken | 13.03. |
Welsch, Uwe (1965) - 1:31:11; Kurz, Uwe (1963) - 1:32:00; Stellmacher, Frank (1967) - 1:39:33 |
4:43:05 | LV Merzig | Saarbrücken | 14.02. |
Werner, Christoph (1963) - 1:30:14; Maurer, Timo (1970) - 1:31:25; Müller, Stefan (1968) - 1:41:26 |
4:48:53 | LTF Marpingen I | Saarbrücken | 14.02. |
Wagner, Markus (1968) - 1:26:49; Warschburger, Franz-Josef (1970) - 1:38:24; Jungmann, Gerhard (1949) - 1:43:40 |
4:55:06 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
Lunkenheimer, Christoph (1961) - 1:35:59; Gries, Ralf (1969) - 1:38:34; Schott, Rainer (1954) - 1:40:33 |
5:09:14 | LTF Marpingen II | Saarbrücken | 13.03. |
Schu, Dirk (1961) - 1:37:42; Jungmann, Gerhard (1949) - 1:39:34; Feller, Stefan (1968) - 1:51:58 |
5:23:42 | TV Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. |
Johann, Bernd (1961) - 1:36:17; Daun, Christian (1968) - 1:50:55; Damde, Klaus (1963) - 1:56:30 |
5:31:54 | LG Run ïN Ride Bexbach | Saarbrücken | 14.02. |
Schneider, Patrick (1970) - 1:46:17; Helfen, Michael (1957) - 1:52:48; Emser, Stefan (1960) - 1:52:49 |
Marathon |
2:49:11 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
2:51:30 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
2:53:22 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
2:55:46 | Aldekamp, Andreas | 1968 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
2:57:14 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Hamburg | 24.04. | |
3:00:00 | Kapitza, Peter | 1969 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:04:03 | Wagner, Markus | 1968 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:09:37 | Großmann, Frank | 1971 | TV Lebach | St. Wendel | 24.04. | |
3:09:53 | Lorenz, Eric | 1971 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
3:12:55 | Warschburger, Franz-Josef | 1970 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
8:54:45 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. |
Harig, Stefan (1970) - 2:51:30; Salm, Dirk (1968) - 2:53:22; Lorenz, Eric (1971) - 3:09:53 |
9:08:41 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. |
Aldekamp, Andreas (1968) - 2:55:46; Kapitza, Peter (1969) - 3:00:00; Warschburger, Franz-Josef (1970) - 3:12:55 |
10:23:09 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 24.04. |
Klein, Dieter (1967) - 3:24:54; Gerard, Achim (1970) - 3:29:00; Kreischer, Joachim (1958) - 3:29:15 |
4 x 100 m Staffel |
52,70 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Jung, Uwe (1962); Huber, Thomas (1970) |
55,92 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
Altmeyer, Peter (1971); Nisius, Armin (1959); Deßloch, Marcus (1971); Kiefer, Udo (1961) |
Hochsprung |
1,59 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. | |
1,56 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Ludweiler | 21.05. | |
1,41 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
Weitsprung |
5,33 | +0,3 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Ludweiler | 21.05. |
5,31 | +0,2 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
4,85 | -2,3 | Mallick, Heiko | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
4,64 | +1,9 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 02.07. |
4,55 | +0,5 | Scheid, Reiner | 1968 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Dreisprung |
11,34 | +0,2 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Ingelheim | 18.06. |
10,65 | +0,1 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Ingelheim | 18.06. |
9,60 | -0,6 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,17 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
10,49 | Schröter, Falko | 1970 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
9,37 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
8,94 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. | |
8,65 | Deßloch, Marcus | 1971 | TV Elm | Piesbach | 02.07. | |
8,33 | Bourquin, Mario | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 2 kg |
40,18 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
25,23 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Merzig | 16.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
34,12 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Erfurt | 13.02. | |
33,50 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Erfurt | 13.02. |
Speerwurf 800 g |
38,69 | Becker, Holger | 1968 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
32,82 | Altmeyer, Peter | 1971 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. | |
25,30 | Deßloch, Marcus | 1971 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
13,41 | -0,8 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
13,61 | -0,9 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. |
13,62 | -0,8 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 21.05. |
14,19 | -0,8 | Kuhn, Christian | 1966 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
14,46 | -1,2 | Jung, Uwe | 1962 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
15,20 | -0,8 | Bourquin, Mario | 1964 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
15,32 | -4,2 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
15,58 | -0,8 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
200 m Lauf |
27,66 | +0,4 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
27,77 | -1,5 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 18.06. |
28,82 | +0,4 | Kuhn, Christian | 1966 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
800 m Lauf |
2:08,35 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 08.07. | |
2:25,68 | Hans, Markus | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
2:29,13 | Prianon, Frank | 1963 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
1500 m Lauf |
4:24,53 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
9:54,39 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Pforzheim | 08.05. | |
10:44,19 | Hans, Markus | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
12:16,60 | Prianon, Frank | 1963 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
13:15,49 | Habermann, Frank | 1965 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
18:02,01 | Welsch, Uwe | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 07.07. | |
18:47,04 | Hans, Markus | 1964 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. | |
19:57,88 | Stranen, Dan | 1964 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
36:16,47 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
38:39,11 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
36:55 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Rheinzabern | 26.03. | |
38:25 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | St. Ingbert | 29.04. | |
39:40 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. | |
40:17 | Lahmer, Stefan | 1966 | Grojos LTF Elversberg | St. Ingbert | 29.04. | |
40:42 | Holz, Alois | 1965 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Wadern | 10.06. | |
40:47 | Weber, Stefan | 1965 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
41:02 | Werner, Christoph | 1963 | LV Merzig | Saarbrücken | 07.05. | |
41:17 | Frego, Hartmut | 1962 | TV Limbach | St. Ingbert | 29.04. | |
41:21 | Klein, Stefan | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lebach | 24.06. | |
41:40 | Zimmer, Bernd | 1964 | LLG Wustweiler | Wadern | 10.06. |
Halbmarathon |
1:21:24 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:22:07 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:23:37 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 14.02. | |
1:23:52 | Molter, Stefan | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:24:36 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:25:10 | Weber, Stefan | 1965 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:26:11 | Bruxmeier, Walter | 1963 | LC Warndt | Saarbrücken | 13.03. | |
1:26:13 | Roth, Michael | 1964 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
1:27:45 | Heck, Torsten | 1966 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:28:20 | Werner, Christoph | 1963 | LV Merzig | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:50:58 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 13.03. |
Schramm, Manfred (1959) - 1:33:40; Palzer, Rolf (1962) - 1:34:05; Jakobs, Hans-Günter (1949) - 1:43:13 |
4:58:36 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. |
Schmidt, Horst (1959) - 1:37:58; Salzmann, Stefan (1964) - 1:39:36; Paffrath, Herbert (1950) - 1:41:02 |
5:06:49 | LAG Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
Georges, Bernhard (1963) - 1:41:46; Eichler-Uebel, Dirk (1963) - 1:41:52; Schmidt, Albert (1949) - 1:43:11 |
5:12:22 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.05. |
Busche, Manfred (1961) - 1:39:13; Raber, Roland (1966) - 1:44:44; Kreuter, Joachim (1966) - 1:48:25 |
