Abendsportfest Bungertstadion , am 30.08.2011 |
ERGEBNISSE |
75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:00
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
64 |
Maas Julie |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
11,45 |
1./I |
2. |
65 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
11,89 |
3./I |
3. |
67 |
Stiebel Lara |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
12,02 |
4./I |
4. |
1 |
Biwer Alisha |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
12,64 |
5./I |
5. |
66 |
Gerhard Louisa |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
13,03 |
6./I |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
61 |
Tinnes Silvana |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
11,12 |
1./II |
2. |
60 |
Wegener Lee |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
11,69 |
2./II |
3. |
99 |
Setter Hannah |
2000 |
deu |
LV Merzig |
11,71 |
2./I |
4. |
59 |
Bickelmann Mona |
2000 |
Deu |
LC Rehlingen |
12,21 |
3./II |
5. |
62 |
Seiwert Joline |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
12,46 |
4./II |
6. |
63 |
Klesen Anna |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
13,02 |
5./II |
75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:00
Schüler M12 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
70 |
Jakob Oliver |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
11,17 |
2./II |
2. |
101 |
Gerner Matthias |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
11,43 |
3./I |
3. |
69 |
Wilbois Philip |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
11,49 |
3./II |
4. |
102 |
Schlenker Ben |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
12,31 |
4./II |
Schüler M13 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Näckel Rouven |
1998 |
deu |
LSG Saarlouis |
10,30 |
1./II |
2. |
72 |
Bettinger Manuel |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
10,87 |
1./I |
3. |
73 |
Fey Nicolas |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
11,11 |
2./I |
4. |
46 |
Hoffmann Tim |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
12,43 |
4./I |
5. |
71 |
Scherer Hagen |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
12,44 |
5./I |
|
50 |
Treskanica Marcel |
1998 |
deu |
TV Homburg |
n.a. |
|
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:15
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
49 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
deu |
TV Homburg |
12,04 |
1./I |
2. |
109 |
Kolling Raphael |
1997 |
deu |
SC Friedrichsthal |
12,19 |
2./I |
3. |
50 |
Treskanica Marcel |
1998 |
deu |
TV Homburg |
12,56 |
3./I |
4. |
104 |
Busch Kevin |
1997 |
Deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
13,23 |
4./I |
5. |
44 |
Kochems Niklas |
1997 |
deu |
TV Homburg |
13,42 |
5./I |
6. |
9 |
Schneider Leon |
1997 |
deu |
LC Rehlingen |
13,87 |
6./I |
100m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:15
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Lotz Jonas |
1993 |
deu |
LC Rehlingen |
11,39 |
1./I |
2. |
92 |
Arifi Arian |
1993 |
deu |
LC Rehlingen |
12,47 |
3./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
4 |
Feld Fabian |
1994 |
deu |
LC Rehlingen |
11,54 |
2./I |
2. |
37 |
Weyand Eric |
1994 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
12,82 |
4./I |
3. |
74 |
Brausch Simon |
1995 |
deu |
LC Rehlingen |
12,86 |
5./I |
100m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:15
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
107 |
Nehl Annegret |
1995 |
deu |
SC Friedrichsthal |
12,92 |
1./I |
2. |
48 |
Friderich Johanna |
1995 |
deu |
TV Homburg |
13,03 |
2./I |
3. |
5 |
Schmidt Katrin |
1995 |
deu |
LC Rehlingen |
13,53 |
3./I |
4. |
32 |
Greif Julia |
1995 |
deu |
LT Fortuna Saarburg |
13,69 |
4./I |
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:15
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:+0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
19 |
Afane Manuella |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
13,21 |
1./I |
2. |
35 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
14,11 |
4./II |
3. |
108 |
Habermann Sabrina |
1997 |
deu |
SC Friedrichsthal |
14,77 |
6./II |
4. |
31 |
Klein Lena |
1997 |
deu |
LT Fortuna Saarburg |
16,12 |
4./I |
|
13 |
Gabel Sophia |
1997 |
deu |
LC Rehlingen |
ab. |
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:+0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
14 |
Ney Victoria |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
13,25 |
1./II |
2. |
17 |
Klees Franziska |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
13,53 |
2./II |
3. |
15 |
