Saarländische DMM- und DJMM-Meisterschaften Waldstadion Homburg, am 04.09.2011 |
Ergebnisliste |
1. |
TV Elm |
4.536,0 |
|
|
100m |
265 |
Martini, Jens |
1989 |
D |
11,07 |
-0,6 |
694,0 |
|
|
100m |
266 |
Martini, Tobias |
1991 |
D |
11,14 |
-0,6 |
685,0 |
|
|
100m |
268 |
Bruxmeier, Tim |
1993 |
D |
13,46 |
-0,3 |
(456,0) |
|
|
4x100m |
|
Männer Bezirksliga |
|
|
46,79 |
|
1.244,0 |
|
|
266, Martini Tobias (1991) - 267, Kiefer Jochen (1991) 268, Bruxmeier Tim (1993) - 265, Martini Jens (1989) |
|
|
Weitsprung |
266 |
Martini, Tobias |
1991 |
D |
5,66 m |
-0,8 |
561,0 |
|
|
Weitsprung |
267 |
Kiefer, Jochen |
1991 |
D |
5,40 m |
-0,6 |
535,0 |
|
|
Kugelstoßen |
265 |
Martini, Jens |
1989 |
D |
8,75 m |
|
414,0 |
|
|
Kugelstoßen |
267 |
Kiefer, Jochen |
1991 |
D |
8,51 m |
|
403,0 |
|
|
Kugelstoßen |
268 |
Bruxmeier, Tim |
1993 |
D |
6,58 m |
|
(308,0) |
|
|
2. |
SC Friedrichsthal |
4.133,0 |
|
|
100m |
288 |
Weil, Kai-Daniel |
1992 |
D |
11,87 |
-0,6 |
604,0 |
|
|
100m |
289 |
Hunold, Daniel |
1991 |
|
12,69 |
-1,6 |
523,0 |
|
|
100m |
293 |
Becker, Holger |
1968 |
D |
12,92 |
-0,3 |
(502,0) |
|
|
4x100m |
|
Männer Bezirksliga |
|
|
50,88 |
|
1.041,0 |
|
|
288, Weil Kai-Daniel (1992) - 289, Hunold Daniel (1991) 293, Becker Holger (1968) - 290, Burgard Fabian (1987) |
|
|
Weitsprung |
288 |
Weil, Kai-Daniel |
1992 |
D |
6,14 m |
+0,0 |
606,0 |
|
|
Weitsprung |
289 |
Hunold, Daniel |
1991 |
|
5,30 m |
-0,3 |
525,0 |
|
|
Kugelstoßen |
293 |
Becker, Holger |
1968 |
D |
8,94 m |
|
422,0 |
|
|
Kugelstoßen |
288 |
Weil, Kai-Daniel |
1992 |
D |
8,71 m |
|
412,0 |
|
|
Kugelstoßen |
291 |
Heylmann, Christian |
1980 |
D |
8,47 m |
|
(401,0) |
|
|
3. |
LC 72 Altenkessel |
3.711,0 |
|
|
100m |
255 |
Kaltenbach, Heiko |
1981 |
|
13,15 |
+0,4 |
482,0 |
|
|
100m |
251 |
Schwarz, Michael |
1988 |
|
13,31 |
-0,3 |
469,0 |
|
|
4x100m |
|
Männer Bezirksliga |
|
|
53,34 |
|
934,0 |
|
|
256, Hoffmann Johannes (1980) - 251, Schwarz Michael (1988) 258, Pauly Dietmar (1957) - 255, Kaltenbach Heiko (1981) |
|
|
Weitsprung |
251 |
Schwarz, Michael |
1988 |
|
5,29 m |
+0,4 |
524,0 |
|
|
Weitsprung |
256 |
Hoffmann, Johannes |
1980 |
|
4,71 m |
-0,9 |
465,0 |
|
|
Kugelstoßen |
251 |
Schwarz, Michael |
1988 |
|
9,41 m |
|
443,0 |
|
|
Kugelstoßen |
258 |
Pauly, Dietmar |
1957 |
|
8,33 m |
|
394,0 |
|
|
Kugelstoßen |
256 |
Hoffmann, Johannes |
1980 |
|
8,28 m |
|
(392,0) |
|
|
4. |
LC 72 Altenkessel II |
3.610,0 |
|
|
100m |
252 |
Langenfeld, Martin |
1992 |
|
12,36 |
-1,6 |
554,0 |
|
|
100m |
257 |
Crepin, André |
1980 |
|
13,68 |
+0,4 |
439,0 |
|
|
4x100m |
|
Männer Bezirksliga |
|
|
55,46 |
|
849,0 |
|
|
253, Schwarz Thomas (1959) - 257, Crepin André (1980) 260, Isecke Horst (1956) - 252, Langenfeld Martin (1992) |
|
|
Weitsprung |
252 |
Langenfeld, Martin |
1992 |
|
5,43 m |
-0,6 |
538,0 |
|
|
Weitsprung |
257 |
Crepin, André |
1980 |
|
4,83 m |
-1,2 |
478,0 |
|
|
Kugelstoßen |
259 |
Loew, Peter |
1954 |
|
8,17 m |
|
387,0 |
|
|
Kugelstoßen |
257 |
Crepin, André |
1980 |
|
7,72 m |
|
365,0 |
|
|
Kugelstoßen |
260 |
Isecke, Horst |
1956 |
|
5,35 m |
|
(240,0) |
|
|
5. |
LSG Neunkirchen |
3.460,0 |
|
|
100m |
301 |
Stein, Andreas |
1973 |
D |
13,28 |
-0,3 |
471,0 |
|
|
100m |
303 |
Fabian, Emil |
1967 |
|
14,25 |
-1,6 |
395,0 |
|
|
100m |
302 |
Schulz, Michael |
1973 |
D |