5:15:54 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.05. |
Holz, Alois (1965) - 1:32:13; Riehm, Helmut (1966) - 1:44:28; Zipfler, Werner (1959) - 1:59:13 |
5:32:44 | LAG Saarbrücken II | Saarbrücken | 13.03. |
Heckert, Martin (1963) - 1:49:58; Theobald, Martin (1955) - 1:50:02; Berentz, Werner (1965) - 1:52:44 |
5:36:30 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 14.02. |
Schweitzer, Hans-Martin (1958) - 1:51:34; Hoffmann, Robert (1958) - 1:51:36; Lahmer, Stefan (1966) - 1:53:20 |
5:42:12 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. |
Dietz, Martin (1960) - 1:49:13; Föllmer, Hans-Joachim (1959) - 1:52:57; Keller, Philipp (1962) - 2:00:02 |
Marathon |
2:54:09 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:16:38 | Werner, Christoph | 1963 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. | |
3:18:16 | Kurz, Uwe | 1963 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
3:31:24 | Längler, Horst | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 24.04. | |
3:40:53 | Schmitt, Joachim | 1963 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. | |
3:48:24 | Wörister, Roland | 1965 | LG Reimsbach-Oppen | Mannheim | 14.05. | |
3:48:31 | Kreuter, Joachim | 1966 | LLG Wustweiler | Mannheim | 14.05. | |
3:54:02 | Braun, Jörg | 1966 | TV Limbach | Mainz | 22.05. | |
3:56:35 | Lieser, Bodo | 1964 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | St. Wendel | 24.04. | |
4:35:22 | Damde, Klaus | 1963 | TV Rehlingen | Bockenheim | 10.04. |
Marathon Ma. |
9:58:47 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. |
Hooß, Jörg (1964) - 2:54:09; Joerg, Guido (1959) - 3:28:45; Jungmann, Gerhard (1949) - 3:35:53 |
10:41:23 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. |
Werner, Christoph (1963) - 3:16:38; Schmitt, Joachim (1963) - 3:40:53; Kleber, Bernhard (1951) - 3:43:52 |
10:44:29 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 24.04. |
Kreischer, Joachim (1958) - 3:29:15; Längler, Horst (1963) - 3:31:24; Spurk, Dieter (1954) - 3:43:50 |
11:37:20 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. |
Kurz, Uwe (1963) - 3:18:16; Gitzhofer, Freddy (1961) - 3:54:56; Germann, Franz (1952) - 4:24:08 |
100 m Hürden |
21,68 | +0,0 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Ingelheim | 18.06. |
4 x 100 m Staffel |
58,14 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Jung, Uwe (1962); Habermann, Frank (1965) |
61,72 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Burgard, Axel (1958); Müller, Hermann (1966); Prianon, Frank (1963); Westhofen, Peter (1959) |
Hochsprung |
1,77 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Worbis-Leinefelde | 10.07. | |
1,49 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
1,40 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. | |
1,36 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
1,36 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
1,36 | Schock, Thomas | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
1,28 | Spieldenner, Guido | 1962 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Weitsprung |
5,51 | +0,0 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. |
5,22 | -0,1 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAC Saarlouis | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
4,52 | +0,9 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
4,20 | +0,0 | Jung, Uwe | 1962 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
3,96 | -0,6 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
3,82 | -1,1 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
3,00 | +1,2 | Prianon, Frank | 1963 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Dreisprung |
11,13 | +0,2 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAC Saarlouis | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
Kugelstoß 6 kg |
12,40 | Spieldenner, Guido | 1962 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
11,82 | Knobe, Peter | 1963 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
10,84 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. | |
10,46 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Diefflen | 12.03. | |
8,77 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 1.5 kg |
35,78 | Spieldenner, Guido | 1962 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
35,77 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Ingelheim | 18.06. | |
34,21 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Merzig | 16.04. | |
31,57 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Ingelheim | 18.06. | |
30,54 | Knobe, Peter | 1963 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
28,08 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
22,76 | Schock, Thomas | 1964 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Hammerwurf 6 kg |
32,38 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. | |
25,03 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 700 g |
41,76 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 12.03. | |
36,96 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Merzig | 16.04. | |
35,57 | Bourquin, Mario | 1964 | LG Saar 70 | Birkenfeld | 30.04. | |
34,11 | Mai, Gunnar | 1965 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
30,23 | Knobe, Peter | 1963 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,26 | -1,0 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
13,38 | +0,0 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. |
13,97 | -1,7 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
14,23 | -1,0 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
14,43 | -0,9 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | Ingelheim | 18.06. |
14,55 | -0,6 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 05.07. |
15,02 | -1,7 | Schröter, Klaus | 1959 | TV Limbach | Ludweiler | 21.05. |
15,05 | -1,7 | Müller, Bernd | 1957 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
15,26 | -0,9 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 18.06. |
17,18 | -1,0 | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
200 m Lauf |
28,85 | -0,3 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
29,57 | -0,3 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
31,67 | -0,3 | Müller, Bernd | 1957 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
400 m Lauf |
66,65 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. | |
68,31 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
800 m Lauf |
2:35,55 | Müller, Bernd | 1957 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. | |
2:41,61 | Weiskircher, Hans-Peter | 1961 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
2:44,00 | Blum, Hans-Jürgen | 1959 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. | |
2:44,54 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
3:07,51 | Westhofen, Peter | 1959 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
1000 m Lauf |
3:18,74 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
6:09,19 | Hoyler, Rudolf | 1957 | SV 09 Bübingen/Run4Fun | Saarbrücken | 30.06. | |
6:13,07 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. |
3000 m Lauf |
13:33,88 | Westhofen, Peter | 1959 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
17:59,46 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. | |
18:53,91 | Pasquay, Heribert | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
18:58,71 | Kont, Nihat | 1960 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. |
10000 m Lauf |
36:57,66 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | Rehlingen | 16.04. | |
37:18,93 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
37:19,24 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 16.04. | |
40:34,29 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Rehlingen | 16.04. | |
41:42,03 | Kont, Nihat | 1960 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
37:26 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
41:13 | Wagner, Peter | 1961 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. | |
41:26 | Ospelt, Gerhard | 1958 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 07.05. | |
43:05 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Lebach | 24.06. | |
44:10 | Schu, Dirk | 1961 | LTF Marpingen | St. Ingbert | 29.04. | |
44:12 | De Giogi, Giuseppe | 1957 | LTF Marpingen | Wadern | 10.06. | |
44:17 | Schmidt, Horst | 1959 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.05. | |
47:20 | Johann, Bernd | 1961 | TV Rehlingen | Wadern | 10.06. | |
49:04 | Bach, Volkert | 1959 | LTF Marpingen | Lebach | 24.06. | |
50:02 | Schäfer, Joachim | 1959 | LLG Wustweiler | Lebach | 24.06. |
10 km Str. Ma. |
2:50:22 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.05. |
