Saarländische Meisterschaften 2011 St. Wendel, am 05.06.2011 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1097 |
Kettenis Larissa |
1982 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
24,79 |
1./I |
2. |
531 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
D |
LA Team Saar |
26,94 |
2./I |
3. |
540 |
Blinn Nadja |
1989 |
D |
LA Team Saar |
27,72 |
1./II |
4. |
796 |
Kiefer Maren |
1988 |
D |
TV Elm |
27,75 |
3./I |
5. |
550 |
Julien Ulrike |
1965 |
D |
LAC Saarlouis |
28,34 |
2./II |
6. |
609 |
Lillig Ricarda |
1990 |
|
LC Rehlingen |
28,66 |
4./I |
aW |
896 |
Figiel Janina |
1979 |
|
TuS 1862 Kirn |
29,35 |
II |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Wiesen Christina |
1984 |
GER |
LC Rehlingen |
2:26,57 |
1./I |
2. |
602 |
Steinmann Lara |
1989 |
GER |
LC Rehlingen |
2:27,58 |
2./I |
3. |
529 |
Jakoby Theresia |
1990 |
|
LA Team Saar |
2:40,04 |
3./I |
4. |
720 |
Klauk Valerie |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:46,53 |
4./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Wilhelm Tanja |
1969 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
20:36,22 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
536 |
Schreiner Jana |
1992 |
D |
LA Team Saar |
15,38 |
1./I |
2. |
531 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
D |
LA Team Saar |
16,09 |
2./I |
3. |
538 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
17,33 |
3./I |
4. |
796 |
Kiefer Maren |
1988 |
D |
TV Elm |
17,68 |
4./I |
aW |
554 |
Winter Johanna |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
17,91 |
I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
49,00 |
1./I |
|
531, Altmeyer Svenja (1988) - 519, Klasen Vanessa (1993) 539, Gönner Patricia (1990) - 530, Knobe Sarah (1991)
|
|
|
|
2. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
51,08 |
2./I |
|
746, Bost Julia (1990) - 743, Klein Kati (1993) 753, Weil Nina (1988) - 754, Liedtke Julienne (1993)
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar II |
|
LA Team Saar |
51,57 |
1./II |
|
528, Schmitt Sarah (1993) - 540, Blinn Nadja (1989) 542, Mohrbacher Christine (1992) - 538, Gönner Svenja (1993)
|
|
|
|
4. |
TV Elm |
|
TV Elm |
53,08 |
3./I |
|
789, Renn Sarah (1987) - 790, Lutz Tamara (1993) 780, Schneider Sarah (1992) - 796, Kiefer Maren (1988)
|
|
|
|
5. |
LC Rehlingen |
|
LC Rehlingen |
53,84 |
4./I |
|
599, Wiesen Christina (1984) - 609, Lillig Ricarda (1990) 577, Wagner Svenja (1991) - 602, Steinmann Lara (1989)
|
|
|
|
6. |
LSG Neunkirchen |
|
LSG Neunkirchen |
53,88 |
2./II |
|
683, Heidenmann Silke (1969) - 681, Hochstrate Kirstin (1970) 682, Wentz Jessica (1989) - 685, Fabian Elisabeta (1974)
|
|
|
|
7. |
TV Bliesen |
|
TV Bliesen |
55,35 |
3./II |
|
775, Gras Anja (1990) - 777, Kunrath Cathrine (1993) 776, Kirsch Elena (1993) - 774, Anton Ronja (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
539 |
Gönner Patricia |
1990 |
|
LA Team Saar |
1,69 |
|
2. |
577 |
Wagner Svenja |
1991 |
|
LC Rehlingen |
1,66 |
|
3. |
550 |
Julien Ulrike |
1965 |
D |
LAC Saarlouis |
1,60 |
|
4. |
658 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
D |
LG Saar 70 |
1,51 |
|
5. |
887 |
Ames Melanie |
1988 |
D |
TV St. Wendel |
1,40 |
|
5. |
531 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
D |
LA Team Saar |
1,40 |
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
607 |
Altendorfer Irina |
1985 |
D |
LC Rehlingen |
11,94 (0,0) |
|
2. |
539 |
Gönner Patricia |
1990 |
|
LA Team Saar |
11,22 (+0,7) |
|
3. |
577 |
Wagner Svenja |
1991 |
|
LC Rehlingen |
10,90 (-0,6) |
|
4. |
777 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
10,66 (-1,1) |
|
5. |
692 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
D |
LSG Saarlouis |
10,22 (+1,3) |
|
6. |
775 |
Gras Anja |
1990 |
D |
TV Bliesen |
10,09 (+0,7) |
|
7. |
513 |
Franz Christina |
1990 |
D |
ATSV Saarbrücken |
9,89 (-1,6) |
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
506 |
Schwindling Katrin |
1989 |
|
ATSV Saarbrücken |
36,38 |
|
2. |
887 |
Ames Melanie |
1988 |
D |
TV St. Wendel |
31,67 |
|
3. |
542 |
Mohrbacher Christine |
1992 |
D |
LA Team Saar |
30,06 |
|
4. |
866 |
Kolassa Sabine |
1983 |
D |
TV Ludweiler |
29,83 |
|
5. |
659 |
Schmitt Wiebke Berit |
1991 |
|
LG Saar 70 |
29,15 |
|
6. |
796 |
Kiefer Maren |
1988 |
D |
TV Elm |
26,33 |
|
7. |
780 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
25,77 |
|
8. |
656 |
König Eva |
1987 |
D |
LG Saar 70 |
23,17 |
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1096 |
Turon Kathrin |
1989 |
GER |
TV Limbach |
46,21 |
|
2. |
713 |
Wilhelm Sonja |
1987 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
43,79 |
|
3. |
716 |
Diersmann Beatrix |
1963 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
27,62 |
|
4. |
627 |
Lück Stephanie |
1967 |
GER |
LG Bliestal |
26,63 |
|
aW |
642 |
Bunjes Andrea |
1976 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
65,82 |
|
aW |
641 |
Nannen Mareike |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
56,25 |
|
aW |
897 |
Günther Evelyn |
1980 |
|
LAZ Zweibrücken |
50,73 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
582 |
Christ Rouven |
1988 |
D |
LC Rehlingen |
21,56 |
1./I |
2. |
794 |
Martini Tobias |
1991 |
|
TV Elm |
21,84 |
2./I |
3. |
793 |
Martini Jens |
1989 |
D |
TV Elm |
22,26 |
3./I |
4. |
672 |
Haas Oliver |
1988 |
D |
LG Saar 70 |
23,64 |
4./I |
5. |
507 |
Piehl Andreas |
1984 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
23,88 |
1./II |
6. |
673 |
Schmidt Alexander |
1988 |
GER |
LG Saar 70 |
24,39 |
2./II |
7. |
669 |
Schmitt Dominik |
1989 |
|
LG Saar 70 |
24,57 |
3./II |
8. |
792 |
Kiefer Jochen |
1991 |
|
TV Elm |
24,98 |
4./II |
|
603 |
Jasper Martin |
1989 |
GER |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
616 |
Seewald Mike |
