TuS-Werfertag Glück-Auf-Stadion, am 27.08.2011 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Ames Melanie |
1988 |
|
TV St. Wendel |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Bastin Alexandra |
1990 |
|
TV Germania Piesbach |
9,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Schneider Marina |
1968 |
|
TV Elm |
6,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
TV Elm |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Raber Tanja |
1971 |
|
TV Dillingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
LC Rehlingen |
29,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Bastin Alexandra |
1990 |
|
TV Germania Piesbach |
29,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Ames Melanie |
1988 |
|
TV St. Wendel |
27,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Schneider Marina |
1968 |
|
TV Elm |
21,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
90 |
Raber Tanja |
1971 |
|
TV Dillingen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
TV Elm |
15,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Ames Melanie |
1988 |
|
TV St. Wendel |
34,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Bastin Alexandra |
1990 |
|
TV Germania Piesbach |
29,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Raber Tanja |
1971 |
|
TV Dillingen |
21,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Schneider Marina |
1968 |
|
TV Elm |
16,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
105 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
TV Elm |
12,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
68 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
13,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Philippi Maximilian |
1991 |
|
LA Team Saar |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Speicher Dirk |
1980 |
|
TV Elm |
10,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Rau Florian |
1981 |
|
TuS Ensdorf |
10,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Bickelmann Dietrich |
1962 |
|
LC Rehlingen |
7,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Ruth Philip |
1990 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Schwarz René |
1973 |
|
TV Ludweiler |
42,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Hubertus Manfred |
1964 |
|
LV Merzig |
41,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Speicher Dirk |
1980 |
|
TV Elm |
33,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Philippi Maximilian |
1991 |
|
LA Team Saar |
33,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Rau Florian |
1981 |
|
TuS Ensdorf |
30,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
47 |
Schneider Karl-Heinz |
1962 |
|
LV Merzig |
22,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Schneider Mike |
1976 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Ruth Philip |
1990 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Priester Ralf |
1983 |
|
LC Rehlingen |
54,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Rau Florian |
1981 |
|
TuS Ensdorf |
41,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Speicher Dirk |
1980 |
|
TV Elm |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Herrmann Christoph |
1992 |
|
LA Team Saar |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Nalbach Karsten |
1992 |
|
AC Diefflen |
9,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Beiske Lukas |
1993 |
|
TuS Ensdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Herrmann Christoph |
1992 |
|
LA Team Saar |
38,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Nalbach Karsten |
1992 |
|
AC Diefflen |
28,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Beiske Lukas |
1993 |
|
TuS Ensdorf |
25,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
123 |
Clemens Lukas |
1994 |
|
LC Rehlingen |
37,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Beiske Lukas |
1993 |
|
TuS Ensdorf |
28,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Nalbach Karsten |
1992 |
|
AC Diefflen |
26,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Mura Dominic |
1994 |
|
LA Team Saar |
12,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Herrmann Lars |
1994 |
|
LA Team Saar |
11,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
124 |
Weyand Eric |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
88 |
Schleich Markus |
1995 |
|
LSG Saarlouis |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
17 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LA Team Saar |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
62 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
125 |
Schmitt Daniel |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Becker Christian |
1995 |
|
TV Germania Piesbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Herrmann Lars |
1994 |
|
LA Team Saar |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Mura Dominic |
1994 |
|
LA Team Saar |
34,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
124 |
Weyand Eric |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
31,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
26,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
17 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LA Team Saar |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Schmitt Daniel |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
23,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Herrmann Lars |
1994 |
|
LA Team Saar |
41,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Mura Dominic |
1994 |
|
LA Team Saar |
39,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
124 |
Weyand Eric |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
33,27 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LA Team Saar |
31,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
125 |
Schmitt Daniel |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
29,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Donate Tim |
2001 |
|
LC Rehlingen |
46,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Waigel Jürgen |
2001 |
|
TuS Ensdorf |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Waigel Maxim |
2000 |
|
TuS Ensdorf |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Ziegler Maik |
1999 |
|
TV Elm |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
99 |
Martini Sven |
1999 |
|
TV Elm |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Sparmann Tobias |
1999 |
|
LV Merzig |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
133 |
Scherer Hagen |
1999 |
|
LC Rehlingen |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Michels Mirco |
2000 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Kohlwey Nico |
1999 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Jakob Oliver |
1999 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
30,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
30,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
24,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Wilbois Philipp |
1999 |
|
LC Rehlingen |
22,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Jungmann Tobias |
1999 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
22,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
6 |
Waigel Maxim |
2000 |
|
TuS Ensdorf |
20,47 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
99 |
Martini Sven |
1999 |
|
TV Elm |
16,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
51 |
Sparmann Tobias |
1999 |
|
LV Merzig |
13,89 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
134 |
Ludewig Michel |
2000 |
|
LC Rehlingen |
13,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Kohlwey Nico |
1999 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Wilbois Philipp |
1999 |
|
LC Rehlingen |
29,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
29,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
29,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Ziegler Maik |
1999 |
|
TV Elm |
27,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Jungmann Tobias |
1999 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
27,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
69 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
25,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
6 |
Waigel Maxim |
2000 |
|
TuS Ensdorf |
23,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
99 |
Martini Sven |
1999 |
|
TV Elm |
