Saarländische DJMM-A- und DSMM-A-Meisterschaften Homburg, am 29.05.2011 |
Ergebnisliste |
100m MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
184 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
11,68 |
624 |
|
2. |
163 |
Herz Philippe |
1994 |
GER |
LA Team Saar |
12,38 |
552 |
|
3. |
248 |
Heinrich Kai |
1993 |
GER |
LG Saar 70 |
12,42 |
548 |
|
4. |
251 |
Naumann David |
1992 |
D |
LG Saar 70 |
12,50 |
541 |
|
5. |
253 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
12,54 |
(537) |
|
6. |
1369 |
Kalmes Dominik |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
12,57 |
(534) |
|
100m MJA Gr. 3, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
39 |
Hecker Marcel |
1995 |
GER |
TV Elm |
12,60 |
531 |
|
2. |
1 |
Port Kevin |
1994 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
12,62 |
530 |
|
3. |
3 |
Schacht Dean |
1993 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
13,29 |
470 |
|
4. |
41 |
Bruxmeier Tim |
1993 |
|
TV Elm |
13,52 |
451 |
|
100m MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
162 |
Hartmann David |
1994 |
D |
LA Team Saar |
11,86 |
605 |
|
2. |
173 |
Becker Dominik |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
11,96 |
594 |
|
. |
190 |
Jung Sebastian |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
aufg. |
0 |
|
400m MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
169 |
Mathieu Sebastian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
56,57 |
573 |
|
2. |
251 |
Naumann David |
1992 |
D |
LG Saar 70 |
58,35 |
543 |
|
3. |
180 |
Fox Gereon |
1993 |
D |
LA Team Saar |
58,49 |
540 |
|
4. |
257 |
Schröder Simon |
1994 |
GER |
LG Saar 70 |
59,11 |
530 |
|
400m MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
167 |
Seewald Kai |
1995 |
D |
LA Team Saar |
54,34 |
613 |
|
2. |
162 |
Hartmann David |
1994 |
D |
LA Team Saar |
58,08 |
547 |
|
3. |
165 |
Riedel Julian |
1994 |
GER |
LA Team Saar |
60,08 |
(515) |
|
1000m MJA Gr. 3, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1360 |
Bastuck Julian |
1994 |
GER |
TV Elm |
2:43,54 |
659 |
|
2. |
1356 |
Konrad Daniel |
1992 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
3:01,90 |
556 |
|
3. |
1361 |
Juckel Magnus |
1995 |
GER |
TV Elm |
3:10,00 |
517 |
|
4. |
1357 |
Brünjes Moritz |
1993 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
3:23,04 |
461 |
|
1000m MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1352 |
Becker Yves |
1992 |
D |
LA Team Saar |
2:50,75 |
616 |
|
1. |
1350 |
Kolzau Jonas |
1994 |
D |
LA Team Saar |
2:50,75 |
616 |
|
3. |
1351 |
May Sebastian |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
2:54,22 |
(596) |
|
1000m MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1364 |
Anschütz Jonathan |
1994 |
GER |
LG Saar 70 |
3:07,04 |
531 |
|
2. |
1365 |
Weisgerber Jakob Simon |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
3:20,05 |
473 |
|
. |
1369 |
Kalmes Dominik |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
aufg. |
0 |
|
110m Hürden MJA Gr.1, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
170 |
Neises Tilman |
1994 |
D |
LA Team Saar |
18,97 |
507 |
|
2. |
190 |
Jung Sebastian |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
19,01 |
505 |
|
4x100m MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar, MJA Gr. 1 |
|
LA Team Saar |
46,20 |
1277 |
|
|
173, Becker Dominik (1993) - 165, Riedel Julian (1994) 162, Hartmann David (1994) - 1350, Kolzau Jonas (1994)
|
|
|
|
|
2. |
LA Team Saar, MJA Gr. 1, 2. Staffel |
|
LA Team Saar |
47,34 |
(1215) |
|
|
167, Seewald Kai (1995) - 161, Brück Marco (1993) 168, Schmitz Lukas (1995) - 190, Jung Sebastian (1992)
|
|
|
|
|
4x100m MJA Gr. 3, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
TV Elm, MJA Gr. 3 |
|
TV Elm |
49,78 |
1093 |
|
|
1360, Bastuck Julian (1994) - 1361, Juckel Magnus (1995) 41, Bruxmeier Tim (1993) - 39, Hecker Marcel (1995)
|
|
|
|
|
2. |
LC 72 Altenkessel, MJA Gr. 3 |
|
LC 72 Altenkessel |
50,00 |
1082 |
|
|
2, Kopp Maurice (1993) - 1357, Brünjes Moritz (1993) 3, Schacht Dean (1993) - 1, Port Kevin (1994)
|
|
|
|
|
4x100m MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar, MJA Gr. 2 |
|
LA Team Saar |
46,94 |
1236 |
|
|
163, Herz Philippe (1994) - 166, Stief Maximilian (1995) 169, Mathieu Sebastian (1995) - 184, Herrmann Lars (1995)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70, MJA Gr. 2 |
|
LG Saar 70 |
48,36 |
1162 |
|
|
247, Bronder Stefan (1993) - 251, Naumann David (1992) 1365, Weisgerber Jakob Simon (1994) - 250, Meiser Markus (1993)
|
|
|
|
|
. |
LA Team Saar, MJA Gr. 2, 2. Staffel |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
1369, Kalmes Dominik (1995) - 183, Rebmann Yannik (1995) 180, Fox Gereon (1993) - 327, Schneider Konstantin (1994)
|
|
|
|
|
Hochsprung MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
168 |
Schmitz Lukas |
1995 |
D |
LA Team Saar |
1,84 |
644 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
326 |
Ehrhardt Philip |
1993 |
D |
LA Team Saar |
1,72 |
588 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
165 |
Riedel Julian |
1994 |
GER |
LA Team Saar |
1,60 |
(529) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
189 |
Kohring Malte |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
250 |
Meiser Markus |
1993 |
GER |
LG Saar 70 |
1,80 |
625 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
1365 |
Weisgerber Jakob Simon |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
1,64 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Stief Maximilian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
1,64 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Rebmann Yannik |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
252 |
Rodner Frederik |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
1,56 |
(509) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Riege 4
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
161 |
Brück Marco |
1993 |
D |
LA Team Saar |
3,70 |
607 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
170 |
Neises Tilman |
1994 |
D |
LA Team Saar |
3,40 |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
184 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
5,93 (-2,2) |
586 |
|
|
|
5,90 -0,1 |
5,75 -3,3 |
5,86 -0,9 |
5,93 -2,2 |
|
|
|
|
|
2. |
257 |
Schröder Simon |
1994 |
GER |
LG Saar 70 |
5,60 (0,0) |
555 |
|
|
|
5,53 -1,2 |
5,60 +0,0 |
5,21 -1,4 |
5,35 -1,2 |
|
|
|
|
|
3. |
253 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
5,43 (0,0) |
538 |
|
|
|
5,39 -0,3 |
5,41 -1,0 |
5,28 -0,5 |
5,43 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
247 |
Bronder Stefan |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
5,33 (-2,4) |
(528) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
166 |
Stief Maximilian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
5,32 (-0,9) |
527 |
|
|
|
5,24 -2,9 |
5,19 -0,4 |
5,09 -0,5 |
5,32 -0,9 |
|
|
|
|
|
Weitsprung MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1350 |
Kolzau Jonas |
1994 |
D |
LA Team Saar |
6,25 (-2,7) |
616 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Brück Marco |
1993 |
D |
LA Team Saar |
5,78 (-0,9) |
572 |
|
|
|
5,78 -0,9 |
4,98 -2,0 |
5,43 +0,6 |
- |
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Schmitz Lukas |
1995 |
D |
LA Team Saar |
5,44 (+0,1) |
(539) |
|
|
|
5,44 +0,1 |
5,42 +0,0 |
5,34 +1,0 |
5,24 -1,9 |
|
|
|
|
|
Weitsprung MJA Gr. 3, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1356 |
Konrad Daniel |
1992 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
5,38 (-0,2) |
533 |
|
|
|
5,38 -0,2 |
4,98 -3,4 |
5,22 -1,5 |
x |
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Port Kevin |
1994 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
5,23 (-1,0) |
519 |
|
|
|
4,95 -2,4 |
5,23 -1,0 |
5,20 +0,4 |
5,11 -0,4 |
|
|
|
|
|
3. |
1360 |
Bastuck Julian |
1994 |
GER |
TV Elm |
5,21 (-1,8) |
517 |
|
|
|
5,13 -1,7 |
4,96 -0,7 |
5,20 +0,0 |
5,21 -1,8 |
|
|
|
|
|
4. |
39 |
Hecker Marcel |
1995 |
GER |
TV Elm |
5,12 (-1,5) |
507 |
|
|
|
5,12 -1,5 |
4,94 -0,8 |
4,82 -1,2 |
5,02 -1,2 |
|
|
|
|
|
5. |
1357 |
Brünjes Moritz |
1993 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
5,11 (+0,7) |
(506) |
|
|
|
4,87 -0,9 |
4,82 -0,2 |
4,82 -0,2 |
5,11 +0,7 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen MJA Gr. 3, Männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1357 |
Brünjes Moritz |
1993 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