1986 |
D |
LC Rehlingen |
1:57,54 |
1./I |
2. |
770 |
Maurer Hagen |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1:58,34 |
2./I |
3. |
702 |
Rauland Daniel |
1987 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:03,06 |
3./I |
4. |
771 |
Wintrich Jan |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:04,09 |
4./I |
5. |
700 |
Münnich Martin |
1976 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:05,20 |
5./I |
6. |
697 |
Mantel Daniel |
1986 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:05,49 |
6./I |
7. |
732 |
Hessedenz Stephan |
1967 |
D |
LTF Köllertal |
2:11,96 |
7./I |
8. |
516 |
Blank Andreas |
1990 |
|
LA Team Saar |
2:12,80 |
8./I |
aW |
553 |
Kirsch Stefan |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:14,82 |
I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
646 |
Huckert Thomas |
1991 |
|
LG Saar 70 |
16:40,50 |
1./I |
2. |
701 |
Müller Matthias |
1973 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16:41,42 |
2./I |
3. |
768 |
Hohwieler Che |
1971 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
17:40,49 |
3./I |
4. |
861 |
Lorenz Patric |
1974 |
GER |
TV Homburg |
17:46,53 |
4./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
546 |
Burgard Philipp |
1991 |
D |
LA Team Saar |
14,82 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen |
|
LC Rehlingen |
42,67 |
1./I |
|
582, Christ Rouven (1988) - 587, Uder Eric (1988) 589, Schmitt Carsten (1990) - 586, Uder Jan (1988)
|
|
|
|
2. |
TV Elm |
|
TV Elm |
45,43 |
2./I |
|
794, Martini Tobias (1991) - 792, Kiefer Jochen (1991) 783, Bruxmeier Tim (1993) - 793, Martini Jens (1989)
|
|
|
|
3. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
45,60 |
3./I |
|
674, Naumann David (1992) - 669, Schmitt Dominik (1989) 673, Schmidt Alexander (1988) - 672, Haas Oliver (1988)
|
|
|
|
4. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
45,65 |
4./I |
|
535, Becker Dominik (1993) - 548, Brück Marco (1993) 547, Möhler Jasper (1992) - 546, Burgard Philipp (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
|
|
1. |
589 |
Schmitt Carsten |
1990 |
D |
LC Rehlingen |
1,89 |
|
1. |
626 |
Lück Alexander |
1989 |
D |
LG Bliestal |
1,89 |
|
3. |
691 |
Philippe Marco |
1991 |
|
LSG Saarlouis |
1,80 |
|
4. |
552 |
Schumacher Martin |
1966 |
D |
LAC Saarlouis |
1,75 |
|
5. |
583 |
Thiry Marius |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
1,70 |
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
696 |
Slawik Sebastian |
1987 |
D |
LSG Saarlouis |
14,08 (-0,9) |
|
2. |
603 |
Jasper Martin |
1989 |
GER |
LC Rehlingen |
13,95 (-1,0) |
|
3. |
882 |
Gillen Jonas |
1990 |
D |
TV St. Wendel |
12,95 (-1,2) |
|
4. |
508 |
Hossfeld Michael |
1988 |
D |
ATSV Saarbrücken |
11,92 (+1,1) |
|
|
587 |
Uder Eric |
1988 |
D |
LC Rehlingen |
ab. |
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
867 |
Schwarz Rene |
1973 |
D |
TV Ludweiler |
42,44 |
|
2. |
868 |
Lackas Christopher |
1992 |
D |
TV Mettlach |
40,57 |
|
3. |
600 |
Welsch Stefan |
1988 |
D |
LC Rehlingen |
39,83 |
|
4. |
733 |
Hubertus Manfred |
1964 |
D |
LV Merzig |
39,81 |
|
5. |
551 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
39,45 |
|
6. |
671 |
Berwanger René |
1980 |
D |
LG Saar 70 |
35,03 |
|
7. |
532 |
Philippi Maximilian |
1991 |
D |
LA Team Saar |
33,79 |
|
8. |
662 |
Bosel Michael |
1990 |
D |
LG Saar 70 |
33,13 |
|
9. |
652 |
Bosel Markus |
1985 |
D |
LG Saar 70 |
30,62 |
|
10. |
900 |
Schöne Werner |
1957 |
D |
LG Saar 70 |
30,24 |
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Sahner Andreas |
1985 |
D |
LC Rehlingen |
67,49 |
|
2. |
600 |
Welsch Stefan |
1988 |
D |
LC Rehlingen |
57,94 |
|
3. |
698 |
Altpeter Christian |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
49,41 |
|
|
1095 |
Bleistein Thomas |
1990 |
D |
LV Merzig |
w.v.T. |
|
|
585 |
Westrich Nils |
1991 |
|
LC Rehlingen |
w.v.T. |
|
aW |
642 |
Bunjes Andrea |
1976 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
64,91 |
|
aW |
641 |
Nannen Mareike |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
57,48 |
|
|
868 |
Lackas Christopher |
1992 |
D |
TV Mettlach |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
738 |
Stenzhorn Stefan |
1992 |
D |
LV Merzig |
11,45 |
1./I |
2. |
543 |
Mathieu Sebastian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
11,77 |
2./I |
3. |
535 |
Becker Dominik |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
11,80 |
3./I |
4. |
675 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
12,31 |
4./I |
5. |
881 |
Ganster Dennis |
1994 |
|
TV St. Wendel |
12,46 |
5./I |
6. |
772 |
Maack Lehnart |
1993 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,49 |
6./I |
|
547 |
Möhler Jasper |
1992 |
|
LA Team Saar |
aufg. |
|
|
611 |
Lotz Jonas |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
disq. |
|
| | 162.7 Fehlstart |
100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Mathieu Sebastian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
11,85 |
q |
2. |
547 |
Möhler Jasper |
1992 |
|
LA Team Saar |
12,21 |
q |
3. |
674 |
Naumann David |
1992 |
D |
LG Saar 70 |
12,41 |
v |
4. |
675 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
12,46 |
q |
5. |
881 |
Ganster Dennis |
1994 |
|
TV St. Wendel |
12,54 |
q |
6. |
623 |
Schwarz Tim |
1993 |
D |
LG Berus |
12,60 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
738 |
Stenzhorn Stefan |
1992 |
D |
LV Merzig |
11,58 |
q |
2. |
611 |
Lotz Jonas |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
11,67 |
q |
3. |
535 |
Becker Dominik |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
12,03 |
q |
4. |
772 |
Maack Lehnart |
1993 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,30 |
q |
5. |
878 |
Schmitt Marvin |
1993 |
|
TV St. Wendel |
12,92 |
|
6. |
783 |
Bruxmeier Tim |
1993 |
|
TV Elm |