14,77 |
+0,4 |
(359,0) |
|
|
4x100m |
|
Männer Bezirksliga |
|
|
55,19 |
|
859,0 |
|
|
300, Bonner Stephan (1969) - 302, Schulz Michael (1973) 303, Fabian Emil (1967) - 301, Stein Andreas (1973) |
|
|
Weitsprung |
301 |
Stein, Andreas |
1973 |
D |
5,53 m |
-0,8 |
548,0 |
|
|
Weitsprung |
300 |
Bonner, Stephan |
1969 |
|
4,45 m |
+0,0 |
438,0 |
|
|
Weitsprung |
302 |
Schulz, Michael |
1973 |
D |
3,33 m |
-1,2 |
(308,0) |
|
|
Kugelstoßen |
301 |
Stein, Andreas |
1973 |
D |
8,67 m |
|
410,0 |
|
|
Kugelstoßen |
300 |
Bonner, Stephan |
1969 |
|
7,19 m |
|
339,0 |
|
|
Kugelstoßen |
303 |
Fabian, Emil |
1967 |
|
6,50 m |
|
(303,0) |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
10.518,0 |
|
|
100m |
335 |
Haas, Oliver |
1988 |
D |
11,87 |
+0,0 |
604,0 |
|
|
100m |
336 |
Christ, Michael |
1978 |
GER |
12,31 |
+0,0 |
559,0 |
|
|
100m |
337 |
Bronder, Stefan |
1993 |
D |
12,32 |
+0,0 |
(558,0) |
|
|
400m |
338 |
Heinrich, Kai |
1993 |
GER |
53,51 |
|
629,0 |
|
|
400m |
335 |
Haas, Oliver |
1988 |
D |
53,94 |
|
621,0 |
|
|
400m |
339 |
Naumann, David |
1992 |
D |
57,79 |
|
(552,0) |
|
|
800m |
341 |
Schmidt, Alexander |
1988 |
GER |
2:06,26 |
|
622,0 |
|
|
800m |
340 |
Schmitt, Dominik |
1989 |
D |
2:11,15 |
|
586,0 |
|
|
5000m |
345 |
Rodner, Yannik |
1991 |
D |
18:24,42 |
|
536,0 |
|
|
5000m |
344 |
Schweda, Timo |
1976 |
D |
19:30,63 |
|
490,0 |
|
|
5000m |
341 |
Schmidt, Alexander |
1988 |
GER |
19:41,41 |
|
(483,0) |
|
|
4x100m |
|
Männer Landesliga |
|
|
46,17 |
|
1.278,0 |
|
|
336, Christ Michael (1978) - 340, Schmitt Dominik (1989) 341, Schmidt Alexander (1988) - 335, Haas Oliver (1988) |
|
|
4x100m |
|
Männer Landesliga II |
|
|
47,79 |
|
(1.191,0) |
|
|
339, Naumann David (1992) - 329, Schöne Lukas (1993) 333, Anefeld Christian (1985) - 337, Bronder Stefan (1993) |
|
|
Hochsprung |
343 |
Meiser, Dominic |
1993 |
D |
1,88 m |
|
662,0 |
|
|
Hochsprung |
330 |
Schöne, Matthias |
1990 |
D |
1,76 m |
|
607,0 |
|
|
Hochsprung |
342 |
Weiß, Thorsten |
1991 |
D |
1,56 m |
|
(509,0) |
|
|
Weitsprung |
330 |
Schöne, Matthias |
1990 |
D |
6,57 m |
-1,7 |
645,0 |
|
|
Weitsprung |
329 |
Schöne, Lukas |
1993 |
D |
5,43 m |
-0,7 |
538,0 |
|
|
Weitsprung |
342 |
Weiß, Thorsten |
1991 |
D |
4,77 m |
-0,5 |
(472,0) |
|
|
Kugelstoßen |
330 |
Schöne, Matthias |
1990 |
D |
11,85 m |
|
545,0 |
|
|
Kugelstoßen |
331 |
Bosel, Michael |
1990 |
D |
11,33 m |
|
524,0 |
|
|
Kugelstoßen |
332 |
Bosel, Markus |
1985 |
D |
10,49 m |
|
(490,0) |
|
|
Diskuswurf |
334 |
Berwanger, René |
1980 |
D |
32,65 m |
|
539,0 |
|
|
Diskuswurf |
332 |
Bosel, Markus |
1985 |
D |
32,10 m |
|
533,0 |
|
|
Diskuswurf |
331 |
Bosel, Michael |
1990 |
D |
31,25 m |
|
(523,0) |
|
|
2. |
LAC Saarlouis |
9.966,0 |
|
|
100m |
368 |
Keil, Manuel |
1979 |
D |
12,15 |
+0,0 |
575,0 |
|
|
100m |
374 |
Sieger, Christopher |
1986 |
D |
13,14 |
+0,0 |
483,0 |
|
|
400m |
368 |
Keil, Manuel |
1979 |
D |
54,59 |
|
608,0 |
|
|
400m |
369 |
Schumacher, Martin |
1966 |
D |
57,00 |
|
565,0 |
|
|
800m |
375 |
Scherer, Martin |
1985 |
D |
2:19,31 |
|
530,0 |
|
|
800m |
374 |
Sieger, Christopher |
1986 |
D |
2:21,70 |
|
515,0 |
|
|
5000m |
377 |
Schwarz, Roman |
1966 |
D |
18:04,67 |
|
550,0 |
|
|
5000m |
381 |
Barth, Frederik |
1991 |
|
18:38,64 |
|
525,0 |
|
|
4x100m |
|
Männer Landesliga |
|
|
49,20 |
|
1.121,0 |
|