Graf Juliane |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
13,81 |
3./II |
4. |
16 |
Herrmann Lena |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
14,17 |
5./II |
5. |
36 |
Bernarding Eva |
1996 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
14,38 |
2./I |
6. |
30 |
Baudner Lea |
1996 |
deu |
LT Fortuna Saarburg |
14,78 |
3./I |
|
87 |
Leutheuser Tessa |
1996 |
deu |
ATSV Saarbrücken |
ab. |
|
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:55
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Clemens Stella |
1997 |
deu |
LC Rehlingen |
42,73 |
1./I |
|
108 |
Habermann Sabrina |
1997 |
deu |
SC Friedrichsthal |
aufg. |
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
130 |
Junker Lisa |
1996 |
deu |
LV Merzig |
43,50 |
2./I |
2. |
17 |
Klees Franziska |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
44,99 |
3./I |
3. |
16 |
Herrmann Lena |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
45,46 |
4./I |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:55
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Kolling Raphael |
1997 |
deu |
SC Friedrichsthal |
42,93 |
2./I |
2. |
44 |
Kochems Niklas |
1997 |
deu |
TV Homburg |
44,72 |
3./I |
3. |
9 |
Schneider Leon |
1997 |
deu |
LC Rehlingen |
48,13 |
4./I |
|
34 |
Nimmesgern Yannick |
1997 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
ab. |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Simone Nicola |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
41,40 |
1./I |
800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
133 |
Hoffmann Karen |
1998 |
deu |
LAZ Zweibrücken |
2:46,66 |
1./I |
2. |
64 |
Maas Julie |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
2:48,77 |
2./I |
|
67 |
Stiebel Lara |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
ab. |
|
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
60 |
Wegener Lee |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
2:53,93 |
3./I |
2. |
99 |
Setter Hannah |
2000 |
deu |
LV Merzig |
3:00,73 |
4./I |
3. |
62 |
Seiwert Joline |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
3:04,50 |
5./I |
1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 08:45
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
69 |
Wilbois Philip |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
3:21,00 |
1./II |
2. |
101 |
Gerner Matthias |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
3:39,44 |
3./I |
3. |
121 |
Kommenda Finn |
2000 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3:44,16 |
2./II |
4. |
70 |
Jakob Oliver |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
3:52,27 |
3./II |
5. |
102 |
Schlenker Ben |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
4:02,39 |
4./II |
|
115 |
Dewald Philipp |
1999 |
deu |
LAC Saarlouis |
aufg. |
|
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
73 |
Fey Nicolas |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
3:36,75 |
1./I |
2. |
72 |
Bettinger Manuel |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
3:36,80 |
2./I |
3. |
71 |
Scherer Hagen |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
4:02,27 |
4./I |
|
33 |
Nimmesgern Robin |
2000 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
ab. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:30
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
|
|
1. |
113 |
Fetzer Anne-Kathrin |
1996 |
deu |
LSG Saarlouis |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
35 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,47 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Junker Lisa |
1996 |
deu |
LV Merzig |
10,16 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Nilles Julie |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
9,51 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Seyler Claudia |
1996 |
deu |
LSG Saarlouis |
9,10 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Bernarding Eva |
1996 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,95 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Fey Myriam |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
8,89 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler A - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Horf Julian |
1997 |
deu |
LSG Saarlouis |
10,68 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Gattone Alessandro |
1996 |
deu |
LSG Saarlouis |
11,98 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Gattone Gianluca |
1996 |
deu |
LSG Saarlouis |
11,89 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:40
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Horf Julian |
1997 |
deu |
LSG Saarlouis |
11,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Kochems Niklas |