13,59 |
|
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
565 |
Becker Jan-Lukas |
1993 |
D |
LAZ Saarbrücken |
54,45 |
1./I |
2. |
707 |
Buder Felix |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
58,32 |
2./I |
3. |
878 |
Schmitt Marvin |
1993 |
|
TV St. Wendel |
62,37 |
3./I |
|
874 |
Lesch Heiko |
1993 |
D |
TV Saarwellingen |
n.a. |
|
1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
565 |
Becker Jan-Lukas |
1993 |
D |
LAZ Saarbrücken |
4:18,82 |
1./I |
2. |
610 |
Marx Christoph |
1993 |
D |
LC Rehlingen |
4:22,54 |
2./I |
3. |
545 |
Becker Yves |
1992 |
D |
LA Team Saar |
4:22,94 |
3./I |
4. |
601 |
Cavelius Mario |
1993 |
D |
LC Rehlingen |
4:31,42 |
4./I |
5. |
558 |
Marx Alexander |
1992 |
D |
LAZ Saarbrücken |
4:35,51 |
5./I |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
548 |
Brück Marco |
1993 |
D |
LA Team Saar |
6,27 (-0,9) |
|
2. |
547 |
Möhler Jasper |
1992 |
|
LA Team Saar |
6,22 (+0,1) |
|
3. |
549 |
Kolzau Jonas |
1994 |
D |
LA Team Saar |
6,17 (-1,6) |
|
4. |
611 |
Lotz Jonas |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
6,11 (-0,2) |
|
5. |
675 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
5,80 (+0,5) |
|
6. |
541 |
Stief Maximilian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
5,61 (0,0) |
|
7. |
864 |
Greiner Benedikt |
1994 |
D |
TV Homburg |
5,54 (-1,9) |
|
8. |
623 |
Schwarz Tim |
1993 |
D |
LG Berus |
5,47 (-1,7) |
|
9. |
504 |
Nalbach Karsten |
1992 |
D |
AC Diefflen |
5,46 (-0,3) |
|
10. |
772 |
Maack Lehnart |
1993 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,23 (+0,1) |
|
11. |
783 |
Bruxmeier Tim |
1993 |
|
TV Elm |
4,74 (-1,7) |
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
868 |
Lackas Christopher |
1992 |
D |
TV Mettlach |
13,78 |
|
2. |
675 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
10,44 |
|
3. |
504 |
Nalbach Karsten |
1992 |
D |
AC Diefflen |
10,22 |
|
4. |
534 |
Hoffmann Marius |
1993 |
D |
LA Team Saar |
9,65 |
|
5. |
772 |
Maack Lehnart |
1993 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,42 |
|
Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
868 |
Lackas Christopher |
1992 |
D |
TV Mettlach |
44,68 |
|
2. |
711 |
Blum Tobias |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
41,20 |
|
3. |
879 |
Bäumchen Jonas |
1995 |
GER |
TV St. Wendel |
33,59 |
|
4. |
534 |
Hoffmann Marius |
1993 |
D |
LA Team Saar |
25,92 |
|
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
764 |
Wieland Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
23,79 |
1./I |
2. |
612 |
Feld Fabian |
1994 |
GER |
LC Rehlingen |
23,96 |
2./I |
3. |
520 |
Seewald Kai |
1995 |
D |
LA Team Saar |
24,37 |
1./II |
4. |
541 |
Stief Maximilian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
25,20 |
3./I |
5. |
648 |
Weisgerber Jakob Simon |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
25,37 |
2./II |
6. |
782 |
Hecker Marcel |
1995 |
GER |
TV Elm |
25,41 |
4./I |
7. |
524 |
Riedel Julian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
25,86 |
3./II |
8. |
727 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
26,51 |
4./II |
9. |
667 |
Schröder Simon |
1994 |
GER |
LG Saar 70 |
26,54 |
5./I |
10. |
647 |
Holzer Jakob |
1994 |
GER |
LG Saar 70 |
28,17 |
5./II |
aW |
871 |
Schulze Felix |
1995 |
|
TV Offenbach |
22,84 |
I |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
795 |
Bastuck Julian |
1994 |
GER |
TV Elm |
2:02,40 |
1./I |
2. |
608 |
Jakobs Peter |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
2:05,06 |
2./I |
3. |
761 |
Wintrich Tim |
1995 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:06,61 |
3./I |
4. |
1093 |
Biewer Luca |
1994 |
|
LC Rehlingen |
2:10,01 |
4./I |
5. |
798 |
Becker Christian |
1995 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:10,44 |
5./I |
6. |
864 |
Greiner Benedikt |
1994 |
D |
TV Homburg |
2:13,60 |
6./I |
7. |
680 |
Dellwing Marius |
1995 |
D |
LSG Neunkirchen |
2:14,05 |
7./I |
8. |
1094 |
Anschütz Jonathan |
1994 |
GER |
LG Saar 70 |
2:17,16 |
8./I |
9. |
781 |
Juckel Magnus |
1995 |
GER |
TV Elm |
2:21,97 |
9./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+1,5 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
764 |
Wieland Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,52 |
1./I |
2. |
560 |
Glatt Mato |
1994 |
D |
LAZ Saarbrücken |
15,98 |
2./I |
3. |
543 |
Mathieu Sebastian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
16,80 |
3./I |
4. |
521 |
Schmitz Lukas |
1995 |
D |
LA Team Saar |
17,07 |
1./II |
5. |
517 |
Rebmann Yannik |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
17,73 |
2./II |
6. |
541 |
Stief Maximilian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
17,94 |
3./II |
7. |
727 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
18,72 |
4./I |
8. |
778 |
Bauer Thomas |
1994 |
GER |
TV Dillingen |
19,51 |
4./II |
aW |
871 |
Schulze Felix |
1995 |
|
TV Offenbach |
14,85 |
I |
4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
45,76 |
1./I |
|
541, Stief Maximilian (1995) - 543, Mathieu Sebastian (1995) 521, Schmitz Lukas (1995) - 518, Herrmann Lars (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Bliestal |
|
LG Bliestal |
47,69 |
2./I |
|
628, Tregellis Sidney-Spike (1994) - 629, Schweitzer Michael (1994) 630, Lück Robin (1994) - 625, Dorda Jan (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
47,74 |
3./I |
|
665, Ternig Jan (1996) - 661, Bollinger Marvin (1996) 648, Weisgerber Jakob Simon (1994) - 667, Schröder Simon (1994)
|
|
|
|
4. |
TV St. Wendel |
|
TV St. Wendel |
49,14 |
4./I |
|
879, Bäumchen Jonas (1995) - 885, Redeker Simon (1996) 880, Bürger Johannes (1996) - 881, Ganster Dennis (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,82 |
|
|
1. |
521 |
Schmitz Lukas |
1995 |
D |
LA Team Saar |
1,78 |
|
2. |