23,57 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
133 |
Scherer Hagen |
1999 |
|
LC Rehlingen |
22,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
51 |
Sparmann Tobias |
1999 |
|
LV Merzig |
16,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Michels Mirco |
2000 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Kohlwey Nico |
1999 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Jakob Oliver |
1999 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
48,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Ziegler Maik |
1999 |
|
TV Elm |
45,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
44,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Wilbois Philipp |
1999 |
|
LC Rehlingen |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Michels Mirco |
2000 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Jakob Oliver |
1999 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
50 |
Warken Nicolas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Bettinger Manuel |
1998 |
|
LC Rehlingen |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
97 |
Juckel Lennart |
1998 |
|
TV Elm |
7,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
63 |
Dick Richard |
1998 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
102 |
Dörr Eike |
1998 |
|
TV Elm |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
33 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
5,68 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
98 |
Hecker Pascal |
1998 |
|
TV Elm |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Fey Nicolas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
87 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
35,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Warken Nicolas |
1998 |
|
LV Merzig |
32,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Bettinger Manuel |
1998 |
|
LC Rehlingen |
22,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Dick Richard |
1998 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
21,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
19,82 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
97 |
Juckel Lennart |
1998 |
|
TV Elm |
18,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
102 |
Dörr Eike |
1998 |
|
TV Elm |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
98 |
Hecker Pascal |
1998 |
|
TV Elm |
12,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
87 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
38,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Dörr Eike |
1998 |
|
TV Elm |
28,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Dick Richard |
1998 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
27,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Bettinger Manuel |
1998 |
|
LC Rehlingen |
27,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32 |
Fey Nicolas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
22,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
20,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Hecker Pascal |
1998 |
|
TV Elm |
17,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
97 |
Juckel Lennart |
1998 |
|
TV Elm |
15,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Berg Jan |
1998 |
|
TV Germania Piesbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
87 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
62,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Bettinger Manuel |
1998 |
|
LC Rehlingen |
49,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania Piesbach |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
112 |
Klaus Raphael |
1998 |
|
TV Germania Piesbach |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Berg Jan |
1998 |
|
TV Germania Piesbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
11,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Kiefer Niklas |
1997 |
|
LV Merzig |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
8,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
|
TV Germania Piesbach |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
36,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
32,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Kiefer Niklas |
1997 |
|
LV Merzig |
31,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Bastuck Florian |
1997 |
|
TV Elm |
24,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
36,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
30,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
|
TV Germania Piesbach |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania Piesbach |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Linsel Jan |
1996 |
|
LAC Elm |
10,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Freydag Kim |
1996 |
|
TV Germania Piesbach |
8,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Gutwein Simon |
1996 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Linsel Jan |
1996 |
|
LAC Elm |
29,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania Piesbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Gutwein Simon |
1996 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Gutwein Simon |
1996 |
|
LC Rehlingen |
47,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
108 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania Piesbach |
37,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Freydag Kim |
1996 |
|
TV Germania Piesbach |
29,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Linsel Jan |
1996 |
|
LAC Elm |
25,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Stenglein Elisa |
2001 |
|
TV Germania Piesbach |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Lehnert Celine |
2001 |
|
AC Diefflen |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Detampel Alissa |
2001 |
|
AC Diefflen |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Laville Chiara |
2001 |
|
AC Diefflen |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
82 |
Merten Maike |
2001 |
|
AC Diefflen |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Rimpel Lara |
2001 |
|
AC Diefflen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Hawener Nanna |
2001 |
|
TuS Ensdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
22 |
Weber Celine |
2000 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Konz Danielle |
1999 |
|
LV Merzig |
7,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
6,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
6,09 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Warken Annika |
2000 |
|
LV Merzig |
5,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
73 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
5,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Weber Paula |
1999 |
|
TV Saarwellingen |
4,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
75 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Konz Danielle |
1999 |
|
LV Merzig |
22,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
20,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
19,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
73 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
18,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
57 |
Warken Annika |
2000 |
|
LV Merzig |
14,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
75 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
14,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
9 |
Hawener Rachelle |
1999 |
|
TuS Ensdorf |
12,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
74 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
11,18 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
24 |
Hoffmann Laura |
2000 |
|
LC Rehlingen |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Konz Danielle |
1999 |
|
LV Merzig |
21,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
16,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Warken Annika |
2000 |
|
LV Merzig |
16,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
74 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
14,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
9 |
Hawener Rachelle |
1999 |
|
TuS Ensdorf |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
12,18 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
127 |
Weber Paula |
1999 |
|
TV Saarwellingen |
12,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
59 |
Winter Luisa |
2000 |
|