|
372, Kirch Oliver (1978) - 368, Keil Manuel (1979) 374, Sieger Christopher (1986) - 369, Schumacher Martin (1966) |
|
|
Hochsprung |
369 |
Schumacher, Martin |
1966 |
D |
1,80 m |
|
625,0 |
|
|
Hochsprung |
372 |
Kirch, Oliver |
1978 |
D |
1,68 m |
|
568,0 |
|
|
Weitsprung |
368 |
Keil, Manuel |
1979 |
D |
5,62 m |
-2,2 |
557,0 |
|
|
Weitsprung |
369 |
Schumacher, Martin |
1966 |
D |
5,57 m |
+0,5 |
552,0 |
|
|
Kugelstoßen |
371 |
Hessling, Stefan |
1969 |
GER |
11,71 m |
|
539,0 |
|
|
Kugelstoßen |
372 |
Kirch, Oliver |
1978 |
D |
11,04 m |
|
512,0 |
|
|
Kugelstoßen |
379 |
Kissel, Patric |
1980 |
D |
9,62 m |
|
(453,0) |
|
|
Diskuswurf |
371 |
Hessling, Stefan |
1969 |
GER |
38,87 m |
|
604,0 |
|
|
Diskuswurf |
372 |
Kirch, Oliver |
1978 |
D |
32,50 m |
|
537,0 |
|
|
Diskuswurf |
379 |
Kissel, Patric |
1980 |
D |
23,63 m |
|
(432,0) |
|
|
|
1. |
LA Team Saar |
14.122,0 |
|
|
100m |
441 |
Becker, Dominik |
1993 |
GER |
12,01 |
-0,4 |
589,0 |
|
|
100m |
448 |
Fries, Fabian |
1990 |
|
12,35 |
-0,4 |
555,0 |
|
|
400m |
445 |
Prinz, Yannik |
1992 |
D |
51,01 |
|
680,0 |
|
|
400m |
448 |
Fries, Fabian |
1990 |
|
57,05 |
|
564,0 |
|
|
800m |
435 |
Blank, Andreas |
1990 |
|
2:12,22 |
|
578,0 |
|
|
800m |
451 |
Fox, Gereon |
1993 |
D |
2:23,63 |
|
503,0 |
|
|
1500m |
439 |
Mix, Tobias |
1987 |
D |
4:37,57 |
|
569,0 |
|
|
1500m |
467 |
Lang, Tammo |
1984 |
D |
4:41,80 |
|
556,0 |
|
|
5000m |
435 |
Blank, Andreas |
1990 |
|
22:54,90 |
|
377,0 |
|
|
5000m |
455 |
Krebs, Ortwin |
1953 |
D |
25:31,93 |
|
310,0 |
|
|
4x100m |
|
Männer Regionaliga |
|
|
45,67 |
|
1.306,0 |
|
|
447, Herrmann Christoph (1992) - 438, Burgard Philipp (1991) 440, Schmidt Simon (1991) - 441, Becker Dominik (1993) |
|
|
110m Hürden |
438 |
Burgard, Philipp |
1991 |
D |
15,20 |
-1,6 |
663,0 |
|
|
110m Hürden |
454 |
Mathieu, Johannes |
1991 |
D |
21,80 |
-1,6 |
425,0 |
|
|
Hochsprung |
447 |
Herrmann, Christoph |
1992 |
GER |
1,76 m |
|
607,0 |
|
|
Hochsprung |
450 |
Ehrhardt, Philip |
1993 |
D |
1,76 m |
|
607,0 |
|
|
Stabhochsprung |
454 |
Mathieu, Johannes |
1991 |
D |
3,10 m |
|
529,0 |
|
|
Stabhochsprung |
440 |
Schmidt, Simon |
1991 |
D |
2,70 m |
|
473,0 |
|
|
Weitsprung |
440 |
Schmidt, Simon |
1991 |
D |
5,58 m |
-0,9 |
553,0 |
|
|
Weitsprung |
451 |
Fox, Gereon |
1993 |
D |
5,23 m |
-1,3 |
519,0 |
|
|
Kugelstoßen |
436 |
Philippi, Maximilian |
1991 |
D |
10,73 m |
|
500,0 |
|
|
Kugelstoßen |
455 |
Krebs, Ortwin |
1953 |
D |
7,96 m |
|
377,0 |
|
|
Diskuswurf |
447 |
Herrmann, Christoph |
1992 |
GER |
35,60 m |
|
570,0 |
|
|
Diskuswurf |
436 |
Philippi, Maximilian |
1991 |
D |
33,40 m |
|
547,0 |
|
|
Speerwurf |
450 |
Ehrhardt, Philip |
1993 |
D |
46,19 m |
|
612,0 |
|
|
Speerwurf |
454 |
Mathieu, Johannes |
1991 |
D |
38,07 m |
|
553,0 |
|
|
Speerwurf |
440 |
Schmidt, Simon |
1991 |
D |
36,27 m |
|
(539,0) |
|
|
|
1. |
LSG Neunkirchen |
3.362,0 |
|
|
100m |
307 |
Fabian, Elisabeta |
1974 |
|
13,98 |
-0,1 |
479,0 |
|
|
100m |
305 |
Heidenmann, Silke |
1969 |
|
14,68 |
-0,1 |
427,0 |
|
|
100m |
306 |
Wentz, Jessica |
1989 |
|
15,20 |
-0,1 |
(392,0) |
|
|
4x100m |
|
Frauen Bezirksliga |
|
|
57,06 |
|
915,0 |
|
|
306, Wentz Jessica (1989) - 305, Heidenmann Silke (1969) 469, Nelz Julia (1990) - 307, Fabian Elisabeta (1974) |
|
|
Weitsprung |
305 |
Heidenmann, Silke |
1969 |
|