764 |
Wieland Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,66 |
|
3. |
524 |
Riedel Julian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
1,63 |
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
725 |
Brachmann Marvin |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,58 (0,0) |
|
2. |
711 |
Blum Tobias |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,54 (+0,4) |
|
3. |
515 |
Neises Tilman |
1994 |
D |
LA Team Saar |
11,17 (-0,1) |
|
4. |
707 |
Buder Felix |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,56 (0,0) |
|
5. |
666 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
10,54 (-0,7) |
|
6. |
727 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
10,39 (-1,1) |
|
7. |
879 |
Bäumchen Jonas |
1995 |
GER |
TV St. Wendel |
10,15 (+0,5) |
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
725 |
Brachmann Marvin |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
36,76 |
|
2. |
518 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
32,59 |
|
3. |
560 |
Glatt Mato |
1994 |
D |
LAZ Saarbrücken |
32,25 |
|
4. |
668 |
Nau David |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
29,92 |
|
Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
741 |
Busch Christoph |
1994 |
D |
RKV Ensdorf |
46,29 |
|
2. |
640 |
Abel Yannic |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
28,19 |
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
860 |
Treskanica Marcel |
1998 |
|
TV Homburg |
12,71 |
1./I |
2. |
863 |
Friderich Paul |
1997 |
GER |
TV Homburg |
12,79 |
2./I |
3. |
689 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,85 |
3./I |
4. |
670 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
12,97 |
4./I |
5. |
862 |
Seyler Max |
1998 |
|
TV Homburg |
13,11 |
5./I |
6. |
784 |
Bastuck Florian |
1997 |
GER |
TV Elm |
13,30 |
6./I |
7. |
894 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
13,91 |
7./I |
|
757 |
Backes Lennart |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
670 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
13,02 |
q |
2. |
784 |
Bastuck Florian |
1997 |
GER |
TV Elm |
13,31 |
q |
3. |
757 |
Backes Lennart |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,33 |
q |
4. |
686 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
14,07 |
|
5. |
734 |
Kiefer Niklas |
1997 |
|
LV Merzig |
14,09 |
|
6. |
895 |
Zimmer Yannik |
1997 |
|
LAC Elm |
14,25 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
860 |
Treskanica Marcel |
1998 |
|
TV Homburg |
12,91 |
q |
2. |
863 |
Friderich Paul |
1997 |
GER |
TV Homburg |
12,99 |
q |
3. |
689 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
13,11 |
q |
4. |
862 |
Seyler Max |
1998 |
|
TV Homburg |
13,28 |
q |
5. |
894 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
14,05 |
q |
6. |
726 |
Jericho Tom |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
15,21 |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
678 |
Hess Henry |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
2:59,92 |
1./I |
2. |
736 |
Jenal David |
1997 |
|
LV Merzig |
3:03,55 |
2./I |
3. |
638 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
3:05,67 |
3./I |
4. |
884 |
Bäumchen Simon |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
3:05,74 |
4./I |
5. |
858 |
Birk Alexander |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
3:06,68 |
5./I |
6. |
575 |
Beck Joel |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
3:10,47 |
6./I |
7. |
758 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3:11,35 |
7./I |
8. |
784 |
Bastuck Florian |
1997 |
GER |
TV Elm |
3:17,81 |
8./I |
9. |
759 |
Weber Nicolas |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3:23,60 |
9./I |
10. |
785 |
Martin Johannes |
1997 |
GER |
TV Elm |
3:29,65 |
10./I |
11. |
709 |
Kuttler Maurice |
1997 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:33,12 |
11./I |
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
637 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2,70 |
|
2. |
894 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
2,40 |
|
3. |
726 |
Jericho Tom |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2,10 |
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
638 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,47 (-0,8) |
|
2. |
860 |
Treskanica Marcel |
1998 |
|
TV Homburg |
5,39 (+0,2) |
|
3. |
862 |
Seyler Max |
1998 |
|
TV Homburg |
5,24 (-0,2) |
|
4. |
689 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
5,16 (-0,7) |
|
5. |
670 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
5,11 (+0,4) |
|
6. |
678 |
Hess Henry |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
4,88 (-1,8) |
|
7. |
784 |
Bastuck Florian |
1997 |
GER |
TV Elm |
4,43 (-2,2) |
|
|
637 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
aufg. |
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1100 |
Ringeisen Jonas |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
11,75 |
|
2. |
670 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
10,98 |
|
3. |
862 |
Seyler Max |
1998 |
|
TV Homburg |
10,62 |
|
4. |
689 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
10,19 |
|
5. |
686 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
8,98 |
|
6. |
734 |
Kiefer Niklas |
1997 |
|
LV Merzig |
8,63 |
|
Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
638 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
30,60 |
|
2. |
714 |
Rau Sebastian |
1997 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
25,46 |
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:05
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
800 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
11,95 |
1./I |
2. |
885 |
Redeker Simon |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
11,98 |
2./I |
3. |
665 |