9,70 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1356 |
Konrad Daniel |
1992 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
9,14 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1360 |
Bastuck Julian |
1994 |
GER |
TV Elm |
8,65 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2 |
Kopp Maurice |
1993 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
8,63 |
(408) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1361 |
Juckel Magnus |
1995 |
GER |
TV Elm |
7,34 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
41 |
Bruxmeier Tim |
1993 |
|
TV Elm |
7,07 |
(333) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Riege 4
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
247 |
Bronder Stefan |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
11,57 |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
256 |
Nau David |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
10,86 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
329 |
Hoffmann Marius |
1993 |
D |
LA Team Saar |
10,13 |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
253 |
Schöne Lukas |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
9,94 |
(466) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
166 |
Stief Maximilian |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
9,21 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
183 |
Rebmann Yannik |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
8,66 |
(410) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
172 |
Herrmann Christoph |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
10,68 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
Kohring Malte |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
9,56 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
175 |
Baus Maximilian |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf MJA Gr. 2, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
247 |
Bronder Stefan |
1993 |
D |
LG Saar 70 |
32,79 |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
184 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
32,43 |
536 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
256 |
Nau David |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
28,88 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
250 |
Meiser Markus |
1993 |
GER |
LG Saar 70 |
27,65 |
(482) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
329 |
Hoffmann Marius |
1993 |
D |
LA Team Saar |
27,31 |
478 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
179 |
Kipper Sebastian |
1995 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
172 |
Herrmann Christoph |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
38,51 |
600 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
175 |
Baus Maximilian |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
31,61 |
527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
189 |
Kohring Malte |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
26,92 |
(473) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf MJA Gr. 1, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
326 |
Ehrhardt Philip |
1993 |
D |
LA Team Saar |
41,92 |
582 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Brück Marco |
1993 |
D |
LA Team Saar |
39,47 |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1352 |
Becker Yves |
1992 |
D |
LA Team Saar |
39,20 |
(561) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m Sch A Gr. 1, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
67 |
Sacharov Dennis |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,42 |
460 |
|
2. |
68 |
Lück Florian |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,76 |
432 |
|
100m Sch A Gr. 3, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
296 |
Nisius Tobias |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,34 |
556 |
|
2. |
278 |
Weber Sebastian |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,46 |
545 |
|
3. |
142 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
12,91 |
503 |
|
4. |
9 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
15,50 |
312 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
85 |
Treskanica Marcel |
1998 |
GER |
TV Homburg |
12,53 |
538 |
|
2. |
298 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
13,03 |
493 |
|
3. |
1182 |
Jakob Frederik |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
13,10 |
487 |
|
4. |
1315 |
Baumbach Marcel |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,65 |
441 |
|
5. |
10 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
15,06 |
340 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1177 |
Friderich Paul |
1997 |
GER |
TV Homburg |
12,76 |
517 |
|
2. |
232 |
Backes Lennart |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,89 |
505 |
|
3. |
284 |
Schösser Jeck |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,33 |
467 |
|
4. |
143 |
Wilhelm Nicklas |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
13,51 |
(452) |
|
5. |
86 |
Stenger Maurizio |
1998 |
GER |
TV Homburg |
14,22 |
(398) |
|
100m Sch A Gr. 2, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Parisi Yannik |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
13,36 |
465 |
|
2. |
108 |
Bessoth Jan |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
13,87 |
424 |
|
1000m Sch A Gr. 3, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1316 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
3:07,48 |
529 |
|
2. |
1175 |
Kochems Niklas |
1997 |
GER |
TV Homburg |
3:24,06 |
457 |
|
3. |
1348 |
Kuttler Maurice |
1997 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:25,76 |
450 |
|
4. |
1150 |
Wolf Maximilan |
1997 |
GER |
LG Berus |
3:33,08 |
422 |
|
5. |
1315 |
Baumbach Marcel |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3:50,05 |
364 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1182 |
Jakob Frederik |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
2:55,94 |
587 |
|
2. |
1183 |
Jager Maurice |
1997 |
D |
LC Rehlingen |
2:56,59 |
584 |
|
3. |
1321 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
2:57,27 |
580 |
|
4. |
1349 |
Burak Balci |
1997 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:39,68 |
399 |
|
5. |
1152 |
Putze Alexander |
1997 |
GER |
LG Berus |
3:41,75 |
391 |
|
6. |
1180 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
GER |
TV Homburg |
3:43,00 |
387 |
|
7. |
1177 |
Friderich Paul |
1997 |
GER |
TV Homburg |
3:43,48 |
(386) |
|
1000m Sch A Gr. 2, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1137 |
Heß Henri Lukas |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
3:11,67 |
509 |
|
2. |
1146 |
Costa Pedro |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
3:40,47 |
396 |
|
1000m Sch A Gr. 1, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1136 |
Bauer Björn |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
3:14,76 |
496 |
|
80m Hürden Sch A Gr. 1, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
63 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
12,56 |
526 |
|
2. |
61 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,31 |
443 |
|
80m Hürden Sch A Gr. 2, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1137 |
Heß Henri Lukas |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
14,71 |
427 |
|
2. |
1146 |
Costa Pedro |
1998 |
|
LSG 98 Köllertal |
15,01 |
415 |
|
3. |
101 |
Karrenbauer Julian |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
16,67 |
(359) |
|
4x100m Sch A Gr. 1, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, SüA Gr. 1 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
52,28 |
979 |
|
|
67, Sacharov Dennis (1996) - 68, Lück Florian (1996) 62, Ringeisen Jonas (1997) - 60, Steines Max (1996)
|
|
|
|
|
4x100m Sch A Gr. 2, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG 98 Köllertal, SüA Gr. 1 |
|
LSG 98 Köllertal |
55,35 |
853 |
|
|
1146, Costa Pedro (1998) - 101, Karrenbauer Julian (1997) 110, Köhn Peter (1996) - 108, Bessoth Jan (1996)
|
|
|
|
|
4x100m Sch A Gr. 3, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LC Rehlingen, SüA Gr. 3 |
|
LC Rehlingen |
49,78 |
1093 |
|
|
145, Gutwein Simon (1996) - 1182, Jakob Frederik (1996) 143, Wilhelm Nicklas (1996) - 142, Simone Nicola (1996)
|
|
|
|
|
2. |
LSG Saarlouis, SüA Gr. 3 |
|
LSG Saarlouis |
50,79 |
1045 |
|
|
299, Näckel Rouven (1998) - 1321, Gattone Gianluca (1996) 298, Horf Julian (1997) - 296, Nisius Tobias (1996)