3,97 m |
-1,5 |
432,0 |
|
|
Weitsprung |
306 |
Wentz, Jessica |
1989 |
|
3,92 m |
-1,2 |
426,0 |
|
|
Kugelstoßen |
305 |
Heidenmann, Silke |
1969 |
|
7,07 m |
|
346,0 |
|
|
Kugelstoßen |
306 |
Wentz, Jessica |
1989 |
|
6,87 m |
|
337,0 |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
6.526,0 |
|
|
100m |
283 |
Klein, Kati |
1993 |
D |
12,71 |
-0,3 |
588,0 |
|
|
100m |
284 |
Weil, Nina |
1988 |
D |
13,46 |
+0,3 |
521,0 |
|
|
100m |
286 |
Liedtke, Julienne |
1993 |
D |
13,49 |
-0,3 |
(519,0) |
|
|
800m |
284 |
Weil, Nina |
1988 |
D |
2:35,57 |
|
482,0 |
|
|
800m |
281 |
Zimmer, Annika |
1993 |
GER |
2:41,25 |
|
454,0 |
|
|
800m |
285 |
Fox, Myriam |
1993 |
D |
2:57,83 |
|
(382,0) |
|
|
4x100m |
|
Frauen Landesliga |
|
|
50,91 |
|
1.174,0 |
|
|
286, Liedtke Julienne (1993) - 283, Klein Kati (1993) 284, Weil Nina (1988) - 282, Bost Julia (1990) |
|
|
Hochsprung |
281 |
Zimmer, Annika |
1993 |
GER |
1,44 m |
|
469,0 |
|
|
Hochsprung |
282 |
Bost, Julia |
1990 |
D |
1,24 m |
|
342,0 |
|
|
Weitsprung |
283 |
Klein, Kati |
1993 |
D |
5,25 m |
+1,0 |
575,0 |
|
|
Weitsprung |
282 |
Bost, Julia |
1990 |
D |
4,72 m |
-0,6 |
518,0 |
|
|
Weitsprung |
286 |
Liedtke, Julienne |
1993 |
D |
4,14 m |
+0,1 |
(452,0) |
|
|
Kugelstoßen |
283 |
Klein, Kati |
1993 |
D |
6,73 m |
|
330,0 |
|
|
Kugelstoßen |
282 |
Bost, Julia |
1990 |
D |
6,51 m |
|
319,0 |
|
|
Diskuswurf |
285 |
Fox, Myriam |
1993 |
D |
22,89 m |
|
419,0 |
|
|
Diskuswurf |
281 |
Zimmer, Annika |
1993 |
GER |
16,32 m |
|
335,0 |
|
|
2. |
LG Saar 70 |
6.312,0 |
|
|
100m |
328 |
Bick, Anika |
1990 |
D |
13,63 |
-0,3 |
507,0 |
|
|
100m |
320 |
Genetsch, Stefanie |
1990 |
D |
13,79 |
+0,3 |
494,0 |
|
|
100m |
321 |
Theobald-Kornbrust, Melanie |
1973 |
D |
15,22 |
+0,3 |
(390,0) |
|
|
800m |
321 |
Theobald-Kornbrust, Melanie |
1973 |
D |
2:58,79 |
|
378,0 |
|
|
800m |
323 |
Schwindling, Annika |
1986 |
D |
3:02,81 |
|
363,0 |
|
|
800m |
322 |
Schirra, Janine |
1989 |
D |
3:04,48 |
|
(357,0) |
|
|
4x100m |
|
Frauen Landesliga |
|
|
56,24 |
|
947,0 |
|
|
320, Genetsch Stefanie (1990) - 328, Bick Anika (1990) 324, Fuchs Manuela (1987) - 321, Theobald-Kornbrust Melanie (1973) |
|
|
Hochsprung |
320 |
Genetsch, Stefanie |
1990 |
D |
1,44 m |
|
469,0 |
|
|
Hochsprung |
324 |
Fuchs, Manuela |
1987 |
D |
1,36 m |
|
419,0 |
|
|
Hochsprung |
322 |
Schirra, Janine |
1989 |
D |
1,12 m |
|
(261,0) |
|
|
Weitsprung |
328 |
Bick, Anika |
1990 |
D |
4,49 m |
-1,4 |
493,0 |
|
|
Weitsprung |
320 |
Genetsch, Stefanie |
1990 |
D |
4,48 m |
-0,5 |
491,0 |
|
|
Weitsprung |
319 |
Schorr, Victoria |
1993 |
GER |
3,99 m |
-1,1 |
(434,0) |
|
|
Kugelstoßen |
326 |
Schmitt, Wiebke-Berit |
1991 |
D |
9,69 m |
|
460,0 |
|
|
Kugelstoßen |
324 |
Fuchs, Manuela |
1987 |
D |
7,79 m |
|
379,0 |
|
|
Kugelstoßen |
322 |
Schirra, Janine |
1989 |
D |
6,58 m |
|
(323,0) |
|
|
Diskuswurf |
326 |
Schmitt, Wiebke-Berit |
1991 |
D |
28,74 m |
|
484,0 |
|
|
Diskuswurf |
324 |
Fuchs, Manuela |
1987 |
D |
23,64 m |
|
428,0 |
|
|
3. |
LA Team Saar |
4.978,0 |
|
|
100m |
406 |
Gönner, Svenja |
1993 |
GER |
14,05 |
-0,3 |
474,0 |
|
|
800m |
413 |
Schwarz, Anne-Bärbel |
1965 |
GER |
3:13,01 |
|
327,0 |
|
|
4x100m |
|
Frauen Landesliga |
|
|
56,52 |
|
936,0 |
|
|
411, Hannibal Barbara (1965) - 406, Gönner Svenja (1993) 407, Altmeyer Lara (1993) - 462, Kulicke Katharina (1990) |