Ternig Jan |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,20 |
3./I |
4. |
661 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
12,57 |
4./I |
5. |
687 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,69 |
5./I |
5. |
760 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,69 |
5./I |
7. |
688 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
13,13 |
7./I |
8. |
597 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
13,33 |
8./I |
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:05
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
885 |
Redeker Simon |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
12,16 |
q |
2. |
800 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,29 |
q |
3. |
661 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
12,54 |
q |
4. |
687 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,78 |
q |
5. |
688 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
13,33 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
665 |
Ternig Jan |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,26 |
q |
2. |
690 |
Nisius Tobias |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,72 |
v |
3. |
760 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,82 |
q |
4. |
597 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
13,25 |
q |
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
800 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:54,48 |
1./I |
2. |
595 |
Jakob Frederik |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
2:55,11 |
2./I |
3. |
574 |
Kruchten Felix |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
2:57,80 |
3./I |
4. |
596 |
Warken Jannic |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:58,26 |
4./I |
5. |
622 |
Kiel Jannik |
1996 |
GER |
LG Berus |
2:58,99 |
5./I |
6. |
739 |
Leinen Mirco |
1996 |
GER |
LV Merzig |
3:09,09 |
6./I |
|
687 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
n.a. |
|
|
760 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
687 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
5,85 (0,0) |
|
2. |
661 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
5,78 (-0,6) |
|
3. |
688 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
5,57 (+0,9) |
|
4. |
885 |
Redeker Simon |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
5,53 (-0,6) |
|
5. |
760 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,49 (-0,5) |
|
6. |
564 |
Meyer Yannick |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
5,37 (+0,5) |
|
7. |
639 |
Steines Max |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,13 (+0,3) |
|
8. |
665 |
Ternig Jan |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,01 (+0,7) |
|
9. |
666 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
4,92 (+0,4) |
|
10. |
597 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
4,85 (-0,6) |
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
708 |
Weber Sebastian |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,17 |
|
2. |
742 |
Escher Matthias |
1996 |
GER |
RKV Ensdorf |
11,81 |
|
3. |
639 |
Steines Max |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
11,56 |
|
4. |
688 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
9,12 |
|
Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
742 |
Escher Matthias |
1996 |
GER |
RKV Ensdorf |
52,14 |
|
2. |
740 |
Noe Michael |
1996 |
GER |
RKV Ensdorf |
31,35 |
|
3. |
708 |
Weber Sebastian |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
20,79 |
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Afane Manuela |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
12,76 |
1./I |
2. |
592 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
12,90 |
2./I |
3. |
767 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,97 |
3./I |
4. |
636 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,49 |
4./I |
5. |
633 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,82 |
5./I |
6. |
620 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
13,99 |
6./I |
7. |
512 |
Plach Laura |
1997 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
14,13 |
7./I |
8. |
634 |
Hoffmann Celine |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,21 |
8./I |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
767 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,13 |
q |
2. |
592 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
13,19 |
q |
3. |
512 |
Plach Laura |
1997 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
14,07 |
q |
4. |
651 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
14,11 |
|
5. |
693 |
Hehetror Adeline |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
14,33 |
|
6. |
893 |
Thompson Linda |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
14,43 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Afane Manuela |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
12,99 |
q |
2. |
633 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,84 |
q |
3. |
694 |
Hector Julia |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
14,22 |
|
4. |
624 |
Adamy Lea |
1997 |
GER |
LG Berus |
14,24 |
|
5. |
755 |
Habermann Sabrina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
14,36 |
|
6. |
787 |
Metzger Michelle |
1997 |
GER |
TV Elm |
15,09 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
636 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,42 |
q |
2. |
634 |
Hoffmann Celine |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,00 |
q |
3. |
620 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
14,05 |
q |
4. |
621 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
14,16 |
|
5. |
650 |
Biesel Milena |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
14,22 |
|
6. |
649 |
Kiefer Stefanie |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
14,86 |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