LV Merzig |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
76 |
Minoldi Ivana |
2000 |
|
AC Diefflen |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
60 |
Holbach Jamina |
2000 |
|
LV Merzig |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
13 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
75 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
127 |
Weber Paula |
1999 |
|
TV Saarwellingen |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
23 |
Bickelmann Mona |
2000 |
|
LC Rehlingen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
115 |
Freydag Jennifer |
1999 |
|
TV Germania Piesbach |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
9 |
Hawener Rachelle |
1999 |
|
TuS Ensdorf |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
73 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Schneider Kathrin |
1999 |
|
TV Germania Piesbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Andres Hannah |
1999 |
|
TV Germania Piesbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Warken Annika |
2000 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Konz Danielle |
1999 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
7,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
7,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
7,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
128 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
6,56 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Schorr Marie |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Afane Manuella |
1998 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
25,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
21,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
129 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
16,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
16,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
16,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Schorr Marie |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
13,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
30,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Stenglein Lea-Marie |
1998 |
|
TV Germania Piesbach |
18,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
129 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
18,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
16,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Bickelmann Lisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
16,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Schorr Marie |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
12,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Conrath Arwen |
1998 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Afane Manuella |
1998 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Stenglein Lea-Marie |
1998 |
|
TV Germania Piesbach |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Conrath Arwen |
1998 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
12,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
121 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Dörr Wiebke |
1997 |
|
TV Elm |
7,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Kiefer Laura |
1997 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
39,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
27,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
121 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
23,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Adamy Lea |
1997 |
|
LG Berus |
19,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
94 |
Metzger Michelle |
1997 |
|
TV Elm |
18,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Kiefer Laura |
1997 |
|
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
35,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
27,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Dörr Wiebke |
1997 |
|
TV Elm |
21,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Kiefer Laura |
1997 |
|
LV Merzig |
21,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Ney Viktoria |
1996 |
|
LC Rehlingen |
11,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
10,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
89 |
Seyler Claudia |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Heid Nicole |
1996 |
|
TV Elm |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
19 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
8,53 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
35 |
Klees Franziska |
1996 |
|
LC Rehlingen |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
120 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
8 |
Waigel Jennifer |
1996 |
|
TuS Ensdorf |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Fey Myriam |
1996 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Nilles Julie |
1996 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Ney Viktoria |
1996 |
|
LC Rehlingen |
29,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
27,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
23,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
18 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
23,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Heid Nicole |
1996 |
|
TV Elm |
22,02 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
120 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
20,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
8 |
Waigel Jennifer |
1996 |
|
TuS Ensdorf |
18,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
27,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Fey Myriam |
1996 |
|
LC Rehlingen |
26,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Ney Viktoria |
1996 |
|
LC Rehlingen |
25,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Klees Franziska |
1996 |
|
LC Rehlingen |
25,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
23,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
120 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
23,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Seyler Claudia |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
22,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
93 |
Heid Nicole |
1996 |
|
TV Elm |
21,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Nilles Julie |
1996 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
126 |
Detampel Franziska |
2004 |
|
AC Diefflen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
79 |
Jung Alena |
2002 |
|
AC Diefflen |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Randazzo Marissa |
2002 |
|
AC Diefflen |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Sparmann Tabea |
2002 |
|
LV Merzig |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Maier Nadja |
1992 |
|
TuS Ensdorf |
8,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Schneider Sarah |
1992 |
|
TV Elm |
8,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Maier Nadja |
1992 |
|
TuS Ensdorf |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Heid Christina |
1993 |
|
TV Elm |
25,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Schneider Sarah |
1992 |
|
TV Elm |
23,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2 |
Reichmann Janna |
1993 |
|
TuS Ensdorf |
23,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
119 |
Woll Nina |
1993 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
21,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Maier Nadja |
1992 |
|
TuS Ensdorf |
30,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Schneider Sarah |
1992 |
|
TV Elm |
25,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
119 |
Woll Nina |
1993 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
24,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2 |
Reichmann Janna |
1993 |
|
TuS Ensdorf |
23,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Schneider Michelle |
1995 |
|
TV Elm |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Csikai Katharina |
1995 |
|
LSG Saarlouis |
6,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
33,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Schneider Michelle |
1995 |
|
TV Elm |
21,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
30,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Schneider Michelle |
1995 |
|
TV Elm |
18,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Saarlouis/Merig-Wadern |
www.seltec.at |