|
|
Hochsprung |
407 |
Altmeyer, Lara |
1993 |
D |
1,48 m |
|
493,0 |
|
|
Hochsprung |
406 |
Gönner, Svenja |
1993 |
GER |
1,36 m |
|
419,0 |
|
|
Weitsprung |
406 |
Gönner, Svenja |
1993 |
GER |
4,54 m |
-0,4 |
498,0 |
|
|
Kugelstoßen |
462 |
Kulicke, Katharina |
1990 |
D |
10,55 m |
|
494,0 |
|
|
Kugelstoßen |
400 |
Hämsch, Annegret |
1968 |
D |
8,67 m |
|
418,0 |
|
|
Kugelstoßen |
411 |
Hannibal, Barbara |
1965 |
GER |
7,96 m |
|
(387,0) |
|
|
Diskuswurf |
462 |
Kulicke, Katharina |
1990 |
D |
31,50 m |
|
512,0 |
|
|
Diskuswurf |
411 |
Hannibal, Barbara |
1965 |
GER |
21,87 m |
|
407,0 |
|
|
Diskuswurf |
400 |
Hämsch, Annegret |
1968 |
D |
21,84 m |
|
(406,0) |
|
|
|
LA Team Saar II |
|
|
|
800m |
430 |
Mayer, Isabell |
1992 |
D |
2:31,73 |
|
502,0 |
|
|
Weitsprung |
434 |
Schreiner, Jana |
1992 |
D |
5,18 m |
+0,4 |
568,0 |
|
|
Weitsprung |
427 |
Merscher, Anna |
1991 |
D |
5,07 m |
-0,5 |
556,0 |
|
|
Weitsprung |
428 |
Hanschitz, Kira |
1992 |
D |
4,42 m |
+0,1 |
(485,0) |
|
|
Kugelstoßen |
426 |
Mohrbacher, Christine |
1992 |
D |
9,92 m |
|
470,0 |
|
|
Diskuswurf |
426 |
Mohrbacher, Christine |
1992 |
D |
29,71 m |
|
494,0 |
|
|
1. |
LG Bliestal |
5.329,0 |
|
|
100m |
264 |
Dorda, Jan |
1994 |
GER |
11,74 |
+0,8 |
617,0 |
|
|
100m |
263 |
Lück, Robin |
1994 |
GER |
12,46 |
+0,8 |
545,0 |
|
|
100m |
262 |
Schweitzer, Michael |
1994 |
D |
12,55 |
+0,0 |
(536,0) |
|
|
1000m |
263 |
Lück, Robin |
1994 |
GER |
3:05,19 |
|
540,0 |
|
|
1000m |
262 |
Schweitzer, Michael |
1994 |
D |
3:17,26 |
|
485,0 |
|
|
4x100m |
|
männliche Jugend B - Gr. 3 |
|
|
48,40 |
|
1.160,0 |
|
|
261, Tregellis Sidney-Spike (1994) - 262, Schweitzer Michael (1994) 263, Lück Robin (1994) - 264, Dorda Jan (1994) |
|
|
Weitsprung |
261 |
Tregellis, Sidney-Spike |
1994 |
|
5,51 m |
-0,7 |
546,0 |
|
|
Weitsprung |
264 |
Dorda, Jan |
1994 |
GER |
5,31 m |
-1,4 |
526,0 |
|
|
Weitsprung |
263 |
Lück, Robin |
1994 |
GER |
4,62 m |
+0,4 |
(456,0) |
|
|
Kugelstoßen |
261 |
Tregellis, Sidney-Spike |
1994 |
|
10,20 m |
|
478,0 |
|
|
Kugelstoßen |
262 |
Schweitzer, Michael |
1994 |
D |
9,16 m |
|
432,0 |
|
|
Kugelstoßen |
264 |
Dorda, Jan |
1994 |
GER |
9,13 m |
|
(431,0) |
|
|
2. |
TV Homburg |
5.036,0 |
|
|
100m |
299 |
Greiner, Moritz |
1996 |
GER |
12,37 |
+0,8 |
553,0 |
|
|
100m |
296 |
Best, Jan Oliver |
1994 |
D |
12,72 |
+0,0 |
520,0 |
|
|
1000m |
295 |
Greiner, Benedikt |
1994 |
D |
3:12,01 |
|
508,0 |
|
|
1000m |
296 |
Best, Jan Oliver |
1994 |
D |
3:13,57 |
|
501,0 |
|
|
4x100m |
|
männliche Jugend B - Gr. 3 |
|
|
50,30 |
|
1.068,0 |
|
|
299, Greiner Moritz (1996) - 295, Greiner Benedikt (1994) 298, Burbes Felix (1996) - 296, Best Jan Oliver (1994) |
|
|
Weitsprung |
295 |
Greiner, Benedikt |
1994 |
D |
5,33 m |
-1,4 |
528,0 |
|
|
Weitsprung |
296 |
Best, Jan Oliver |
1994 |
D |
5,03 m |
-1,2 |
498,0 |
|
|
Kugelstoßen |
295 |
Greiner, Benedikt |
1994 |
D |
9,59 m |
|
451,0 |
|
|
Kugelstoßen |
298 |
Burbes, Felix |
1996 |
D |
8,64 m |
|
409,0 |
|
|
3. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4.801,0 |
|
|
100m |
361 |
Buder, Felix |
1994 |
GER |
12,99 |
+0,0 |
496,0 |
|
|
100m |
468 |
Käppel, Germann |
1996 |
|
13,47 |
+0,8 |
456,0 |
|
|
1000m |
362 |
Blum, Tobias |
1995 |
D |
2:50,87 |
|
615,0 |
|
|
1000m |
361 |
Buder, Felix |
1994 |
GER |
3:19,09 |