724 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2:35,06 |
1./I |
2. |
567 |
Pfiffi Davina |
1997 |
D |
LAZ Saarbrücken |
2:36,89 |
2./I |
3. |
651 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
2:39,82 |
3./I |
4. |
693 |
Hehetror Adeline |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
2:42,33 |
4./I |
5. |
643 |
Görgen Michelle |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:43,49 |
5./I |
6. |
624 |
Adamy Lea |
1997 |
GER |
LG Berus |
2:47,48 |
6./I |
7. |
752 |
Flachsland Hannah |
1997 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2:48,67 |
7./I |
8. |
892 |
Volz Lena |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
2:55,00 |
8./I |
9. |
620 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
2:59,09 |
9./I |
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
634 |
Hoffmann Celine |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2,20 |
|
|
766 |
Leguede Aline |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
w.v.T. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
592 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
5,18 (+0,0) |
|
2. |
593 |
Afane Manuela |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
5,07 (-0,3) |
|
3. |
767 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,82 (+1,3) |
|
4. |
724 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,69 (-1,0) |
|
5. |
636 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,65 (-0,4) |
|
6. |
755 |
Habermann Sabrina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
4,54 (-1,2) |
|
7. |
694 |
Hector Julia |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
4,50 (-1,6) |
|
8. |
633 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,41 (-1,1) |
|
9. |
620 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
4,34 (+0,5) |
|
10. |
624 |
Adamy Lea |
1997 |
GER |
LG Berus |
4,21 (-0,4) |
|
11. |
893 |
Thompson Linda |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
4,17 (-1,0) |
|
12. |
649 |
Kiefer Stefanie |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
3,95 (+0,0) |
|
13. |
650 |
Biesel Milena |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
3,90 (-0,5) |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
592 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
12,52 |
|
2. |
684 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
10,40 |
|
3. |
620 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
9,20 |
|
4. |
724 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,94 |
|
5. |
624 |
Adamy Lea |
1997 |
GER |
LG Berus |
8,24 |
|
6. |
694 |
Hector Julia |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
8,15 |
|
7. |
621 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
7,77 |
|
8. |
693 |
Hehetror Adeline |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
7,54 |
|
Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Hufnagel Analena |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
24,66 |
|
2. |
787 |
Metzger Michelle |
1997 |
GER |
TV Elm |
22,56 |
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:10
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
660 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
12,36 |
1./I |
2. |
617 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LC Völklingen |
12,98 |
2./I |
3. |
677 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
13,06 |
3./I |
4. |
581 |
Klees Franziska |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
13,37 |
4./I |
5. |
572 |
Mang Nadeje |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
13,69 |
5./I |
6. |
786 |
Heid Nicole |
1996 |
GER |
TV Elm |
13,98 |
6./I |
|
657 |
Philipp Maureen |
1996 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
660 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
12,46 |
q |
2. |
677 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
13,27 |
q |
3. |
581 |
Klees Franziska |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
13,44 |
q |
4. |
886 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
13,53 |
v |
5. |
510 |
Christian Lisa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
13,65 |
q |
6. |
572 |
Mang Nadeje |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
13,83 |
q |
7. |
657 |
Philipp Maureen |
1996 |
|
LG Saar 70 |
14,19 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
617 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LC Völklingen |
13,17 |
q |
2. |
511 |
Leutheuser Tessa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
13,26 |
v |
3. |
731 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
13,90 |
v |
4. |
786 |
Heid Nicole |
1996 |
GER |
TV Elm |
14,13 |
q |
5. |
505 |
Freitag Nina |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
14,26 |
|
6. |
645 |
Miosga Zora |
1996 |
|
LG Saar 70 |
14,32 |
|
7. |
663 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
D |
LG Saar 70 |
14,40 |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
511 |
Leutheuser Tessa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
2:22,69 |
1./I |
2. |
660 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
2:23,13 |
2./I |
3. |
704 |
Spengler Clara |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:25,69 |
3./I |
4. |
594 |
Herrmann Lena |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:26,22 |
4./I |
5. |
570 |
Reitz Mara |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
2:31,17 |
5./I |
6. |
569 |
Becker Alice |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
2:37,50 |
6./I |
7. |
568 |
Lauck Kathrin |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
2:38,69 |
7./I |
8. |
635 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2:39,39 |
8./I |
9. |
677 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
2:48,12 |
9./I |
|
679 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LSG 98 Köllertal |