Speicher, Franz-Josef (1957) - 55:38; Reichrath, Hans-Jürgen (1957) - 55:50; Keller, Manfred (1942) - 58:54 |
Halbmarathon |
1:20:17 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | Saarbrücken | 13.03. | |
1:22:10 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:26:58 | Dörrenbächer, Stefan | 1960 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
1:27:20 | Kont, Nihat | 1960 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:28:05 | Ospelt, Gerhard | 1958 | LC Rehlingen | Bad Liebenzell | 23.04. | |
1:28:58 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.03. | |
1:30:17 | Klein, Andreas | 1960 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 14.02. | |
1:30:52 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:31:46 | Wagner, Peter | 1961 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:32:25 | Schuh, Heinz | 1957 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
6:03:59 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 14.02. |
Geiger, Wendelin (1952) - 1:58:13; Germann, Franz (1952) - 1:59:46; Kammer, Thomas (1958) - 2:06:00 |
Marathon |
2:47:04 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | St. Wendel | 24.04. | |
3:22:59 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. | |
3:25:52 | Busche, Manfred | 1961 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. | |
3:28:45 | Joerg, Guido | 1959 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:29:15 | Kreischer, Joachim | 1958 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 24.04. | |
3:29:40 | Schuh, Heinz | 1957 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. | |
3:40:43 | Dietz, Martin | 1960 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. | |
3:44:34 | Wagner, Peter | 1959 | LTF Marpingen | Kandel | 13.03. | |
3:54:56 | Gitzhofer, Freddy | 1961 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
4:04:51 | Weiant, Dirk | 1958 | TV St. Wendel | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
10:18:31 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. |
Gorges, Klaus-Dieter (1960) - 3:22:59; Busche, Manfred (1961) - 3:25:52; Schuh, Heinz (1957) - 3:29:40 |
12:14:25 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. |
Dietz, Martin (1960) - 3:40:43; Pink, Günter (1953) - 3:42:37; Mootz, Werner (1942) - 4:51:05 |
100 m Hürden |
15,72 | +0,0 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 18.06. |
17,49 | +1,2 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. |
18,62 | +0,0 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 18.06. |
5000 m Bahngehen |
30:25,44 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Bühlertal | 11.06. |
20km Str.Gehen |
2:13:56 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Reichenbach | 23.04. |
Hochsprung |
1,60 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. | |
1,52 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
1,20 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
Stabhochsprung |
3,40 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 19.06. |
Weitsprung |
5,43 | +0,0 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. |
4,86 | -0,1 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
4,50 | +0,0 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
4,27 | -0,5 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | Ludweiler | 21.05. |
4,06 | -1,3 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
Dreisprung |
9,18 | -0,4 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | Ingelheim | 18.06. |
Kugelstoß 6 kg |
12,73 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
11,01 | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
10,92 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. | |
10,45 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
10,28 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
10,21 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
9,27 | Janes, Harald | 1958 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
9,04 | Braß, Henning | 1960 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
8,93 | Fercho, Helmut | 1957 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
8,21 | Schröter, Klaus | 1959 | TV Limbach | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
36,35 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. | |
35,38 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
32,49 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
31,20 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
30,51 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
27,16 | Janes, Harald | 1958 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
23,75 | Leidinger, Franz-Josef | 1958 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 14.05. | |
21,71 | Fercho, Helmut | 1957 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
18,44 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Diefflen | 12.03. |
Hammerwurf 6 kg |
26,03 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 700 g |
40,94 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
37,52 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. | |
35,48 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | Ludweiler | 21.05. | |
34,71 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
21,99 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Diefflen | 12.03. | |
19,38 | Fercho, Helmut | 1957 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.828 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06./ |
13,38(+0,0)-5,43(+0,0)-10,92-1,60-66,65/17,49(+1,2)-36,35-3,40-37,52-6:13,07 | 19.06. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
13,92 | +0,5 | Wittmer, Kurt | 1956 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 19.06. |
14,49 | +0,5 | Rausch, Günter | 1954 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 19.06. |
14,81 | -0,3 | Hoffmann, Leo | 1955 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
15,39 | +0,0 | Dörr, Dieter | 1952 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
15,41 | -0,6 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
15,83 | +0,0 | Wagner, Horst-Werner | 1952 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
16,26 | -0,6 | Leinenbach, Martin | 1952 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
200 m Lauf |
28,35 | +1,8 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. |
29,20 | -1,2 | Wittmer, Kurt | 1956 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 10.07. |
30,23 | +0,4 | Rausch, Günter | 1954 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
400 m Lauf |
61,87 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. | |
69,11 | Rausch, Günter | 1954 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 19.06. |
800 m Lauf |
2:30,99 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Ludweiler | 21.05. | |
2:38,63 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. |
3000 m Lauf |
13:36,73 | Schreiner, Martin | 1955 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
15:38,20 | Leinenbach, Martin | 1952 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
19:43,12 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Ludweiler | 21.05. | |
20:21,36 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Ludweiler | 21.05. | |
20:52,57 | Baldauf, Peter | 1956 | TV Düppenweiler | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
40:34,06 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. | |
41:22,36 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. | |
42:13,31 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Rehlingen | 16.04. | |
42:51,35 | Baldauf, Peter | 1956 | TV Düppenweiler | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
40:56 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | St. Ingbert | 29.04. | |
42:23 | Joseph, Johann | 1956 | LAG Saarbrücken | Neunkirchen | 21.05. | |
42:42 | Baldauf, Peter | 1956 | TV Düppenweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
46:01 | Klein, Richard | 1954 | VfA Neunkirchen | Mertesdorf | 07.05. | |
46:32 | Schneider, Berthold | 1954 | VfA Neunkirchen | St. Ingbert | 29.04. | |
49:26 | Germann, Franz | 1952 | Grojos LTF Elversberg | St. Ingbert | 29.04. | |
50:11 | Braun, Gerd | 1953 | LG Run ïN Ride Bexbach | St. Ingbert | 29.04. | |
50:21 | Mohr, Rainer | 1954 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. | |
50:38 | Theobald, Martin | 1955 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
53:15 | Müller, Werner | 1956 | LG Reimsbach-Oppen | Wadern | 10.06. |
Halbmarathon |
1:29:48 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | St. Wendel | 24.04. | |
1:33:00 | Joseph, Johann | 1956 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:33:45 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Saarlouis | 29.05. | |