1997 |
deu |
TV Homburg |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Busch Kevin |
1997 |
Deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
8,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Cuva Dario |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:30
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Biwer Alisha |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
8,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Gerhard Louisa |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Maas Julie |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
5,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Tinnes Silvana |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
7,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Setter Hannah |
2000 |
deu |
LV Merzig |
5,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Seiwert Joline |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Klesen Anna |
1999 |
Deu |
LC Rehlingen |
5,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:30
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
68 |
Jung Alexander |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
7,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Gerner Matthias |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
7,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Jakob Oliver |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
7,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Julien Max |
1999 |
deu |
LAC Saarlouis |
5,92 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Wilbois Philip |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
5,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Näckel Rouven |
1998 |
deu |
LSG Saarlouis |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Bettinger Manuel |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
9,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Fey Nicolas |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
6,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Hoffmann Tim |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
71 |
Scherer Hagen |
1999 |
deu |
LC Rehlingen |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Seyler Max |
1998 |
deu |
TV Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:30
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Clemens Stella |
1997 |
deu |
LC Rehlingen |
13,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Gabel Sophia |
1997 |
deu |
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Ney Victoria |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
11,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Seyler Claudia |
1996 |
deu |
LSG Saarlouis |
10,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Fey Myriam |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Bernarding Eva |
1996 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Nilles Julie |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:45
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Hügel Louisa |
1994 |
deu |
MTG Mannheim |
40,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Pleimling Isabeau |
1995 |
Lux |
CA Dudelange |
34,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Scherer Laura |
1994 |
deu |
LC Rehlingen |
24,72 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
66 |
Gerhard Louisa |
1998 |
Deu |
LC Rehlingen |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
128 |
Schwarz Desiree |
1992 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
50,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Pleimling Neómie |
1993 |
Lux |
CA Dudelange |
44,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:45
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Seyler Max |
1998 |
deu |
TV Homburg |
42,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Kochems Niklas |
1997 |
deu |
TV Homburg |
40,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Horf Julian |
1997 |
deu |
LSG Saarlouis |
39,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Hoffmann Tim |
1998 |
deu |
LC Rehlingen |
18,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
7 |
Gutwein Simon |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
53,10 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
100 |
Kletke Vera |
1967 |
deu |
TG Konz |
14,27 |
1./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
deu |
LA Team Saar |
81,66 |
1./I |
|
154 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
deu |
LA Team Saar |
ab. |
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
168 |
Altmeyer Sandra |