ab. |
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
695 |
Seyler Claudia |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
2,20 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
660 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
5,41 (-0,4) |
|
2. |
886 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
5,34 (-0,6) |
|
3. |
617 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LC Völklingen |
5,32 (-0,8) |
|
4. |
572 |
Mang Nadeje |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
4,98 (-1,3) |
|
5. |
590 |
Ney Viktoria-Maria |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
4,82 (-0,6) |
|
6. |
677 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
4,70 (-1,4) |
|
7. |
731 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,58 (-0,8) |
|
8. |
679 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LSG 98 Köllertal |
4,48 (-0,9) |
|
9. |
581 |
Klees Franziska |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
4,46 (-0,8) |
|
10. |
635 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,38 (-0,1) |
|
11. |
663 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
D |
LG Saar 70 |
4,01 (-1,9) |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
590 |
Ney Viktoria-Maria |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
12,33 |
|
2. |
617 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LC Völklingen |
10,20 |
|
3. |
737 |
Gimmler Sophie |
1996 |
D |
LV Merzig |
10,19 |
|
4. |
886 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
9,94 |
|
5. |
645 |
Miosga Zora |
1996 |
|
LG Saar 70 |
9,78 |
|
6. |
695 |
Seyler Claudia |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
9,47 |
|
7. |
679 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LSG 98 Köllertal |
9,19 |
|
8. |
731 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,68 |
|
9. |
786 |
Heid Nicole |
1996 |
GER |
TV Elm |
8,38 |
|
10. |
677 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
7,97 |
|
Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
737 |
Gimmler Sophie |
1996 |
D |
LV Merzig |
45,45 |
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:55
Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
765 |
Valeske Luisa |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,57 |
1./I |
2. |
519 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
12,91 |
2./I |
3. |
743 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
12,96 |
3./I |
4. |
754 |
Liedtke Julienne |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
13,50 |
4./I |
5. |
749 |
Quint Karolina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
13,78 |
5./I |
6. |
503 |
Hamm Nina |
1992 |
D |
AC Diefflen |
14,42 |
6./I |
aW |
555 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,90 |
I |
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
765 |
Valeske Luisa |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,64 |
q |
2. |
519 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
12,95 |
q |
3. |
743 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
13,12 |
q |
4. |
528 |
Schmitt Sarah |
1993 |
D |
LA Team Saar |
13,68 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Liedtke Julienne |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
13,54 |
q |
2. |
749 |
Quint Karolina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
13,66 |
q |
3. |
503 |
Hamm Nina |
1992 |
D |
AC Diefflen |
14,32 |
q |
aW |
555 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,63 |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
790 |
Lutz Tamara |
1993 |
D |
TV Elm |
61,09 |
1./I |
2. |
576 |
Lins Lisa |
1992 |
D |
LC Rehlingen |
65,48 |
2./I |
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
537 |
Mayer Isabell |
1992 |
D |
LA Team Saar |
5:24,97 |
1./I |
2. |
579 |
Wilhelmy Chiara |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
5:29,86 |
2./I |
3. |
712 |
Weiler Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
6:01,74 |
3./I |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
525 |
Hahn Lea |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
3,30 |
|
2. |
526 |
Altmeyer Lara |
1993 |
D |
LA Team Saar |
3,00 |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
519 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
5,18 (+1,7) |
|
2. |
743 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
5,14 (+0,3) |
|
3. |
536 |
Schreiner Jana |
1992 |
D |
LA Team Saar |
5,09 (+0,3) |
|
4. |
719 |
Dick Regina |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,01 (-0,4) |
|
5. |
528 |
Schmitt Sarah |
1993 |
D |
LA Team Saar |
4,78 (+0,4) |
|
6. |
538 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
4,49 (+0,2) |
|
7. |
503 |
Hamm Nina |
1992 |
D |
AC Diefflen |
4,42 (+1,9) |
|
|
747 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
w.v.T. |
|
aW |
530 |
Knobe Sarah |
1991 |
|
LA Team Saar |
5,98 (0,0) |
|
aW |
555 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,51 (-0,2) |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
718 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,49 |
|
2. |
542 |
Mohrbacher Christine |
1992 |
D |
LA Team Saar |
10,29 |
|
3. |
717 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,88 |
|
4. |
780 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
8,85 |
|
5. |
655 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
8,37 |
|
6. |
791 |
Heid Christina |
1993 |
D |
TV Elm |
8,00 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
644 |
Plewig Simone |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
32,55 |
|
2. |
542 |
Mohrbacher Christine |
1992 |
D |
LA Team Saar |
31,33 |
|
3. |
718 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
28,25 |
|
4. |
776 |
Kirsch Elena |
1993 |
GER |
TV Bliesen |
27,91 |
|
5. |
526 |
Altmeyer Lara |
1993 |
D |
LA Team Saar |
27,39 |
