Saarländische Langhürdenmeisterschaften Bungert Stadion Rehlingen, am 17.05.2011 |
ERGEBNISSE |
Frauen | Männer | Männliche Jugend A | Männliche Jugend B | Schüler M15 | Schülerinnen W15 | |
Weibliche Jugend A | Weibliche Jugend B |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 19 | Merscher Anna | 1991 | Leichtathletik-Team Saar | 66,00 | 1./I | |
2. | 23 | Julien Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | 70,53 | 2./I | |
3. | 21 | Schwarz Alice | 1990 | SV Schlau.Com Saar 05 | 78,13 | 3./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 19:45
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,914 m |
||||||||
|
1. | 9 | Gabriel Christian | 1966 | TV Dillingen | 64,30 | 1./I | |
2. | 47 | Vogel Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | 64,62 | 2./I | |
3. | 30 | Grünert Christian | 1990 | LA Team Saar | 68,51 | 3./I | |
aW | 6 | Godart Claude | 1980 | Luxemburg | 53,08 | I | |
aW | 7 | Lallemang Bob | 1990 | Luxemburg | 55,43 | I |
400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,914 m |
||||||||
|
1. | 46 | Becker Jan-Lukas | 1993 | LAZ Saarbrücken | 61,49 | 1./I | |
2. | 33 | Thiry Marius | 1993 | LC Rehingen | 67,18 | 2./I | |
3. | 31 | Fox Gereon | 1993 | LA Team Saar | 67,36 | 3./I | |
4. | 2 | Naumann David | 1992 | LG Saar 70 | 68,58 | 4./I |
400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,840 m |
||||||||
|
1. | 44 | Glatt Mato | 1994 | LAZ Saarbrücken | 59,48 | 1./I | |
2. | 35 | Best Jan Oliver | 1994 | TV Homburg | 62,29 | 1./II | |
3. | 56 | Seewald Kai | 1995 | LA Team Saar/TV Quierschied | 62,78 | 2./II | |
4. | 51 | Hartmann David | 1994 | LA Team Saar | 63,62 | 2./I | |
5. | 26 | Buder Felix | 1994 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 64,76 | 3./I | |
6. | 28 | Weyand Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 65,59 | 3./II | |
7. | 3 | Schröder Simon | 1994 | LG Saar 70 | 66,34 | 4./I | |
8. | 57 | Schmitz Lukas | 1995 | LA Team Saar/TV Quierschied | 67,27 | 4./II | |
9. | 52 | Riedel Julian | 1995 | LA Team Saar | 68,23 | 5./I |
300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 19:15
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,840 m |
||||||||
|
1. | 40 | Meyer Yannick | 1996 | LAZ Saarbrücken | 42,49 | 1./I | |
2. | 11 | Gutwein Simon | 1996 | LC Rehingen | 43,59 | 1./II | |
3. | 12 | Simone Nicola | 1996 | LC Rehingen | 45,62 | 2./II | |
4. | 39 | Kruchten Felix | 1996 | LAZ Saarbrücken | 46,87 | 3./II | |
5. | 13 | Jakob Frederik | 1996 | LC Rehingen | 49,22 | 2./I | |
6. | 65 | Baltes Niels | 1996 | LG Saar 70 | 49,76 | 3./I |
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 18:30
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 4 | Grauvogel Louisa | 1996 | LG Saar 70 | 46,66 | 1./II | |
2. | 27 | Spengler Clara | 1996 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 49,18 | 1./I | |
3. | 37 | Becker Louisa | 1996 | LAZ Saarbrücken | 50,47 | 2./II | |
4. | 15 | Ney Viktoria | 1996 | LC Rehingen | 50,76 | 2./I | |
5. | 14 | Klees Franziska | 1996 | LC Rehingen | 51,37 | 3./I | |
6. | 62 | Seyler Claudia | 1996 | LSG Saarlouis | 51,40 | 1./III | |
7. | 17 | Herrmann Lena | 1996 | LC Rehingen | 51,73 | 4./I | |
8. | 38 | Mang Nadeje | 1996 | LAZ Saarbrücken | 52,07 | 3./II | |
9. | 49 | Wandel Christin | 1996 | LSG´98 Köllertal | 52,33 | 2./III | |
10. | 61 | Hehetror Adeline | 1997 | LSG Saarlouis | 52,84 | 3./III | |
11. | 48 | Wahlster Lena | 1996 | LSG´98 Köllertal | 52,88 | 4./II | |
63 | Schiffmann Linda | 1997 | LSC Düppenweiler | n.a. | |||
18 | Enzweiler Ayleen | 1996 | LG Reimsbach-Oppen | n.a. |
400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 60 | Lutz Tamara | 1993 | TV Elm | 65,96 | 1./I | |
2. | 8 | Kunrath Cathrine | 1993 | TV Bliesen | 72,25 | 2./I | |
3. | 45 | Vogel Lina | 1992 | LAZ Saarbrücken | 77,79 | 3./I | |
55 | Altmayer Lara | 1993 | LA Team Saar | n.a. |
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2011 Beginn: 18:45
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 58 | Berg Susen | 1994 | TV Germania Piesbach | 65,74 | 1./I | |
2. | 10 | Nehl Anni | 1995 | SC Friedrichsthal | 66,03 | 2./I | |
3. | 32 | Schmidt Katrin | 1995 | LC Rehingen | 66,50 | 3./I | |
4. | 64 | Schiffmann Annika | 1994 | LSC Düppenweiler | 73,97 | 4./I | |
5. | 43 | Reim Katrin | 1995 | LAZ Saarbrücken | 74,44 | 1./II | |
6. | 53 | Linnenberger Maren | 1995 | LA Team Saar | 75,71 | 5./I | |
7. | 42 | Christ Carol Marie | 1995 | LAZ Saarbrücken | 77,62 | 2./II | |
8. | 41 | Schilling Kathrin | 1995 | LAZ Saarbrücken | 85,57 | 3./II |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Rehlingen |
www.seltec.at |