|
477,0 |
|
|
4x100m |
|
männliche Jugend B - Gr. 3 |
|
|
52,50 |
|
969,0 |
|
|
468, Käppel Germann (1996) - 366, Rothermel Nils (1996) 362, Blum Tobias (1995) - 361, Buder Felix (1994) |
|
|
Weitsprung |
362 |
Blum, Tobias |
1995 |
D |
4,71 m |
-0,8 |
465,0 |
|
|
Weitsprung |
366 |
Rothermel, Nils |
1996 |
GER |
4,63 m |
-0,5 |
457,0 |
|
|
Kugelstoßen |
362 |
Blum, Tobias |
1995 |
D |
10,17 m |
|
476,0 |
|
|
Kugelstoßen |
366 |
Rothermel, Nils |
1996 |
GER |
8,23 m |
|
390,0 |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
7.659,0 |
|
|
100m |
310 |
Ternig, Jan Philipp |
1996 |
GER |
11,75 |
+1,4 |
616,0 |
|
|
100m |
309 |
Weisgerber, Jakob Simon |
1994 |
D |
12,36 |
+1,4 |
554,0 |
|
|
100m |
311 |
Baltes, Nils Peter |
1996 |
GER |
12,70 |
+1,4 |
(522,0) |
|
|
1000m |
311 |
Baltes, Nils Peter |
1996 |
GER |
3:22,10 |
|
465,0 |
|
|
1000m |
315 |
Herber, Marcel |
1996 |
GER |
3:22,14 |
|
464,0 |
|
|
4x100m |
|
männliche Jugend B - Gr. 2 |
|
|
48,56 |
|
1.152,0 |
|
|
311, Baltes Nils Peter (1996) - 310, Ternig Jan Philipp (1996) 309, Weisgerber Jakob Simon (1994) - 313, Schröder Simon (1994) |
|
|
Hochsprung |
308 |
Bollinger, Marvin |
1996 |
GER |
1,80 m |
|
625,0 |
|
|
Hochsprung |
309 |
Weisgerber, Jakob Simon |
1994 |
D |
1,72 m |
|
588,0 |
|
|
Weitsprung |
308 |
Bollinger, Marvin |
1996 |
GER |
5,74 m |
+0,8 |
568,0 |
|
|
Weitsprung |
313 |
Schröder, Simon |
1994 |
GER/td>
| 5,34 m |
+0,4 |
529,0 |
|
|
Weitsprung |
311 |
Baltes, Nils Peter |
1996 |
GER |
5,28 m |
-0,2 |
(523,0) |
|
|
Kugelstoßen |
312 |
Nau, David |
1995 |
D |
12,09 m |
|
554,0 |
|
|
Kugelstoßen |
308 |
Bollinger, Marvin |
1996 |
GER |
8,96 m |
|
423,0 |
|
|
Speerwurf |
312 |
Nau, David |
1995 |
D |
39,40 m |
|
563,0 |
|
|
Speerwurf |
308 |
Bollinger, Marvin |
1996 |
GER |
38,77 m |
|
558,0 |
|
|
1. |
LA Team Saar |
11.590,0 |
|
|
100m |
384 |
Kolzau, Jonas |
1994 |
GER |
11,55 |
+1,6 |
638,0 |
|
|
100m |
389 |
Mathieu, Sebastian |
1995 |
GER |
11,67 |
+1,6 |
625,0 |
|
|
100m |
391 |
Hoffmann, Niclas |
1994 |
GER |
12,22 |
+1,6 |
(568,0) |
|
|
1000m |
396 |
Pfreundschuh, Patrick |
1995 |
GER |
2:55,40 |
|
590,0 |
|
|
1000m |
386 |
Stief, Maximilian |
1995 |
GER |
3:05,28 |
|
539,0 |
|
|
1000m |
465 |
Haas, Felix |
1994 |
GER |
3:10,45 |
|
(515,0) |
|
|
4x100m |
|
männliche Jugend B - Gr. 1 |
|
|
45,31 |
|
1.327,0 |
|
|
393, Herrmann Lars (1995) - 384, Kolzau Jonas (1994) 389, Mathieu Sebastian (1995) - 391, Hoffmann Niclas (1994) |
|
|
110m Hürden |
384 |
Kolzau, Jonas |
1994 |
GER |
15,88 |
+0,0 |
630,0 |
|
|
110m Hürden |
386 |
Stief, Maximilian |
1995 |
GER |
17,49 |
+0,0 |
560,0 |
|
|
110m Hürden |
385 |
Riedel, Julian |
1994 |
GER |
20,26 |
+0,0 |
(467,0) |
|
|
Hochsprung |
395 |
Lambert, Dominik |
1995 |
|
1,72 m |
|
588,0 |
|
|
Hochsprung |
386 |
Stief, Maximilian |
1995 |
GER |
1,64 m |
|
549,0 |
|
|
Hochsprung |
385 |
Riedel, Julian |
1994 |
GER |
1,60 m |
|
(529,0) |
|
|
Stabhochsprung |
392 |
Rebmann, Yannik |
1995 |
GER |
2,80 m |
|
488,0 |
|
|
Stabhochsprung |
397 |
Mlasko, Till |
1995 |
D |
2,60 m |
|
459,0 |
|
|
Weitsprung |
384 |
Kolzau, Jonas |
1994 |
GER |
6,39 m |
+0,0 |
629,0 |
|
|
Weitsprung |
393 |
Herrmann, Lars |
1995 |
D |
6,02 m |
-2,3 |
595,0 |
|
|
Weitsprung |
385 |
Riedel, Julian |
1994 |
GER |
5,57 m |
-0,9 |
(552,0) |
|
|
Kugelstoßen |