1:38:41 | Scherer, Franz-Josef | 1954 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:40:06 | Klein, Richard | 1954 | VfA Neunkirchen | St. Wendel | 24.04. | |
1:40:33 | Schott, Rainer | 1954 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:44:50 | Schilt, André | 1954 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
1:46:08 | Eckhoff, Siegfried | 1956 | LG Run ïN Ride Bexbach | Saarbrücken | 13.03. | |
1:46:19 | Reimann, Hans | 1955 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. | |
1:46:45 | Mohr, Rainer | 1954 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
5:25:04 | LAG Saarbrücken | Saarlouis | 29.05. |
Joseph, Johann (1956) - 1:36:00; Schott, Rainer (1954) - 1:43:53; Tubbesing, Jürgen (1954) - 2:05:11 |
Marathon |
3:25:26 | Joseph, Johann | 1956 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
3:42:37 | Pink, Günter | 1953 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. | |
3:43:50 | Spurk, Dieter | 1954 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 24.04. | |
4:24:08 | Germann, Franz | 1952 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. |
4 x 100 m Staffel |
56,08 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
Klein, Jürgen (1947); Rausch, Günter (1954); Wagner, Horst-Werner (1952); Wittmer, Kurt (1956) |
65,35 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Leinenbach, Martin (1952); Krebs, Ortwin (1953); Illner, Hans (1954); Wirtz, Günther (1948) |
Hochsprung |
1,38 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. | |
1,34 | Hoffmann, Leo | 1955 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
Weitsprung |
4,47 | -0,7 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. |
4,19 | -0,1 | Hoffmann, Leo | 1955 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
3,49 | +0,0 | Illner, Hans | 1954 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
3,45 | +0,0 | Schreiner, Martin | 1955 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
3,20 | +0,1 | Leinenbach, Martin | 1952 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Kugelstoß 5 kg |
10,63 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
10,30 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
10,28 | Winkler, Bernd | 1954 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
10,19 | Thräm, Rudolf | 1953 | KV Rohrbach | Diefflen | 12.03. | |
9,65 | Doernfeld, Jürgen | 1956 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
8,62 | Hoffmann, Leo | 1955 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. | |
7,91 | Illner, Hans | 1954 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 1 kg |
34,57 | Winkler, Bernd | 1954 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
32,73 | Thräm, Rudolf | 1953 | KV Rohrbach | Diefflen | 12.03. | |
31,80 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Ludweiler | 03.04. | |
31,42 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
27,00 | Doernfeld, Jürgen | 1956 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
25,69 | Illner, Hans | 1954 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
17,96 | Hoffmann, Leo | 1955 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 600 g |
39,00 | Winkler, Bernd | 1954 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
33,11 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Ingelheim | 19.06. | |
24,80 | Thräm, Rudolf | 1953 | KV Rohrbach | Diefflen | 12.03. | |
23,40 | Doernfeld, Jürgen | 1956 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
14,50 | -1,2 | Klein, Jürgen | 1947 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
15,12 | -0,3 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. |
18,00 | -0,3 | Wirtz, Günther | 1948 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
200 m Lauf |
29,99 | -1,1 | Klein, Jürgen | 1947 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 10.07. |
800 m Lauf |
2:55,15 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
5000 m Lauf |
22:18,30 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | Ludweiler | 21.05. | |
23:12,70 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | Ludweiler | 21.05. | |
23:13,24 | Kunze, Rolf | 1949 | Merziger Sport u. Freizeitvere | Ludweiler | 21.05. | |
24:28,81 | Schmidt, Hans Günter | 1950 | LTF Marpingen | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
48:25,40 | Kunze, Rolf | 1949 | Merziger Sport u. Freizeitvere | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
48:05 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | Dudweiler | 19.06. | |
48:09 | Schmidt, Albert | 1949 | LAG Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. | |
48:42 | Schuh, Reinhold | 1948 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
52:07 | Bernardon, Roland | 1950 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
53:05 | Dernbecher, Kurt | 1950 | LTF Köllertal | Lebach | 24.06. |
Halbmarathon |
1:39:34 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:41:02 | Paffrath, Herbert | 1950 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:43:11 | Schmidt, Albert | 1949 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:43:13 | Jakobs, Hans-Günter | 1949 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 13.03. | |
1:44:47 | Schuh, Reinhold | 1948 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:52:43 | Baus, Werner | 1948 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 14.02. | |
1:53:58 | Dernbecher, Kurt | 1950 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.05. | |
2:02:09 | Bernardon, Roland | 1950 | LTF Marpingen | Saarlouis | 29.05. | |
2:04:02 | Sieger, Alfred | 1951 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 14.02. | |
2:50:20 | Wagner, Bernhard | 1947 | Bisttal-Runners | St. Wendel | 24.04. |
Marathon |
3:35:53 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:43:52 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. |
100 m Hürden 0.838m |
24,90 | +0,0 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Edenkoben | 25.06. |
5000 m Bahngehen |
28:34,86 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Bühlertal | 11.06. |
10.000 m Bahngehen |
58:53,0 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Thaon-Les-Vosges/FRA | 06.03. |
20km Str.Gehen |
2:04:10 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Reichenbach | 23.04. |
Hochsprung |
1,20 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. |
Stabhochsprung |
2,60 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
Weitsprung |
4,42 | -1,2 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Ingelheim | 19.06. |
Dreisprung |
8,65 | -1,1 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
Kugelstoß 5 kg |
9,05 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 1 kg |
35,14 | Müller, Reimund | 1951 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
27,76 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. | |
25,47 | Wirtz, Günther | 1948 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
23,80 | Just, Hans-Werner | 1950 | LG Berus | Ludweiler | 21.05. |
Hammerwurf 5 kg |
22,82 | Just, Hans-Werner | 1950 | LG Berus | Ludweiler | 21.05. | |
22,19 | Wirtz, Günther | 1948 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 600 g |
48,91 | Müller, Reimund | 1951 | LA Team Saar | Diefflen | 12.03. | |
30,04 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. |
Senioren M70 |
5000 m Lauf |
23:25,22 | Hippchen, Rainer | 1945 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
47:52,63 | Hippchen, Rainer | 1945 | LG Bliestal | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
52:38 | Calcagno, Caetano | 1945 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
52:56 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | Mertesdorf | 07.05. | |
53:03 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | Mertesdorf | 07.05. | |
56:53 | Nieder, Gernot | 1943 | LAG Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. |
Halbmarathon |
1:55:02 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.05. | |
1:55:08 | Calcagno, Caetano | 1945 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:59:59 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 13.03. | |
2:06:45 | Winter, Bernhard | 1946 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.05. |
Halbmarathon Ma. |
6:14:17 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.05. |
Neurath, Wolfgang (1943) - 1:55:02; Mootz, Werner (1942) - 2:01:58; Zender, Klaus (1939) - 2:17:17 |
Marathon |
4:51:05 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. |
Kugelstoß 4 kg |
10,61 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Ludweiler | 03.04. | |
9,52 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 1 kg |