1972 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
18:23,74 |
1./I |
2. |
134 |
Strohe Anja |
1973 |
deu |
LC Rehlingen |
18:46,78 |
2./I |
3. |
170 |
Aus der Fünten Karen |
1972 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
18:53,66 |
3./I |
4. |
160 |
Wilhelm Tanja |
1963 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
19:01,38 |
4./I |
5. |
150 |
Celette Gabi |
1956 |
deu |
LC Rehlingen |
19:26,66 |
5./I |
6. |
169 |
Karl Andrea |
1976 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
19:47,14 |
6./I |
7. |
166 |
Hennchen Sonja |
1979 |
deu |
LC Warndt |
20:26,82 |
7./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
105 |
Kartes Ulrike |
1987 |
Deu |
LSG Saarlouis |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
126 |
Gönner Patricia |
1990 |
deu |
LA Team Saar |
10,96 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Kartes Ulrike |
1987 |
Deu |
LSG Saarlouis |
10,91 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
162 |
Schlör Caroline |
1987 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
43,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Priester Nicole |
1990 |
deu |
LC Rehlingen |
35,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Julien Ulrike |
1965 |
deu |
LAC Saarlouis |
25,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Kletke Vera |
1967 |
deu |
TG Konz |
19,90 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
106 |
Christ Rouven |
1988 |
deu |
LC Rehlingen |
10,67 |
1./I |
2. |
110 |
Schmitt Carsten |
1990 |
deu |
LC Rehlingen |
11,27 |
2./I |
3. |
29 |
Tullius Jan-Uwe |
1990 |
deu |
LT Fortuna Saarburg |
11,78 |
3./I |
4. |
94 |
Gil Nicola |
1990 |
deu |
CA Dudelange |
11,85 |
4./I |
5. |
93 |
Christ Michael |
1978 |
deu |
LG Saar 70 |
12,45 |
5./I |
6. |
98 |
Szopko Robert |
1960 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
14,01 |
6./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
106 |
Christ Rouven |
1988 |
deu |
LC Rehlingen |
21,44 |
1./I |
2. |
84 |
Klein Nils |
1989 |
deu |
LC Rehlingen |
23,48 |
2./I |
3. |
93 |
Christ Michael |
1978 |
deu |
LG Saar 70 |
25,54 |
3./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Gil Nicola |
1990 |
deu |
CA Dudelange |
51,96 |
1./I |
2. |
118 |
Maurer Hagen |
1991 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
52,19 |
2./I |
3. |
159 |
Schmidt Alexander |
1988 |
deu |
LG Saar 70 |
53,33 |
3./I |
4. |
157 |
Schmitt Dominik |
1989 |
deu |
LG Saar 70 |
53,79 |
4./I |
5. |
158 |
Haas Oliver |
1988 |
deu |
LG Saar 70 |
53,96 |
5./I |
6. |
131 |
Diwo Franziskus |
1988 |
deu |
LC Rehlingen |
56,83 |
1./II |
7. |
155 |
Blank Andreas |
1970 |
deu |
LA Team Saar |
58,58 |
2./II |
8. |
132 |
Claes Burkhard |
1955 |
deu |
LSG Saarlouis |
102,39 |
3./II |
9. |
98 |
Szopko Robert |
1960 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
107,84 |
4./II |
|
163 |
Rheinfrank Dirk |
1958 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
85 |
Seewald Mike |
1986 |
deu |
LC Rehlingen |
1:55,82 |
1./I |
2. |
153 |
Prinz Yannick |
1992 |
deu |
LA Team Saar |
1:56,35 |
2./I |
3. |
123 |
Merk Matthias |
1984 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
2:00,55 |
3./I |
4. |
124 |
Mantel Daniel |
1986 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
2:01,86 |
4./I |
5. |
39 |
Wallrich Marc |
1991 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2:04,71 |
5./I |
|
86 |
Koch Thomas |
1983 |
deu |
LC Rehlingen |
aufg. |
|
|
84 |
Klein Nils |
1989 |
deu |
LC Rehlingen |
aufg. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Karonei David |
1989 |
Lux |
CS Luxemburg |
3:56,25 |
1./I |
2. |
58 |
Mellina Pol |
1989 |
Lux |
Celtic Diekirch |
3:57,14 |
2./I |
3. |
81 |
Jakobs Peter |
1995 |
deu |
LC Rehlingen |
4:29,74 |
3./I |
4. |
152 |
Lorenz Patric |
1974 |
deu |
TV Homburg |
4:32,26 |
4./I |
5. |
112 |
Freund Frank |
1961 |
deu |
LAG Saarbrücken |
6:31,75 |
5./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Stief Philipp |
1991 |
deu |
LC Rehlingen |
15:21,25 |
1./I |
2. |
103 |
Gerard Ludovic |
1980 |
deu |
A4M Metz |
16:14,74 |
2./I |
3. |
40 |
Müller Matthias |
1973 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
16:37,92 |
3./I |
4. |
136 |
Reimer Gerald |
1957 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
17:42,56 |
4./I |
5. |
165 |
Dietrich Jörg |
1954 |
deu |
LC Warndt |
18:04,68 |
5./I |
6. |
171 |
Kont Nihat |
1960 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
18:22,51 |
6./I |
7. |
151 |
Ospelt Gerhard |
1958 |
deu |
LC Rehlingen |
19:26,12 |
7./I |
8. |
167 |
Burkhardt Dieter |
1961 |
deu |
VfA Neunkirchen |
20:27,40 |
8./I |
|
164 |
Gérard Ludovic |
1977 |
deu |
A2M Metz |