|
|
|
|
|
3. |
TV Homburg, SüA Gr. 3 |
|
TV Homburg |
50,91 |
1040 |
|
|
1177, Friderich Paul (1997) - 85, Treskanica Marcel (1998) 1175, Kochems Niklas (1997) - 86, Stenger Maurizio (1998)
|
|
|
|
|
4. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. SüA Gr. 3 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,53 |
968 |
|
|
1315, Baumbach Marcel (1998) - 235, Elgaß David (1996) 232, Backes Lennart (1998) - 239, Weber Niclas (1997)
|
|
|
|
|
5. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal, SüA Gr. 3 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
54,90 |
871 |
|
|
283, Dick Richard (1998) - 284, Schösser Jeck (1996) 280, Rothermel Nils (1996) - 1348, Kuttler Maurice (1997)
|
|
|
|
|
6. |
LG Berus, SüA Gr. 3 |
|
LG Berus |
60,72 |
664 |
|
|
10, Weber Karl (1998) - 9, Merten Tim (1998) 1152, Putze Alexander (1997) - 1150, Wolf Maximilan (1997)
|
|
|
|
|
Hochsprung Sch A Gr. 2, Schüler A - Riege 1
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
1137 |
Heß Henri Lukas |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
1,60 |
529 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
108 |
Bessoth Jan |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Sch A Gr. 1, Schüler A - Riege 3
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
63 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,64 |
549 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Sacharov Dennis |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Sch A Gr. 1, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
61 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2,90 |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Steines Max |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2,40 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Sch A Gr. 1, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
62 |
Ringeisen Jonas |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,13 (-0,8) |
508 |
|
|
|
4,75 +0,9 |
4,80 -2,3 |
5,05 -0,7 |
5,13 -0,8 |
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,53 (-1,2) |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Sch A Gr. 2, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
110 |
Köhn Peter |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
5,25 (-0,4) |
521 |
|
|
|
4,81 -1,7 |
4,92 -1,1 |
5,25 -0,4 |
5,01 -2,8 |
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Karrenbauer Julian |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
3,81 (-2,7) |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Sch A Gr. 3, Schüler A - Riege 3
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1321 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
5,84 (+0,3) |
578 |
|
|
|
5,58 -0,1 |
5,38 -1,3 |
5,84 +0,3 |
5,35 +1,2 |
|
|
|
|
|
2. |
1316 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
5,54 (-3,9) |
549 |
|
|
|
5,52 -2,7 |
5,52 -0,5 |
5,35 -3,1 |
5,54 -3,9 |
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Gutwein Simon |
1996 |
D |
LC Rehlingen |
5,37 (-1,1) |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Treskanica Marcel |
1998 |
GER |
TV Homburg |
5,31 (-0,1) |
526 |
|
|
|
5,19 +0,0 |
4,73 +1,1 |
5,04 -2,3 |
5,31 -0,1 |
|
|
|
|
|
5. |
142 |
Simone Nicola |
1996 |
|
LC Rehlingen |
5,22 (+0,4) |
518 |
|
|
|
4,74 -0,7 |
4,78 -1,7 |
4,91 -1,5 |
5,22 +0,4 |
|
|
|
|
|
6. |
235 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,11 (-1,8) |
506 |
|
|
|
5,10 -1,7 |
4,86 -0,5 |
4,86 +0,6 |
5,11 -1,8 |
|
|
|
|
|
7. |
84 |
Seyler Max |
1998 |
GER |
TV Homburg |
5,08 (+0,9) |
503 |
|
|
|
4,87 +1,3 |
5,08 +0,9 |
5,01 -2,0 |
x |
|
|
|
|
|
8. |
1175 |
Kochems Niklas |
1997 |
GER |
TV Homburg |
4,99 (-0,9) |
(494) |
|
|
|
4,67 -2,5 |
4,82 +0,3 |
4,99 -0,9 |
4,95 -1,0 |
|
|
|
|
|
9. |
232 |
Backes Lennart |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,84 (-0,4) |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
278 |
Weber Sebastian |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,77 (-1,6) |
472 |
|
|
|
4,76 -0,3 |
4,71 -1,4 |
4,77 -1,6 |
4,53 -2,1 |
|
|
|
|
|
11. |
1348 |
Kuttler Maurice |
1997 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,38 (+0,4) |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
280 |
Rothermel Nils |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,37 (-1,2) |
(429) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1150 |
Wolf Maximilan |
1997 |
GER |
LG Berus |
4,16 (-1,1) |
406 |
|
|
|
4,16 -1,1 |
3,65 +1,3 |
x |
4,16 +0,2 |
|
|
|
|
|
14. |
9 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
3,77 (-2,6) |
361 |
|
|
|
3,47 -1,0 |
3,57 -1,0 |
3,56 +0,8 |
3,77 -2,6 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Sch A Gr. 1, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
60 |
Steines Max |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
11,46 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1136 |
Bauer Björn |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
11,32 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Abel Yannic |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
10,43 |
(487) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Sch A Gr. 3, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
278 |
Weber Sebastian |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,16 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Seyler Max |
1998 |
GER |
TV Homburg |
11,56 |
533 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Gutwein Simon |
1996 |
D |
LC Rehlingen |
11,45 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
325 |
Rauch Johannes |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
11,45 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
GER |
TV Homburg |
10,71 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
298 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
10,27 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
296 |
Nisius Tobias |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
9,20 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
299 |
Näckel Rouven |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
8,64 |
(409) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
283 |
Dick Richard |
1998 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
6,51 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
239 |
Weber Niclas |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
6,47 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Sch A Gr. 2, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
107 |
Parisi Yannik |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
8,42 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
104 |
Rieger Leonard |
1997 |
3 |
LSG 98 Köllertal |
7,98 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Sch A Gr. 1, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
60 |
Steines Max |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
35,78 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Abel Yannic |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
30,13 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1136 |
Bauer Björn |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
29,19 |
(500) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Sch A Gr. 1, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
63 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
40,47 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Abel Yannic |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
35,80 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf Sch A Gr. 3, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
325 |
Rauch Johannes |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
84,00 |
582 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Seyler Max |
1998 |
GER |
TV Homburg |
72,50 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1316 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
59,00 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
88 |
Burbes Felix |
1996 |
D |
TV Homburg |
57,00 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
299 |
Näckel Rouven |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
55,50 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
235 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
55,00 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
143 |
Wilhelm Nicklas |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
55,00 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