39,04 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Worbis-Leinefelde | 08.07. | |
29,61 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Edenkoben | 25.06. |
Hammerwurf 4 kg |
35,22 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Mutterstadt | 26.03. |
Gewicht |
11,03 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Mutterstadt | 26.03. |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
15,67 | +0,4 | Adams, Gerhard | 1937 | LC Rehlingen | Ingelheim | 19.06. |
19,02 | -1,7 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
10 km Str. |
50:58 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Neunkirchen | 21.05. | |
53:12 | Eisinger, Hans | 1941 | VfA Neunkirchen | Mertesdorf | 07.05. | |
59:29 | Dorscheid, Gilbert | 1938 | TV St. Wendel | St. Wendel | 24.04. | |
60:33 | Zender, Klaus | 1939 | LTF Köllertal | Neunkirchen | 21.05. | |
69:40 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | Mertesdorf | 07.05. |
Halbmarathon |
1:49:26 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Bad Liebenzell | 23.04. | |
1:55:20 | Eisinger, Hans | 1941 | VfA Neunkirchen | Saarbrücken | 13.03. | |
2:05:28 | Zender, Klaus | 1939 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 14.02. | |
2:21:46 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. |
Marathon |
6:11:54 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | Bockenheim | 10.04. |
80 m Hürden 0.762m |
21,12 | +0,0 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Ingelheim | 19.06. |
Hochsprung |
1,39 | Kroker, Ingo | 1941 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 09.07. | |
1,36 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Worbis-Leinefelde | 09.07. | |
1,15 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
Weitsprung |
3,39 | +1,1 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
Kugelstoß 4 kg |
10,15 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Diefflen | 12.03. | |
8,67 | Michel, Berthold | 1941 | LTF Alsweiler | Ludweiler | 21.05. | |
8,08 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Ludweiler | 03.04. | |
7,62 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Diefflen | 12.03. | |
6,71 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 24.06. |
Diskuswurf 1 kg |
32,78 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Mutterstadt | 26.03. | |
22,32 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Edenkoben | 25.06. | |
18,42 | Michel, Berthold | 1941 | LTF Alsweiler | Diefflen | 12.03. | |
15,68 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Diefflen | 12.03. |
Hammerwurf 4 kg |
27,18 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Mutterstadt | 26.03. | |
18,03 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Überherrn-A. | 09.01. |
Speerwurf 500 g |
27,60 | Zipp, Wolfgang | 1938 | TV Ludweiler | Ingelheim | 19.06. | |
22,75 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. | |
20,91 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Diefflen | 12.03. | |
11,85 | Michel, Berthold | 1941 | LTF Alsweiler | Diefflen | 12.03. |
Gewicht |
11,67 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Mutterstadt | 26.03. |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
18,29 | +0,0 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 25.06. |
18,88 | -1,7 | Bender, Lutz | 1936 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
29,31 | -1,7 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
200 m Lauf |
41,89 | -1,3 | Bender, Lutz | 1936 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
Hochsprung |
1,08 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ingelheim | 19.06. | |
0,95 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
Weitsprung |
2,96 | +0,0 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 25.06. |
1,98 | -1,3 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,71 | Klein, Alfons | 1933 | TV Düppenweiler | Ludweiler | 21.05. | |
9,03 | Bender, Lutz | 1936 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
8,16 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 12.03. | |
7,40 | Adam, Heinrich | 1934 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 25.06. | |
7,14 | Schneider, Edmund | 1932 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 12.03. |
Diskuswurf 1 kg |
23,04 | Gallelli, Mario | 1935 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
21,50 | Klein, Alfons | 1933 | TV Düppenweiler | Ludweiler | 21.05. | |
19,83 | Adam, Heinrich | 1934 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 25.06. | |
19,27 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 12.03. | |
18,48 | Bender, Lutz | 1936 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
18,04 | Schneider, Edmund | 1932 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Überherrn-A. | 09.01. | |
15,56 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Ludweiler | 21.05. |
Hammerwurf 3 kg |
22,33 | Adam, Heinrich | 1934 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ludweiler | 21.05. | |
18,25 | Bender, Lutz | 1936 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
17,70 | Schneider, Edmund | 1932 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Überherrn-A. | 09.01. | |
15,70 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Ensdorf | 08.05. |
Speerwurf 400 g |
25,66 | Gallelli, Mario | 1935 | LC Rehlingen | Ingelheim | 19.06. | |
19,06 | Schneider, Edmund | 1932 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 12.03. | |
15,82 | Bender, Lutz | 1936 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. |
Senioren M85 u.ä. |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
14,38 | +0,0 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. |
800 m Lauf |
3:30,98 | Wilhelm, Anne | 1986 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
1500 m Lauf |
5:39,13 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
5000 m Lauf |
20:34,15 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
28:28,14 | Wilhelm, Anne | 1986 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
10 km Str. |
45:29 | Rothenbusch, Celine | 1986 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
48:55 | Bock, Kerstin | 1983 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. | |
50:09 | Linz, Stefanie | 1984 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 29.04. | |
52:16 | Busch, Katrin | 1985 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.05. | |
52:32 | Drexel, Eva | 1984 | TV Rehlingen | St. Wendel | 24.04. | |
61:29 | Schneeweiß, Beatrice | 1982 | LG Run ïN Ride Bexbach | St. Ingbert | 29.04. | |
64:03 | Honecker, Andrea | 1983 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
75:42 | Kronberg, Sarah | 1986 | LTF Theeltal | Lebach | 24.06. |
10 km Str. Ma. |
2:44:22 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Busch, Katrin (1985) - 52:16; Hartz, Sandra (1971) - 53:31; Becker, Nicole (1976) - 58:35 |
Halbmarathon |
1:15:59 | Haug, Anne | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bayreuth | 01.05. | |
1:33:19 | Herrlein, Theresia | 1982 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.03. | |
1:38:43 | Reidenbach, Anne | 1984 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:44:01 | Kronberg, Sarah | 1986 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:47:11 | Linz, Stefanie | 1984 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.02. | |
1:49:53 | Müller, Silke | 1982 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 13.03. | |
1:53:21 | Busch, Katrin | 1985 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 14.02. | |
1:56:07 | Drexel, Eva | 1984 | TV Rehlingen | Saarlouis | 29.05. | |
1:56:39 | Rink, Nadine | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 29.05. | |
1:57:01 | Schmidt, Simone | 1982 | LTF Mauschbach | St. Wendel | 24.04. |
Halbmarathon Ma. |
5:30:16 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
Köhler, Sabine (1970) - 1:46:31; Linz, Stefanie (1984) - 1:49:49; Jäkel-Klahm, Pia (1972) - 1:53:56 |
5:33:14 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 14.02. |
Menges-Braun, Christina (1975) - 1:45:12; Busch, Katrin (1985) - 1:53:21; Straß, Melanie (1975) - 1:54:41 |
5:52:42 | TV Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. |
Rock, Lydia (1956) - 1:57:05; Schmitt-Runco, Tina (1972) - 1:57:08; Drexel, Eva (1984) - 1:58:29 |
6:06:26 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
Gries, Anja (1969) - 1:58:16; Veith, Franziska (1955) - 2:02:07; Mehrmann, Melina (1985) - 2:06:03 |
6:47:12 | LAG Saarbrücken II | Saarlouis | 29.05. |
Breid, Bianca (1980) - 1:59:11; Bushuven, Eva (1986) - 2:21:24; Honecker, Andrea (1983) - 2:26:37 |
Marathon |
4:16:37 | Rupp, Ramona | 1982 | Bisttal-Runners | Hamburg | 17.04. | |
4:19:50 | Freudenreich, Natascha | 1986 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. |
Hochsprung |
1,04 | Wilhelm, Anne | 1986 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Weitsprung |
4,45 | -0,4 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,81 | Schwarz, Mara | 1984 | LG Berus | Ludweiler | 21.05. | |
8,75 | Altmeier, Ingrid | 1984 | TV Elm | Piesbach | 02.07. | |
7,78 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. |
Diskuswurf 1 kg |
26,47 | Altmeier, Ingrid | 1984 | TV Elm | Piesbach | 02.07. | |
25,95 | Schwarz, Mara | 1984 | LG Berus | Ingelheim | 18.06. |
Speerwurf 600 g |
31,30 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
25,41 | Schwarz, Mara | 1984 | LG Berus | Ludweiler | 21.05. |
Seniorinnen W35 |
1500 m Lauf |
5:47,32 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. |
5000 m Lauf |
20:01,02 | Stras, Marion | 1979 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
21:49,75 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
45:07,65 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
46:53 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Dudweiler | 19.06. | |
53:45 | Graf, Bianca | 1977 | TV Lebach | St. Ingbert | 29.04. | |
55:42 | Kirsten, Judith | 1981 | LAG Saarbrücken | St. Ingbert | 29.04. | |
58:05 | Dresen, Simone | 1977 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. | |
65:09 | Horras, Susanne | 1978 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. |
Halbmarathon |
1:42:18 | Koch, Sieglinde | 1978 | Triathlon Freunde Saarlouis | Saarbrücken | 13.03. | |
1:47:10 | Kreibisch, Kristina | 1981 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:47:10 | Kreibich, Kristina | 1981 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:48:44 | Schranz, Anja | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:59:11 | Breid, Bianca | 1980 | LAG Saarbrücken | Saarlouis | 29.05. | |
2:07:08 | Collnot, Eva | 1978 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
2:18:57 | Fritzel, Ryan | 1981 | FC LTF Selbach | St. Wendel | 24.04. | |
2:28:35 | Hey, Astrid | 1978 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Freiburg | 03.04. |
Halbmarathon Ma. |
6:19:08 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Wagner, Sylvia (1963) - 2:02:33; Collnot, Eva (1978) - 2:07:08; Schmitt, Susanne (1965) - 2:09:27 |
Diskuswurf 1 kg |
24,03 | Sessar, Sabine | 1978 | LG Berus | Ingelheim | 18.06. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
14,99 | +0,3 | Schneider, Andrea | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. |
15,45 | -2,5 | Deßloch, Susanne | 1975 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
16,49 | -0,6 | Kuhn, Eva | 1972 | TV Lebach | Rehlingen | 05.07. |
16,87 | -1,9 | Heydt-Rester, Sandra | 1973 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
200 m Lauf |
31,20 | +0,0 | Schneider, Andrea | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
32,86 | +0,0 | Kuhn, Eva | 1972 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. |
35,33 | +0,0 | Heydt-Rester, Sandra | 1973 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
800 m Lauf |
2:31,87 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
2:37,66 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Ingelheim | 18.06. | |
2:54,16 | Prianon, Isabelle | 1974 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. | |
3:06,43 | Heydt-Rester, Sandra | 1973 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
1500 m Lauf |
4:50,80 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
3000 m Lauf |
10:11,39 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Ingelheim | 18.06. |
5000 m Lauf |
17:54,25 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 10.07. | |
19:57,61 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
20:39,34 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
21:20,92 | Wallacher, Anja | 1975 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
27:19,55 | Altmeyer, Sandra | 1974 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
38:39,11 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
41:49,94 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
42:52,27 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
38:07 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Wadern | 10.06. | |
38:35 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Dudweiler | 19.06. | |
38:46 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 21.05. | |
43:26 | Goll, Cathleen | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Dudweiler | 19.06. | |
48:08 | Zawadzka, Anna | 1976 | LAG Saarbrücken | St. Ingbert | 29.04. | |
50:24 | Helmes, Tanja | 1972 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
53:22 | Schmitt-Runco, Tina | 1972 | TV Rehlingen | St. Ingbert | 29.04. | |
54:52 | Becker, Nicole | 1976 | LLG Wustweiler | Lebach | 24.06. | |
56:53 | Springborn, Silke | 1975 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
60:28 | Zimmer, Manuela | 1973 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. |
60:28 | Schedler, Simone | 1974 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. |
10 km Str. Ma. |
2:45:50 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Zawadzka, Anna (1976) - 48:34; Gries, Anja (1969) - 56:11; Veith, Franziska (1955) - 61:05 |
Halbmarathon |
1:23:25 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:27:20 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarlouis | 29.05. | |
1:36:23 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:38:32 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | St. Wendel | 24.04. | |
1:39:35 | Rosar, Steffi | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:40:03 | Wallacher, Anja | 1975 | TV Lebach | St. Wendel | 24.04. | |
1:41:56 | Honecker, Martina | 1976 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
1:42:11 | Mertes, Silke | 1975 | LV Merzig | Saarbrücken | 13.03. | |
1:44:46 | Zimmer, Franziska | 1973 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.03. | |
1:45:12 | Menges-Braun, Christina | 1975 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 14.02. |
Halbmarathon Ma. |
4:59:44 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. |
Hooß, Tanja (1967) - 1:32:08; Frank, Daniela (1963) - 1:38:54; Kapitza, Nicole (1972) - 1:48:42 |
5:16:47 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 13.03. |
Hartmann, Bärbel (1964) - 1:42:12; Hartmann, Heidi (1964) - 1:42:30; Klehenz-Bühler, Sandra (1973) - 1:52:05 |
5:25:55 | LAG Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
König, Sabine (1963) - 1:43:13; Zawadzka, Anna (1976) - 1:49:40; Zeh, Sylvia (1961) - 1:53:02 |
5:41:39 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.05. |
Becker, Nicole (1976) - 1:50:38; Hartz, Sandra (1971) - 1:52:25; Blaumeiser, Maion (1967) - 1:58:36 |
6:36:26 | LAG Saarbrücken II | Saarlouis | 29.05. |
Honecker, Martina (1976) - 1:45:58; Zemke, Kerstin (1970) - 2:22:43; Lauer, Irene (1976) - 2:27:45 |
Marathon |
2:54:23 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
3:31:43 | Mertes, Silke | 1975 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. | |
3:58:36 | Kapitza, Nicole | 1972 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:59:02 | Neidek, Dorothea | 1972 | Grojos LTF Elversberg | Kandel | 13.03. | |
4:03:43 | Straß, Melanie | 1975 | LLG Wustweiler | Kandel | 13.03. | |
4:06:53 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Mainz | 22.05. |
Marathon Ma. |
10:47:51 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. |
Hooß, Tanja (1967) - 3:12:50; Frank, Daniela (1963) - 3:36:25; Kapitza, Nicole (1972) - 3:58:36 |
4 x 100 m Staffel |
64,29 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Deßloch, Susanne (1975); Martini, Sabine (1967); Nisius, Brigitte (1969); Wulff-Simon, Andrea (1974) |
66,82 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
Wolf, Sandra (1972); Wilhelm, Rita (1958); Kopp, Monika (1964); Hasper, Kristin (1965) |
Hochsprung |
1,08 | Deßloch, Susanne | 1975 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Weitsprung |
4,01 | +0,7 | Schneider, Andrea | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. |
3,63 | -0,9 | Prianon, Isabelle | 1974 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. |
3,52 | +1,0 | Deßloch, Susanne | 1975 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Kugelstoß 4 kg |
10,53 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
7,75 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Ludweiler | 21.05. | |
6,62 | Schug, Astrid | 1975 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
6,47 | Ruhe, Stefanie | 1974 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. | |
6,33 | Deßloch, Susanne | 1975 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 1 kg |
33,66 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
21,88 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Ludweiler | 21.05. | |
17,80 | Ruhe, Stefanie | 1974 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 600 g |
27,82 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Ludweiler | 21.05. | |
24,22 | Maßong, Simone | 1974 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
13,46 | +0,3 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Ingelheim | 18.06. |
15,32 | +0,0 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
15,45 | -1,6 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 21.05. |
16,14 | -1,6 | Wendler, Kerstin | 1969 | TV Dillingen | Ludweiler | 21.05. |
16,21 | -2,5 | Bonner, Carola | 1971 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. |
200 m Lauf |
27,86 | -1,7 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Worbis-Leinefelde | 10.07. |
34,09 | +0,8 | Wendler, Kerstin | 1969 | TV Dillingen | Saarbrücken | 30.06. |
800 m Lauf |
2:44,32 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Ingelheim | 18.06. | |
2:50,04 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
3:12,49 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
1500 m Lauf |
7:47,16 | Keilen, Bettina | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
5000 m Lauf |
23:11,54 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 21.05. | |
24:59,87 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
48:22,86 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
52:09,60 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
42:38 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Rheinzabern | 26.03. | |
47:07 | Hohwieler, Tanja | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. | |
49:21 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. | |
51:17 | Hartz, Sandra | 1971 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
52:16 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Dudweiler | 19.06. | |
55:12 | Hertel, Rungtong | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. | |
56:11 | Gries, Anja | 1969 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. | |
65:50 | Bonnaire, Astrid | 1968 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. |
10 km Str. Ma. |
2:55:12 | TV Elm | Saarbrücken | 07.05. |
Nisius, Brigitte (1969) - 53:07; Kiefer, Karin (1963) - 54:08; Dörr, Anke (1966) - 67:57 |
Halbmarathon |
1:31:41 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:37:41 | Klahm, Evi | 1968 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mainz | 22.05. | |
1:39:12 | Ripplinger, Petra | 1970 | Tritronic Team St. Wendel | St. Wendel | 24.04. | |
1:40:18 | Theobald, Anett | 1971 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:42:54 | Stras, Viola | 1971 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:46:31 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:52:13 | Ermann, Julienne | 1971 | TV Saarwellingen | St. Wendel | 24.04. | |
1:52:25 | Hartz, Sandra | 1971 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.05. | |
1:54:24 | Schumacher, Gabriela | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:55:34 | Schütz, Petra | 1968 | LG Run ïN Ride Bexbach | Kandel | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
6:16:50 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. |
Stoffel, Helen (1946) - 2:04:56; Brill, Rita (1955) - 2:05:57; Jung, Sandra (1969) - 2:05:57 |
Marathon |
3:12:50 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:30:01 | Stras, Viola | 1971 | LTF Marpingen | Kandel | 13.03. | |
3:42:40 | Riedel, Karin | 1971 | TV Saarwellingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:44:38 | Samsel, Ulrike | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kandel | 13.03. | |
4:00:13 | Bai, Cordula | 1970 | LC Völklingen | St. Wendel | 24.04. |
4 x 100 m Staffel |
60,01 | StG Equipe Saar | Piesbach | 02.07. |
Klein, Liane (1967); Hochstrate, Kirstin (1970); Heidenmann, Silke (1969); Bopp, Bettina (1966) |
Hochsprung |
1,35 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. | |
1,24 | Klein, Liane | 1967 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
1,20 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. | |
1,16 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Weitsprung |
4,41 | -0,3 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. |
4,12 | +0,0 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. |
4,01 | +0,0 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
3,63 | +1,4 | Bonner, Carola | 1971 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. |
3,49 | +1,7 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
Kugelstoß 4 kg |
9,93 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
9,60 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 03.04. | |
9,09 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
8,42 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. | |
7,33 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 21.05. | |
7,04 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. | |
6,62 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
5,55 | Lehberger, Claudia | 1968 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
Diskuswurf 1 kg |
19,99 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. | |
19,91 | Bonner, Carola | 1971 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. | |
19,74 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
17,76 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
13,44 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Edenkoben | 25.06. |
Hammerwurf 4 kg |
25,40 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Mutterstadt | 26.03. |
Speerwurf 600 g |
27,52 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
25,58 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 21.05. | |
22,29 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. | |
19,44 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
14,53 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
16,80 | +0,8 | Fell, Karin | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
16,88 | +0,8 | Hasper, Kristin | 1965 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
16,97 | -2,3 | Kopp, Monika | 1964 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
200 m Lauf |
42,77 | -1,7 | Hau, Dorothee | 1962 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
400 m Lauf |
73,55 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 30.06. |
800 m Lauf |
2:47,67 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Ingelheim | 18.06. | |
5:58,43 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
3000 m Lauf |
17:53,19 | Schmidt, Christine | 1965 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
21:52,14 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 21.05. | |
25:29,00 | Kiefer, Karin | 1963 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
44:00,15 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
49:14 | König, Sabine | 1963 | LAG Saarbrücken | St. Ingbert | 29.04. | |
52:07 | Ruffing, Veronika | 1963 | LG Run ïN Ride Bexbach | St. Ingbert | 29.04. | |
52:29 | Groß, Heike | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Dudweiler | 19.06. | |
54:00 | Holz, Birgit | 1966 | TV Lebach | St. Ingbert | 29.04. | |
54:08 | Kiefer, Karin | 1963 | TV Elm | Saarbrücken | 07.05. | |
59:51 | Schmitt, Susanne | 1965 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. | |
65:09 | Ney, Annette | 1966 | LTF Theeltal | Wadern | 10.06. | |
67:57 | Dörr, Anke | 1966 | TV Elm | Saarbrücken | 07.05. |
Halbmarathon |
1:36:07 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 13.03. | |
1:38:54 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:40:04 | Hartmann, Bärbel | 1964 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | St. Wendel | 24.04. | |
1:42:30 | Hartmann, Heidi | 1964 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 13.03. | |
1:43:07 | Gottschalk, Barbara | 1963 | LAG Saarbrücken | Saarlouis | 29.05. | |
1:43:12 | König, Sabine | 1963 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:43:50 | Arweiler-Minn, Barbara | 1962 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 13.03. | |
1:44:17 | Rodner, Birgit | 1963 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:44:31 | Ziegler, Conny | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:45:22 | Fink-Straube, Claudia | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
5:29:55 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. |
Fink-Straube, Claudia (1966) - 1:45:22; Dröschel, Barbara (1959) - 1:51:06; Paffrath, Gisela (1953) - 1:53:27 |
Marathon |
3:36:25 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:55:41 | Fink-Straube, Claudia | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bockenheim | 10.04. |