ab. |
|
|
83 |
Zimmer Dennis |
1990 |
deu |
LC Rehlingen |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
129 |
Philippe Marco |
1991 |
deu |
LSG Saarlouis |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
111 |
Uder Eric |
1988 |
deu |
LC Rehlingen |
14,88 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Hossfeld Michael |
1988 |
deu |
ATSV Saarbrücken |
11,97 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
135 |
Ruf Thorsten |
1989 |
deu |
LC Rehlingen |
11,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
161 |
Schlör Thorsten |
1989 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
65,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
127 |
Tesson Cyril |
1977 |
deu |
ASSA Saareguemines |
61,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Adam Felix |
1993 |
deu |
SV Ottenberg |
54,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Christ Rouven |
1988 |
deu |
LC Rehlingen |
53,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
96 |
Bodenstein Ulrich |
1971 |
deu |
MTG Mannheim |
51,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
20 |
Priester Richard |
1953 |
deu |
LC Rehlingen |
34,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
172 |
Hoffmann Holger |
1984 |
deu |
LC Rehlingen |
31,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
117 |
Schumacher Martin |
1966 |
deu |
LAC Saarlouis |
29,53 |
|
|
|
|
|
|
|
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Lotz Jonas |
1993 |
deu |
LC Rehlingen |
50,06 |
1./I |
2. |
78 |
Hilt Sebastian |
1993 |
deu |
LC Rehlingen |
54,92 |
2./I |
3. |
79 |
Cavelius Mario |
1993 |
deu |
LC Rehlingen |
55,87 |
3./I |
4. |
24 |
Lauck Florian |
1993 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
56,44 |
4./I |
5. |
75 |
Fricke Marc |
1992 |
deu |
LC Rehlingen |
57,97 |
5./I |
1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
25 |
Becker Jan Lukas |
1993 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
4:12,41 |
1./I |
2. |
80 |
Jakob Frederik |
1996 |
deu |
LC Rehlingen |
4:30,53 |
2./I |
3. |
26 |
Wiehr Helen |
1992 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
5:12,34 |
3./I |
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
119 |
Wintrich Tim |
1995 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
51,69 |
1./I |
2. |
22 |
Mathis Uli |
1995 |
deu |
LAZ Saarbrücken |
53,27 |
2./I |
3. |
4 |
Feld Fabian |
1994 |
deu |
LC Rehlingen |
54,47 |
3./I |
4. |
47 |
Best Jan-Oliver |
1994 |
deu |
TV Homburg |
57,37 |
4./I |
5. |
2 |
Biwer Luca |
1994 |
deu |
LC Rehlingen |
58,82 |
5./I |
6. |
74 |
Brausch Simon |
1995 |
deu |
LC Rehlingen |
61,66 |
6./I |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
120 |
Resch Peter |
1994 |
deu |
SV Schlau.Com Saar 05 |
2:03,67 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Seewald Kai |
1995 |
deu |
LA Team Saar |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Weyand Eric |
1994 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
38 |
Brachmann Marvin |
1994 |
deu |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
156 |
Meyer Isabell |
1992 |
deu |
LA Team Saar |
65,92 |
1./I |
2. |
137 |
Symonds Esther |
1993 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
68,88 |
2./I |
3. |
122 |
Klauck Valerie |
1993 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
74,24 |
3./I |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Szygula Lisa |
1993 |
deu |
LC Rehlingen |
3:12,45 |
1./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
142 |
Müller Laura |
1995 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
59,60 |
1./I |
2. |
139 |
Dieter Marie |
1995 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
67,88 |
1./II |
3. |
87 |
Leutheuser Tessa |
1996 |
deu |
ATSV Saarbrücken |
100,45 |
2./I |
4. |
5 |
Schmidt Katrin |
1995 |
deu |
LC Rehlingen |
102,29 |
3./I |
5. |
77 |
Chasseur Michelle |
1994 |
deu |
LC Rehlingen |
102,71 |
4./I |
6. |
141 |
Spengler Clara |
1996 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
103,07 |
2./II |
7. |
140 |
Dick Regina |
1994 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
103,83 |
3./II |
8. |
138 |
Hartung Anna |
1995 |
deu |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtalf |
105,94 |
4./II |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.08.2011 Beginn: 19:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Carl Katharina |
1996 |
deu |
LT Fortuna Saarburg |
2:41,27 |
1./I |
2. |
28 |
Carl Kristina |
1996 |
deu |
LT Fortuna Saarburg |
2:42,43 |
2./I |
|
133 |
Hoffmann Karen |
1998 |
deu |
LAZ Zweibrücken |
ab. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Rehlingen |
www.seltec.at |