|
6. |
791 |
Heid Christina |
1993 |
D |
TV Elm |
26,31 |
|
7. |
654 |
Meiser Isabel |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
24,68 |
|
8. |
883 |
Fauck Renée |
1993 |
GER |
TV St. Wendel |
23,92 |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
765 |
Valeske Luisa |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
25,20 |
1./I |
2. |
797 |
Berg Susen |
1994 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
25,99 |
2./I |
3. |
748 |
Nehl Annegret |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
26,40 |
3./I |
4. |
747 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
27,00 |
4./I |
5. |
580 |
Schmidt Katrin |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
27,06 |
5./I |
6. |
751 |
Monn Melanie |
1994 |
GER |
SC Friedrichsthal |
27,11 |
6./I |
7. |
556 |
Reim Katrin |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
28,17 |
1./II |
8. |
523 |
Linnenberger Maren |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
28,75 |
2./II |
9. |
695 |
Seyler Claudia |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
29,03 |
3./II |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
578 |
Chasseur Michelle |
1994 |
D |
LC Rehlingen |
2:28,86 |
1./I |
2. |
523 |
Linnenberger Maren |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
2:31,26 |
2./I |
3. |
563 |
Christ Carol |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
2:34,77 |
3./I |
4. |
676 |
Schiffmann Annika |
1994 |
D |
LSC Düppenweiler |
2:35,89 |
4./I |
5. |
514 |
Becker Marie |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:36,87 |
5./I |
6. |
1099 |
Breyer Elena |
1995 |
D |
LA Team Saar |
2:40,44 |
6./I |
7. |
744 |
Barth Jasmin |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2:41,56 |
7./I |
8. |
556 |
Reim Katrin |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
2:47,93 |
8./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Berg Susen |
1994 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,08 |
1./I |
2. |
717 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16,38 |
2./I |
3. |
561 |
Adam Julia |
1994 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
17,53 |
3./I |
4. |
562 |
Schilling Katja |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
19,81 |
4./I |
5. |
566 |
Naumann Laura |
1994 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
21,03 |
5./I |
aW |
501 |
Mägel Paula |
1995 |
|
1. FC Kaiserslautern |
16,32 |
I |
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2011 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
49,60 |
1./I |
|
751, Monn Melanie (1994) - 747, Döpp Katharina (1995) 748, Nehl Annegret (1995) - 750, Monzel Katharina (1994)
|
|
|
|
2. |
TV St. Wendel |
|
TV St. Wendel |
52,34 |
2./I |
|
888, Knabl Caroline (1995) - 889, Wirges Jasmin (1994) 891, Thompson Cèri (1996) - 886, Schopper Annika (1996)
|
|
|
|
3. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
52,42 |
3./I |
|
712, Weiler Sophie (1995) - 704, Spengler Clara (1996) 717, Hartung Anna (1995) - 719, Dick Regina (1994)
|
|
|
|
4. |
LAZ Saarbrücken |
|
LAZ Saarbrücken |
54,50 |
4./I |
|
562, Schilling Katja (1995) - 561, Adam Julia (1994) 566, Naumann Laura (1994) - 556, Reim Katrin (1995)
|
|
|
|
5. |
TV Saarwellingen |
|
TV Saarwellingen |
57,35 |
5./I |
|
875, Puhl Clara (1995) - 872, Zanker Alina (1994) 877, Jenal Jessica (1994) - 876, Becker Mandy (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
1098 |
Fetzer Anne-Kathrin |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
1,60 |
|
2. |
797 |
Berg Susen |
1994 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,60 |
|
3. |
717 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,54 |
|
4. |
712 |
Weiler Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,51 |
|
5. |
676 |
Schiffmann Annika |
1994 |
D |
LSC Düppenweiler |
1,48 |
|
6. |
663 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
D |
LG Saar 70 |
1,45 |
|
7. |
527 |
Hellenthal Annika |
1995 |
D |
LA Team Saar |
1,45 |
|
8. |
561 |
Adam Julia |
1994 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
1,40 |
|
aW |
501 |
Mägel Paula |
1995 |
|
1. FC Kaiserslautern |
1,40 |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
719 |
Dick Regina |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,65 (-0,7) |
|
2. |
888 |
Knabl Caroline |
1995 |
D |
TV St. Wendel |
9,53 (+0,6) |
|
3. |
653 |
Roth Julia |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
9,47 (+0,0) |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
644 |
Plewig Simone |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
36,49 |
|
2. |
718 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
34,80 |
|
3. |
717 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
32,29 |
|
4. |
544 |
Staut Lena |
1995 |
D |
LA Team Saar |
28,29 |
|
5. |
655 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
27,34 |
|
6. |
566 |
Naumann Laura |
1994 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
25,08 |
|
7. |
561 |
Adam Julia |
1994 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
24,24 |
|
8. |
788 |
Schneider Michelle |
1995 |
D |
TV Elm |
20,55 |
|
9. |
562 |
Schilling Katja |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
20,28 |
|
10. |
654 |
Meiser Isabel |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
19,75 |
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
718 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
39,30 |
|
2. |
890 |
Holz Leonie |
1995 |
GER |
TV St. Wendel |
34,04 |
|
3. |
544 |
Staut Lena |
1995 |
D |
LA Team Saar |
29,40 |
|
4. |
717 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
20,70 |
|
aW |
898 |
Thyssens Daniela |
1994 |
|
Grevenmacher Luxemburg |
42,88 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Neunkirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |