18. Faasend-Werfen der LG Berus Überherrn-Altforweiler am 05.03.2011 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen, W30-45 - Finale
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Debra Tessy |
1983 |
|
CAE Grevenmacher |
8,23 |
|
|
|
7,89 |
8,00 |
8,23 |
7,80 |
8,16 |
8,02 |
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Sessar Sabine |
1978 |
D |
LG Berus |
7,10 |
|
|
|
6,65 |
6,75 |
x |
7,10 |
6,55 |
6,74 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
7,07 |
|
|
|
7,07 |
7,04 |
6,69 |
6,80 |
6,41 |
6,69 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A + B - Finale
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LC Völklingen |
7,93 |
|
|
|
7,60 |
7,77 |
7,76 |
7,93 |
7,01 |
7,75 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Schkalej Anna |
1995 |
|
TV Sinsheim |
7,70 |
|
|
|
7,37 |
6,82 |
7,30 |
7,07 |
7,08 |
7,70 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Martin Alexandra |
1994 |
|
TV Sinsheim |
6,67 |
|
|
|
6,27 |
6,67 |
x |
6,32 |
5,99 |
6,18 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Krämer Julia |
1993 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,75 |
|
|
|
8,47 |
8,64 |
8,75 |
8,58 |
8,34 |
8,28 |
|
|
|
|
2. |
18 |
Behler Nadia |
1993 |
|
CAE Grevenmacher |
8,56 |
|
|
|
7,56 |
7,88 |
7,47 |
8,56 |
8,46 |
8,29 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, W50-75 - Finale
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Gemmerich-Both Hildegard |
1942 |
|
LSG Saarlouis |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,41 |
|
|
|
7,64 |
7,62 |
8,41 |
8,10 |
7,90 |
8,24 |
|
|
|
|
Christa Baum stieß mit 2 kg-Kugel. |
Kugelstoßen, Männer, M30-45 - Finale
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Welsch Stefan |
1988 |
D |
LC Rehlingen |
12,94 |
|
|
|
12,83 |
x |
12,07 |
12,94 |
x |
12,69 |
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Rau Florian |
1981 |
D |
TuS Ensdorf |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
50 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
12,69 |
|
|
|
x |
12,13 |
12,60 |
x |
12,69 |
12,48 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
D |
CAE Grevenmacher |
11,54 |
|
|
|
10,89 |
11,40 |
x |
11,13 |
11,54 |
11,43 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, M50-55 - Finale
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
8,88 |
|
|
|
8,88 |
8,77 |
8,82 |
8,81 |
8,33 |
8,34 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, M60-65 - Finale
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Just Günter |
1951 |
|
LV Kö Pirmasens |
11,34 |
|
|
|
10,93 |
11,12 |
11,14 |
11,34 |
10,83 |
x |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TV Bad Ems |
11,19 |
|
|
|
10,52 |
11,19 |
10,85 |
10,96 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, M70-75 - Finale
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Verstegen Willi |
1939 |
|
TG Nürtingen |
11,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
DJK MIC Trier |
10,77 |
|
|
|
10,77 |
10,54 |
10,54 |
10,13 |
9,90 |
9,76 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
10,44 |
|
|
|
10,44 |
10,19 |
10,28 |
x |
10,05 |
10,34 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Jung Ottomar |
1937 |
D |
TV Altstadt |
8,60 |
|
|
|
8,60 |
8,38 |
8,17 |
8,54 |
8,52 |
8,48 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Gallelli Mario |
1935 |
D |
LC Rehlingen |
8,30 |
|
|
|
x |
8,15 |
8,17 |
8,30 |
8,17 |
7,95 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, M80-85 - Finale
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Scheckenbach Horst |
1931 |
|
ULG Künzelsau |
8,90 |
|
|
|
8,63 |
8,43 |
8,90 |
8,52 |
8,16 |
x |
|
|
|
|
2. |
24 |
Lindinger Kurt |
1930 |
D |
LG Bliestal |
8,37 |
|
|
|
8,07 |
8,37 |
8,02 |
8,02 |
8,21 |
7,77 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer, M30-45 - Finale
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Welsch Stefan |
1988 |
D |
LC Rehlingen |
40,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Rau Florian |
1981 |
D |
TuS Ensdorf |
31,61 |
|
|
|
28,42 |
30,88 |
31,61 |
29,88 |
x |
x |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
50 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
38,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
D |
CAE Grevenmacher |
31,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, M80-85 - Finale
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Scheckenbach Horst |
1931 |
|
ULG Künzelsau |
20,83 |
|
|
|
17,72 |
20,18 |
18,61 |
19,90 |
20,30 |
20,83 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Lindinger Kurt |
1930 |
D |
LG Bliestal |
17,23 |
|
|
|
x |
x |
16,63 |
17,23 |
15,74 |
16,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, M50-55 - Finale