399 |
Mura, Dominic |
1995 |
GER |
11,61 m |
|
535,0 |
|
|
Kugelstoßen |
391 |
Hoffmann, Niclas |
1994 |
GER |
11,36 m |
|
525,0 |
|
|
Kugelstoßen |
466 |
Harms, Lukas |
1995 |
GER |
9,26 m |
|
(437,0) |
|
|
Diskuswurf |
399 |
Mura, Dominic |
1995 |
GER |
36,85 m |
|
583,0 |
|
|
Diskuswurf |
393 |
Herrmann, Lars |
1995 |
D |
36,08 m |
|
575,0 |
|
|
Diskuswurf |
466 |
Harms, Lukas |
1995 |
GER |
25,63 m |
|
(457,0) |
|
|
Speerwurf |
393 |
Herrmann, Lars |
1995 |
D |
43,98 m |
|
597,0 |
|
|
Speerwurf |
399 |
Mura, Dominic |
1995 |
GER |
38,81 m |
|
558,0 |
|
|
Speerwurf |
386 |
Stief, Maximilian |
1995 |
GER |
32,13 m |
|
(505,0) |
|
|
1. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
3.682,0 |
|
1. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
3.682,0 |
|
|
100m |
270 |
Kolzau, Sophia |
1996 |
GER |
14,03 |
+2,0 |
475,0 |
|
|
100m |
272 |
Ruffing, Marie-Sophie |
1996 |
GER |
14,16 |
+2,0 |
465,0 |
|
|
100m |
271 |
Guth, Franziska |
1996 |
|
15,15 |
+2,0 |
(395,0) |
|
|
4x100m |
|
weibliche Jugend B - Gr. 3 |
|
|
55,08 |
|
992,0 |
|
|
272, Ruffing Marie-Sophie (1996) - 270, Kolzau Sophia (1996) 271, Guth Franziska (1996) - 269, Weirich Marie (1996) |
|
|
Weitsprung |
272 |
Ruffing, Marie-Sophie |
1996 |
GER |
4,67 m |
-0,4 |
513,0 |
|
|
Weitsprung |
269 |
Weirich, Marie |
1996 |
GER |
4,56 m |
-0,6 |
500,0 |
|
|
Weitsprung |
270 |
Kolzau, Sophia |
1996 |
GER |
3,99 m |
+0,7 |
(434,0) |
|
|
Kugelstoßen |
269 |
Weirich, Marie |
1996 |
GER |
9,06 m |
|
434,0 |
|
|
Kugelstoßen |
272 |
Ruffing, Marie-Sophie |
1996 |
GER |
6,18 m |
|
303,0 |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
6.207,0 |
|
|
100m |
279 |
Nehl, Anni |
1995 |
GER |
12,96 |
-0,2 |
565,0 |
|
|
100m |
274 |
Monn, Melanie |
1994 |
GER |
13,80 |
-0,2 |
493,0 |
|
|
800m |
279 |
Nehl, Anni |
1995 |
GER |
2:22,43 |
|
555,0 |
|
|
800m |
276 |
Barth, Jasmin |
1995 |
GER |
2:46,72 |
|
428,0 |
|
|
4x100m |
|
weibliche Jugend B - Gr. 2 |
|
|
52,48 |
|
1.102,0 |
|
|
274, Monn Melanie (1994) - 277, Quint Karolina (1995) 279, Nehl Anni (1995) - 280, Monzel Katharina (1994) |
|
|
Hochsprung |
278 |
Weider, Allison |
1995 |
D |
1,22 m |
|
329,0 |
|
|
Hochsprung |
275 |
Rojas-Künzler, Isabel |
1994 |
D |
1,14 m |
|
275,0 |
|
|
Weitsprung |
279 |
Nehl, Anni |
1995 |
GER |
4,81 m |
-0,9 |
528,0 |
|
|
Weitsprung |
277 |
Quint, Karolina |
1995 |
D |
4,39 m |
-1,0 |
481,0 |
|
|
Weitsprung |
275 |
Rojas-Künzler, Isabel |
1994 |
D |
3,72 m |
-0,1 |
(401,0) |
|
|
Kugelstoßen |
277 |
Quint, Karolina |
1995 |
D |
6,37 m |
|
312,0 |
|
|
Kugelstoßen |
275 |
Rojas-Künzler, Isabel |
1994 |
D |
6,35 m |
|
311,0 |
|
|
Kugelstoßen |
278 |
Weider, Allison |
1995 |
D |
6,30 m |
|
(309,0) |
|
|
Speerwurf |
278 |
Weider, Allison |
1995 |
D |
25,93 m |
|
461,0 |
|
|
Speerwurf |
275 |
Rojas-Künzler, Isabel |
1994 |
D |
17,16 m |
|
367,0 |
|
|
Speerwurf |
277 |
Quint, Karolina |
1995 |
D |
16,68 m |
|
(361,0) |
|
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9.480,0 |
|
|
100m |
350 |
Müller, Laura |
1995 |
D |
12,51 |
-0,3 |
607,0 |
|
|
100m |
356 |
Spengler, Clara |
1996 |
GER |
13,68 |
-0,4 |
503,0 |
|
|
100m |
352 |
Dieter, Marie- Sophie |
1995 |
GER |
14,12 |
-0,3 |
(468,0) |
|
|
800m |
356 |
Spengler, Clara |
1996 |
GER |
2:23,75 |
|
547,0 |
|
|
800m |
353 |
Weiler, Sophie |
1995 |
GER |
2:53,50 |
|
399,0 |
|
|
800m |
355 |
Klees, Julia |
1995 |
GER |
3:00,98 |
|
(370,0) |
|
|
4x100m |
|
weibliche Jugend B - Gr. 1 |
|
|
52,00 |
|
1.123,0 |
|
|
352, Dieter Marie- Sophie (1995) - 350, Müller Laura (1995) 356, Spengler Clara (1996) - 347, Dick Regina (1994) |
|
|
100m Hürden |
350 |
Müller, Laura |
1995 |
D |
15,05 |
+1,8 |
571,0 |
|
|
100m Hürden |
347 |
Dick, Regina |
1994 |
GER |
17,66 |
+0,5 |
450,0 |
|
|
100m Hürden |
352 |
Dieter, Marie- Sophie |
1995 |
GER |
18,89 |
+0,5 |
(404,0) |
|
|
Hochsprung |
351 |
Hartung, Anna |
1995 |
GER |
1,50 m |
|
505,0 |
|
|
Hochsprung |
353 |
Weiler, Sophie |
1995 |
GER |
1,46 m |
|
481,0 |
|
|
Hochsprung |
358 |
Myszkowsaka, Joanna |
1996 |
|
1,38 m |
|
(432,0) |
|
|
Weitsprung |
350 |
Müller, Laura |
1995 |
D |
5,29 m |
-1,5 |
580,0 |
|
|
Weitsprung |
347 |
Dick, Regina |
1994 |
GER |
5,00 m |
+0,3 |
549,0 |
|
|
Weitsprung |
356 |
Spengler, Clara |
1996 |
GER |
4,59 m |
-1,2 |
(504,0) |
|
|
Kugelstoßen |
348 |
Josch, Jessica Lorena |
1994 |
D |
11,95 m |
|
547,0 |
|
|
Kugelstoßen |
351 |
Hartung, Anna |
1995 |
GER |
11,04 m |
|
513,0 |
|
|
Kugelstoßen |
353 |
Weiler, Sophie |
1995 |
GER |
7,11 m |
|
(348,0) |
|
|
Diskuswurf |
348 |
Josch, Jessica Lorena |
1994 |
D |
38,79 m |
|
581,0 |
|
|
Diskuswurf |
351 |
Hartung, Anna |
1995 |
GER |
33,92 m |
|
536,0 |
|
|
Diskuswurf |
358 |
Myszkowsaka, Joanna |
1996 |
|
14,02 m |
|
(302,0) |
|
|
Speerwurf |
351 |
Hartung, Anna |
1995 |
GER |
30,34 m |
|
502,0 |
|
|
Speerwurf |
348 |
Josch, Jessica Lorena |
1994 |
D |
28,59 m |
|
486,0 |
|
|
Speerwurf |
347 |
Dick, Regina |
1994 |
GER |
23,08 m |
|
(433,0) |
|
|
2. |
LA Team Saar |
8.232,0 |
|
|
100m |
417 |
Hellenthal, Annika |
1995 |
D |
14,08 |
-0,3 |
471,0 |
|
|
100m |
420 |
Albersmeyer, Meike |
1995 |
GER |
14,09 |
-0,4 |
471,0 |
|
|
100m |
414 |
Linnenberger, Maren |
1995 |
GER |
14,29 |
-0,4 |
(456,0) |
|
|
800m |
414 |
Linnenberger, Maren |
1995 |
GER |
2:36,76 |
|
476,0 |
|
|
800m |
415 |
Breyer, Elena |
1995 |
D |
2:49,07 |
|
418,0 |
|
|
4x100m |
|
weibliche Jugend B - Gr. 1 |
|
|
55,23 |
|
986,0 |
|
|
420, Albersmeyer Meike (1995) - 416, Staut Lena (1995) 423, Krück Anne- Kathrin (1995) - 417, Hellenthal Annika (1995) |
|
|
100m Hürden |
423 |
Krück, Anne- Kathrin |
1995 |
GER |
18,21 |
+0,5 |
429,0 |
|
|
100m Hürden |
418 |
Breininger, Franziska |
1994 |
GER |
18,21 |
+1,8 |
429,0 |
|
|
Hochsprung |
418 |
Breininger, Franziska |
1994 |
GER |
1,42 m |
|
457,0 |
|
|
Hochsprung |
417 |
Hellenthal, Annika |
1995 |
D |
1,38 m |
|
432,0 |
|
|
Weitsprung |
417 |
Hellenthal, Annika |
1995 |
D |
4,65 m |
+0,4 |
511,0 |
|
|
Weitsprung |
420 |
Albersmeyer, Meike |
1995 |
GER |
4,44 m |
-1,1 |
487,0 |
|
|
Weitsprung |
423 |
Krück, Anne- Kathrin |
1995 |
GER |
4,19 m |
-2,3 |
(458,0) |
|
|
Kugelstoßen |
416 |
Staut, Lena |
1995 |
D |
9,01 m |
|
432,0 |
|
|
Kugelstoßen |
418 |
Breininger, Franziska |
1994 |
GER |
7,62 m |
|
372,0 |
|
|
Diskuswurf |
416 |
Staut, Lena |
1995 |
D |
29,52 m |
|
492,0 |
|
|
Diskuswurf |
420 |
Albersmeyer, Meike |
1995 |
GER |
23,35 m |
|
424,0 |
|
|
Speerwurf |
416 |
Staut, Lena |
1995 |
D |
31,48 m |
|
512,0 |
|
|
Speerwurf |
418 |
Breininger, Franziska |
1994 |
GER |
23,14 m |
|
433,0 |
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Stadtverband Saarbrücken |
www.seltec.at |