280 |
Rothermel Nils |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
53,00 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
239 |
Weber Niclas |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
43,00 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1180 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
GER |
TV Homburg |
40,50 |
(357) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1152 |
Putze Alexander |
1997 |
GER |
LG Berus |
39,00 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
284 |
Schösser Jeck |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
37,00 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
283 |
Dick Richard |
1998 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
36,00 |
(327) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
10 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
32,50 |
303 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf Sch A Gr. 2, Schüler A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
110 |
Köhn Peter |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
44,00 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
107 |
Parisi Yannik |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
41,50 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Rieger Leonard |
1997 |
3 |
LSG 98 Köllertal |
36,00 |
(327) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
135 |
Klees Franziska |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
13,53 |
515 |
|
2. |
324 |
Zimmer Nathalie |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
13,88 |
487 |
|
3. |
121 |
Fafet Gwen |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
14,44 |
444 |
|
4. |
316 |
Kröninger Vera |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
15,46 |
(375) |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
138 |
Afane Manuela |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
12,92 |
569 |
|
2. |
319 |
Stein Carolin |
1998 |
GER |
TV St. Wendel |
14,24 |
459 |
|
3. |
1396 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
15,38 |
380 |
|
100m Schi A Gr. 3, Schülerinnen A - Riege 3
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
32 |
Heid Nicole |
1996 |
GER |
TV Elm |
14,09 |
471 |
|
2. |
94 |
Kosmalla Laura |
1997 |
GER |
TV Homburg |
14,24 |
459 |
|
3. |
31 |
Welsch Jessica |
1996 |
|
LG Bliestal |
14,69 |
427 |
|
4. |
17 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
GER |
LG Berus |
15,16 |
394 |
|
5. |
1381 |
Grannec Saskia |
1997 |
|
LG Berus |
15,96 |
344 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
37 |
Habermann Nina |
1998 |
GER |
TV Elm |
14,22 |
461 |
|
2. |
1382 |
Ranker Svenja |
1996 |
GER |
TV Homburg |
14,63 |
431 |
|
3. |
96 |
Stern Paula |
1997 |
GER |
TV Homburg |
14,64 |
(430) |
|
4. |
27 |
Dorda Lea |
1997 |
GER |
LG Bliestal |
15,12 |
397 |
|
5. |
14 |
Jost Katrin |
1997 |
|
LG Berus |
16,87 |
(292) |
|
100m Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
218 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,38 |
528 |
|
2. |
46 |
Stief Anna-Lena |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,42 |
446 |
|
3. |
305 |
Hartenberger Emily |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
14,83 |
417 |
|
4. |
261 |
Heidenreich Roxana |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,96 |
408 |
|
5. |
156 |
Werner Isabell |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
15,11 |
398 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
231 |
Stier Nina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,07 |
472 |
|
2. |
47 |
Breininger Annika |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,31 |
454 |
|
3. |
1376 |
Pfiffi Davina |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,73 |
424 |
|
4. |
158 |
Grünewald Anna |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
16,45 |
(315) |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
150 |
Selzer Sarah |
1996 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
14,08 |
471 |
|
2. |
306 |
Geraldy Jana |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
14,28 |
456 |
|
3. |
53 |
Schwarz Anna |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
14,67 |
(428) |
|
4. |
1373 |
Müller Sarah-Christine |
1998 |
3 |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,71 |
(359) |
|
800m Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1395 |
Herrmann Lena |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
2:29,88 |
512 |
|
2. |
1394 |
Nilles Julie |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
2:51,63 |
407 |
|
3. |
1393 |
Meyer Michele |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
2:53,93 |
398 |
|
4. |
1391 |
Volz Lena |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
2:56,54 |
387 |
|
5. |
1392 |
Guschtschin Katharina |
1998 |
GER |
TV St. Wendel |
3:02,69 |
364 |
|
6. |
1396 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
3:05,52 |
353 |
|
800m Schi A Gr. 3, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1384 |
Merloni Isabella |
1997 |
GER |
TV Homburg |
2:34,04 |
489 |
|
2. |
1382 |
Ranker Svenja |
1996 |
GER |
TV Homburg |
3:00,19 |
373 |
|
3. |
1383 |
Stenger Celine |
1998 |
GER |
TV Homburg |
3:07,51 |
(346) |
|
4. |
1388 |
Kunz Alexa |
1998 |
GER |
LG Bliestal |
3:12,64 |
329 |
|
5. |
1386 |
Schmidt Lisa-Helene |
1997 |
GER |
TV Elm |
3:14,28 |
323 |
|
6. |
1385 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
3:15,91 |
318 |
|
7. |
1381 |
Grannec Saskia |
1997 |
|
LG Berus |
3:33,90 |
265 |
|
8. |
1371 |
Guldner Jana |
1998 |
GER |
LG Berus |
3:53,73 |
216 |
|
. |
1387 |
Schweitzer Amelie |
1996 |
GER |
LG Bliestal |
n.a. |
0 |
|
800m Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1389 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2:28,31 |
521 |
|
2. |
1376 |
Pfiffi Davina |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:31,94 |
501 |
|
3. |
1375 |
Görgen Michelle |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:37,36 |
473 |
|
4. |
1377 |
Becker Alice |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:43,68 |
442 |
|
5. |
1374 |
Enzweiler Ayleen |
1996 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:43,90 |
441 |
|
6. |
1372 |
Gerasch Lara |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:47,51 |
425 |
|
7. |
1378 |
Kaspar Marie |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
2:50,35 |
413 |
|
8. |
1397 |
Schröder Michelle |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:52,37 |
404 |
|
9. |
1373 |
Müller Sarah-Christine |
1998 |
3 |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2:54,30 |
(396) |
|
. |
1380 |
Detzler Emely |
1998 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
n.a. |
0 |
|
. |
1379 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
n.a. |
0 |
|
. |
1390 |
Altmeyer Meike |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
aufg. |
0 |
|
80m Hürden Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
115 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
13,86 |
482 |
|
2. |
135 |
Klees Franziska |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
14,64 |
442 |
|
3. |
319 |
Stein Carolin |
1998 |
GER |
TV St. Wendel |
16,64 |
358 |
|
4. |
124 |
Becker Charlotte |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
17,83 |
(317) |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
141 |
Gabel Sofia |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
13,91 |
479 |
|
2. |
134 |
Graf Juliane |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
14,89 |
(431) |
|
3. |
1393 |
Meyer Michele |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
14,99 |
426 |
|
4. |
316 |
Kröninger Vera |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
19,07 |
280 |
|
80m Hürden Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Riege 3
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
151 |
Schneider Meike |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
14,29 |
460 |
|
2. |
226 |
Léguédé Aline |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,82 |
434 |
|
3. |
301 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
15,14 |
419 |
|
4. |
1379 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
15,33 |
411 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
nbsp; |
|
1. |
1389 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
13,16 |
521 |
|
2. |
260 |
Mang Nadeje |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,40 |
507 |
|
3. |
45 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
13,82 |
484 |
|
4. |
152 |
Ehl Madita |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
16,56 |
(361) |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
218 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,29 |
514 |
|
2. |
1374 |
Enzweiler Ayleen |
1996 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
14,09 |
470 |
|
3. |
262 |
Buchheister Emma |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
15,22 |
416 |
|
4. |
46 |
Stief Anna-Lena |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
15,36 |
(410) |
|
4x100m Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LC Rehlingen, SiA Gr. 1 |
|
LC Rehlingen |
52,53 |
1100 |
|
|
138, Afane Manuela (1998) - 1394, Nilles Julie (1996) 134, Graf Juliane (1996) - 135, Klees Franziska (1996)
|
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen, SiA Gr. 1, 2. Staffel |
|
LC Rehlingen |
53,82 |
(1044) |
|
|
1395, Herrmann Lena (1996) - 131, Fey Myriam (1996) 141, Gabel Sofia (1997) - 133, Ney Viktoria-Maria (1996)
|
|
|
|
|
3. |
TV St. Wendel, SiA Gr. 1 |
|
TV St. Wendel |
56,87 |
922 |
|
|
1391, Volz Lena (1997) - 314, Hahnenberg Tamara (1996) 316, Kröninger Vera (1997) - 319, Stein Carolin (1998)
|
|
|
|
|
4. |
LSG 98 Köllertal, SiA Gr. 1 |
|
LSG 98 Köllertal |
58,56 |
861 |
|
|
121, Fafet Gwen (1997) - 120, Schwinn Juana (1997) 1393, Meyer Michele (1997) - 117, Woll Chantalle (1996)
|
|
|
|
|
4x100m Schi A Gr. 3, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
TV Elm, SiA Gr. 3 |
|
TV Elm |
56,31 |
944 |
|
|
32, Heid Nicole (1996) - 34, Metzger Michelle (1997) 1385, Dörr Wiebke (1997) - 37, Habermann Nina (1998)
|
|
|
|
|
2. |
TV Homburg, SiA Gr. 3 |
|
TV Homburg |
56,35 |
942 |
|
|
99, Stern Julia (1998) - 91, Burgard Jana (1996) 96, Stern Paula (1997) - 94, Kosmalla Laura (1997)
|
|
|
|
|
3. |
LG Berus, SiA Gr. 3 |
|
LG Berus |
56,77 |
926 |
|
|
14, Jost Katrin (1997) - 16, Meyer Anna (1998) 12, Vervin Sina (1997) - 17, Schosso Anne-Sophie (1998)
|
|
|
|
|
4. |
LG Bliestal, SiA Gr. 3 |
|
LG Bliestal |
58,16 |
875 |
|
|
1387, Schweitzer Amelie (1996) - 29, Priester Ronja (1998) 27, Dorda Lea (1997) - 31, Welsch Jessica (1996)
|
|
|
|
|
5. |
TV Homburg, SiA Gr. 3, 2. Staffel |
|
TV Homburg |
61,44 |
(763) |
|
|
1383, Stenger Celine (1998) - 330, Emanuel Marie (1998) 95, Bopp Therese (1997) - 93, Noenklang Panchi (1996)
|
|
|
|
|
4x100m Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, Sia A Gr. 2 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
54,75 |
1006 |
|
|
44, Ruffing Marie-Sophie (1996) - 46, Stief Anna-Lena (1997) 47, Breininger Annika (1997) - 45, Gerb Annetta (1997)
|
|
|
|
|
2. |
LAZ Saarbrücken, SiA Gr. 2 |
|
LAZ Saarbrücken |
55,11 |
991 |
|
|
261, Heidenreich Roxana (1996) - 262, Buchheister Emma (1996) 264, Reitz Mara (1996) - 260, Mang Nadeje (1996)
|
|
|
|
|
3. |
LG Reimsbach-Oppen, SiA Gr. 2 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
57,71 |
891 |
|
|
152, Ehl Madita (1997) - 157, Dentinger Alissa (1998) 151, Schneider Meike (1997) - 150, Selzer Sarah (1996)
|
|
|
|
|
4. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR., SiA Gr. 2 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
58,22 |
873 |
|
|
228, Müller Sarah-Christine (1998) - 226, Léguédé Aline (1997) 230, Schröder Michelle (1996) - 225, Kuhn Juliane (1998)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, SiA Gr. 2, 2. Staffel |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
56,71 |
(929) |
|
|
55, Jost Priska (1997) - 56, Jost Rebecca (1997) 53, Schwarz Anna (1998) - 52, Blees Viktoria (1996)
|
|
|
|
|
2. |
LSG Schmelz-Hüttersdorf, SiA Gr. 2 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
56,75 |
927 |
|
|
301, Bernarding Eva (1996) - 1390, Altmeyer Meike (1997) 305, Hartenberger Emily (1997) - 306, Geraldy Jana (1997)
|
|
|
|
|
. |
LG Reimsbach-Oppen, SiA Gr. 2, 2. Staffel |
|
LG Reimsbach-Oppen |
ab. |
0 |
|
|
155, Bierle Carina (1998) - 158, Grünewald Anna (1998) 1375, Görgen Michelle (1998) - 156, Werner Isabell (1998)
|
|
|
|
|
Hochsprung Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
|
|
1. |
132 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
1,52 |
517 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
134 |
Graf Juliane |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
1,48 |
(493) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
141 |
Gabel Sofia |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
1,48 |
493 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
1,48 |
493 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
5. |
320 |
Thompson Cèri |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
1,40 |
(444) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
314 |
Hahnenberg Tamara |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
120 |
Schwinn Juana |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
1,36 |
419 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1391 |
Volz Lena |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
1,20 |
(315) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
1374 |
Enzweiler Ayleen |
1996 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
1,60 |
565 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
260 |
Mang Nadeje |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,56 |
541 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Léguédé Aline |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
262 |
Buchheister Emma |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Weirich Marie |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
151 |
Schneider Meike |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
225 |
Kuhn Juliane |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
45 |
Gerb Annetta |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
306 |
Geraldy Jana |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
304 |
Fournier Sophie |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
44 |
Ruffing Marie-Sophie |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
1,28 |
(368) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
307 |
Jericho Meike |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,28 |
(368) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
157 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
1,24 |
(342) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A Gr. 3, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1382 |
Ranker Svenja |
1996 |
GER |
TV Homburg |
4,38 (-1,4) |
480 |
|
|
|
4,31 -3,1 |
4,26 +9,8 |
4,38 -1,4 |
4,35 +0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Meyer Anna |
1998 |
GER |
LG Berus |
4,37 (-0,9) |
479 |
|
|
|
4,11 +1,4 |
4,18 -2,5 |
4,18 +0,4 |
4,37 -0,9 |
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Bopp Therese |
1997 |
GER |
TV Homburg |
4,22 (-1,0) |
461 |
|
|
|
4,16 -0,7 |
4,16 +0,5 |
4,22 -1,0 |
4,06 -2,5 |
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Habermann Nina |
1998 |
GER |
TV Elm |
4,11 (+1,5) |
448 |
|
|
|
3,88 -0,9 |
3,55 -1,8 |
4,11 +1,5 |
x |
|
|
|
|
|
5. |
34 |
Metzger Michelle |
1997 |
GER |
TV Elm |
4,00 (-2,5) |
435 |
|
|
|
3,92 +1,4 |
3,84 -1,5 |
4,00 -2,5 |
x |
|
|
|
|
|
6. |
94 |
Kosmalla Laura |
1997 |
GER |
TV Homburg |
3,97 (-0,5) |
(432) |
|
|
|
3,96 -0,5 |
3,97 -0,5 |
x |
3,96 +0,3 |
|
|
|
|
|
7. |
27 |
Dorda Lea |
1997 |
GER |
LG Bliestal |
3,93 (+0,3) |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1386 |
Schmidt Lisa-Helene |
1997 |
GER |
TV Elm |
3,69 (+0,2) |
(397) |
|
|
|
3,48 -0,9 |
3,41 +0,5 |
3,69 +0,2 |
3,60 +0,7 |
|
|
|
|
|
9. |
1381 |
Grannec Saskia |
1997 |
|
LG Berus |
3,52 (-2,2) |
376 |
|
|
|
3,43 +0,6 |
3,01 -0,6 |
x |
3,52 -2,2 |
|
|
|
|
|
10. |
29 |
Priester Ronja |
1998 |
GER |
LG Bliestal |
3,41 (-2,6) |
362 |
|
|
|
3,05 -1,5 |
2,92 -0,5 |
3,18 -1,8 |
3,41 -2,6 |
|
|
|
|
|
11. |
1371 |
Guldner Jana |
1998 |
GER |
LG Berus |
3,23 (0,0) |
(338) |
|
|
|
3,05 +1,1 |
3,00 +0,3 |
3,23 +0,0 |
2,90 -1,3 |
|
|
|
|
|
12. |
1388 |
Kunz Alexa |
1998 |
GER |
LG Bliestal |
3,15 (-0,3) |
(327) |
|
|
|
3,07 +1,4 |
x |
3,15 -0,3 |
2,98 -1,5 |
|
|
|
|
|
|
17 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
GER |
LG Berus |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1389 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,94 (-1,1) |
542 |
|
|
|
4,69 -1,6 |
4,94 -1,1 |
4,87 -0,6 |
4,65 -1,9 |
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,72 (+0,9) |
518 |
|
|
|
4,63 -1,0 |
4,72 +0,9 |
4,68 -2,1 |
4,35 -1,5 |
|
|
|
|
|
3. |
150 |
Selzer Sarah |
1996 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
4,64 (+0,4) |
509 |
|
|
|
4,53 +0,4 |
4,32 +0,0 |
4,64 +0,4 |
4,53 -2,0 |
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Ruffing Marie-Sophie |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,50 (+0,2) |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
261 |
Heidenreich Roxana |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,17 (+0,2) |
456 |
|
|
|
4,17 +0,2 |
4,06 -0,5 |
4,05 -0,8 |
3,97 -0,7 |
|
|
|
|
|
6. |
1375 |
Görgen Michelle |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
4,04 (-1,5) |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
53 |
Schwarz Anna |
1998 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
4,01 (-2,9) |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1376 |
Pfiffi Davina |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,97 (+0,3) |
432 |
|
|
|
3,97 +0,3 |
3,96 -2,7 |
3,60 -1,9 |
3,91 -1,2 |
|
|
|
|
|
9. |
156 |
Werner Isabell |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
3,97 (-0,6) |
(432) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1372 |
Gerasch Lara |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,89 (-1,2) |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1390 |
Altmeyer Meike |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,86 (-1,5) |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1379 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
3,83 (-0,6) |
(415) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Stier Nina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
138 |
Afane Manuela |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
5,09 (+0,8) |
558 |
|
|
|
4,99 +0,8 |
4,76 +1,2 |
5,09 +0,8 |
4,60 -0,4 |
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LSG 98 Köllertal |
4,59 (-2,0) |
504 |
|
|
|
4,29 -0,2 |
4,53 -1,8 |
4,59 -2,0 |
4,48 -1,9 |
|
|
|
|
|
3. |
1395 |
Herrmann Lena |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
4,52 (+0,2) |
496 |
|
|
|
4,52 +0,2 |
x |
4,04 -0,5 |
4,33 -0,8 |
|
|
|
|
|
4. |
321 |
Thompson Linda |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
4,51 (-0,4) |
495 |
|
|
|
4,51 -0,4 |
4,31 +1,4 |
4,29 -0,9 |
4,24 -0,7 |
|
|
|
|
|
5. |
1394 |
Nilles Julie |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
4,50 (+1,9) |
(494) |
|
|
|
4,50 +1,9 |
4,48 +0,4 |
4,45 +1,3 |
4,49 +2,3 |
|
|
|
|
|
6. |
314 |
Hahnenberg Tamara |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
4,25 (-1,4) |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
121 |
Fafet Gwen |
1997 |
|
LSG 98 Köllertal |
4,17 (-3,3) |
456 |
|
|
|
3,89 +1,0 |
3,70 -2,9 |
4,10 -1,0 |
4,17 -3,3 |
|
|
|
|
|
8. |
317 |
Pohl Rieke |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
4,14 (-1,0) |
(452) |
|
|
|
3,95 -1,5 |
3,95 +0,9 |
3,92 -1,2 |
4,14 -1,0 |
|
|
|
|
|
9. |
120 |
Schwinn Juana |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
4,10 (-0,5) |
(447) |
|
|
|
4,10 -0,5 |
3,94 -2,3 |
3,90 -0,8 |
4,01 -0,2 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
42 |
Weirich Marie |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
9,09 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
304 |
Fournier Sophie |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,95 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
301 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,66 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
152 |
Ehl Madita |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
7,74 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Bierle Carina |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
7,68 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
157 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
7,59 |
(370) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1377 |
Becker Alice |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
7,59 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1380 |
Detzler Emely |
1998 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
7,32 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
307 |
Jericho Meike |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
7,15 |
(350) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
221 |
Bida Ayicha |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,06 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
264 |
Reitz Mara |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,65 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1397 |
Schröder Michelle |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
6,47 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
52 |
Blees Viktoria |
1996 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
6,02 |
(295) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
132 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
12,40 |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Ney Viktoria-Maria |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
12,30 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LSG 98 Köllertal |
8,77 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Woll Chantalle |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
7,72 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
317 |
Pohl Rieke |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
7,00 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
320 |
Thompson Cèri |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
6,83 |
335 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1392 |
Guschtschin Katharina |
1998 |
GER |
TV St. Wendel |
6,70 |
(329) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Schi A Gr. 3, Schülerinnen A - Riege 3
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
32 |
Heid Nicole |
1996 |
GER |
TV Elm |
8,56 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
8,48 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Meyer Anna |
1998 |
GER |
LG Berus |
8,06 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Welsch Jessica |
1996 |
|
LG Bliestal |
7,61 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
95 |
Bopp Therese |
1997 |
GER |
TV Homburg |
6,97 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
34 |
Metzger Michelle |
1997 |
GER |
TV Elm |
6,82 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
93 |
Noenklang Panchi |
1996 |
|
TV Homburg |
5,87 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1387 |
Schweitzer Amelie |
1996 |
GER |
LG Bliestal |
5,48 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Riege 3
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
132 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
42,72 |
616 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LSG 98 Köllertal |
22,64 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
131 |
Fey Myriam |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
19,93 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Woll Chantalle |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
18,31 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
320 |
Thompson Cèri |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
15,15 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1392 |
Guschtschin Katharina |
1998 |
GER |
TV St. Wendel |
14,83 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
321 |
Thompson Linda |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
13,75 |
(298) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Schi A Gr. 1, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
115 |
Wandel Christin |
1996 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
28,16 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Fey Myriam |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
27,72 |
478 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
133 |
Ney Viktoria-Maria |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
26,10 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Hannibal Marie |
1997 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
20,98 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
324 |
Zimmer Nathalie |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
16,54 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
317 |
Pohl Rieke |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
13,41 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
321 |
Thompson Linda |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
12,98 |
(314) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf Schi A Gr. 3, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1384 |
Merloni Isabella |
1997 |
GER |
TV Homburg |
41,00 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
38,00 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1385 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Jost Katrin |
1997 |
|
LG Berus |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1371 |
Guldner Jana |
1998 |
GER |
LG Berus |
30,50 |
(395) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
93 |
Noenklang Panchi |
1996 |
|
TV Homburg |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
330 |
Emanuel Marie |
1998 |
GER |
TV Homburg |
23,00 |
(325) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1386 |
Schmidt Lisa-Helene |
1997 |
GER |
TV Elm |
23,00 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
29 |
Priester Ronja |
1998 |
GER |
LG Bliestal |
16,50 |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1388 |
Kunz Alexa |
1998 |
GER |
LG Bliestal |
14,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf Schi A Gr. 2, Schülerinnen A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
222 |
Dawo Jana |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
53,00 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1377 |
Becker Alice |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
47,00 |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Weirich Marie |
1996 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
45,50 |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
307 |
Jericho Meike |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
40,00 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
304 |
Fournier Sophie |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
36,50 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1380 |
Detzler Emely |
1998 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
35,50 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
231 |
Stier Nina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
33,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
158 |
Grünewald Anna |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
31,00 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
155 |
Bierle Carina |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
31,00 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
47 |
Breininger Annika |
1997 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
23,00 |
(325) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
221 |
Bida Ayicha |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
22,50 |
(320) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
264 |
Reitz Mara |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
69 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
13,13 |
550 |
|
2. |
22 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
13,38 |
528 |
|
3. |
208 |
Hellenthal Annika |
1995 |
D |
LA Team Saar |
13,78 |
495 |
|
4. |
209 |
Staudt Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
14,19 |
463 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
70 |
Monn Melanie |
1994 |
GER |
SC Friedrichsthal |
13,17 |
546 |
|
2. |
79 |
Monzel Katharina |
1994 |
GER |
SC Friedrichsthal |
13,31 |
(534) |
|
3. |
1363 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
14,52 |
439 |
|
4. |
206 |
Tahar Baschira |
1994 |
GER |
LA Team Saar |
15,02 |
(404) |
|
100m WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
198 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
12,92 |
569 |
|
2. |
292 |
Dick Regina |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,87 |
488 |
|
3. |
199 |
Hanschitz Kira |
1992 |
D |
LA Team Saar |
13,88 |
487 |
|
4. |
181 |
Bohr Lisa |
1992 |
D |
LA Team Saar |
14,53 |
(438) |
|
5. |
1359 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,72 |
424 |
|
100m WJA Gr. 3, Weibliche Jugend A - Riege 4
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
246 |
Roth Julia |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
14,06 |
473 |
|
2. |
240 |
Schorr Victoria |
1993 |
GER |
LG Saar 70 |
14,88 |
413 |
|
3. |
245 |
Rechkemmer Kirstin |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
14,90 |
(412) |
|
800m WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1368 |
Nehl Annegret |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2:26,99 |
528 |
|
2. |
1362 |
Kirsch Elena |
1993 |
GER |
TV Bliesen |
2:34,23 |
489 |
|
3. |
1370 |
Fox Myriam |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
2:50,63 |
411 |
|
4. |
1363 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
2:51,01 |
410 |
|
5. |
1367 |
Albersmeyer Maike |
1995 |
|
LA Team Saar |
2:57,23 |
384 |
|
6. |
1366 |
Schmitz Caroline |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
2:59,50 |
376 |
|
800m WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1353 |
Mayer Isabell |
1992 |
D |
LA Team Saar |
2:33,84 |
491 |
|
2. |
1354 |
Linnenberger Maren |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
2:39,49 |
462 |
|
3. |
1359 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:47,48 |
425 |
|
4. |
1358 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:48,57 |
420 |
|
5. |
1355 |
Weiler Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:49,31 |
(417) |
|
3000m WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1399 |
Breyer Elena |
1995 |
|
LA Team Saar |
12:26,90 |
453 |
|
2. |
1400 |
Klauk Valerie |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12:41,11 |
438 |
|
3. |
1398 |
Klees Julia |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14:03,46 |
361 |
|
100m Hürden WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
286 |
Müller Laura |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
15,17 |
565 |
|
2. |
292 |
Dick Regina |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16,76 |
487 |
|
3. |
200 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
16,79 |
486 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
193 |
Schreiner Jana |
1992 |
D |
LA Team Saar |
15,70 |
537 |
|
2. |
203 |
Altmeyer Lara |
1993 |
D |
LA Team Saar |
18,81 |
(407) |
|
3. |
1359 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
18,88 |
(405) |
|
4x100m WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar, WJA Gr. 1 |
|
LA Team Saar |
51,45 |
1148 |
|
|
198, Klasen Vanessa (1993) - 193, Schreiner Jana (1992) 199, Hanschitz Kira (1992) - 192, Mohrbacher Christine (1992)
|
|
|
|
|
2. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal, WJA Gr. 1 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
52,91 |
1083 |
|
|
1358, Symonds Esther-Louise (1993) - 1355, Weiler Sophie (1995) 287, Hartung Anna (1995) - 292, Dick Regina (1994)
|
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar, WJA Gr. 1, 2. Staffel |
|
LA Team Saar |
54,67 |
(1009) |
|
|
181, Bohr Lisa (1992) - 205, Breininger Franziska (1994) 203, Altmeyer Lara (1993) - 200, Gönner Svenja (1993)
|
|
|
|
|
4x100m WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal, WJA Gr. 2 |
|
SC Friedrichsthal |
50,39 |
1198 |
|
|
70, Monn Melanie (1994) - 75, Döpp Katharina (1995) 1368, Nehl Annegret (1995) - 79, Monzel Katharina (1994)
|
|
|
|
|
2. |
TV Bliesen, WJA Gr. 2 |
|
TV Bliesen |
54,06 |
1034 |
|
|
22, Kunrath Cathrine (1993) - 25, Weis Milena (1994) 1362, Kirsch Elena (1993) - 1363, Stoll Lina (1994)
|
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar, WJA Gr. 2 |
|
LA Team Saar |
54,11 |
1032 |
|
|
210, Krück Anne- Kathrin (1995) - 208, Hellenthal Annika (1995) 1367, Albersmeyer Maike (1995) - 209, Staudt Lena (1995)
|
|
|
|
|
4. |
SC Friedrichsthal, WJA Gr. 2, 2. Staffel |
|
SC Friedrichsthal |
54,16 |
(1030) |
|
|
72, Rojas-Künzler Isabel (1994) - 69, Klein Kati (1993) 76, Quint Karolina (1995) - 71, Zimmer Anika (1993)
|
|
|
|
|
5. |
LA Team Saar, WJA Gr. 2, 2. Staffel |
|
LA Team Saar |
58,26 |
(871) |
|
|
214, Paulus Berit (1992) - 207, Weber Michelle (1994) 216, Detzler Marie (1995) - 206, Tahar Baschira (1994)
|
|
|
|
|
4x100m WJA Gr. 3, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70, WJA Gr. 3 |
|
LG Saar 70 |
57,72 |
891 |
|
|
245, Rechkemmer Kirstin (1995) - 246, Roth Julia (1994) 240, Schorr Victoria (1993) - 243, Hellbrück Katharina (1995)
|
|
|
|
|
Hochsprung WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Riege 4
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
205 |
Breininger Franziska |
1994 |
D |
LA Team Saar |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
196 |
Rupp Johanna |
1993 |
D |
LA Team Saar |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1355 |
Weiler Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
200 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
1,40 |
(444) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1358 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
294 |
Eggebrecht Alexandra |
1995 |
3 |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,32 |
(394) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Riege 4
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
25 |
Weis Milena |
1994 |
D |
TV Bliesen |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Weider Allison |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
1,40 |
(444) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
76 |
Quint Karolina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
210 |
Krück Anne- Kathrin |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
71 |
Zimmer Anika |
1993 |
GER |
SC Friedrichsthal |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1363 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1366 |
Schmitz Caroline |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Weber Michelle |
1994 |
GER |
LA Team Saar |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
286 |
Müller Laura |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,57 (-6,7) |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Schreiner Jana |
1992 |
D |
LA Team Saar |
5,23 (-0,7) |
573 |
|
|
|
4,85 -6,9 |
4,86 -7,7 |
5,23 -0,7 |
- |
|
|
|
|
|
3. |
198 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
5,21 (-4,2) |
571 |
|
|
|
4,55 -9,8 |
5,15 -9,6 |
5,09 +0,0 |
5,21 -4,2 |
|
|
|
|
|
4. |
195 |
Naunheimer Rebecca |
1993 |
D |
LA Team Saar |
5,08 (-1,9) |
(557) |
|
|
|
4,49 -8,6 |
4,77 -8,3 |
5,08 -1,9 |
4,67 -1,2 |
|
|
|
|
|
5. |
292 |
Dick Regina |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,96 (-5,4) |
545 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1359 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,15 (-5,9) |
(453) |
|
|
|
4,15 -5,9 |
3,63 -2,5 |
x |
4,11 -9,4 |
|
|
|
|
|
Weitsprung WJA Gr. 3, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
245 |
Rechkemmer Kirstin |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
4,26 (-2,1) |
466 |
|
|
|
x |
3,96 -1,5 |
3,97 -0,6 |
4,26 -2,1 |
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Roth Julia |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
4,23 (-0,1) |
463 |
|
|
|
4,23 -0,1 |
4,12 -3,3 |
4,02 -0,6 |
4,14 -1,6 |
|
|
|
|
|
3. |
240 |
Schorr Victoria |
1993 |
GER |
LG Saar 70 |
3,97 (-1,4) |
(432) |
|
|
|
3,97 -1,4 |
3,96 +0,0 |
3,52 -2,0 |
3,70 +0,0 |
|
|
|
|
|
Weitsprung WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
22 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
4,94 (+0,7) |
542 |
|
|
|
4,88 +0,0 |
4,94 +0,7 |
4,94 -2,6 |
x |
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
4,90 (-0,6) |
538 |
|
|
|
4,90 -0,6 |
x |
4,80 -3,4 |
4,60 -1,2 |
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
4,77 (-1,0) |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Quint Karolina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
4,74 (+1,3) |
(520) |
|
|
|
4,29 -0,6 |
4,60 -0,7 |
4,74 +1,3 |
x |
|
|
|
|
|
5. |
208 |
Hellenthal Annika |
1995 |
D |
LA Team Saar |
4,64 (-0,6) |
509 |
|
|
|
4,35 -0,2 |
4,50 -0,3 |
4,33 -1,1 |
4,64 -0,6 |
|
|
|
|
|
6. |
1362 |
Kirsch Elena |
1993 |
GER |
TV Bliesen |
4,27 (-0,8) |
467 |
|
|
|
x |
3,81 -1,7 |
4,00 -0,3 |
4,27 -0,8 |
|
|
|
|
|
7. |
210 |
Krück Anne- Kathrin |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
4,15 (-0,7) |
453 |
|
|
|
3,88 -0,1 |
4,15 -0,7 |
3,07 -2,0 |
- |
|
|
|
|
|
8. |
24 |
Anton Ronja |
1993 |
D |
TV Bliesen |
3,52 (-1,7) |
(376) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1367 |
Albersmeyer Maike |
1995 |
|
LA Team Saar |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
291 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,37 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Mohrbacher Christine |
1992 |
D |
LA Team Saar |
10,74 |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
287 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,40 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
215 |
Frings Alrun |
1993 |
D |
LA Team Saar |
9,35 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Weis Milena |
1994 |
D |
TV Bliesen |
9,48 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
209 |
Staudt Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
9,09 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1367 |
Albersmeyer Maike |
1995 |
|
LA Team Saar |
8,22 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1362 |
Kirsch Elena |
1993 |
GER |
TV Bliesen |
7,40 |
(362) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Anton Ronja |
1993 |
D |
TV Bliesen |
7,40 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
69 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
6,74 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
72 |
Rojas-Künzler Isabel |
1994 |
D |
SC Friedrichsthal |
6,71 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
206 |
Tahar Baschira |
1994 |
GER |
LA Team Saar |
6,26 |
(307) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
71 |
Zimmer Anika |
1993 |
GER |
SC Friedrichsthal |
6,11 |
(299) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
216 |
Detzler Marie |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen WJA Gr. 3, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
243 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
8,43 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
244 |
Meiser Isabel |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf WJA Gr. 2, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
209 |
Staudt Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
30,99 |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
24,37 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1370 |
Fox Myriam |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
23,40 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1367 |
Albersmeyer Maike |
1995 |
|
LA Team Saar |
21,39 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Anton Ronja |
1993 |
D |
TV Bliesen |
20,11 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
71 |
Zimmer Anika |
1993 |
GER |
SC Friedrichsthal |
16,41 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
72 |
Rojas-Künzler Isabel |
1994 |
D |
SC Friedrichsthal |
15,59 |
(325) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1366 |
Schmitz Caroline |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
14,26 |
(306) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Weis Milena |
1994 |
D |
TV Bliesen |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
291 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
36,39 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Mohrbacher Christine |
1992 |
D |
LA Team Saar |
29,37 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
287 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
28,35 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
215 |
Frings Alrun |
1993 |
D |
LA Team Saar |
28,30 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
294 |
Eggebrecht Alexandra |
1995 |
3 |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
15,72 |
(327) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf WJA Gr. 1, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
192 |
Mohrbacher Christine |
1992 |
D |
LA Team Saar |
31,99 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
199 |
Hanschitz Kira |
1992 |
D |
LA Team Saar |
31,58 |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
291 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
30,10 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
287 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
29,80 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
203 |
Altmeyer Lara |
1993 |
D |
LA Team Saar |
28,58 |
(486) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
294 |
Eggebrecht Alexandra |
1995 |
3 |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
22,25 |
(424) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Stadtverband Saarbrücken |
www.seltec.at |