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
26,58 |
|
|
|
x |
22,22 |
26,58 |
25,48 |
24,67 |
23,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, M70-75 - Finale
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Burg Andreas |
1938 |
D |
LG Berus |
35,16 |
|
|
|
33,08 |
35,16 |
33,13 |
x |
33,63 |
x |
|
|
|
|
2. |
22 |
Verstegen Willi |
1939 |
|
TG Nürtingen |
35,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
DJK MIC Trier |
33,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Jung Ottomar |
1937 |
D |
TV Altstadt |
22,09 |
|
|
|
18,08 |
18,75 |
20,01 |
20,44 |
20,46 |
22,09 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Gallelli Mario |
1935 |
D |
LC Rehlingen |
25,37 |
|
|
|
24,35 |
23,92 |
25,37 |
25,17 |
x |
24,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, M60-65 - Finale
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Just Günter |
1951 |
|
LV Kö Pirmasens |
33,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TV Bad Ems |
27,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A + B - Finale
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Schkalej Anna |
1995 |
|
TV Sinsheim |
22,12 |
|
|
|
19,52 |
19,98 |
17,18 |
22,12 |
x |
21,35 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Martin Alexandra |
1994 |
|
TV Sinsheim |
21,89 |
|
|
|
x |
19,19 |
21,59 |
19,61 |
x |
21,89 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Krämer Julia |
1993 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
30,23 |
|
|
|
26,80 |
30,23 |
x |
29,56 |
x |
29,57 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen, W30-45 - Finale
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Schwindling Katrin |
1989 |
D |
ATSV Saarbrücken |
33,21 |
|
|
|
30,60 |
32,39 |
32,23 |
32,54 |
31,14 |
33,21 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Debra Tessy |
1983 |
|
CAE Grevenmacher |
29,47 |
|
|
|
29,47 |
x |
x |
29,25 |
27,48 |
27,20 |
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Sessar Sabine |
1978 |
D |
LG Berus |
23,06 |
|
|
|
22,55 |
18,89 |
x |
21,94 |
20,46 |
23,06 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
D |
LC Rehlingen |
34,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
16,87 |
|
|
|
13,13 |
16,87 |
x |
x |
15,64 |
14,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, W50-75 - Finale
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Gemmerich-Both Hildegard |
1942 |
|
LSG Saarlouis |
17,52 |
|
|
|
17,52 |
x |
x |
15,24 |
15,88 |
15,96 |
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
18,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Christa Baum warf mit dem 750 gr-Diskus. |
Hammerwurf, Männer, M30-45 - Finale
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Schumacher Pol |
1986 |
GER |
TG Konz |
40,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Rindermann Ralph |
1991 |
|
TG Konz |
32,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Rau Florian |
1981 |
D |
TuS Ensdorf |
28,95 |
|
|
|
27,32 |
28,25 |
x |
x |
27,59 |
28,95 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Bastuck Kai-Peter |
1979 |
D |
LC Rehlingen |
23,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Gantner Carsten |
1976 |
D |
LC Rehlingen |
33,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Tonizzo Steve |
1971 |
|
CAPA Luxembourg |
50,83 |
|
|
|
49,87 |
x |
x |
49,90 |
49,54 |
50,83 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
26,29 |
|
|
|
26,29 |
25,92 |
25,14 |
x |
23,35 |
x |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Rousselange Joachim |
1964 |
D |
LG Berus |
30,10 |
|
|
|
x |
24,32 |
x |
28,37 |
28,27 |
30,10 |
|
|
|
|
Hammerwurf, M80-85 - Finale
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Scheckenbach Horst |
1931 |
|
ULG Künzelsau |
28,95 |
|
|
|
25,39 |
28,95 |
x |
x |
27,68 |
24,53 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Lindinger Kurt |
1930 |
D |
LG Bliestal |
23,17 |
|
|
|
21,97 |
22,37 |
x |
22,67 |
23,17 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, M70-75 - Finale
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Burg Andreas |
1938 |
D |
LG Berus |
35,33 |
|
|
|
34,01 |
32,92 |
35,33 |
x |
x |
35,07 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Verstegen Willi |
1939 |
|
TG Nürtingen |
31,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
26,15 |
|
|
|
26,15 |
25,44 |
24,55 |
x |
x |
24,79 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Jung Ottomar |
1937 |
D |
TV Altstadt |
23,96 |
|
|
|
23,93 |
x |
22,38 |
23,96 |
x |
22,08 |
|
|
|
|
Hammerwurf, M60-65 - Finale
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TV Bad Ems |
31,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen, W30-45 - Finale
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Wilhelm Sonja |
1987 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Rommelfanger Laura |
1989 |
D |
LSG Saarlouis |
33,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Sessar Sabine |
1978 |
D |
LG Berus |
18,52 |
|
|
|
15,54 |
18,52 |
x |
15,82 |
18,41 |
18,37 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Tonizzo-Kosmala Mireille |
1968 |
|
CAPA Luxembourg |
38,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Lück Stephanie |
1967 |
GER |
LG Bliestal |
23,53 |
|
|
|
23,53 |
23,20 |
x |
21,57 |
23,20 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
D |
LC Rehlingen |
30,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
20,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend A + B - Finale
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Weyand Jana |
1995 |
|
TuS Sohren |
33,17 |
|
|
|
33,17 |
x |
32,19 |
31,18 |
32,86 |
32,14 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Mosbach Anna-Lena |
1995 |
GER |
LSG Saarlouis |
26,96 |
|
|
|
26,96 |
24,90 |
25,33 |
x |
x |
24,99 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Schkalej Anna |
1995 |
|
TV Sinsheim |
20,60 |
|
|
|
19,71 |
20,50 |
x |
20,60 |
19,98 |
x |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Behler Nadia |
1993 |
|
CAE Grevenmacher |
25,12 |
|
|
|
25,12 |
23,28 |
22,66 |
23,79 |
22,66 |
22,54 |
|
|
|
|
|
29 |
Ludwig Carina |
1992 |
GER |
TG Konz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, W50-75 - Finale
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
31,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Christa Baum warf mit dem 2 kg-Hammer. |
Hammerwurf, Schülerinnen A - Finale
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Metzger Michelle |
1997 |
GER |
TV Elm |
20,88 |
|
|
|
19,87 |
19,16 |
19,95 |
20,84 |
20,88 |
18,78 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler B - Finale
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
12 |
Altpeter Lars |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
15,97 |
|
|
|
15,33 |
x |
12,43 |
15,97 |
15,87 |
15,54 |
|
|
|
|
2. |
13 |
Weber Tobias |
1999 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,94 |
|
|
|
12,50 |
13,12 |
13,08 |
13,94 |
13,16 |
10,73 |
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Mohr Paul |
1998 |
|
TuS Sohren |
32,92 |
|
|
|
32,00 |
x |
x |
30,20 |
32,92 |
26,76 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Hoffmann Ken |
1998 |
|
CAE Grevenmacher |
29,62 |
|
|
|
29,18 |
25,40 |
29,54 |
26,92 |
29,62 |
28,42 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler A - Finale
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Feilen Fabian |
1997 |
GER |
TG Konz |
36,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Rau Sebastian |
1997 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
28,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Emser Dominik |
1997 |
GER |
TG Konz |
25,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Kamp Lukas |
1996 |
GER |
TG Konz |
50,96 |
|
|
|
x |
46,62 |
50,96 |
49,76 |
x |
43,76 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Benzmüller Nico |
1996 |
GER |
TG Konz |
42,77 |
|
|
|
x |
x |
42,09 |
42,04 |
38,03 |
42,77 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Weber Sebastian |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
39,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Noe Michael |
1996 |
GER |
RKV Ensdorf |
38,21 |
|
|
|
x |
37,76 |
35,83 |
35,66 |
x |
38,21 |
|
|
|
|
|
35 |
Escher Matthias |
1996 |
GER |
RKV Ensdorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Behler Sam |
1995 |
|
CAE Grevenmacher |
11,97 |
|
|
|
11,97 |
x |
x |
10,29 |
11,14 |
11,73 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Weinzettel Nico |
1996 |
|
TV Sinsheim |
10,52 |
|
|
|
9,83 |
9,06 |
9,06 |
9,10 |
10,15 |
10,52 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Tiedemann Jurek |
1995 |
|
TV Sinsheim |
9,50 |
|
|
|
8,57 |
8,76 |
9,50 |
8,16 |
9,02 |
9,16 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Ebert Marvin |
1995 |
|
TV Sinsheim |
8,16 |
|
|
|
7,54 |
7,56 |
8,16 |
7,97 |
7,24 |
6,40 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Behler Sam |
1995 |
|
CAE Grevenmacher |
35,70 |
|
|
|
31,27 |
31,08 |
35,70 |
x |
x |
31,08 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Tiedemann Jurek |
1995 |
|
TV Sinsheim |
27,59 |
|
|
|
27,59 |
26,52 |
26,74 |
x |
26,08 |
24,88 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Weinzettel Nico |
1996 |
|
TV Sinsheim |
26,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Ebert Marvin |
1995 |
|
TV Sinsheim |
18,81 |
|
|
|
18,06 |
x |
16,89 |
18,81 |
x |
15,36 |
|
|
|
|