4 x 100 m Staffel |
72,23 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
Schwarz, Helga (1958); Wilhelm, Rita (1958); Kuhn, Stefanie (1961); Schmidt, Christine (1965) |
Weitsprung |
3,37 | +0,8 | Kopp, Monika | 1964 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
3,24 | -1,3 | Fell, Karin | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
2,96 | +0,0 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. |
Kugelstoß 3 kg |
11,30 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
10,23 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Ludweiler | 21.05. | |
7,39 | Kopp, Monika | 1964 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. | |
7,01 | Rousselange, Anette | 1966 | LG Berus | Ludweiler | 21.05. | |
6,93 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 1 kg |
39,47 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Ingelheim | 19.06. | |
33,10 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
17,77 | Rousselange, Anette | 1966 | LG Berus | Ingelheim | 19.06. | |
16,39 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Überherrn-A. | 09.01. |
Hammerwurf 3 kg |
41,88 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 10.07. | |
30,08 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 500 g |
14,45 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf |
14,83 | -0,5 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
15,12 | -0,5 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
200 m Lauf |
30,28 | +2,0 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Ingelheim | 19.06. |
32,15 | +2,0 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. |
3000 m Lauf |
17:13,53 | Schwarz, Helga | 1958 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. | |
17:38,94 | Kuhn, Stefanie | 1961 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
10 km Str. |
51:09 | Müller, Sigrid | 1959 | LG Reimsbach-Oppen | Wadern | 10.06. | |
66:27 | Linnebach, Bea | 1961 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. |
Halbmarathon |
1:49:55 | Butz, Elisabeth | 1960 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 13.03. | |
1:51:06 | Dröschel, Barbara | 1959 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:53:01 | Zeh, Sylvia | 1961 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:56:19 | Reimer, Edith | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:59:42 | Deimel, Beatrice | 1961 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 14.02. | |
2:05:40 | Brausch, Elisabeth | 1961 | TV Lebach | Saarbrücken | 13.03. | |
2:10:14 | Saretz, Angelina | 1959 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
2:16:38 | Kany, Petra | 1961 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | St. Wendel | 24.04. | |
2:18:57 | Haupenthal, Gabriele | 1959 | FC LTF Selbach | St. Wendel | 24.04. |
Marathon |
4:14:48 | Butz, Elisabeth | 1960 | LG Saar 70 | St. Wendel | 24.04. |
Hochsprung |
1,15 | Wilhelm, Rita | 1958 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. | |
1,15 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. |
Weitsprung |
3,76 | -0,1 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Ludweiler | 21.05. |
3,57 | +0,0 | Wilhelm, Rita | 1958 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
Kugelstoß 3 kg |
7,88 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Ludweiler | 21.05. | |
7,67 | Jung, Jutta | 1957 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. | |
7,13 | Wilhelm, Rita | 1958 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 1 kg |
20,16 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. | |
15,25 | Jung, Jutta | 1957 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
Hammerwurf 3 kg |
32,89 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Merzig | 17.04. | |
22,60 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Ludweiler | 21.05. |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf |
18,67 | +0,0 | Bost, Esther | 1955 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
10000 m Lauf |
41:25,52 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
42:32 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 07.05. | |
48:05 | Rothenbusch, Marlene | 1956 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
55:21 | Veith, Franziska | 1955 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. | |
55:22 | Bender-Rauguth, Agnes | 1955 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
58:12 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | St. Ingbert | 29.04. |
Halbmarathon |
1:30:03 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Bad Liebenzell | 23.04. | |
1:42:34 | Rothenbusch, Marlene | 1956 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. | |
1:53:27 | Paffrath, Gisela | 1953 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:57:05 | Rock, Lydia | 1956 | TV Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
2:02:07 | Veith, Franziska | 1955 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
2:03:27 | Bender-Rauguth, Agnes | 1955 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.05. | |
2:05:57 | Brill, Rita | 1955 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
2:50:29 | Schiffmann, Lotti | 1956 | Grojos LTF Elversberg | Freiburg | 03.04. |
4 x 100 m Staffel |
80,35 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. |
Bost, Esther (1955); Weisenstein, Inge (1949); Bleymehl, Hanne (1940); Baltes, Dorothea (1947) |
Kugelstoß 3 kg |
7,15 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 25.06. | |
6,15 | Priester, Jutta | 1956 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
5,29 | Bost, Esther | 1955 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
Diskuswurf 1 kg |
20,76 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ingelheim | 19.06. | |
16,03 | Priester, Jutta | 1956 | LC Rehlingen | Ingelheim | 19.06. |
Hammerwurf 3 kg |
18,03 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ludweiler | 21.05. | |
15,12 | Priester, Jutta | 1956 | LC Rehlingen | Überherrn-A. | 09.01. |
Speerwurf 500 g |
21,12 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Ingelheim | 19.06. |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf |
15,90 | +1,5 | Buchholz, Rita | 1950 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 19.06. |
16,85 | -2,1 | Schweitzer, Ute | 1948 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
18,38 | +0,0 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
200 m Lauf |
33,80 | +0,9 | Buchholz, Rita | 1950 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 19.06. |
40,63 | +1,4 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
Halbmarathon |
2:07:06 | Klein, Gertrud | 1951 | SV Habach | Saarbrücken | 13.03. | |
2:14:41 | Wax, Renate | 1951 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.05. |
Weitsprung |
3,44 | +0,3 | Schweitzer, Ute | 1948 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ingelheim | 19.06. |
2,62 | -1,3 | Junk, Margot | 1948 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
2,34 | -0,8 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Piesbach | 02.07. |
Kugelstoß 3 kg |
9,15 | Schweitzer, Ute | 1948 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 09.07. | |
5,77 | Junk, Margot | 1948 | SC Friedrichsthal | Piesbach | 02.07. |
Diskuswurf 1 kg |
20,24 | Schweitzer, Ute | 1948 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
Speerwurf 500 g |
23,52 | Schweitzer, Ute | 1948 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß 3 kg |
7,34 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. | |
7,08 | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | LSG Saarlouis | Ludweiler | 03.04. |
Diskuswurf 1 kg |
17,10 | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | LSG Saarlouis | Ludweiler | 03.04. | |
15,55 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 25.06. |
Seniorinnen W75 |
100 m Lauf |
21,32 | +1,5 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. |
23,09 | +1,5 | Knabe, Dagmar | 1938 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. |
Weitsprung |
2,50 | -2,0 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. |
Kugelstoß 2 kg |
6,43 | Knabe, Dagmar | 1938 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. | |
5,36 | Reiter, Christa | 1940 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 750 g |
11,84 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
11,29 | Knabe, Dagmar | 1938 | LSG Saarlouis | Ingelheim | 19.06. |
Speerwurf 400 g |
14,50 | Reiter, Christa | 1940 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
Seniorinnen W80 |
Seniorinnen W85 u.ä. |
5000 m Lauf |
32:29,84 | Czerwenka-Nagel, Melitta | 1930 | LAG Saarbrücken | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |